ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Sindel:Olya, открою для вас новую тему, так как ваша история будет полезна другим форумчанам, и вам будет удобнее смотреть ответы и обсуждать проблемы!

Здравствуйте. Не нашла активных тем по беременности и применении транквилизаторов, ПЭП (ламотрикс). Если не туда пишу, заранее прошу прощения. Я новичок.
Мне 31 год, я из Минска, РБ. 10 лет страдаю ПА, первых 7 лет лечилась в стационарах отделения неврозов и амбулаторно у ПТ, д-оз: ПА с агорофобией...Лечение: АД( ципралекс, позже - велафакс) + транквил. (клоназепам) 1 мг для купирован. ПА. Препараты полного комфорта в теле не давали. Было много симптомов (тревога, дереализ., ажитация и многое другое в рамках "невроза"). Последние 3 года так замучали ПА, что ушла с работы, "зашилась" как крот в квартире. Ограничила круг общения. Супруг (в тот момент мы были еще не расписаны) относился с пониманием, всегда поддерживал как мог. В это же время на участок пришла молодая ПТ, просто "душка", выписывала мне все без разговоров,транки, АД. Полгода назад расписались с мужем, мы с ней заговорили о планировании беременности. Но тревога у меня была сильная по поводу как уйти с транк. и АД и всех данных препаратов. (я эти вопросы задавала всегда всем ПТ!!!). Ответ - вот забеременеете - не будет времени на тревогу! ПТ 5 мес. назад (в рамках планир. бер.) выписала мне: Ламотрикс 25 мг. 1 раз в день, 1 мг. клоназепама 1 раз в день, велафакс 75 мг 1 раз в день. И так каждые 2 мес. уменьшать все наполовину. Почти ни одного приступа ПА за это время! Я почувствовала себя гораздо лучше. Постоянно ездила за рулем, отличная концентрация, зрение, координация, никаких страхов вообще!Через 5 месяцев я забеременела.(АД - уже не пила, только Ламотрикс 25 мг. и клон. 0,5 мг в сутки) Пришла к ПТ, она категорично сказала: "Ничего не пить". Все отменить. Я послушала, но через пару дней меня ПА возобновились. Я пришла к ней на прием, рассказать и посоветоваться как мне купировать приступы, на что увидела нехарактерное выражение лица ПТ, со словами: "ничего Вам назначать не буду, не умерли за 10 лет и сейчас не помрете, можете искать другого врача". У меня был шок....я поняла, что осталась без врача в тот момент, когда я уже была не одна!..... Сейчас я лежу на сохранениии в геникологии, на 11 неделе появилась угроза, мажущие выделен. крови!
...Помогите советом, кто был в похожей ситуации!!!!!!!!!!!!!! SOS.
Тревога усиливается с каждым днем, была сильная ПА прямо в отделении, повышается Арт. Давл., выхожу на улицу - как инвалид, шатает, агорафобия, у меня есть клон., но больше нет врача, которому могу доверить медикаментозную коррекцию своего состояния! Очень боюсь навредить малышу, но когда начинает трясти, если нет возможности терпеть, пью клон 0,5 мг. 1 раз в 2 дня. Поддержите советом, что мне делать!?? Я боюсь, что укачу уже не в неврозы, а куда подальше!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olya, здравствуйте!То есть вы эпизодически принимаете Клоназепам и больше ничего?
Врач ваш изверг,потерпи,не умрешь....ишь какая умная.Вам АД вообще не нужно было бросать.Это мое ИМХО.
А в городе вашем врачей больше нет?
Лично я бы начала принимать АД,чем пить клонпзепам,хотя,читала,сто и на не. Вынашивали тоже.У вас скоро второй триместр начинается,ребенок почти сформировался уже,так что риски минимальные.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Annet писал(а):
То есть вы эпизодически принимаете Клоназепам и больше ничего?
Добрый вечер, на данный момент да,но эпизодически - это уже через день 0,5 мг., терплю как могу! т.к. боюсь навредить ребенку! Но уже терпения нет, чувствую себя неадекватной: все мамаши на сохранении очень "правильные", не понимают моего состояния и мне вдвойне тревожно). Я еще в стационаре отд. гинекологии, лежу около недели, состояние с каждым днем ухудшается, у меня была угроза вначале небольшие коричн. выдел, затем прямо в больнице хлынула алая кровь, но и в первом и во втором случае выделений - с ребенком все в порядке! Никаких отслоек плаценты, беременность в динамике. Мне как поступиластали выдавать по 4 табл. и 2 свечи дюфастона (прогестерона), думаю моя геометрически увеличивающаяся тревога этим тоже обусловлена! Еще 1,5 месяца назад я ездила за рулем в Литву каждую неделю по подработке (дорога, таможня) и справлялась, но на таблетках, конечно (клоназ. 1 мг/сут., редко 2 мг!; ламотрикс 25 мг./сут), а сейчас я из отделения с трудом выхожу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Annet писал(а):
Врач ваш изверг,потерпи,не умрешь....ишь какая умная.Вам АД вообще не нужно было бросать.Это мое ИМХО.
Она просто испугалась ответственности!!! Беременных здоровых у нас бояться, как огня, статистику нужно держать в норме!!! Мне тож было не понятна отмена АД при сохранении транкв.!!!
Вот и проблема моя в том, что никто не может компетентно сказать ни гинекологи, ни ПТ что мне можно пить и оценить что для плода хуже: скачки давления, тонус и моя постоянная тревога, либо токсичное влияние транк. и ПЭП на ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????? Пуляют меня как мяч! Я боюсь ухудшения состояния до невозможности себя самой обслужить (приготовить, купить продукты, сесть за руль)....лет пять назад такое обострение было. Только я тогда не принимала вне больниц транкв......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Annet писал(а):
У вас скоро второй триместр начинается,ребенок почти сформировался уже,так что риски минимальные.
Да почти 11,5 недель по узи! Через 10 дней плановое узи у генетика. Но я ведь принимала Ламотрикс и в первые 5 недель берем., и клоназепам тоже, только потом, как удостоверилась о том, что беременна - отменили мне все препараты! Но, как я писала ранее, мне все равно приходилось пить клоназ. 0,5 реже 1 мг/сут при ПА, трясло нормально! Я боюсь патологий развития ребенка...есть ли у Вас знакомые, которые принимали транкв. во время береме.??? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olya, я вам настоятельно советую обратится к другому ПТ,который назначит вам АД,вам можно уже не бояться 100%.Ну разве у вас в городе только один ПТ???Обратитесь в ПНД к другому врачу.Вы где живете?
Гинеколог вам в этой ситуации не советчик,они не шарят в этом!
Лично у меня нет знакомых которые вынашивали на клоназепами,но на другой форуме я встречала историю девушки,которая принимала его,но эпизодически.Также много жерщин рожают и вынашивают на АД.
Я тоже планирую беременность.Принимаю 20 мг ципралекса и в добавок нейролептик кветиапин в дозе 100 мг.Риски взвесила,они минимальные.
Кстати,Ламотрикс можно принимать при беременности,это я вам совершенно точно говорю.Но доза ничтожно мала,она вам помогала?

Оля,от этого состояния вы не умрете,но зачем же так мучать себя?Обратитесь к другому врачу,я вас очень прошу.Не тяните.Вот посмотрите,начнете нормально лечится и будите наслаждаться своей беременностью :yes:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Annet писал(а):
Вы где живете?
Я из Минска, столица Республики Беларусь.
Врачи у нас есть. Хорошие, в большинстве, занимаются частной практикой и у них нет полномочий, например, госпитализировать или выписать реценты на психотропы (строго подконтрольные, например на транкв.)! Я уже с этим сталкивалась ранее, когда пробовала заниматься психотерапией! В силу того лет 5 назад прикрепилась не к ПНД, а есть у нас для неврозов "Центр пограничных состояний", там сидят все ПТ и зав. ими же по всему городу, они в свою очередь отчитываются перед ПНД. За это время у меня на моем участке сменилось 3 врача, с этой непосредственно берем и планировали! Я просто не ожидала такого поведения ПТ, ну да Бог с ней!.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Olya,если у вас остался венлафаксин,принимайте его сами,это лучше чем клоназепам.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тем более!Живете в столице.А частники ведь могут АД выписывать,понятно транки,там особый учет.
Все у вас будет хорошо,главное не тянуть дальше,а заняться собой уже сейчас,и первое что вы можете сделать-это сменить врача.
Удачи!Я в вас верю!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Annet писал(а):
Гинеколог вам в этой ситуации не советчик,они не шарят в этом!
Совершенно верно, я сейчас еще в стационаре отд. гинекологии 1-ой городской больницы г. Минска!!! (НЕ У АКУШЕРА НА ХУТОРЕ!!!), на сохранении, как писала выше, поддерживают берем гормонами, тонус снимают капельницами дротаверина. По женски у меня никогда не было никаких проблем, даже в период обострения ПА - цикл не сбивался. 10 недель ходила - вообще ничего, токскоз вообще ни о чем (немного подташнивало и слабость), не рвало как многих по 10 раз на день, и тут кровян выделен...........................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
1-Ая клиника ужасная :01n: . В семерку бы попробовали сунуться

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Елена 76 писал(а):
если у вас остался венлафаксин,принимайте его сами,это лучше чем клоназепам.
...нет его к сожалению,я его 3 мес. назад допила.... 5 табл. Ламотрикса, 25 табл. клоназ по 0,5 мг.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кстати,на венлафаксине девочка вынашивала.С ребенком все хорошо!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня на прогестероне(дуфастон,утрожестан)
усугубляется депрессия и тревога!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Annet писал(а):
А частники ведь могут АД выписывать,понятно транки,там особый учет.
АД никогда полностью не снимали ПА. Начинала когда-то с Ципралекса, потом Велафакс (последних года 3) - на нем ушли постоянные боли в области сердца, тахикардии. Но ни один АД самостоятельно не убирал до конца тревогу, не улучшал адаптацию и агорофобию не убирал! Нейролептики для меня - это жесть, от них хуже!!! Только транквил. возвращают концентрацию, т.к. при тревоге мышцы спины мои всегда автоматич. зажимаются. Спрашивала у ПТ, есть ли у меня уже зависимость от транк., одни молчат, другие говорят - психологическая, а я думаю за 2,5 года сформировалась и физическая!
Я помню себя: встаю с утра, завтрак, велафакс 75, ламотрикс, 25, клоназ. 1 мг. все в один прием, полчаса - и я в адеквате, тудоспособна, если не пить - куча неврологич. симптомов было, я тогда просто лежала, как овощь. У меня, думаю сильная Агорофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Конечно не помогал АД,доза венлафаксина очень маленькая,почти ничего.
А ципралекс в какой дозе принимали?
Агора очень хорошо лечится именно АД,но только в адекватной дозе.Знаю о чем говорю,сама этим страдала.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Марго писал(а):
1-Ая клиника ужасная . В семерку бы попробовали сунуться
ДД, согласна, и мне здесь рожать тоже! Прям не знаю, что делать, нужно и по гинекологии блат искать....
У меня прямо в отделении случилась сильная ПА, после того как мне поставили капельницу магнезии, у меня наоборот кров. давл. подскачило до 160, даже зав. отд. растерялась, думала у меня эпи.приступ! Отправили на скорой в 5-ую больницу на конс. невролога, та написала: МРТ, ЭЭГ, ЭЭГ_картирование и т.д., конечно же в условиях 1-ой больницы (специализ. на пороках сердца у берем.) ничего этого делать и не будут и не желательно это сейчас, о переводе в 5-ую больницу только разводят руками, ждут, пока купируют гормонами кровян. выделения и выпишут. Отправили к местному ПТ, он мягко говоря странноватый, все вопросы ко мне -это моя сексуальная жизнь с мужем и все об этом, один раз меня расслабил под музыку немного, вернулась в палату - опять негатив, то после выкидыша положат кого, то от наркоза так отходят, что мне дурно становится, нет мест даже в платных палатах....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Annet писал(а):
Кстати,на венлафаксине девочка вынашивала.С ребенком все хорошо!
А какие дозы эффективны??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Annet писал(а):
У меня на прогестероне(дуфастон,утрожестан)усугубляется депрессия и тревога!
Вот и я отмечаю, несмотря на стресс положки в больницу, мне хуже стало от гормонов! Дома было получше! Беседовала с гинекологом сегодня, несколько дней уже кров. выдел. нет, она сказала, что дюфастон уже можно снижать в течении недели, потом отменять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 13:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Как то маленькая доза венлафаксина у вас была...
если вы все антидепрессанты в таких нерабочих дохах пили, то и понятно что они не помогали.

Я забеременела на Симбалте, это АД из группы СИОЗСИН как венлафаксин. Мой психиатр мне тоже категорически тогда сказал, слезай. На вопрос, а как же дальше, если откат, а откат был бы по любому, так как я уже "болею" паническим расстройством 14 лет и за это время пробовала и уйти с адов и пситерапию, но поняла, что скорее всего мне придется принимать ады пожизненно, он ответил, будешь пить бензодиазепины по мере надобности, объяснив это тем, что лучше вж вынашивать на транках. Ну на худой конец посоветовал перейти на ад флуоксетин, так как он самый изученый ад при вынашивании.

Я с ним не согласилась, так как менять схему во время беременности, это уже гиблое дело, начиталась историй... в том числе и на этом форуме. Залезал в пабмед и поискала исследования по вынашиванию на симбалте. Результаты исследований меня успокоили, никаких патологий не обещали и я спокойно принимала симбалту в дозировке 90 мг в сутки и дальше, решив для себя уменьшить дозировкув последний триместр.

Кстати, вашему малышу оооочень неполезно то что вы так мучаетесь сейчас. Я бы на вашем месте взяла ответственность за себя и малыша сама и начала бы принимать ады в адекватных дозах. И после того как они подействовали сошла бы с транков. У меня тоже па с агорафобией, и до б я принимала оксазепам при выходе на улицу. Так же атаракс на ночь, так как мучалась от ночных па. Как только узнала о б, сразу бросила и транк и атаракс.

А еще напишите Дмитрию, администратору этого форума, он специалист по фарме, его жена вынашивала на таблетках. Он вас наверняка успокоит. Например мне он сказал что нет смысла менять симбалту на любиый психиатрами флуоксетин, так как оба лекарства входят в одну и ту же группу по тератогенности, группу С, просто один старый препарат и дольше изучен, а второй более новый, и естественно изучен меньше.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Annet писал(а):
А ципралекс в какой дозе принимали?
Я уже не совсем помню его дозировки, но по одной табл., макс. 2, но это в стационаре!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Как то маленькая доза венлафаксина у вас была...
мне поднимали когда-то до 150 мг (в 2 раза) почему не пила, не помню точно, но точно знаю, что всегда боялась именно !боялась! пить большие дозы любого препарата, все старалась на мин.! Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Все боятся! Ну все невротики!

И я тоже. Но есть транки, ими и прикрываемся на первое время, а потом уже бОльшие дозы идут как по маслу!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Кстати, вашему малышу оооочень неполезно то что вы так мучаетесь сейчас.
я уверена! что тонус, кровян. выделения (угроза выкидыша) появились из-за нарастающей тревоги.
Не просто так здоровым беременным не рекомендуют даже малейшие волнения, особенно у "зрелых" первородящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Olya, берегите! Я вон нервничала и потеряла своего малыша...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
поняла, что скорее всего мне придется принимать ады пожизненно
я тож как-то перестала верить в "чудо освобождения от пития всего этого г-на ". Меня тошнит и от ПТ и от больниц!!! И от того, что я некая "с особенностями". Работать как все не хочет! При том, что у меня высшее образование строительное, медалистка, спортивная была и амбиций много было..... Только куда-то они испарились. Сейчас реально понимаю, что себя переоценила. Раньше думала, вот забеременею, мой организм, психика - перепрограммируются! И я стану как Хичкок. Помню как старушки медики в поликлинике толдычили, когда я еще ПА валокордином облегчала: "Вот забеременеешь, родишь, деточка, те времени не будет думать о своих выдуманных болячках". Деточке уже за тридцать! и она все на том же месте....жаль, так бестолково потрачено время на всю эту суету, врачей, сколько литературы читала, ....сама себе не смогла помочь....

P.S. извините за лирику............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
берегите! Я вон нервничала и потеряла своего малыша...
Спасибо за поддержку, это оч. важно для меня!!!
....Мне после ПА в отделении врач- гинеколог говорит:" давайте подумаем о прерывании, раз Вам так плохо". Я ответила, что по собственной воле - на это не пойду! Сохраняйте берем, как возможно!
Больше вопрос не поднимался....
Через неделю плановое первое обследование у генетика, вот там могут быть аргументы посерьезнее...
А у этих "леди" в отделении все оч. просто, им мало интересно, что мне много лет, первая берем, и как мне важно ее сохранить.
Я просто чувствую, что если не получится сейчас - больше я не решусь на это никогда или не смогу!
Я не беременела спец. все эти годы из-за надежды "слезть с колес"...но увы, повторюсь, у меня "чуда" не призошло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 16:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Прямо все с меня списали... берегите жизнь малыша... думаю действительно с появлением ребенка и сам организм и отношение к жизни перестраивается...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ну с абортам они загнали!
Конечно,им легче в абортарий отправить,чем пошевелить мозгами и подумать как помочь беременной.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
asberg21 писал(а):
Я бы на вашем месте взяла ответственность за себя и малыша сама и начала бы принимать ады в адекватных дозах.
Я тоже так думаю,надо где-то достать венлафаксин,если он вам помогал.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olya, как вы?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 21:44
Сообщения: 4
Оля, я пила всю беременность феназепам под присмотром врача моего, не превышая 1мг. Во втором триместре пила не каждый день, а так почти каждый день. Отменила за 4 дня до родов. Рожала сама, врачи были предупреждены. Синдрома отмены не было у малыша.
Моя врач мне с самого начала сказала, лучше спокойная, чем выкидыш.
У меня па и агорафобия 20 лет....ады не идут мне никакие. Малышу 2 года сейчас.
Легкой беременности вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
maximum писал(а):
Синдрома отмены не было у малыша.

а у вас? странно, так долго употреблять фенозепам и чтоб не было синдрома отмены...

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 21:44
Сообщения: 4
Alisa писал(а):
maximum писал(а):
Синдрома отмены не было у малыша.

а у вас? странно, так долго употреблять фенозепам и чтоб не было синдрома отмены...


А у меня рецедив после родов пошел сильный. Зависимость у меня есть конечно. Я давно пью феназепам, к сожалению, но между выбором жить или существовать, выбираб жить.
Никому не навязываю, это мой выбор, ады не идут, много перепробовала всего вплодь до нлп и гипноза. Уже не сил, не денег нет. Поэтому препарат моего выбора феназепам. Не превышая дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
asberg21, asberg21, Марго, ДД, расскажите о себе, у Вас похожая ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Annet писал(а):
как вы?
ДД, давно не заходила на сайт, у меня все "веселее и веселее", сейчас уже третий раз на сохранении, выписалась первый раз, 3 дня, опять положили, нашли большую отслойку, за время пребывания в больнице уже в другой, где якобы девочки с эпи-статусом и т.д. лежат, было за 10 дней 2 сильные па с ад 160/100 и сильной тревогой, не могли сосчитать мне пульс...
Выписалась 2-ой раз - буквально каждый день скорая, дома одной вообще худо! 4 дня продержалась, пошли к новой зав ПТ, адекватная женщинка, даже провела с нами (я и муж) сеанс психотерапии! Приехали мы с ним домой, меня накрыло опять, вызвали скорую, они меня опять в гинегологию в больничку, хоть ничего угрожающего для ребенка не предвещало!
И на след. день (это было 7 дней назад) у меня так хлынула алая кровь, больше раза в 3 чем в первый раз, Узи - опять отслойка! Строгий постельный режим! Капельницы и тд....вот такие у нас с малышкой дела. Я обратилась к зав ПТ о постановке вопроса о назначении АД! ПА каждый день - уже это нереально тяжело! Стабилизируют отслойку, поеду за лечением
Начала пить сама велафакс по мин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
maximum писал(а):
Оля, я пила всю беременность феназепам под присмотром врача моего, не превышая 1мг. Во втором триместре пила не каждый день, а так почти каждый день. Отменила за 4 дня до родов. Рожала сама, врачи были предупреждены. Синдрома отмены не было у малыша.
Моя врач мне с самого начала сказала, лучше спокойная, чем выкидыш.
У меня па и агорафобия 20 лет....ады не идут мне никакие. Малышу 2 года сейчас.
Легкой беременности вам.

ДД, вот и я почти каждый день уже на клоназепаме ( 15- ая неделя),или в гинекологии мне колят диазепам. В первом триместре так не было, пила, но гораздо реже!
У меня па с агорафобией 10 лет, на транках я последних 3 годы была, утром выпивала 1 мг клоназепама и на улицу выходила, и за рулем координация отличная....и на машине сутками могла за рулем в прибалтику ездить (раз в 2 недели), нормально было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Olya писал(а):
Моя врач мне с самого начала сказала, лучше спокойная, чем выкидыш.
Вот и я этого не понимаю, я более чем уверена, что мои отслойке результат возобновившихся ПА!!! Реально у меня беременность - это муки! Себя мучаю и малую от необразованности наших "спецов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 21:44
Сообщения: 4
Olya писал(а):
Olya писал(а):
Моя врач мне с самого начала сказала, лучше спокойная, чем выкидыш.
Вот и я этого не понимаю, я более чем уверена, что мои отслойке результат возобновившихся ПА!!! Реально у меня беременность - это муки! Себя мучаю и малую от необразованности наших "спецов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А вам гормоны проверяют, у меня была отслойка изза повышения щитовидных гормонов и мужских, только в беременность так вот поднялись...но не изза па точно, вот тонус может изза па быть, я 8 сохранений отлежала...постоянно еще на гормонах и магнезии изза тонуса.
так что если не проверяли мужские гормоны и щитовидные, советую, дисбаланс гормонов может давать отслойку, па наврядтли.
А то что диазепам, я думаю ничего страшного, я столько литературы перелопатила тератогенной перед беременностью. Готовилась, но мне ады не идут вообще, только хуже еще от них..
Я с 2002г с феназепамом знакома....когда перерыв, когда постоянка..по разному вообщем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
maximum писал(а):
дисбаланс гормонов может давать отслойку
я сдавала гормоны в ЖК до отслоек, не помню точно каких, стандартных! в больницах, я так поняла, проще назначить все подряд, чем брать на мужские гормоны или что-то еще! Завтра попробую уточнить, спасибо за подсказку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 21:44
Сообщения: 4
Olya писал(а):
maximum писал(а):
дисбаланс гормонов может давать отслойку
я сдавала гормоны в ЖК до отслоек, не помню точно каких, стандартных! в больницах, я так поняла, проще назначить все подряд, чем брать на мужские гормоны или что-то еще! Завтра попробую уточнить, спасибо за подсказку



Попросите или платно сдайте, т4 свободный и ттг, это щитовидка
Тестостерон, анростендинон и дгэа с. Если будут повышены, отслойка от этого может быть...удачи:-)

а прогестерон у вас как?, я принимала утрожестан до 36 нед, еще и прогестерон сдайте, может вам поддержка прогестероновая нужна...

У меня, в москве! за все мои сохранения ни разу не взяли гормоны!!!всегда сдавала платно в платных лабораториях, а на сохранении один раз за пробиркой курьер приезжал даже, ему платила,...вот не делали и все они бесплатно, не положено!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
maximum писал(а):
Попросите или платно сдайте, т4 свободный и ттг, это щитовидкаТестостерон, анростендинон и дгэа с. Если будут повышены, отслойка от этого может быть...удачи:-)
ДД, Т4 в обменке нашла - 13,44, ттг или tsh -1.43
Про тестостерон я спросила у врача перед выпиской - та усмехнулась: "я работаю гинекол 20 лет и сразу вижу женщин с повыш тестостероном!, не несите чушь...."
Вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
maximum писал(а):
а прогестерон у вас как?
прогестерон они тупо назначают всем, я принимаю сустен внутрь по 2 капсулы в день, сейчас по 1-ой вагинально, у меня не проходят "черно-коричневые" выделения, я уже 5-ый день дома, кровотечение было до того очень сильное!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
на сегодняшний день очень беспокоит отсутствие аппетита, сильная слабость, велафакс пью около недели по нарастающей, прикрывая клоназ, 37,5 мг в день пока.... :11z: :11z: :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 16:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Olya, сколько у вас недель уже срок?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:34
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Olya, сколько у вас недель уже срок?
ДВ, у меня срок уже 21 неделя, пью ад велафакс 75 мг и клоназепам 0,5 мг каждый день. Сейчас опять на сохранении, тонус, анализ крови с повышенными лейкоцитами...не найдя пока причины колят антибиотики...чувствую себя лучше в плане тревоги, меньше ярких ПА! Но общее самочувствие плоховатое - слабость, боли а животе, от антибиотиков и рвота и понос, вымотана морально больницами и постоянной тревогой неизвестности правильно ли все я пью, т к вся ответственность на мне - но я же не фармаколог, и не врач!!! что пт, что гинекологи только руками разводят и толком ничего сказать не могут по поводу приема ад и бензодиаз!!!....на 20 недельном скриниг узи - малышка развивается хорошо, вес около 340г., пороков развития не выявлено на данном сроке... :90:
я из Беларуси, может в России другие данные по таким вопросам, или есть какие статьи об исследованиях, мнения врачей..
Буду очень благодарна за любую информацию, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 15:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Olya писал(а):
.на 20 недельном скриниг узи - малышка развивается хорошо, вес около 340г., пороков развития не выявлено на данном сроке...
И это самое главное! Не накручивайте себя! Все будет хорошо! У меня двоюродная сестра с эпи статусом проходила всю беременность и таблеток штук по 20 глотала. А подруга детства лепонекс и ад всю беременность ела. Детки просто чудо!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Olya писал(а):
asberg21 писал(а):
Olya, сколько у вас недель уже срок?
ДВ, у меня срок уже 21 неделя, пью ад велафакс 75 мг и клоназепам 0,5 мг каждый день. Сейчас опять на сохранении, тонус, анализ крови с повышенными лейкоцитами...не найдя пока причины колят антибиотики...чувствую себя лучше в плане тревоги, меньше ярких ПА! Но общее самочувствие плоховатое - слабость, боли а животе, от антибиотиков и рвота и понос, вымотана морально больницами и постоянной тревогой неизвестности правильно ли все я пью, т к вся ответственность на мне - но я же не фармаколог, и не врач!!! что пт, что гинекологи только руками разводят и толком ничего сказать не могут по поводу приема ад и бензодиаз!!!....на 20 недельном скриниг узи - малышка развивается хорошо, вес около 340г., пороков развития не выявлено на данном сроке... :90:
я из Беларуси, может в России другие данные по таким вопросам, или есть какие статьи об исследованиях, мнения врачей..
Буду очень благодарна за любую информацию, спасибо
Здравствуйте, ну как у вас все прошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
asberg21 писал(а):
Как то маленькая доза венлафаксина у вас была...
если вы все антидепрессанты в таких нерабочих дохах пили, то и понятно что они не помогали.

Я забеременела на Симбалте, это АД из группы СИОЗСИН как венлафаксин. Мой психиатр мне тоже категорически тогда сказал, слезай. На вопрос, а как же дальше, если откат, а откат был бы по любому, так как я уже "болею" паническим расстройством 14 лет и за это время пробовала и уйти с адов и пситерапию, но поняла, что скорее всего мне придется принимать ады пожизненно, он ответил, будешь пить бензодиазепины по мере надобности, объяснив это тем, что лучше вж вынашивать на транках. Ну на худой конец посоветовал перейти на ад флуоксетин, так как он самый изученый ад при вынашивании.

Я с ним не согласилась, так как менять схему во время беременности, это уже гиблое дело, начиталась историй... в том числе и на этом форуме. Залезал в пабмед и поискала исследования по вынашиванию на симбалте. Результаты исследований меня успокоили, никаких патологий не обещали и я спокойно принимала симбалту в дозировке 90 мг в сутки и дальше, решив для себя уменьшить дозировкув последний триместр.

Кстати, вашему малышу оооочень неполезно то что вы так мучаетесь сейчас. Я бы на вашем месте взяла ответственность за себя и малыша сама и начала бы принимать ады в адекватных дозах. И после того как они подействовали сошла бы с транков. У меня тоже па с агорафобией, и до б я принимала оксазепам при выходе на улицу. Так же атаракс на ночь, так как мучалась от ночных па. Как только узнала о б, сразу бросила и транк и атаракс.

А еще напишите Дмитрию, администратору этого форума, он специалист по фарме, его жена вынашивала на таблетках. Он вас наверняка успокоит. Например мне он сказал что нет смысла менять симбалту на любиый психиатрами флуоксетин, так как оба лекарства входят в одну и ту же группу по тератогенности, группу С, просто один старый препарат и дольше изучен, а второй более новый, и естественно изучен меньше.
Здравствуйте. Как вы искали информацию по влиянию лекарства на плод на пабмеде?
И как написать Дмитрию чтоб б он ответил? Написала уже давненько, ответа нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
nadinka писал(а):
И как написать Дмитрию чтоб б он ответил?
Дмитрий теперь не консультирует. Я английского не знаю, но иногда ищу инфо на пабмеде, для этого вопрос который меня интересует перевожу в яндекс переводчике с русского на английский , а потом на пабмеде вставляю этот перевод в поиск и читаю с переводчиком, все что там нахожу. Очень увлекательно, иногда, так переведется, что черт ногу сломит, но ниче, все равно, во что то врубаешься. :345_(14): :79p: :-D

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
nadinka, только сейчас увидела ваши вопросы.
Но по сути Милк вам все правильно написала. Дмитрий не консультирует уже,благодаря злопыхателям этого форума...
А пабмед это англоязычный рессурс. Так что все как написала Милк. Удачи!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
Я вот так и не смогла прекратить прием феназепама. Уже 27 недель беременности. Пью практически каждый день 1/4 от 10мг. Скрининги в норме. Если не выпью начинается па или сильная тревога. Боюсь как отразится на ребенке..очень боюсь...но ничего не могу поделать. После па овощем себя чувствую еще дня три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:04
Сообщения: 9
Пол: Женский
А кто делал ЭКО обязательно ли нужно принимать гормоны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 13:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alisa писал(а):
maximum писал(а):
Синдрома отмены не было у малыша.

а у вас? странно, так долго употреблять фенозепам и чтоб не было синдрома отмены...


Так он же наступает через неделю.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 13:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ласточка535 писал(а):
Я вот так и не смогла прекратить прием феназепама. Уже 27 недель беременности. Пью практически каждый день 1/4 от 10мг. Скрининги в норме. Если не выпью начинается па или сильная тревога. Боюсь как отразится на ребенке..очень боюсь...но ничего не могу поделать. После па овощем себя чувствую еще дня три.

1/4 от 1 мг, наверное? Тут девушка выносила здорового на 1 мг в день.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Елена (F41.2) писал(а):
Так он же наступает через неделю.

у меня через три дня наступил, после последнего приема

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 14:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
Так он же наступает через неделю.

у меня через три дня наступил, после последнего приема

Я сейчас пытаюсь отделаться от него, у вас получилось?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2021, 14:48
Сообщения: 6
Olya, Olya, как прошла ваша беременность? Как малыш?
У меня три недели ЭКО. Большие дозы гормонов, на них крыша поехала, совсем не сплю почти, всю ночь в бреду, страшная тревога и паника постоянно, нет сил жить. С перепугу выпила Феназепам, три раза по 0,5, один раз на прошлой недели и два раза за сутки вчера. Теперь переживаю, что навредила ребенку.
Стоит ли сохранять беременность после феназепама? Есть ли у кого опыт приема Феназепам на ранних сроках и рождения здорового ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика