ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5020 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 12:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenika писал(а):
Это было Ваше решение, чтобы ребёнок сразу привык к выбранной Вами смеси?

Да, конечно. Не к моему же молоку с психотропами :facepalm:
Я не знала, что в роддоме своя смесь, мне не предлагали. А что там стерилизовать? Кипятком обдали - вот вам и стерилизация.
Я рожала по контракту, все было по-человечески, никто никаких денег не вымогал и не наглел.

Olenika писал(а):
Ага, в подписи почему-то не видела до этого. Почему ж не помогает?

За 6 дней антидепрессант не может на 100% помочь. Почему остальные не подошли, я не знаю. Каликста давно и честно работает, как сонник. После родов с этими бесконечными кормежками каждые 3 часа совсем спать перестала. В любом случае, лечиться НЕбеременной куда проще, я хотя бы не отказываю себе в транквилизаторах.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Всем привет! :-)
12.02, на сроке ровно 38 недель я родила дочку 3240/51, ЕР. :)
Все прошло хорошо, дочка здорова! Сегодня уже дома! :33n: Я просила более внимательно ее осмотреть, сделали узи сердца - там все ок. Я к родам не отменяла Ципралекс - пила в районе 1.50-2 мг. Дочка сразу на смеси. Сейчас чувствую себя хорошо) Пока оставлю такую дозировку, недели через 3 схожу к врачу, он скажет, как дальше быть.
В общем, что хочу сказать. Я не жалею ни одной минуты, что тогда стала принимать Ципралекс! С ним я смогла нормально отходить и родить! Что было без него - понятия не имею, даже думать не хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Анна2908 писал(а):
Всем привет! :-)
12.02, на сроке ровно 38 недель я родила дочку 3240/51, ЕР. :)
Все прошло хорошо, дочка здорова! Сегодня уже дома! :33n: Я просила более внимательно ее осмотреть, сделали узи сердца - там все ок. Я к родам не отменяла Ципралекс - пила в районе 1.50-2 мг. Дочка сразу на смеси. Сейчас чувствую себя хорошо) Пока оставлю такую дозировку, недели через 3 схожу к врачу, он скажет, как дальше быть.
В общем, что хочу сказать. Я не жалею ни одной минуты, что тогда стала принимать Ципралекс! С ним я смогла нормально отходить и родить! Что было без него - понятия не имею, даже думать не хочу!
Анна, поздравляю! Перечитывала ветку, это не у Вас на начале приема ципралекс было ощущение дрожи в руках и ногах? У меня сейчас 9 дней приема уже 10 мг, а все время разминаться хочется, жду когда пройдёт.
Вы где рожали? Состояние нормализовалось до родов?

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Анна2908 писал(а):
Всем привет! :-)
12.02, на сроке ровно 38 недель я родила дочку 3240/51, ЕР. :)
Все прошло хорошо, дочка здорова! Сегодня уже дома! :33n: Я просила более внимательно ее осмотреть, сделали узи сердца - там все ок. Я к родам не отменяла Ципралекс - пила в районе 1.50-2 мг. Дочка сразу на смеси. Сейчас чувствую себя хорошо) Пока оставлю такую дозировку, недели через 3 схожу к врачу, он скажет, как дальше быть.
В общем, что хочу сказать. Я не жалею ни одной минуты, что тогда стала принимать Ципралекс! С ним я смогла нормально отходить и родить! Что было без него - понятия не имею, даже думать не хочу!

Анют!!! привет!прими еще раз наши поздравления!
Растите здоровыми и сильными!
Ты большая молодец, что выстояла эти испытания. Желаю тебе легкого материнства и спасибо за твое участие, дружбу и поддержку!

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Аня! Поздравляю Вас! Растите здоровенькими!
Анна2908 писал(а):
пила в районе 1.50-2 мг
Это очень мало.
На такой дозировке можно кормить Имхо. Вы почитайте, поищите информацию, там ребенку ничего не попадет. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Olenika, Да, у меня такое было в первое время приема, потом прошло!
Состояние почти полностью нормализовалось к декабрю примерно, то есть за 2-2.5 месяца до родов, после родов стало еще лучше, так как основная моя жалоба и симптом были связаны с нехваткой воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:47
Сообщения: 7
Кого-нибудь наблюдается у ПТ в Питере будучи беременной? Порекомендуйте пожалуйста куда обратиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
paha79, может сюда?http://bekhterev.ru/clinika/psihiatriya/12-otdelenie/psikhoterapiya-pri-beremennosti.php

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Здравствуйте девочки! Я новенькая во всех смыслах . Никогда раньше не страдала ПА , тревожностью и знать не знала про АД. Но в 20 недель Беременности у меня случился стресс, вызванный подъемом давления ( сейчас так глупо об этом писать ) Я очень испугалась , в течении дня постоянно перемеряла давление , и к вечеру получила первую в своей жизни ПА с подъемом давления 160/100. На след день я проснулась с состоянием тревожности , страха остаться одной дома , паники и в течении всего месяца мы с психотерапевтом пытались с этим бороться психотерапией , но мне становилось только хуже . Страх за повышенное давление , страх недоносить ребёнка , страх за здоровье ребёнка , который на ПА бывало бился в животе всю ночь без перерыва , страх сойти с ума ... Потом пара бессонных ночей и Был назначен короткий курс феназепама , после него фенибут по 1 т 3 р в день . И тревожность вроде бы стала поменьше , но я перестала спать . 4 ночи я спала по 2-3 часа , старалась успокаивать себя аутотренингами и медитациями , но потом наступили 2 полностью бессонные ночи и меня сорвало . В общем , фенибут мне отменили и назначили флюанксол! Это нейролептик , я читаю вас и понимаю , что практически никто не вынашивал малышей на флюанксоле! То что , например, золофт безопасный и проверенный я поняла, но мне его не хотят пока назначать , ведь не понятно , как он на меня подействует . От флюанксола , вроде как мне полегче. Я сейчас сплю , но очень поверхностно и тревожно . Просыпаюсь с мыслью , что врежу этим лекарством малышке и видимо это не даёт до конца расслабиться . Пожалуйста, если у кого то есть реальные примеры положительного приема нейролептиков, отпишитесь мне . Догадки и негативные мысли лучше не пишите, а то я опять сорвусь.... Ещё ужасает мысль , что сейчас только 25 недель.... Ещё 3,5 месяца, как их прожить????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:47
Сообщения: 7
Milk, спасибо. Мы про него знаем, но это гос. организация, боимся что отношение там будет соответствовать. Думаем насчёт негосударственного. Вроде Питер большой, а никого не найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Pasha79 я наблюдаюсь у Назарова Александра Владимировича, меня к нему отправил гинеколог. Но что то , меня смущает неуверенность в некоторых вопросах . И он же, завтра меня отправляет в бехтерева к Галине Элевне . Говорит , что она опытный ПТ по ведению таких беременных. Съезжу, отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Филичита, может это Вам поможет
Рута писал(а):
В Петербурге очень квалифицированные психотерапевты и психиатры ,ведущие беременности. Причём это можно сделать совершенно бесплатно.
Есть врачи-тератологи.
Есть врачи в центре Алмазова, квалифицированная помощь там очень на высоком уровне.
Вот группа,где можно задать вопрос врачам по препаратам
https://vk.com/babyrisk
Там дан телефон бесплатной линии,куда можно обратиться беременным по поводу назначенных препаратов.

И уже давно известно,что больший вред для ребёнка оказывает нелеченный невроз,чем приём таблеток для его лечения.
Всем удачи!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Филичита, я только Вас хочу поддержать, так как про Ваши таблетки ничего не знаю. Ради интереса - в официальной инструкции (РФ) к Ципралексу, который я сейчас принимаю, написано что приём при беременности противопоказан. Хотя в той же золофтовской инструкции, зарег. в РФ, указано условное разрешение. И я на свой риск принимаю, как и многие здесь, принимаю этот препарат. Изучаю информацию с зарубежных сайтов и истории тех, кто родил. Здесь были те, кто принимал нейролептики, наверное, отозовутся и что-то посоветуют. По поводу Вашего состояния - ужасно знакомо, ох, держитесь. У меня история один в один с Вашей, и первое знакомство с тревогой и бессонница и давление и удельное кол-во бессонных ночей на квадратный метр.... Только я тогда после родов была, а теперь вторым беременна. Мне только недавно полегчало на ципралекс чуть-чуть (почти две недели принимаю), и мне ещё почти пять месяцев ждать)))) я это к тому, что терпеть не долго на самом деле. Сил Вам :rose:

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 13:12
Сообщения: 55
Все-таки подключила золофт, быстрее бы подействовал.. Пока не чувствую улучшений. Уже и забыла сколько в среднем ждать;( Olenika, у меня к вам есть вопрос, но почему-то в лс мои сообщения к вам в исходящих зависают. Можно вам ещё куда-нибудь написать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Annet8, сообщения в исходящих висят, пока адресат не прочитает.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 13:12
Сообщения: 55
Milk, спасибо! Я их удалила как «зависшие» :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Annet8 писал(а):
Все-таки подключила золофт, быстрее бы подействовал.. Пока не чувствую улучшений. Уже и забыла сколько в среднем ждать;( Olenika, у меня к вам есть вопрос, но почему-то в лс мои сообщения к вам в исходящих зависают. Можно вам ещё куда-нибудь написать?
Аннет, нашла ЛС, только одно. Ответила. Пишите.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Всем спасибо за ответы и поддержку. В общем сейчас самое жёсткое что происходит со мной это бессонница. За пару предыдущих ночей, я поспала поверхностно пару часов , сегодняшняя ночь совсем без сна. Осень боюсь повторения 7 дневного бессонного марафона, я такого больше не выдержу . Сегодня еду к новому психиатру в бехтерева . Я так понимаю , они меня хотят сажать на золофт, но поможет ли он при такой сильной бессоннице? Или лучше проситься на , что нибудь типо леривона или тритикке , как вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Филичита писал(а):
Всем спасибо за ответы и поддержку. В общем сейчас самое жёсткое что происходит со мной это бессонница. За пару предыдущих ночей, я поспала поверхностно пару часов , сегодняшняя ночь совсем без сна. Осень боюсь повторения 7 дневного бессонного марафона, я такого больше не выдержу . Сегодня еду к новому психиатру в бехтерева . Я так понимаю , они меня хотят сажать на золофт, но поможет ли он при такой сильной бессоннице? Или лучше проситься на , что нибудь типо леривона или тритикке , как вы думаете?
Триттико - это тоже антидепрессант с хорошим снотворным и плохим антидепрессивным эффектом. Может, мне не подошёл в своё время, но он среди лучших и не числится.Лучше Золофт плюс что-то седативное имхо. Можно попринимать на ночь успокоительное месяц, а потом отменить, оставив только золофт.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Оленика , вы экспериментировали с тритиккой не во время беременности ? Снотворные то тоже никакие сейчас нельзя, феназепама уже много съела , да и он не действует на меня теперь , в той дозе , в которой раньше действовал ... Ох , что же делать то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Филичита писал(а):
Ох , что же делать то ?
Не волноваться, врачу объясните ситуацию, он и назначит ,то , что в вашем положении подойдет. И еще раз - не волноваться!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Филичита писал(а):
Ох , что же делать то ?
Филичита, кветиапин для сна попробуйте - он безопасен при беременности. У нас Ика на нем рожала

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Alisa, вот как раз врачи протсероквель решают . Это аналог Кветиапина, я правильно понимаю ? Milk спасибо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
да, сероквель это квеатипин

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Филичита писал(а):
Оленика , вы экспериментировали с тритиккой не во время беременности ? Снотворные то тоже никакие сейчас нельзя, феназепама уже много съела , да и он не действует на меня теперь , в той дозе , в которой раньше действовал ... Ох , что же делать то ?
Боже упаси экспериментировать. Только по назначению врача. Нет, после родов принимала. Он очень глушит. Как транквилизатор.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Девочки , отправляли вас к гинетикам с вопросом как действует эсцеталопрам на вашу беременность ?
Если - Да , то какое заключение было ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Наконец настала долгожданная беременность, но случился выкидыш на 7й неделе , гинеколог категорически против эсцеталопрама , хотя терапевт который и назначил - ЗА .
Решила попробывать уменьшить дозу с 10мг. на 5мг, начало колбасить , тошнит 3й день , снова начала "бекать ", безсилие .. плакать хочится , не знаю кого слушать и что делать ..
Гинекологи против АД, а только один терапевт меня подддерживает и говорит что ничего страшного не будет от 10мг. эсцеталопрама.
К кому прислушиваться ? :bore: :bore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
тут многие вынашивали и вынашивают на эсциталопраме и все нормально. Еще более изученный в этом вопросе сертралин

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ярослава87 писал(а):
Решила попробывать уменьшить дозу с 10мг. на 5мг, начало колбасить , тошнит 3й день , снова начала "бекать ", безсилие .. плакать хочится , не знаю кого слушать и что делать ..
Лучше все манипуляции с АД под контролем психиатра. Но я в свою беременность ципралекса и 20 мг пила в первом триместре.

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Девочки подскажите пожалуйста! Думала будет перенос эмбриона, а в матке нашли полип, нужна гистероскопия под наркозом!
Ужасно боюсь наркоз! Можно его делать принимая 10 мг ципралекса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Ольгаа писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста! Думала будет перенос эмбриона, а в матке нашли полип, нужна гистероскопия под наркозом!
Ужасно боюсь наркоз! Можно его делать принимая 10 мг ципралекса?
не нужно бояться, будет не серьезный наркоз, а седация, если пропафол, а будет скорей всего он, то можно. Я недавно делала ФГДС под пропафолом. Анестезиолог сказал что все нормально.
Да и инет на совместимость говорит что можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Primavera писал(а):
не нужно бояться, будет не серьезный наркоз, а седация, если пропафол, а будет скорей всего он, то можно. Я недавно делала ФГДС под пропафолом. Анестезиолог сказал что все нормально.
Да и инет на совместимость говорит что можно
Большое спасибо! Я боюсь, что вернётся тревога, а вместе с ней и бессонница! Не так давно с нейролептика ушла! А если бессонница будет при беременности, можно нейролептик добавить?
Раньше принимала заласту 5 мг делила на 4 части и принимала 1/4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ольгаа писал(а):
А если бессонница будет при беременности, можно нейролептик добавить?
А почему Вы это с психиатром в тондеме решить не хотите?

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Ольгаа писал(а):
Primavera писал(а):
не нужно бояться, будет не серьезный наркоз, а седация, если пропафол, а будет скорей всего он, то можно. Я недавно делала ФГДС под пропафолом. Анестезиолог сказал что все нормально.
Да и инет на совместимость говорит что можно
Большое спасибо! Я боюсь, что вернётся тревога, а вместе с ней и бессонница! Не так давно с нейролептика ушла! А если бессонница будет при беременности, можно нейролептик добавить?
Раньше принимала заласту 5 мг делила на 4 части и принимала 1/4

вернется тревога и бессонница от пропафола ( от наркоза) ? Почему она должна вернуться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Ольгаа писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста! Думала будет перенос эмбриона, а в матке нашли полип, нужна гистероскопия под наркозом!
Ужасно боюсь наркоз! Можно его делать принимая 10 мг ципралекса?

Мне чистку делали под наркозом , на тот момент пила 15мг.эсцеталопрама , просто предупредите анастезиолога .
Я отходила от наркоза с приступом , мне что-то вкололи и приступ через минуты 2 прошел ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Fevo4ka писал(а):
Ярослава87 писал(а):
Решила попробывать уменьшить дозу с 10мг. на 5мг, начало колбасить , тошнит 3й день , снова начала "бекать ", безсилие .. плакать хочится , не знаю кого слушать и что делать ..
Лучше все манипуляции с АД под контролем психиатра. Но я в свою беременность ципралекса и 20 мг пила в первом триместре.


У нас к сожалению нету толкового и главное понимающего психиатра :(
Психиатр сказала , никаких АД при беременности , а при приступах заморожиные кислые фрукты в рот брать :24p:
Ну какие фрукты кислые , когда бекаеш, тремор , челюсть клинит от спазма ...

Читаю форум и прихожу к одному выводу, что буду на эсцеталопраме беременнеть и вынашивать.

Спасибо всем за ответы , поддержку ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ярослава87 писал(а):
прихожу к одному выводу, что буду на эсцеталопраме беременнеть и вынашивать
Все равно бесконтрольно нельзя. Есть доктор Горбатов ( принимает удаленно по скайпу), попробуйте обсудить ваш вопрос с ним. http://psychoambulanz.ru

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Fevo4ka писал(а):
Ярослава87 писал(а):
прихожу к одному выводу, что буду на эсцеталопраме беременнеть и вынашивать
Все равно бесконтрольно нельзя. Есть доктор Горбатов ( принимает удаленно по скайпу), попробуйте обсудить ваш вопрос с ним. http://psychoambulanz.ru

Горбатов скорее золофт назначит чем ципралекс. Мне врач рецепт выписала, но я не могу сказать, что она прямо контролирует его приём. Дозировки те же, что и не в Б, с 5 до 10 мг. Она как бы вслепую это делает. Без идей. То же гинеколог... Общалась с другим ПТ, он сказал, что никак нельзя. Но я принимаю..

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Fevo4ka писал(а):
А если бессонница будет при беременности, можно нейролептик добавить?
А почему Вы это с психиатром в тондеме решить не хотите?
Мой ПТ против беременности на АД! А репродуктолог разрешил, пока готовлюсь к переносу эмбриончика, буду искать нового ПТ! Но мой врач мне по душе, но он ни в какую и слышать не хочет о беременности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Fevo4ka писал(а):
Мне чистку делали под наркозом , на тот момент пила 15мг.эсцеталопрама , просто предупредите анастезиолога .
Я отходила от наркоза с приступом , мне что-то вкололи и приступ через минуты 2 прошел ...

Большое спасибо за ответ! Теперь мне спокойнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Fevo4ka писал(а):
вернется тревога и бессонница от пропафола ( от наркоза) ? Почему она должна вернуться?
Просто был страх как врач мне про операцию сказал! Пару ночей плохо спала, вот и думаю если сейчас так, а что после наркоза! Но девочки меня успокоили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Fevo4ka писал(а):
Все равно бесконтрольно нельзя. Есть доктор Горбатов ( принимает удаленно по скайпу), попробуйте обсудить ваш вопрос с ним. http://psychoambulanz.ru


А вот к доктору Горбатову с вопросом вынашивания беременности на АДах лучше не обращаться, он против. И перед родами настоятельно советует отменять, что не всегда возможно. Надо обращаться в тератологические центры и там выяснять. Почему именно ПТ должен вести беременность на ципре или золофте??? Что он такого скажет, все равно ведь будете на этих лекарствах, тем более накоплен богатый положительный опыт.

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alisa писал(а):
А вот к доктору Горбатову с вопросом вынашивания беременности на АДах лучше не обращаться, он против.

Да, он против, без вариантов. Не хочет экспериментировать. Я как-то у него спросила. Он ответил мне причем довольно грубо. Что было совсем не в тему к моему тогда состоянию. Так что лучше даже не соваться, чтобы не портить себе настроение в ноль.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Девочки всем привет. Тут кто-то спрашивал про психиатра в спб . Так вот вчера я ездила в Бехтерева , как я поняла беременные для них обычная практика и никто удивленные глаза не делал и не осуждал меня . На АД меня не посадили , сказали начать принимать Сероквель , до самых родов. Врач Мазо Галина Элевна , беременных ведёт , но она больше по медикаментам , психотерапия это не к ней .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Филичита писал(а):
Девочки всем привет. Тут кто-то спрашивал про психиатра в спб . Так вот вчера я ездила в Бехтерева , как я поняла беременные для них обычная практика и никто удивленные глаза не делал и не осуждал меня . На АД меня не посадили , сказали начать принимать Сероквель , до самых родов. Врач Мазо Галина Элевна , беременных ведёт , но она больше по медикаментам , психотерапия это не к ней .

Здравствуйте , я с другой страны , поэтому мне ничего не говорит слово Бехтерева , это институт , клиника ?
Врач Мазо Галина Элевна - как она вам ? Какие отзывы про нее ?
Если вы к ней еще будете обращаться , можете ли спросить есть ли она в фейсбуке , можно ли с ней проконсультирываться онлайн ?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Алиша писал(а):
Alisa писал(а):
А вот к доктору Горбатову с вопросом вынашивания беременности на АДах лучше не обращаться, он против.

Да, он против, без вариантов. Не хочет экспериментировать. Я как-то у него спросила. Он ответил мне причем довольно грубо. Что было совсем не в тему к моему тогда состоянию. Так что лучше даже не соваться, чтобы не портить себе настроение в ноль.

Спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Филичита, Добрый день!
Я Вас очень понимаю. У самой началось всё с ПА. Насчет флюанксола : сам по себе препарат хороший, мне в свое время снял все ПА, но как я потом выяснила, нейролептик не является первым препаратом в лечении ПА+учитывая беременность, я бы посоветовала проконсультироваться с ПТ, чтоб он назначил тот же Ципралекс (его назначают многим). Мне он очень помог, ПА ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Alisa, Я с Горбатовым беседовала недель в 15, он сказал, что максимальная дозировка Ципралекса желательно чтоб была не более 5 мг, а к 36 неделям полностью отменить, чтоб не было СО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Девочки, вот такой вопрос назрел. Как Ваши близкие, в первую очередь, Ваши мужчины (отцы детей) относятся к Вашим болезням и приему препаратов во время беременности ? Мой, например, не знает, и я не скажу. Он будет в шоке и зол. Хотя знают Мама, пара и подруги.К моей болезни он больше как к блажи относится, хотя когда было обострение, понимал, что происходит что-то ужасное. Но мало поддерживал. Вот тогда я и поняла, что он конечно не тот с кем «и в болезни и в радости». Но не сочла это поводом разводиться. Его такое отношение только к психическим заболеваниям. У кого-нибудь ещё есть такая проблема - когда от близкого человека приходится скрывать?

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Анна2908 писал(а):
Alisa, Я с Горбатовым беседовала недель в 15, он сказал, что максимальная дозировка Ципралекса желательно чтоб была не более 5 мг, а к 36 неделям полностью отменить, чтоб не было СО.
Ну я ж говорю, что он перестраховщик! Не все могут принимать только 5 мг, не всем они помогают. И отменять перед родами - ну мало кто может

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Alisa, да, я просто написала, что он мне сказал) Я тоже не отменила полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:10
Сообщения: 1
Olenika, как мне это знакомо, чтобы избегать упреков и насмешек со стороны мужа в свой адрес, ничего ему не рассказывала. но, в период беременности хочется видеть рядом с собой любимого человека, который поддерживает и оберегает меня и нашего будущего ребенка.
я долго принимала Велаксин, и в то же время хотела ребенка. здорового, который не пострадает от принимаемых мною препаратов. я стала заниматься психотерапией с Бормусовой за 8 месяцев до наступления беременности. через месяца три регулярных консультаций поняла, что справляюсь со своей паникой и без Велаксина. и во время беременности консультировалась с ней. очень толковый психотерапевт она из Казани, общалась с ней и в ее центре Селф и по скайпу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Olenika писал(а):
Девочки, вот такой вопрос назрел. Как Ваши близкие, в первую очередь, Ваши мужчины (отцы детей) относятся к Вашим болезням и приему препаратов во время беременности ? Мой, например, не знает, и я не скажу. Он будет в шоке и зол. Хотя знают Мама, пара и подруги.К моей болезни он больше как к блажи относится, хотя когда было обострение, понимал, что происходит что-то ужасное. Но мало поддерживал. Вот тогда я и поняла, что он конечно не тот с кем «и в болезни и в радости». Но не сочла это поводом разводиться. Его такое отношение только к психическим заболеваниям. У кого-нибудь ещё есть такая проблема - когда от близкого человека приходится скрывать?
О, как я Вас понимаю. Мой мужчина не считает это болезнью. Говорит, что я все придумываю. Я уже ничего ему и не говорю. Кто не был в этой шкуре, никогда не поймёт. Во время беременности я ему пыталась донести, но безрезультатно. Траблы пила, знала только мама и папа. Вот кто меня по настоящему поддержал!!! Самое интересное, что когда физически болею, он надо мной трясётся. А душевное заболевание считает дурью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Дашик писал(а):
="Olenika"]
О, как я Вас понимаю. Мой мужчина не считает это болезнью. Говорит, что я все придумываю. Я уже ничего ему и не говорю. Кто не был в этой шкуре, никогда не поймёт. Во время беременности я ему пыталась донести, но безрезультатно. Траблы пила, знала только мама и папа. Вот кто меня по настоящему поддержал!!! Самое интересное, что когда физически болею, он надо мной трясётся. А душевное заболевание считает дурью.[/quote]
Вот-вот. И если у малыша будут какие-то проблемы, он сразу свяжет это с таблетками и будет меня винить...
Я это знаю. И потому скрываю. Но с другой стороны, если я скажу в роддоме (а я бы хотела сказать) про препараты, они по правилам должны это вписать в документы. И он эти документы увидит. Ещё и из-за этого теперь дилемма..говорить в роддоме или не говорить. Ещё неизвестно как персонал отреагирует

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Анна 2908 здравствуйте! Дело в том что флюанксол мне отменили , я пропила его всего 5 дней и мне он совершенно не подошёл . Сейчас назначили сероквель в небольшой дозе и я начала с него спать ! Это тоже НЛ , но меня уже несколько человек успокоили по поводу этого препарата и беременности . Тревожность в течении дня небольшая сохраняется , но в основном это беспокойство за ребёнка , не навредила ли я препаратами и своим состоянием .... ПА больше нет . На УЗИ была, все нормально, врачи все успокаивают, что у меня все началось с 20 недель и лекарства я тоже начала пить после этого срока , так что очень надеюсь , что с малышкой все будет хорошо ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Дашик писал(а):
Olenika писал(а):
Девочки, вот такой вопрос назрел. Как Ваши близкие, в первую очередь, Ваши мужчины (отцы детей) относятся к Вашим болезням и приему препаратов во время беременности ? Мой, например, не знает, и я не скажу. Он будет в шоке и зол. Хотя знают Мама, пара и подруги.К моей болезни он больше как к блажи относится, хотя когда было обострение, понимал, что происходит что-то ужасное. Но мало поддерживал. Вот тогда я и поняла, что он конечно не тот с кем «и в болезни и в радости». Но не сочла это поводом разводиться. Его такое отношение только к психическим заболеваниям. У кого-нибудь ещё есть такая проблема - когда от близкого человека приходится скрывать?
О, как я Вас понимаю. Мой мужчина не считает это болезнью. Говорит, что я все придумываю. Я уже ничего ему и не говорю. Кто не был в этой шкуре, никогда не поймёт. Во время беременности я ему пыталась донести, но безрезультатно. Траблы пила, знала только мама и папа. Вот кто меня по настоящему поддержал!!! Самое интересное, что когда физически болею, он надо мной трясётся. А душевное заболевание считает дурью.


Мой сначала упрекал меня, что я как старуха , вечно таблетки глотаю , так нельзя, его это заколебало , не хотел понимать меня и мое состояние .
Но кодга увидел разницу с таблетками и без , ничего не говорит больше.
Я обяснила ему, что без таблеток с приступами я просто не смогу выносить малыша ( он видел мои приступы , обнимал меня при треморах ( я прошу меня обнять или держать за руку , при треморе ) , моя мама при нём обсуждает мои визиты к врачу , что говорит врач по поводу беременности и АД( терапевту, который назначил АД ), муж видит что с таблетками я живу ...
Поэтому как узнал что я беременная , не заикнулся даже насчет АД.
Слава Богу у меня понимание с близкими по этому поводу и вам всем желаю понимания .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
ика напишите пожалуйста мне в личку! Не могу с вами связаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Филичита писал(а):
ика напишите пожалуйста мне в личку! Не могу с вами связаться!

Филичита, напишите это ей в ее теме

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Алиса почему то не получается не в личку , не в ее теме написать! Если вам не трудно, попросите ее со мной связаться в лс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Филичита,
Смотрите в личку, написала вам ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5020 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика