ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 01:01
Сообщения: 3
Друзья, доброй ночи! Очень нужна ваша помощь и советы!
Я узнала,что беременна, беременность планировали, не думали, правда, что так скоро выйдет..и в связи с этим такая проблема. Еще до того, как я узнала о беременности, я начала отмену адепресса, снижая с 20 по убывающей 20-10-5. На моменте 5 начался жуткий СО! Бросаю я уже не первый раз, уже проходила СО, но такого как сейчас не было( тошнит 24/7, встать не могу на ноги вообще, вся потная, не соображаю вообще..)Раньше СО ограничивались только "током" в голове и общим недомоганием.
Вопрос такой: как мне сейчас продолжать отмену ниже 5 мг, будучи при этом беременной...?
Плюс ко всему, я живу в другой стране, таблетки выписывал врач в Москве в клинике неврозов, местный психотерапевт говорит отменять резко и все..
Помогите :grustno: :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 01:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
billiejeanmyluv писал(а):
Друзья, доброй ночи! Очень нужна ваша помощь и советы!
Я узнала,что беременна, беременность планировали, не думали, правда, что так скоро выйдет..и в связи с этим такая проблема. Еще до того, как я узнала о беременности, я начала отмену адепресса, снижая с 20 по убывающей 20-10-5. На моменте 5 начался жуткий СО! Бросаю я уже не первый раз, уже проходила СО, но такого как сейчас не было( тошнит 24/7, встать не могу на ноги вообще, вся потная, не соображаю вообще..)Раньше СО ограничивались только "током" в голове и общим недомоганием.
Вопрос такой: как мне сейчас продолжать отмену ниже 5 мг, будучи при этом беременной...?
Плюс ко всему, я живу в другой стране, таблетки выписывал врач в Москве в клинике неврозов, местный психотерапевт говорит отменять резко и все..
Помогите :grustno: :grustno:
Попейте бензо на время отмены адепресса.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
тошнит 24/7, встать не могу на ноги вообще, всА я потная, не соображаю вообще..)Раньше СО ограничивались только "током" в голове и общим недомоганием.

Тошнота и недомогание это токсикоз первого триместра беременности. Многие беременные именно так себя и чувствуют в этот период. Проверяйте давление, наверняка будет понижено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Evgeniia писал(а):
Попейте бензо на время отмены адепресса.
Куда ей бензо на фоне беременности?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
billiejeanmyluv, держись ... это надо просто перетерпеть

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
billiejeanmyluv, может быстро спускались? Я бы резко не бросала, отменила бы потихоньку. СИОЗС спокойно пьют при беременности.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 01:01
Сообщения: 3
Evgeniia писал(а):
тошнит 24/7, встать не могу на ноги вообще, всА я потная, не соображаю вообще..)Раньше СО ограничивались только "током" в голове и общим недомоганием.

Тошнота и недомогание это токсикоз первого триместра беременности. Многие беременные именно так себя и чувствуют в этот период. Проверяйте давление, наверняка будет понижено.


Я тоже так думала, пока не выпила таблетку, и все симптомы улетучились за час..
Так что, это не токсикоз, а именно отмена пароксетина(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 01:01
Сообщения: 3
EvvaDvoikina писал(а):
billiejeanmyluv, может быстро спускались? Я бы резко не бросала, отменила бы потихоньку. СИОЗС спокойно пьют при беременности.

Да я потихоньку.. начала еще до того как узнала про беременность, то есть к моменту узи, я уже пила по 10 мг через день, как узнала начала пить по 5 мг через день, и начало штырить((
Врач в москве говорила добавить феназепам, но на тот момент еще не знали о беременности.
Поэтому сейчас фенозепам я боюсь пить...
Терпеть просто отмену, как думаете?:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
billiejeanmyluv, ИМХо пейте 5 мг каждый день. Лично мне не нравится идея пить препарат через день, концентрация все время колеблется, организм штормит.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Сообщения: 15
Всем здравствуйте. Принимала Велаксин в дозировке 75мг (по 37,5мг 2 раза). Планировали беременность, поэтому снижала дозировку. Дошла до 37,5мг (делила на 2 приема). Узнала о беременности. Через дней 5 сошла на одну половинку от 37,5 за 2 приема. Появилась тошнота, но связывала с токсикозом, тк после еды все проходило.
На данный момент 2 день полной отмены велаксина. Состояние ужасное - головокружение в вертикальном положении, тошнота с позывами и рвота от 3р в день. Еда не заходит от слова совсем. Психотерапевт назначила Ново-пассит
Может это быть СО или все же токсикоз? (6нед бер-ти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Сообщения: 15
Всем здравствуйте. Принимала Велаксин в дозировке 75мг (по 37,5мг 2 раза). Планировали беременность, поэтому снижала дозировку. Дошла до 37,5мг (делила на 2 приема). Узнала о беременности. Через дней 5 сошла на одну половинку от 37,5 за 2 приема. Появилась тошнота, но связывала с токсикозом, тк после еды все проходило.
На данный момент 2 день полной отмены велаксина. Состояние ужасное - головокружение в вертикальном положении, тошнота с позывами и рвота от 3р в день. Еда не заходит от слова совсем. Психотерапевт назначила Ново-пассит
Может это быть СО или все же токсикоз? (6нед бер-ти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 08:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Milachka писал(а):
отмены велаксина. Состояние ужасное - головокружение в вертикальном положении, тошнота с позывами и рвота от 3р в день. Еда не заходит от слова совсем.
Это вполне похоже на синдром отмены. Может у вас и сочетание с токсикозом, учитывая рвоту, чувствительность, но головокружение и тошнота , как при укачивании, особенно при вертикальном положении и движении, особенно при ходьбе, типичны для велаксина при отмене. Причем даже при постепенной отмене, надо пережить при полной отмене эти вещи какое то время.

Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Сообщения: 15
Спасибо вам большое за ответ. Вы может быть в курсе, сколько примерно такой СО может длиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 09:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Milachka писал(а):
Спасибо вам большое за ответ. Вы может быть в курсе, сколько примерно такой СО может длиться?

Пожалуйста :184m: Попробуйте лучше задать вопрос в теме, где обсуждают именно прием венлафаксина вот ссылка на тему, там больше будет мнений и опыта по его отмене, там точно больше расскажут. У меня лично длилось буквально дней 6, причем сходила я не лесенкой, а резко отменив, но я одновременно начала заходить на новый антидепрессант, и они как бы перекрыли, компенсировали действие друг друга, то есть я вообще не образец.

Если будет острое состояние и необходимость быстрого и широкого отклика форумчан, то обращайтесь в общую тему Общая тема

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 19:39
Сообщения: 5
Вот и думай, как забеременеешь и будешь снижать дозировку, вот попробуй еще и понять от чего :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
billiejeanmyluv, бензо не вздумайте, пейте минимальную дозу препарата имхо

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика