ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
А ночью спишь хорошо? Просыпаешься с тревогой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
А сколько ты пьёшь симбалты ? Мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka20 писал(а):
Никуся, привет) Как дела ваши? Как узи?)


Приветик. По узи у нас всё хорошо.Узист сказал, что скрининги это всё фигня. Они не доказательны.Нужно сдавать НИПТ тест. Но у нас он очень дорогой, я себе такое позволить не могу.Хотя может быть и задумалась, если бы 1-й скрининг был не очень.А так сейчас уже поздно что-то предпринимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Milka20 писал(а):
Никуся, привет) Как дела ваши? Как узи?)


Приветик. По узи у нас всё хорошо.Узист сказал, что скрининги это всё фигня. Они не доказательны.Нужно сдавать НИПТ тест. Но у нас он очень дорогой, я себе такое позволить не могу.Хотя может быть и задумалась, если бы 1-й скрининг был не очень.А так сейчас уже поздно что-то предпринимать
Ну вот и хорошо, что по узи все ок) как парень себя вёл на узи?) наш даже не дал сделать 3д фото. Сказали, что он как-то неудобно для фото лежит)))))

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Этот анализ НИПТ У НАС В краснодаре стоит от 25000 и да 52000 т. р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Да, за него все говорят, что 99 %, его советуют у нас делать кому женщине за 35, мужчине за 40 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 00:28
Сообщения: 4
Доброго всем дня! Давненько читаю эту тему, но все никак руки не доходили зарегистрироваться. Сейчас возникла необходимость задать пару вопросов, поэтому решилась написать. Вкратце расскажу в чем дело. У меня сейчас 32 недели беременности (фактически финишная прямая). Это третья беременность, совершенно непланированная,к ак это часто бывает. Есть двое деток. После рождения второй дочери полетела нервная система. Диагноз от психотерапевта: тревожно-депрессивное расстройство с частыми эпизодами ПА. Через год лечения антидепрессантами после отмены все вернулась в двойном объеме. Диагноз изменили на генерализованное тревожное расстройство. Как итог: я принимаю эсциталопрам (Селектру) в дозировке 10 мг уже 4 года. Дважды пробовала слезать - очень об этом пожалела. Городок у меня маленький, провинциальный, про такого зверя как панические атаки гинекологи даже слышать не хотят. Говорят глупости это все, гуляйте больше (ну да, ну да...).
В общем когда мы с мужем узнали о беременности, то взвесив все за и против, приняли два решения: первое - ребенка мы будем сохранять. Второе - АД я буду продолжать принимать, несмотря на запрет гинеколога. Ибо без них ад...
На данный момент я прошла все положенные обследования, сделала все узи - моя девочка по всем показателям абсолютно здорова и отлично себя чувствует. Но так как роды уже не за горами,я хотела бы спросить опытных людей, проходивших через эту ситуацию, о двух вещах:
во-первых, есть ли те, кто не отменял эсциталопрам перед родами? Был ли у малыша синдром отмены? Если был, то как его распознать? А если отменяли лекарство перед родами, то как это повлияло на ваше состояние? Когда я пробовала отменять АД, то примерно через три дня у меня возвращалось чувство постоянного удушья (это мой основной симптом ГТР). Я просто-напросто боюсь идти в роды в таком состоянии.
И второй вопрос: есть ли те, кому делали кесарево и при этом вы принимали эсциталопрам? У меня есть небольшая вероятность, что самой рожать не дадут (несколько относительных показаний, врачи ещё не решили что со мной делать). Я опасаюсь взаимодействия наркоза или спиналки\эпидуралки с эсциталопрамом. Хотя пару лет назад мой ПТ говорил, что если нужно я могу спокойно ложиться на операцию и ничего мне не будет. Но все же. Может у кого был такой опыт.
Кроме Селектры ничего сейчас не принимаю. Симптоматику она мне снимает практически полностью, ни единой побочки за 4 года так и не заметила.
Заранее спасибо всем, кто прочел мой опус. Отдельное спасибо всем тем, кто ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Tayreen здравствуйте, я общалась о одной девушкой, она в е время была на ципралексе, тот же эсциталопрам, она принимала всю беременность, и не отменяла перед родами, напишите мне вашу электронику или номер ватсап я вам дам её адрес с ней по общаетесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tayreen, ничего не отменяйте, а то свалитесь в болезнь и кто будет ухаживать за ребёнком? Всё будет хорошо, может, у ребёнка будет со, но ни одни ещё от этого не умер. У нас девочки беременели и рожали на форуме на ад - все живы и здоровы.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Мандарина, а вы беременны? У вас сахарный диабет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Valushca писал(а):
Мандарина, а вы беременны?
нет, не беременна, но читаю этот форум давно и знаю кучу успешных беременностей на ад. У меня нет СД, я пью метформин, потому что наша фарма влияет на чувствительность организма к инсулину.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Я тоже много читаю про ад в беременность, все у них хорошо, но только одно что все теряются как родят, мало кто пишет, как ребёнок развивается, максимум пишут развитие до двухлетнего возраста и все, хотя этому форуму уже лет 6,7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Да 6 января будет 7 лет, как Аннет начала общение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Мандаринка, а вы планируете бер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Valushca писал(а):
Я тоже много читаю про ад в беременность, все у них хорошо, но только одно что все теряются как родят, мало кто пишет, как ребёнок развивается, максимум пишут развитие до двухлетнего возраста и все, хотя этому форуму уже лет 6,7
Тоже было бы интересно почитать как обстоят дела в дальнейшем с детками)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Valushca писал(а):
А ночью спишь хорошо? Просыпаешься с тревогой?
Валюша, извини, что долго не отвечала, работы много было.
Я ночью сплю хорошо, но встаю, как вроде бы вагоны разгружала. А вот днём не могу спать, хочу, но сон болезненный получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Симбалту пью сейчас под названием "Дюлок", 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Девочки, всем привет! Как у кого дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Никуся писал(а):
Девочки, всем привет! Как у кого дела?
Привет) Меня переодически тошнит, во рту теперь вместо постоянной тошноты- кислота( очень напрягает. На следующей неделе буду идти на первый скрининг, начинаю переживать.
На выходных ездили на море, прошло всё нормально. Правда в дороге мутило, пришлось с закрытыми глазами ехать. Сейчас на перемену погоды ухо заложило, подташнивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Springenergy ну тебе в общем то лучше чем было? Ну наверное токсикоз у тебя к завершению, терпи, а на запахи реагируешь? Как тебя зовут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Springenergy ну тебе в общем то лучше чем было? Ну наверное токсикоз у тебя к завершению, терпи, а на запахи реагируешь? Как тебя зовут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Девочки, всем привет! Как у кого дела?
Привет) Я на днях плотно наелась на ночь, в итоге было нарушение работы поджелудочной - рвота, диарея, температура. Лежала как овощ. Сегодня уже физически намного лучше, ничего не беспокоит, зато настроения нет, это какой-то ужас. Скука нереальная. Сижу целыми днями в квартире. Сегодня хоть вышла на улицу за 3 дня, когда получше стало. Завтра к гинекологу на прием. А ты как? :)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Ирина К., привет) Как дела? Как самочувствие?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Valushca писал(а):
Springenergy ну тебе в общем то лучше чем было? Ну наверное токсикоз у тебя к завершению, терпи, а на запахи реагируешь? Как тебя зовут?
Меня зовут Аня) Думаю токсикоз совпал с побочкой от таблеток, на запахи не особо реагирую, больше на почту перемену погоды, духоту. Но пока духами не пользуюсь, чтоб лишний раз себя не провоцировать.
Кислое перестала есть и пить, даже компот, очень раздражает кислота в горле, слюне. ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Анечка я тебе написала в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:39
Сообщения: 15
Пол: Женский
Milka20 писал(а):
Ирина К., привет) Как дела? Как самочувствие?
Привет !Вроде все ттт нормально)По антидепресанту -принимаю половинку таблетки Венлаксора (37,5мг)с 11 недели состояние выровнялось-появилось настроение, тревога ушла, правда я еще тот паникер-что то заболит или заколет в животе так могу себя накрутить что огого, старась так не делать, но это не так легко. Хожу к своему ПТ это очень помагает, бывает накатит чтото,а с ней проговорю и легче. Токсикоз так и мучает, уже 19 неделя,а он никак не уйдет, правда если раньше тошнило на протяжении дня, то теперь только с утра после завтрака, а с обеда уже могу нормально кушать.С 8 по 10 неделю лежала на сохранении так как мазалось немножко, плацента была очень низко,но уже поднимаеться по немножко.Сегодня прошла 2 УЗД скрининг , все хорошо, ттт, у нас будет мальчик :-) по крови также хороший анализ. С 17,5 недель начал шевелиться, наверное боксер будет :06n: , бывает так сильно толкнет, что кажеться что боксирует по груше:)))) Вообщем растем, развиваемся и надеемся что все будет хорошо и дальше)Как у тебя дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Ирина К. писал(а):
Привет !Вроде все ттт нормально)По антидепресанту -принимаю половинку таблетки Венлаксора (37,5мг)с 11 недели состояние выровнялось-появилось настроение, тревога ушла, правда я еще тот паникер-что то заболит или заколет в животе так могу себя накрутить что огого, старась так не делать, но это не так легко. Хожу к своему ПТ это очень помагает, бывает накатит чтото,а с ней проговорю и легче. Токсикоз так и мучает, уже 19 неделя,а он никак не уйдет, правда если раньше тошнило на протяжении дня, то теперь только с утра после завтрака, а с обеда уже могу нормально кушать.С 8 по 10 неделю лежала на сохранении так как мазалось немножко, плацента была очень низко,но уже поднимаеться по немножко.Сегодня прошла 2 УЗД скрининг , все хорошо, ттт, у нас будет мальчик :-) по крови также хороший анализ. С 17,5 недель начал шевелиться, наверное боксер будет :06n: , бывает так сильно толкнет, что кажеться что боксирует по груше:))))
Я очень за вас рада!!!
По поводу токсикоза, я замечала, что утром не так тошнит, если перед сном съесть хоть кусочек хлеба и запить водой, видимо тогда желудок ночью немного занят и утром просто опять нужно сразу хоть хлеб с маслом съесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka20 писал(а):
Привет) Я на днях плотно наелась на ночь, в итоге было нарушение работы поджелудочной - рвота, диарея, температура. Лежала как овощ. Сегодня уже физически намного лучше, ничего не беспокоит, зато настроения нет, это какой-то ужас. Скука нереальная. Сижу целыми днями в квартире. Сегодня хоть вышла на улицу за 3 дня, когда получше стало. Завтра к гинекологу на прием. А ты как? :)
Приветик! Ну ты и поела((.Лена,а ты работаешь? Как твой приём у врача? Какие новости? А меня изжога задолбала, уже сил нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Девочки, у кого бессонница , как основной симптом, что пили/пьёте во время Б?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Africa писал(а):
Девочки, у кого бессонница , как основной симптом, что пили/пьёте во время Б?
Привет!) У меня только пару раз была... Может девочки подскажут... Я тут читала в теме, вроде бы кто то пил таблетки от бессонницы, почитай тему.
А у тебя какой срок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Milka20 писал(а):
Привет) Я на днях плотно наелась на ночь, в итоге было нарушение работы поджелудочной - рвота, диарея, температура. Лежала как овощ. Сегодня уже физически намного лучше, ничего не беспокоит, зато настроения нет, это какой-то ужас. Скука нереальная. Сижу целыми днями в квартире. Сегодня хоть вышла на улицу за 3 дня, когда получше стало. Завтра к гинекологу на прием. А ты как? :)
Приветик! Ну ты и поела((.Лена,а ты работаешь? Как твой приём у врача? Какие новости? А меня изжога задолбала, уже сил нет.
Я не работаю сейчас. Очень редко. Я фрилансер, работа у меня дома) А ты работаешь?
Были у врача, все ок.)
У меня зато тревога жуткая без причины была 3 дня. Уже не знала куда себя деть. Посмотрим, как сегодня будет. Я хочу пойти первый раз на приём к психиатру или психотерапевту, чтобы пообщаться с ним, рассказать что да как. Потому что мой врач мне только таблетки назначает, в причине долго не копается.
А ты как?)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Девочки кто нибудь принимал фенибут на раннем сроке ?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
springenergy,
Приветствую, я не с начала вашу историю читала, скажите на какой дозе изначально были и сколько пили дулоксетин прежде чем забеременели.
Я тоже на стмбалте хочу беременеть, но у меня максимальная, хочу тоже до 30 снизить и на ней беременеть
Ещё хочу врача спросить может можно на СИОЗС перейти и на нем беременеть-на сертралин, он вроде более изучен, и кормить слышала на нем можно

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka20 писал(а):
А ты работаешь?
да, работаю. Приходится, особенно поездки в ощественном транспорте , в пробках тяжело даются, а ехать долго.
приветик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka20 писал(а):
А ты как?)
относительно нормально. Пришлось увеличить дозу кветирона((
Из приятного - купила коляску))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Milka20 писал(а):
А ты как?)
относительно нормально. Пришлось увеличить дозу кветирона((
Из приятного - купила коляску))
Приветик. Сколько сейчас пьёшь Кветирона? Ты еще АД пьёшь?
Я блин продолжаю пить свой Стимулотон. Как-то непонятно. Тревога прошла, было все ок эти дни. Не считая состояния как будто нереальности) А сегодня что-то нет настроения, а я прям боюсь этого состояния без настроения, чтобы тревоги не было(( Стараюсь держаться. Думаю, это гормоны масло в огонь подливают. :11z:

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Milka20 писал(а):
А ты как?)
относительно нормально. Пришлось увеличить дозу кветирона((
Из приятного - купила коляску))
Коляску где покупала?) Мы пока только ходили в магазин, смотрели на вещички) Все такое маленькое и миленькое))) Обожаю :love_n:

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Ирина К. писал(а):
Milka20 писал(а):
Ирина К., привет) Как дела? Как самочувствие?
Привет !Вроде все ттт нормально)По антидепресанту -принимаю половинку таблетки Венлаксора (37,5мг)с 11 недели состояние выровнялось-появилось настроение, тревога ушла, правда я еще тот паникер-что то заболит или заколет в животе так могу себя накрутить что огого, старась так не делать, но это не так легко. Хожу к своему ПТ это очень помагает, бывает накатит чтото,а с ней проговорю и легче. Токсикоз так и мучает, уже 19 неделя,а он никак не уйдет, правда если раньше тошнило на протяжении дня, то теперь только с утра после завтрака, а с обеда уже могу нормально кушать.С 8 по 10 неделю лежала на сохранении так как мазалось немножко, плацента была очень низко,но уже поднимаеться по немножко.Сегодня прошла 2 УЗД скрининг , все хорошо, ттт, у нас будет мальчик :-) по крови также хороший анализ. С 17,5 недель начал шевелиться, наверное боксер будет :06n: , бывает так сильно толкнет, что кажеться что боксирует по груше:)))) Вообщем растем, развиваемся и надеемся что все будет хорошо и дальше)Как у тебя дела?
У нас тоже мальчик :) Я...та когда как, то нормально, то бывает накрывает депрой и тревогой. Вот хотела спросить, у тебя был повод, причина для тревоги? С чем-то она связана была? У меня нет, или я не могу понять. Но мне кажется, что это не психологическое, а нарушен какой-то там химический обмен в голове. У меня она проявляется так: может быть фоновой, целый день, и постоянно напоминать о себе. То есть я как бы сама себе напоминаю о своей тревоге своими же мыслями, она как навязчивая. Как будто бы пустые мысли врываются в поток основных. И я не могу ни к чему их привязать. От этого очень тревожно. Вот думаю, надо спросить, у кого-то такое бывает? Я паникёр ещё тот, уже думаю, что одна такая)))

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 11:20
Сообщения: 4
Девочки, всем привет и пожелание легких беременностей и здоровых детишек.
Я новенькая и у меня не совсем стандартный вопрос. Сама я не принимаю АД или другую фарму и в целом здорова. Но мой муж уже год принимает феварин (была бессонница и невроз). Планируем детей, тянуть уже некуда (мне 32, мужу 35). Психотерапевт говорит, что надо отказываться от феварина, быть мужу «чистым» ещё 3 месяца после отмены и только тогда пробовать беременеть. Но, честно говоря, пока у мужа слезть не получается, возвращается бессонница. По моим ощущениям это дело не одного года, увы.
У меня в связи с этим вопрос как может отразиться длительный приём мужчиной феварина в момент зачатия на здоровье ребёнка и вынашиваемости, если мама ничего не принимает и здорова. Может у кого-то есть опыт с феварином, а то девочки в основном пишут про другие препараты. В сети не нашла каких-то внятных исследований.

Спасибо!


Последний раз редактировалось LinaMalina 20 авг 2020, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
LinaMalina, у меня тоже бессонница, беременейте сейчас, бессонница так просто не заканчивается, тем более не вы пьёте таблетки, а муж, и это антидепрессанты, я слышала и беременные их пили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 11:20
Сообщения: 4
Africa писал(а):
LinaMalina, у меня тоже бессонница, беременейте сейчас, бессонница так просто не заканчивается, тем более не вы пьёте таблетки, а муж, и это антидепрессанты, я слышала и беременные их пили
Я тоже склоняюсь к этому решению, потому что не известно когда муж сможет отказаться от АД, а я чувствую, что у меня начинает уже подгорать от того, что годы идут, а я не могу родить, начинаю винить мужа, отношения портятся (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
LinaMalina писал(а):
Психотерапевт говорит, что надо отказываться от феварина, быть мужу «чистым» ещё 3 месяца после отмены и только тогда пробовать беременеть.
ну и бред! то, что мужчина принимает фарму вообще не имеет никакого влияния на зачатие! тут вон девушки беременные пьют и дети рождаются вполне себе нормальными.
беременейте и не берите в голову, а муж пусть лечится, а доведете его этими бросаниями таблеток до обострения и тогда вам точно будет не до детей.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 11:20
Сообщения: 4
Мандаринка писал(а):
беременейте и не берите в голову
Спасибо за поддержку, наверное так и поступим. Не хочу мучать мужа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
LinaMalina, я тоже считаю, что приём АД никак на ребёнка не влияет. Меняйте врача и беременейте!

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2020, 11:20
Сообщения: 4
Nadine29 писал(а):
Меняйте врача и беременейте!
Спасибо большое!) в принципе муж врачом доволен, он быстро подобрал лечение и вот уже год все у него хорошо, почти никаких признаков того страшного времени, когда все начиналось год назад. Единственное пока не получается отказаться полностью от феварина.
Но вот позиция врача по беременности на АД не чёткая, мол это мало изучено и лучше не рисковать. Но времени у нас тянуть уже некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
LinaMalina,
Я подумала, что это гинеколог вам говорит, что муж должен быть чистый:)
Если сомневаетесь погуглите исследования на эту тему по ключевым словам на pubmed

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Беременнейте и не слушайте своего врача, просто он не совсем современный, у моего мужа брат принимает Долгие годы ад да ещё и лирику в большой дозе, им психиатр сказал даже и не сомневайтесь, беременнейте, у них уже двое детей и все здоровы, так что все это полный бред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka20 писал(а):
Коляску где покупала?)
на олх б/у. Купила мутси транзит. Новые слишком дорого, особенно варианты 2в 1. Те,что мне нравились и входили безпроблемно в мой лифт - 20-30 тыс.грн. Поэтому много пересмотрела на олх и 6-7 вариантов разных колясок псмотрела в живую - но мутси в разных моделях была у меня фаворитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Milka20 писал(а):
Коляску где покупала?)
на олх б/у. Купила мутси транзит. Новые слишком дорого, особенно варианты 2в 1. Те,что мне нравились и входили безпроблемно в мой лифт - 20-30 тыс.грн. Поэтому много пересмотрела на олх и 6-7 вариантов разных колясок псмотрела в живую - но мутси в разных моделях была у меня фаворитом.
Вот ты молодец) а я ещё даже не начала разбираться с колясками да и вообще с остальными вещами)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Nadine29 писал(а):
springenergy,
Приветствую, я не с начала вашу историю читала, скажите на какой дозе изначально были и сколько пили дулоксетин прежде чем забеременели.
Я тоже на стмбалте хочу беременеть, но у меня максимальная, хочу тоже до 30 снизить и на ней беременеть
Ещё хочу врача спросить может можно на СИОЗС перейти и на нем беременеть-на сертралин, он вроде более изучен, и кормить слышала на нем можно
Добрый вечер! Я год пила Пароксин, но так как весной сменился немного полюс с паники на депрессию, решила поменять антидепрессант. В июне так и не успела перейти на другой, как в конце месяца узнала о беременности.
На 6 неделе начала пить эсцетам, пила две недели, не подошёл ( но он мне и раньше не зашёл в виде ципралекса).
Поэтому на 8 неделе начала пить Дюлок. Пью месяц без прикрытия транком. Побочки совпали с токсикозом, было просто ужасно. И днём и ночью тошнота, в горле горький ком. Сейчас только кислая слюна, но постоянно, как вроде бы лимон во рту... неприятно. Пью 30 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2020, 22:57
Сообщения: 19
Беременные и те кто планирует беременность, хочу поддержать вас. Писала здесь в начале июня, у меня паническое расстройство. До сентября прошлого года пила АД, через два месяца после отмены начались опять расстройства, но не такие сильные как до приема АД. Так я прожила до апреля 2020, а потом карантин и меня не на шутку опять накрыло, плюс я забеременела. Конец апреля и весь май месяц для меня были адом, я думала, что не смогу выносить ребенка, панические атаки были редко, но у меня были очень тяжелые физические состояния. Все время головная боль, поднималось артериальное давление. На 12 неделе я решила все таки начать пить АД, позвонила своему психотерапевту, она меня отговорила, предложила подождать еще пару недель, а потом если ничего не изменится, она выпишет мне рецепт. За эти две недели я начала чувствовать себя значительно лучше, и врачу уже не стала звонить. Сейчас у меня 22 неделя, состояние значительно улучшилось, да бывают головные боли и также физические недомогания, но уже не так как раньше. С ребенком все в порядке, развивается нормально и патологий нет. Во время первого триместра идет перестройка организма и поэтому обостряются все наши проблемы. Даже без проблем с нервной системой токсикоз трудно переносить, а уже со всем этим добром и подавно. Каждый день у меня кардио нагрузки, я хожу не менее 6-7 км, это именно прогулки. У меня есть еще двое детей, они играют на площадке, а я вокруг них хожу. И каждый день аутогенная тренировка по Шульцу. Депрессии у меня нет и не было, только слишком близко все воспринимаю, оттого и проблемы начались. Держитесь и те кто без АД и те кто на АД. Сначала я очень переживала, что эти мои состояния могут отразится на ребенке, но потом я расслабилась и перестала думать о плохом. Надеюсь на Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:39
Сообщения: 15
Пол: Женский
Milka20 писал(а):
Ирина К. писал(а):
Milka20 писал(а):
Ирина К., привет) Как дела? Как самочувствие?
Привет !Вроде все ттт нормально)По антидепресанту -принимаю половинку таблетки Венлаксора (37,5мг)с 11 недели состояние выровнялось-появилось настроение, тревога ушла, правда я еще тот паникер-что то заболит или заколет в животе так могу себя накрутить что огого, старась так не делать, но это не так легко. Хожу к своему ПТ это очень помагает, бывает накатит чтото,а с ней проговорю и легче. Токсикоз так и мучает, уже 19 неделя,а он никак не уйдет, правда если раньше тошнило на протяжении дня, то теперь только с утра после завтрака, а с обеда уже могу нормально кушать.С 8 по 10 неделю лежала на сохранении так как мазалось немножко, плацента была очень низко,но уже поднимаеться по немножко.Сегодня прошла 2 УЗД скрининг , все хорошо, ттт, у нас будет мальчик :-) по крови также хороший анализ. С 17,5 недель начал шевелиться, наверное боксер будет :06n: , бывает так сильно толкнет, что кажеться что боксирует по груше:)))) Вообщем растем, развиваемся и надеемся что все будет хорошо и дальше)Как у тебя дела?
У нас тоже мальчик :) Я...та когда как, то нормально, то бывает накрывает депрой и тревогой. Вот хотела спросить, у тебя был повод, причина для тревоги? С чем-то она связана была? У меня нет, или я не могу понять. Но мне кажется, что это не психологическое, а нарушен какой-то там химический обмен в голове. У меня она проявляется так: может быть фоновой, целый день, и постоянно напоминать о себе. То есть я как бы сама себе напоминаю о своей тревоге своими же мыслями, она как навязчивая. Как будто бы пустые мысли врываются в поток основных. И я не могу ни к чему их привязать. От этого очень тревожно. Вот думаю, надо спросить, у кого-то такое бывает? Я паникёр ещё тот, уже думаю, что одна такая)))
Привет, ты не одна такая) У меня тревога также бывает как мне кажеться без повода, просыпаюсь утром и тревожно, но если начинаю анализировать предыдущие дни так нахожу почему мне тревожно. Последнии несколько недель очень переживала и накручивала себя по поводу того что ребёнок лежит очень низко, хотя доктор и сказал что еще подниметься плацента , но как же жыть если не переживать за чтото))) Боялась даже встать с кресла резко, что бы не навредить, ну вообщем как и сказал доктор на втором скининге плацента поднялась, и все ок, но я отревожилась знатно, а сейчас сижу на берегу моря(поехали на недельку отдохнуть с мужем в Одессу) и думаю и зачем было себя накручивать,в итоге все же хорошо, но тяжело с собой бороться, хотя стараюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Привет. А как лечится эндогенная депрессия? При беременности ее как-то можно вылечить? Мне стимулотон, 100 мг не помогает видимо. Может, на процентов 20 и все(((
Приходится терпеть свои депрессивные эпизоды - 4 дня ок, потом снова кроет. И так примерно всегда, плюс-минус пару дней...

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Natulik, привет. Как дела?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Milka20 я тебе в личку написала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka20 писал(а):
Вот ты молодец) а я ещё даже не начала разбираться с колясками да и вообще с остальными вещами)
Время летит, а ещё столько всего нужно.Так, что нужно действовать потихоньку. Я не знаю как у вас, но Киев город большой и тут чтобы всё, что нужно посмотреть и найти, то нужно много времени и сил.
Ленусь, напомни, когда у тебя ПДР? Помню, что рядышком с моим где-то.
Всем привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Milka20 писал(а):
Вот ты молодец) а я ещё даже не начала разбираться с колясками да и вообще с остальными вещами)
Время летит, а ещё столько всего нужно.Так, что нужно действовать потихоньку. Я не знаю как у вас, но Киев город большой и тут чтобы всё, что нужно посмотреть и найти, то нужно много времени и сил.
Ленусь, напомни, когда у тебя ПДР? Помню, что рядышком с моим где-то.
Всем привет.
23 декабря ставят))))

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Девочки хелп кто принимал или кто что знает о нейролептике флюанксол во время беременности?принимаю 1мг

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
Milka20 . Приветик дорогая ) как дела ? Как самочувствие???? Ты кого ждёшь девочку или мальчика? Я с переменным успехом ,пью элицею в дозировке 15 мг ,с конца июня .Общее состояние в отношении панических атак немного лучше.Но рвота каждый день мучает и тошнота ( не могу уже,ещё изжога прибавилась сильная и все болит уже спать толком не могу не улечься.Немного стала хоть шевелиться малышу вещи выбирать заказывать ,коляска нужна и кроватка ничего не понимаю как выбирать но надо уже. А то до этого такая апатия была из дома боялась выйти ,не с кем не общалась ,слезы и сопли.Вот щас новые страхи безумно боюсь родов и как я справлюсь с малышом. От грудного вскармливания боюсь придется отказаться из за таблеток,но отменять психиатр не рекомендует. Так что вот так(. Девочки как Вы??? Как состояние пишите? Помогают лекарства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Доброе утро! Девочки, прошла первый скрининг, всё хорошо!)
Подскажите, если первый хороший, то второй как правило, тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика