ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
lyubovS писал(а):
Izi писал(а):
Нет, так и было до конца беременности
Как Вы вытерпели только такой режим(( А с родами прошло или просто лечится стали более активно?
С родами прошло.
Выдержать было очень тяжело, ципралекс мне дали только с триместра.
Но от бессонницы он не помогал, только от ПА.
Вы на себя не примеряйте только, поговорите ещё раз с врачом, может быть есть решение.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Девушки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кому-нибудь выписывали оксазепам коротким курсом от бессонницы или ещё какой нибудь бензодиазепин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
lyubovS писал(а):
Девушки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кому-нибудь выписывали оксазепам коротким курсом от бессонницы или ещё какой нибудь бензодиазепин?


Я принимала гидазепам эпизодически , начиная с 22й недели , где то раз в 2-3 недели таблетка. А так была на донормиле шипучке 5 месяцев беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2020, 12:04
Сообщения: 2
Mery89, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ваша бессонница прошла после родов? Принимаете что то на данный момент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Девочки, всем привет. Как у кого было эмоциональное состояние после родов? Я принимала ципралекс с 15 недели беременности, 100 % ремиссии за все время не было. Сейчас 3 месяца прошло после родов, все так же на Ципре. Первый месяц был норм, сейчас опять начались качели, неделю норм, неделю кроет. Внутри все прям как напряжено и будоражит всю, мысли депрессивные((

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Динулька, я после родов ещё 6 мес пила 10 мг, но состояние было стабильное.
Начала за 2 мес примерно перед родами.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Sairyk писал(а):
Mery89, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ваша бессонница прошла после родов? Принимаете что то на данный момент?

Добрый день, на 3й день после родов стало еще хуже, видимо из за скачка гормонов...сразу к врачу поехали, назначил 0.5 таблетки саротена за 1.5 часа до сна, стала спать...на 3 месяца лечение, сказал можно играться с дозой в пределах 1й таблетки...целая мне много, утром сонная, принимаю 3/4. Уже 1.5 месяца почти, состояние ровное стало...Первые 2 недели после родов были качели, могла плакать просто так или из за любой мелочи...как только убрали лактацию, как то все выровнялось...Моих ночных панических атак больше не было со времени беременности...Через 1.5 месяца на прием. К малышке ночью встаю, кормлю,переодеваю и ложусь спать дальше...иногда сразу отключаюсь, иногда могу покрутиться...Но все намного лучше, чем было в беременность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Всем привет. Родила 30.06 ночью. На момент родов ципралекс 5 мг. И кормлю на нем. На данный момент у ребенка все ок, были тяжеловатые роды, малую забрали на ночь. Синдрома отмены у ребенка нет. На третий день ( гормональный обвал) появилась тревога, страхи. Приступами. Сейчас по тревоге тихо, пью лёгкие успокоительные типа валерианы большой дозировки, теанин. Стараюсь больше отдыхать, благо есть помощь и маленькая не очень беспокойная пока.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
EvvaDvoikina писал(а):
Всем привет. Родила 30.06 ночью. На момент родов ципралекс 5 мг. И кормлю на нем. На данный момент у ребенка все ок, были тяжеловатые роды, малую забрали на ночь. Синдрома отмены у ребенка нет. На третий день ( гормональный обвал) появилась тревога, страхи. Приступами. Сейчас по тревоге тихо, пью лёгкие успокоительные типа валерианы большой дозировки, теанин. Стараюсь больше отдыхать, благо есть помощь и маленькая не очень беспокойная пока.

Поздравляю!!!Здоровья огромного вам и малышке!!

У меня аналогично на 3й день ухудшилось состояние...Сейчас все ровно, тьфу тьфу...Но я не кормлю, и заметила ,что как только свернулась лактация, то сразу значительно лучше стало...на данный момент мне хватает половинки или три четверти саротена на ночь.Хорошо себя чувствую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Mery89, спасибо) вы тоже растите большие и здоровые))) самое главное

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
EvvaDvoikina, поздравляю. Здоровья тебе и малышке :345_(60):

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Динулька, :friends:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Динулька писал(а):
Девочки, всем привет. Как у кого было эмоциональное состояние после родов? Я принимала ципралекс с 15 недели беременности, 100 % ремиссии за все время не было. Сейчас 3 месяца прошло после родов, все так же на Ципре. Первый месяц был норм, сейчас опять начались качели, неделю норм, неделю кроет. Внутри все прям как напряжено и будоражит всю, мысли депрессивные((
Привет. У меня тоже так. Ты что из таблеток принимаешь? Какие дозы?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Milka20, я пила ципралекс 10 мг. Месяц назад примерно увеличила до 15 мг. Заходила с атараксом и сейчас редко на ночь принимаю. Больше ничего не пила

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2021, 11:16
Сообщения: 1
Здравсвуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто родил уже более 3 лет назад на препатаратах, как с ребенком? О себе: феварин, кветиапин, назначены были эти препараты чуть более месяца назад, феварин 2 недели как пила 100, а кветиапин 25мг, неожиданно наступила беременность, узнала 3 дня назад, пока все отменила, не знаем, что делать, есть 2 мальчика, муж больше боится как препараты отразились на беременности, а я еще и за то, как отразится отмена препаратов и беременность, я и 2 предыдущие беременности за каждый анализ, отклонение , за малышей боялась, в общем тревожная беременная женщина была. С врачом пока только по телефону созвонилась-он не особо сталкивался с беременностью и антидепрессантами и решать нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
katerina-leo,
Я рожала на ципралексе. Ребёнку сейчас 15 лет, все хорошо.
В 3 года была задержка речевого развития, ходили к логопеду. Проблему решили. Не уверена что это связано с ад.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 21:06
Сообщения: 6
Izi, добрый день
Вы ципралекс всю беременность принимали? Перед родами отменяли? Кормили на ципралексе? Спасибо заранее за уделенное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Mannweiler,
Принимала только последний триместр, перед родами не отменили.
Не кормила.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
katerina-leo, здравствуйте. Я первую родила в 2015 г. В июле ей будет 6 лет. До Беременности, во время беременности и кормила на ципралексе 10 мг, ситуационно принимала атаракс, все норм. В марте этого года родила второй раз. За месяца 2 до Беременности после 2 лет приема сошла с золофта, через 2 месяца узнала что беременна. Беременность не запланированная. Начала опять принимать ципралекс с 15-16 недели и всю беременность, перед родами не отменяла. Ребёнок на ив. Все норм. Не переживайте, все будет хорошо.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, может у кого то была такая ситуация. Несколько ночей не спала из-за стресса, зациклилась на бессоннице и всё наступил кошмар. Сплю через день в лучшем случае, день не могу уснуть на следующий кое как засыпаю,даже с кветиапином 25мг. Очень ярко выражен страх не уснуть и в итоге и не сплю. Кручусь всю ночь.В голове всё время напряжение. Ещё к тому же я беременна 21 неделя, кучу лекарств для сна не намешаешь. Не знаю, что делать, квет особо не помогает(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 17:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyubovS писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, может у кого то была такая ситуация. Несколько ночей не спала из-за стресса, зациклилась на бессоннице и всё наступил кошмар. Сплю через день в лучшем случае, день не могу уснуть на следующий кое как засыпаю,даже с кветиапином 25мг. Очень ярко выражен страх не уснуть и в итоге и не сплю. Кручусь всю ночь.В голове всё время напряжение. Ещё к тому же я беременна 21 неделя, кучу лекарств для сна не намешаешь. Не знаю, что делать, квет особо не помогает(
25 кветиапина - очень низкая доза.
При беременности он разрешён, можете проверить на babyrisk.ru

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Дивисенко писал(а):
25 кветиапина - очень низкая доза.
Спасибо большое за ответ! Имеет смысл повышать до дозы на которой сон нормализуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
katerina-leo писал(а):
Здравсвуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто родил уже более 3 лет назад на препатаратах, как с ребенком? О себе: феварин, кветиапин, назначены были эти препараты чуть более месяца назад, феварин 2 недели как пила 100, а кветиапин 25мг, неожиданно наступила беременность, узнала 3 дня назад, пока все отменила, не знаем, что делать, есть 2 мальчика, муж больше боится как препараты отразились на беременности, а я еще и за то, как отразится отмена препаратов и беременность, я и 2 предыдущие беременности за каждый анализ, отклонение , за малышей боялась, в общем тревожная беременная женщина была. С врачом пока только по телефону созвонилась-он не особо сталкивался с беременностью и антидепрессантами и решать нам

Добрый день! Я планирую беременность и мой врач советовал феварин. 3 девочки родили на нем у моего врача. Все прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
lyubovS писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, может у кого то была такая ситуация. Несколько ночей не спала из-за стресса, зациклилась на бессоннице и всё наступил кошмар. Сплю через день в лучшем случае, день не могу уснуть на следующий кое как засыпаю,даже с кветиапином 25мг. Очень ярко выражен страх не уснуть и в итоге и не сплю. Кручусь всю ночь.В голове всё время напряжение. Ещё к тому же я беременна 21 неделя, кучу лекарств для сна не намешаешь. Не знаю, что делать, квет особо не помогает(

Добрый день, почитайте эту ветку, тут у нас у многих подобная проблема...у меня с 17й недели такое началось...анти-тов я избегала , дотянула до родов на донормиле и эпизодически раз в 2-3 недели , когда было совсем плохо выпивала 0.02 гидазепама...на 3й день после родов стало еще хуже, прописали до 1т саротена и убрать лактацию, вот почти 2 месяца уже...чувствую себя хорошо, как до беременности, сплю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Mery89 писал(а):
Добрый день, почитайте эту ветку, тут у нас у многих подобная проблема...
Здравствуйте! Да я почитала, у меня очень ярко выраженный страх бессонницы, у меня до беременности был такой эпизод((( Самое главное не могу страх перед ночью побороть, в итоге не засыпаю и отвлечься не могу((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 13:19 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyubovS писал(а):
Дивисенко писал(а):
25 кветиапина - очень низкая доза.
Спасибо большое за ответ! Имеет смысл повышать до дозы на которой сон нормализуется?
Ну а для чего он ещё нужен?
Конечно, нужно повышать дозу до хорошего сна.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 13:19 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
NatGus2015 писал(а):
katerina-leo писал(а):
Здравсвуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто родил уже более 3 лет назад на препатаратах, как с ребенком? О себе: феварин, кветиапин, назначены были эти препараты чуть более месяца назад, феварин 2 недели как пила 100, а кветиапин 25мг, неожиданно наступила беременность, узнала 3 дня назад, пока все отменила, не знаем, что делать, есть 2 мальчика, муж больше боится как препараты отразились на беременности, а я еще и за то, как отразится отмена препаратов и беременность, я и 2 предыдущие беременности за каждый анализ, отклонение , за малышей боялась, в общем тревожная беременная женщина была. С врачом пока только по телефону созвонилась-он не особо сталкивался с беременностью и антидепрессантами и решать нам

Добрый день! Я планирую беременность и мой врач советовал феварин. 3 девочки родили на нем у моего врача. Все прекрасно!
Самые безопасные - эсциталопрам и сертралин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Добрый день, девочки! Я тут достаточно новенькая. Обо мне рассказывать можно долго. Мне 35 лет. У меня хроническая мигрень более 20 лет. ПА начались в 2013 году после череды психо-травмирующих событий. Если коротко, то после родов в 2015 г (ПА, головная боль, тревога, бессонница) впервые начала принимать Асентру (сертралин). Принимала 1,5 года, не могу сказать, что мне было прямо хорошо. Усталость, апатия, сниженное настроение. После отмены продержалась 3 месяца - ежедневная мигрень, неврастения, ничего не радовали и не хотелось. Обратилась в клинику Неврозов - назначили Венлафаксин+феназепам для прикрытия + неулептил по началу терапии. Феназепам и неулептил быстро отменили. Длительно принимала венлафаксил (мне как-будто сразу стало лучше гораздо). Принимала его долго около 3 лет 37,5-75 ( в начале 100). Во время сильного стресса и Добавляли миртазапин (состояние Эфоричное было даже какое-то). После отмены прожила 8 месяцев без лекарств с постепенным ухудшением (принимала фенибут, Атаракс, Фезам). В марте заболела ковидом и нахлобучило голову очень сильно. Вся симптоматика усилилась и появились новые страхи (сойти с ума, чтоб не смогу терпеть эту тревогу и сделаю с собой что-то, за ребёнка, за мужа). Назначили тералиджен и фенибут. Не помогло.
С начала июня начала принимать Ципралекс 10 + 3 табл тералиджена . Вроде улучшения произошли, но не до конца. По попытке заменить 1 приём тералиджена на Атаракс - жесткое ухудшение. Две недели назад появилась сильная слабость и сонливость до закладывания ушей (попыталась. Тералижден снизить с 3 табл до 2). Ухудшение. Тералиджен вернула.
Три дня назад явное ухудшение. Вчера увеличила Ципралекс до 15 на работе нахлобучило день сильно (тревога, истерика, состояние безнадёжности периодами, голова мутная как тумане). Мигрень все это время (и без таблеток была). Сейчас месячные еще.
Сегодня была у врача (у нее девочки рожали на феварине, но отменяли перед родами). Она говорит, что ципралекс нужно менять (1,5 месяца принимаю). Сначала сказала ладно давай увеличим до максимальной, потом говорит давай венлафаксин. В итоге назначила симбалту. Помогите пожалуйста советом. Может у кого-то был опыт, что были откаты на ципралексе, а потом все хорошо стало? или кто-то рожал на Симбалте (на сколько она противопоказана?). Врач говорит, что отменим перед родами, а я не хочу ничего отменять, хочу быть стабильной всю беременность и роды. Не хочу трястись еще и от страха синдрома отмены.
Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
Этот форум дал надежду, я уже приняла мысль, что буду пить Ципралекс всю жизнь и буду чувствовать себя человеком. А сегодня эта надежда меня покидает :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Привет, я тоже мигрени лечу с детства.
Ципралекс начала принимать давно, потому что мигрени от повышенной тревоги .
При первом заходе ципралекс полностью раскрылся месяца через три на 10 мг .
Да, через 1,5 месяца приема ещё можно чувствовать себя плохо (по моему опыту).
Я родила в прошлом году в сентябре.
Всю беременность пила ципралекс ( правда я забеременела в состоянии ремиссии), перед родами была дозировка 2,5 , не отменяла.
С сыном всё хорошо.
Вот все ещё кормлю грудью.
Пару недель назад повысила с 2,5 до 5.
Потому как мигрень начала учащаться.
Стрессы недосып плюс ковид ухудшил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Мое мнение, что если ПЛАНИРУЕТЕ беременность, то нужно выйти в ремиссию, уйти на минимальную действующую дозу и тогда беременеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2021, 18:35
Сообщения: 1
доброго времени суток всем.
хочу спросить, где можно узнать про безопасность грудного кормления на венлафаксине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2021, 23:11
Сообщения: 1
Девочки кто то пил прозак во время беременности? Мне прописали, 21 неделя. Страшно хоть и пью второй день, не смогу без препаратов похоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Melamori писал(а):
Привет, я тоже мигрени лечу с детства.
Ципралекс начала принимать давно, потому что мигрени от повышенной тревоги .
При первом заходе ципралекс полностью раскрылся месяца через три на 10 мг .
Да, через 1,5 месяца приема ещё можно чувствовать себя плохо (по моему опыту).
Я родила в прошлом году в сентябре.
Всю беременность пила ципралекс ( правда я забеременела в состоянии ремиссии), перед родами была дозировка 2,5 , не отменяла.
С сыном всё хорошо.
Вот все ещё кормлю грудью.
Пару недель назад повысила с 2,5 до 5.
Потому как мигрень начала учащаться.
Стрессы недосып плюс ковид ухудшил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Всем привет,нужен совет,помощь как быть. В октябре 2020 в 3 раз зашла на элицею,в феврале 2021 узнала что беремеена( шок...) . Была на 10 мг,спустилась на 5мг потом бросила,видимо зря. в 40 лет уже как то не планировала(старшему 20,младшей 14) но решили с мужем раз Боженька так распорядился ,мы права не имеем отказаться от такого подарка). 1 триместр прошёл не плохо с лёгким таксикозом. Далее стало тяжелее, к 22 неделям прал сон,сплю 2,3,4 часа за ночь с перерывами. Соответственно очень плохо себя чувствую, вернулись дурацкие мысли,страх поехать даже на дачу. ПА нет. Но мысленная жвачка, что ,как а вдруг ...что будет после родов,как рожать а вдруг накроет. В общем мозг не отдыхает вообще. Сейчас 28 недель. Имеет ли смысл снова начать принимать,дабы предотвратить осеннее обострение и роды пойти более менее в адекватете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Уважаемый Сергей Иванович, буду признательна если ответите на мой вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Софик, в принципе до родов АД должен успеть начать действовать. Если вы знаете, что у вас осенью обычно обострение ИМХО стоит возобновить лечение.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
EvvaDvoikina писал(а):
Софик, в принципе до родов АД должен успеть начать действовать. Если вы знаете, что у вас осенью обычно обострение ИМХО стоит возобновить лечение.
Единственное что пугает это побочки(((((, без транка ведь придется(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Софик, а в прошлый раз тяжело заходили?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
EvvaDvoikina писал(а):
Софик, а в прошлый раз тяжело заходили?
Очень,с ПА которых ц меня года 3 не было. И ещё вот думаю по какой схеме заходить? От 2.5 мг ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Софик, лучше возвращайтесь к таблеткам. Я советы с этого форума не послушала, а чувствовала себя плохо с начала беременности. У меня тревожно-депрессивное расстройство. В итоге всё очень печально на данный момент, сейчас у меня 23 недели и мне пришлось вернуться к золофту, да ещё и триттико подключить, потому что жуткая тревога и страх не уснуть, не дают спать. Чувствую себя отвратительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
lyubovS писал(а):
Софик, лучше возвращайтесь к таблеткам. Я советы с этого форума не послушала, а чувствовала себя плохо с начала беременности. У меня тревожно-депрессивное расстройство. В итоге всё очень печально на данный момент, сейчас у меня 23 недели и мне пришлось вернуться к золофту, да ещё и триттико подключить, потому что жуткая тревога и страх не уснуть, не дают спать. Чувствую себя отвратительно.
Вот я и не хочу доводить себя до тревоги,выпила сегодня 2.5 мг. В общем буду повышать по 2.5 мг,каждые 5 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
А как известно, чем хуже состояние, тем тяжелее заход. Так что нечего ждать ,надо лечится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Софик, да с 2.5 начинайте. Я повышала раз в неделю, норм было.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
EvvaDvoikina, Как вы себя чувствуете ,какая сейчас дозировка у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Софик, чувствую себя хорошо. Сейчас дозировка 5. Я пила ципралекс всю беременность, забеременела на 15.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
lyubovS писал(а):
Mery89 писал(а):
Добрый день, почитайте эту ветку, тут у нас у многих подобная проблема...
Здравствуйте! Да я почитала, у меня очень ярко выраженный страх бессонницы, у меня до беременности был такой эпизод((( Самое главное не могу страх перед ночью побороть, в итоге не засыпаю и отвлечься не могу((


Может всё-таки начать Миртазапин. Он работает сразу. Сон изумительный с первой таблетки. Мне очень зашел. ни единой полочки. через пару недель и тревогу убирает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Здравствуйте, начала принимать эсциталопрам,по 2.5 .3 день. Сон ушёл вообще,ночью тревога((( может атаракс подключить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:19
Сообщения: 35
Софик писал(а):
Здравствуйте, начала принимать эсциталопрам,по 2.5 .3 день. Сон ушёл вообще,ночью тревога((( может атаракс подключить?

Софик, как вы? Эсциталопрам обостряет все симптомы во время начала приема. Нужно обязательно прикрытие каки-то препаратом. Я думаю, что в вашем случае Атараксия обязателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
NatGus2015 писал(а):
Софик писал(а):
Здравствуйте, начала принимать эсциталопрам,по 2.5 .3 день. Сон ушёл вообще,ночью тревога((( может атаракс подключить?

Софик, как вы? Эсциталопрам обостряет все симптомы во время начала приема. Нужно обязательно прикрытие каки-то препаратом. Я думаю, что в вашем случае Атараксия обязателен.
Здравствуйте,3 день на 5 мг. Атаракс подключила. 12.5 днем и 12.5 на ночь. Днем тревожно,ночью вроде сплю,днем сонливость. Терплю и жду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Кто-нибудь беременел на эсциталопраме 15 мг?
Я только второй месяц принимаю (уже в четвертый раз). До этого чуть не померла, так было плохо с давлением (под 200 ежедневно) и сердцем. Теперь все в порядке, осталась только депрессия и тревожность. Боюсь, что случайно забеременела. Отменять тоже очень страшно. Такое жуткое состояние, из которого я вылезла благодаря эсциталопраму, мне кажется мало кто испытывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Alia писал(а):
Кто-нибудь беременел на эсциталопраме 15 мг?
Я только второй месяц принимаю (уже в четвертый раз). До этого чуть не померла, так было плохо с давлением (под 200 ежедневно) и сердцем. Теперь все в порядке, осталась только депрессия и тревожность. Боюсь, что случайно забеременела. Отменять тоже очень страшно. Такое жуткое состояние, из которого я вылезла благодаря эсциталопраму, мне кажется мало кто испытывал.
Конечно,ваше давление в 200 и паника,гораздо вреднее для плода. Эсциталопрам разрешён при беременности. Перед родами нужно постаратся снизить дозу. Я тоже на нем,но сделала глупость и перестала принимать в начале беременности,сейчас 28 недель. Накрыло,пришлось по новой залезать. Сомнительное удовольствие,в таком сроке начинать ,так что пейте и радуйтесь своему прекрасному состоянию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 13:06 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Кто-нибудь беременел на эсциталопраме 15 мг?
EvvaDvoikina, писала
Цитата:
Я пила ципралекс всю беременность, забеременела на 15.

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Софик писал(а):
Конечно,ваше давление в 200 и паника,гораздо вреднее для плода. Эсциталопрам разрешён при беременности. Перед родами нужно постаратся снизить дозу. Я тоже на нем,но сделала глупость и перестала принимать в начале беременности,сейчас 28 недель. Накрыло,пришлось по новой залезать. Сомнительное удовольствие,в таком сроке начинать ,так что пейте и радуйтесь своему прекрасному состоянию.

Спасибо за ответ... Я пока надеюсь, что все же не беременна. У меня теперь каждый раз паника раз в месяц. Куплю сегодня тесты, в понедельник к врачу, если ничего не начнется. Я уже читала частично эту тему, чтобы на всякий случай быть готовой.



marusa писал(а):
Цитата:
Кто-нибудь беременел на эсциталопраме 15 мг?
EvvaDvoikina, писала
Цитата:
Я пила ципралекс всю беременность, забеременела на 15.

Спасибо, поищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alia, да я забеременела и всю беременность пила эсциталопрам. К родам смогла снизить до 5 мг, но это не было целью, просто состояние позволило уменьшить. Родила 30.06, пока с ребенком все ок.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
EvvaDvoikina писал(а):
Alia, да я забеременела и всю беременность пила эсциталопрам. К родам смогла снизить до 5 мг, но это не было целью, просто состояние позволило уменьшить. Родила 30.06, пока с ребенком все ок.

Поздравляю! Надеюсь, что все будет и дальше у вас замечательно.

А что врачи сказали, когда узнали о приеме АД? Я вот не знаю что мне гинеколог скажет. К психиатру у нас вообще не попасть. Удалось записаться только к новому году :24p: А когда я сходила с ума и спать не могла с давлением, никто не мог помочь, кроме семейного врача.

Второго ребенка вынашивала, как сейчас понимаю, в диком стрессе. К сожалению, впоследствии не все хорошо оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alia, ничего не сказали. Психиатр одобрил препарат на беременность и ГВ. Гинеколог спросил согласовано ли с психиатром, я подтвердила. В роддоме сказала уже в родах врачам, чтобы понаблюдали за дочкой.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:03
Сообщения: 30
Я беременна. Это конец. Что делать? Снижать дозировку? Я в ужасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Alia писал(а):
Я беременна. Это конец. Что делать? Снижать дозировку? Я в ужасе.
Какой конец)) вы что?)это начало. Поздравляю вас. Вот я думала что конец). Мне 40 лет,старшему 21,младшей 15. Думала как в 40 лет ещё и на таблетках. Все будет хорошо у вас. Срок маленький,препарат скоро заработает в полную силу. Примерно за пару месяцев до родов снизить дозу или отменить. Там уже по состоянию будете ориентироваться. Мой гинеколог не знает о таблетках,не разбираются они в этом. В роддоме скажу кому надо о препарате. Счастья вам и терпения. Бог дал вам возможность быть матерью,используйте эту возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
EvvaDvoikina писал(а):
Alia, да я забеременела и всю беременность пила эсциталопрам. К родам смогла снизить до 5 мг, но это не было целью, просто состояние позволило уменьшить. Родила 30.06, пока с ребенком все ок.
Сейчас вообще уже думаю а влияют ли таблетки наши на развитие детей? У меня 2 подруги, не принимающих никакие препараты,даже капли в нос во время беременности боялись использовать. Итог ,у одной ЗПР и сейчас ставят шизофрению (девочке 10 лет) а у второй родился мальчик с полной глухотой. Есть ещё одна,у нее девочка 8лет в инвалидной коляске ,спина бифидо. Вот и гадаю так ли страшны наши препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alia, ничего не снижать. Не паниковать. Это не конец, а начало новой жизни. Посмотрите как нас много, мы все принимали леки и дети родились и радуют. Все будет хорошо!!!!!!

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика