ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 06:52
Сообщения: 8
Пол: Женский
Привет, девочки. Я новенькая тут. Вообще не новенькая, ПА, тревожно-депрессивное расстройство у меня уже 12 лет. Сейчас мне 30, беременность вторая, нам всего 12 неделек. На 8й начало накрывать как никогда, когда на 12й обнаружила себя стоящей на балконе и с улыбкой смотрящий вниз, очень перепугалась, по совету мамы выпила таблетку феназепама. До этого особо и не лечилась, теперь понимаю, что зря. Когда первый раз обратилась к ПТ, успела пропить курс из ципралекса и других лекарств месяца 4, потом беременность (у меня бесплодие, долго планировали, а тут удалась стимуляция), лекарства отменили, но отходила свои 9 месяцев я на ура, не смотря на неуравновешенный характер. И вот, дочке 1,5 я еду в ПНД сдаваться потому что уже из дома начинаю бояться выходить, врач назначает лечение и через две недели я узнаю что снова беременна!! Для меня с моим диагнозом это было шоком. На все воля Бога, я очень рада что будет малыш причем сам, без операций и стимулирования. Но вот с 8й недели я превращаюсь непонятно в кого. Я даже диагноз свой не знаю. Мысли о смерти, страх заболеть раком, тревога такая, что начинает трясти изнутри и не отпускает, был обморок от па, в нашем ПНД хожу на психотерапию, расслабляет ручки и ножки, дома делаю иногда медитации, плюс магнелис б6, пустырник, глицин. Но накрывает так, что жить невозможно. А ведь еще 7 месяцев, мне и ребенка жалко и себя. Я бы и рада сдаться врачу и пропить хоть тот же золофт или другую схему, но не самой же себе назначать, а оба моих психиатра разводят руками, говорят, ничем помочь не можем. Думаю, какой малыш родится, такого и заслужили значит, ни о каких оборотах даже слышать не хочу, я верующая. И у меня куча вопросов. Как часто можно феназепам? Что в общем делать-то? Где врача искать, который возьмет меня в таком состоянии? Я из ближнего Подмосковья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
а почему не самой себе назначить тот же безопасный золофт, если ваши ПТ такие отсталые? зачем мучаться и мучить ребенка?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 06:52
Сообщения: 8
Пол: Женский
Alisa писал(а):
а почему не самой себе назначить тот же безопасный золофт, если ваши ПТ такие отсталые? зачем мучаться и мучить ребенка?
Не пойму, нужен мне именно он или нет. До этого врачи назначали сразу по три препарата. Плюс, я только учусь разбираться в своей болезни и не знаю ни дозировок, ни действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Sun_shine писал(а):
Привет, девочки. Я новенькая тут. Вообще не новенькая, ПА, тревожно-депрессивное расстройство у меня уже 12 лет. Сейчас мне 30, беременность вторая, нам всего 12 неделек. На 8й начало накрывать как никогда, когда на 12й обнаружила себя стоящей на балконе и с улыбкой смотрящий вниз, очень перепугалась, по совету мамы выпила таблетку феназепама. До этого особо и не лечилась, теперь понимаю, что зря. Когда первый раз обратилась к ПТ, успела пропить курс из ципралекса и других лекарств месяца 4, потом беременность (у меня бесплодие, долго планировали, а тут удалась стимуляция), лекарства отменили, но отходила свои 9 месяцев я на ура, не смотря на неуравновешенный характер. И вот, дочке 1,5 я еду в ПНД сдаваться потому что уже из дома начинаю бояться выходить, врач назначает лечение и через две недели я узнаю что снова беременна!! Для меня с моим диагнозом это было шоком. На все воля Бога, я очень рада что будет малыш причем сам, без операций и стимулирования. Но вот с 8й недели я превращаюсь непонятно в кого. Я даже диагноз свой не знаю. Мысли о смерти, страх заболеть раком, тревога такая, что начинает трясти изнутри и не отпускает, был обморок от па, в нашем ПНД хожу на психотерапию, расслабляет ручки и ножки, дома делаю иногда медитации, плюс магнелис б6, пустырник, глицин. Но накрывает так, что жить невозможно. А ведь еще 7 месяцев, мне и ребенка жалко и себя. Я бы и рада сдаться врачу и пропить хоть тот же золофт или другую схему, но не самой же себе назначать, а оба моих психиатра разводят руками, говорят, ничем помочь не можем. Думаю, какой малыш родится, такого и заслужили значит, ни о каких оборотах даже слышать не хочу, я верующая. И у меня куча вопросов. Как часто можно феназепам? Что в общем делать-то? Где врача искать, который возьмет меня в таком состоянии? Я из ближнего Подмосковья.
Насчёт фенозепама, можно 2-3 раза в неделю по 1/4 или 1/2 от 1 мг. Смотря конечно какие у вас симптомы. Я пью иногда, а что делать. Но золофт конечно безопаснее.
Насчёт врачей сложно- в пнд меня сразу отшили, узнав о беременности..сказали ниче нельзя и все, вали. Ещё у нескольких была платных, один выписал наугад абы что то выписать, второй боится брать на себя ответственность, кроме сиозс ничего не предложил ( они мне не пошли).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 06:52
Сообщения: 8
Пол: Женский
nadinka писал(а):
Насчёт врачей сложно- в пнд меня сразу отшили, узнав о беременности..сказали ниче нельзя и все, вали. Ещё у нескольких была платных, один выписал наугад абы что то выписать, второй боится брать на себя ответственность, кроме сиозс ничего не предложил ( они мне не пошли).
Сегодня взяла нотту, там в острых случаях, пила каждые полчаса в итоге, вырубили. Я так спокойно давно не спала) пока пью целую гору нервных витаминов: фолька, магний б6, пустырник, валериана, глицин. Феназепам лежит на полочке, ТТТ уже неделю его не трогаю, с прошлой среды ни таблетки. Терпела и просто старалась особо никуда не выбираться. Хочу в 223 попасть на прием, только хз, кто направление туда должен писать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Sun_shine писал(а):
nadinka писал(а):
Насчёт врачей сложно- в пнд меня сразу отшили, узнав о беременности..сказали ниче нельзя и все, вали. Ещё у нескольких была платных, один выписал наугад абы что то выписать, второй боится брать на себя ответственность, кроме сиозс ничего не предложил ( они мне не пошли).
Сегодня взяла нотту, там в острых случаях, пила каждые полчаса в итоге, вырубили. Я так спокойно давно не спала) пока пью целую гору нервных витаминов: фолька, магний б6, пустырник, валериана, глицин. Феназепам лежит на полочке, ТТТ уже неделю его не трогаю, с прошлой среды ни таблетки. Терпела и просто старалась особо никуда не выбираться. Хочу в
223 попасть на прием, только хз, кто направление туда должен писать
А вы нотту сами себе назначили? Капли или таблетки? Почитала вроде их тоже нельзя при беременности..нет данных о безопасности. Как и о многой психофарме в принципе..есть хоть эффект то? По мне так лучше фен иногда, чем эту нотту каждые полчаса..но дело ваше конечно. А вот терпеть симптомы не советую..я дотерпела до такого состояния что ничего практически не помогает, а сразу бы начала лечиться, уже бы отпустило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:04
Сообщения: 9
Пол: Женский
У подруги депрессивное состояние развилось после внематочной беременности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Закончится самое главное первый треместр и пейте АД,почитайте темы девочек о беременности..без ад+гормоны шалят-это ужас!А вам ведь еще с одним манюнькой возится нужно.Истории в темах разные и с разным концом.Но я бы на вашем месте сделала именно так как я пишу.Если все сложится у меня в дальнейшем,я выйду на один нормотимик,то пойду на нем рожать..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Виkka писал(а):
Закончится самое главное первый треместр и пейте АД,почитайте темы девочек о беременности..без ад+гормоны шалят-это ужас!А вам ведь еще с одним манюнькой возится нужно.Истории в темах разные и с разным концом.Но я бы на вашем месте сделала именно так как я пишу.Если все сложится у меня в дальнейшем,я выйду на один нормотимик,то пойду на нем рожать..

А где эту тему почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Женское здоровье.Беременность и психофармакология.Мы там малышей вынашиваем на разрешённых ад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 06:52
Сообщения: 8
Пол: Женский
Девочки, всем привет. Я родила, восстанавливаюсь с августа после родов. Беременность была очень тяжелой, без таблеток не смогла. Пила амитриптилин с 12 недели по 2 таблетки и по 0.5 этаперазин. Только благодаря им пережила 9 месяцев  В 1м и 3м триместрах была самая жесть. Депрессия накрывала так сильно, что я стала сидеть дома и бояться саму себя. Бегала к психиатру в местный пнд, но меня послали. Только главврач по секрету сказала что можно не чаще раза в неделю по таблетке феназепама. Сын родился в срок. Сам. Очень тяжелые и болезненные ЕР. После родов 10 дней подряд принимала фпназепам. Потом пошла в пнд, прописали мне таблетки, уже не помню какие потому что они мне не подошли, в итоге, лечусь и по сей день этаперазин+амитриптилин...иногда все так же феназепам. Сынуля родился здоровым. Чего и вашим деткам желаю!  :love_n: :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 17:45
Сообщения: 4
Sun_shine, Здравствуйте.
дело в том, что мое состояние при беременности было примерно таким же как ваше... мне очень нужно поговорить с кем-то кто был в похожей ситуации, а ревльной жизни я не знаю таких женщин.. Я не могу смириться с тем, что с 20 недель беременности носила своего мальчика в жуткой депрессии, изза которой не могла встать с кровати, не могла есть и спать, от тревоги трясло до ажитации.. плюс ко всему меня все время сохраняли и пичкали всякой гадостью, меня очень волнует то, что при моем тяжелом состоянии ребенок получал еще и гинипрал с дексаметазоном... поделитесь, пожалуйста, как проходил ваш третий триместр, как малыш?? с каким весом родился?? я буду очень вам благодарна!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 июл 2019, 23:46
Сообщения: 1
быстрая доставка лекарств
https://www.piluli.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика