ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 июн 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5048 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 12:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Lena, ну а если действительно попробовать за месяц до родов сойти с лекарств, а после рлдов снова начать?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Lena, знаю девушку,которая также,как и вы прошла круги ада при первой беременности. А при второй пила АД. Отлично себя чувствовала всю беременность. За месяц до родов отменила. Родила здорового малыша. Хотя первый у нее родился с генетическим заболеванием. Ей было очень тяжело. Но мальчик вырос и то,что у него какое-то заболевание и не скажешь даже. Он замечательный! Правда хулиган :-D Ему где-то 5 лет. Я его обожаю! Он такой классный!
А второму 2 годика. И она уже два года живет без АДа. И прекрасно себя чувствует. И я очень рада за нее!
Поэтому я уверенна,что у вас все будет хорошо. Во время беременности нужно наслаждаться этим состоянием, а не мучаться.
Не раскисайте! Побольше гуляйте, общайтесь. Займите свою голову хорошими мыслями, а плохие прогоните.
Держитесь! Не успеете оглянуться, как родите и потом можно будет поднимать дозы и выходить в ремиссию. Вы ведь все сами знаете ;-) не первый раз ведь рожаете. Получайте удовольствие, а не мучайте себя и близких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:03
Сообщения: 21
За месяц и буду отменять. Психиатр мне схему расписал. Я тут пару дней пыталась уменьшить дозы и опять пошла бессонница и депра следом. Так что придется пить дальше. Я вообще обнаружила, что гематолог меня в первую беременность кормила препаратом из тератогенного класса Д для подстраховки. У меня кровь склонна к тромбообразованию. И я так боялась за детеныша,что пропила все что мне выписывали от и до всю беременность. Тьфу, тьфу все хорошо у нас. Так что все эти тератогенные свойства препаратов дело действительно относительное. Спасибо за поддержку на вашей ветке. Ведь мне особо и поговорить не с кем на эту тему. Не так распространены эти заболевания (что слава Богу). Буду периодически отписываться тут для статистики. Может и мой опыт кому-то пригодится...
Спасибо за поддержку еще раз))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 18:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Кстати большинство психофармы принадлежат С классу по тератогенности..

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Annet, Аня, стало получше на этой неделе. Пришлось добавить АД, потому что крышняк сносило сильно. Просто ничего не хотелось и не радовало. Принимаю 1,25 мг зипрексы и 10 мг ципрамила. Иногда накатывают страхи за ребенка, что я его травлю, и что у меня родиться может. Сейчас мучает тревожность и слабость, сонливость. Но это обычное мое состояние, а осенью особенно. Тошнило, кстати тоже прилично, но без рвоты, сейчас поменьше стало.
Как у тебя дела, самочувствие?

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 21:47
Сообщения: 19
Всем привет! Девочки кто пил ламотриджин во время беременности и какую дозировку вы использовали? И можна ли на нем кормить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Тося, у нас тут вроде никто не пил ламотриджин при беременности. Но как я знаю от своего ПТ. Его можно пить. Он разрешен при беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 21:47
Сообщения: 19
Iriska писал(а):
Тося, у нас тут вроде никто не пил ламотриджин при беременности. Но как я знаю от своего ПТ. Его можно пить. Он разрешен при беременности.

Мне тоже его назначил ПТ, мы пока на маленькой дозе, говорит что будем повышать... Уже нет сил терпеть это жуткое состояние!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Тося, а какой у вас диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 21:47
Сообщения: 19
Iriska писал(а):
Тося, а какой у вас диагноз?


ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:03
Сообщения: 21
Anetta писал(а):
Annet, Иногда накатывают страхи за ребенка, что я его травлю, и что у меня родиться может.
Вот и у меня такое сейчас состояние. Как вы с этим боретесь и какой у вас срок? Я сама на таком же коктейле как и вы из АД и нейролептика. Без лекарств становится просто не выносимо, а с ними такие же мысли как у вас(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:03
Сообщения: 5
Девочки, а на ленуксине кто-нибудь беременел, два года пью 2,5 мг, пыталась спрыгнуть, побочка такая. что думала умру....а на нем нормально,редко раздражительность появляется, а так хочется забеременеть.... :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
танька писал(а):
пыталась спрыгнуть, побочка такая. что думала умру

а какая побочка при слезании с препарата у вас была?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
танька писал(а):
Девочки, а на ленуксине кто-нибудь беременел, два года пью 2,5 мг, пыталась спрыгнуть, побочка такая. что думала умру....а на нем нормально,редко раздражительность появляется, а так хочется забеременеть....
Не заморачивайте себе голову,пейте ципралекс дальше и беременейте спокойно.,он не тератогенный.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:03
Сообщения: 5
Пыталась отменить ленуксин, сначала только головокружение и тошнота, шум в ушах, а потом сильнейшая головная боль, раздражительность, выдержала только сутки обнимаясь с подушкой на феназепане и таблетках от головы и тошноты....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:03
Сообщения: 21
Здравствуйте, девчонки. Ну что сказать, месяц, как отменила лекарства, точнее сказать на экваторе беременности отменила все окончательно. Месяц слезала с кветиапина и еще месяц с золофта. Не хочу дитю синдром отмены. Сначала было ничего, даже удивлялась, что при плавной отмене можно сносно себя чувствовать. Был опыт резкого бросания АДов с полной отключкой и суицидальными мыслями на 3 день. Только вроде порадовалась, но нет...Паранойя тут как тут на тему травли ребенка, допсиховалась до болей в животе. Через силу вожу старшую на физиотерапию и делаю домашние дела. Мысли отогнать уже не получается... Логическое мышление не спасает. Плаксивость, тревога и пожелание себе смерти. Вот что за жизнь? Лечишься - плохо, не лечишься - тоже плохо. Хотя пока лечишься - загонов все же меньше. Активнее лечилась в первый триместр (тогда дозы были золофт 50 и кветиапин 50,что по меркам лечения псих. расстройств не много), НО! все равно напрягает. Все же оборались в сети, как нельзя ничего принимать, ОСОБЕННО в первый триместр. Тяжко( Пошел комплекс плохой матери. А я еще не знаю наверняка будут ли у детеныша последствия. Получается, чтобы хорошо себя психологически чувствовать, надо быть мученицей. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 21:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ну вот, что и требовалось доказать!
НЕЛЬЗЯ во время беременности сходить с таблеток!!!
До можно и после, но во время нельзя! Почему вот слушают всякие страшилки от врачей, подруг и тд и тп, мол какой ужас, травишь ребенка! А ребенку что, лучше, когда у матери такая свистопляска?
Почему пишут сюда, мы им отвечаем, пишем правильные вещи, а к нам, невротикам со стажем на таблетках, не прислушиваются. Делают все равно по своему... :mad: :26n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Полностью согласна с айсберг.
Вы совершили огромную ошибку бросив АД пить во втором триместре. Сделали хуже не только себе, но и ребенку.
Кто сказал вам отменять АД? Врач?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:58
Сообщения: 42
Пол: Женский
Такой вопрос: никто не сталкивался с повышен пролактином. пошла к гинекологу по поводу планирования беременности. сдала анализы- и вышло что у меня повышен пролактин. она назначила мне достинекс для его уменьшения (я так понимаю гормональный препарат). начала читать про этот пролактин-а он, оказывается, когда завышен угнетает выработку серотонина. и я вот подумала может в это и собака зарыта? :90: :90:
кто как думает? и кто пил гормональные препараты с ципралексам? как они идут? хуже не становиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 17:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ксения, достинекс не гормональный препарат. Он влияет на уровень пролактина, но гормональным не является. Гормональные препараты - это те, которые сами состоят их гормонов.

С ципралексом он совместим. Другое дело, что он иногда может усиливать ОКР и тревогу, особенно если к этой симптоматике есть предрасположенность.

Высокий пролактин - действительно депрессогенен. Но это нужно иметь стойкое и выраженное повышение пролактина, чтобы это было клинически значимым.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:58
Сообщения: 42
Пол: Женский
Dmitriy, спасибо за ответ))
просто я помню. что еще до приема ципралекса, когда у меня был очередной приступ невроза, у меня был повышен пролактин. причем очень сильно. либо это было связанно со стрессом. либо сам гормон вызвал стресс. еще с подросткового возврата были проблемы с циклом и акне. мне еще тогда говорили, что это признак повышенного гормона. поэтому у меня и подозрения на него во моих проблемах с неврозом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5892
Пол: Женский
Кто сталкивался с СО у детей?? Или знает возможный сценарий?
Например мама на кветиопине 500 мг сутки. Будет ли у ребёнка СО? Как долго если да?
Разумнее ли уберать препарат к родам?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:03
Сообщения: 21
Iriska писал(а):
Полностью согласна с айсберг.
Вы совершили огромную ошибку бросив АД пить во втором триместре. Сделали хуже не только себе, но и ребенку.
Кто сказал вам отменять АД? Врач?
Ириска, разумеется я с врачом все оговариваю. Но он всегда на все соглашается, никогда особо не спорит. Спрашивает основные симптомы и все. В ПТ он не верит в принципе, потому и не советовал. Ко 2 триместру меня перевели на золофт, я его пила месяца 2 и он заработал. В первом триместре я и подумать не могла бросать лекарства так меня колбасило, я же из послеродовой не успела войти в ремиссию, и полугода лечения не прошло, и лекарства, видимо, были не мои. Был бы золофт, я бы отменила все лечение раньше. У меня сверхидея какая-то, что ради детей надо всем жертвовать (в антипод моей маме, которая всю жизнь для себя живет). И для старшей я все сделала (6 раз на сохранении, уколы в живот фраксипарином, круглосуточные капельницы с гинипралом, депра, тревога и дереал, которые я как раз и не лечила, боялась навредить...)А во вторую как-то сразу не забоялась навредить, теперь себя виню, и мысли прекрасные, что если из-за моих лекарств с дитем что-то не то будет, то не переживу и понятно что.... так что вы правы, тут или пить до конца, или не пить вовсе. а у меня вечный срединный путь. И это долбаное чувство вины, хотя головой понимаю, что заболевание у меня серьезное, не простуда, само не пройдет, а мучиться будут все. Бессонница запускает психозы в моем случае, а валерьянка для меня как слону дробина. Начинать пить что посерьезней не хочу сейчас, осталось около 2 месяцев и синдром отмены у ребенка меня не привлекает+в РД надо будет объяснять основания для приема подобных препаратов. А в РФ сами знаете, как будут смотреть... Мама меня приходила стыдить в начале второй Б. с вопросом: "Ты что, на препаратах будешь носить?" - сколько было негодования и презрения ко мне, судя по тону. Я тогда махнула рукой - очень плохо было, а сейчас думаю, что мама права была, надо было раньше завязывать. Моя больная голова прицепилась бы к чему-нибудь еще... А так, комплекс плохой матери появился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:03
Сообщения: 21
asberg21 писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать!
НЕЛЬЗЯ во время беременности сходить с таблеток!!!
До можно и после, но во время нельзя! Почему вот слушают всякие страшилки от врачей, подруг и тд и тп, мол какой ужас, травишь ребенка! А ребенку что, лучше, когда у матери такая свистопляска?
Почему пишут сюда, мы им отвечаем, пишем правильные вещи, а к нам, невротикам со стажем на таблетках, не прислушиваются. Делают все равно по своему...
В моей ситуации надо было ДО. Даже не из-за потенциального вреда препаратов ребенку, а из-за чувства вины, которые у меня развивается всегда, когда я сделала что-то не на 200%. А тут ребенок внеплановый...И старшей 7 месяцев, и я в дровах после послеродового психоза еще не отошла. Пить препараты всю Б. и гадать на кофейной гуще повлияет/не повлияет тоже страшно, ведь даже независимые от этих таблеток события, будут восприниматься в ключе "Я виновата, это из-за меня ребенок мучается!..." И вроде я понимаю, что мои препараты категории С по FDA, и что дозы маленькие, и что со старшей я пила 6 препаратов категории C и один D. Однако, тогда меня врачи пугали, что если я их пить (и колоть) не буду, то ребенок просто умрет. И там я собой жертвовала ради ребенка якобы, а со второй уже ради себя пила,хотя препаратов меньше в 3 раза. Со старшей все ок, ттт, несмотря на лошадиные дозы лекарств... Так что я только надеюсь, что и в этот раз пронесет. Плохо (или хорошо) то, что немногие сталкиваются с таким выбором. Все-таки хронические психи не у каждой второй (что безусловно хорошо для популяции), а вот поддержки снискать практически не у кого....в т.ч. и гинекологов, все-таки не сердце/печень/почки беспокоят(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 20:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Lena писал(а):
Я виновата, это из-за меня ребенок мучается!.
Как мне это знакомо :grustno:

Да, приходится выбирать из двух зол, в нашей ситуации... а по другому никак, к моему великому сожалению...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Добрый день, ув. форумчане! Я на велаксине уже 3 -ий год, дозы большие, последний раз 4капсулы по 75мг велаксина+10мг ципролекса меня вытащили, это было год назад, после замершей беременности. Диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Когда забер была на 75мг, но началась ужасная тревога, нарастила на 150мг и состояние улучшилось, но произошла замершая, вот мой вопрос, я знаю, что на 75мг вынашивали девочки, а вот на 150мг можно ли вынашивать? Были случаи? Просто у меня голова кругом идет, я очень хочу ребенка, но это нереально для меня на 75мг быть, я снизила сейчас до 75мг и случилось обострение вернулась на 150мг . и получается замкнутый круг.. и мог ли велаксин в дозе 150мг привести к замиранию плода, гистологию не делают у нас, я из Оренбурга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Lena писал(а):
Мой психиатр лично вел одну беременную девчонку с шизофренией, которая проходила б. на дозах 600-800 мг кетилепта. С ребеочком все ок. Это меня хоть чуть, но обнадеживает.
У моей подруги знакомая на галоперидоле уже 2-го рожает. Первый абсолютно здоров. Второй пока ультразвуки всякие, говорят отклонений нет. Главное это здоровое семя отца. Очень важно от кого беременеете.
Моя подруга 6 лет на эсциталопраме(АД). Родила прекрасную девочку. Минус тут - у девочки мало волос. что связанно с тем, что препарат сильно влиял на почки матери. Поэтому очень важно посмотреть есть-ли побочки с почками_как легко выводится моча из организма. Если плохо - берите другой АД.
Lena писал(а):
Помню,когда я рожала, в соседней палате девушка кричала, что больше не может терпеть боль, чтобы ей помогли и пр. а моя доктор сказала, что у нее диагноз по голове и что она (в смысле доктор) считает, что "таким" нельзя заводить детей. Вот я и думаю, рожать ли мне у этого доктора второй раз... вопрос...
Накопите перед родами денег на хорошее обезболивающее, и договоритесь, кто вам это будет делать. Поменьше слушайте садистов.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 13:40 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Lena писал(а):
Помню,когда я рожала, в соседней палате девушка кричала, что больше не может терпеть боль, чтобы ей помогли и пр. а моя доктор сказала, что у нее диагноз по голове и что она (в смысле доктор) считает, что "таким" нельзя заводить детей. Вот я и думаю, рожать ли мне у этого доктора второй раз... вопрос...


А в чем врачиха неправа?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
У нас врачи-психотерапевты, не разрешают беременеть на ад, как мне быть, отказаться от лекарств и терпеть, это не возможно, ждать четкой ремиссии, она бывает только на очень больших дозах у меня посл раз я пила 225мг велаксина и 10ципролекса, я итак откладываю беременность уже 5 лет, т.к. жду чуда, ремиссию без таблеток, если на 75мг рожают велаксина, значит 150мг тоже не опасно? Я правильно понимаю..??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Галина, вот этот робот мне помог. Я даже не ожидала. Попробуйте разобраться сами с собой, возможно вам будет понятно какое принять решение.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=749

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Галина1989 писал(а):
я итак откладываю беременность уже 5 лет,
Не надо ничего откладывать,я уже дооткладывалась до 39 лет и что теперь? Если вы понимаете,что уже не вылечитесь и принимать ваи эти таблетки постоянно,то лучше беременеть на таблетках и как можно раньше.Венлафаксин,так же как и ципралекс не имеет тератогенного действия.
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 195899,вот здесь почитайте,там и вопросы можно задать.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Елена 76 писал(а):
Галина1989 писал(а):
я итак откладываю беременность уже 5 лет,
Не надо ничего откладывать,я уже дооткладывалась до 39 лет и что теперь? Если вы понимаете,что уже не вылечитесь и принимать ваи эти таблетки постоянно,то лучше беременеть на таблетках и как можно раньше.Венлафаксин,так же как и ципралекс не имеет тератогенного действия.
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 195899,вот здесь почитайте,там и вопросы можно задать.

Да, я четко понимаю, что это моя болезнь и я ее приняла, я знаю, что АД мне помогают, я не могу терпеть тревогу, и Спасибо Вам Елен большое человеческое за отклик! Пусть у вас все будет хорошо! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Anetka писал(а):
Галина, вот этот робот мне помог. Я даже не ожидала. Попробуйте разобраться сами с собой, возможно вам будет понятно какое принять решение.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t= ... ]
Попробую поработать с роботом! Спасибо :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Галина1989 писал(а):
Пусть у вас все будет хорошо!
И у вас! :yes:
Вот здесь конкретно про венлафаксин http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146103

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:59
Сообщения: 8
Галина здраствуйте.у меня тоже тревож.депрес.растройст. и я родила.Такчто у вас все получится.ДайБог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:59
Сообщения: 8
Елена 76 писал(а):
Галина1989 писал(а):
Пусть у вас все будет хорошо!
И у вас! :yes:
Вот здесь конкретно про венлафаксин http://forums.rusmedserv.com/showthread ... ]
Елена здраствуйте.извиняюсь за ошибки.я не русская.хотела спросит вы тоже беременная и если не секрет какой у вас диагноз.заранее спосибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Айка,не я не беременна,к сожалению,диагноз тревожно-депрессивное расстройство,эндогенное.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Айка писал(а):
Галина здраствуйте.у меня тоже тревож.депрес.растройст. и я родила.Такчто у вас все получится.ДайБог
Спасибо большое! :rose: А вы без АД носили? Я не могу терпеть тревогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Елена 76 писал(а):
Галина1989 писал(а):
Пусть у вас все будет хорошо!
И у вас! :yes:
Вот здесь конкретно про венлафаксин http://forums.rusmedserv.com/showthread ... ]
Спасибо Елен! :yes: Вы тоже велаксин принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Галина1989,нет я принимала ципралекс,потом золофт,сейчас попробую паксил.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:59
Сообщения: 8
Галина1989 писал(а):
Айка писал(а):
Галина здраствуйте.у меня тоже тревож.депрес.растройст. и я родила.Такчто у вас все получится.ДайБог
Спасибо большое! :rose: А вы без АД носили? Я не могу терпеть тревогу...
Да я ад не пила .Гармоны меняетьсяи.кажется за этого я смогла выдержат до 30 недель.потом началось АД без ад.Страх перед родами одним словом УЖАССС.Как я вас понимаю.Можно все выдержат.Но это тревога просто убивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:03
Сообщения: 21
Nadin Rivz писал(а):
А в чем врачиха неправа?
А в том, что она не может наверняка знать какой матерью будет эта женщина для своего ребенка.Много есть психически здоровых матерей,которые детьми не занимаются,потому что не хотят. Тут все относительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 07:12
Сообщения: 6
Добрый день...я хочу ребенка,и решила убрать зависимость от адепресса. пришла в больницу
врач сказал перейти на препарат Спитомин, постепенно убирая адепресс. Но у меня этого не вышло, как только пью спитомин мне сразу очень плохо, я как под наркотиками становлюсь. Пока продолжаю пить адипресс, но детей хочется,как с него слесть?чем можно заменить при возможности безопасным? Как это все влияет на молоко и развитие ребенка??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
zaika1, вы прочитали эту тему с начала? Почитайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 07:12
Сообщения: 6
Помогите :grustno: :grustno: :grustno: :grustno:
Была у врача на счет адепресса, он сказал бросить резко
и пить хлорпротексин с селектрой.
Я пью адик уже 3й год...и кога я збывала просто выпить, мне было очень плохо,воротило безумно.
Как мне бросать резко или всетаки уменьшая дозу7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
zaika1, надежнее лесенкой ИМХО, уменьшая адепресс и вводя селекту ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:40
Сообщения: 143
я незнаю может кому помогу у нас в израиле ест центр тартологие где по всем лекарствам во время беремености дают ответи вот я к примеру обратилас с вопросом можно ли люстрал и клонозепам в период беремености пришол писмении ответ соответственно с дозами и всем /никакои опастности для плода нет даже в раних сроках единственое рекомендованно постепенно снизит дозу в 3-м триместре чтоб у ребенка не било СО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
zaika1, Резко никто такие препараты не бросает. :345_(14):

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:58
Сообщения: 42
Пол: Женский
Хочу написать - может кому-то пригодится. Была девочка тут Оличьк.ру, может кто знает. так вот она всю беременность просидела на ципралексе. Первый триместр по полной пила, потом по 5мг. врачи знали. им она сказала, что невролог назначил. так вот она мне написала, что родила и все нормально. правда кормит смесью, потому что пьет таблетки дальше. так что все нормальн :ok: :33n: :44z: :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
ура!! Это радует и обнадеживает!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ксения, а вы переживаете. Вот вам и хороший пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
А на продепе беременность можно?В инструкции написано котегорическое НЕТ...тоже хочу лялю

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 03:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Виkka, категорически МОЖНО. Я забеременела на мюсимбалте и мой психиатр настоятельно требовал чтобы я на время беременности перешла на флуоксетин.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21 писал(а):
мюсимбалте

Этой новый аналог? :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
asberg21, как Вы меня успокоили!Вот спасибки за инфу,теперь осталось только от астении избавиться!Хотя заметила,что быстро не получается почему то...надо сдавать гормоны

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 02:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Iriska писал(а):
asberg21 писал(а):
мюсимбалте

Этой новый аналог? :sarc:
Это новый аналог слову симбалта :-D от Т9моего телефона :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:55
Сообщения: 3
Здравствуйте, незнаю с чего начать. ..(простите, коммуникабельность на нуле сейчас) беременность семь недель, до беременности принимала прегабалин до шестисот мг/ сутки ,периодически фенибут, на ночь амитриптилин одна тб двадцать пять мг. сейчас оставила 1/2 амитриптилин на ночь- шо мЭртвому припарка. страх, тревога, безсоння, приливы. ...кошмар одним словом, очень хочу дитя, но боюсь не выдержать мне тридцать пять, есть старшая дочка шестнадцать лет. ..кто-нибудь, пожалуйста подскажите есть надежда на здорового ребёнка? !можно ли и на что менять амитриптилин? !в такой дозировке удается только уснуть и то- не на всю ночь!пыталась на аборт- не смогла, сбежала в истерике в последний момент! чувствую что нужно перекрывать чем- то, но чем? врачи говорят- аборт, муж плачет- ребенка хочет, меня уговаривает- тоже плачу и хочу. извините за сумбурное изложение- с трудом могу собраться с мыслями. Очень жду мнений, советов, а если ещё и совета психотерапевта дождусь- до земли кл.аняться буду, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
У вас дозировки маленькие и 7недель Вы уже отпишись припораты...Я просто сама о себе в раздумьях и наверное решусь все таки родить на лекарствах...Плохо конечно,что Ваш ПТ вас не понял и погнал на аборт...а гинекология я вообще ничего не буду говорить,зачем???Найти хорошего врача генетика гинеколога и наблюдаться по маленьку..делать анализы,узи. .и Богу молиться..А Вы как себя чувствуете?Будут силы наноситься после родов?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 15:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Жменя, почитайте эту ветку от начала, там есть все ответы на ваши вопросы.
И чем заменить, и что делать..

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:55
Сообщения: 3
прочла всю ветку- по амитриптилину не нашла ничего. :unknow: Девоньки, на прегабалине никто здесь не вынашивал? наверное, этот препарат лучше всего подошел, но ПЭП вроде ещё хуже АДов? можно ли заменить амитриптилин на другой трициклик, более безопасный? и как теперь быть с дозировкой? думала уйти со всего, в итоге две недели прокурила как конь- по пачке в день,теперь картинки перед глазами одна хуже другой, работать не могу, людей видеть не могу, даже просто на улицу выйти сил нет, а не то что ПТ хорошего искать- людей просто боюсь :gore: Но настрой- только вперед! шесть лет назад поставили РШМ первая ст, был конус, вот была в пятницу в онкологии- дали добро на вынашивание! я не имею права не справится! !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5048 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика