ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:34
Сообщения: 11
Всем привет! Ищу возможно поддержки, так как только тут нашла как много девочек вынашивали на лекарствах!
Все началось с 20 недель… перестала спать сутками по 3,4 суток. Трясло от атак и так продолжалось до 34. На 34 когда уже истощение и напряжение достигло адового пика психиатр выписал тералиджен 2,5мг сейчас иногда пью 5мг. Есть кто принимал при беременности???
У меня тревожное и окр. главный страх кроет что рожу не здорового малыша. А началось все с того, как зашили мне шейку матки и сказали лежать в лежку дома, вот крыша и едет. Навязчивые мысли, па, тревога. Даже не тералиджене…
Каждый раз порываюсь на комиссию по досрочным родам, но это только с шизой делают. Так страшно и таблетки пить и не пить не выходит. Девочки, поддержите!!!! У кого был окр и тревога и как доносили на препаратах.. может кто пил в 3 триместре нейролептик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
У меня был бзик по тому,что умру в родах и ребенок родится больным,в 3тьем триместре самая жесть началась,хотя я с 22 лет этим страдаю.Вам осталось чуть чуть,ребёночек сформирован,все пройдет хорошо,скрининги делали,выявляли какие то потологии,то что шейку зашили,на здоровье ребёночка не влияет,на ветке много кто в ынашивал с нейролептиком,все обошлось,поднимите ветку почитайте,увидите,что вы не одна такая,попробуйте попроситесь на сохранение,мне с другими беременными было легче,когда начинались ПА,я твердила себе что я в роддоме нам с малышкой помогут в случае чего,да и смотрела на других беременных отвлекалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Dadadub, поддержу. Я пила всю беременность антидепрессант (Паксил 30 мг) и нейролептик (Этаперазин 2 мг). Всё, Слава Богу, хорошо.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
ВераМеринкова писал(а):
Добрый вечер, после беременности начала принимать Феварин 100мг. Пью его уже 2 года, тк беременность была тяжёлая, полная потеря сна, паника, истерики и прочее.
Бросала пить, когда становилось лучше- появлялась дереализация , синдром беспокойный ног и много чего неприятного.
И вот, я узнала, что снова беременна.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь всю беременность принимал Феварин и какие последствия для ребёнка?!


Несколько лет назад, ещё до замужества , мне выписывали Ципралекс (Селектра), но мне этот АД совершенно не подходит , у меня рвота, сильнейший страх и вообще состояние максимально ужасное, а вот Феварин мне хорошо подошел


Я сейчас беременна, пью Феварин, до Беременности ад не принимала. Началось всё с 17 недели, сильно накрывать начало с 20 недели. Сначала терпела, пила фенибут, который был не о чем, до сих пор не понимаю зачем пила его. Но крыша ехала, хотелось выпить хоть что-то чтоб полегчало, так как помимо тревоги, окр, ещё и бессонница жуткая не спала по несколько суток. В общем пить начала Феварин в дозе 25 мг на 28 неделе, зашла не него хорошо, легче стало уже на второй неделе, месяц было прям нормально, второй месяц дозировки перестало хватать, но вполне сносно, сон не очень стал. Психотерапевт сказал бросать перед родами за месяц. Сейчас у меня 35-36 недель, если честно бросать боюсь, страшно вернуться в этот ад. Осталось пить 4 дня. По узи всё хорошо с ребёнком, по поводу препарата писала на сайт беби риск. В целом препарат безопасен, но исследований на него намного меньше, чем на тот же сертралин. Ну и лучше конечно перед родами отменить, чтоб не было синдрома отмены у ребёнка. Но это тоже по состоянию смотреть надо. Как рожу отпишусь здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
Dadadub писал(а):
Всем привет! Ищу возможно поддержки, так как только тут нашла как много девочек вынашивали на лекарствах!
Все началось с 20 недель… перестала спать сутками по 3,4 суток. Трясло от атак и так продолжалось до 34. На 34 когда уже истощение и напряжение достигло адового пика психиатр выписал тералиджен 2,5мг сейчас иногда пью 5мг. Есть кто принимал при беременности???
У меня тревожное и окр. главный страх кроет что рожу не здорового малыша. А началось все с того, как зашили мне шейку матки и сказали лежать в лежку дома, вот крыша и едет. Навязчивые мысли, па, тревога. Даже не тералиджене…
Каждый раз порываюсь на комиссию по досрочным родам, но это только с шизой делают. Так страшно и таблетки пить и не пить не выходит. Девочки, поддержите!!!! У кого был окр и тревога и как доносили на препаратах.. может кто пил в 3 триместре нейролептик


У меня окр и тревога и бессонница по несколько суток, очень вас понимаю. Плохо начало становится на 17 неделе, накрывать начало в 20 недель. Тоже трясло по ночам так, что скорую себе вызывала. Пила фенибут, ну и травки всякие типо пустырника. Не помогало мне это. Очень вас понимаю, терпеть я не смогла до конца, зашла на Ад феварин на 28 неделе. Сейчас уже 36 неделя, скоро бросать ад. Психотерапевт сказал за месяц отменить. Немного страшно, боюсь вернуться в этот ад. Малыш развивается хорошо тьфу тьфу. Хотя у меня всю беременность какие-то проблемы начиная с 1 триместра. И знаете, эти 2 месяца
Приёма ад, они были самые лучшие за всё время беременности. Я хоть порадовалась своему положению. Решила, что раз уж пью таблетки, то не буду себя гнобить и думать о плохом, а наконец то уже просто расслаблюсь. Насчёт нейролептика пила кветиапин несколько раз, в дозировке 12.5 мг. Психотерапевт для сна прописывал, потом убрала его совсем.
Писала на сайт беби риск, кветиапин исследован хорошо и относительно безопасен, это если кому-то пригодится эта информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:34
Сообщения: 11
Да у меня просто из-за деперссии и тряски был кошмар девочки!! С 20 недели и до 33 без лекарств потому что дурочка боялась. Теперь ставят маловесный плод и мой окр прям диктует что там больной ребёнок будет и я этого не переживу. Поэтому тяжело даже просто ждать родов, уже так накрывает что все херово кончится!!!! У кого было такое негативное??
Сейчас 36 недель и живота нет почти. Страшно всякие аутисты, там всякие такие! Пью Кветиапин 12мг…. Антидепрессанты показаны, но запретили из-за срока… девочки как с такими контрастными мыслями и истериками доходить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Dadadub писал(а):
Да у меня просто из-за деперссии и тряски был кошмар девочки!! С 20 недели и до 33 без лекарств потому что дурочка боялась. Теперь ставят маловесный плод и мой окр прям диктует что там больной ребёнок будет и я этого не переживу. Поэтому тяжело даже просто ждать родов, уже так накрывает что все херово кончится!!!! У кого было такое негативное??
Сейчас 36 недель и живота нет почти. Страшно всякие аутисты, там всякие такие! Пью Кветиапин 12мг…. Антидепрессанты показаны, но запретили из-за срока… девочки как с такими контрастными мыслями и истериками доходить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
Dadadub писал(а):
Да у меня просто из-за деперссии и тряски был кошмар девочки!! С 20 недели и до 33 без лекарств потому что дурочка боялась. Теперь ставят маловесный плод и мой окр прям диктует что там больной ребёнок будет и я этого не переживу. Поэтому тяжело даже просто ждать родов, уже так накрывает что все херово кончится!!!! У кого было такое негативное??
Сейчас 36 недель и живота нет почти. Страшно всякие аутисты, там всякие такие! Пью Кветиапин 12мг…. Антидепрессанты показаны, но запретили из-за срока… девочки как с такими контрастными мыслями и истериками доходить???

Маловесный плод ставят часто и абсолютно здоровым мамам, и часто бывает, что в итоге ребёнок в нормальном весе рождается. Так что не переживайте, всё хорошо будет с вашим ребёнком. Нам тревожникам свойственно всё преувеличивать, плюс беременный мозг. Наши мысли ничего общего с реальностью не имеют.
У меня тоже был один негатив в голове пока пить ад не стала. Осталось маленько доходить вам. Всё будет хорошо, после родов сможете уже полноценно лечиться и наслаждаться материнством)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:34
Сообщения: 11
Misha писал(а):
Dadadub писал(а):
Да у меня просто из-за деперссии и тряски был кошмар девочки!! С 20 недели и до 33 без лекарств потому что дурочка боялась. Теперь ставят маловесный плод и мой окр прям диктует что там больной ребёнок будет и я этого не переживу. Поэтому тяжело даже просто ждать родов, уже так накрывает что все херово кончится!!!! У кого было такое негативное??
Сейчас 36 недель и живота нет почти. Страшно всякие аутисты, там всякие такие! Пью Кветиапин 12мг…. Антидепрессанты показаны, но запретили из-за срока… девочки как с такими контрастными мыслями и истериками доходить???

Маловесный плод ставят часто и абсолютно здоровым мамам, и часто бывает, что в итоге ребёнок в нормальном весе рождается. Так что не переживайте, всё хорошо будет с вашим ребёнком. Нам тревожникам свойственно всё преувеличивать, плюс беременный мозг. Наши мысли ничего общего с реальностью не имеют.
У меня тоже был один негатив в голове пока пить ад не стала. Осталось маленько доходить вам. Всё будет хорошо, после родов сможете уже полноценно лечиться и наслаждаться материнством)


Мне на 37 пришлось пить феварин 25 мг. Накрыло окончательно по полной программе! Короче теперь буду пить аж до родов из-за моего состояния. Я уже никому не отвечала меня просто трясло и слёзы градом.
Сейчас вот пью 6 день и конечно уже по другому себя ощущаю, плюс Кветиапином прикрываюсь. Полежала в настоящей психушке и там мне и выписали это. Обещали даже досрочно родоразрешать из-за моего состояния. Короче жду госпитализации на 18 апреля. Надеюсь простимулировать и ад закончится!!!!
А вы сколько феварин пьёте как быстро подействовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dadadub, не торопитесь рожать, тем более ставят маленький вес ребенку. Пейте таблетки и живите спокойно. Пейте столько, сколько нужно. Не надо терпеть, не надо мучаться!!!! Кветиапин - прекрасный препарат, есть возможность даже траники принимать, только посоветоваться надо какие безопаснее.
Девочки, милые, кто в положении, ну правда не мучайте себя. Есть много изученных препаратов, если у вас постоянная тревога, нет сна, трясет - неужели вы думаете что ребенок не страдает? Лечитесь, пожалейте себя, чтобы быть родителем нужен огромный ресурс, откуда его взять если крыша уехала???

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Дорогие девушки, всем привет, во первых хочется сказать,что мы с вами настоящие герои, проходим через такие трудности, боремся со страхами , терпим и идем вперед .
Хочу поделиться своей историей.
Я забеременела , на 10 неделе начало сильно накрывать, тревога, депрессия, бессонница, ушла с работы.. Нашла психиатра, которая занимается такими вопросами беременность + псих. расстройства . Пила сначала фенибут , но только было мало, на втором тонмейстер перешли на Кветиапин , сначала пила 25мг, потом 50мг, 75 мг и сейчас уже пью по 100 мг и чувствую , что доза маловата стала, сплю плохо.
Сейчас у меня 15 неделя, я так же живу с тревогой и плохим сном ..
Вопрос такой, девочки, дорогие, кто вынашивал малыша на квентипине, поделитесь опытом , как прошла беременность и роды, как малыш в итоге. Очень переживаю за прием Квета , он вроде и доброжелательный при беременности , но все ровно никто не застрахован . ..
кому нужна поддержка в этом не простом пути , пишите, могу посоветовать хорошего пт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:34
Сообщения: 11
Дорогие мои и миленькие тревожницы! Попринимала феварин с 9 числа и Кветиапин 100,25. Решил мой сын родится в 37,4 недели! Родился 9/10. Дала немного груди ему в 1 день, но выбрали Ив на препаратах я не рискну, хватит ему мучений!
Пока оценивают врачи его стабильно, кушает и спит все время!
Я конечно трясусь за психическое развитие дальше, но сейчас он уже со мной и что было то было. Трясло меня адово с 22 недели. И грипп был и атаракс и только с 34 феварин и Кветиапин, сероквель. Конечно паника за него колоссальная! Расскажите кто пил такое же, как потом развивались?
Кстати после родов отпустило малость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Milka20, здравствуйте, можете пожалуйста рассказать как ваш малыш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Dadadub, Поздравляю вас с рождением малыша
Вы большая молодец, прошли огромный путь.
Насчет псих.здоровья могу сказать что, все кто тут сидит и пишет о том, что родили на ад. Не разу не писали что у ребенка есть проблемы псих характера . Это очень радует. Насчет Кветиапина, когда я звонила в бебириск мне сказали, что проводили исследование и прием кветиапина никак не связан с такими болезнями как аутизм и сдвг, даже смотрели как дети учились в школе так это тоже не сказалось на плохой учебе.
Поэтому не переживайте, исследования и живые примеры говорят нам о том, что с детьми все в порядке !!! И с вашим будет точно так же . Счастливого вам материнства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 17:44
Сообщения: 1
Здравствуйте! А есть ли какая-то информация о безопасности тразадона во время беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
Mariamaria писал(а):
:45n: привет! Родила ребенка, все достаточно хорошо, синдрома отмены не было. Перед родами недели за 3 снизила сертралин с 75 до 50, ламотриджин с 100 до 50, кветиапин оставили 25.

Едва не хватило раскрытия для родов, в итоге кесарево, связано ли это с лечением сказать не могу
:79p:

Под суток схваток и под спинальной анестезией словила сильную тревогу, большой пульс и даже температуру,а во время операции и на отходняке от анестезии конкретно трясло, но прошло довольно быстро

Кормление грудью на таких дозах и препаратах в местном роддоме одобряют и поощряют


Последний раз редактировалось Misha 14 май 2023, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
Misha писал(а):
Здравствуйте, девочки! Я новенькая.
Словила на 20 недели беременности тревожно - депрессивное расстройство, которое началось с жуткой бессонницы. Могла не спать несколько суток, появились навязчивые мысли, тревога меня душила, перестала не только спать, но и есть. Жизнь как в аду, на работу перестала ходить, дома делать что-то не было сил, общаться с кем-то, заставляла себя. Хотелось лежать и плакать. В общем бегала по врачам, назначали мне средства типо валерианки, пустырника, но мне ничего не помогало. Далее психотерапевт назначил фенибут, пила 2 таблетки на ночь в течении 23 дней. Когда меня сильно накрывало, я пила феназепам (( 1/4 на ночь, но толку мало было. Итого за 2 месяца, выпила 5 таблеток феназепама 1 мг(( о чем очень жалею. Назначили АД феварин 25 мг+кветиапин для сна 12,5 мг. Я очень боялась пить эти препараты, ходила на сеансы психотерапии, думала выгребу. Но меня на днях так накрыло, что я решила пить ад. На 28 неделе беременности. Поздно нашла этот сайт. Пью феварин 5 дней, прочитав ленту, не понимаю почему мне не назначили более исследованные ад типо сертралина. Боюсь теперь пить феварин, мысли бросить, но ещё почти 3 месяца до родов. Девочки, кто пил феварин? Ещё очень страшно, что принимала фенибут и феназепам, как они повлияли, виню себя за приём всех этих препаратов. Надо было сразу тогда пить ад столько рисков, я очень боюсь за малыша. С 20 недели травлю его всякими таблетками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
Девочки, всем привет!
Я родила малыша, в 40 недель отошли воды, но всё закончилось ЭКС.
Вынашивала на феварине, моя история в ветке. С малышом всё хорошо, единственное беспокойный, часто плачет, спит беспокойно. Педиатры говорят, что это норма, идёт адаптация. Поэтому с ад я это не связываю. Так же у нас уже колики с роддома, так как меня кололи антибиотиками и заставляли кормить грудью.

С препарата я сошла за 3 недели до родов, синдрома отмены не было, сейчас тоже не пью, чувствую себя сносно, но бессонница никуда не делась. Очень тяжело когда ночью не спит ребёнок и накладывается бессонница сверху. Ходишь как зомби. Один раз выпила кветиапин 12,5 мг для сна, чтобы спать в промежутках между кормлениями и укачиваниями. Мы на гв, молока много, бросать пока не хочется ( на сайте е-лактация, кветиапин разрешён при кормлении, кто нибудь кормил на квете?
Либо уже плавно уходить с гв, но мы не берём никакие бутылочки/соски, только грудь (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Поздравляю,Вас искренне,про кормление ничего не скажу,мы на смеси,но Вы молодец :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Девочки, расскажите пожалуйста, как ваши малыши ? Кому уже 3-4 годика, как развиваются детки ? Поделитесь своим опытом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Поддерживать почки надо на терапии ад. Я уже писала в другой теме. Особенно беременым

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Не думала, что когда-нибудь отпишусь в этой теме. Сейчас на 39 неделе беременности, то есть вот-вот должна родить. Беременность желанная, запланированная. Почти весь срок принимала эсциталопрам 10мг, потом снизила до 5 мг, а три недели назад отменила совсем из-за страха, что у ребенка может быть синдром отмены. В итоге накрыло очень быстро: и полнейшая апатия, и тревожность, и суицидальные мысли. Хожу сейчас 2 раза в нкделю к психиатру на разговоры. Она видит мое состояние, но прямо перед родами не хочет назначать новую схему. Пока что решили, что через 2-3 недели после родов приду к ней за новыми назначениями.

Каждый день все глубже проваливаюсь в тревожно-депрессивную яму с истериками, слезами, бессоницей и тд. Откуда взять силы на роды - не знаю (планируются ЕР), как буду ухаживать за ребенком - не знаю. Муж поддерживает, как может, не обесценивает, разговаривает, пытается вытащить меня наружу из моей внутренней тюрьмы.
Много гуляю до сих пор, по 7-9км в день, отвлекает, но слабо. Смотреть и читать ничего не могу, по дому мало что делаю, чаще всего просто лежу. Аппетита нет почти всю беременность, пытаюсь есть хотя бы что-то, но очень часто рвет даже от чего-то легкого и полезного. Пульс в состоянии покоя 120-130 практически все время, переживаю, что из-за моей тахикардии у ребенка тоже тахикардия. Хотя ктг всегда хорошее.

Есть в этой теме те, кто пожалел о своем решении стать родителем, имея психическое заболевание?

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 13:47 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Levelup, здесь многие на Эсциталопраме рожали. Наверное не нужно было бросать. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Levelup, Вам осталось совсем немного! Терпите , больше ничего не остаётся, терпеть и держаться . Вам сейчас главное день продержаться, ночь простоять, больше ничего не требуется . После родов вернете леки и будете радоваться карапузу . Мне тоже придется снижать к родам свой Кветиапин, боюсь сама, что накроет , останется только терпеть. Вы на финишной примой , скоро все закончится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
marusa писал(а):
Levelup, здесь многие на Эсциталопраме рожали. Наверное не нужно было бросать. :-)

Дело в том, что мне в середине срока начало казаться, что эсциталопрам в моно не дорабатывает, и в принципе разницы между 10мг и 5мг я особо не замечала, просто было стандартно паршиво, так скажем. Но новую схему во время беременности я подбирать не хотела. Но да, Вы правы, даже врач сказала, что рановато я даже эти 5мг убрала. Отменить за неделю или 5 дней было бы достаточно, если опасаюсь именно синдрома отмены у малышарика.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Kitty писал(а):
Levelup, Вам осталось совсем немного! Терпите , больше ничего не остаётся, терпеть и держаться . Вам сейчас главное день продержаться, ночь простоять, больше ничего не требуется . После родов вернете леки и будете радоваться карапузу . Мне тоже придется снижать к родам свой Кветиапин, боюсь сама, что накроет , останется только терпеть. Вы на финишной примой , скоро все закончится

Спасибо! Терплю и держусь. Вы правы, буду успокаивать себя мыслью, что вернусь на лекарства после родов и все наладится снова.

Вам тоже сил и терпения!

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:34
Сообщения: 11
Эх девочки я всю беременность провела в тревожном расстройстве!! Теперь малышу 1.5 месяца мы не улыбается орем и мучаемся коликами… не умеем сами какать! Я так переживаю что это все из-за меня!!! Начала курить((( он такой беспокойный! Поддержите девочки когда улыбнулись малыши?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dadadub, колики у каждого второго, у нас тоже были. Дисхезия тоже, выполняйте рекомендации и рано или поздно все наладится. К 3 месяцам с этим полегче будет. Это точно точно не от того что вы были тревожной. А вот табачный дым очень вредит и увеличивает шансы внезапной младенческой смерти. Рекомендую отложить это дело хотя бы до 6-8 месяцев, когда малыш окрепнет. Улыбка не помню когда появилась, но дочка была очень внимательной и очень за всем следила, поддерживала зрительный контакт.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 22:08
Сообщения: 17
Девушки, проходил ли кто-то ЭКО на АД? Интересует можно ли вступать в протокол при приеме лекарств начиная со стимуляции яйцеклеток. Можно в ЛС :45n:

__________________________________
Паксил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 06:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
Dadadub писал(а):
Эх девочки я всю беременность провела в тревожном расстройстве!! Теперь малышу 1.5 месяца мы не улыбается орем и мучаемся коликами… не умеем сами какать! Я так переживаю что это все из-за меня!!! Начала курить((( он такой беспокойный! Поддержите девочки когда улыбнулись малыши?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Девочки, очень хочется поддержать всех, кто вынашивает и рожает малышей в таких непростых состояниях.
У меня беременность была незапланированная, но желанная. Я постепенно отменила то, что принимала, всё равно особо не помогало. Беременность проходила для меня не просто и физически, и психологически. Иногда позволяла себе выпить кетилепт или сульпирид в маленьких дозах. Дважды клали на сохранение из-за высокого пульса у ребенка. А что делать, у меня нервная тахикардия и у неё соответственно. Только к концу беременности одна врач посоветовала пить Конкор в дозе 2,5мг, с пульсом стало немного полегче.
После родов лучше не стало. Детки это и счастье, и тяжело ) Колики, недосып, гормоны, ничего не успеваешь. Ещё и боли от швов могут беспокоить (у меня долгие схватки закончились экстренным кесарево). От многочасового детского плача и у здоровых глаз дёргается, а что уж говорить о наших проблемах ) Хорошо ещё когда есть поддержка семьи и друзей. У меня ни того, ни другого к сожалению не было, поэтому находилась с малышкой в основном одна. Как итог, через месяц пропало молоко и так полноценно и не восстановилось. Уже через неделю после выписки поняла, что не справляюсь и решила допить АД, который остался, хотя бы по четвертинке. Сейчас малышке уже шесть месяцев и мне очень не хочется, чтобы на ней как-то отражалось моё состояние. Тем более вижу, когда я спокойнее, то и доча тоже и наоборот. Так ещё во время беременности было. Нашла нового врача и начала новое лечение. Может наконец повезёт?.
Я пришла к выводу, что не стоит совсем бросать препараты, тем более если они помогали. Лучше постараться найти врача, который скорректирует лечение, чем колбаситься самой и дитенка внутри.
Девочки, берегите себя! Малышам нужна тёплая, любящая и терпеливая мама. А маме нужны силы и моральные, и физические в такой непростой период :-)

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Здравствуйте, а как вы себя ощущали во время беременности в эмоциональном плане ?
Я пью лекарства , но состояние все ровно очень не стабильное, у меня слабая терапия и я чувствую и депрессию и тревогу и приливы энергии (у меня бар 2)
И вот переживаю именно за то, как бы мои состояния не навредили малышу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Kitty писал(а):
Здравствуйте, а как вы себя ощущали во время беременности в эмоциональном плане ?
Я пью лекарства , но состояние все ровно очень не стабильное, у меня слабая терапия и я чувствую и депрессию и тревогу и приливы энергии (у меня бар 2)
И вот переживаю именно за то, как бы мои состояния не навредили малышу .
Здравствуйте ) У меня было как у вас, плюс дереализация и прочие прелести. Бар мне пока не ставили, но он тоже под вопросом.
Стресса добавляла ещё куча накопившихся нерешённых вопросов. Я до последнего даже не знала куда выпишусь с малышкой.
До самых родов ходила к психологу. В целом бестолку, но хоть было с кем поговорить.
Конечно я тоже переживала, чтобы не навредить малышу, и переживаю до сих пор. Колотилась перед каждым скринингом. Я ещё так и не смогла бросить курить совсем и мучалась от чувства вины и страха.. По возможности старалась абстрагироваться от всего и просто плыть по течению, делая нужные дела.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2022, 12:03
Сообщения: 6
Всем привет! Давно хотела отписаться, но с ребенком со свободным временем туго. Я родила здорового мальчика 23го марта. Рожала в Германии. Настояла на плановом кесаревом, т к был сильный страх перед ЕР. Все прошло просто прекрасно. Ребенок родился 3.8 кг, первые несколько часов ребенок был вялый и была небольшая легочная недостаточность, но такое часто бывает при родоразрешении через КС. Ципралекс я принимала по 5 мг в день почти весь первый триместр, на втором стала забывать постоянно их принимать и по ощущениям мне они и не нужны были, была какая-то гормональная эйфория. На третьем триместре тревога вернулась, принимала лекарство но не регулярно. После родов шарахнула депра мама не горюй, сейчас принимаю Ципралекс по 10 мг каждый день, но не думаю что это послеродовая, скорее просто усталостЬ хотя ребенок спокойный, выспаться дает ночью, но все равно это очень утомительно, еще мучились с коликами первое время, сейчас приспособились. Говорят первые 3 месяца самые сложные, нам как раз будет 3 через пару дней, надеюсь дальше будет легче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 57
Toda писал(а):
Девушки, проходил ли кто-то ЭКО на АД? Интересует можно ли вступать в протокол при приеме лекарств начиная со стимуляции яйцеклеток. Можно в ЛС :45n:
Тоже собираюсь доки на эко, сказали справку взять у психиатра. Принимаю венлафаксин 10 лет почти, бросать не собираюсь. Я вот думаю может мне в квоте откажут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2023, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 63
Пол: Женский
Здравствуйте! Я здесь новенькая :-) подскажите пожалуйста, а кто нибудь беременел и рожал на Вальдоксане и Хлорпротиксене? Хлор собираюсь заменить на Кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2023, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Всем привет! Прошу откликнетесь и поддержите, если можете.

У меня 2,5 недели беременности. До этого была крайне нестабильна в плане психического здоровья. Докучали навязчивые, тревожные мысли и депрессия. Болею много лет, ремиссии не было. Из препаратов сидела на Ципралексе, Золофте, Велаксине и на ночь всегда принимала Каликсту.

Как вообще так получилось, что я беременна? Очень старалась достичь ремиссии, но никак не получалось. Поэтому решила, что если Бог даст, значит, как будет. И конечно мне так же, как и всем хотелось обычных, человеческих радостей. Не смотря на болячку. Долго с мужем не получалось. И раз заветные // полоски. Радость была короткая.

Состояние сильно ухудшилось. Депрессия обострилась, плачу, не хочу жить. Навязчивые мысли о том, что допустила с зачатием непростительную и ужасную ошибку, разрывают 24/7 голову. Острые приступы паники от своего состояния сопровождаются расстройством стула, бессоницей.

Боюсь, что придется идти на аборт иначе не выживу. Кажется, что после такого поступка не смогу себя простить. Но мысли прекратить это очень острые. Очень больно от того, что вообще такое в голову приходит.


Поддержать меня сейчас дополнительно фармой нет возможности. Я сейчас принимаю 60 мг Симбалты и 1/4 Каликсты. До беременности эти препараты держали на 3, сейчас все понятно по написанному....

Мне предлагали пробовать Амиприптилин и другие препараты уже из группы ТЦА, а не СИОЗ (тк эти плохо держат). Но сказали тогда о беременности вообще не думать. Поэтому осталась на Симбалте и Каликсте, тк предвдущие АДы вообще не давали эффекта. Тут был хотя бы онибыл небольшим.


Транквилизатопы нельзя, Нейролептики мне не подошли, когда пробовала ранее (Кветиапин, еще были Ламотриджин и Габапентин)

Т.е. сейчас получается только терпеть. Но я передать не могу, как страшно и кажется невозможным терпеть это дальше , когда мой срок такой маленький. А впереди такой путь..

Прошу не критиковать, что раньше думать надо было, тк чувствую себя очень уязвимой и в патовой ситуации.

Если есть среди девочек те, кто вынашивал на фарме, но все равно в острых состояниях. Поосто хочу знать, что вы есть. Как это было и что вы все равно смогли, тк у меня руки опускаются.

Если кто-то вынашивал на симбалте (дулоксетин), каликсте (миртазапин), буду также благодарна за информацию.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 09:35
Сообщения: 30
Как ты сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Тина_my name,
Тут все вынашивали на фарме,у всех было обострения,у меня были панические атаки,на последнем триместре вообще крыша уезжала,терпела,просилась на сохранение,чтоб одной не быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Тина_my name,
Никто тут не будет упрекать,мы все такие,все хотим обыкновенного женского счастья.
Напиши как ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
На симбатле точного вынашивали всё хорошо было,рекомендуют золофт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Но если сидите на симбатле не уходите сейчас не самое лучшее время менять препарат,кстати может вас первый триместр потрясёт,гармоны пошалят и дальше отпустит,не обязательно,что вам все 9 месяцев будет плохо,у всех по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Bkhf писал(а):
Тина_my name,
Никто тут не будет упрекать,мы все такие,все хотим обыкновенного женского счастья.
Напиши как ты.

Спасибо! Я пока тяжеловато. Мучают постоянные навязчивые мысли, что не выношу, тк не выдержу. Избавлюсь или сама в окно выйду. Вся симптоматика моего ГТР и депрессии сейчас на максималках. Как будто я вообще без фармы. И так как это вообще только самое начало беременности, то страшно, как дальше.

Хочется конечно не думать обо всем этом. Я стараюсь отвлекаться, как могу. Выходить гулять почаще, читать отстраненные книги, сериалы гонять, чтобы занять голову прежде всего. Иногда пообщаться с кем, хотя вообще от живых людей спрятаться хочется навечно. Немсмотря на то, что они меня любят. Короче помогает это пока туго , тк фоном все равно крутятся ужасы в голове по кругу.

Вообщем женщины, проходящие путь материнства да еще и с ментальными расстройствами, это героини. Я пока в себе совсем не уверена, что вытяну, тк обострение очень сильное. Но кому хватило сил, это прям поклон.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Bkhf писал(а):
Но если сидите на симбатле не уходите сейчас не самое лучшее время менять препарат,кстати может вас первый триместр потрясёт,гармоны пошалят и дальше отпустит,не обязательно,что вам все 9 месяцев будет плохо,у всех по разному.

А мне по сути и не на что фарму менять, даже, если бы хотела. Тк на самых разрешенных АД для беременности Золофте и Ципралексе я уже сидела. Они для меня слабее, чем Симбалта. И следующий шаг пробовать уже не что-то из СИОЗ, а ТЦА. Но ТЦА совсем не рекомендуют при беременности. Поэтому этот вариант только, когда рожу.

Я сама себя стараюсь успокоить, что может потом станет легче и может быть не все 9 месяцев будет так. Но мне сложно самой себе в это верить, тк я же еще и до беременности не смогла выйти в ремиссию. Но может чудо случиться ;)

Еще сравниваешь себя с другими. Читала тут темы, многие успешно и спокойно вынашивают на Золофте и Ципралексе, а они мне как собаке 5ая нога. Что девочки в первом тримместре почти все время спят, устают. А я заряженна тревогой так, что можно электричество вырабатывать. И что если кого-то и кроет, то на последних сроках беременности, а я как будто самая долбанутая все худшее сразу и в самом начале собрала.

Ну и конечно виню себя, что раз был диагноз, то нечего было мечтать. Неужели не знала какая я...

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Тина_my name, у меня первый триместр был очень сложный в психологическом плане, казалось обострилось всё и сразу. Потом стало полегче. Не отчаивайтесь!

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Кошь писал(а):
Тина_my name, у меня первый триместр был очень сложный в психологическом плане, казалось обострилось всё и сразу. Потом стало полегче. Не отчаивайтесь!

Спасибо, что поделились! От этого в моменте правда немного легче.

Буду стараться держаться, хоть и кажется, что сейчас кранты.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Kitty писал(а):
Здравствуйте, а как вы себя ощущали во время беременности в эмоциональном плане ?
Я пью лекарства , но состояние все ровно очень не стабильное, у меня слабая терапия и я чувствую и депрессию и тревогу и приливы энергии (у меня бар 2)
И вот переживаю именно за то, как бы мои состояния не навредили малышу .

Если не секрет, у вас какая терапия? К сожалению, моя текущая меня тоже слабо держит, поэтому решила спросить. Но так правда было и до беременности.

Фантазирую, как рожу и позволю себе съесть клонозепам ))

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Девушки, еще такой вопрос возник. Кто-нибудь пил во время беременности по назначению L- тироксин или Эутирокс? У меня повышен ТТГ до 6 ед. Сказали пить всю беременность.

Кажется, что с начала приема гормональной терапии Эутироксом (75 мг), возник тремор. Но эндокринолон говорит не может такого быть.

Если кто-то принимал, все было ок?

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Здравствуйте, Тина.
Меня в конце первого триместра накрыло так сильно, что я думала, что я реально могу умереть. На столько мое состояние меня выводило. У меня была бессонница по 5 ночей, тревога такая, что я просто задыхалась . Клали на сохранение, был риск выкидыша, как сам выкидыш не случился я до сих пор не понимаю , как мой малыш смог это все вытерпеть вместе со мной…
Но спасло меня то, что я нашла врача, которая как раз работает с такими случаями. Она мне и диагноз поставила и терапию подобрала и эмоционально поддерживала . До беременности я постоянно лечила депрессию и не понимала, почему она возвращается, почему я постоянно страдала . Психиатр мне и объяснила, что я лечилась не правильно, не от правиььнооо диагноза , поэтому и болела всегда .
Она посадила меня на Кветиапин , начинали мы 25 мг, по итогам дошли до 300 мг . Где два месяца я пила 300 мг, сейчас у меня конец второго триместра и в планах отменить к родам Кветиапин , пока получилось снизить до 200 мг.
И не смотря на то, что я с конца первого триместра была на квете, у меня были и бессонницы и тревоги и гипомании. Но во втором триместре конечно было намного легче и проще , я начала радоваться и ждать своего малыша , я стала даже счастливой. Сейчас у меня нормальное состояние , но страх того, что вдруг начнётся депрессия меня не покидает .
Считаю так же как и вы, девушки которые вынашивают детей с психологическими расстройствами-настоящие героини .

А еще я думала, что этот ад никогда не закончится,что всю беременность буду так ходить, не спать и задыхаться от тревоги , я правда верила у это, но состояние улучшилось это просто дар божий какой то . Мечтаю доходить третий триместр в спокойствии .
Насчет вам могу сказать, что в любом случае, дальше будет проще .
Мне еще поначалу помогали сессии с психологом, психолог мои мысли тревожные развеивала и объясняла, что эти мысли проявление
Болезни и с ревностью не имеют ничего общего.

Еще есть страх самих лекарств , того как же это повлияет на малыша в итоге., что же будет с ним? Какой он будет ?
В этом вопросе очень сильно помог этот чат , примеры девушек и их истории о том, что ч из малышами все впорядке.
И живой прием форумчанки Ики, которая выносила дочку на таком же препарате как у меня и с дочкой все супер .
Как то так, время идет быстро на самом деле , вроде только недавно не спала сутками, а теперь радуюсь своему чуду … так и беременность пройдёт , не успеете оглянуться . Сейчас еще и лето , детом дни летят очень быстро ..
Уверена, что у вас все получится !!! Главное имейте рядышком врача профессионала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тина_my name, чего ради этого не может быть. Пересдайте анализы, может 75 это овердофига для вас.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Kitty писал(а):
Здравствуйте, Тина.
Меня в конце первого триместра накрыло так сильно, что я думала, что я реально могу умереть. На столько мое состояние меня выводило. У меня была бессонница по 5 ночей, тревога такая, что я просто задыхалась . Клали на сохранение, был риск выкидыша, как сам выкидыш не случился я до сих пор не понимаю , как мой малыш смог это все вытерпеть вместе со мной…
Но спасло меня то, что я нашла врача, которая как раз работает с такими случаями. Она мне и диагноз поставила и терапию подобрала и эмоционально поддерживала . До беременности я постоянно лечила депрессию и не понимала, почему она возвращается, почему я постоянно страдала . Психиатр мне и объяснила, что я лечилась не правильно, не от правиььнооо диагноза , поэтому и болела всегда .
Она посадила меня на Кветиапин , начинали мы 25 мг, по итогам дошли до 300 мг . Где два месяца я пила 300 мг, сейчас у меня конец второго триместра и в планах отменить к родам Кветиапин , пока получилось снизить до 200 мг.
И не смотря на то, что я с конца первого триместра была на квете, у меня были и бессонницы и тревоги и гипомании. Но во втором триместре конечно было намного легче и проще , я начала радоваться и ждать своего малыша , я стала даже счастливой. Сейчас у меня нормальное состояние , но страх того, что вдруг начнётся депрессия меня не покидает .
Считаю так же как и вы, девушки которые вынашивают детей с психологическими расстройствами-настоящие героини .

А еще я думала, что этот ад никогда не закончится,что всю беременность буду так ходить, не спать и задыхаться от тревоги , я правда верила у это, но состояние улучшилось это просто дар божий какой то . Мечтаю доходить третий триместр в спокойствии .
Насчет вам могу сказать, что в любом случае, дальше будет проще .
Мне еще поначалу помогали сессии с психологом, психолог мои мысли тревожные развеивала и объясняла, что эти мысли проявление
Болезни и с ревностью не имеют ничего общего.

Еще есть страх самих лекарств , того как же это повлияет на малыша в итоге., что же будет с ним? Какой он будет ?
В этом вопросе очень сильно помог этот чат , примеры девушек и их истории о том, что ч из малышами все впорядке.
И живой прием форумчанки Ики, которая выносила дочку на таком же препарате как у меня и с дочкой все супер .
Как то так, время идет быстро на самом деле , вроде только недавно не спала сутками, а теперь радуюсь своему чуду … так и беременность пройдёт , не успеете оглянуться . Сейчас еще и лето , детом дни летят очень быстро ..
Уверена, что у вас все получится !!! Главное и
мейте рядышком врача профессионала

Спасибо большое, что поделились своей историей и поддержку! Желаю хорошо доходить беременность :love_n:

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:34
Сообщения: 11
Девочки я уже тут писала ранее! У меня с 22 недели было сильнейшее тревожное с атаками бессонницей по 5-6 суток((( трясло… на 36 неделе я попала в психушку из-за сна и бреда… давали Кветиапин 100, феварин 100 в 37.5 недель я родила 9/10 апгар правда из-за моего стресса и сна ребёнок маловесный был((((
После родов мою крышу снесло к чертовой матери…..
Теперь я в шоке вообще как в таком состоянии мне хватило сил родить.
Первый месяц мне выписали заласту… к феварину… но и это не взяла. Сняло острый психоз только… добавили высокие дозы феназепама чтобы я просто отключалась.
Что имею теперь…
Ребёнку скоро 3 мес. У меня появились навязчивые мысли что он больной На 1000-% все врачи вахере не знают что делать!!! Я панически до атак тряски слез боюсь аутизма у ребёнка. Что он не скажет мне мама, что я угробила его таблетками и своим состоянием с 22 недель!!!!!
Что я просто испортила жизнь человеку!!! Господи!!!
Он мало улыбается, орет, очень чувствительный и нервный… мне ставят окр я таскаю его по неврологам, он мало гулит… я больше не выдержу до года ждать диагноза… вдруг что-то есть а вдруг нет!!! Блин! Девочки у кого было сильнейшее расстройство и с детьми все ок??? Или тут не угадаешь… как дожить до года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Здравствуйте, у меня тоже был сильный страх аутизма, психиатр мне сказала, аутизм это генное заболевание . Аутизм может быть только в том случае ,если в роду есть гены аутичнские .
А лекарство и тревога во время беременности вообще никак не могут вызвать аутизм .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dadadub, у нас на форуме есть девушка с шизотипическим расстройством. Она всю беременность и до нее и после пила нейролептики и антидепрессанты. Все у нее нормально с ребенком. Полно аутистов матери которых не съели ни одной таблетки за всю беременность. Вы все и так знаете, просто ваша болезнь не даёт вам выйти из тревожного состояния. Мне кажется вы преувеличиваете свой "острый психоз". Его снимают совсем другими препаратами и другими дозировками. В год вам аутизм не поставят, до 3х лет ни один детский психиатр такой диагноз не подтвердит. Для ребенка до года основной показатель - его двигательное развитие. Перевернулся, сел, встал пошел. Должен следить за игрушкой, потом брать в руки и интересоваться окружающими предметами. Остальное все ооооочень индивидуально. Займитесь своими диагнозами, а ребенка оставьте в покое

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:17
Сообщения: 14
Veronichka писал(а):
Здравствуйте! Я здесь новенькая :-) подскажите пожалуйста, а кто нибудь беременел и рожал на Вальдоксане и Хлорпротиксене? Хлор собираюсь заменить на Кветиапин

Не знаю насчёт хлора,я и так изначально получала кветиапин. Но перед планированием беременности с врачом решили заменить вальдоксан (он сильно тератогенный) на ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Mariamaria, здравствуйте, помню как вы писали в этот чат )
Расскажите пожалуйста, как ваши дела? Как малыш? Как ваше здоровье после родов ?
Все интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 22:08
Сообщения: 17
Vici3250 писал(а):
Toda писал(а):
Девушки, проходил ли кто-то ЭКО на АД? Интересует можно ли вступать в протокол при приеме лекарств начиная со стимуляции яйцеклеток. Можно в ЛС :45n:
Тоже собираюсь доки на эко, сказали справку взять у психиатра. Принимаю венлафаксин 10 лет почти, бросать не собираюсь. Я вот думаю может мне в квоте откажут?
Меня по итогу допустили к протоколу, но ЭКО отменяется (онкология)…Буду только яйцеклетки сохранять.

__________________________________
Паксил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 13:53
Сообщения: 1
Всем привет!

Девочки беременяшки на АД из Нижнего Новгорода, отзовитесь пожалуйста. Ни как не могу найти в нашем городе психиатра, который будет лечить ТДР и ПА у беременной, максимум предлагают психолога и фенибут. Одну нашла, но она согласна только с 3 триместра начать выписывать таблетки(
У меня 18 неделя, шторит и колбасит, не знаю куда бежать уже…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 63
Пол: Женский
Mariamaria писал(а):
Не знаю насчёт хлора,я и так изначально получала кветиапин. Но перед планированием беременности с врачом решили заменить вальдоксан (он сильно тератогенный) на ламотриджин
Ох ничего себе, а я думала он более менее безвреден...... :11z: Спасибо за ответ, буду советоваться с врачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Toda,
Все будет хорошо,сохраняйте яйцеклетки,у меня знакомых 2ое родили после онкологии.
Наш путь тернист,но надо жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика