ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Софик, EvvaDvoikina, спасибо большое за поддержку! Все-таки так страшно в первом триместре что-то принимать. Я до последнего не верила. Кстати, 2 беременности тестов никаких не делала. Просто к врачу шла. После второй беременности иногда делала тесты, все были отрицательные. И сейчас я так надеялась, ведь совсем неподходящее время. Я такой ужас испытала, когда стала проявляться вторая полоска, это просто не передать. Уже двое детей и ладно бы год назад, когда все было хорошо и без таблеток.
Что можно беременным из противотревожного? Пустырник можно? Магний я уже несколько лет принимаю ежедневно. Валидол нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Alia писал(а):
Софик, EvvaDvoikina, спасибо большое за поддержку! Все-таки так страшно в первом триместре что-то принимать. Я до последнего не верила. Кстати, 2 беременности тестов никаких не делала. Просто к врачу шла. После второй беременности иногда делала тесты, все были отрицательные. И сейчас я так надеялась, ведь совсем неподходящее время. Я такой ужас испытала, когда стала проявляться вторая полоска, это просто не передать. Уже двое детей и ладно бы год назад, когда все было хорошо и без таблеток.
Что можно беременным из противотревожного? Пустырник можно? Магний я уже несколько лет принимаю ежедневно. Валидол нельзя?
Как вы себя чувствуете? Как проявляется ваше беспокойство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
И пустырник и валерьянку можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
У меня с 2006 года не было не одной беременности, представляете какой шок я испытала увидев 2 полоски на 3 день задержки)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Конечно мне тоже было не по себе от того что я на препарате,но тем не менее я была и напугала и в то же время рада. Конечно по возраст были риски по синдром Дауна, генетики пугали,узи в норме. Предложили прокол ,я отказалась и сделала НИПТ ,он показал отличный результат. Сейчас Конечно как у любой беременной женщины есть определённые беспокойства,но я верю что все у нас с малышом будет хорошо. И у вас все будет хорошо,это первый шок)) скоро вы привыкните к этой мысли и будете наслаждаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Софик, у меня тревога и адреналин до эсциталопрама так зашкаливал, что давление всегда было очень высоким, боли в сердце, социофобия. Про такие мелкие симптомы, как нервные тики и нехватку воздуха я уже не говорю, к этому я привыкла.
Сейчас тоже тревога по поводу давления, сердца и беременности. У меня кардионевроз.

Во вторую беременность тоже была сильная тревога (на узи небольшие отклонения были, а я впечатлительная сразу представила что там всякие синдромы у ребенка) Мучилась сама и ребенок бедный страдал. Сейчас мне его очень жаль т.к. отстает в развитии (плохо понимает и поэтому проблемы с речью). А все эти отклонения были ерундой, родился абсолютно здоровеньким.

Я все же решила немного снизить дозировку. Сегодня выпила 10 мг
Можно я сюда буду писать о своем состоянии и эмоциях? Вы меня простите, если что. Если много ерунды пишу. Я как ненормальная всю жизнь (( Никто ведь из близких не понимает что со мной, поддержку не знаю где искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Alia писал(а):
Софик, у меня тревога и адреналин до эсциталопрама так зашкаливал, что давление всегда было очень высоким, боли в сердце, социофобия. Про такие мелкие симптомы, как нервные тики и нехватку воздуха я уже не говорю, к этому я привыкла.
Сейчас тоже тревога по поводу давления, сердца и беременности. У меня кардионевроз.

Во вторую беременность тоже была сильная тревога (на узи небольшие отклонения были, а я впечатлительная сразу представила что там всякие синдромы у ребенка) Мучилась сама и ребенок бедный страдал. Сейчас мне его очень жаль т.к. отстает в развитии (плохо понимает и поэтому проблемы с речью). А все эти отклонения были ерундой, родился абсолютно здоровеньким.

Я все же решила немного снизить дозировку. Сегодня выпила 10 мг
Можно я сюда буду писать о своем состоянии и эмоциях? Вы меня простите, если что. Если много ерунды пишу. Я как ненормальная всю жизнь (( Никто ведь из близких не понимает что со мной, поддержку не знаю где искать.
Конечно пишите,у меня 3 года не леченой тревожности,с ПА,высоким пульсом и трясло меня по 3 дня пока не вколют в больнице транквилизатор. В общем мы тут все через подобное прошли,по этому понимаем вас .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Я сейчас только 5 день на 5 мг,подключила Атаракс по 0.5 днем и 0.5 на ночь. И знаете,с ним намного легче,тревога уменьшилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Софик писал(а):
Конечно мне тоже было не по себе от того что я на препарате,но тем не менее я была и напугала и в то же время рада. Конечно по возраст были риски по синдром Дауна, генетики пугали,узи в норме. Предложили прокол ,я отказалась и сделала НИПТ ,он показал отличный результат. Сейчас Конечно как у любой беременной женщины есть определённые беспокойства,но я верю что все у нас с малышом будет хорошо. И у вас все будет хорошо,это первый шок)) скоро вы привыкните к этой мысли и будете наслаждаться.

Спасибо большое! А у вас какой срок?

"Буду наслаждаться" это вообще не про меня :-D 2 беременности были просто адом каким-то. В первую похудела до 38 кг из-за токсикоза, во вторую чуть не сошла с ума от страха.
Я просто очень хотела бы, чтобы все было хорошо с ребенком, большего мне не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
У меня 29 недель,первые 2 беременности были давно. Прошли прекрасно,в этот раз был лёгкий токсикоз с 8 по 13-14 неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Софик писал(а):
У меня 29 недель,первые 2 беременности были давно. Прошли прекрасно,в этот раз был лёгкий токсикоз с 8 по 13-14 неделю.

Я надеюсь, что все у вас будет замечательно и в этот раз.

От токсикоза я очень страдала обе беременности. Не думаю, что эта будет исключением.
Во вторую еще гестационный диабет был. Так что, когда пойду к гинекологу, расскажу ей все ужасы.

И я вот еще думаю насчет антидепрессанта. Ципралекс безопаснее эсциталопрама? На ципралекс цена в 12 раз выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Alia писал(а):
Софик писал(а):
У меня 29 недель,первые 2 беременности были давно. Прошли прекрасно,в этот раз был лёгкий токсикоз с 8 по 13-14 неделю.

Я надеюсь, что все у вас будет замечательно и в этот раз.

От токсикоза я очень страдала обе беременности. Не думаю, что эта будет исключением.
Во вторую еще гестационный диабет был. Так что, когда пойду к гинекологу, расскажу ей все ужасы.

И я вот еще думаю насчет антидепрессанта. Ципралекс безопаснее эсциталопрама? На ципралекс цена в 12 раз выше.
Эсциталопрам это действующее ве-во Ципралекса,имеет много аналогов. Я на Элицее. У меня тоже сейчас гистационный диабет,но не критические цифры. Замеряю каждый день,сахар от 4,9до 5,2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 16:09
Сообщения: 16
Пол: Женский
Привет всем! Как поставить подпись?
Биполярка 1 типа со смешанными эпизодами.

Планирую 3-его ребенка.2 года пила депакин хроносфера 1500мг и уветиапин пролонг 300.с февраля депакин (вольпроевая кислота)убрала.квет пыталась,но вернула.
2 псмхиатра сказали беременетл без фармы.сходить за 2 мес до начала планирования.
Который врач не против фармы больше не принимает амбулаторно.типа тока психотерапия.
Нашла врача психиатра-психотерапевта.после первого разговора сказад мне вернуть квет хотя бы на 100мг на месяц (гипомания) и вести дневник.
Эндокринолог,гинеколог-пройден (осталось под местной анастезией полип удалить цервикального канала).
Планирую с сентября начать делать беременность))
Пока не знаю на фарме или нет буду.решила после удаление полипа как будет можно так сразу.
2-е беременности без фармы.но сецчас наврят ли из-за бессоницв на фоне мысленной жвачки.забываю как спать вообще
Надеюсь вместе тут будем беременяшки)

Читала тему несколько раз.но у кого дети,рожденные на квете больше 50 мг в беременгость.Нет ли в дальнейшкм ЗПР,ЗРР тому подобное.

__________________________________
БАР-1+ смешанные эпизоды
Мах.слезаю с фармы для беременности (#3)
Квет пролонг 100 мг (было 300мг)

[i]"Я весь не умещаюсь между шляпой и ботинками"[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Мда, на 10 мг меня накрывает. Опять тревога, страшно жить, боли в сердце, давление. Может, это пройдет? Огранизм адаптируется к 10 мг? Или станет хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Софик писал(а):
Эсциталопрам это действующее ве-во Ципралекса,имеет много аналогов. Я на Элицее. У меня тоже сейчас гистационный диабет,но не критические цифры. Замеряю каждый день,сахар от 4,9до 5,2.

Это же отличный сахар. У меня вообще около 6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Alia писал(а):
Мда, на 10 мг меня накрывает. Опять тревога, страшно жить, боли в сердце, давление. Может, это пройдет? Огранизм адаптируется к 10 мг? Или станет хуже?
Сколько по времени вы на 15 мг? Зря вы так ,надо было хотя-бы попробовать на 12,5 уйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Софик писал(а):
Alia писал(а):
Мда, на 10 мг меня накрывает. Опять тревога, страшно жить, боли в сердце, давление. Может, это пройдет? Огранизм адаптируется к 10 мг? Или станет хуже?
Сколько по времени вы на 15 мг? Зря вы так ,надо было хотя-бы попробовать на 12,5 уйти.

2,5 месяца. Конечно это очень мало. И принимая четвертый раз, наверняка, заработала себе резистентность. Я впервые в такой ситуации. Если будет так же плохо, как раньше, я готова, чтобы меня куда-нибудь положили сходить с ума под наблюдением. Только вот за детей переживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Вам нужно к врачу попасть,возможно он вам сменит препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 16:09
Сообщения: 16
Пол: Женский
Alia писал(а):
Если будет так же плохо, как раньше, я готова, чтобы меня куда-нибудь положили

Простите, а вы именно сейчас наблюдаетесь у врача-психиатра? В идеале при любом раскладе на фарме или нет лучше раз в 2 недели ходить иди он-лайн. В жизни редко кто так ходит,конечно.

Немедекаментозную помощь всю используете: аудотренинг, упражнения (йога), голосовые и управляемые медитации, работа с болью в теле, отвлечение, помощь другим, отлеживание, информационный детокс?
Надо настроится на выживание и терпеть,тк и с фармой может быть сложно.

Умереть же знаете,что не умрете. :rose:
Ps я вас понимаю, оч. Пишу из опыта

__________________________________
БАР-1+ смешанные эпизоды
Мах.слезаю с фармы для беременности (#3)
Квет пролонг 100 мг (было 300мг)

[i]"Я весь не умещаюсь между шляпой и ботинками"[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2021, 16:56
Сообщения: 2
Девочки, кто-то вынашивал малыша на Золофте(сертралине)? Начала пить его с 24 недели. Прописал ПТ. Пока 3 недели пью 25мг. Столько побочек. Тревоги меньше, но превратилась в сонного овоща.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Софик, боюсь менять в таком положении. Состояние было тяжелое и я еле на эсциталопрам зашла в этот раз. Как вы себя чувствуете? У вас с давлением все хорошо?
Grace, мне не попасть к психиатру. Психотерапевта я буду обязательно просить, раньше он был бесплатный для беременных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Alia писал(а):
Софик, боюсь менять в таком положении. Состояние было тяжелое и я еле на эсциталопрам зашла в этот раз. Как вы себя чувствуете? У вас с давлением все хорошо?
Grace, мне не попасть к психиатру. Психотерапевта я буду обязательно просить, раньше он был бесплатный для беременных.
Потихоньку маленькими шажочками на 5 мг и 12,5 атаракс на ночь,стало немного легче. Тревоги меньше,посижу ещё неделю на 5 мг,а дальше посмотрим. В этот раз с давлением нормально, наоборот низковато,100/60А вы вернулись на 15мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Софик писал(а):
Alia писал(а):
Софик, боюсь менять в таком положении. Состояние было тяжелое и я еле на эсциталопрам зашла в этот раз. Как вы себя чувствуете? У вас с давлением все хорошо?
Grace, мне не попасть к психиатру. Психотерапевта я буду обязательно просить, раньше он был бесплатный для беременных.
Потихоньку маленькими шажочками на 5 мг и 12,5 атаракс на ночь,стало немного легче. Тревоги меньше,посижу ещё неделю на 5 мг,а дальше посмотрим. В этот раз с давлением нормально, наоборот низковато,100/60А вы вернулись на 15мг?

Отличное давление! Я много сил прикладываю, чтобы оно у меня было хотя бы 120-125.
Я пока оставила 10 мг, сегодня чувствовала себя лучше. Было бы хорошо, если бы и дальше так было. Но так страшно за будущего ребенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alia, валидол можно. Корвалмент можно. Корвалол нельзя. Если кардионевроз и давление, возможно подобрать бета-блокатор, совместимый с беременностью. Тоже тревогу поуменьшит.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
EvvaDvoikina писал(а):
Alia, валидол можно. Корвалмент можно. Корвалол нельзя. Если кардионевроз и давление, возможно подобрать бета-блокатор, совместимый с беременностью. Тоже тревогу поуменьшит.

Спасибо за ответ! Бета-блокаторы я пробовала с эсциталопрамом, но они у меня как-то не пошли. То пульс сильно снижался, то состояние странное какое-то было. Мне потом кардиолог сказал, что они не совместимы с эсциталопрамом. Не знаю правда это или нет, но рисковать не буду. Кстати, у меня еще и экстрасистолия уже лет 5. Но я к ней привыкла, хотя тоже неприятно бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alia писал(а):
Мне потом кардиолог сказал, что они не совместимы с эсциталопрамом.
Первый раз слышу. Может препарат не подошёл или дозировка.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
EvvaDvoikina, возможно. У меня был метопролол. У меня давление напрямую связано с настроением. Когда хорошее - давление бывает и 110. А вот когда тревожность повышена, у меня сразу адреналин и спазм сосудов.
Скажите, а вы первый триместр принимали 15 мг? Меня так беспокоит этот первый триместр, ведь там закладываются все жизненно важные органы и нервная система.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alia, да весь первый триместр принимала 15 мг.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 16:09
Сообщения: 16
Пол: Женский
Marinka.malinka писал(а):
кто-то вынашивал малыша на Золофте(сертралине)?
Я пила,когда забеременела (150мг).Мой гинеколог был не протиа,а акушерка рожала на нем))) но потом я бросила (начитавшись д-ра Горбатова). Все хорошо.Ребенку 12лет

Внимательно прочтите инструкцию. ТАМ есть верочтность того, что ребенок может быть беспокойный. Но это не точно)))

__________________________________
БАР-1+ смешанные эпизоды
Мах.слезаю с фармы для беременности (#3)
Квет пролонг 100 мг (было 300мг)

[i]"Я весь не умещаюсь между шляпой и ботинками"[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Здравствуйте, может кто знает как долго можно Атаракс принимать? Пью на ночь по 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Alia писал(а):
Софик писал(а):
Alia писал(а):
Софик, боюсь менять в таком положении. Состояние было тяжелое и я еле на эсциталопрам зашла в этот раз. Как вы себя чувствуете? У вас с давлением все хорошо?
Grace, мне не попасть к психиатру. Психотерапевта я буду обязательно просить, раньше он был бесплатный для беременных.
Потихоньку маленькими шажочками на 5 мг и 12,5 атаракс на ночь,стало немного легче. Тревоги меньше,посижу ещё неделю на 5 мг,а дальше посмотрим. В этот раз с давлением нормально, наоборот низковато,100/60А вы вернулись на 15мг?

Отличное давление! Я много сил прикладываю, чтобы оно у меня было хотя бы 120-125.
Я пока оставила 10 мг, сегодня чувствовала себя лучше. Было бы хорошо, если бы и дальше так было. Но так страшно за будущего ребенка...


Alia, добрый день! Я знаю кучу девочек, которые беременели на 20 мг эсциталопрама. С детьми все прекрасно. Тревога и депрессия ГОРАЗДО ХУЖЕ влияют на развитие плода. Если вас колбасит - точно не стоит понижать и издеваться над собой и ребёнком. Сейчас самое важное - войти в ремиссию. И чем быстрее, тем лучше. Где вы живете? есть в Москве 2 врача отличных, которые ведут беременности на фарме. Пишите, если что что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Grace писал(а):
Привет всем! Как поставить подпись?
Биполярка 1 типа со смешанными эпизодами.

Планирую 3-его ребенка.2 года пила депакин хроносфера 1500мг и уветиапин пролонг 300.с февраля депакин (вольпроевая кислота)убрала.квет пыталась,но вернула.
2 псмхиатра сказали беременетл без фармы.сходить за 2 мес до начала планирования.
Который врач не против фармы больше не принимает амбулаторно.типа тока психотерапия.
Нашла врача психиатра-психотерапевта.после первого разговора сказад мне вернуть квет хотя бы на 100мг на месяц (гипомания) и вести дневник.
Эндокринолог,гинеколог-пройден (осталось под местной анастезией полип удалить цервикального канала).
Планирую с сентября начать делать беременность))
Пока не знаю на фарме или нет буду.решила после удаление полипа как будет можно так сразу.
2-е беременности без фармы.но сецчас наврят ли из-за бессоницв на фоне мысленной жвачки.забываю как спать вообще
Надеюсь вместе тут будем беременяшки)

Читала тему несколько раз.но у кого дети,рожденные на квете больше 50 мг в беременгость.Нет ли в дальнейшкм ЗПР,ЗРР тому подобное.

Добрый день! С таким заболевание очень опасно отменять фарму. На Кветиапин рожают и на 500 и на 800 и все прекрасно. Могу посоветовать врача, который специализируется на ведении беременностях у пациентов с БАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
NatGus2015 писал(а):

Alia, добрый день! Я знаю кучу девочек, которые беременели на 20 мг эсциталопрама. С детьми все прекрасно. Тревога и депрессия ГОРАЗДО ХУЖЕ влияют на развитие плода. Если вас колбасит - точно не стоит понижать и издеваться над собой и ребёнком. Сейчас самое важное - войти в ремиссию. И чем быстрее, тем лучше. Где вы живете? есть в Москве 2 врача отличных, которые ведут беременности на фарме. Пишите, если что что

Это вселяет большую надежду! Я на удивление хорошо себя чувствую теперь на 10 мг, но у меня и вес маленький. Я не из России, у нас с врачами сложно. Буду сегодня узнавать.
Спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Ну вот и здравствуй откат,подняла сегодня до 7.5((( надеюсь 2-3дня и полегчает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Софик писал(а):
Ну вот и здравствуй откат,подняла сегодня до 7.5((( надеюсь 2-3дня и полегчает..

А как он у вас проявляется? Полегчает, конечно. У меня даже на 15 мг были откаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Alia писал(а):
Софик писал(а):
Ну вот и здравствуй откат,подняла сегодня до 7.5((( надеюсь 2-3дня и полегчает..

А как он у вас проявляется? Полегчает, конечно. У меня даже на 15 мг были откаты.
Тревожность ,ночь без сна и желудок печёт ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Софик писал(а):

Тревожность ,ночь без сна и желудок печёт ((((

Сочувствую (( Тоже ночью плохо спала. Под утро проснулась и мысли всякие в голове.

Была у врача, она почему-то считает, что надо заменить эсциталопрам на что-то более безопасное. Сказала, что проконсультируется с психиатром. А мне страшно менять, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alia, интересно что она имеет в виду. Золофт наверное, хотя сказать что он прям более безопасный...

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
EvvaDvoikina писал(а):
Alia, интересно что она имеет в виду. Золофт наверное, хотя сказать что он прям более безопасный...

Я теряюсь в догадках... я бы предпочла оставить все как есть т.к. переход на другой это еще тот стресс. Если не подойдет, то страшно даже представить что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alia, я бы честно тоже не трогала.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Девочки, добрый день! Прочитала всю ветку. Заходила на ципралекс, успокоилась, что можно беременеть, рожать и кормить на нем. Помимо ГТР, у меня хроническая мигрень (подозреваю, что именно она является первопричиной). НО не идет он мне. Решили менять. Ранее принимала венлафаксин, было нормально впринципе на нем. Врач говорит, что "золотой стандарт" в моем случае - это Амитриптилин. Но он токсичный, от него поправляются и вообще очень древний. Его оставим на всякий случай как тяжелую артиллерию. Сейчас врач не хочет венлафаксин (может боится резистентности), говорит заходим на Симбалту (типа он самый современный и очень хорошо работает с болью). Я спросила - но я же хочу беременеть и рожать на АД, в ответ услышала "не все сразу" :11z:
Еще раз не осилю прочесть с самого начала ветку пока. Видела, что кто-то из девочек писал про Симбалту. Пожалуйста, откликнитесь!!! Какие дозировки, сколько пили, отменяли ли перед родами, ГВ или ИВ?
И что вообще думаете про мою ситуацию?
Заранее признательна Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Ой девочки. Забеременела не запланировано. Начала сходить с золофта. Накрыло. Муж говорит о том, что не нужны ему мои заморочки с психикой...Хотела идти на учет сегодня вставать, пью фольку, коляски смотрю.. но похоже придётся направление на прерывание брать. Ребенок нужен ему только здоровый, если что пойдет не так, он 100% свалит. Так что не в этой жизни и не с этим человеком рожать.
Ребенка хочу очень. Реву сегодня целый день..

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Blackkitty2 писал(а):
Ой девочки. Забеременела не запланировано. Начала сходить с золофта. Накрыло. Муж говорит о том, что не нужны ему мои заморочки с психикой...Хотела идти на учет сегодня вставать, пью фольку, коляски смотрю.. но похоже придётся направление на прерывание брать. Ребенок нужен ему только здоровый, если что пойдет не так, он 100% свалит. Так что не в этой жизни и не с этим человеком рожать.
Ребенка хочу очень. Реву сегодня целый день..


Господи!!!! Простите меня за прямолинейность, но позволю выразить свое мнение. Зачем вы тогда вообще с этим человеком? Нужно брать ответственность на себя. Почему кто-то управляет Вашей жизнью и Вашими решениями? Здесь сотни девочек прервали беременность и будут винить себя за это всю жизнь. НА Золоте прекрасно беременеют, рожают и кормят!!! Это САМЫЙ ИЗУЧЕННЫЙ препарат. Что-то пойти не так может и без препаратов. И нет гарантии, что и любой другой муж не свалит из-за других обстоятельств. Рожая ребенка - исключительно женщина берет на себя ответственность. Не перекладывайте ни на кого. Сейчас в Вас говорит тревога и обида. Возьмите себя в руки и подумайте 10000000 раз. Я предлагаю вернуть золофт и спокойно рожать. Могу врача посоветовать в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
NatGus2015, Спасибо, я из Новосиба. Полностью согласна про ответственность. По этому и обидно, у меня уже есть ребенок от этого человека и я прекрасно понимаю по какому сценарию будет все проходить. Только это было давно, 12 лет назад, я ещё и не знала о невротических расстройствах и жизнь по радужнее казалась.

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Blackkitty2, козел!!! Не берите грех на душу, все с ребенком будет хорошо. Тем более вы малыша хотите, если жизненные обстоятельства позволяют, то вообще нет причины губить маленькую жизнь. Все будет хорошо, принимайте решение сами, вам потом если что всю жизнь жалеть, не мужу.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Привет девочки,как то тяжело в этот раз мне даётся заход ((на 7,5 полегчало на 3 день,но только на один день. Вчера и сегодня просто кошмар,все как в тумане (. На 10 чтоли надо уже переходить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Софик писал(а):
Привет девочки,как то тяжело в этот раз мне даётся заход ((на 7,5 полегчало на 3 день,но только на один день. Вчера и сегодня просто кошмар,все как в тумане (. На 10 чтоли надо уже переходить..


Я очень боюсь каждый раз захода на АД и маленькими шагами пытаюсь идти. Но когда состояние критическое - ждать нельзя. Дважды врачи мне говорили, не растягивай страдания (и были правы). Начинай сразу пить 10!!! 5 и 7.5 - это не терапевтическая доза, она не работает. Тем более в начале. Нужно быстро нарастить дозу и ждать результат. Наращивая по 2,5 вы будете очень долго идти к МИНИМАЛЬНОЙ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ дозе и ждать результата и мучать себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
NatGus2015 писал(а):
Софик писал(а):
Привет девочки,как то тяжело в этот раз мне даётся заход ((на 7,5 полегчало на 3 день,но только на один день. Вчера и сегодня просто кошмар,все как в тумане (. На 10 чтоли надо уже переходить..


Я очень боюсь каждый раз захода на АД и маленькими шагами пытаюсь идти. Но когда состояние критическое - ждать нельзя. Дважды врачи мне говорили, не растягивай страдания (и были правы). Начинай сразу пить 10!!! 5 и 7.5 - это не терапевтическая доза, она не работает. Тем более в начале. Нужно быстро нарастить дозу и ждать результат. Наращивая по 2,5 вы будете очень долго идти к МИНИМАЛЬНОЙ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ дозе и ждать результата и мучать себя.
Да,я в этот раз как растянула себе"удовольствие" сегодня выпила 10мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
NatGus2015 писал(а):
Софик писал(а):
Привет девочки,как то тяжело в этот раз мне даётся заход ((на 7,5 полегчало на 3 день,но только на один день. Вчера и сегодня просто кошмар,все как в тумане (. На 10 чтоли надо уже переходить..


Я очень боюсь каждый раз захода на АД и маленькими шагами пытаюсь идти. Но когда состояние критическое - ждать нельзя. Дважды врачи мне говорили, не растягивай страдания (и были правы). Начинай сразу пить 10!!! 5 и 7.5 - это не терапевтическая доза, она не работает. Тем более в начале. Нужно быстро нарастить дозу и ждать результат. Наращивая по 2,5 вы будете очень долго идти к МИНИМАЛЬНОЙ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ дозе и ждать результата и мучать себя.

Абсолютно согласна. Мне врач тоже говорила сразу начинать с полной дозировки, а сходить уже постепенно. Но я везде начиталась, что надо и заходить постепенно и это было ошибкой. Сначала я ничего не чувствовала, а когда состояние стало критическим, то этот постепенный заход был страшным мучением. Только на дозировке 10 мг почувствовала себя лучше, а потом и вовсе увеличила.

Blackkitty2, сохраняйте беременность. Никто никогда не даст гарантии ни вам, ни вашему мужу, что ребенок будет абсолютно здоров с лекарствами или без.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2021, 16:56
Сообщения: 2
Grace писал(а):
Marinka.malinka писал(а):
кто-то вынашивал малыша на Золофте(сертралине)?
Я пила,когда забеременела (150мг).Мой гинеколог был не протиа,а акушерка рожала на нем))) но потом я бросила (начитавшись д-ра Горбатова). Все хорошо.Ребенку 12лет

Внимательно прочтите инструкцию. ТАМ есть верочтность того, что ребенок может быть беспокойный. Но это не точно)))


Спасибо за ответ Grace! С какой недели перестали пить совсем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Blackkitty2 писал(а):
NatGus2015, Спасибо, я из Новосиба. Полностью согласна про ответственность. По этому и обидно, у меня уже есть ребенок от этого человека и я прекрасно понимаю по какому сценарию будет все проходить. Только это было давно, 12 лет назад, я ещё и не знала о невротических расстройствах и жизнь по радужнее казалась.
Привет. Я тебе в личку написала. Можешь ответить пж

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Динулька, ответила ;-)

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Гинеколог советует снижать дозировку сначала раз в 2 дня по 10 мг, таким образом довести до раза в неделю по 5 мг и сойти полностью в третьем триместре. Так сказал психиатр. Это ну очень странная рекомендация от психиатра, как я считаю. Ладно, что снижать, но не таким же способом. Я никогда так не принимала эсциталопрам. Он же просто не будет правильно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Alia писал(а):
Гинеколог советует снижать дозировку сначала раз в 2 дня по 10 мг, таким образом довести до раза в неделю по 5 мг и сойти полностью в третьем триместре. Так сказал психиатр. Это ну очень странная рекомендация от психиатра, как я считаю. Ладно, что снижать, но не таким же способом. Я никогда так не принимала эсциталопрам. Он же просто не будет правильно работать.


Ничего не отменяйте! Вара скажите, что отменяете, а сами пейте. С Эсциталопрамом МОЖНО БЕРЕМЕННЕТЬ, РОЖАТЬ и КОРМИТЬ. Это САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ препарат. Врачи нихрена не знают и ответственность не хотят брать на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто-то знает род дом в Москве, где специализируются на родах с разными псих заболеваниями и знакомы с психотропными таблетками? У меня тдр цветёт пышным цветом, пью золофт и кветиапин, толку мало пока. Боюсь как что будет дальше. Ещё иногда пью триттико для сна плюсом к кветиапину. Со сном плохо дела((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
lyubovS писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто-то знает род дом в Москве, где специализируются на родах с разными псих заболеваниями и знакомы с психотропными таблетками? У меня тдр цветёт пышным цветом, пью золофт и кветиапин, толку мало пока. Боюсь как что будет дальше. Ещё иногда пью триттико для сна плюсом к кветиапину. Со сном плохо дела((

Могу посоветовать врача, которая ведет беременности на псих. фарме. Думаю, что и терапию вменяемую подберет и где рожать подскажет. 89299051337


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
NatGus2015 писал(а):
Могу посоветовать врача, которая ведет беременности на псих. фарме. Думаю, что и терапию вменяемую подберет и где рожать подскажет. 89299051337
Спасибо большое! А как зовут напишите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
lyubovS писал(а):
NatGus2015 писал(а):
Могу посоветовать врача, которая ведет беременности на псих. фарме. Думаю, что и терапию вменяемую подберет и где рожать подскажет. 89299051337
Спасибо большое! А как зовут напишите пожалуйста.

Меня Наталья зовут. Это мой телефон)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
NatGus2015 писал(а):

Ничего не отменяйте! Вара скажите, что отменяете, а сами пейте. С Эсциталопрамом МОЖНО БЕРЕМЕННЕТЬ, РОЖАТЬ и КОРМИТЬ. Это САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ препарат. Врачи нихрена не знают и ответственность не хотят брать на себя.

Да я тоже пришла к такому решению. Я в таком адском состоянии была, что эти врачи даже представить себе не могут. Гинеколог думает, что у меня были просто панические атаки. Если бы это было так, я бы и не начала принимать эсциталопрам.
Снижать я буду, но не таким странным способом, а как обычно. До 5 мг, а там будет видно. По самочувствию буду смотреть как быть перед родами. У меня срок еще совсем маленький, даже эмбриона не видно. Еще целых 9 месяцев впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
Может кто-то подскажет гинеколога или психотерапевта, готового вести беременность на АД в Минске?

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика