ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полизависимость
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 11:55
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Всех приветствую. Есть у кого проблема в виде полизависимости от ПАВ? Как справляетесь и справляетесь ли вообще?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полизависимость
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
а как понять полизависимость,у меня зависимость алкогольная а вот полизависимость это как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полизависимость
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 11:55
Сообщения: 79
Пол: Мужской
ashab, это значит зависимость от нескольких веществ сразу) Привет кстати)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полизависимость
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2023, 18:08
Сообщения: 100
Пол: Мужской
Всем привет. У меня зависимость одновременно от комбинации габа+фенибут, иногда вместо последнего бакла, но от нее зависимости нет, плюс энергетики и сигареты. Все препараты, кроме баклы, по назначению, еще на ночь пью миртазапин. Но когда пытаюсь бросать габу+фен (дозы относительно не конские, по 6-12 каждого в день), начинается неприятный синдром отмены, слабость, вялость, депрессивное состояние, ангедония, тревога, сильные боли в теле и бессонница. Несколько раз уже отменял препы, переживал острую абстиненцию, но потом в течение месяца-двух все равно очень вялое состояние с плохим настроением, слабостью, ангедонией. В итоге возвращался к приему, чтобы работать нормально на работе. Принимаю все это с конца февраля, почти год. Осенью была попытка суицида и лечение в дурке, основной диагноз ШАР, с 2013 года, но стал злоупотреблять препаратами только в прошлом году. Тогда я познакомился с девушкой и прилетел к ней в Мск, вначале пил препараты от тревоги по назначению, чтобы справиться со стрессами, так как для меня довольно трудно жить в другом городе, и вообще резко менять свой образ жизни, затем стал превышать дозировки изза роста толерантности, запивать все это не менее 3 литрами энергетиков в день, снова закурил. В итоге стал дерганым, агрессивным порой, перепады настроения, суицидальные мысли, бросил все остальные препы (нормотимик, нл), так как считал, что они мешают, овощат. В итоге поймал обострение, поссорился с девушкой, потерял ее в итоге и чуть не рипнулся, и считаю, что все это именно от злоупотребления колесами, токсикомания по сути, девушка ругалась и называла нарком, ну она тоже не подарок конечно, гнобила меня, но возможно если бы я не злоупотреблял, многих проблем удалось бы избежать. Сейчас совершенно разбит, продолжаю пить эти колеса, тяжело бросить, вся эта депра сразу наваливается, синдром отмены вдобавок. Все таки надеюсь, получится слезть, постепенно очень медленно снижаю дозы. Да, кому то может быть смешно, препараты не наркотические, да и не сильные, но я признаю, что у меня действительно от них зависимость, все в миксе, курение+кофеин+габа+феник(бакла), и довольно серьезные проблемы с этого поимел, жалею, что вообще начал, надо было самому справляться, пока мог, и не бросать основные препараты при ШАР. Просто хотелось бы, чтобы люди серьезно относились к аддиктивному потенциалу некоторых ПАВ, и не недооценивали это все, так как реально может повредить в жизни, и пусть моя ситуация станет для кого то примером

__________________________________
F20.014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полизависимость
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 11:55
Сообщения: 79
Пол: Мужской
z.hollow, старичок какие тут могут быть шутки? Препараты, о которых ты говоришь - очень серьезные и я непонаслышке знаю что зависимость от них может быть куда сильнее чем от так называемых «наркотических» веществ. Это же препараты ГАМК. Они твои собственные ГАМК рецепторы уничтожают просто. А восстановливаются к сожалению долго и не до конца. Так же и с бензодиазепинами - не менее серьезная группа, вызывающая стойкую физическую зависимость, при злоупотреблении. Советы непрошенные давать не стану.Но я желаю тебе поскорее выздороветь и выкарабкаться из этого дерьма, брат. Хорошо что только это. Ты все сможешь )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полизависимость
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Eaton Allwine писал(а):
Препараты, о которых ты говоришь - очень серьезные и я непонаслышке знаю что зависимость от них может быть куда сильнее чем от так называемых «наркотических» веществ. Это же препараты ГАМК. Они твои собственные ГАМК рецепторы уничтожают просто. А восстановливаются к сожалению долго и не до конца. Так же и с бензодиазепинами - не менее серьезная группа, вызывающая стойкую физическую зависимость, при злоупотреблении.

да. просто ужас( :01n: :facepalm:

честно говоря, представляла себе полизависимость как:
алко+амфетамины (и иже с ними)+ курево+...ну лан, хватит пока) + гамерики, и бензо туда же!.) куда ж их девать.? :26n: ..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полизависимость
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Elizavekka, Зависимость это болезнь и немного людей этим страдают.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полизависимость
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2023, 18:08
Сообщения: 100
Пол: Мужской
Eaton Allwine писал(а):
Но я желаю тебе поскорее выздороветь и выкарабкаться из этого дерьма, брат. Хорошо что только это. Ты все сможешь )
Спасибо большое, буду стараться выкарабкаться

__________________________________
F20.014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полизависимость
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 11:55
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Elizavekka, вот да) то как ТЫ описала тоже больше рисуется в моем подзознании под термин «полизависимость»)) А тут видишь как: у челика чисто тяга к аптеке. Бывает и такое. Но аптека ничуть не уступает «классическим» веществам в плане зависимосетей, если ей злоупотреблять. Ну а ты то как здесь? Тоже попалась? Или с другими проблемами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полизависимость
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Eaton Allwine писал(а):
Бывает и такое. Но аптека ничуть не уступает «классическим» веществам в плане зависимосетей, если ей злоупотреблять.
тебе виднее)

Eaton Allwine писал(а):
Ну а ты то как здесь?
меня здесь нет. тебе показалось. ... бывает и такое)




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полизависимость
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 11:55
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Elizavekka, ааааа вот оно что)) ну ладно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика