ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Фиброзно-кистозная мастопатия.
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=51&t=3260
Страница 1 из 1

Автор:  Лида [ 28 апр 2017, 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Фиброзно-кистозная мастопатия.

Имеется давно, были мелкие кисты. Раз лечилась прожестожелем и тазалоком, эффекта ноль. Более трех лет не была на УЗИ. Вчера сходила и вот результат: киста 5 см на 1,7 см. Врач-узист говорит, нужно пунктировать и откачать содержимое. Боюсь, конечно. Кто, возможно, сталкивался с таким? Решила идти в онкодиспансер на след. месячный цикл, так как уже середина его плюс 1-2 мая выходные.

Автор:  Ольчик [ 06 май 2017, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.

У меня была фиброзно-кистозная мастопатия. Было это лет 8 назад. Не помню размер кист, их было несколько. Выписывали капли, таблетки, но ничего не помогало. Помог народный рецепт. Смешивала столовую ложку мёда, столовую ложку растительного масла, столовую ложку кедрового масла (в аптеке продается). Смесь эту грела в тарелке на водяной бане, помешивая, пока не станет однородной масса. Мёд брала у проверенных людей, у кого мёд настоящий. Ждала, пока масса остынет и намазывала на ночь на больную грудь, сверху накладывала пакетик и сверху полотенце, обтягивающий топик, чтобы прижать всю эту конструкцию. На утро всё смывала. Немного пощипывало грудь, но после пары ночей это проходило. Курс 10 дней. Мне потребовалось даже меньше. Грудь стала мягкая, кисты рассосались. Не знаю, сможет ли это вам помочь, но решила написать, вдруг и вам поможет. Одна моя знакомая ездила в онкоцентр и ей шприцем высасывали жидкость из кисты, говорила, что не больно. Другой девушке вырезали кисту. Разные случаи бывают, кому что помогает. Удачи вам и здоровья!

Автор:  Лида [ 06 май 2017, 15:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.

Ольчик, спасибо! Вам тоже крепкого здоровья!
Ольчик писал(а):
Одна моя знакомая ездила в онкоцентр и ей шприцем высасывали жидкость из кисты, говорила, что не больно.
Ну, уже легче. Буду ехать в онкоцентр, надеюсь, что все будет хорошо и не дойдет до операции.

Автор:  Ольчик [ 06 май 2017, 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.

Удачи! Всё будет хорошо!

Автор:  Лида [ 01 июл 2017, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.

Ольчик писал(а):
Удачи! Всё будет хорошо!
Ничего хорошего не получилось... Как сказала мне знакомая врач УЗИ: "просто тебе не повезло". Кто знал, что киста вернется, увеличится в размерах в двое, нагноится, поднимется температура, появится боль и отек. А сколько нервов ушло и лишних таблеток было съедено, я молчу... Откачали 30 мл гноя, допиваю антибиотики. Лучше бы я не трогала эту кисту и жила с ней дальше. Или нет нормальных врачей, или это я такая счастливая с какого бока не взгляни.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/