ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Oxydovgani, привет. Меня первый раз накрыло в 2005 году, после смерти мамы. Примерно через месяц после похорон просыпаюсь утром с ужасным страхом будущего и как так что я ее больше никогда не увижу. С этого момента я была в постоянном напряжении, страхе, не могла ни спать , ни есть. толком ничем не лечилась. Про то что мне нужно к психиатру даже мыслей не было. Пила просто изредка какие то травки. В этом состоянии закончила вышку, устроилась на работу, жила как робот. Спустя 4-5 лет как то само прошло. В 2012 познакомилась с мужем, стали жить вместе, была очень счастлива и в 2013 г при подготовке к свадьбе накрыло по новому. Вечером лежали обсуждали праздник, как резко в голове что то перевернулось, мысли кто я, что я, откуда я, паника, страх, рвота и уже обращение к психиатру и первый приём АД. Вот с этого момента я наблюдаюсь у одного врача и в 4 раз сейчас принимаю АД с небольшими перерывами. Самая большая безлекарственная ремиссия была год.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ромашка03 писал(а):
Хотела спросить ещё а у кого и во сколько лет началось это и был ли стресс или просто началось .
Началось в 22, сейчас мне 28. Стресса вроде особо никакого не было, просто на ровном месте началось, по крайней мере мне так кажется.
Детей у меня нет, но планирую начать над этим работать в конце лета - начале осени, поэтому на эту ветку захожу))

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Первый раз в универе на четвертом курсе начались ПА и прошли. Потом года в 22-23 снова ПА и снова без лекарств прошли. Последний раз началось в 29 лет и тут уже конкретно понеслось. В основном да, все появлялось на фоне стресса, в последний раз не просто стресса, а продолжительного жизненного треша.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 21:39
Сообщения: 12
Добрый день! Извините, что вклиниваюсь, была сегодня у психотерапевта на психотерапии. В конце я рассказала, что улучшений нет никаких и она выписала мне рецепт на рексетин, т.к. 5 лет назад его принимала и он мне сразу помог, не было побочек и синдрома отмены. Сказала подумать ещё, принимать его или нет, стараться справляться самой. Но понимаю, что не могу справится. Уже сил нет от этой непонятной тревоги, надуманных тревожные мыслей. Сплю только с донормилом. Назначила по 1/4 табл, если не станет лучше, то увеличить до половинки (10 мг). Скажите, был ли у кого опыт приема рексетина в беременность? Или, может, слышали от кого кто его принимал? Его как-то не назначают в беременность. Вот и не знаю что делать. В марте пробовала стимулотон, но накрутила себя, что не поможет и отменила, думала справлюсь самаС начиталась, что у него долгий накопительный эффект. Я 5 дней по половинке попила и бросила. В вскр у меня 32 недели будет. Помогите, пожалуйста, советом. Сил терпеть уже это состояние нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Alina_3333 писал(а):
Добрый день! Извините, что вклиниваюсь, была сегодня у психотерапевта на психотерапии. В конце я рассказала, что улучшений нет никаких и она выписала мне рецепт на рексетин, т.к. 5 лет назад его принимала и он мне сразу помог, не было побочек и синдрома отмены. Сказала подумать ещё, принимать его или нет, стараться справляться самой. Но понимаю, что не могу справится. Уже сил нет от этой непонятной тревоги, надуманных тревожные мыслей. Сплю только с донормилом. Назначила по 1/4 табл, если не станет лучше, то увеличить до половинки (10 мг). Скажите, был ли у кого опыт приема рексетина в беременность? Или, может, слышали от кого кто его принимал? Его как-то не назначают в беременность. Вот и не знаю что делать. В марте пробовала стимулотон, но накрутила себя, что не поможет и отменила, думала справлюсь самаС начиталась, что у него долгий накопительный эффект. Я 5 дней по половинке попила и бросила. В вскр у меня 32 недели будет. Помогите, пожалуйста, советом. Сил терпеть уже это состояние нет :(


Вам не так долго осталось терпеть, если спите с донормилом, может уже дотяните до родов? По рекситину не знаю, может более опытные девочки посоветуют, я в лекарствах не очень...у меня 34я неделя пошла, донормил помогает, не рыпаюсь, тяну до родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Oxydovgani писал(а):
Небольшой отчёт после 19 дней приёма Буспирона( назначение психиатра) ну начну с того что не было побочек, да и разу не было никакого эффекта . Тревога по началу была , мысли странные и тд. С сном не наладилось, но на сегодняшний день хоть когда просыпаюсь нет жуткой тревоги. Но тахикардию никто не отменял и это прям на ровном месте . Вообщем итог, тревожность подутихла, возможно из за таблеток , а возможно психологически спокойней , когда знаешь что можно спастись тем же гедазипамом . Ведь все 5 месяцев страх нагоняли больше врачи своим ответом - вам ничего нельзя . Ты не спишь 4 дня , адреналин за края выходит, сердце выпрыгивает , ни минуты покоя в постеле , вызываешь скорую , а они только меряют давление и уезжают . Идёшь к врачу с надеждой на спасение , а он в ответ Вам ничего нельзя ...... поэтому сейчас спокойней чуть от мысли что выход есть . И конечно же спасибо Богу , что я нашла этот форум и нашу ветку и я успокоилась зная что девочки прошли этот путь на ад и родили здоровых детей. Спасибо всем , кто делится своей проблемой . Желаю нам всем быть здоровыми и забыть эту гадость . Хотела спросить ещё а у кого и во сколько лет началось это и был ли стресс или просто началось .


У меня началось в эту беременность, на 17й неделе, раньше подобного не было, но всегда была чувствительна, все пропускала через себя...за полтора года до беременности, у папы 63 года находят опухоль мозга, глиобластому, это самая злокачественная...сказать что был стресс-ничего не сказать...но пришлось взять себя в руки и спасать, мы с мужем его вытащили, мама только истерила и пила нервы с меня...пол года между двух городов, операции, облучения, лекарства, уколы, страшный эпилептический приступ после облучения на моих руках, думала умирает...сейчас все стабильно, раз в 3 месяца контроль...мы решились на второго ребенка , все было ок, радости полные штаны...и вот стукнуло на 17й неделе жестяк...Половина специалистов говорит это беременность, пройдет...лучший психиатр в Одессе сказал,что стресс, который я подавила тогда и не прожила, вылез сейчас на фоне гормонов...прорабатывали, проживали все сценарии, выплакивала...КПТ, ЕМДР ....психологически стало легче, сон не восстановился, ПА при засыпании все еще выстреливают....жду родов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2021, 17:06
Сообщения: 26
Mery89 писал(а):
Oxydovgani писал(а):
Небольшой отчёт после 19 дней приёма Буспирона( назначение психиатра) ну начну с того что не было побочек, да и разу не было никакого эффекта . Тревога по началу была , мысли странные и тд. С сном не наладилось, но на сегодняшний день хоть когда просыпаюсь нет жуткой тревоги. Но тахикардию никто не отменял и это прям на ровном месте . Вообщем итог, тревожность подутихла, возможно из за таблеток , а возможно психологически спокойней , когда знаешь что можно спастись тем же гедазипамом . Ведь все 5 месяцев страх нагоняли больше врачи своим ответом - вам ничего нельзя . Ты не спишь 4 дня , адреналин за края выходит, сердце выпрыгивает , ни минуты покоя в постеле , вызываешь скорую , а они только меряют давление и уезжают . Идёшь к врачу с надеждой на спасение , а он в ответ Вам ничего нельзя ...... поэтому сейчас спокойней чуть от мысли что выход есть . И конечно же спасибо Богу , что я нашла этот форум и нашу ветку и я успокоилась зная что девочки прошли этот путь на ад и родили здоровых детей. Спасибо всем , кто делится своей проблемой . Желаю нам всем быть здоровыми и забыть эту гадость . Хотела спросить ещё а у кого и во сколько лет началось это и был ли стресс или просто началось .


У меня началось в эту беременность, на 17й неделе, раньше подобного не было, но всегда была чувствительна, все пропускала через себя...за полтора года до беременности, у папы 63 года находят опухоль мозга, глиобластому, это самая злокачественная...сказать что был стресс-ничего не сказать...но пришлось взять себя в руки и спасать, мы с мужем его вытащили, мама только истерила и пила нервы с меня...пол года между двух городов, операции, облучения, лекарства, уколы, страшный эпилептический приступ после облучения на моих руках, думала умирает...сейчас все стабильно, раз в 3 месяца контроль...мы решились на второго ребенка , все было ок, радости полные штаны...и вот стукнуло на 17й неделе жестяк...Половина специалистов говорит это беременность, пройдет...лучший психиатр в Одессе сказал,что стресс, который я подавила тогда и не прожила, вылез сейчас на фоне гормонов...прорабатывали, проживали все сценарии, выплакивала...КПТ, ЕМДР ....психологически стало легче, сон не восстановился, ПА при засыпании все еще выстреливают....жду родов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2021, 17:06
Сообщения: 26
Всем привет ! Как у кого дела? Давно не писали . Я с переменным успехом . Вчера на узи сказали что шейка укорачивается и нужно ставить песарий и ложится в больницу . Я понервничала и Пришла моя тревога, ни корвалол с гедазипамом меня не усыпили. Донормил не рискнула после гедазипама. Хочу спросить, обнаружила странную вещь, пульс 75 считается нормальным , но я когда лежу прям слышу отчетливо биение сердца , другими словами оно бьется не чаще , но сильнее толчки и вроде анаприлин при 75 ударов не надо пить так как это норма , а с другой стороны это меня беспокоит, я же его слышу громко . У кого так бывает или это моя восприимчивость ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Oxydovgani, это просто ты концентрируешься на своих ощущениях и кажется, что что-то не так. Да это неприятно и у меня было. Это все невроз, анаприлин не поможет. Лучшее бы гидазепам с донормилом выпила, чем корвалол. Фенобарбитал редкая дрянь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Oxydovgani писал(а):
Всем привет ! Как у кого дела? Давно не писали . Я с переменным успехом . Вчера на узи сказали что шейка укорачивается и нужно ставить песарий и ложится в больницу . Я понервничала и Пришла моя тревога, ни корвалол с гедазипамом меня не усыпили. Донормил не рискнула после гедазипама. Хочу спросить, обнаружила странную вещь, пульс 75 считается нормальным , но я когда лежу прям слышу отчетливо биение сердца , другими словами оно бьется не чаще , но сильнее толчки и вроде анаприлин при 75 ударов не надо пить так как это норма , а с другой стороны это меня беспокоит, я же его слышу громко . У кого так бывает или это моя восприимчивость ?

Это концетрация на своих ощущениях, вы выискиваете симптомы, сканируете свое тело и слышите сердце...75 это супер норма...корвалол зачем? Гидазепам с донормилом совместимы, гид усиливает действие донормила, когда у меня ночью приступы ПА я пью гид и донормил. Но про фенобарбитал, я бы на вашем месте вообще забыла, какой толк от него? По поводу шейки, врач компетентный? Я в феврале заболела, думали ковид, положили в ковидный роддом, там начали рассказывать, что у меня коротковатая шейка...оказалось ,что острый фарингит, пролежала 4 дня...выздоровела, поехала к своей гинекологше, сделали узи, все в порядке с шейкой, никаких отклонений...Какой у вас срок, напомните? Если действительно нужно на сохранение, то относитесь наоборот, что вам помогут, будет безопаснее,под присмотром...не разгоняйте тревогу...не ищите симптомы,не прислушивайтесь к сердцу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Oxydovgani писал(а):
Всем привет ! Как у кого дела? Давно не писали . Я с переменным успехом . Вчера на узи сказали что шейка укорачивается и нужно ставить песарий и ложится в больницу . Я понервничала и Пришла моя тревога, ни корвалол с гедазипамом меня не усыпили. Донормил не рискнула после гедазипама. Хочу спросить, обнаружила странную вещь, пульс 75 считается нормальным , но я когда лежу прям слышу отчетливо биение сердца , другими словами оно бьется не чаще , но сильнее толчки и вроде анаприлин при 75 ударов не надо пить так как это норма , а с другой стороны это меня беспокоит, я же его слышу громко . У кого так бывает или это моя восприимчивость ?
Привет. У меня с пульсом тоже так было, но при заходе на ципру. Отдавало аж в уши. Не могла уснуть. Прошло примерно через месяц.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2021, 18:56
Сообщения: 4
Здравствуйте!Встречайте новенькую, лечилась несколько лет паксилом, вышла в ремиссию, диагноз кстати всегда разный, хоть и врач один, то гтр, то неврастения...и в конце 20 года слезла, планировали беременность. Случилось!И почти сразу же поплохело, не сплю и не ем, суицидальные мысли, неотпускающая тревога, слава богу все это не ежедневно, несколько раз в неделю накрывает, сегодня была у пт, у которой лечилась ранее, ад не назначили, сказали что я просто не хочу ребёнка поэтому все так, в связи с чем вопрос!Пожалуйста, кто из спб, откликнитесь, посоветуйте доктора который вас сопровождал в беременность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2021, 17:06
Сообщения: 26
EvvaDvoikina писал(а):
Oxydovgani, это просто ты концентрируешься на своих ощущениях и кажется, что что-то не так. Да это неприятно и у меня было. Это все невроз, анаприлин не поможет. Лучшее бы гидазепам с донормилом выпила, чем корвалол. Фенобарбитал редкая дрянь.
Я не сплю от донормила :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люр писал(а):
Здравствуйте!Встречайте новенькую, лечилась несколько лет паксилом, вышла в ремиссию, диагноз кстати всегда разный, хоть и врач один, то гтр, то неврастения...и в конце 20 года слезла, планировали беременность. Случилось!И почти сразу же поплохело, не сплю и не ем, суицидальные мысли, неотпускающая тревога, слава богу все это не ежедневно, несколько раз в неделю накрывает, сегодня была у пт, у которой лечилась ранее, ад не назначили, сказали что я просто не хочу ребёнка поэтому все так, в связи с чем вопрос!Пожалуйста, кто из спб, откликнитесь, посоветуйте доктора который вас сопровождал в беременность!
Вот жеж свинья, язык без костей. Не хотите просто ребенка... Сочувствую, ищите скорее доктора и пейте лекарство, все пройдет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2021, 18:56
Сообщения: 4
Огромное спасибо за поддержку!это так вдохновляет, незнакомый человек не имеющий ко мне никакого отношения сочувствует и сопереживает, сейчас это необходимо в особенности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2021, 18:56
Сообщения: 4
И ещё подскажите пожалуйста как здесь ответить на определенное сообщение?Не могу разобраться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
12 дней без приступов, опять расслабилась, радовалась...сегодня в 12 уже чувствовала что засыпаю и усталость, выпила донормил...видимо уснула, а в 12.40 открыла глаза и несколько секунд не могла понять сплю я или нет, резко выкинуло в сильную паническую атаку...и я уже давно научилась не паниковать и спокойно переносить эту жуть, но все равно после трясет все тело и сонливости как не бывало...ну откуда оно берется, такое впечатление, что только в момент несознательности,в засыпании...надеюсь ребеночка там в животе так не плющит, как нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люр писал(а):
И ещё подскажите пожалуйста как здесь ответить на определенное сообщение?Не могу разобраться
Справа внизу под сообщением есть кнопка "цитата". Нажимаете ее под постом, который хотите цитировать и пишите.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2021, 18:56
Сообщения: 4
EvvaDvoikina писал(а):
Люр писал(а):
И ещё подскажите пожалуйста как здесь ответить на определенное сообщение?Не могу разобраться
Справа внизу под сообщением есть кнопка "цитата". Нажимаете ее под постом, который хотите цитировать и пишите.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Всем добрый вечер! Я здесь впервые и очень хочется услышать мнение людей с похожими проблемами.Суть в следующем, мне 30 лет, не замужем. С 22 лет начала страдать неврозом (сильная тревога, психогенная тошнота, иногда панические атаки были очень сильные(всю трясло, есть не могла и даже был страх уезжать далеко от дома), все болячки из интернета себе приписала, потом когда поняла, что беда с головой и шизофрению на себя примеряла и БАР и всё подряд).Ходила к психотерапевту, она объяснила, что со мной происходит, я вроде смогла успокоиться более-менее и какое то время чувствовала себя сносно. Но я себя много в чем ограничивала, считала, что куда мне с такой головой семью, детей, что это всё не для меня, ударилась в работу и вроде так как-то и жила. Потом в 29 лет меня накрыло с новой силой, началась бессонница с ранними пробуждениями, потом я зачем то начиталась про фатальную бессонницу :facepalm: и всё...сон покинул меня надолго. Опять психотерапевт, сначала она просто симптом пыталась устранить феназепамом, грандаксином, но это мою тревогу бешеную по поводу сна не сняло.В итоге я год просидела на 50 мг Золофта и чувствовала себя хорошо, по крайней мере в привычных условиях. И тут моя подруга решила познакомить меня с одиноким коллегой, мужчина положительный во всех смыслах слова, он мне понравился и всё вроде хорошо было, но опять же я всё-таки так и не справилась со своими загонами по поводу мужчины рядом, боюсь вдруг придется что-то пить, будет тревога, паника опять, как ему это объяснить и тд., какой то стыд что ли я испытываю за своё заболевание. :grustno: В общем, всего через 2,5 месяца наших отношений я забеременела, конечно мы этого не планировали, дело случая так сказать...Тем более что у меня и по гинекологии пучок заболеваний и в общем то мне всегда говорили, что если и смогу забеременеть, то после длительного лечения. Аборт я делать не буду решила точно, а вот как дальше быть прям не знаю. Звучит конечно глупо, но я не представляю как с мужчиной этим жить, я всего боюсь, переезд к нему для меня особенно сейчас -большой стресс (беременность 9 недель, а уже сильнейший токсикоз, угроза прерывания, капают капельницы в больнице.) Боюсь, что опять начнёт меня накрывать тревога, уже не очень себя чувствую да и в целом сейчас какое-то депрессивное состояние( Боюсь психоза послеродового. Забеременела на Золофте, психотерапевт его отменил, слезла за 10 дней, синдром отмены был но не сильный, зря наверно отменила, может получше бы в психологическом плане было, не знаю. Загналась я дальше ехать некуда, не знаю что мне делать и как жить дальше. У него чувствую себя не комфортно, как это побороть не знаю((( Человек меня конечно не понимает, почему я не переезжаю, от ребенка он не отказывается, чувствует ответственность. Сильных чувств друг к другу нет, сейчас в основном одни недовольства. Что делать в такой ситуации? Выскажите своё мнение пожалуйста...Советоваться особо не с кем по таким вопросам((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
lyubovS писал(а):
Всем добрый вечер! Я здесь впервые и очень хочется услышать мнение людей с похожими проблемами.Суть в следующем, мне 30 лет, не замужем. С 22 лет начала страдать неврозом (сильная тревога, психогенная тошнота, иногда панические атаки были очень сильные(всю трясло, есть не могла и даже был страх уезжать далеко от дома), все болячки из интернета себе приписала, потом когда поняла, что беда с головой и шизофрению на себя примеряла и БАР и всё подряд).Ходила к психотерапевту, она объяснила, что со мной происходит, я вроде смогла успокоиться более-менее и какое то время чувствовала себя сносно. Но я себя много в чем ограничивала, считала, что куда мне с такой головой семью, детей, что это всё не для меня, ударилась в работу и вроде так как-то и жила. Потом в 29 лет меня накрыло с новой силой, началась бессонница с ранними пробуждениями, потом я зачем то начиталась про фатальную бессонницу :facepalm: и всё...сон покинул меня надолго. Опять психотерапевт, сначала она просто симптом пыталась устранить феназепамом, грандаксином, но это мою тревогу бешеную по поводу сна не сняло.В итоге я год просидела на 50 мг Золофта и чувствовала себя хорошо, по крайней мере в привычных условиях. И тут моя подруга решила познакомить меня с одиноким коллегой, мужчина положительный во всех смыслах слова, он мне понравился и всё вроде хорошо было, но опять же я всё-таки так и не справилась со своими загонами по поводу мужчины рядом, боюсь вдруг придется что-то пить, будет тревога, паника опять, как ему это объяснить и тд., какой то стыд что ли я испытываю за своё заболевание. :grustno: В общем, всего через 2,5 месяца наших отношений я забеременела, конечно мы этого не планировали, дело случая так сказать...Тем более что у меня и по гинекологии пучок заболеваний и в общем то мне всегда говорили, что если и смогу забеременеть, то после длительного лечения. Аборт я делать не буду решила точно, а вот как дальше быть прям не знаю. Звучит конечно глупо, но я не представляю как с мужчиной этим жить, я всего боюсь, переезд к нему для меня особенно сейчас -большой стресс (беременность 9 недель, а уже сильнейший токсикоз, угроза прерывания, капают капельницы в больнице.) Боюсь, что опять начнёт меня накрывать тревога, уже не очень себя чувствую да и в целом сейчас какое-то депрессивное состояние( Боюсь психоза послеродового. Забеременела на Золофте, психотерапевт его отменил, слезла за 10 дней, синдром отмены был но не сильный, зря наверно отменила, может получше бы в психологическом плане было, не знаю. Загналась я дальше ехать некуда, не знаю что мне делать и как жить дальше. У него чувствую себя не комфортно, как это побороть не знаю((( Человек меня конечно не понимает, почему я не переезжаю, от ребенка он не отказывается, чувствует ответственность. Сильных чувств друг к другу нет, сейчас в основном одни недовольства. Что делать в такой ситуации? Выскажите своё мнение пожалуйста...Советоваться особо не с кем по таким вопросам((

Добрый вечер) Ситуация у вас не из легких, но мне кажется вы слишком много запретов себе поставили...заранее запрещаете себе быть счастливой, заранее пишете сценарий чего то плохого,столько лет закрывались в себе...конечно, в вашем состоянии резкие перемены и переезд может быть слишком, может все ухудшится ...тем более ,как я поняла, чувств с молодым человеком сильных нет?
У вас есть еще близкие люди?Родители, друзья?кто смог бы быть рядом, помочь? Выносить и родить ребенка это нелегко и в паре, что говорить когда одна( Вы со своим мужчиной разговаривали?Может найти компромисс на данный момент, не спешить сьезжаться, женится и т д...,но что бы он был рядом когда нужно, помогал с беременностью и уходом за малышом? А там вам будет видно и понятно пара вы или нет, может вы для себя многое поймете и решите...сейчас вся эта ситуация вас наверно гнетет(((.По поводу АД , я в лекарствах не бум бум, знаю что тут девочки на золофте вынашивали малышей...смотря какое у вас состояние, главное что бы не стало хуже...у меня все случилось в беременность и на АД я не решилась, терплю и почти уже доносила...а как вы сейчас спите? Токсикоз пройдет, у меня в тот раз был очень сильный, к 14 неделям стало лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyubovS писал(а):
Всем добрый вечер! Я здесь впервые и очень хочется услышать мнение людей с похожими проблемами.Суть в следующем, мне 30 лет, не замужем. С 22 лет начала страдать неврозом (сильная тревога, психогенная тошнота, иногда панические атаки были очень сильные(всю трясло, есть не могла и даже был страх уезжать далеко от дома), все болячки из интернета себе приписала, потом когда поняла, что беда с головой и шизофрению на себя примеряла и БАР и всё подряд).Ходила к психотерапевту, она объяснила, что со мной происходит, я вроде смогла успокоиться более-менее и какое то время чувствовала себя сносно. Но я себя много в чем ограничивала, считала, что куда мне с такой головой семью, детей, что это всё не для меня, ударилась в работу и вроде так как-то и жила. Потом в 29 лет меня накрыло с новой силой, началась бессонница с ранними пробуждениями, потом я зачем то начиталась про фатальную бессонницу :facepalm: и всё...сон покинул меня надолго. Опять психотерапевт, сначала она просто симптом пыталась устранить феназепамом, грандаксином, но это мою тревогу бешеную по поводу сна не сняло.В итоге я год просидела на 50 мг Золофта и чувствовала себя хорошо, по крайней мере в привычных условиях. И тут моя подруга решила познакомить меня с одиноким коллегой, мужчина положительный во всех смыслах слова, он мне понравился и всё вроде хорошо было, но опять же я всё-таки так и не справилась со своими загонами по поводу мужчины рядом, боюсь вдруг придется что-то пить, будет тревога, паника опять, как ему это объяснить и тд., какой то стыд что ли я испытываю за своё заболевание. :grustno: В общем, всего через 2,5 месяца наших отношений я забеременела, конечно мы этого не планировали, дело случая так сказать...Тем более что у меня и по гинекологии пучок заболеваний и в общем то мне всегда говорили, что если и смогу забеременеть, то после длительного лечения. Аборт я делать не буду решила точно, а вот как дальше быть прям не знаю. Звучит конечно глупо, но я не представляю как с мужчиной этим жить, я всего боюсь, переезд к нему для меня особенно сейчас -большой стресс (беременность 9 недель, а уже сильнейший токсикоз, угроза прерывания, капают капельницы в больнице.) Боюсь, что опять начнёт меня накрывать тревога, уже не очень себя чувствую да и в целом сейчас какое-то депрессивное состояние( Боюсь психоза послеродового. Забеременела на Золофте, психотерапевт его отменил, слезла за 10 дней, синдром отмены был но не сильный, зря наверно отменила, может получше бы в психологическом плане было, не знаю. Загналась я дальше ехать некуда, не знаю что мне делать и как жить дальше. У него чувствую себя не комфортно, как это побороть не знаю((( Человек меня конечно не понимает, почему я не переезжаю, от ребенка он не отказывается, чувствует ответственность. Сильных чувств друг к другу нет, сейчас в основном одни недовольства. Что делать в такой ситуации? Выскажите своё мнение пожалуйста...Советоваться особо не с кем по таким вопросам((
Зря бросили прием АД,возобновите прием тем более Золофт он один из первых разрешен и при беременности и при кормлении грудью, и вам легче станет и малышу.

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Да верно, начните приём золофта и ничего не бойтесь, очень много кто на нем вынашивал и кормят многие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Mery89 писал(а):
Добрый вечер) Ситуация у вас не из легких, но мне кажется вы слишком много запретов себе поставили...заранее запрещаете себе быть счастливой, заранее пишете сценарий чего то плохого,столько лет закрывались в себе...конечно, в вашем состоянии резкие перемены и переезд может быть слишком, может все ухудшится ...тем более ,как я поняла, чувств с молодым человеком сильных нет?
У вас есть еще близкие люди?Родители, друзья?кто смог бы быть рядом, помочь? Выносить и родить ребенка это нелегко и в паре, что говорить когда одна( Вы со своим мужчиной разговаривали?Может найти компромисс на данный момент, не спешить сьезжаться, женится и т д...,но что бы он был рядом когда нужно, помогал с беременностью и уходом за малышом? А там вам будет видно и понятно пара вы или нет, может вы для себя многое поймете и решите...сейчас вся эта ситуация вас наверно гнетет(((.По поводу АД , я в лекарствах не бум бум, знаю что тут девочки на золофте вынашивали малышей...смотря какое у вас состояние, главное что бы не стало хуже...у меня все случилось в беременность и на АД я не решилась, терплю и почти уже доносила...а как вы сейчас спите? Токсикоз пройдет, у меня в тот раз был очень сильный, к 14 неделям стало лучше...

Здравствуйте! Спасибо, что ответили :-) Да, у меня есть родители и они сейчас очень помогают, во всем поддерживают. С мужчиной разговаривала, но про свои проблемы психической сферы так сказать, не могу рассказать напрямую - не поймет. В голове сейчас каша конечно и эта неопределенность очень угнетает. Сплю хорошо сейчас, даже лучше чем с Золофтом, на нем у меня были ночные пробуждения, но в целом была наверно больше на позитиве, чем сейчас без него. Я вообще заметила, что когда переключилась с бессонницы на другие проблемы и задачи в жизни только тогда и начала спать.А так, всё время думала, что не сплю, контролировала засыпание и не могла спать даже с серьезными препаратами. Вот золофт помог немного переключиться и то не сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Ромашка03 писал(а):
Зря бросили прием АД,возобновите прием тем более Золофт он один из первых разрешен и при беременности и при кормлении грудью, и вам легче станет и малышу.
Тут решающую роль психотерапевт сыграл, год я уже Золофт пропила, по сути даже больше чем нужно, сказала можно отменять. Да и я сейчас не скажу, что в депрессии, больше неопределенность мучает и конечно мои страхи от совместной жизни, потому как не комфортно в чужом месте, сразу тревога начинается и запускает кучу неприятных симптомов и тошноту и страх и трясучку какую-то. Что с этим делать не понятно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
lyubovS, возвращайтесь на золофт пока не поздно. Толку, что вы его пили год, если ремиссии то не было. Доза 50 для вас была недостаточной, поэтому как только вы бросили препарат - вся ваша тревога рванула опять. Будьте логичной - сейчас главное ваше психо-эмоциональное состояние. Если вас и дальше будет колошматить от тревоги - вы себя и до выкидыша доведёте.
Начинайте золофт, живя у себя дома, поднимайтесь до дозы на которой вас отпустит, а потом уже со здоровой головой решайте о совместном проживании со своим мужчиной.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Тут решающую роль психотерапевт сыграл, год я уже Золофт пропила, по сути даже больше чем нужно, сказала можно отменять.
Год - это не больше чем нужно, это нормальная длительность приема, иногда и дольше пьют)

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
lyubovS,здравствуйте! Я полностью согласна с девочками. У меня мое расстройство проявилось в полной мере в беременность. Дотерпели до 5-ти месяцев,когда я уже попала к врачу в тяжелейшем состоянии (вспоминать страшно,была на грани). А до этого тоже все запрещали что-либо пить. Нашли детского психиатра,которая очень даже поддержала прием Золофта. Она сказала мужу:Посмотрите на жену! Почему раньше не пришли?! Она же как живой труп. (на всю жизнь эти фразы запомнила). Начала пить Золофт,ожила и то не сразу. К родам только стало отпускать ощутимо. А сейчас еще и кормлю на нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
lyubovS,и насчет "год пропила"... Мне сказали,что мне нужно лечиться не менее 2-3 лет. Как сказал врач,чем дольше человек в этом состоянии,тем дольше нужно восстанавливаться. Даже после ремиссии пить,чтобы закрепить результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2021, 17:06
Сообщения: 26
LyubovS , как близка Ваша ситуация , прям про меня . Стыдно признаться что боюсь ночи , что не усну , что не досплю , поэтому не выезжаю в гости так как плохо сплю в чужом месте и накручиваю себя уже когда вечереет, до этого я могу веселится и резвится , но как вечер все накрут полный . Но мне посчастливилось выйти три года назад замуж и в тот момент было более менее нормально и я не говорила мужу о проблеме . Если что пила перед сном гедазипам в тихоня и так выживала . Сейчас уже муж знает и порой уже не знает что со мной делать , думаю он не очень доволен таким фактом но у нас Слава Богу чувства и тоже беременность которая скрепляет все . Мне вот интересно лечит ли это психолог, хотя я и так понимаю все , но что то овладевает выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Девушки, спасибо всем огромное за внимание! Наверно да, придется вернуться к приему препарата. Найти бы психотерапевта, который бы хотел проблему мою решить( Тот, к кому хожу принимает 5 мин, рецепт выпишет и до свидания. Получше стало ну вот и пейте дальше в той же дозе. А больше и ходить то не к кому(( КПТ даже не найти нигде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Рокси писал(а):
lyubovS,здравствуйте! Я полностью согласна с девочками. У меня мое расстройство проявилось в полной мере в беременность. Дотерпели до 5-ти месяцев,когда я уже попала к врачу в тяжелейшем состоянии (вспоминать страшно,была на грани). А до этого тоже все запрещали что-либо пить. Нашли детского психиатра,которая очень даже поддержала прием Золофта. Она сказала мужу:Посмотрите на жену! Почему раньше не пришли?! Она же как живой труп. (на всю жизнь эти фразы запомнила). Начала пить Золофт,ожила и то не сразу. К родам только стало отпускать ощутимо. А сейчас еще и кормлю на нем.
Добрый день! А как Вы рожали? Не прекращали прием? У ребенка был синдром отмены? У нас в городе конечно у всех глаза по 5 рублей от приема антидепрессантов беременной. Нонсенс так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
lyubovS, а вы никому не говорите, если врача не найдете адекватного. В роддоме скажете неонатологу и акушерку. Родственникам тоже не обязательно знать. Моя мама долго глаза закатывала и изводила меня из-за беременности на АД, пока мы с ней едва не поругались жёстко. И то она сейчас периодически спрашивает не хочу ли я сойти.
Золофт безопасен для беременных и кормящих. У вас сейчас живота не видно, сходите к психиатру за рецептом и дело с концом. Не ждите пока настанет полная задница, потом тяжелее будет. ИМХО

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
EvvaDvoikina писал(а):
lyubovS, а вы никому не говорите, если врача не найдете адекватного. В роддоме скажете неонатологу и акушерку. Родственникам тоже не обязательно знать. Моя мама долго глаза закатывала и изводила меня из-за беременности на АД, пока мы с ней едва не поругались жёстко. И то она сейчас периодически спрашивает не хочу ли я сойти.
Золофт безопасен для беременных и кормящих. У вас сейчас живота не видно, сходите к психиатру за рецептом и дело с концом. Не ждите пока настанет полная задница, потом тяжелее будет. ИМХО
Да, близкие в основном считают, что все проблемы от нечего делать и малого количества забот и реальных проблем)) Я бы с удовольствием променяла тревогу на реальные заботы и проблемы, чем так мучиться. А как муж к этому относился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
lyubovS, когда я заболела у меня на лице было видно, что мне плохо, я довольно долго мучалась без лечения, так вышло. Когда села на антидепрессанты - был не против, очень сопереживал. Про беременность на лекарствах спросил конечно, но я сказала, что все согласовано с врачем ( психиатр меня действительно кстати поддержал, попался адекватный). После этого муж даже не спрашивает про лекарства, в основном про самочуй.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
EvvaDvoikina писал(а):
После этого муж даже не спрашивает про лекарства, в основном про самочуй.
Хороший муж у Вас! Спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 21:39
Сообщения: 12
Я тоже советую пить таблетки, не тянуть с этим. Я очень жалею, что в своё время мне на 26 неделе примерно назначили пить аналог вашему стимулотон, я 5 дней по половинке пропила и бросила, сходила к психотерапевту другому на консультацию, которая была против, сказала ничего нельзя. По итогу улучшений нет, все так же накрывает тревога и тревожные навязчивые мысли, пришлось пить рексетин недавно, который я ранее принимала и он мне помог. Чтобы хотя бы к родам чуть лучше стало, но не знаю, как он повилять может на ребёнка :(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
lyubovS писал(а):
Хороший муж у Вас! Спасибо за ответ)

Да местами, где моль не поела :-D

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
lyubovS писал(а):
Я очень жалею, что в своё время мне на 26 неделе примерно назначили пить аналог вашему стимулотон, я 5 дней по половинке пропила и бросила
А можно узнать какие симптомы были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 21:39
Сообщения: 12
lyubovS писал(а):
lyubovS писал(а):
Я очень жалею, что в своё время мне на 26 неделе примерно назначили пить аналог вашему стимулотон, я 5 дней по половинке пропила и бросила
А можно узнать какие симптомы были?
Все началось с бессонницы, потом резко подключилась тревога ни с того ни с сего, тревожные и навязчивые мысли. Потом временами как и депрессия проскакивала, ничего не хотелось, кушать себя заставляла. Какой-то странный страх материнства, хотя ребёнок долгожданный и мы с мужем прошли большой путь. То есть до недели 25 все было отлично, жила и радовалась жизни. А потом как-то резко накрыло. Так что принимайте таблетки и не тяните. Я надеюсь, что меня немного отпустит к родам. А там планирую сразу кормить смесью и хорошо и долго пролечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Alina_3333 писал(а):
Все началось с бессонницы, потом резко подключилась тревога ни с того ни с сего, тревожные и навязчивые мысли. Потом временами как и депрессия проскакивала, ничего не хотелось, кушать себя заставляла. Какой-то странный страх материнства, хотя ребёнок долгожданный и мы с мужем прошли большой путь. То есть до недели 25 все было отлично, жила и радовалась жизни. А потом как-то резко накрыло. Так что принимайте таблетки и не тяните. Я надеюсь, что меня немного отпустит к родам. А там планирую сразу кормить смесью и хорошо и долго пролечиться.
Ясно...Откуда это всё только берётся( Скорейшего выздоровления Вам :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 21:39
Сообщения: 12
lyubovS писал(а):
Alina_3333 писал(а):
Все началось с бессонницы, потом резко подключилась тревога ни с того ни с сего, тревожные и навязчивые мысли. Потом временами как и депрессия проскакивала, ничего не хотелось, кушать себя заставляла. Какой-то странный страх материнства, хотя ребёнок долгожданный и мы с мужем прошли большой путь. То есть до недели 25 все было отлично, жила и радовалась жизни. А потом как-то резко накрыло. Так что принимайте таблетки и не тяните. Я надеюсь, что меня немного отпустит к родам. А там планирую сразу кормить смесью и хорошо и долго пролечиться.
Ясно...Откуда это всё только берётся( Скорейшего выздоровления Вам :-)
Я очень тревожная сама по себе и неуверенная в себе, работала и психологом и психотерапевтом, (с психологом продолжаю сейчас, возобновила) сказали, что все идёт из детства. Какие-то непроработанные страхи, но сейчас триггером могли повлиять гормоны, как предположила моря гинеколог, у которой я веду беременность. Она меня очень поддерживает и знает всю ситуацию, я ничего не скрываю от неё. Как и от мамы, сёстры, свекрови и мужа. Поддержка у меня очень хорошая, если бы не близкие, было бы хуже. Также накануне у меня в семье случилось насчастье, умерла родная тетя от ковида, молодая. Это могло повлиять и вызвать бессонницы. А дальше я сама уже накрутила себя. Ошибка в том, что сразу не обратилась к хорошему психотерапевту, которых у нас очень мало, а кто есть- запись на месяцы вперёд. Мне никто не объяснил, как мне поступить, что делать, этот форум я нашла уже гораздо позже. Так что не допускайте такие ошибки. Пейте таблетки и все будет хорошо у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
lyubovS писал(а):
Рокси писал(а):
lyubovS,здравствуйте! Я полностью согласна с девочками. У меня мое расстройство проявилось в полной мере в беременность. Дотерпели до 5-ти месяцев,когда я уже попала к врачу в тяжелейшем состоянии (вспоминать страшно,была на грани). А до этого тоже все запрещали что-либо пить. Нашли детского психиатра,которая очень даже поддержала прием Золофта. Она сказала мужу:Посмотрите на жену! Почему раньше не пришли?! Она же как живой труп. (на всю жизнь эти фразы запомнила). Начала пить Золофт,ожила и то не сразу. К родам только стало отпускать ощутимо. А сейчас еще и кормлю на нем.
Добрый день! А как Вы рожали? Не прекращали прием? У ребенка был синдром отмены? У нас в городе конечно у всех глаза по 5 рублей от приема антидепрессантов беременной. Нонсенс так сказать.
Рожала сама,в роддоме всем сказала,что на антидепрессантах. Прием не прекращала,хотя психиатр настаивала,но я почитала форум,где многие девочки писали не прерывать прием,чтобы не начинать заново и не вырабатывать резистентность. Соответственно и синдрома отмены не было,но нас на всякий случай подержали в роддоме подольше. Выписали абсолютно без каких-либо претензий по здоровью. Сейчас пью сама от себя,50 мг,муж настаивает на повышении дозы,но я пока терплю. Состояние не улучшается,но и хуже не становится. Среднячок,так сказать. В беременность пропила 50 мг,к 7 месяцам повысила до 75,к родам снова снизила до 50. И так и кормлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
lyubovS,и кстати,мы несколько месяцев потратили и огромное количество денег,пока нашли этого врача. В прямом смысле слова,мы объехали все больницы,всех врачей. До нее были у психолога,которая сказала,что тут психотерапия уже не поможет. Она говорит :"Мне выгодней вам мои консультации навязать,но они не помогут ей,тут уже дело в биохимии мозга. Сперва таблетки,а потом уже смотрите по состоянию." Так что пить пришлось бы в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 19:11
Сообщения: 24
Доброе утро. Девочки подскажите кто пил Кветиапин и Атаракс на последних месяцах беременности, какие дозы допустимы, можно ли с ним и кормить? От этих препаратов возникает синдром отмены у ребёнка? Если кто то вкурсе ответьте пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Hellen89, от кветиапина может быть синдром отмены, обязательно надо будет сказать в роддоме о том что принимаешь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Девчульки, поделитесь опытом у кого в 3 триместре было ощущение нехватки воздуха. Ппц как лягу, так словно задыхаюсь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
EvvaDvoikina писал(а):
Девчульки, поделитесь опытом у кого в 3 триместре было ощущение нехватки воздуха. Ппц как лягу, так словно задыхаюсь.
У меня так было со 2 го.
Прошло примерно через неделю после родов.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Izi, :120n:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто-то интересовался у своего врача, с какого триместра пить антидепрессанты не так опасно для здоровья ребёнка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyubovS писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто-то интересовался у своего врача, с какого триместра пить антидепрессанты не так опасно для здоровья ребёнка?
Я консультировалась у генетика с заключениями от бэбирск. Ру.Генетик сказал так-плоду больший вред наносит заболевание (депр,тревога,па и тд) чем прием АД тем более большинство АДов можно во время беременности.У меня подруги есть которые вынашивали и кормили и на дулоксетине и на ципралексе ,на миртазапине,триттико-со всеми все хорошо и с детьми и с мамами

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 15:02
Сообщения: 4
Добрый день. Девочки помогите советом, у меня сейчас 34 недели беременности, тревоги, страхи и самое страшное бессонница с которой уже Незнаю как бороться. Не могу уснуть вообще, у меня уже паника начинается стоит лечь и глаза закрыть. Невролог назначил атаракс пью по 2 таб. В день, Кветиапин 75 мг перед сном, бесполезно не могу уснуть вообще ни днём не ночью. Сходила к психотерапевту сказал на АД миртазапин на моем сроке заходить поздно. Тяните до родов. Мне кажется что мы умрем от этой бессонницы, давление высокое, пульс стал 130, почти неделя без сна вообще, Незнаю что ещё сделать. Очень боюсь за себя и ребёнка. К психологу хожу эффекта нет.. И таблетки не помогают которые назначили. Ещё прочитала в интернете что после недели без сна наступают необратимые изменения мозга, сижу реву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Almazik,
От кветиапина будет синдром отмены, и не только у вас, но и у ребёнка. Тем более в такой дозе.
Вам врач кветиапин как снотворное дал?
Вообще то это нейролептик.
Донормил снотворное лёгкое пробовали?
Атаракс не днем а на ночь, как вариант?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 15:02
Сообщения: 4
Да как снотворное и тревоги у меня тоже есть, особенно как спать ложиться какой то страх что любой сон как рукой снимает. Не могу себя перенастроить. Донормил тоже пила по таблетке на ночь не помогает. Чувство паники сильнее той дозировки что назначили видимо. На счёт Кветиапина врач сказала можно его пить и брать в роддом синдрома отмены не будут т.к. дозировка маленькая. Но что толку я его пью если всё равно не сплю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Almazik, если не работает, и все равно не можете спать, просите тогда врача что-то поменять.
Про психотерапевта забудьте, это не в вашем состоянии.
Я тоже пыталась к психотерапевтам во время беременности, с тревогой, бессонницей.
Только время зря потратила.
Потом назначили ад.
Вы совсем не спите? Даже 3-4 часа в сутки?
Мне Zolpidem очень помогает со сном, но я не знаю, насколько это можно при беременности.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Ромашка03 писал(а):
Я консультировалась у генетика с заключениями от бэбирск. Ру.Генетик сказал так-плоду больший вред наносит заболевание (депр,тревога,па и тд) чем прием АД тем более большинство АДов можно во время беременности.У меня подруги есть которые вынашивали и кормили и на дулоксетине и на ципралексе ,на миртазапине,триттико-со всеми все хорошо и с детьми и с мамами
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Almazik, чё там поздно заходить не пойму. Миртазапин по сну работает сразу же.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 15:02
Сообщения: 4
Izi, последнии 3 дня вообще уснуть не получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Almazik писал(а):
Izi, последнии 3 дня вообще уснуть не получается
Нужно срочно что-то менять.
Вот вам выше посоветовали ад который сразу на сон действует. Обсудите с врачом.
Не тяните, если то что вам назначили не помогает.
Не спать 3 дня это не шутки.
Возможно вам в больницу нужно срочно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 15:02
Сообщения: 4
EvvaDvoikina, да я столько про него читала, многие спят с первого приема полтаблетки по отзывам. Я его даже уже выкупила. Но врач вчера сказала не пить, типо он раскроется только через две недели...а у меня и так полно таблеток намешано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика