ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 20:10
Сообщения: 5
AnnK, здравствуйте. Еще маловато времени прошло. АД долго раскрываются. Но минимальный эффект уже должен быть. А вообще я принимала АД тоже с действующим веществом сертралин с 25 недель и сказать что я прям хорошо себя чувствовала, нет! Пила тоже 75 мг. Сейчас месяц после родов прошел и я более менее выравниваюсь. В беременность гормоны очень выбивают из колеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 2
Спасибо за ответ! Сейчас немного лучше ,ушли навязчивые ежедневные мысли о самоубийстве. Я пыталась разобраться и как я поняла надо дозировку 75 мг пропить около месяца,чтобы понять помогает или нет? Раньше на пила антидепрессанты и не знаю, когда должно стать лучше:( не думала ,что меня вот так накроет и в беременность...Лелька,подскажите пожалуйста,отменяли ли вы сертралин перед родами? Если ,да, до за сколько? Боюсь,что когда отменю,совсем неадекватной буду..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 20:10
Сообщения: 5
AnnK, нет не отменяла. Синдрома отмены у ребенка не было. И грудью на нем кормила месяц пока молоко не пропало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
AnnK, должно стать как было до болезни. Дозировку подбирать, вам ее назначить никто не может, надо смотреть на какой состояние выровняется Пить надо длительно, а не как полегчало отменять. Иначе все вернётся.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:32
Сообщения: 5
Здравствуйте!
Много форумов и информации читала и рискнула забеременеть на Велаксин 75 мг.Итог: замершая беременность на 9 неделе.Я в шоке и конечно первым делом начала думать про препарат.Поскольку это первая беременность ,абортов не было и по гинекологии все хорошо.Хотя врач сказал,что лучше пить,чем ходить с тревогой. Ищу причины этой замершой беременности.В следующий раз буду пробовать уже без таблов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 17:38
Сообщения: 1
Привет , девчонки. Меня зовут Ира. Пью ципралекс. 22 недели бер. Ад пила с самого начала беременности и еще год до этого. Подумываю перейти на сертралин, т к он вроде как более изученный . Хотя и Эсциталопрам не плохой. Как думаете, стоит менять АД сейчас? Есть те кто родил и кормят на ципралексе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
lazybum писал(а):
Привет , девчонки. Меня зовут Ира. Пью ципралекс. 22 недели бер. Ад пила с самого начала беременности и еще год до этого. Подумываю перейти на сертралин, т к он вроде как более изученный . Хотя и Эсциталопрам не плохой. Как думаете, стоит менять АД сейчас? Есть те кто родил и кормят на ципралексе?
Я беременела, родила и кормила на ципре. Ребенок в порядке.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:17
Сообщения: 14
:45n: привет! Родила ребенка, все достаточно хорошо, синдрома отмены не было. Перед родами недели за 3 снизила сертралин с 75 до 50, ламотриджин с 100 до 50, кветиапин оставили 25.

Едва не хватило раскрытия для родов, в итоге кесарево, связано ли это с лечением сказать не могу
:79p:

Под суток схваток и под спинальной анестезией словила сильную тревогу, большой пульс и даже температуру,а во время операции и на отходняке от анестезии конкретно трясло, но прошло довольно быстро

Кормление грудью на таких дозах и препаратах в местном роддоме одобряют и поощряют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2022, 07:09
Сообщения: 5
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Женский
всем привет :-) Неужели правда можно забеременеть и родить на ад?Это мечта и желание.Мне 37, сыну 12, его рожала, когда не болела еще. Сейчас с мужем хотим второго, но я пью паксил 20 мг и эглонил 200мг. Страх родить больного малыша заставляет предохраняться. И читала, что пароксетин дает осложнения на сердце плода. Что скажете

__________________________________
паксил 20 мг, эглонил 200 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 59
Привет всем, много лет пью велаксин около 10 лет. Была доза 75, сейчас 150. Проблема не могу забеременеть больше года. Вот думаю, может дело в препарате? На дозе 75 пролактин был в норме. Сейчас на 150 незначительно повышен. Может велаксин влияет на зачатие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:32
Сообщения: 5
Вряд ли причина в Велаксине.Я забеременела на 75 мг ( стаж 5 лет )сразу как перестали предохраняться.Единственное,что у меня на препарате замерла беременность на 9 неделях.Причина неизвестна до сих пор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:32
Сообщения: 5
Девочки ,кто -нибудь выносил нормально на Велаксине? или это не препарат выбора при беременности .Я забеременела на нем,а на 9 неделе плод замер.Причина таблетки или что -то другое может быть ??Это была моя первая беременность .Мне 31 год,ждать больше не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 59
Annpsy писал(а):
Девочки ,кто -нибудь выносил нормально на Велаксине? или это не препарат выбора при беременности .Я забеременела на нем,а на 9 неделе плод замер.Причина таблетки или что -то другое может быть ??Это была моя первая беременность .Мне 31 год,ждать больше не могу
у меня подруга сейчас носит на велаксине,уже 15 недель, сказали что ребёнок развивается хорошо. Она в Германии живёт, врачи не против. Женщина одна двоих детей родила на дозе 300 мг велаксина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Mariamaria, поздравляем!!! Чудесно, что все в итоге хорошо. Пусть малявка растет большой и здоровой.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:17
Сообщения: 14
EvvaDvoikina писал(а):
Mariamaria, поздравляем!!! Чудесно, что все в итоге хорошо. Пусть малявка растет большой и здоровой.
спасибо!!! Безумно благодарна этому форуму, иначе думаю, никогда бы не решилась на второго после первого. С препаратами и без это небо и земля конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Добрый день,родила 17 ноября,была на 1/4 паксиле последний триместр на 1/2,у дочки был синдром отмены,сейчас плаксивая очень,но может так и должно быть,колики и высыпания на личике,так вроде тьпу тьпу все в порядке,невролог после праздников посмотрит,по моему состоянию появились экстросистолы,я так думаю что это они сердце колотится,а потом как будто замирает пропуская удар,очень боюсь этих приступов,одна с ребенком очень страшно,и нашли случайно фиброаденому в груди,стала боятся рака,вообщем по себе загоны ухудшились,и по поводу ребенка,у кого были экстрасистолы,кто их ощущал,как перестать их боятся.сердца УЗИ и холтер делали во время беременности все было хорошо,небольшой пролапс у меня всю жизнь Если есть вопросы по поводу паксила спрашивайте)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Спасибо,всем кто меня тут поддерживал,здорово,что есть такой форум :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
И есть ли какой нибудь форум послеродовой)))))если да то скиньте ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Bkhf, были экстрасистолы и они бывают и проходят потом. Это из-за нагрузки сейчас они вылезли. Надо восстановится после родов и все пройдет, восстановится гормональный фон. Спать надо, отдыхать. Лёгкие успокоительные можно, корвалмент рассасывать. Моим фиброаденомам уже лет 15 минимум. Они очень редко бывают злокачественными, обычно это из-за гормональных скачков такая шляпа.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Послеродового форума для психов я не встречала :laugh_1: но можем тут тему создать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
У меня на галоперидола знакомая знакомой родила здоровую двойню... :shok: :90:

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Да,было бы не плохо создать такой форум,)))о у Вас тоже фиброаденомы,я так боюсь онкологии,что уже мысленно себя похранила и от экстрасистол сердце мысленно остановилось,муж уже меня не выдерживает,мы думали я рожу у меня все пройдет,а у меня ещё хуже загоны стали)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Ева, Я Вам так благодарна,вы всегда умеете вселить надежду и образумить,поддержать в трудную минуту. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:10
Сообщения: 3
Девочки, всем здравствуйте. Читаю и слежу за веткой с 2019 года.
Расскажу свою историю, может она кому-то поможет. Потому что я читала , и были у девочек истории наслала, тип «забеременела на фарме» длилась 1-2 мес, и дальше девочки чаще пропадали, не было истории от и до. Беременность и прегабалин. Если вам что-либо покажется нелогичным, импульсивным или, не укладывающимся в рамки нормального, то заранее извиняюсь)
В апреле 2018 года я попала к неврологу и пт с «головной болью перенапряжения, тревожное расстройство и что-то ещё, уже не упомню. Я не спала и не ела 2 мес почти. Невролог согласовал с Пт приём прегабалина, были ещё препараты для улучшения нейронных связей, уколы и т д. Принимать надо было 2-3 мес. (Затем был паксил и атаракс)
При приёме в Макс терапевтической дозе прегабалина, я поняла, что моя жизнь заиграла новыми красками. Пропала социофобия! (Как оказалось, она тоже была в «букете» Сон, настроение, да в целом жизнью стали на 1000% другими. Но, появилась зависимость, как японяда, так как, при отмене ПРГБ я опять на 2 недели погрузилась в «серый, унылый» мир. Живем кстати там, где по пол года зимы, мысли и так не самые радужные в это время. Нужно было просто послушать врача и выходить на Пакисл с атараксом и пить их 3-4 мес, и все бы стабилизировалось. Наверное. Но. Я попросила НВРЛГ выписать ещё ПРГБ, потому что понимала, , что с ним все намного по-другому. Улучшились отношения с спуртом, родными, я стала вести активный образ жизни, спорт, походы, ПП, стала выглядеть на 5 лет моложе. Но с зависимостью от препаратов. Затем, я попала к платном Пт., который выписывал мне рецепты на ПРГБ ещё пол года . В январе 2019 я забеременела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:10
Сообщения: 3
И резко бросила пить все препараты. К моменту, пока я встала на учёт (10 недель) я потеряла 12 килограмм, пропал сон, навались мигрени, светлябоязнь., и все это я терпела до 12 недель. Понимала, что я так не выживу. У нас маленький городок, 40 тыс человек, все друг другу родственники, и все наши ПТ знакомые знакомых. Я обратилась к ПТ, он сказал никаких препаратов, выдержала 12 недель и скоро все наладится, предложил пойти в терапию. Девочки, я 4 суток не спала и изучала всевозможные форумы, сайты с информацией о вынашивании на Фарме. Поняла, что за границей это вообще почти норма. У нас, к большому сожалению на беременных с препаратами смотрят «чур меня». Мои родные, в дели, что я угасала и таяла на глазах, гинеколог отправлял на капельницы из-за апатии, потери веса, и т д.
Мною, единолично было принято сложное решение. Вернуться к прегабалину. Начинала с 150 утром и 150 вечером. Через месяц меня было не узнать. Появились силы элементарно сходит в душ, прибраться дома, улыбаться, социофобия пропадает буквально на 2-3 стуки. 4
Недели было по 225 утром и 225 вечером. Прошла ВСЕ всевозможные обследования крови, плода, генетик и т д. Помимо основных клинических исследований, я потратила в районе 30 тысяч на доп обследования. Ребёнок и беременность развивались безупречно. В роды я пошла на чистых 3 днях . Роды прошли хорошо, 8/9 по Апгар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:10
Сообщения: 3
Моему чаду 2.5 года. Малыш рос активным, единственное, при рождении было не закрыто обвальное окно, 5мм., к году полностью закрылось. Кормила я смесью (решение было принято ещё в период вынашивания) наш сынок в 2,5
Знает все цвета, болать стал чуть позднее, в 2 началась развиваться речь, сейчас ещё туго, но соображает все - показывать цвета, цифры до 10, стишки, читаем много книг. Балякает почти все, произношение хромает.

И вот. Наступила 2 беременность. Сейчас принимаю75 мг 3 раза в стуки. Я понимаю, что это как русская я рулетка - беременность на фарме. Завтра иду к ПТ., буду разговаривать о приёме Золофта. Вижу, реальный пример вынашивание и прекрасного дальнейшего развития ребёнка на ПРГБ, но боюсь решится сделать это во второй раз.
Очень надеюсь, моя история кому-то поможет принять то или иное решение. Извиняюсь за мелкие ошибки и недочеты. Готова к вопросам, уточнениям, и камням в мой огород.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Всем привет.
Сама родила 2 на ципралексе.
Считаю супер специалистами тех , кто разрешает беременность на фарме, а у остальных просто нет соответствующих знаний и они боятся брать на себя такую ответственность, проще сказать бросайте. Не пройдёт наша болячка во время беременности, а без фармы ещё сильнее раскрутится.
Если психотерапевт запрещает или отменяем препараты, ищите другого.
А гинеколог уж тем более не может что то советовать нам, это ни в его компетенции.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2023, 12:56
Сообщения: 2
Добрый день!
Девочки, помогите пожалуйста советом). Я тут новенькая)
Кто-то планировал беременность и носил/кормил на Ципрамиле (Циталопрам)? Я на Ципрамиле сейчас 1,5 месяца, планирую его пить до 12 мес., боюсь менять на Ципралекс (читала что можно на нем вроде как).

Моя история: 32 года, в сентябре 2022 случился выкидыш на 8 неделе ( беременность запланированная, первая). Причины возможные: Гипотериоз, АИт, возможные тромбофили(?). Во время беременности пила: дюфастон, метипред, л-тероксин, фолиевую и элевит. Потом всё резко отменили.
Спустя месяц после потери, проснувшись очередным утром я не узнала себя, не понятно от чего рыдала, не хотела есть и просто какая-то тревожность наступила. Я подумала что у меня проблемы со здоровьем и начала обследоваться, по врачам я ходила около месяца, проверила всё что можно, предполагала что у меня онко даже. Далее симптомы начинали усиливаться: тремор, тошнота, головокружения, и далее головные боли, спать я перестала совсем + ПА. Спустя месяц меня направили к неврологу по рекомендации, она то мне и назначила Ципрамил 20мг и Тритико 1/3 (на ночь). Диагноз ГТР. Терапию прохожу с начала декабря. Значительные улучшения уже, симптомы ушли на 90%.
Тритико врач думает отменять через пару месяцев, если сон восстановится. Хочется планировать беременность. У меня страх что будут какие-то аномалии в развитии ребенка, информации о Ципрамиле в интернете мало. Невролог сказала что вроде как и можно, но не желательно. Психотерапевт сказала что можем заменить на Ципралекс. Боюсь менять, вдруг не подойдет. Понимаю, что в ближайший год с АД не слезу, уж очень боюсь того состояния. А беременеть хочется, уже 33 скоро стукнет, а детей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
На ципрамиле есть иследовательная база. 1 Тб 20 мг в день. Не больше. Иначе проникает через плаценту. Никаких 2 таблетки не превышать .
Не вздумай даже менять на ципру. Ципра сильнее, и больше от депры чем от тревоги. Так что беременней на здоровье.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Динулька писал(а):
Всем привет.
Сама родила 2 на ципралексе.
Считаю супер специалистами тех , кто разрешает беременность на фарме, а у остальных просто нет соответствующих знаний и они боятся брать на себя такую ответственность, проще сказать бросайте. Не пройдёт наша болячка во время беременности, а без фармы ещё сильнее раскрутится.
Если психотерапевт запрещает или отменяем препараты, ищите другого.
А гинеколог уж тем более не может что то советовать нам, это ни в его компетенции.
Дина, как у вас прошла беременность на ципралекс? У ребенка есть какие то побочки? Что то с органами, мало волос?

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2022, 17:21
Сообщения: 2
Всем привет. Я принимала Венлафаксин, в дозировке 75 мг до беременности и в первые недели, а также Фенозепам. Гинеколог узнав об этом отправляла на аборт. Мой психотерапевт сказала, что на Венлафаксине можно беременеть, передала эту информацию гинекологу, она попросила справку от пт, что препарат разрешён. К середине срока начала снижать дозировку Венлафаксина и за пару недель до родов сошла с него. Побоялась, что у ребенка будет синдром отмены. По итогу родила хорошую девочку))) Сейчас ей месяц, я снова захожу на Венлафаксин. Возможно он и не понадобился бы, но за этот месяц я собрала кучу болячек от давления до маточного кровотечения, и это все не прошло бесследно для психики(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
KarinaOstrov, отличная история! Ща что тапками-то. У меня, кстати, тоже есть знакомая, которая принимала лирику во время беременности. Ребенок чудесный, здоровый психически и умненький, скоро в школу идёт.
Динулька, привет! Отличная новость, здоровья вам и скорейшего восстановления!
КристинаКР, сочувствую насчёт выкидыша. Все ещё получится обязательно. Лечите психику обязательно. Я бы ничего не меняла.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Milkyway писал(а):
Динулька писал(а):
Всем привет.
Сама родила 2 на ципралексе.
Считаю супер специалистами тех , кто разрешает беременность на фарме, а у остальных просто нет соответствующих знаний и они боятся брать на себя такую ответственность, проще сказать бросайте. Не пройдёт наша болячка во время беременности, а без фармы ещё сильнее раскрутится.
Если психотерапевт запрещает или отменяем препараты, ищите другого.
А гинеколог уж тем более не может что то советовать нам, это ни в его компетенции.
Дина, как у вас прошла беременность на ципралекс? У ребенка есть какие то побочки? Что то с органами, мало волос?
Привет. Все хорошо с детьми. Первой 7 лет, второй почти 2 года. Растут как все.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2023, 07:14
Сообщения: 3
Всем добрый день! Беременность 5 недель, ранее принимала тералиджен и ламотриджин от тревожного расстройства. Как только узнала, что в положении, обратилась в свою клинику, к сожалению мой врач уволился, пошла к двум другим, один назначил золофт и на ночь донормил ( у меня психогенная бессонница), толку ноль, золофт у меня вызвал ещё большие проблемы со сном, очень бодрит меня, но зато тревога прошла. Обратилась к следующему врачу, она назначила кветиапин на дозировке 9 мг на ночь, сон вернулся, ура, но вот тревога в течение дня не ушла, да и плюс вернулась моя проблема с нервной диареей. На бОльшей дозировке Кветиапина тревога ушла, но появилась жуткая побочка в виде запоров, вот уж неизвестно что хуже ((Что делать, не приложу ума.. может кто посоветует психиатра в Москве, который не боится назначения лекарств ? Понимаю, что ответственность исключительно моя будет, но так жить ещё 8 месяцев очень тяжело, очень хочу вернуться на тералиджен..да и надо как-то на работу ездить, переживаю из-за соматических болей в животе, стараюсь дом-работа, чтобы не накрыло сильно. :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
А врачи не должны бояться, они что все с купленными дипломами? Пусть поднапрягуться, и поищут доказательную базу беременностей на разных препаратах в других странах. Иначе какие они врачи?

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Динулька писал(а):
Milkyway писал(а):
Динулька писал(а):
Всем привет.
Сама родила 2 на ципралексе.
Считаю супер специалистами тех , кто разрешает беременность на фарме, а у остальных просто нет соответствующих знаний и они боятся брать на себя такую ответственность, проще сказать бросайте. Не пройдёт наша болячка во время беременности, а без фармы ещё сильнее раскрутится.
Если психотерапевт запрещает или отменяем препараты, ищите другого.
А гинеколог уж тем более не может что то советовать нам, это ни в его компетенции.
Дина, как у вас прошла беременность на ципралекс? У ребенка есть какие то побочки? Что то с органами, мало волос?
Привет. Все хорошо с детьми. Первой 7 лет, второй почти 2 года. Растут как все.
Отлично. Значит на ципре можно тоже беременнеть.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2023, 07:14
Сообщения: 3
Milkyway писал(а):
А врачи не должны бояться, они что все с купленными дипломами? Пусть поднапрягуться, и поищут доказательную базу беременностей на разных препаратах в других странах. Иначе какие они врачи?
Один из них при мне искал, в итоге выбрал золофт, хотя я предупредила. что он мне не подходит, я от всех СИОЗС перестаю спать и есть. Вторая руками замахала, мол вы что какие лекарства, не навредить бы. Я говорю ну мне что в окно выйти, чтобы мне поверили ? В итоге все таки Кветиапин выписали с боем, но это совершенно не мое лекарство. Просто обидно, что за такие деньги приходишь и слушаешь, что ничего нельзя. Ну это я и за бесплатно могу послушать. Отправляют ещё на психотерапию, я 2 года итак уже хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Helga90 писал(а):
Milkyway писал(а):
А врачи не должны бояться, они что все с купленными дипломами? Пусть поднапрягуться, и поищут доказательную базу беременностей на разных препаратах в других странах. Иначе какие они врачи?
Один из них при мне искал, в итоге выбрал золофт, хотя я предупредила. что он мне не подходит, я от всех СИОЗС перестаю спать и есть. Вторая руками замахала, мол вы что какие лекарства, не навредить бы. Я говорю ну мне что в окно выйти, чтобы мне поверили ? В итоге все таки Кветиапин выписали с боем, но это совершенно не мое лекарство. Просто обидно, что за такие деньги приходишь и слушаешь, что ничего нельзя. Ну это я и за бесплатно могу послушать. Отправляют ещё на психотерапию, я 2 года итак уже хожу.
Может вам оригинал ципралекс, и ципрамил попробовать тогда? Уж лучше чем кветиапин то..

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2023, 07:14
Сообщения: 3
А сон от него не нарушается ? Я может и попробовала бы, но кто же выпишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Была с дочкой у невролога,я ее вынашиаювала на паксиле,он крайне не желателен,сейчас нам почти 3 месяца есть кривошейка,увеличена лоханка у почки одной и внутречерепное давление,рахит,как мне объясняли это есть у каждого второго ребенка,так вот эта невролог мне сказала,что основная закладка органов идёт с 8 по 16 неделю.Если кому то нужна эта инфа.некоторые слазиют с тяжёлых препаратов.Просто мы боимся пить лекарства,резко отменяем м ухудшаем свое состояние,можно плавно переходить до 8 недели.,на разрешенные например Золофт,но мне он не вкатил.Ну и я особо не старалась у меня бзик по лекарствам фобия их пить и колоть,поэтому мне в тоейне тяжело прыгать по препаратам.А так мое мнение оставаться на своем препарате на минимальной дозе я 2 триместра была на 1/4, в 3 тьем триместре начался ад вообще препарат перестал работать,но это возможно засчет гормонов,была на 1/2 с 30 неделе до родов.Ну а сейчас прихожу в себя,но мечтала 10 лет о ребенке,решилась и вот она в кроватке.Главное делать скрининг у хорошего врача,мое мнение,и до года много можно скоректировать у ляли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
Здравствуйте, девочки! Я новенькая.
Словила на 20 недели беременности тревожно - депрессивное расстройство, которое началось с жуткой бессонницы. Могла не спать несколько суток, появились навязчивые мысли, тревога меня душила, перестала не только спать, но и есть. Жизнь как в аду, на работу перестала ходить, дома делать что-то не было сил, общаться с кем-то, заставляла себя. Хотелось лежать и плакать. В общем бегала по врачам, назначали мне средства типо валерианки, пустырника, но мне ничего не помогало. Далее психотерапевт назначил фенибут, пила 2 таблетки на ночь в течении 23 дней. Когда меня сильно накрывало, я пила феназепам (( 1/4 на ночь, но толку мало было. Итого за 2 месяца, выпила 5 таблеток феназепама 1 мг(( о чем очень жалею. Назначили АД феварин 25 мг+кветиапин для сна 12,5 мг. Я очень боялась пить эти препараты, ходила на сеансы психотерапии, думала выгребу. Но меня на днях так накрыло, что я решила пить ад. На 28 неделе беременности. Поздно нашла этот сайт. Пью феварин 5 дней, прочитав ленту, не понимаю почему мне не назначили более исследованные ад типо сертралина. Боюсь теперь пить феварин, мысли бросить, но ещё почти 3 месяца до родов. Девочки, кто пил феварин? Ещё очень страшно, что принимала фенибут и феназепам, как они повлияли, виню себя за приём всех этих препаратов. Надо было сразу тогда пить ад столько рисков, я очень боюсь за малыша. С 20 недели травлю его всякими таблетками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Не переживайте сильно, вынашивали на более тяжёлых препаратах,Феназепам многие кто пил ситуационно,я тоже пила, на Вашем препарате вынашивал кто то тут,надо искать по ветке,можнотак же пользоваться сайтом бейби риск. я при состоянии когда сильно накрывало просилась на сохранение мне там с другими беременными было легче и я отвлекалась,чем дома одной с пузом и тревогой.дыхание квадратом пользовалась 4 вдох,4 пауза,4 выдох,4 пауза и так минут 5,когда начинались панические атаки и рассасывала глицин под языком по 3 табл.держитесь пишите :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
Bkhf писал(а):
Не переживайте сильно, вынашивали на более тяжёлых препаратах,Феназепам многие кто пил ситуационно,я тоже пила, на Вашем препарате вынашивал кто то тут,надо искать по ветке,можнотак же пользоваться сайтом бейби риск. я при состоянии когда сильно накрывало просилась на сохранение мне там с другими беременными было легче и я отвлекалась,чем дома одной с пузом и тревогой.дыхание квадратом пользовалась 4 вдох,4 пауза,4 выдох,4 пауза и так минут 5,когда начинались панические атаки и рассасывала глицин под языком по 3 табл.держитесь пишите :optimist:

Спасибо вам большое за поддержку! Нашла несколько случаев приёма Феварина при беременности, где-то и психотерапевт Денисенко писал, что феварин безопасен. Но данных всё равно очень мало ( а менять препарат когда осталось совсем чуть чуть наверное и смысла нет (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Вы будете сходить с препарата,потом заходить на другой и не факт,что он вам подойдёт.,уравновешивайте состояние и вперед))Главное Ваше самочувствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Я вынашивала на паксиле,он прям нежелателен,но либо так,либо никак,лежит моя ляля рядом,не верится,что я это прошла и Вы справитесь,мы все тут такие.Главное на скрининг 2рой и 3тий сходите к проверенным врачам,я так делала,и успокаивала себя что все до года поправимо и знать к чему готовится,но тьпу тьпу все обошлось на данный момент есть проблемы,но не от антидепрессанта.,и мы корректируем,подлечиваем как и все, а дальше видно будет.,)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Bkhf, кривошея, внутричерепное... Это не паксил... Родовая травма.. Если есть возможность к хорошему остеопату попасть, запишитесь

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2023, 07:40
Сообщения: 12
Девочки, у кого-то были кровотечения при родах? Сиозс разжижают кровь, это одно из побочных эффектов. Принимаю АД, кровь стала жидкая, жду результатов коагулограммы.
Перед родами планирую отменять ад хотя бы за 2 недели, чтобы избежать синдрома отмены у ребёнка, интересно, кровь придёт в нормальное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Misha, здравствуйте
Кровотечение было, но были и другие возможные причины..
Коагулограмма, кстати, была нормальная

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Сейчас у невролога наблюдаемся,пьем лекарства и массаж.,у меня кс было,врятли родовая травма.,а про остеопат даже не думала.,надо поискать,спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Bkhf писал(а):
у меня кс было,врятли родовая травма
Рекомендую хорошо изучить вопрос, кс это большой риск травмы.. да, она не будет грубой скорее всего, сразу нельзя заметить, однако последствия очень явные после
Вкратце, это вытяжение за голову, зачастую через небольшой разрез (для красивого шва)
+ Из-за быстрого перехода из полости матки - проблемы с ликвородинамикой
Так же отток ликвора страдает при пережатии лимфатических сосудов
Нормальный специалист при раннем обращении за несколько сеансов всё отрегулирует, по стоимости вообще мелочи в сравнении со стоимостью лечения потом ..
От всей души вам и малышке желаю здоровья

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2023, 12:22
Сообщения: 2
Девочки всем привет . Мне 30 лет . С 24 тревожное расстройство с паническими атаками , которые в основном проявляются высоким давлением и очень сильной тахикардией . Я беременна !!! Уже 8ая неделя . Я конечно в ужасе . Так боялась этого момента и вот он настал .
Два года принимаю Паксил 20 мг , метопролол 1/4 и анаприлин в критических ситуациях.

В Питере пока не нашла себе врача , кто одобрит пароксетин при беременности и это конечно печально . На Эсциталопрам боюсь переходить , я его уже пила в 2020 и он меня очень бодрит и на нем случилась очень сильная паническая атака с пульсом под 200 после чего я два месяца лежала в больнице в жуткой тревоге , медсестра даже до туалета водила , ведь стоило мне встать с кровати пульс взлетал сразу и одышка была ужас .

Вообщем сейчас снизила до 10 мг . Снижаю медленно а синдром отмены есть все равно . Проявляется сильнейшей тошнотой , которая усиливается к вечеру , есть не могу хоть аппетит зверский , головные боли , какие то дерганья в голове при повороте глазами , самое мучительное это сердцебиение и одышка или самые страшные ощущения . Меньше 10 мг снижать не планирую иначе мне будет полная опа.
И все еще запрещают пить бета блокаторы ( метопролол) но я принимаю крошку по утрам , без них просто не смогу (.

Перечитала всю ветку от корки до корки . Кто рожал на Паксиле, таких мало к сожалению . Решила тоже сюда написать , тут хотя бы меня поймут и не осудят .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Всем добрый день! У меня случилась депрессия при планировании беременности на препарате Дуфастон. Уже пошел 3-й год лечения депрессии. До осени мечтаю уйти от АД. Пила очень большие дозы - Саротен 10 шт в сутки (уже снизила до 3-х шт) и пока ещё пью венлафаксин 375, но уже планирую снижаться.


Последний раз редактировалось Tatyana-L 10 мар 2023, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
https://youtu.be/YpqnNrS4YLU перехожу на вот этот Фокус, чувствую себя намного лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Я носила на паксиле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Я носила на паксиле 1/4,изначально с 22 лет пью 1/2 паксиле и тоже метропролол,т.к.пульс под 200 и давление,вообщем когда уходила на 1/4,был синдром отмены прострелы тока в голове при повороте,сейчас думаю надо было идти на 1/2 паксиле и себя не мучать,но я боялась влияния препарата,хотя важно самого состояния женщины иноггда лучше таблетка,Вы смотрите по состоянию,я делала скрининги,у меня был платный хороший гинеколог каждую неделю мы смотрели на УЗИ сердечко и развитие ребенка,после 2ого скрининга я подуспокоилась,но там 3тий триместр начался жуткий,я просилась всегда на сохранение в роддом,просто потому что мне было так легче,вы можете поднять ветку,я там писала про беременность на паксиле,и да синдром отмены у ребенка был,так как я не смогла отменить паксил.Если есть вопросы про паксил могу дать свой номер или почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
WomenWomen, я вынашивала на Паксил 30 мг.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2023, 15:25
Сообщения: 6
Читаю ветку, увидела про то, как у девочки на эсциталопраме упало давление и увеличился интервал qt - боюсь теперь пить. Хотя 6 лет назад я не нем год просидела. И начала уже сама с дозировки в 5 мг. Сейчас страшно стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2023, 15:25
Сообщения: 6
Марико писал(а):
Здравствуйте, девочки. У меня такая ситуация , просто поделится хотела. Принимала всегда эсциталопрам, никогда проблем не было особо. Тут стала задыхаться и давление упало 70/40. Скорую вызвала, увезли. Проверили, а там проблемы с сердцем. Увеличился интервал qt на кардиограмме. Сказали такое бывает и от эсциталопрам в том числе. Отменить нужно срочно. Ну вот отменила. Сроду не думала, что так повлияют таблетки. И ещё больше врачи поражают, кому не скажу, что принимаю эсциталопрам при беременности. Каждый охает и ахает, мол как же вы так. Ребёнка больного родите. Ну жесть просто.
Времени конечно много прошло, но может быть вы тут на форуме. Qt интервал у вас по итогу пришел в норму после отмены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2023, 12:22
Сообщения: 2
Bkhf , скажите а вы какую дозу метопролола принимали ?
Синдром отмены у вашего ребенка прошёл ? Это же вроде бы не очень страшно говорят .
Я уже смирилась в общем то . Просто пью паксил 10 мг и не о чем не думаю . Будь что будет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:48
Сообщения: 1
Добрый вечер, после беременности начала принимать Феварин 100мг. Пью его уже 2 года, тк беременность была тяжёлая, полная потеря сна, паника, истерики и прочее.
Бросала пить, когда становилось лучше- появлялась дереализация , синдром беспокойный ног и много чего неприятного.
И вот, я узнала, что снова беременна.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь всю беременность принимал Феварин и какие последствия для ребёнка?!


Несколько лет назад, ещё до замужества , мне выписывали Ципралекс (Селектра), но мне этот АД совершенно не подходит , у меня рвота, сильнейший страх и вообще состояние максимально ужасное, а вот Феварин мне хорошо подошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика