ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 09:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 160
Пол: Мужской
ashab писал(а):
решила больше не искать и не перебирать препараты а жить без них в этой дипрессии
Теперь постепенно можно выбираться из болота депрессии. В этом помогают физические и психологические упражнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
у меня как утром проснусь страх и аж пошевелится страшно напряжение а днем тревога и синдром раздраженного кишечника на этом фоне начался,я думаю это состояние вызвано тем что я хочу пить но не пью на страхе,вот откуда этот постоянный страх,я бы 100 раз уже сорвалась если бы ни этот страх а страх потому что мой алкоголизм перешел в запои с потерей памяти и вот думаю сегодня а может все таки искать и дальше препараты которые хоть как облегчат мою трезвость такую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
ashab писал(а):
у меня как утром проснусь страх и аж пошевелится страшно напряжение а днем тревога и синдром раздраженного кишечника на этом фоне начался,я думаю это состояние вызвано тем что я хочу пить но не пью на страхе,вот откуда этот постоянный страх,я бы 100 раз уже сорвалась если бы ни этот страх а страх потому что мой алкоголизм перешел в запои с потерей памяти и вот думаю сегодня а может все таки искать и дальше препараты которые хоть как облегчат мою трезвость такую
А психиатру-наркологу ты говорила? Он может выписать что-то. Противосудорожное обычно назначают и еще что-то. Мне на нейролептике алко вообще не хотелось.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
oniy,а у тебя два месяца и как тебе живется в этой трезвости и ты что принимаешь,на каком нейролептике ты была когда пить не хотелось,ты вообще алкоголик или просто выпивала а сейчас не пьешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
ashab писал(а):
oniy,а у тебя два месяца и как тебе живется в этой трезвости и ты что принимаешь,на каком нейролептике ты была когда пить не хотелось,ты вообще алкоголик или просто выпивала а сейчас не пьешь
Отвечу в личку. :-)

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1617
Я бывший алкоголик. И не скрываю этого. Отказался от алкоголя 17 лет назад. Алкогольные отделы до сих пор обхожу стороной. Никому алкоголь не покупаю. И за столом никому алкоголь не наливаю. Насчёт тяги. Так мне наверное легче выпить из лужи, чем употребить алкоголь. Тяжело было в начале выкарабкаться из этого болота. Но с Божьей помощью я трезв и посей день.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
gromik писал(а):
Я бывший алкоголик. И не скрываю этого. Отказался от алкоголя 17 лет назад. Алкогольные отделы до сих пор обхожу стороной. Никому алкоголь не покупаю. И за столом никому алкоголь не наливаю. Насчёт тяги. Так мне наверное легче выпить из лужи, чем употребить алкоголь. Тяжело было в начале выкарабкаться из этого болота. Но с Божьей помощью я трезв и посей день.
Бывших не бывает, ты же знаешь. Твой организм уже не сможет перерабатывать алкоголь, как организм здорового человека. Знаю, что тебе оно и не надо, просто факт. Оттого алкоголизм и называется болезнью, что меняет физиологию и психику. Кстати, это НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь. А также прогрессирующая и смертельная. Так написано в классификаторе диагнозов.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1617
Only писал(а):
gromik писал(а):
Я бывший алкоголик. И не скрываю этого. Отказался от алкоголя 17 лет назад. Алкогольные отделы до сих пор обхожу стороной. Никому алкоголь не покупаю. И за столом никому алкоголь не наливаю. Насчёт тяги. Так мне наверное легче выпить из лужи, чем употребить алкоголь. Тяжело было в начале выкарабкаться из этого болота. Но с Божьей помощью я трезв и посей день.
Бывших не бывает, ты же знаешь. Твой организм уже не сможет перерабатывать алкоголь, как организм здорового человека. Знаю, что тебе оно и не надо, просто факт. Оттого алкоголизм и называется болезнью, что меняет физиологию и психику. Кстати, это НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь. А также прогрессирующая и смертельная. Так написано в классификаторе диагнозов.
Я знаю. И через 10 лет и через 25. Если человек употреблял раньше. То он возвращается сразу в тоже состояние когда он бросил пить. Алкоголь наркотическое вещество.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
громик да мне плевать на тягу,у меня к жизни интереса нет,ни чего не радует,ни чего не хочу,каждый день в тягость ,жить не хочу так,плюс соматика срк,и в горле давит тянет что то как при надвигающей пан атаке но до нее не доходит,гол боли тахикардия одышка сушняк постоянный,ну я не думаю что это такой отходняк от алкоголизма 2 года,думаю что то там психическое тоже есть,в пнд все сваливают на алко и даже диагноза нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
gromik писал(а):
Я знаю. И через 10 лет и через 25. Если человек употреблял раньше. То он возвращается сразу в тоже состояние когда он бросил пить. Алкоголь наркотическое вещество.
Ты крут! :120n: Что бросил и не пьешь столько лет.
Без алко жизнь другая, скажи? Перед тобой весь мир, а не только бутылка.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
ashab писал(а):
громик да мне плевать на тягу,у меня к жизни интереса нет,ни чего не радует,ни чего не хочу,каждый день в тягость ,жить не хочу так,плюс соматика срк,и в горле давит тянет что то как при надвигающей пан атаке но до нее не доходит,гол боли тахикардия одышка сушняк постоянный,ну я не думаю что это такой отходняк от алкоголизма 2 года,думаю что то там психическое тоже есть,в пнд все сваливают на алко и даже диагноза нет
Очень странно. Как минимум депрессию могли поставить.
Обычно они на диагнозы не скупятся. У меня их не менее трех.

2 года - это уже никак не отходняк. Все системы организма уже перестроились на жизнь без алкоголя.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
only,в пнд ставят психическое растройство на фоне алко или просто F-10, просто алкоголизм эти цифры означают,типа у меня кукуха поехала от бухла уже,мой врач ставит гтр но андегония и ни че не радует это уже не гтр а дипрессия а горботов ну на сайте врач такой он вообще аффективное растр циркулярного круга ставит это типа бар но без маний и гипоманий и кого бля слушать,в пнд велели на миртрозапин заходить мой врач на венлафаксин а горбатов вообще говорит ад убирай и только норматимик и антипсихотик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
ashab писал(а):
only,в пнд ставят психическое растройство на фоне алко или просто F-10, просто алкоголизм эти цифры означают,типа у меня кукуха поехала от бухла уже,мой врач ставит гтр но андегония и ни че не радует это уже не гтр а дипрессия а горботов ну на сайте врач такой он вообще аффективное растр циркулярного круга ставит это типа бар но без маний и гипоманий и кого бля слушать,в пнд велели на миртрозапин заходить мой врач на венлафаксин а горбатов вообще говорит ад убирай и только норматимик и антипсихотик
Я пила и нормотимик, и венлафаксин, и антипсихотик.
Согласна с Горбатовым, от АДа толку мало было. Только вначале успокаивал, недолго. А антипсихотик помогал. От нормотимика у меня голова кружилась, отменили.
Пробуй то, что ты еще не пробовала.

На один только алкоголизм такое состояние не похоже, ИМХО. Что-то есть еще.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
only,а что именно ты пила какой норматимик и нейролептик и антидеприсант и помогало ли это тебе и что сейчас принимаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
ashab писал(а):
only,а что именно ты пила какой норматимик и нейролептик и антидеприсант и помогало ли это тебе и что сейчас принимаешь
Пила топирамат (нормотимик), рисполепт (нейролептик), велаксин, стимулотон (АДы).
Рисполепт и топирамат помогали, особенно нейролептик. Велаксин (все время забываю его более длинное название) помогал только вначале, но кайф был от него и спокойствие. А стимулотон не пошел, кроме побочек от него ничего не было.
Сейчас ничего не принимаю.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
ashab, ты умница, что не пьешь алко! :rose: Все-таки он - большое зло и только притворяется другом.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Сейчас я травы пью - чаи "Антистресс" и "Вечерний сбор". Там и валерьана, и пустырник, и много еще всего. Это не лекарство, но самочувствие улучшается.
Сон от алко был нарушен сильно, пила зопиклон. Но сейчас сон восстанавливается после 3 месяцев трезвости.

Травы - это больше для самоуспокоения и на ночь, когда хочется что-то выпить не бодрящее. Я для этого их и пью.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
only,я бы тоже хотела только травы пить и не подбирать больше ни чего устала,но у меня по утрам сильный страх потом днем тревога и плюс на этом фоне постоянно голова болит тошнит и давит на горло что то ,пила пароксетин и оланзапин отлично себя чувствовала но оланзапин пролактин поднял и запор на нем был страшный отменили и все назад вернулось,потом эсцитолопрам он вообще не помогал а потом феварин он убирал гол боль тошноту а ком в горле нет и тревогу с андегонией не убирал,сейчас перевели на венлафаксин и карбомазепин и вот только феварин отменила и вернулось гол боль и тошнота,пью всего 4 день ,но настроение лучше стало но я думаю это от карбомазепина он же стабилизатор настроения,вот если бы можно было феварин и карбомазепин вместе то феварин по гол боли работал бы а по настроению карбо,но их вместе нельзя,а на счет что я не пью,какой тут пить когда состояние такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика