ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Ика писал(а):
помимо опыта дочери, даёт вам право на такую категоричность??
Мне , например,так не кажется....
Что даёт Сергею право заявлять, что все таблеточников на всю жизнь подсевшие шизофреники? Его собственный пример? Другие примеры, он к сожалению, скрывает.

Ведёт диалог, как с райЁна. На любой вопрос - наезд и ответ в стиле 'сам дурак'.
Собрал уже всех кого мог. Марусю, которая месяц на форум не ходит, покойного Хендера, Беккера, Неко...

Сейчас и Милк заявил, что она подсадила дочь на таблетки. Нормально... Вы считаете, что этот человек здоров? И его опыт полезен?

Правильно тут написали, шел бы на форум онкобольных и написал, что зря они химию колят, вот он без таблеток и у него нет рака. А они все придурки, спорт, сода, абрикосовые косточки...

Если уж такой специалист.
Свой опыт - это одно, а раздавать диагнозы и комментировать лечения с одним вердиктом, другое.

Почему-то таблеточники только радуются, когда кто-то выздоравливает и сходит с таблеток, а такие, как Сергей, даже допустить не могу, что человек и на таблетках может нормально жить. Если человек не прошел к выздоровлению путь через мучения, не ломал себя, не грыз зубами землю, а сразу выбрал таблетки и выздоровел, то: "Это ненадолго. Он наркоман, он к ним опять вернётся"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей 46, тема пока побудет здесь.
Название темы исправила на ваш вариант.
И последний раз напоминаю - будут переходы на личности, то снесу тему. И будем считать, что эксперимент не удался, а я лох наивный в 125-й степени.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Витамин D3 нужно пить хотя бы вигантол, я изучаю эту тематику неделю последнюю...

Продвинутые эндокринологи рекомендуют его в овер-дозах, и сами пьют. Я бы заказала Солгар 10000... Возможности сейчас нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
~Лиса~ писал(а):
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 13:39
Сообщения: 2635
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей 46, тема пока побудет здесь.
Название темы исправила на ваш вариант.
И последний раз напоминаю - будут переходы на личности, то снесу тему. И будем считать, что эксперимент не удался, а я лох наивный в 125-й степени
Это я лох.Сначала вывешиваешь красную тряпку в виде названия темы ,для всех таблеточников здесь потоптаться.Когда отметится приходят твои подружки и я пишу,про препарат который ты принимаешь начинаются уже вещи которые уже и модератору не позволительно.Ни разу я не видел что бы без спроса темы переименовывали.В начале темы обещала, что таблеточники гадить здесь не будут ,только из за этого я вообще начал писать.Дальше все на твоей совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
~Лиса~ писал(а):
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 13:39
Сообщения: 2635
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей 46, тема пока побудет здесь.
Название темы исправила на ваш вариант.
И последний раз напоминаю - будут переходы на личности, то снесу тему. И будем считать, что эксперимент не удался, а я лох наивный в 125-й степени
Это я лох.Сначала вывешиваешь красную тряпку в виде названия темы ,для всех таблеточников здесь потоптаться.Когда отметится приходят твои подружки и я пишу,про препарат который ты принимаешь начинаются уже вещи которые уже и модератору не позволительно.Ни разу я не видел что бы без спроса темы переименовывали.В начале темы обещала, что таблеточники гадить здесь не будут ,только из за этого я вообще начал писать.Дальше все на твоей совести.

Сергей 46 :-) а Вы могли бы не отвлекаться на критику, а потихоньку описывать свой опыт? ну без нее никак.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Bsb17 писал(а):
А как сходили с этих доз квета и лама ? Постепенно ? СО как ?


И у меня вопрос,
все же не очень поняла, где вы берете Свежий зверобой зимой ?
(здесь писали - есть магазин трав в Москве), но
мы, в данный момент в 100км от Москвы живём.
Насчет зверобоя беру в аптеке этого лета сбора.Как сходил с 25 квета и 25 лама?,как не странно это был самый долгий процесс хотя кажется дозы мизерные.Ориентировался на сон.При хорошем сне начинал пить лам пока не почувствую себя хорошо,если не хватало добавлял зверобой.Как выходил на стабильное плато,а это занимало недели и месяцы.То резал 25 квета дальше сначала на 3 части потом на 4части.И весь цикл начинался сначала.Добиваюсь сна , добавляю лам и зверобой .В конце брал уже пол таблеки лама по 25 и четвертушку квета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
DJEKI, я так и делаю,но к сожалению полностью игнорировать Лису в виде модератора не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Все таки если рассматривать абстрактно,то ситуация депрессии после нейролептиков и депрессии резистентной поле смены антидепресанов разные. Базовые энергетические системы как Атф при нейролептической депрессии не истощаются ,ломка не такая ядреная.Поэтому тех кто пять и более лет сидит на больших дозах антидепресатов и отказался от них можно пересчитать по пальцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Я начала пить АД не от хорошей жизни, думаю,как и все. Перед этим долго сомневалась и взвешивала все за и против. Да и бессонница давно у меня, все равно кучу снотворных пила. Мало кто начинает пить лекарства просто так, от нечего делать. И в любом случае, это выбор каждого. Имхо.
А про детоксикацию и др. способы очищения мне интересно почитать, да и про опыт схода с таблеток тоже.
Просто не надо никого обвинять ни в чем . У всех свои проблемы и все пытаются их как-то решать.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
4you писал(а):
сомневалась и взвешивала все за и против. Да и бессонница давно у меня, все равно кучу снотворных пила.
Безсонница ключевая проблема,с ней надо разбираться в первую очередь.Если она вызвана психическим напряжением это ,одно ,соматическим сбоем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Кстати если появятся девочки которые тут лечили своих мужей от психозов вызванных антидепресантами.Пусть здесь отпишутся ,что у них сейчас.Под никами Тихий омут и Дрянь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Безсонница ключевая проблема,с ней надо разбираться в первую очередь.Если она вызвана психическим напряжением это ,одно ,соматическим сбоем другое.
У меня мне кажется она вызвана длительным стрессом в личной жизни.
А какие соматические причины вы знаете?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 14:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Из чисто соматических интоксикация и малоподвижный образ жизни.Как и психологические, эти причины вызывают спазм мелких ,скелетных мышц.Почему у всех практически работает фен ,он как раз их раслабляет.Из трав похожим действием обладает шалфей.Но к сожалению ,если пьешь хотя бы иногда фен, он работать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 15:06 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Что за определение таблеточники, называя так, Сергей46 умышленно придает этому значению явно негативный оттенок, люди придерживаются доказательной медицины, с двойными плацебо контролируемыми исследованиями

Сам я не жесткий сторонник лечиться исключительно способом поглощения химических формул, преимущественно в виде небольшик круглых, белых кружечков, о чем неоднократно писал

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 15:38 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
absolute писал(а):
люди придерживающиеся доказательной медицины, с двойными плацебо контролируемыми исследованиями

Чтобы не утруждать себя, скопируйте и вставляйте каждый раз, когда зачешется снова назвать нас таблеточниками :113z:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Саша :icon_furious:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 15:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
absolute писал(а):
absolute писал(а):
люди придерживающиеся доказательной медицины, с двойными плацебо контролируемыми исследованиями

Просьба так нас и называть, чтобы не утруждать себя, скопируйте и вставляйте каждый раз, когда зачешется назвать нас таблеточниками :113z:

что то в этом есть :yes: :yes: я хоть и таблеточник.., но если меня назовут таблеточником я огорчусь :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 15:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Тему временно закрываю. Остыньте, горячие приверженцы разных сторон.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 17:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Тему открываю.
Смотрите мне тут, все вежливые и улыбаются и машут! Иначе с разбегу бан на 3 дня, не обессудьте!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 18:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
asberg21, спасибо :thank_you: всем привет.Я бы дальше рассмотрел как работает психофарма у мужчин и женщин.Это никто при лечении не учитывает.Отличие есть и существенное.В первую очередь по побочным действиям на гормональную и мочеполовую систему.Есть такой популярный нормотимик карбамазепин.Если женщины могут пить его без особых последствий то у мужчин он вызывает аденому и острую задержку мочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Тему открываю.
Смотрите мне тут, все вежливые и улыбаются и машут! Иначе с разбегу бан на 3 дня, не обессудьте!
asberg21, :16p: :33n: :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
asberg21, спасибо :thank_you: всем привет.Я бы дальше рассмотрел как работает психофарма у мужчин и женщин.Это никто при лечении не учитывает.Отличие есть и существенное.В первую очередь по побочным действиям на гормональную и мочеполовую систему.Есть такой популярный нормотимик карбамазепин.Если женщины могут пить его без особых последствий то у мужчин он вызывает аденому и острую задержку мочи.
Сергей 46, а окскарбазепин? и эта побочка дозозависимая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Трилептал, считается улучшеной формулой карбамазепина.Насколько у него меньше выраженна данная побочка незнаю.Сам его не пил никогда.Да дозозависимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
asberg21,
Лена, :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Сергей 46, это мой опыт, когда в начале квет принимала была побочка,как задержание мочеиспускания. Не особо меня мучала,но через пару месяцев пошли камни в почках . Больше ни каких изменений в еде и т.п. не было. Думаю ,что это квет. Теперь уже несколько лет всё ок. Тьфу-тьфу. Что вы на эту тему думаете Сергей 46?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 20:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Ика, у меня от квета побочки были на любой дозе,заложенный всегда нос и беспокойные ноги.Камней в почках у меня не было никогда.Циститы и камни в почках больше женские заболевания.На 300 квета и депакине было и ухудшение мочеиспускания.Но что прямо это от квета сказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Сергей 46, спасибо за ответ.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 23:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Все таки очень мало специалистов имеющих хотя бы две смежных специализации.Одного психиатра эндокринолога ,тут рекомендовали.Реабилитолог видит ортопедические проблемы,а мануалу все равно.Первому нужно вылечить,второму чтобы я к нему ходил.Синдром тазовой боли вообще один на москву вылечивает.Остальные кроме амитриптилина и габы никаких вариантов не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 03:48
Сообщения: 164
Сергей 46 писал(а):
Люди в депрессии залеживаются,страдает в первую очередь самый важный орган ,позвоночник .Хотите быстро улучшить состояние с утра подберите комплекс упражнений отсюда и делайте http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php

Люди в депрессии залеживаются))) В корне НЕ согласна! С каких это пор бульварное чтиво "Сплетник" стало научным изданием с обоснованными выводами специалистов?! :345_(14):
Когда меня накрыла депрессия-я была замужем, а будучи "повернутым" на красоте и тела в особенности- мы с мужем бегали каждый день перед работой, с 8-9 пробежка в будни, а выходные дни добавлялись еще пешие прогулки! В 11 мы ехали на выставку или музей- оставляли там машину, и домой шли пешком. Обеденный сон, вечером пешком в кинотеатр, или театр, или ресторан и потом опять таки пешком шли забирать машину! Жили мы на Красной Пресне, как бы все близко, но по 5-6 км нагуливали....
И не смотря, на мою активную жизнь- меня накрыло, да так, что мне вообще ничего не хотелось...первые месяцы через не хочу и не могу я себя еще заставляла, тк мужу было важно, чтобы я была активной и ему составляла компанию, но в какой то момент меня отрезало раз и навсегда! :01n:
КАЖДЫЙ случай весьма индивидуален!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Я думаю, Сергей имел ввиду - уже - будучи в депрессии, люди залёживаются, потому что от апатии, ну у кого от чего, больше, или много лежат. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 00:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Bsb17, именно это я и имел ввиду :yes: А непосильная активность естественно ведет к депрессии, организм начинает экономить энергию.И если его подлечить и дать отдохнуть,есть большая вероятность что он из нее и выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 00:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
И никто не спорит,что все люди разные,жена у меня может разговаривать с разными людьми весь день и не устает.Я могу писать весь день в компе код и не очень уставать.Но целый день разговоров, меня точно ударит по психике :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
если его подлечить и дать отдохнуть,есть большая вероятность что он из нее и выйдет.
Согласна :yes:
И то что, мы все очень разные, тоже, конечно же верно.
И устаём от разного и отдыхаем и восстанавливаемся по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 03:48
Сообщения: 164
Ика писал(а):
Сергей 46,
Огорчили про сыр :345_(104): Люблю его очень!весь ! :336v:
кроме плавленного
Кстати ,читала ,что употребление сыра полезно,сыр помогает вырабатывать серотонин.
Но огромное количество съеденного сыра,не убирает депру. Это личные ,многогодовые наблюдения-исследования :-D
Ика! В сыре содержится фосфор и кальций. Всего 70 г сыра в день необходимо, чтобы взрослый человек получил суточную норму кальция. Так же в сыре большое содержание витамина А и В, но самое ценное это аминокислоты (лизин, метионин, триптофан) Помимо этого, сыр является незаменимым источником молочных жиров, которые помогают пищеварительной системе и влияют благотворно на обмен веществ в организме. И хочет Сергей 46, и противники сыра или нет, но сыр имеет пользу для человека! Есть только один вопрос- производитель и соответственно состав. У нас хоть и действуют санкции, но качественный сыр из Европы продают в инет-магазинах, и доставляют по всей России. Только выбор качественных продуктов это отдельная тема. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 09:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Norel, вы через сточку читаете чтоли,я писал про некачественный сыр сделанный с помощью термофильных дрожжей,который в москве практически весь ,да и в европе его достаточно.И ничего не имею против сделанного по классической технологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 09:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Еще одна техника для Вашей целеустремленности. Называется «Семь хрустальных шаров» по М. Эриксону. Если Вы её проделаете, то достигнете своей ЦЕЛИ – здоровья, энергичности и свободы приятных движений и ощущений. 1. Представьте семь хрустальных шаров, каких хотите размеров и близко или дальше. Представьте (вернее, почувствуйте) своё прошлое, когда Ваши суставы и позвоночник чувствовали себя хорошо, например, в Вашем детстве или отрочестве. 2. Посмотрите на первый хрустальный шар и постарайтесь увидеть в образе хрустального шара себя, что Вы сейчас ставите задачу достигнуть конкретного (по понятиям именно Вашим) здоровья. Как только Вы увидите себя в этом хрустальном шаре, представьте, что ветер перелистывает странички календаря назад. 3. Мысленно посмотрите на второй хрустальный шар. И ждите, пока память сама из прошлого не перенесет Вас в этот второй шар. Так или иначе, эта память будет относиться к той цели, которой Вы решили достигнуть когда-то раньше, и она у Вас свершилась. Как только Вы увидите-вспомните, почувствуете этот образ в хрустальном шаре, представьте, что листки еще дальше перелистываются, и Вы оказываетесь еще дальше в прошлом. 4. Третья память о Ваших достижениях появляется в третьем хрустальном шаре. Вы видите себя в нем очень хорошо, добившимся (-ейся тоже) желаемого еще более раньше. Как только Вы получили этот образ, Вы должны еще дальше опустится в свое прошлое. 5. В четвертый шар. В нём Вы ярко и ясно видите себя в детстве, достигшем важной для Вас тогда цели. Потом посмотрите, пожалуйста, одновременно на все четыре хрустальных шара. 2-3 минуты. Следующим шагом будет перемещение в будущее. Представьте себе, что листки календаря переносят Вас далеко в будущее. Дни, недели, месяцы проходят. 6. Мысленным взором Вы смотрите на пятый хрустальный шар. Вы должны представить очень яркий образ себя в будущем, достигнувшего поставленной цели и испытывающего чувство удовлетворенности от уже достигнутой Вашей цели. Вы должны запомнить приятное чувство достигнутого успеха. 7. Затем Вы начинаете двигаться назад во времени. Вы двигаетесь из будущего в настоящее к шару номер шесть. И представляете себя скоро пытающимся достигнуть цели, представляете, что надо делать, чтобы достигнуть поставленной цели. Вы видите себя отчаянно работающим для того, чтобы достигнуть цели. 8. Перенеситесь затем назад во времени к шару номер семь и представьте образ желаемой сегодняшней и сиюминутной цели, который ближе всего к настоящему мигу. 9. В завершение этого упражнения представьте радугу разных цветов, которая объединяет все семь шаров вместе. Это Ваш подсознательный бизнес-план теперь.
Источник: http://spinet.ru/book/Shevcov-psihoterapiya.php Spinet.ru ©

Практически самая эффективная для меня психотехника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Norel, я именно про Триптофан читала.т.к. он помогает выроботать в организме серотонин.
Вот укороченный вариант ,но на немецком языке
http://www.wissen-gesundheit.de/Aktuell ... gluecklich

Извините Сергей за оффтоп. Больше не буду тут писать :rose:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Вот еще факт о качестве современного молока,я хлеб пеку в хлебопечке,есть рецепты с молоком.Так вот по рецепту родственников из Краснодара на их домашнем молоке хлеб поднимается ,на нашем магазинном нет.Пробовал уже три марки.Это или консерванты или антибиотики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Ика, да пишите пожалуйста,здесь все нужно писать что может поднять качество жизни.Ведь многие люди начинают пить антидепрессанты что бы поднять качество жизни.Больше работать , ездить на море.И такое я тут читал. :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Ика писал(а):
про Триптофан читала.т.к. он помогает выроботать в организме серотонин
Лучше не заморачиваться даже этой мутью. Ел эти капсулы горстями - ноль. Сыр тоже можно до буэ захавать, толку не будет, а "учоные" всё равно отмажутся.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Про препараты с недоказанной эффективность.Пирацетам пью утром разово с крепким чаем ,если нужно много и быстро соображать,вести переговоры.Работает если только сильно нагружать мозг.Эффектиность проверялась на пожилых людях без большой нагрузки на мозг.Стоит копейки,фарм компаниям нафиг не нужен.Янтарная кислота,повышает энергетику клетки на митохондриальном ,базовом уровне.Эффектиное вещество мексидола который стоит в 10 раз дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Сергей 46, а детоксикаци., кот.вы описывали с содовыми ваннами, можно делать при приеме препов? Лекарства не повыводятся?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Ика, да пишите пожалуйста,здесь все нужно писать что может поднять качество жизни.Ведь многие люди начинают пить антидепрессанты что бы поднять качество жизни.Больше работать , ездить на море.И такое я тут читал. :umnik99:
То что АД выписывают в Европе очень и очень много ,не секрет. Вот только выйдет это опять боком, также как с антибиотиками..но это уже из другой серии... Вернёмся к сыру , молоку и "нашим баранам" ;-) :-D

По-идее дрожжи ростут за счёт сахара. Значит в этом молоке ,что-то не то с сахаром. Как то так наверное...

Тут тоже есть копеечный заменитель методона (для тех кто хочет слезть с наркотиков) ,но заменяют именно методоном-он гораздо дороже..
Деньги правят миром :old_man:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Последний раз редактировалось Ика 23 окт 2017, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Ика писал(а):
По-идее дрожжи ростут за счёт сахара.
Дрожжи растут за счет муки.И на воде хлеб поднимется,а на молоке нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
4you писал(а):
Сергей 46, а детоксикаци., кот.вы описывали с содовыми ваннами, можно делать при приеме препов? Лекарства не повыводятся
Раз в неделю можно,концентрация естественно упадёт.Но не критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Про препараты которые можно пить разово,я знаю габу,фен,пирацетам.Что категорически не стоит пить разово ,это квет и антидепрессанты.Зверобой действует всегда и с 4 дней приема,это его плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Сергей 46[/b], Не буду с вами спорить. Но уверенна в своей правоте. ;-) :yazyk:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
:yahoo: :yahoo: Ика, я хлеб без сахара пеку,так откуда ему там взятся.


Последний раз редактировалось Сергей 46 23 окт 2017, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
.Пирацетам пью утром разово с крепким чаем
У меня Пирацетам раскручивает дикую тревогу и аллергию?
Сергей 46 писал(а):
повышает энергетику клетки на митохондриальном
Читала я научные статьи по поводу того, что наша тут болезнь у всех-это спящие митохондрии и чтобы их разбудить(соответственно поправиться)-надо Жрать кучу разных витамнов,в том числе и Пирацетам в огромных дозах...причем этот человек диссертацию защищает по этому поводу. Пробовали-не помогает...Только ухудшилось самочувствие,произошел длинный и мучительный откат.
Сергей 46, Вы не обижайтесь,Это все лично к вам не относится и не упрек в вашу сторону. Просто для информации,если кто решится попробовать,то не стОит кидаться в омут с головой. Сначала нужно пролечиться,а потом для поддержания организма можно пить все,что угодно ИМХО. Я долго молчала... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
IRISCHA, я пишу про себя,аллергия может быть на любой препарат,у меня на литий например ну что всем его не пить?Насчет подлечиться, все же надо бы причину хотя бы попытаться выяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Ика писал(а):
По-идее дрожжи ростут за счёт сахара. Значит в этом молоке ,что-то не то с сахаром. Как то так наверное...
Нет, Сергей прав, в молоке используются консерванты, которые не очень то полезны нам, но не дают молоку быстро прокисать. Я беру которое быстро киснет, в простых пакетиках, если в магазине. От другого обеспечен хронический понос.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Сергей 46, просто у многих тревожников Пирацетам усиливает тревогу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
IRISCHA, ну вам может как раз литий подойти,в небольшой дозировке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
:yahoo: :yahoo: Ика, я хлеб без сахара пеку,так откуда ему там взятся.
" Упираясь рогом" :-D :дрожжи ростут, в первую очередь, при помощи углеводов .углеводы это сахар . но не в нашем понятии Аля-рафинат,а в более широком. Лактоза -молочный сахар. Именно по этому я предположила,что в одном молоке дрожжи ростут ,а в другом нет или плохо.. :scenic:

здаюсь . Получается в таком молоке ваши дрожжи ,что то ещё убивает.либо не даёт вырости!
вы правы коллеги :345_(72):

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Последний раз редактировалось Ика 23 окт 2017, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Насчет подлечиться, все же надо бы причину хотя бы попытаться выяснить.
Причина известна! С детства слабая НС. При любом сильном стрессе или переутомлениях,тяжелой работе-начинается паническое и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
IRISCHA писал(а):
Причина известна! С детства слабая НС. При любом сильном стрессе или переутомлениях,тяжелой работе-начинается паническое и тревожное расстройство.
и какой вывод?Был и или есть образ жизни и мыслей который вас устраивает.Что именно вы делаете для укрепления цнс из психотерапии.А то это выглядит как ВСД вроде и диагноз,а вроде и непонятно.Обычно проседает какое то одно слабое звено,часто например у тревожников циклическое обдумывание мыслей и ситуаций по типу~а что будет!На это уходит большая часть ресурса мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
еще факт о качестве современного молока
О... это да... читала много статей на тему молока.
Пишу по памяти,
"Вообще молоко чужеродный нам продукт. Молоко по идее, пьют только дети, и то из груди. То есть из груди в рот. Доказано,что как только молоко соприкасается с воздухом, его состав меняется. И взрослому человеку молоко не нужно. Если подумать, все животные пьют молоко только из груди матери и только до определённого возраста. Все".
Ни одно животное в природе не пьёт молоко всю жизнь.

Я не пью молоко вообще. С детства. Ну не лезет оно в меня. Во время беременности у меня началась изжога... посоветовали молоко, это был 1992 год, что продавали, то и покупали, выбора особо не было, пила долгоиграющее по 2 пакета в день ! и очень жалею об этом, потому что там столько г...на, как я поняла теперь. имхо. у дочери теперь бывают аллергические реакции. Молоко 6 мес хранения этому причина или нет, теперь не поймёшь конечно.

Для себя я уяснила в современном молоке ничего полезного нет. И кальция там нет. (ну миллиграммы может). Если приезжают гости, кто-то пьёт кофе с молоком - покупала молоко, 6 мес. Включаю мозги. КАК молоко может храниться без холодильника 6 мес. Да никак. Гости уехали, молоко постояло 2-3 дня, открытое, прежде чем вылить его в раковину, пробую... горечь неимоверная !!! Не зря они пишет на пакетиках даже для малышей 200гр, "после вскрытия не хранить".

На даче, здесь, когда дочка росла, брали молоко от коровы. Знали эту женщину и её корову. Но теперь, все равно, я считаю - молоко не нужно взрослым людям совсем. ИМХО. Современное молоко - больше вреда - чем пользы. ИМХО.

Сейчас, здесь, в Рузе у нас молокозавод. Наверняка многие видели в продаже в Москве Русское молоко. Оно стоит, по моему уже более 100р.
Она трёх дневное. Мама моя любила. И из него получался даже творог.
Масло этого же завода Рузское сливочное, пачка 180-200р.
Так моё отношение к молоку такое. ИМХО. Можно, конечно для кожи, иногда, делать ванны с пакетом Трёх дневного молока )


IRISCHA писал(а):
меня Пирацетам раскручивает дикую тревогу и аллергию?
Ириш, раз раскручивает, получается он работает. Но не в твою пользу, так скажем. ИМХО.
А мне выписывали в 2013, ципралекс утро 10мг и утром же ноотропил (пирацетам) 800мг, и 800мг днём. Курс месяц. Мне не раскручивал тревогу (может на фоне приёма ципралекса?). После приёма, просто становилась немного активнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Сергей 46, я думала,вы что-то посоветуете :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Ика писал(а):
Лактоза -молочный сахар. Именно по этому я предположила,что в одном молоке дрожжи ростут ,а в другом нет или плохо..
Дрожжи начинают поглощать простые углеводы (и перестают размножаться кстати) только при отсутствии кислорода, а так, они как собаки, всеядные.
Ика писал(а):
Получается в таком молоке ваши дрожжи ,что то ещё убивает.либо не даёт вырости!
Да, дрожжи - замечательный индикатор.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
обдумывание мыслей и ситуаций по типу~а что будет!
Вот точно... часто такое...

А насчёт того, что кроме лечения, надо делать что-то самим - полностью согласна. И тоже, и мысли учусь перенаправлять, и менять плохие на позитивные. И спорт бы надо, хотя бы активная, регулярная ходьба.
У меня баня ещё. Каждую неделю. 90/100 градусов. С маслами эвкалипта, пихты, лаванды. Обливания после - холодной водой. Баня у меня избыточный адреналин снимает ИМХО :-) - это точно. Я такая расслабленная после бани. Кайф)


Последний раз редактировалось Svetlana17 23 окт 2017, 12:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика