ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Всем здравствуйте. Я на форуме новенькая. Наверное ищу поддержку, может сталкивался кто-то с чем-то подобным.
Немного предыстории:
1) Страдала тревожно-депрессивным расстройством. С ПА, дереалом, агорафобией и прочими прелестями. 5 лет на клофраниле (аналог анафранила). Сразу скажу, пока выбирали препарат , пробовали очень много. Выяснилось, что СИОЗ И СИОЗН на мне не работают вообще, кроме побочек ничего. Клофранил единственный препарат, который подошёл. Слава Богу наступила ремиссия. Больше года без таблеток. Иногда в пмс тревога, но справлялась сама.
2) В 19 была незапланированная беременность. Несмотря ни на что сохраняла (очень люблю детей и даже не рассматривала другие варианты). На 8 неделе диагноз -замершая. Ужасное отношение акушеров, сильный стресс, чистка... Казалось, что пережила. Убедила себя, что так бывает, просто было не время.
3) Сейчас мне 34. Планируем с мужем малыша. Есть некоторые проблемы по-женски. Пила витамины, обследования. Стимулировали овуляцию Утрожестаном. В январе бросила курить. И тут понеслась. Синдром отмены был дикий, слезы, тревога. Страх, что вернётся состояние на перманентной основе. Всё же попробовали беременеть, овуляция наступила. Вроде отпустило. Ждала задержку. И тут месячные. Расстроилась дико. Но и поняла, что дико боюсь беременности. До паники. Когда муж кончает - тревога. Убеждаю себя, что всё будет хорошо, что всё получится. Но подсознательно очень сильно боюсь , что снова замрёт, что не дай Бог какая-то потология. А ещё, что меня накроет тревога-депрессия и мне ничем не смогут помочь, ведь ничего нельзя при беременности, да и подходит мне только клофранил, который нельзя(((( как итог, плачу всё время, вернулась депрессия, тревога уже перманентная, ПА по нескольку за день, пропал аппетит и соматика вылезла. Понимаю, что сама себя довела и не могу ничего с собой поделать((( Очень хочу малыша. Но дико боюсь.
+ Вернулись всё симптомы, врач советует вернуть клофранил, но это опять отсрочка беременности, а этого никак нельзя допустить((( на грани ...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: Спб
Пол: Женский
Ночька,

но это опять отсрочка беременности, а этого никак нельзя допустить((( на грани ...(((

Почему нельзя допустить?У вас и есть тревога и па ,потому что вы что то не допускает и запрещает себе!

Я вас очень понимаю,мне 33,детей нет,на золофте ,боюсь беременности очень
Боюсь ходить беременной, не могу представить,что во мне будет живой человечек
Поэтому и не парюсь,вот когда проработаю этот момент с пт,значит тогда и будет время
Дети это должно быть счастье, самое удачное испытывать страх и тревогу во время беременности,и передать все это малышу
Поэтому я думаю так,как будет так будет)
Сейчас не время для меня!

__________________________________
Золофт 50 мл

Верю в себя и психотерапию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
SadOgorod1986 писал(а):
Почему нельзя допустить?У вас и есть тревога и па ,потому что вы что то не допускает и запрещает себе!

Потому что есть проблемы по-женски((( эндометриоз и проблемы с овуляцией. + Субмукозная миома. Пока небольшая и есть шанс выносить с ней. Но, если тянуть, то она может вырасти и тогда только операция. А за время восстановления эндометриоз может окончательно подавить овуляцию, уже сейчас стимулируем(
Вот и получается, что тянуть больше просто нельзя!(((
SadOgorod1986 писал(а):
Я вас очень понимаю,мне 33,детей нет,на золофте ,боюсь беременности очень
Боюсь ходить беременной, не могу представить,что во мне будет живой человечек
Поэтому и не парюсь,вот когда проработаю этот момент с пт,значит тогда и будет время
У меня немного другой страх. Боюсь, что снова замрёт, боюсь навредить малышу своим состоянием или таблетками. И больше всего боюсь, что будет какая-то патология.(((
Но со всеми этими страхами мы пробовали.
А окончательное обострение пришло вместе с наступившими КД. Теперь ещё и страх, что опоздала. И эти оба страха (боюсь беременности и боюсь, что она вообще не наступит) меня раздирают на части.
С психологом прорабатывали. Головой понимаю, что всё зависящее от меня я сделала (слезла с таблеток, бросила курить после 20 лет, лечусь), и мне просто нужно положиться на волю Божью,но просыпаюсь сразу с тревогой((((
SadOgorod1986 писал(а):
Сейчас не время для меня!
И это правильно -выбрать нужное время. Мне казалось, что именно такое я и выбрала... Но тут вернулась гребенная тревога и депра. А возвращения этого состояния я ведь тоже очень боялась(((( Я Вам искренне желаю разобраться с вашими страхами и пусть у вас всё получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 14:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ночька писал(а):
Казалось, что пережила. Убедила себя, что так бывает, просто было не время.
Ночька писал(а):
Но и поняла, что дико боюсь беременности. До паники.

Возможно, не совсем пережили, и нужна психотерапия. Очень может быть, что достаточно будет адекватно разрядить ту ситуацию, так как до нее у вас таких мыслей не было совсем. :horosho: Поможет ли это с основными симптомами - не факт, но хоть что-то.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 25 фев 2020, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: Спб
Пол: Женский
Ночька,благодарю :rose:

Вот вам история из реальной жизни,моей подруги!
Она страдала па,и комом в горле ,ходила к пт,пила Золофт в маленьких дозах,а потом решила бросить , и забеременеть
Так вот забеременела)Уже родила,точнее кс
Потому как тоже и миома была вырезана и тд
Вы просто поверьте ,что все будет хорошо!
По сути мы,тревожники,боимся неизведанного,и поэтому вас все это волнует сильно,плюс неудачный опыт,я очень вам сочувствую,но значит не время,мне вот так удобно думать,что всему свое время,правда!
У вас все будет хорошо,не бойтесь,здесь есть отдельная тема где описана психофарма для беременных и тд
Многие рожают здоровых,прекрасных деток,а самое главное для малышей-это счастливая мама!
Поэтому подумайте,посоветуйтесь с гинекологом и пт,как лучше поступить!
И главное!!!Все будет хорошо,я узнала)))

__________________________________
Золофт 50 мл

Верю в себя и психотерапию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 14:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Может быть зайти на другой АД еще раз попробовать, который можно при беременности?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 14:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ночька писал(а):
С психологом прорабатывали. Головой понимаю, что всё зависящее от меня я сделала (слезла с таблеток, бросила курить после 20 лет, лечусь), и мне просто нужно положиться на волю Божью,но просыпаюсь сразу с тревогой((((

Возможно, не до конца. Вы больше с психологов упирали на логические аргументы? Достаточно ли вам было поддержки психолога, отгоревали ли потерю с психологом? Логически вы все осознали, а эмоционально, душевно? Все ли успокоилось внутри по поводу прошлой ситуации, не головой, а вот интуитивно, когда вспоминаете ту ситуацию, какие ощущения. Если спокойные, просто воспоминания и смирение, скорее светлая грусть - то все в порядке. Если же приходится себя уговаривать, что ничего страшного, или вообще не хочется вспоминать, так как еще болит и пугает - возможно чего-то не хватило. Можете тут не отвечать, это скорее догадки, как можно себе помочь и с этой стороны, если с таблетками туго и непонятно сейчас, что делать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ночька, а кто вам сказал, что его нельзя при беременности? Мне кажется он разрешен, только к родам нужно будет отменить, чтобы у ребенка не было тяжелого синдрома отмены. Кроме того, я читала что трициклики практически не проникают в грудное молоко. Спросите на форуме у врача Дивисенко и почитайте тему "Беременость и психофармакология"

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
SadOgorod1986 писал(а):
Вы просто поверьте ,что все будет хорошо!
По сути мы,тревожники,боимся неизведанного,и поэтому вас все это волнует сильно,плюс неудачный опыт,я очень вам сочувствую,но значит не время,мне вот так удобно думать,что всему свое время,правда!
У вас все будет хорошо,не бойтесь,здесь есть отдельная тема где описана психофарма для беременных и тд
Многие рожают здоровых,прекрасных деток,а самое главное для малышей-это счастливая мама!
Спасибо большое за поддержку. Я очень стараюсь верить в лучшее, но понимаю, что у меня сейчас нервная система окончательно расшаталась((( звонок с работы -ПА, мысль о беременности - ПА, думаю, что возможно придётся снова пить АД -ПА(((( Я ведь очень долго их пила, не могла слезть. И так гордилась, когда получилось((( настроение практически все время нулевое, тревога и хочется плакать(((
Записалась к психологу, на 2 февраля ближайшее(( как дотянуть не знаю(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Tessa писал(а):
Может быть зайти на другой АД еще раз попробовать, который можно при беременности?
Пробовала очень много СИОЗ и СИОЗН. Непереносимость, полочки и нулевой эффект(( а тца при беременности нельзя(((
EvvaDvoikina писал(а):
Ночька, а кто вам сказал, что его нельзя при беременности? Мне кажется он разрешен, только к родам нужно будет отменить, чтобы у ребенка не было тяжелого синдрома отмены.
Клофранил (он же анафранил, он же кломипромин) запрещен во время беременности, вызывает тератогенное действие((( я уточняла((( некоторые психологи говорят, что минимальные дозы не страшно. Но я на себя такую ответственность не возьму.(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Tessa писал(а):
Возможно, не до конца. Вы больше с психологов упирали на логические аргументы? Достаточно ли вам было поддержки психолога, отгоревали ли потерю с психологом? Логически вы все осознали, а эмоционально, душевно? Все ли успокоилось внутри по поводу прошлой ситуации, не головой, а вот интуитивно, когда вспоминаете ту ситуацию, какие ощущения. Если спокойные, просто воспоминания и смирение, скорее светлая грусть - то все в порядке. Если же приходится себя уговаривать, что ничего страшного, или вообще не хочется вспоминать, так как еще болит и пугает - возможно чего-то не хватило. Можете тут не отвечать, это скорее догадки, как можно себе помочь и с этой стороны, если с таблетками туго и непонятно сейчас, что делать.
Проработали, отгоревала. Ситуацию ту вспоминаю спокойно, с лёгкой грустью. Но. Она трансформировалась в фобию повтора неудачного опыта, которая обрасла страхом тревоги и депры во-время беременности (((( Головой понимаю, что страхи глупые по сути, но подсознание просто не хочет понимать(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 17:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ночька писал(а):
Головой понимаю, что страхи глупые по сути, но подсознание просто не хочет понимать(((

:grustno: За понимание отвечают лобные доли или что-то такое, а боимся мы другими частями, поэтому так и выходит. Признание страхов глупыми не особо помогает, это да...

Ночька писал(а):
Проработали, отгоревала. Ситуацию ту вспоминаю спокойно, с лёгкой грустью.

:horosho: :yes: это хорошо.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 17:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ночька писал(а):
Записалась к психологу, на 2 февраля ближайшее(( как дотянуть не знаю(((
:horosho: :yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Tessa писал(а):
Ночька писал(а):
Записалась к психологу, на 2 февраля ближайшее(( как дотянуть не знаю(((
:horosho: :yes:
Ой, на 2е марта. Сейчас снова реву.((( Впадаю в депрессию от депрессии. Капец((( а ещё очень хочется курить((( месяц только, как бросила, после 20 лет стажа. В общем не знаю, хочется лечь и уснуть. И проспать весь этот треш. А лучше отмотать на 2 месяца назад, где я была спокойна и счастлива((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Tessa, спасибо Вам за поддержку :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ночька, ИМХО подбирайте другой АД, который будет снимать хоть половину симптомов. Вы много их пробовали?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
EvvaDvoikina писал(а):
Вы много их пробовали?
В районе 10 +/- примерно((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 10:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ночька, как будет - так будет, это нужно принять, потому что это не в Вашем локусе контроля, как говорит один психолог, то бишь то, на что Вы не можете повлиять. Нужно принять всей душой и тот расклад, что беременность опять замрёт, как часть жизни. Вы должны сделать попытку.
Только в этот раз выбирайте лучших врачей и акушеров по отношению к Вам. Вот это в вашем локусе.

Посмотрите сериал о Матроне московской "Чудотворица", первую серию хотя бы. У её матери несколько детей умерло во младенчестве, потом родилась Матрона, а потом ещё два брата здоровых.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 12:51 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Ночька, а на какой дозе у вас наступила ремиссия?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
marusa писал(а):
Ночька, а на какой дозе у вас наступила ремиссия?
На постоянной в 3 таблетки в день. + Сопутствующие препараты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Пальма писал(а):
Ночька, как будет - так будет, это нужно принять, потому что это не в Вашем локусе контроля, как говорит один психолог, то бишь то, на что Вы не можете повлиять. Нужно принять всей душой и тот расклад, что беременность опять замрёт, как часть жизни. Вы должны сделать попытку.
Только в этот раз выбирайте лучших врачей и акушеров по отношению к Вам. Вот это в вашем локусе.

Посмотрите сериал о Матроне московской "Чудотворица", первую серию хотя бы. У её матери несколько детей умерло во младенчестве, потом родилась Матрона, а потом ещё два брата здоровых.
Я совершенно согласна и головой всё это понимаю, нужно научиться принимать это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
Возвращаюсь к клофранилу ( сегодня выпила 1/4 таблетки - плохо жуть. Во рту сухо, сильно тошнит и качает. А ещё очень усилилась тревога(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 13:11 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
На постоянной в 3 таблетки в день.
3 таблетки по 25 мг или 3 по 75 мг пролонг?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:01
Сообщения: 28
marusa писал(а):
3 таблетки по 25 мг или 3 по 75 мг пролонг?
По 25. Но уже не уверена 3-ли. Но там ещё куча поддерживающих препаратов было. К фену вообще синдром отмены заработала не хилый, колбасило при отмене неделю не передать как.((( У меня вообще как то быстро зависимость вырабатывается, потому так и не хотела начинать снова таблетки((( но видимо выбора нет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Ночька писал(а):
Всем здравствуйте. Я на форуме новенькая. Наверное ищу поддержку, может сталкивался кто-то с чем-то подобным.
Немного предыстории:
1) Страдала тревожно-депрессивным расстройством. С ПА, дереалом, агорафобией и прочими прелестями. 5 лет на клофраниле (аналог анафранила). Сразу скажу, пока выбирали препарат , пробовали очень много. Выяснилось, что СИОЗ И СИОЗН на мне не работают вообще, кроме побочек ничего. Клофранил единственный препарат, который подошёл. Слава Богу наступила ремиссия. Больше года без таблеток. Иногда в пмс тревога, но справлялась сама.
2) В 19 была незапланированная беременность. Несмотря ни на что сохраняла (очень люблю детей и даже не рассматривала другие варианты). На 8 неделе диагноз -замершая. Ужасное отношение акушеров, сильный стресс, чистка... Казалось, что пережила. Убедила себя, что так бывает, просто было не время.
3) Сейчас мне 34. Планируем с мужем малыша. Есть некоторые проблемы по-женски. Пила витамины, обследования. Стимулировали овуляцию Утрожестаном. В январе бросила курить. И тут понеслась. Синдром отмены был дикий, слезы, тревога. Страх, что вернётся состояние на перманентной основе. Всё же попробовали беременеть, овуляция наступила. Вроде отпустило. Ждала задержку. И тут месячные. Расстроилась дико. Но и поняла, что дико боюсь беременности. До паники. Когда муж кончает - тревога. Убеждаю себя, что всё будет хорошо, что всё получится. Но подсознательно очень сильно боюсь , что снова замрёт, что не дай Бог какая-то потология. А ещё, что меня накроет тревога-депрессия и мне ничем не смогут помочь, ведь ничего нельзя при беременности, да и подходит мне только клофранил, который нельзя(((( как итог, плачу всё время, вернулась депрессия, тревога уже перманентная, ПА по нескольку за день, пропал аппетит и соматика вылезла. Понимаю, что сама себя довела и не могу ничего с собой поделать((( Очень хочу малыша. Но дико боюсь.
+ Вернулись всё симптомы, врач советует вернуть клофранил, но это опять отсрочка беременности, а этого никак нельзя допустить((( на грани ...(((


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история с беременностью? Вижу, Вы давно не бываете на форуме, поэтому решила написать Вам личные сообщения. Буду благодарна, если ответите.

У меня похожая ситуация. Много лет страдаю от тревоги и депрессии. За 7 лет ни разу не была в ремисси. Регулярно принимаю СИОЗ, но толку 0. Принимаю препараты из этой группы, тк на них вроде бы можно беременеть. Но очень страшно, тк на них мне плохо. И есть проблемы по женски. Три раза делали чистки и удаляли полипы. Сейчас мне 33 и с учётом рецедивов полипов нельзя тянуть.

Из- за того, что ремисси я на СИОЗ не наступает, ПТ предлагает ТЦА. В частности Анафрилин. Но он противопоказан к беременности.

Поделитесь, пожалуйста, как Вы справились? И справились ли?

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика