ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Но если меня спросят прошла бы я этот ад"Беременность,роды и первые месяца с ней," ради дочери ещё раз,я б ответила 1000 раз ДА.
Все пройдет, устаканится и с нами будут малышата.Сейчас беременность почти забыла,хотя в саму беременность думала каждый день буду помнить этот аттракцион.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Bkhf писал(а):
ребенок был на смеси и когда она покакала как бы "ниточками",-кто кормил смесью знает,что у них стул как бы с белыми прожилками,я чуть не поседела,подумав,что это глисты,а гланое,что глисты мертвые,что мне показалось ещё хуже,

Bkhf, на ГВ тоже в стуле белые ниточки и прожилки!) Тоже испугалась, когда увидела, но педиатр успокоила, сказала, что кишечник еще не все усвоить может.
Но тревог по поводу ребенка и правда очень много - много или мало спит, сколько набирает, почему еще не улыбается, как держит голову - вдруг уже должна дольше это делать, как реагирует на изображения/звуки.
Я уже не говорю о бесконечных визитах к врачам, узи и тд. Когда каждый раз едешь в поликлинику и думаешь, хоть бы все в порядке было.

Я сама по себе ипохондрик, а теперь ипохондрия переключилась на дочь.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Переживания это да,но мне сказали,что это нормально и переживать за неё буду всю оставшуюся жизнь,просто ей это показывать не нужно,а так стараюсь не читать интернет,для меня главное есть,пьет,ползает,улыбается,значит ничего не беспокоит,нам 9м.,интернет вообще по поводу неё не открываю,у врачей или подруг спрашиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Девочки, всем привет .
Те девочки которые не кормили грудью, подскажите пожалуйста, сказалось ли это как то негативно на вашем здоровье психологическом и связью с ребенком ?
У меняя скорее всего не получится кормить, придется сразу пить лекарства и я переживаю за связь с малышом , за депрессию из за этого . Просто столько всего начиталась про грузно вскармливания у, именно с психологической точки зрения .
Подскажите у кого как прошло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Я не кормила грудью,у нас все хорошо,играть к папе,спать и болеть к маме,нам 9 месяцев,пила лекарства.,я очень хотела кормить грудью и тоже парилась,но из 2ух зол выбрала меньшее,малыш чувствует настроение мамы,положите также,только вместо груди дадите смесь,хотя у нас и папа кормил,там каждые 3 часа и столбиком носить я б не вывезла одна,лучше если у Вас будут помошники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Роды через полтора месяца и как назло начало накрывать, пока только тревога .. .
Поэтому наверное и лекарство надо будет выпить уже в роддоме .
Грудью кормить я очень хотела и представляла эту связь с малышом невероятную, но ситуация пока по другому складывается …
Меня утешает, что многие женщины и без наших псих. Проблем не кормили грудью .И у всех все ок. У меня знакомая отказалась от гв просто потому что не смогла его наладить …
Надеюсь связь с малышом будет такая же сильная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Все будет,главное это ваше псих.здоровье.Малыш и так Вашу будет чувствовать Вашу любовь,мама для малыша это весь мир,и не надо его делать тревожным.
Все будет хорошо.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
Девочки, привет! Кто кормил своих малышей на ад? В беременность принимала феварин, его назначили потому что помимо тревоги была бессонница, сертралин врач сказал не подойдёт.
После родов меня отпустило ни тревог ни депрессии, но осталась бессонница. Ничего не помогает.
Ребёнку 3,5 месяца на гв, сил терпеть бессонницу больше нет, это не жизнь, а ад((
Кто нибудь кормил на феварине? На сайте е лактация разрешён, но предпочтительнее сертралин(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Misha, я кормила на эсциталопраме. Если разрешен, то разрешен, нет смысла сильнее углубляться. На самом деле очень многие препараты совместимы с ГВ, т.к. в грудное молоко проникают какие-то микродозы. Например древний амитриптилин вообще не проникает в грудное молоко, как и многие другие трициклические АД.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kitty, моя дочка грудь практически не взяла. Не хотела она ее сосать и ждать прилива молока, а у меня не то чтобы молочные реки были, надо было постараться. Одна грудь вообще какая-то калечная, в ней всегда было молока вдвое меньше. Родилась она в жару, ела неохотно, плохо набирала. Начался отказ, как только она видела грудь начинала выгибаться и рыдать. И что? Я кормила ее до 4 месяцев, сначала обычным путем, потом когда начался недобор по весу сцеживалась. Сидела на молокоотсосе с утра до вечера. Почему? Потому что у меня с головой не в порядке и справка есть. Надо было сразу на смесь садится и не морочить задницу. К слову дочка очень ко мне привязана, вся мамина и все. После родов меня тоже гормоны вгоняли в вину что не кормлю. А потом как все встало на свои места я подумала - ну не дура?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Спасибо девочки, успокоили насчет ив!!!
Настраиваюсь на позитив)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:34
Сообщения: 11
Девочки всю беременность трясло… ребёнку уже 4 мес… я пью феварин 200 тревога то ушла… а вот что меня волнует это дереализация никто не знает как это убрать?
Вот симптомы
Опишу что испытываю после родов и первые месяцы…

у меня пропали чувства, эмоции, мысли(трудно объяснить, да я и не сразу поняла, что со мной происходит). Я слушаю музыку и не чувствую её(раньше сама писала и музыку и стихи), смотрю кино и не сочувствую, не сопереживаю, играю в игру и не интересно, не сосредоточится не на чём. голода не чувствую, вкуса еды не чувствую, половая сист. тоже ужасное безразличие. К родным чувств нет. От этого хуже всего. природу, окружающее тоже не чувствую. Ни от чего не получаю Удовольствие. Даже от съёмок
А самое противное, что что-то с мыслями стало:(оч. трудно объяснить) их вроде бы нет, но я всё время в себе и не отвлечься на окружающее. Воображение пропало: не пофантазировать, не помечтать. ПРОСТО ПУСТОТА и ИНОГДА обрывки мыслей в виде каких-нибудь отдельных слов.
Что это за диагноз? Я с таким кошмаром впервые столкнулась, даже панические атаки были ерундой на этом фоне
Депрессия? Каждое утро хочу проснутся собой, закрывая глаза наслаждаться воображением и воспоминаниями. Быть в реальности
Проплакала сегодня 4 часа подряд, с ребеночком занимаюсь, люблю его очень, но как будто я далека от реальности… как за стеклом. Врач сказал депрессия с дереализацией. Пью три месяца феварин, сероквель

жутко что пропала та самая я до рождения ребёнка…. Потеря реальности, времени, яркости чувств((( кто лечил подобное и депрессию поставленную врачами? Как долго и когда наконец отпустило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Dadadub, а вы феварин пили до беременности,?
Я незнаю почему но после родов я странно реагирую на транки,с феназипама у меня паника ещё хуже становится,а с атаракса перебои в сердце,ощущение замирания (жуть,жуткая)и в глазах рябит,хотя хорошо переносила до беременности особенно атаракс.
Сейчас на одном Паксиле,в случае стресса даже выпить незнаю что.
Вот тоже интересно,что за новшества.
Может кто подскажет.

Может у Вас тоже новая реакция на препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dadadub, это называется деперсонализация. У меня было как последствие длительной изнуряющей тревоги. Я не смотрела ни телевизор, ни музыку не слушала. Не было вообще вот абсолютно никаких эмоций, так странно было и страшно. Мне казалось что никого не люблю, муж местами вообще как чужой человек воспринимался. Это мозг ушел в защиту, потерпите на антидепрессанте все восстановится.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
EvvaDvoikina писал(а):
Почему? Потому что у меня с головой не в порядке и справка есть.
Извините, не по теме, но очень вы меня Катя по-доброму рассмешили :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Dadadub, понимаю вас, у меня было точно так же.
Но это была моя самая первая депрессия. Началось все на ровном месте, только через 5 лет поставили диагноз бар .Накрыло и я не понимала что происходит, никаких чувств, в голове и душе пустота, находишься как будто в какой то матрице, мир кажется не настоящим.
Я пошла к психотерапевту, он назвал все это депрессией и выписал лекарства, было очень давно, не помню, что выписал. Постепенно прошло..
Если долго нет эффекта попробуйте проконсультироваться и с другим врачом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:34
Сообщения: 11
EvvaDvoikina писал(а):
Dadadub, это называется деперсонализация. У меня было как последствие длительной изнуряющей тревоги. Я не смотрела ни телевизор, ни музыку не слушала. Не было вообще вот абсолютно никаких эмоций, так странно было и страшно. Мне казалось что никого не люблю, муж местами вообще как чужой человек воспринимался. Это мозг ушел в защиту, потерпите на антидепрессанте все восстановится.


Да ужас меня как по бошке оглушили и это после сильнейшей тревоги плюс психоз…. В беременность трясло 5 месяцев, после родов вообще ещё плюс недосып. Психиатр говорит лечить будем долго… полгода точно.. с антидепрессантов ушла тревога а вот это как за стеклом не прохожит(((((( когда я вернусь к самой себе??? Что делать??(((( Как будто меня нет. И дня нет и не будет завтра. Что за кошмар
Вдруг это шиза реально или бар?
В беременность ничего не пила трясло так что был кошмар и был окр что ребёнок больной навязчивые не спала по 7 суток!!!! Был атас еле родила и потом вот это оглушило и все(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Как мне сказал мой психиатр шизоиды не понимают,что они шизоиды,скорее всего организм закрылся и восстанавливает силы,у меня так было до панических атак,там куча кучная работы стресса,смерть мамы,бабуля ослепла.,было ощущение,что мир вокруг как нереальный,прошло кстати не быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Подскажите мне,что со мной,после родов не переношу транки совсем в пиковые моменты,незнаю что пить,с феназипама ажиотация,с атаракса экстрасистолы.,что за чудеса,чудесные,мой врач за прием 4000 стал брать,нет пока возможности к нему сходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dadadub, вы меня простите, вы все время говорите "психоз", у вас прям реально эпизод психоза был?
Что делать... Ждать. Восстанавливаться. Пить витамины, омегу, все что полезно для мозга,ликвидировать дефициты если есть, подтянуть моменты по здоровью, проверить щитовидку. Пить лекарства, спать много, не допускать появления тревоги. Заняться какими-то посильными практиками, вроде йоги, плавания, медитаций. Если нет сил ни на что (с маленьким ребенком обычно так и есть), значит спать, гулять, пить витамины и леки. Есть варианты добавить лам, например. Но об этом рано очень очень рано говорить.
Не насиловать себя, не корить что живёшь как в бочке. Принять то, что ты болеешь и дать себе право быть больным и слабым.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Bkhf, парадоксальная реакция. Поискать временно другой транк. Лирику, габапентин, даже анаприлин можно, стрезам, фенибут. А что у вас ПА?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 65
Пол: Женский
Добрый день. А кто-нибудь принимал Флюанксол и Триттико при беременности :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
EvvaDvoikina, просто иногда бывают ситуации,типо похода к стоматологу и выпить нечего.,пока П.А.не вернулись)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Добрый день, подскажите, к кому можно обратиться в Москве по поводу планирования беременности на фарме. Хотя бы "не официально".

У меня реккурентная депрессия, (БАР под ?), бывают лекарственные ремиссиии.
Но я очень хочу ребенка. :horosho:

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
marsela писал(а):
Добрый день, подскажите, к кому можно обратиться в Москве по поводу планирования беременности на фарме. Хотя бы "не официально".

У меня реккурентная депрессия, (БАР под ?), бывают лекарственные ремиссиии.
Но я очень хочу ребенка. :horosho:

Я вспомнила, что мне в свое время по данному вопросу рекомендовали (не на этом форуме, а другой психотерапевт) обратиться к Ушлаковой Анне Владимировне, кажется она работает в медицинском центре "Гранат" в Москве. Прямых контактов у меня нет, можно загуглить телефон. Сама я у нее не наблюдалась, но мне говорили, что она как раз ведет беременных на фарме. Вроде бы специализируется на этом. Но требуется уточнять.

Зашла сейчас сама на их сайт, у нее в описании написано, что специализируется на БАР и ведет беременных. Наверно, можно пробовать проконсультироваться.

Но именно хороший ли она специалист не знаю, тк у меня отзывов нет.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Тина_my name писал(а):
Зашла сейчас сама на их сайт, у нее в описании написано, что специализируется на БАР и ведет беременных.
Благодарю вас :-)

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Девушки,хочу немного обрадовать вас и успокоить насчет приема психофармы,особенно АД .Это- еще и к тому,что появились новые АД для терапии именно послеродовой депрессии,причем нового поколения с быстрым действием и коротким курсом терапии.Так,что рожайте,мои хорошие ,получайте дотации от государства и любите мужчин. :16p: :love: :rose:
Антидепрессанты при послеродовой депрессии могут улучшить психическое здоровье и детей

Кара Мюрес, репортер HealthDay
СРЕДА, 30 августа 2023 г. — Если вы молодая мама, страдающая послеродовой депрессией , прием антидепрессантов, известных как селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), также может принести пользу развитию вашего ребенка.
Это согласно новому исследованию, которое показало, что лекарства были связаны с улучшением поведения ребенка в течение пяти лет после рождения.
Исследователи из Института психиатрии, психологии и неврологии Королевского колледжа Лондона в сотрудничестве со своими коллегами из Университета Осло в Норвегии проанализировали данные о более чем 61 000 матерях и их детях, которые были набраны во время беременности из норвежской когорты матерей, отцов и детей. Изучать.
Среди полученных результатов было снижение поведенческих проблем у детей, таких как проблемы с поведением; симптомы синдрома дефицита внимания/гиперактивности ( СДВГ ); и материнская депрессия . Это также привело к повышению удовлетворенности партнерскими отношениями.
«Послеродовая депрессия — распространенное психическое расстройство, которым страдают от 10 до 15% женщин в первый год после родов. Однако в Великобритании только 3% женщин с послеродовой депрессией получают лечение СИОЗС. Вероятно, это связано с недостаточной осведомленностью о послеродовой депрессии, а также с опасениями по поводу долгосрочного воздействия, которое прием антидепрессантов в послеродовом периоде может оказать на исходы у детей», — сказала первый автор исследования доктор Кейт Лю, научный сотрудник институт.
«Наше исследование не обнаружило никаких доказательств того, что послеродовое лечение СИОЗС повышает риск развития ребенка», — добавила она в пресс-релизе университета. «Фактически, мы обнаружили, что послеродовое лечение СИОЗС снижает материнскую депрессию и поведенческие трудности у детей, связанные с депрессия».
Матери были набраны на 17-18 неделе беременности. Более 8600 человек соответствовали диагностическим критериям послеродовой депрессии через шесть месяцев после родов, и более 170 из них получали послеродовое лечение СИОЗС.
Исследователи измерили материнскую депрессию, а также эмоциональные и поведенческие трудности ребенка, когда ребенку было 1,5, 3 и 5 лет.
Они также собрали данные об удовлетворенности партнерскими отношениями, о которых сообщили матери, через 6 месяцев, 1,5 года и 3 года после родов.
Более тяжелая послеродовая депрессия была связана с более высоким уровнем будущей материнской депрессии, меньшей удовлетворенностью отношениями с партнером, более высоким уровнем эмоциональных и поведенческих проблем ребенка, худшим моторным и речевым развитием и усилением симптомов СДВГ.
Лечение СИОЗС изменило связь между послеродовой депрессией и материнской депрессией через 1,5 и 5 лет после родов, поведенческими трудностями детей в возрасте 1,5 и 5 лет, симптомами СДВГ в возрасте 5 лет и удовлетворенностью отношениями во всех измеренных временных точках.
Исследование, опубликованное онлайн 29 августа в журнале JAMA Network Open , было поддержано финансированием Wellcome и Исследовательского совета Норвегии.
«Послеродовая депрессия недостаточно распознается и недостаточно лечится. Крайне важно, чтобы мы рассматривали это как тяжелое психическое заболевание и обеспечивали его правильное лечение, чтобы смягчить некоторые связанные с этим негативные последствия для матерей, детей и членов семьи в целом. Наше исследование не обнаружило доказательств того, что лечение СИОЗС у матерей, страдающих послеродовой депрессией, было связано с повышенным риском детских эмоциональных трудностей, поведенческих проблем или задержки моторики и речи», — сказал старший автор исследования доктор Том МакАдамс, старший научный сотрудник Wellcome Trust в Королевский колледж.
Лондонский колледж, пресс-релиз, 29 августа 2023 г.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 08:58
Сообщения: 11
Veronichka писал(а):
Добрый день. А кто-нибудь принимал Флюанксол и Триттико при беременности :90:
Я на Триттико с 7 недели беременности, сейчас на 13. Была бессонница по несколько суток, как следствие паническое расстройство, панические атаки, депрессия, сон восстановился отлично, атаки прошли, депрессия и вегетативные дисфункции (головокружение, шаткость походки, нечеткость зрения, слабость) остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 65
Пол: Женский
Lesya3007 писал(а):
Veronichka писал(а):
Добрый день. А кто-нибудь принимал Флюанксол и Триттико при беременности :90:
Я на Триттико с 7 недели беременности, сейчас на 13. Была бессонница по несколько суток, как следствие паническое расстройство, панические атаки, депрессия, сон восстановился отлично, атаки прошли, депрессия и вегетативные дисфункции (головокружение, шаткость походки, нечеткость зрения, слабость) остались.
А подскажите пожалуйста, какую дозировку вы принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 08:58
Сообщения: 11
А подскажите пожалуйста, какую дозировку вы принимаете?[/quote]
Я на 2/3 таблетки – это 100 мг, но планирую перейти на целую)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 65
Пол: Женский
Lesya3007 писал(а):
А подскажите пожалуйста, какую дозировку вы принимаете?
Я на 2/3 таблетки – это 100 мг, но планирую перейти на целую)[/quote]
Спасибо). Я сейчас тоже на 100 мг. и так же планирую переходить на 150, только я сейчас пока планирую беременность, вот поэтому и интересуюсь за ранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 08:58
Сообщения: 11
Veronichka писал(а):
Lesya3007 писал(а):
А подскажите пожалуйста, какую дозировку вы принимаете?
Я на 2/3 таблетки – это 100 мг, но планирую перейти на целую)
Спасибо). Я сейчас тоже на 100 мг. и так же планирую переходить на 150, только я сейчас пока планирую беременность, вот поэтому и интересуюсь за ранее[/quote]

У меня был скрининг несколько дней назад, с малышом все хорошо, развивается как надо тьфу тьфу тьфу)) удачи вам :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:01
Сообщения: 9
Девушки, здравствуйте. У меня ОКР, сильная тревога, подавленное настроение, депрессия, и т.п.., без препаратов не могу. Такое состояние уже 8 лет, Сейчас мне 30. Хотим с мужем ребенка, приняли решение беременеть и рожать на таблетках. Сейчас пью препараты совсем не подходящие(галоперидол 1/4 табл. от 1,5мг × 2р., флуоксетин 20 мг× 2р., атаракс 12,5мг×3.р.). Такой схемы придерживаюсь после сильного окр-ного срыва(безумные страхи, слезы, истерики). В этом году пробовала снизить дозировку в итоге сильный откат. Занимаюсь год с психологом, но пока толку мало... Хожу на прием к психотерапевту только за рецептами, внимания особо не уделяют. Сейчас планирую идти к другому платно. Подскажите на какие примерно препараты ориентироваться, учитывая то, что я на них хочу беременеть? Перед походом к врачу хочу быть немножко в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 65
Пол: Женский
У меня был скрининг несколько дней назад, с малышом все хорошо, развивается как надо тьфу тьфу тьфу)) удачи вам :love_n:[/quote]

:yes: Спасибо) Пусть все будет хорошо) И Вам здоровья и удачи :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 65
Пол: Женский
Луна17 писал(а):
Девушки, здравствуйте. У меня ОКР, сильная тревога, подавленное настроение, депрессия, и т.п.., без препаратов не могу. Такое состояние уже 8 лет, Сейчас мне 30. Хотим с мужем ребенка, приняли решение беременеть и рожать на таблетках. Сейчас пью препараты совсем не подходящие(галоперидол 1/4 табл. от 1,5мг × 2р., флуоксетин 20 мг× 2р., атаракс 12,5мг×3.р.). Такой схемы придерживаюсь после сильного окр-ного срыва(безумные страхи, слезы, истерики). В этом году пробовала снизить дозировку в итоге сильный откат. Занимаюсь год с психологом, но пока толку мало... Хожу на прием к психотерапевту только за рецептами, внимания особо не уделяют. Сейчас планирую идти к другому платно. Подскажите на какие примерно препараты ориентироваться, учитывая то, что я на них хочу беременеть? Перед походом к врачу хочу быть немножко в теме.

Самые безопасные, согласно исследованиям, — сертралин и пароксетин. Но вообще врачи против беременности на фарме :90: попробуйте поговорить с психотерапевтом-может он будет не против и подберет Вам препарат... Если есть время-прочитайте эту ветку-всю, здесь есть реальные отзывы и препараты на которых девушки вынашивали и рожали-у Вас уже определенная картинка сложится.

А вот еще есть сайт, загляните:https://babyrisk.ru. Северо-Западный медицинский центр безопасности лекарственных средств при беременности и лактации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Veronichka писал(а):
Луна17 писал(а):
Девушки, здравствуйте. У меня ОКР, сильная тревога, подавленное настроение, депрессия, и т.п.., без препаратов не могу. Такое состояние уже 8 лет, Сейчас мне 30. Хотим с мужем ребенка, приняли решение беременеть и рожать на таблетках. Сейчас пью препараты совсем не подходящие(галоперидол 1/4 табл. от 1,5мг × 2р., флуоксетин 20 мг× 2р., атаракс 12,5мг×3.р.). Такой схемы придерживаюсь после сильного окр-ного срыва(безумные страхи, слезы, истерики). В этом году пробовала снизить дозировку в итоге сильный откат. Занимаюсь год с психологом, но пока толку мало... Хожу на прием к психотерапевту только за рецептами, внимания особо не уделяют. Сейчас планирую идти к другому платно. Подскажите на какие примерно препараты ориентироваться, учитывая то, что я на них хочу беременеть? Перед походом к врачу хочу быть немножко в теме.

Самые безопасные, согласно исследованиям, — сертралин и пароксетин. Но вообще врачи против беременности на фарме :90: попробуйте поговорить с психотерапевтом-может он будет не против и подберет Вам препарат... Если есть время-прочитайте эту ветку-всю, здесь есть реальные отзывы и препараты на которых девушки вынашивали и рожали-у Вас уже определенная картинка сложится.

А вот еще есть сайт, загляните:https://babyrisk.ru. Северо-Западный медицинский центр безопасности лекарственных средств при беременности и лактации

Луна 17 Паксил совсем не считается безопастным для вынашивания беременности, а крайне не желателен. При этом, на нем вынашивают, но на свой страх и риск. Как и на всей фарме в принципе (если уже быть честными). Но Паксил врачи для беременности точно не выбирают, как лучший препарат.

Наиболее допустимыми АДами для вынашивания беременности считаются Серталин (Золофт) это так. И Ципралекс. Также часто допускается приём нейролептика Кветиапина. Все остальное как говорится уже "как получится".

Я например, на Симбалте вынашиваю. Она менее изучена по влиянию на беременность, чем Золофт и Ципралекс. Если бы я смогла на чем-то из них вынашивать, то пробовала бы, но к сожалению, мне они не подошли совсем. И пришлось пробовать беременеть на другом АД.

На галопередоле нельзя вынашивать. Касательно Флуоксетина, нужно правда почитать ветку. Наверняка кто-то беременел на нём. Плюс Вам верно посоветовали, что можно насчет этого написать на бэби риск с вопросом про этот АД. Мне кажется на Флуоксетине +/- допустимо беременеть. В том плане, что это не Золофт или Ципралекс, но при этом не самый "токсичный" антидепрессант. Я допускаю, что возможно он даже более лёгкий, чем моя Симбалта (это предположение). Тут правда беби риск в помощь. И врач конечно.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Никакие медикаменты с выраженным синдромом отмены не рекомендуют при беременности пить. Пароксетин, венлафаксин придется отменять до родов полностью, чтобы у ребенка не было проблем после родов. Если вы носите на таких препаратах в обязательном порядке нужно сказать от этом в роддоме гинекологу и неонатологу даже если вы их уже отменили. Выбирайте роддом с хорошей реанимацией для новорожденных.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:01
Сообщения: 9
Veronichka писал(а):
Луна17 писал(а):
Девушки, здравствуйте. У меня ОКР, сильная тревога, подавленное настроение, депрессия, и т.п.., без препаратов не могу. Такое состояние уже 8 лет, Сейчас мне 30. Хотим с мужем ребенка, приняли решение беременеть и рожать на таблетках. Сейчас пью препараты совсем не подходящие(галоперидол 1/4 табл. от 1,5мг × 2р., флуоксетин 20 мг× 2р., атаракс 12,5мг×3.р.). Такой схемы придерживаюсь после сильного окр-ного срыва(безумные страхи, слезы, истерики). В этом году пробовала снизить дозировку в итоге сильный откат. Занимаюсь год с психологом, но пока толку мало... Хожу на прием к психотерапевту только за рецептами, внимания особо не уделяют. Сейчас планирую идти к другому платно. Подскажите на какие примерно препараты ориентироваться, учитывая то, что я на них хочу беременеть? Перед походом к врачу хочу быть немножко в теме.

Самые безопасные, согласно исследованиям, — сертралин и пароксетин. Но вообще врачи против беременности на фарме :90: попробуйте поговорить с психотерапевтом-может он будет не против и подберет Вам препарат... Если есть время-прочитайте эту ветку-всю, здесь есть реальные отзывы и препараты на которых девушки вынашивали и рожали-у Вас уже определенная картинка сложится.

А вот еще есть сайт, загляните:https://babyrisk.ru. Северо-Западный медицинский центр безопасности лекарственных средств при беременности и лактации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:01
Сообщения: 9
Veronichka писал(а):
Луна17 писал(а):
Девушки, здравствуйте. У меня ОКР, сильная тревога, подавленное настроение, депрессия, и т.п.., без препаратов не могу. Такое состояние уже 8 лет, Сейчас мне 30. Хотим с мужем ребенка, приняли решение беременеть и рожать на таблетках. Сейчас пью препараты совсем не подходящие(галоперидол 1/4 табл. от 1,5мг × 2р., флуоксетин 20 мг× 2р., атаракс 12,5мг×3.р.). Такой схемы придерживаюсь после сильного окр-ного срыва(безумные страхи, слезы, истерики). В этом году пробовала снизить дозировку в итоге сильный откат. Занимаюсь год с психологом, но пока толку мало... Хожу на прием к психотерапевту только за рецептами, внимания особо не уделяют. Сейчас планирую идти к другому платно. Подскажите на какие примерно препараты ориентироваться, учитывая то, что я на них хочу беременеть? Перед походом к врачу хочу быть немножко в теме.

Самые безопасные, согласно исследованиям, — сертралин и пароксетин. Но вообще врачи против беременности на фарме :90: попробуйте поговорить с психотерапевтом-может он будет не против и подберет Вам препарат... Если есть время-прочитайте эту ветку-всю, здесь есть реальные отзывы и препараты на которых девушки вынашивали и рожали-у Вас уже определенная картинка сложится.

А вот еще есть сайт, загляните:https://babyrisk.ru. Северо-Западный медицинский центр безопасности лекарственных средств при беременности и лактации
Спасибо большое :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:01
Сообщения: 9
Тина_my name писал(а):
Veronichka писал(а):
Луна17 писал(а):
Девушки, здравствуйте. У меня ОКР, сильная тревога, подавленное настроение, депрессия, и т.п.., без препаратов не могу. Такое состояние уже 8 лет, Сейчас мне 30. Хотим с мужем ребенка, приняли решение беременеть и рожать на таблетках. Сейчас пью препараты совсем не подходящие(галоперидол 1/4 табл. от 1,5мг × 2р., флуоксетин 20 мг× 2р., атаракс 12,5мг×3.р.). Такой схемы придерживаюсь после сильного окр-ного срыва(безумные страхи, слезы, истерики). В этом году пробовала снизить дозировку в итоге сильный откат. Занимаюсь год с психологом, но пока толку мало... Хожу на прием к психотерапевту только за рецептами, внимания особо не уделяют. Сейчас планирую идти к другому платно. Подскажите на какие примерно препараты ориентироваться, учитывая то, что я на них хочу беременеть? Перед походом к врачу хочу быть немножко в теме.

Самые безопасные, согласно исследованиям, — сертралин и пароксетин. Но вообще врачи против беременности на фарме :90: попробуйте поговорить с психотерапевтом-может он будет не против и подберет Вам препарат... Если есть время-прочитайте эту ветку-всю, здесь есть реальные отзывы и препараты на которых девушки вынашивали и рожали-у Вас уже определенная картинка сложится.

А вот еще есть сайт, загляните:https://babyrisk.ru. Северо-Западный медицинский центр безопасности лекарственных средств при беременности и лактации

Луна 17 Паксил совсем не считается безопастным для вынашивания беременности, а крайне не желателен. При этом, на нем вынашивают, но на свой страх и риск. Как и на всей фарме в принципе (если уже быть честными). Но Паксил врачи для беременности точно не выбирают, как лучший препарат.

Наиболее допустимыми АДами для вынашивания беременности считаются Серталин (Золофт) это так. И Ципралекс. Также часто допускается приём нейролептика Кветиапина. Все остальное как говорится уже "как получится".

Я например, на Симбалте вынашиваю. Она менее изучена по влиянию на беременность, чем Золофт и Ципралекс. Если бы я смогла на чем-то из них вынашивать, то пробовала бы, но к сожалению, мне они не подошли совсем. И пришлось пробовать беременеть на другом АД.

На галопередоле нельзя вынашивать. Касательно Флуоксетина, нужно правда почитать ветку. Наверняка кто-то беременел на нём. Плюс Вам верно посоветовали, что можно насчет этого написать на бэби риск с вопросом про этот АД. Мне кажется на Флуоксетине +/- допустимо беременеть. В том плане, что это не Золофт или Ципралекс, но при этом не самый "токсичный" антидепрессант. Я допускаю, что возможно он даже более лёгкий, чем моя Симбалта (это предположение). Тут правда беби риск в помощь. И врач конечно.
Спасибо большое. А как вообще сообщить врачу, что планирую беременеть на препарате. Или уже по факту говорить? Ветку изучаю постепенно. Конечно же буду беременеть только когда перейду на более и менее подходящие препараты, и что-бы состояние располагало. После недавнего отката страх, что никакие лекарства не подойдут кроме моих. Т.к. был опыт в смене таблеток геудачный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Луна17 писал(а):
Спасибо большое. А как вообще сообщить врачу, что планирую беременеть на препарате. Или уже по факту говорить? Ветку изучаю постепенно. Конечно же буду беременеть только когда перейду на более и менее подходящие препараты, и что-бы состояние располагало. После недавнего отката страх, что никакие лекарства не подойдут кроме моих. Т.к. был опыт в смене таблеток геудачный

Вы о том, как сообщить гинекологу или психиатру? И те, и другие порой реагируют неадекватно, но это не от большого ума и просвещенности. У меня психиатр естественно знала о моем решении, не было никаких отрицаний или отказов от меня, как от пациента, тк она неоднократно видела, что может быть со мной без фармы. Единственное, что мы с ней обсуждали это выбор препарата и дозировки, а то, что беременность будет на них - было по умолчанию.

У гинекологов были на меня разные реакции. Тех, кто начинал причитать и обвинять меня в безответственном поведении я ставила на место. Кто-то так не хочет делать и вместо того, чтобы вступать в конфликт просто не сообщает о приеме таких препаратов вообще. И первый и второй вариант, право выбора. Кому и как комфортнее для себя поступать.

В настоящий момент я веду беременность платно и там нет никаких предрассудков, что я принимаю АД и поэтому "того". Я сказала об этом гинекологу в своей текущей клинике на первом приеме, она уточнила пару вопросов о самих препаратах, зафиксировала информацию и моралью мы совсем не занимались. Но если бы я пошла в обычную бесплатную ЖК и точно понимала, что там и останусь на ведение беременности, то может и не стала бы говорить ничего, просто чтобы не тратить свои силы на пустые объяснения. Что я на самом деле понимаю, что я делаю и почему принимаю АД. Что это необходимость в моем случае, а не прихоть. При этом, возможно, и в обычной ЖК попадаются современные врачи, которые вместо кипища, входят в ситуацию беременной женщины.

А так, вообще, моя позиция в большинстве случаев, это не скрывать прием лекарств, чтобы это всегда учитывалось при назначении мне каких-то других препаратов.

Глобально, гинекологу вообще не обязательно знать о приеме АД. Единственное, когда это озвучивать обязательно, то это перед самими родами. Чтобы врачи внимательно отнеслись к тому, когда будут принимать малыша. Нет ли у него синдрома отмены после рождения ? И более пристально его наблюдали.


Про общую стабилизацию состояния, выбор фармы и беременность.

Я болею 8 лет, в ремиссию не разу не вышла. Не получилось подобрать полностью рабочую схему препаратов. Изначально надеялась и отодвигала вопрос беременности, как раз до момента, когда будет "более или менее" подходящее время по здоровью. Но к сожалению, у меня этого не случалось годами. А мне самой уже совсем не 18 ))) В итоге я забеременела будучи очень далека от ремиссии. Сразу отмечу, что к тому, что и так уже имелось по психике, конечно получила дополнительно какой-то гормональный ад с обострением тревоги и депрессии. Сейчас все это сохраняется, но наверно в "фоновом" режиме, как это было и проявлялось от самой болезни и без беременности. Гормоны подуспокоились и прям острое состояние немного сгладилось. Но хорошим его, увы, никак не назовешь. Может это безрассудно (беременеть не в ремиссии), тк с наступлением беременности очень часто бывают откаты. Но я для себя не особо видела другой выход. Тк я меняла схемы, старалась, вроде сделала все, что могла. Поэтому решилась уже, как есть. Но в Вашем случае может быть по другому, например, гораздо более легко. Тк у многих девочек на форуме есть хорошие и успешные истории беременности на тех же Золофте и Ципралексе :love_n:

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2023, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Я вынашивала ребёнка на Пароксетине 30 мг и Этапепазине 2 мг. Девочки, если будут вопросы, пишите.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Всем приветик, девочки. У меня 36 неделя. На 34 недели начался депрессивный эпизод. Все прелести депрессии . Я со второго триместра на Кветиапине и убрать его я не могу иначе не смогу спать, получается до самых родов буду пить препарат. У меня 150мг. Я конечно боюсь синдрома отмены, у кого то вообще был синдром отмены? К чему готовиться и что ожидать мне не понятно.. что можете подсказать ????
И еще вопрос. Когда я рожу, дозировку мы с врачом поднимем , а то у меня проблемы со сном. И скорее всего я буду спать как убитая , получается, что только муж сможет кормить ночью малыша, у кого то было так же ?? Как муж справлялся ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Kitty писал(а):
Всем приветик, девочки. У меня 36 неделя. На 34 недели начался депрессивный эпизод. Все прелести депрессии . Я со второго триместра на Кветиапине и убрать его я не могу иначе не смогу спать, получается до самых родов буду пить препарат. У меня 150мг. Я конечно боюсь синдрома отмены, у кого то вообще был синдром отмены? К чему готовиться и что ожидать мне не понятно.. что можете подсказать ????
И еще вопрос. Когда я рожу, дозировку мы с врачом поднимем , а то у меня проблемы со сном. И скорее всего я буду спать как убитая , получается, что только муж сможет кормить ночью малыша, у кого то было так же ?? Как муж справлялся ?

Я принимала всю беременность ципралекс в большой дозировке и транквилизатор Клоназепам( без него тревога была бешенная).
При рождении с ребенком все было нормально, его осмотрели и в целом он был такой же как и другие дети, родившиеся только что, так же кряхтел, плакал и спал. Я сразу решила что будет искусственное вскармливание и об этом сказала неонатологу. Мне дали достинекс и молока не было и проблем с грудью не было. Ночью так же муж просыпался и кормил его из бутылочки.
Но! Потом выяснилось что ребенок родился с пороком сердца ( сразу скажу, порок не серьезный, операбельный), но было страшно. Никто не знает от чего этот порок, из-за препаратов или сам по себе.
В 3 месяца сына прооперировали и закрыли этот деффект сердечный( была операция на открытом сердце). Операция прошла успешно, но вот что мне потом сказал реаниматолог, что сын не реагирует на транквилизаторы, которые необходимо давать ему в первые дни после операции, пока он находится в реанимации. Он сказал это странно, но я сразу поняла, что это из-за того, что я всю беременность пила клон и он просто привык к нему…
Короче все закончилось благополучно! Сейчас сыну 7 лет! Пошел в 1 класс. Никаких запретов по здоровью нет.

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kitty, готовится к синдрому отмены у ребенка должны врачи которые будут наблюдать его после рождения. Вы сами ничего не сделаете, врачи все знают, что делать в каких ситуация. Не торопитесь думать что после родов сон будет плохой. У беременных часто обостряется бессонница, которая проходит после родов.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2023, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Я вынашивала на Паксиле,у ребенка первые сутки был синдром отмены,но я предупреждала весь роддом,что я на препаратах,неонатолог сказала мне на следующий день,что ночью они с моим ребенком намучались,что было именно она мне не объяснила видимо пожалела мое психическое здоровье
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2023, 23:58
Сообщения: 3
Всем привет!
За два дня прочитала всю ветку, решила вставить свои пять копеек.

Беременность 10 недель, пью квентиапин и триттико. Пару недель назад по рекомендации ПТ слезла с триттико, спустя неделю накрыло не по-детски. Теперь пытаюсь снова на него залезть. Нервяк жуткий, боюсь, что из-за нахлынувшей тревожности там уже всё замерло. Боюсь пить таблетки, всего боюсь, короче. На узи мне через пять дней, не знаю, как дотяну.

История моя такая… Постараюсь покороче.
В 2008 году (мне было 19) у меня обнаружили рак языка, дальше были химия, облучение и штук 15 операций. После этого в мою жизнь пришли панические атаки и тревожно-депрессивное расстройство. Пошла в районную психушку, где мне выписали эглонил и фен на постоянной основе. Через год попробовала слезть, но не вышло, начало крыть по-новой. И в какой-то момент мне пришла мысль бросить всё одним махом (молодая была, ума палата), что я и сделала. По итогу чуть не сдохла: дикий синдром отмены на месяц, от меня не отходили родственники, прятали от меня ножи и не подпускали к окнам.
Мне нашли психотерапевта, который постепенно научил меня справляться с ПА, с тех пор они меня не беспокоили, слава Богу.

В 2015 году без таблеток и терапии родила дочь. После родов где-то через год начал постоянно болеть живот. Обошла всех врачей, сдала анализы - ничего, смирилась с такой жизнью.

Года три назад случилось со мной расстройство кишечника, которое не проходило несколько месяцев. После долгих мытарств я оказалась у ПТ, которая назначила мне, собственно, триттико 150 и квентиапин 25, и жизнь наладилась.

Беременеть не них она мне разрешила, но сказала, будем слезать, как узнаем про положительный результат. В итоге не срослось, ПТ велела снова возвращаться на триттико. Сейчас у меня тревожность, слабость, есть не могу толком, с кишечником беда, всё, что съела, оказывается в унитазе через 10 минут( Ну и в итоге я теперь всего боюсь: боюсь, что триттико меня теперь не возьмет, боюсь за последствия для беременности, и куча ещё мыслей меня мучает.
Поддержите бедную больную женщину, пожалуйств(

__________________________________
It’s OK to be not OK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 65
Пол: Женский
Nosulya писал(а):
Всем привет!
За два дня прочитала всю ветку, решила вставить свои пять копеек.

Беременность 10 недель, пью квентиапин и триттико. Пару недель назад по рекомендации ПТ слезла с триттико, спустя неделю накрыло не по-детски. Теперь пытаюсь снова на него залезть. Нервяк жуткий, боюсь, что из-за нахлынувшей тревожности там уже всё замерло. Боюсь пить таблетки, всего боюсь, короче. На узи мне через пять дней, не знаю, как дотяну.

История моя такая… Постараюсь покороче.
В 2008 году (мне было 19) у меня обнаружили рак языка, дальше были химия, облучение и штук 15 операций. После этого в мою жизнь пришли панические атаки и тревожно-депрессивное расстройство. Пошла в районную психушку, где мне выписали эглонил и фен на постоянной основе. Через год попробовала слезть, но не вышло, начало крыть по-новой. И в какой-то момент мне пришла мысль бросить всё одним махом (молодая была, ума палата), что я и сделала. По итогу чуть не сдохла: дикий синдром отмены на месяц, от меня не отходили родственники, прятали от меня ножи и не подпускали к окнам.
Мне нашли психотерапевта, который постепенно научил меня справляться с ПА, с тех пор они меня не беспокоили, слава Богу.

В 2015 году без таблеток и терапии родила дочь. После родов где-то через год начал постоянно болеть живот. Обошла всех врачей, сдала анализы - ничего, смирилась с такой жизнью.

Года три назад случилось со мной расстройство кишечника, которое не проходило несколько месяцев. После долгих мытарств я оказалась у ПТ, которая назначила мне, собственно, триттико 150 и квентиапин 25, и жизнь наладилась.

Беременеть не них она мне разрешила, но сказала, будем слезать, как узнаем про положительный результат. В итоге не срослось, ПТ велела снова возвращаться на триттико. Сейчас у меня тревожность, слабость, есть не могу толком, с кишечником беда, всё, что съела, оказывается в унитазе через 10 минут( Ну и в итоге я теперь всего боюсь: боюсь, что триттико меня теперь не возьмет, боюсь за последствия для беременности, и куча ещё мыслей меня мучает.
Поддержите бедную больную женщину, пожалуйств(
Привет! Вы большая молодец, у Вас все получится, обязательно! Главное в это верить :rose: Здесь есть девушка, которая как и Вы вынашивает на Триттико. Я вот пока не беременна-только планирую, принимаю Триттико 150 мг. и Флюанксол 1 мг.-по началу помогало хорошо, но в последнее время опять возобновились ПА. Пробовала принимать Квет-но меня от четвертинки 6,25 мг. так вышибает......жуть-испугалась-бросила :26n: и вот думаю может зря....может попробовать и это состояние со временем облегчится и он будет действовать мягче, прям не знаю как быть просто. Врач говорит пить :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2023, 23:58
Сообщения: 3
Veronichka писал(а):
Nosulya писал(а):
Всем привет!
За два дня прочитала всю ветку, решила вставить свои пять копеек.

Беременность 10 недель, пью квентиапин и триттико. Пару недель назад по рекомендации ПТ слезла с триттико, спустя неделю накрыло не по-детски. Теперь пытаюсь снова на него залезть. Нервяк жуткий, боюсь, что из-за нахлынувшей тревожности там уже всё замерло. Боюсь пить таблетки, всего боюсь, короче. На узи мне через пять дней, не знаю, как дотяну.

История моя такая… Постараюсь покороче.
В 2008 году (мне было 19) у меня обнаружили рак языка, дальше были химия, облучение и штук 15 операций. После этого в мою жизнь пришли панические атаки и тревожно-депрессивное расстройство. Пошла в районную психушку, где мне выписали эглонил и фен на постоянной основе. Через год попробовала слезть, но не вышло, начало крыть по-новой. И в какой-то момент мне пришла мысль бросить всё одним махом (молодая была, ума палата), что я и сделала. По итогу чуть не сдохла: дикий синдром отмены на месяц, от меня не отходили родственники, прятали от меня ножи и не подпускали к окнам.
Мне нашли психотерапевта, который постепенно научил меня справляться с ПА, с тех пор они меня не беспокоили, слава Богу.

В 2015 году без таблеток и терапии родила дочь. После родов где-то через год начал постоянно болеть живот. Обошла всех врачей, сдала анализы - ничего, смирилась с такой жизнью.

Года три назад случилось со мной расстройство кишечника, которое не проходило несколько месяцев. После долгих мытарств я оказалась у ПТ, которая назначила мне, собственно, триттико 150 и квентиапин 25, и жизнь наладилась.

Беременеть не них она мне разрешила, но сказала, будем слезать, как узнаем про положительный результат. В итоге не срослось, ПТ велела снова возвращаться на триттико. Сейчас у меня тревожность, слабость, есть не могу толком, с кишечником беда, всё, что съела, оказывается в унитазе через 10 минут( Ну и в итоге я теперь всего боюсь: боюсь, что триттико меня теперь не возьмет, боюсь за последствия для беременности, и куча ещё мыслей меня мучает.
Поддержите бедную больную женщину, пожалуйств(
Привет! Вы большая молодец, у Вас все получится, обязательно! Главное в это верить :rose: Здесь есть девушка, которая как и Вы вынашивает на Триттико. Я вот пока не беременна-только планирую, принимаю Триттико 150 мг. и Флюанксол 1 мг.-по началу помогало хорошо, но в последнее время опять возобновились ПА. Пробовала принимать Квет-но меня от четвертинки 6,25 мг. так вышибает......жуть-испугалась-бросила :26n: и вот думаю может зря....может попробовать и это состояние со временем облегчится и он будет действовать мягче, прям не знаю как быть просто. Врач говорит пить :blush:

Спасибо вам! :love_n:
Квет мне сразу как-то легко зашёл, я и не заметила. Но я начинала с эглонила+квет, а потом мне эглонил заменили на триттико, потому что из-за него началась лактация, от чего я просто офигела.
Вот, я думаю, как быстро на меня теперь подействует триттико после двухнедельного перерыва?

__________________________________
It’s OK to be not OK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2023, 23:02
Сообщения: 1
Misha писал(а):
Девочки, привет! Кто кормил своих малышей на ад? В беременность принимала феварин, его назначили потому что помимо тревоги была бессонница, сертралин врач сказал не подойдёт.
После родов меня отпустило ни тревог ни депрессии, но осталась бессонница. Ничего не помогает.
Ребёнку 3,5 месяца на гв, сил терпеть бессонницу больше нет, это не жизнь, а ад((
Кто нибудь кормил на феварине? На сайте е лактация разрешён, но предпочтительнее сертралин(
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в какой дозировке и с какой недели Вы принимали феварин во время беременности? Пью 25 мг всю беременность, сейчас 24-а неделя. Очень тревожусь по этому поводу, все время мысли, что это потом скажется на здоровье малышки, как на физическом так и на психическом. Но в первый триместр так плохо было, что пришлось пить эти 25 мг. И не особо работают эти 25 мг, а если при этом нанесу вред? Мой ПТ уверяет меня, что это безопасная доза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
Tania писал(а):
Misha писал(а):
Девочки, привет! Кто кормил своих малышей на ад? В беременность принимала феварин, его назначили потому что помимо тревоги была бессонница, сертралин врач сказал не подойдёт.
После родов меня отпустило ни тревог ни депрессии, но осталась бессонница. Ничего не помогает.
Ребёнку 3,5 месяца на гв, сил терпеть бессонницу больше нет, это не жизнь, а ад((
Кто нибудь кормил на феварине? На сайте е лактация разрешён, но предпочтительнее сертралин(
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в какой дозировке и с какой недели Вы принимали феварин во время беременности? Пью 25 мг всю беременность, сейчас 24-а неделя. Очень тревожусь по этому поводу, все время мысли, что это потом скажется на здоровье малышки, как на физическом так и на психическом. Но в первый триместр так плохо было, что пришлось пить эти 25 мг. И не особо работают эти 25 мг, а если при этом нанесу вред? Мой ПТ уверяет меня, что это безопасная доза.


Я пила в дозировке 25 мг с 28 недели, но до 28 недели пила фенибут и иногда феназепам. Перед родами отменяла, с малышом все хорошо, растёт и развивается даже быстрее положенного.
Я даже кормила на феварине 1 месяц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Девочки, всем привет.
Я родила малыша. Почти всю беременность принимала Кветиапин, но в разных дозировках, от 25 до 300.
Подстраивали с врачом Кветиапин под мое состояние.
В третьем триместре Кветиапин не отменяла. Состояние было нормальным, но спать без квета не могла, пила по 100-150мг.
В целом тут на ветке есть вся моя история.
Малыш родился здоровенький 8/9 по агпар. Пока только кушаем и спим.
Роды прошли очень хорошо. Без осложнений и тд.
Я отказалась от гв прямо в роддоме, решила для себя, что пора мне полноценно начать лечение . Чувствую себя хорошо, подняли с врачом квет на 300 мг и вскоре мне добавят литий.
Малыш - невероятное счастье , столько любви принес нам с мужем, а ему всего лишь 3 денечка.
Есть опасения насчет будущего здоровья малыша, переживаю за психическое его развитие. Все таки я во время беременности была не в себе + лекарство.
Но почему то я уверена в том, что если бы лекарство могло вызвать эти осложнения со здоровьем у ребенка, то никто и никогда бы не разрешил их пить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Девочки, все привет!

Расскажу кратко свою историю...в 2015 родила первую дочку, все отлично никаких проблем! Думали с мужем через года 3-4 за вторым малышом, но заболел мой папа, 2019 год ,рак мозга...шок, паника, истерики...лечение папы, ковид...через год папе лучше ,я беременнею, все хорошо...на 16 неделе в одну ночь у меня начинаются панические атаки, одна за другой, выкидывание из сна...4ро суток я не ссогла спать вообще, на 5е госпитализировали и вырубили сибазоном...не буду все писать, моя история где то в ветке есть...в общем дотянули в полном кошмаре до 38 неделе на донормиле и эпизодическом гидазепаме (раз в 10-14 дней)...родила вторую девочку, сейчас ей 2.5 , все хорошо, здоровая и умная!После родов врач прописал мне саротен, я пропила 9 месяцев и полностью забыла что такое ПА и безсонница! И вот, две недели назад я узнаю что беременна! Совершенно не планировали, думали что больше детей не будет, двое вполне) но у вселенной свои планы! После шока и паники, у меня наступило спокойствие и принятие, я порадовалась и была уверена что все будет хорошо...но вот только что я ложилась спать, взяла свою книгу на ночь и уже чувствовала что засыпаю...и началось, одна ПА за другой , трясучка и все остальное...перед глазами весь ужас прошлой беременности и осознание ,что сейчас только 5 недель, даже не 16ть как было тогда и пить что либо на таком сроке оч опасно(( не знаю что делать, жутко страшно...ребенка хотим, не представляю что смогу пойти на крайние меры, уже люблю и жду малыша...но жаль моих старших девочек, я им так нужна, а в прошлый раз я была просто зомби, помогали родители и муж...муж сейчас в рейсе, я сама с детьми, помочь до января некому! Помогите советом, у кого какой опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2023, 19:18
Сообщения: 1
Девочки, привет, есть кто на данный момент принимает золофт при беременности ? Очень интересует с какой недели начали и как заходили, какие были побочки? Назначили пить я очень боюсь, но терпеть этот ад с навязчивыми мыслями, паническими атаками нет сил, жизнь остановилась не вижу смысла, очень тяжело и плохо, а еще и накручиваю себя по этому поводу. Буду очень рада за ответ, заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Mery89, у вас у самой опыт дай боже. Снимите острое состояние и заходите на АД. Типа золофта.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:01
Сообщения: 9
Тина_my name писал(а):
Луна17 писал(а):
Спасибо большое. А как вообще сообщить врачу, что планирую беременеть на препарате. Или уже по факту говорить? Ветку изучаю постепенно. Конечно же буду беременеть только когда перейду на более и менее подходящие препараты, и что-бы состояние располагало. После недавнего отката страх, что никакие лекарства не подойдут кроме моих. Т.к. был опыт в смене таблеток геудачный

Вы о том, как сообщить гинекологу или психиатру? И те, и другие порой реагируют неадекватно, но это не от большого ума и просвещенности. У меня психиатр естественно знала о моем решении, не было никаких отрицаний или отказов от меня, как от пациента, тк она неоднократно видела, что может быть со мной без фармы. Единственное, что мы с ней обсуждали это выбор препарата и дозировки, а то, что беременность будет на них - было по умолчанию.

У гинекологов были на меня разные реакции. Тех, кто начинал причитать и обвинять меня в безответственном поведении я ставила на место. Кто-то так не хочет делать и вместо того, чтобы вступать в конфликт просто не сообщает о приеме таких препаратов вообще. И первый и второй вариант, право выбора. Кому и как комфортнее для себя поступать.

В настоящий момент я веду беременность платно и там нет никаких предрассудков, что я принимаю АД и поэтому "того". Я сказала об этом гинекологу в своей текущей клинике на первом приеме, она уточнила пару вопросов о самих препаратах, зафиксировала информацию и моралью мы совсем не занимались. Но если бы я пошла в обычную бесплатную ЖК и точно понимала, что там и останусь на ведение беременности, то может и не стала бы говорить ничего, просто чтобы не тратить свои силы на пустые объяснения. Что я на самом деле понимаю, что я делаю и почему принимаю АД. Что это необходимость в моем случае, а не прихоть. При этом, возможно, и в обычной ЖК попадаются современные врачи, которые вместо кипища, входят в ситуацию беременной женщины.

А так, вообще, моя позиция в большинстве случаев, это не скрывать прием лекарств, чтобы это всегда учитывалось при назначении мне каких-то других препаратов.

Глобально, гинекологу вообще не обязательно знать о приеме АД. Единственное, когда это озвучивать обязательно, то это перед самими родами. Чтобы врачи внимательно отнеслись к тому, когда будут принимать малыша. Нет ли у него синдрома отмены после рождения ? И более пристально его наблюдали.


Про общую стабилизацию состояния, выбор фармы и беременность.

Я болею 8 лет, в ремиссию не разу не вышла. Не получилось подобрать полностью рабочую схему препаратов. Изначально надеялась и отодвигала вопрос беременности, как раз до момента, когда будет "более или менее" подходящее время по здоровью. Но к сожалению, у меня этого не случалось годами. А мне самой уже совсем не 18 ))) В итоге я забеременела будучи очень далека от ремиссии. Сразу отмечу, что к тому, что и так уже имелось по психике, конечно получила дополнительно какой-то гормональный ад с обострением тревоги и депрессии. Сейчас все это сохраняется, но наверно в "фоновом" режиме, как это было и проявлялось от самой болезни и без беременности. Гормоны подуспокоились и прям острое состояние немного сгладилось. Но хорошим его, увы, никак не назовешь. Может это безрассудно (беременеть не в ремиссии), тк с наступлением беременности очень часто бывают откаты. Но я для себя не особо видела другой выход. Тк я меняла схемы, старалась, вроде сделала все, что могла. Поэтому решилась уже, как есть. Но в Вашем случае может быть по другому, например, гораздо более легко. Тк у многих девочек на форуме есть хорошие и успешные истории беременности на тех же Золофте и Ципралексе :love_n:
Добрый вечер! Прошу прощения,что застряла с ответом(неважное состояние было) Спасибо Вам за подробную информацию. Как Вы? Как Ваша беременность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:34
Сообщения: 11
Я обещала здесь рассказать свою жуткую историю победы. Чтобы вы не боялись.
Итак я счастливо беременнею в 2022 году в августе
Все идёт довольно хорошо, но резко в 15 недель начинается выкидыш…. Меня госпитализируют и говорят что шейка матки не держит, плод погибнет и я потеряю сына… тревога была, но я доверилась доктору. Меня беременную везут в операционную, готовятся накладывать швы под общим наркозом
И вот случается первая паническая атака. На операц. Столе.. я подписываю бумагу что понимаю все последствия этого и в том числе влияние на малыша.
Все… мозг врубил страх.
Отойдя от наркоза вся истекаю кровью, останавливают схватки. Меня начинает трясти по ночам в стационаре. Дают выпить валерьяны(ну вы понимаете, что это для невротика аскорбинка). Выписали домой.
И говорят со швами нужно лежать не вставая… крыша едет, я начинаю меньше и меньше спать. И вот вдруг в январе 2023. Я перестаю спать вовсе. Начались преждевременные роды. Швы прорезались, стало болеть, схвати схватки и панические атаки до 20-40 в сутки!!! Увозят. Я не сплю уже 4 сутки вообще!!! Роды останавливают, но вдруг приходит гинеколог и говорит ты себя доводишь, успокойся, не нервничай! Смешно.
Ищу психиатра, нахожу. Никто не хочет назначать беременной препараты. И вот мне дали атаракс. Мне звонит мама и говорит пей пей родишь дебила… все. Я не сплю 7 сутки. Трясёт пот, страх! Пью атаракс и засыпаю впервые. Но окр запустился - мысль такая нельзя радоваться больше малышу ведь я его убила этим таблами. Панические атаки продолжаются. Я понимаю что не вывожу. С Января по апрель сплю 1-2 часа в сутки. Худею на 20 кг… все это время мой гениальный психиатр спасает меня без лекарств… и вот в один день началась депрессия. Я легла и больше не вставала, не ела, не пила и винила себя что так все получилось.
Мама и муж вызывают скорую! Приезжавшие обещают отвезти меня в клинику неврозов. Якобы поправить мое здоровье… муж сквозь слёзы даёт согласие. Я еду в надежде что меня и малыша спасут. Но навязчивости уже уверены что ребёнок больной. Меня вводят в отделения и я понимаю все… конец. Это психушка!!!! Ночь, привозят женщину в психозе с ножом в ноге, санитары ее вяжут, бьют. Я лежу в палате с бабками с деменцией и олигофренами девочками. Все… меня трясёт ещё сильнее. Идёт мой психиатр и даёт мне нейролептик сероквель в дозе 100. И феварин сразу 100. Меня вырубает на сутки. Просыпаюсь от того что надо мной стоит психованная алкоголичка и пьёт воду..
Я убегаю в коридор. Девочка с послеродовой депрессией советует врать, что я рожаю чтобы сбежать.
Каждую ночь мне страшно. Что кто-то придёт. Телефон отобрали, не могу звонить.
Прошло 5 дней. Меня держат и я решаю немного расчесать нос и вызвать кровь. Получилось. Зову психиатра и говорю что кровотечение из-за схваток показываю руки крови. Меня экстренно переводят в гинекологию (соседнее здание).
Выдали телефон. Я выхожу из отделения в присутствии мужа. Дали выписку. Мы с мужем сбегаем с территории и едем в тот роддом где делали швы! Оказывается швы уже разрезали шейку и я рожу вот вот. Таблетки продолжаю пить и уже не верю, что рожу норм ребёнка. Швы сняли и через 4 дня я начала рожать. И вот в ночь в 21.07 появился в свет мой Вадим. Абсолютно здоровый, нормальный мальчик! Рожала сама, теряя сознание и периодически впадая в панику. После родов забирают ребёнка и выписывают мне 2 нейролептики и феварин. Чтож. Я сказала тогда если бог есть… я рожу. И Вадим мой родился 16 апреля на Пасху.
Сейчас я ещё лечусь. После родов депрессия усугубилась. Очень помогал муж . Пока первые полгода я пила таблы. Сейчас я просто спокойна и встаю с постели… спасибо, что живой. Верьте в себя! Пусть здесь будет и хейтеры.. но для себя я победила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dadadub, Здесь хейтеров не будет. Я просто удивляюсь, ну почему все так. Почему сразу не начать помогать беременной женщине, видно же что валериана и условные безопасные методы не работают! Меня мама тоже накручивала из-за таблеток, но я была в такой глубокой ремиссии, что мне было абсолютно фиолетово. Спасибо за вашу историю. У меня был длительный период когда я как вы спала по 1-2 часа, а все остальное время лежала или металась в холодном поту. И я уверена что именно из-за того, что я так долго терпела такое состояние я и оказалась на таком дне и так тяжело выбиралась.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Marisat писал(а):
Девочки, привет, есть кто на данный момент принимает золофт при беременности ? Очень интересует с какой недели начали и как заходили, какие были побочки? Назначили пить я очень боюсь, но терпеть этот ад с навязчивыми мыслями, паническими атаками нет сил, жизнь остановилась не вижу смысла, очень тяжело и плохо, а еще и накручиваю себя по этому поводу. Буду очень рада за ответ, заранее спасибо

Тут много девушек беременели и пили АД. Чаще как раз на Золофте или Ципралексе. Как в самом начале беременности, так и на более поздних сроках. Ветка довольна большая, нужно пречитывать нужное Вам.

Но если вкратце.

Золофт и Ципралекс считаются самыми безопасными АДми во время беременности. И одними из первых к назначению в таких ситуациях, тк достаточно изучены и имеют минимум рисков и побочек для плода на основании имеющихся результатов по принимавшим беременным.

Если бы я могла вынашивать на них, то не задумываясь это делала бы. Но к сожалению, конкретно для меня они по своему действию слабоваты. Поэтому я беременела и вынашиваю на более сильном АД (и менее изученном), тк не имела другого выбора в своей ситуации. И мне был нужен другой препарат.

Побочки при заходе на АД у всех индивидуальны. Нет смысла их сравнивать или перечислять. Главное, что нужно помнить. Они временны и проходят. А также может повезти и их может вообще не быть.

Я понимаю, что очень страшно. Но взвинченное состояние мамы несет больше рисков для плода, чем прием АД. Потому приходится сопоставлять и выбирать "наименьшее из зол". Пробуйте заходить на Золофт. Это хороший выбор. Особенно, если Вам подойдет.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Последний раз редактировалось Тина_my name 23 окт 2023, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Луна17 писал(а):
Тина_my name писал(а):
Луна17 писал(а):
Спасибо большое. А как вообще сообщить врачу, что планирую беременеть на препарате. Или уже по факту говорить? Ветку изучаю постепенно. Конечно же буду беременеть только когда перейду на более и менее подходящие препараты, и что-бы состояние располагало. После недавнего отката страх, что никакие лекарства не подойдут кроме моих. Т.к. был опыт в смене таблеток геудачный

Вы о том, как сообщить гинекологу или психиатру? И те, и другие порой реагируют неадекватно, но это не от большого ума и просвещенности. У меня психиатр естественно знала о моем решении, не было никаких отрицаний или отказов от меня, как от пациента, тк она неоднократно видела, что может быть со мной без фармы. Единственное, что мы с ней обсуждали это выбор препарата и дозировки, а то, что беременность будет на них - было по умолчанию.

У гинекологов были на меня разные реакции. Тех, кто начинал причитать и обвинять меня в безответственном поведении я ставила на место. Кто-то так не хочет делать и вместо того, чтобы вступать в конфликт просто не сообщает о приеме таких препаратов вообще. И первый и второй вариант, право выбора. Кому и как комфортнее для себя поступать.

В настоящий момент я веду беременность платно и там нет никаких предрассудков, что я принимаю АД и поэтому "того". Я сказала об этом гинекологу в своей текущей клинике на первом приеме, она уточнила пару вопросов о самих препаратах, зафиксировала информацию и моралью мы совсем не занимались. Но если бы я пошла в обычную бесплатную ЖК и точно понимала, что там и останусь на ведение беременности, то может и не стала бы говорить ничего, просто чтобы не тратить свои силы на пустые объяснения. Что я на самом деле понимаю, что я делаю и почему принимаю АД. Что это необходимость в моем случае, а не прихоть. При этом, возможно, и в обычной ЖК попадаются современные врачи, которые вместо кипища, входят в ситуацию беременной женщины.

А так, вообще, моя позиция в большинстве случаев, это не скрывать прием лекарств, чтобы это всегда учитывалось при назначении мне каких-то других препаратов.

Глобально, гинекологу вообще не обязательно знать о приеме АД. Единственное, когда это озвучивать обязательно, то это перед самими родами. Чтобы врачи внимательно отнеслись к тому, когда будут принимать малыша. Нет ли у него синдрома отмены после рождения ? И более пристально его наблюдали.


Про общую стабилизацию состояния, выбор фармы и беременность.

Я болею 8 лет, в ремиссию не разу не вышла. Не получилось подобрать полностью рабочую схему препаратов. Изначально надеялась и отодвигала вопрос беременности, как раз до момента, когда будет "более или менее" подходящее время по здоровью. Но к сожалению, у меня этого не случалось годами. А мне самой уже совсем не 18 ))) В итоге я забеременела будучи очень далека от ремиссии. Сразу отмечу, что к тому, что и так уже имелось по психике, конечно получила дополнительно какой-то гормональный ад с обострением тревоги и депрессии. Сейчас все это сохраняется, но наверно в "фоновом" режиме, как это было и проявлялось от самой болезни и без беременности. Гормоны подуспокоились и прям острое состояние немного сгладилось. Но хорошим его, увы, никак не назовешь. Может это безрассудно (беременеть не в ремиссии), тк с наступлением беременности очень часто бывают откаты. Но я для себя не особо видела другой выход. Тк я меняла схемы, старалась, вроде сделала все, что могла. Поэтому решилась уже, как есть. Но в Вашем случае может быть по другому, например, гораздо более легко. Тк у многих девочек на форуме есть хорошие и успешные истории беременности на тех же Золофте и Ципралексе :love_n:
Добрый вечер! Прошу прощения,что застряла с ответом(неважное состояние было) Спасибо Вам за подробную информацию. Как Вы? Как Ваша беременность?


Сама беременность развивается хорошо, спасибо ) Во втором триместре правда полегче, чем в первом (как физически, так эмоционально). Но я попрежнему далека от ремиссии на своей фарме. Но менять схему буду уже после родов. Сейчас осознанно живу с тем, что есть в условиях ограниченного выбора при беременности.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Последний раз редактировалось Тина_my name 23 окт 2023, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика