ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 30 апр 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5026 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
А не спите почему? Трезвого, мысли или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
VALEO писал(а):
Привет всем,я новенькая. Мне 32, планирую беременность,пью кетилепт, мой врач говорит,что беременеть можно на этом препарате, что были такие пациенты, только грудью соответственно нельзя кормить на препаратах. Но я боюсь и не знаю как лучше, мне пить назначили не менее 5 лет, т.к. были приступы психоза 2 раза и медикаментозное выведение. Вот в мае как раз 5 лет прошло, сейчас сижу на дозе 200, врач непонятная не особо хочет отменять, говорит еще можно снижать потом наблюдать, и после отмены долгое наблюдение. Да и что будет после отмены не ясно. не знаю как быть :facepalm: Буду рада знакомству и если поделитесь своим опытом или знаниями.
Я всю беременность была на 500 мг кветиапина и родила на нём , в той же дозе. Грудью не кормила.
Если 200 мг вас держать ,то я бы не экспериментировала.тем более уже и два психоза были. ИМХО

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Ика писал(а):
VALEO писал(а):
Привет всем,я новенькая. Мне 32, планирую беременность,пью кетилепт, мой врач говорит,что беременеть можно на этом препарате, что были такие пациенты, только грудью соответственно нельзя кормить на препаратах. Но я боюсь и не знаю как лучше, мне пить назначили не менее 5 лет, т.к. были приступы психоза 2 раза и медикаментозное выведение. Вот в мае как раз 5 лет прошло, сейчас сижу на дозе 200, врач непонятная не особо хочет отменять, говорит еще можно снижать потом наблюдать, и после отмены долгое наблюдение. Да и что будет после отмены не ясно. не знаю как быть :facepalm: Буду рада знакомству и если поделитесь своим опытом или знаниями.
Я всю беременность была на 500 мг кветиапина и родила на нём , в той же дозе. Грудью не кормила.
Если 200 мг вас держать ,то я бы не экспериментировала.тем более уже и два психоза были. ИМХО
Здравствуйте. А АД вы пили при беременности?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Всем привет! Я из тех безответственных, кто забеременел на фоне приёма нескольких препаратов. Так вышло. Не могла предположить, что с моими гинекологическими проблемами это случится . Беременность первая , ребёнка решили сохранить. У меня бессонница не фоне пережитого стресса. Принимаю кветирон 200, миасер 30 , неогабин был 150, сейчас удалось снизить до 75 мг ,больше снизить, к сожалению, не получается + вита-мелатонин. Мой психиатр сразу сказала категоричное нет, ничего нельзя. И что лучше оставлять ребёнка на свой страх и риск.Генетик сказала, что неогабин надо убрать категорически. Стараюсь не нервничать и сохранять спокойствие, но всё равно страх за ребёнка просто жуть. До скриннинга еще месяц.
Здравствуйте. Как ваши дела? Как скрининг?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Триттико и беременность.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте принимал кто триттико во время беременности?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Ну за триттико практически никто не писал, а почему вы выбрали этот препарат? Из этой серии есть наиболее проверенные во время приёма в беременность, вы сами их себе назначили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Valushca писал(а):
Ну за триттико практически никто не писал, а почему вы выбрали этот препарат? Из этой серии есть наиболее проверенные во время приёма в беременность, вы сами их себе назначили?
Нет не сама, мне врач выписал серталин, но я его боюсь, а триттико знаю что слабенький. И врач дал время на раздумья ,при этом сказал что опыта беременных на тразадоне у него нет ,а на серталине есть,думаю до следующего приема,жду окончания карантина :facepalm: про серталин знаю что многие на нем вынашивали и рожали, и даже кормили, так же то что у него класс тератогености А ,это очень хорошо но по триттико знаю что он слабоват и больше для сна,касаемо беременности о нем нет информации.У меня проблемы с тервожностью, и срк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
С чего вы взяли что сертралин класса 1 по тератогенности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Класс А это фолиевая кислота, а антидепрессанты группы СИОЗС все группы С по тератогенности, и сертралин не может быть сильней чем триттико


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ромашка03, то, что триттико уступает СИОЗС по эффективности лечения тревожных расстройств, не значит что он "легче", лучше для ребенка или еще что-то такое. Серталин самый проверенный и исследованный СИОЗС в плане вынашивания беременности, поэтому врач вам его и назначил. Хотя, не думаю, что у вас будут проблемы на триттико, вопрос поможет ли он вам с болезнью.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Yana92 писал(а):
Valushca писал(а):
Я думаю, вам надо найти врача, успокоиться, и продолжать пить таблетки, не делайте оборт, тем более первая беременность, вы не первая такая, сделаете оборт будете потом очень жалеть, а вы откуда?



Я из Нижнего Новгорода. У нас психиатрия не развита, я в лучшую клинику и пришла... кандидат мед наук мне и сказала, что на ад не ведут беременность и что нужно делать аборт (((( гинеколог тоже очень в своих кругах известная, к ней звёзды из Москвы приезжали лечиться анонимно, тоже говорит аборт делать(((( я аж с горя опять закурила вчера((( не хочу пузырёчек мой убивать, но и истерики были такие сильные, орала как не в себе, перерыв в приеме антидепрессантов, вообще непонятно чем это обернётся (
Ну заставить они вас не могут. Раз уж так получилось, то ждите 12 недель и делайте экспертное узи. В 12 недель уже будет все более ли менее понятно. Ведь большая вероятность, что с малышом все в порядке будет. Врачи просто боятся, это же ответственность вести беременность на ад. Я своему гинекологу даже не говорила..........хотя в итоге очень пожалела, может хоть она бы мне мозги на место поставила, и я без таблеток обошлась бы(((((( Знать бы где соломинку подстелить.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Rita19902007 писал(а):
Yana92 писал(а):
Valushca писал(а):
Я думаю, вам надо найти врача, успокоиться, и продолжать пить таблетки, не делайте оборт, тем более первая беременность, вы не первая такая, сделаете оборт будете потом очень жалеть, а вы откуда?



Я из Нижнего Новгорода. У нас психиатрия не развита, я в лучшую клинику и пришла... кандидат мед наук мне и сказала, что на ад не ведут беременность и что нужно делать аборт (((( гинеколог тоже очень в своих кругах известная, к ней звёзды из Москвы приезжали лечиться анонимно, тоже говорит аборт делать(((( я аж с горя опять закурила вчера((( не хочу пузырёчек мой убивать, но и истерики были такие сильные, орала как не в себе, перерыв в приеме антидепрессантов, вообще непонятно чем это обернётся (
Ну заставить они вас не могут. Раз уж так получилось, то ждите 12 недель и делайте экспертное узи. В 12 недель уже будет все более ли менее понятно. Ведь большая вероятность, что с малышом все в порядке будет. Врачи просто боятся, это же ответственность вести беременность на ад. Я своему гинекологу даже не говорила..........хотя в итоге очень пожалела, может хоть она бы мне мозги на место поставила, и я без таблеток обошлась бы(((((( Знать бы где соломинку подстелить.........
А почему пожалели? Что-то с ребёнком?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 08:52
Сообщения: 1
Добрый день всем. Я новенькая.
Помогите советом, пожалуйста, если знаете

С очередным (5) эпизодом депрессивного-тревожного расстройства и булимией обратилась к психотерапевту по месту прописки + с детства ОКР. Был прописан флуоксетин в начальной дозе 20мг/с, потом был повышен до 40мг/с, и атаракс 0,25 2 таблетки в сутки в 3 приема (по уже отработанной схеме). Но проблемы со сном вначале ушли, а потом вернулись и врач на ночь прописал тералиджен, атаракс остался утром - половина таблетки. В общей сложности флуоксетин пью 5 полных месяцев без перерыва, тералиджен 2 месяца. 3 дня назад узнала беременности. Вчера пошла к психотерапевту, она, после консультации с коллегами, настаивает на аборте. Или же отказываться от всех лекарств и смотреть, что будет. Отказываться от флуоксетина боюсь - первая беременность 13 лет назад дала старт затяжным повторяющимся депрессиям, еле выбралась, до сих пор налаживаю отношения с дочерью. Если без тералиджен, наверное, протяну как-то, хотя уже не могу спать без него, то без флуоксетина - страшно представить.
Исследований перечитала целую кучу и нигде нет конкретных выводов.
Кто вынашивал и рожал на флуоксетине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Milka20 писал(а):
А почему пожалели? Что-то с ребёнком?

Несовместимая с жизнью патология головного мозга. Ребёнок умер на 5-ом месяце беременности...........почти на 6-ом уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Rita19902007 писал(а):
Milka20 писал(а):
А почему пожалели? Что-то с ребёнком?

Несовместимая с жизнью патология головного мозга. Ребёнок умер на 5-ом месяце беременности...........почти на 6-ом уже.
Ужас( сочувствую ( а что пили с таблеток?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Milka20 писал(а):
Rita19902007 писал(а):
Milka20 писал(а):
А почему пожалели? Что-то с ребёнком?

Несовместимая с жизнью патология головного мозга. Ребёнок умер на 5-ом месяце беременности...........почти на 6-ом уже.
Ужас( сочувствую ( а что пили с таблеток?

Забеременела на амитриптилине, с 6-ой недели ПТ заменил его на Золофт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Девочки, привет. Вот мы и доросли до узи в 12 недель. По узи всё хорошо, всё согласно срокам и нормам. Смотрел один из украинских светил. Надеюсь и дальше всё у нас будет хорошо.Всем крепкого здоровья и хороших врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Нику я, а напомните что принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
И как ваше самочувствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Девочки, привет. Вот мы и доросли до узи в 12 недель. По узи всё хорошо, всё согласно срокам и нормам. Смотрел один из украинских светил. Надеюсь и дальше всё у нас будет хорошо.Всем крепкого здоровья и хороших врачей.
Привет. Рада за вас)) А кровь сдавали для скрининга? Что принимаете?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Никуся, а от неогабин получилось отказаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Атаракс при беременности
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Девочки кто нибудь принимал атаракс при беременности?Каковы последствия если они вообще были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Скажите пожалуйста кто что пил во время беременности типа атаракса?От тевожности ,па, атракс почитала что нельзя,а что можно?в качестве прикрытия АД

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Valushca писал(а):
Никуся, а от неогабин получилось отказаться?
к сожалению нет. За 2 недели удалось снизить до 0,5 75 мг, а потом снова начался трындец и я по 2-3 дня не могла уснуть. Пришлось вернуться к 150 мг и пока снизить никак не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Valushca писал(а):
И как ваше самочувствие?
самочувствие нормальное, к вечеру устаю. По узи гинеколог ставит угрозу прерывания. А врач, который делал узи ничего не сказал. А я завтыкала спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Valushca писал(а):
И как ваше самочувствие?
самочувствие нормальное, к вечеру устаю. По узи гинеколог ставит угрозу прерывания. А врач, который делал узи ничего не сказал. А я завтыкала спросить.
А Кветирон пьете?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Valushca писал(а):
Нику я, а напомните что принимаете?
у меня много всего - кветирон, неогабин, миасер и вита-мелатнин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Valushca писал(а):
Нику я, а напомните что принимаете?
у меня много всего - кветирон, неогабин, миасер и вита-мелатнин.
А сколько пьёте Кветирона? Как настроение и самочувствие?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Ромашка03 писал(а):
Скажите пожалуйста кто что пил во время беременности типа атаракса?От тевожности ,па, атракс почитала что нельзя,а что можно?в качестве прикрытия АД
Может, кветирон?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milka20 писал(а):
Может, кветирон?[/quote]
к сожалению о его тератогенности нет информации,и он очень тяжелее атаракса((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Ромашка03 писал(а):
Milka20 писал(а):
Может, кветирон?
к сожалению о его тератогенности нет информации,и он очень тяжелее атаракса(([/quote]
Девочки на форуме пили и все норм было с ребёнком. Я думаю, в небольших дозах ничего не будет ( сама пью). И я много информации читала по поводу кветирона и на английских сайтах - ничего плохого не нашла. Какой у вас срок беременности?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milka20 писал(а):
Девочки на форуме пили и все норм было с ребёнком. Я думаю, в небольших дозах ничего не будет ( сама пью). И я много информации читала по поводу кветирона и на английских сайтах - ничего плохого не нашла. Какой у вас срок беременности?
А кветирон снимает тревогу?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Ромашка03 писал(а):
Milka20 писал(а):
Девочки на форуме пили и все норм было с ребёнком. Я думаю, в небольших дозах ничего не будет ( сама пью). И я много информации читала по поводу кветирона и на английских сайтах - ничего плохого не нашла. Какой у вас срок беременности?
А кветирон снимает тревогу?
Ну да. Вы беременны?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Девочек, кветирон, кветиапин однозначно у него меньше тератогенный эффект чем к аттаракса, мой псих говорил, нл на 80%безопаснее чем транки как атаракс у него очень большой тератогенный эффект, на все нл в какой то степени убирают тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Может кветирон и тяжелее аттаракса в чем то, но наиболее безопаснее, и в гинетике сказали транки ни в коем случае, только если уж совсем плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Особенно до 12 недель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Всем привет!))

Малышу 2 годика скоро, всё хорошо, Слава Богу!!!
P. S. Вынашивала всю беременность на Пароксетине 30 мг и Этаперазине 2 мг, не отменяла перед родами.

Всем удачи и здоровья будущим малышам!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Rita19902007 писал(а):
Milka20 писал(а):
А почему пожалели? Что-то с ребёнком?

Несовместимая с жизнью патология головного мозга. Ребёнок умер на 5-ом месяце беременности...........почти на 6-ом уже.
А на каком сроке вам этот диагноз поставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka20 писал(а):
Никуся писал(а):
Valushca писал(а):
Нику я, а напомните что принимаете?
у меня много всего - кветирон, неогабин, миасер и вита-мелатнин.
А сколько пьёте Кветирона? Как настроение и самочувствие?
Всё хорошо. У меня проблема со сном и уже давно. Кветирон 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Всем привет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Всем привет
А вы кровь для скрининга сдавали?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka20 писал(а):
Никуся писал(а):
Всем привет
А вы кровь для скрининга сдавали?
Да, насколько я поняла из графика, то всё хорошо. Но врачу ещё не показывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Milka20 писал(а):
Никуся писал(а):
Всем привет
А вы кровь для скрининга сдавали?
Да, насколько я поняла из графика, то всё хорошо. Но врачу ещё не показывала.
Удачи вам)))

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Никуся писал(а):
Rita19902007 писал(а):
Milka20 писал(а):
А почему пожалели? Что-то с ребёнком?

Несовместимая с жизнью патология головного мозга. Ребёнок умер на 5-ом месяце беременности...........почти на 6-ом уже.
А на каком сроке вам этот диагноз поставили?
На первом скрининге в 12 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Rita Увидели по узи или по крови? Извините, что уточняю. Лично для меня это важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka, спасибо и вам также!-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Milka, спасибо и вам также!-)
Спасибо)) Узи сделали, ждём результатов крови)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2020, 22:57
Сообщения: 19
Всем привет!
Хочу прокомментировать несколько постов.

Annet писала, что у ее ребёнка гиперактивность, и считает, что виноваты лекарства, которые она принимала. Вот именно это ну никак не связано с таблетками. У моей родственницы двое мальчишек с таким диагнозом (средний и младший), если это можно назвать диагнозом. Среднему уже 11 лет и ее постоянно вызывают в школу, но несмотря на плохое поведение, он очень умный, учится в классе с ребятами которые старше его на год. Никакие лекарства она не принимала.

Iriska писала, что ее ребенку поставили ВЧД, дети родственницы о которой писала выше именно этим и страдали. Особенно средний, до года не могли выяснить что с ребенком, ребенок постоянно орал, к году поставили диагноз ВЧД. Напомню, что никаких лекарств она не принимала, кроме витамин для беременных. Кстати говоря, моей старшей дочери тоже такой диагноз поставили, хотя никаких признаков вообще не было, девочка родилась в срок, весом 3850, родилась она заграницей и там у ребенка ничего не обнаружили, по возращению домой обнаружили ВЧД, ребенок был спокойный, внешне никак не проявлялось. Во время беременности я вообще ничего не принимала, кроме фолиевой кислоты. Моя младшая дочь родилась тоже в срок, по шкале апгар 10 баллов. Такой балл не ставят в России, но она и не в России родилась, в последствии, когда дома у меня спрашивали в поликлинике или скорая как оценили по шкале апгар никогда не верили и ставили 8 или 9 баллов. Хотя у меня есть доказательства. Я спорила с ними, мне говорили, что в России не ставят такой балл. А 8 и 9 это максимальные баллы. Я чему я это, мой десятибалльный ребенок в 1 месяц впервые заболел, потом мы лечили инфекцию мочеполовой системы, а потом у нее начался атопический дерматит, с которым мы боремся уже 2 года. Ремиссия наступает только у моря, по возвращении домой все возвращается. К тому же у моих дочерей есть небольшая патология, которая не влияет на жизнь, это дополнительная хорда. Я ничего не принимала во время первой второй беременностей, кроме фолиевой кислоты.

У моих знакомых три года назад родился ребенок с 2 серьезными патологиями, после рождения его сразу отвезли в больницу, где он провел очень много времени в первый год своей жизни и перенес много операций. Родители здоровы и мама ничего не принимала.

У моей подруги, которая также не принимала лекарств во время беременности у ребенка врождённые проблемы с сердцем, жить он будет, но спорт ему противопоказан.

У другой моей подруги родился ребенок с 2 сросшимися пальцами, ребенку ставили диагноз задержка речевого развития. Ребенку уже 5 лет, болтун. У нее проблемы с щитовидной железой и она пожизненно принимает гормональные препараты. Кроме гормональных для щитовидной железы она ничего не принимала.

К чему я все написала. К тому, что беременность это лотерея, пока не родится ребенок ты не узнаешь здоров твой ребенок или нет, независимо от того принимал ты что-то или нет. И у здоровых родителей рождаются нездоровые детки.

У меня двенадцатая неделя беременности. И мне очень тяжело и плохо. Я ничего не принимаю, только валерьянку пью и иногда глицин рассасываю. Мне тоже тяжело решиться на антидепрессанты. Но я понимаю, что больше не могу. Бывает становится лучше, бывает хуже. У меня ВСД по гипертоническому типу, и даже незначительные цифры повышения артериального давления причиняют мне физические страдания. А когда начинаются ПА, то цифры поднимаются очень высоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Алекса, держитесь!! Никогда не сталкивалась с ПА. Но желаю вам сил, терпения и хорошего настроения.Когда у вас ПДР?
И что такое ВЧД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2020, 22:57
Сообщения: 19
Никуся писал(а):
Алекса, держитесь!! Никогда не сталкивалась с ПА. Но желаю вам сил, терпения и хорошего настроения.Когда у вас ПДР?
И что такое ВЧД?

Внутричерепное давление.
Спасибо! ПДР 31 декабря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
alexa80 писал(а):
Никуся писал(а):
Алекса, держитесь!! Никогда не сталкивалась с ПА. Но желаю вам сил, терпения и хорошего настроения.Когда у вас ПДР?
И что такое ВЧД?

Внутричерепное давление.
Спасибо! ПДР 31 декабря.
У вас совсем НГ подарок-))
У меня 22 декабря, но посмотрим как оно будет.


Девочки, помню, что кто-то ещё из Украины. Напомните кто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
alexa80 писал(а):
Никуся писал(а):
Алекса, держитесь!! Никогда не сталкивалась с ПА. Но желаю вам сил, терпения и хорошего настроения.Когда у вас ПДР?
И что такое ВЧД?

Внутричерепное давление.
Спасибо! ПДР 31 декабря.
У вас совсем НГ подарок-))
У меня 22 декабря, но посмотрим как оно будет.


Девочки, помню, что кто-то ещё из Украины. Напомните кто.
Я) Пдр 23 декабря) кстати, по узи срок чуть опережает на дней 6)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2020, 22:57
Сообщения: 19
Никуся писал(а):
alexa80 писал(а):
Никуся писал(а):
Алекса, держитесь!! Никогда не сталкивалась с ПА. Но желаю вам сил, терпения и хорошего настроения.Когда у вас ПДР?
И что такое ВЧД?

Внутричерепное давление.
Спасибо! ПДР 31 декабря.
У вас совсем НГ подарок-))
У меня 22 декабря, но посмотрим как оно будет.


Девочки, помню, что кто-то ещё из Украины. Напомните кто.


Первая и вторая дочки родились в 41,5 неделю, на полторы - две недели позже даты ПДР поэтому я думаю рожу не раньше 10 января. У второй дочки дата менялась с каждым узи, сначала срок был 1 апреля, потом 4 апреля, потом 7 апреля. 11 апреля опять отправили на узи и на этом узи дата была 16 апреля, и именно в этот день я и родила. Самое парадоксальное, что мы с коллегой ушли вместе в декрет, и ПДР у нас была одинаковая 1 апреля. Она родила 23 марта, а я 16 апреля, 3 недели разница)).

18 июня первый скрининг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka20 писал(а):
Я) Пдр 23 декабря) кстати, по узи срок чуть опережает на дней 6)
О, мы С вами рядышком-). Посмотрим, что получится по факту.
А из какого города вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Milka20 писал(а):
Я) Пдр 23 декабря) кстати, по узи срок чуть опережает на дней 6)
О, мы С вами рядышком-). Посмотрим, что получится по факту.
А из какого города вы?
Херсон) а вы?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
alexa80 писал(а):
Первая и вторая дочки родились в 41,5 неделю, на полторы - две недели позже даты ПДР поэтому я думаю рожу не раньше 10 января. У второй дочки дата менялась с каждым узи, сначала срок был 1 апреля, потом 4 апреля, потом 7 апреля. 11 апреля опять отправили на узи и на этом узи дата была 16 апреля, и именно в этот день я и родила. Самое парадоксальное, что мы с коллегой ушли вместе в декрет, и ПДР у нас была одинаковая 1 апреля. Она родила 23 марта, а я 16 апреля, 3 недели разница)).
Вы уже опытная мама.
У меня так у двух подружек было.Одна родила в мае, а вторая в июне. Тоже 3 недели разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka20 писал(а):
Херсон) а вы?
Киев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Никуся писал(а):
Milka20 писал(а):
Херсон) а вы?
Киев.
А лет сколько?) мне 25

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:16
Сообщения: 73
Milka20 писал(а):
А лет сколько?) мне 25
Вы совсем юная- мне будет скоро 35.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Никуся писал(а):
Rita Увидели по узи или по крови? Извините, что уточняю. Лично для меня это важно.
Ничего страшного, спрашивайте) На узи увидели, кровь идеальная была(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5026 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика