ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Ребят, дорогие, помогите советом (бросил пить) чем снять тягу к желанию выпить?
Немного помогает кофе и зеленый чай.
Посоветуйте что то ненаркотическое, чем можно тягу к пьянству снимать.

Если такое, конечно, существует... Ну или хотя бы облегчать мучительное стремление выпить.

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Налтрексон. Антагонист опиоидных рецепторов.
Удовольствие от алкоголя уходит.

Ещё дисульфирам. Ингибитор ацетальдегиддегидрогеназы.
Т.е. если выпить алкоголь, будет плохо.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 19:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Фенибут.
Если я правильно понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Фенибут неплохо ,или мороженое .
Пикамилон.
Можно зайти к наркологу. :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Наедайся до отвала (если комплекция позволяет). Сытого тяга не так мучает. :yes:
Фенибут я пробовала, толер к нему вырос мгновенно.

А еще нейролептик плюс АД убивают тягу напрочь. Вообще выпить не хочется, просто чудеса на постном масле. :06n:

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
only,у меня ни какие АД и нейролептики не убирают тягу ,не пью 11 мес а тяга сильная и от того что я ее не удовлетворяю,со мной психическая всякая хрень творится,тревога раздражение не радость к жизни все бесит и это все с тягой,я вот думаю что всю жизнь так будет и на хрен такая жизнь и пить не вариант уже,куча АДов перепробовала пакс эсцик амик,нейропт оланзапин кветиапин неулептил карбомазепин феназипам но все мимо,это видимо болезнь зависимых такова или пить и сдохнуть под забором или не пить но жить в аду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 11:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Я кодировался раз 5 или 6 в/в инъекцией антабуса. Антабус прекрасно лечит депрессию и тягу. Укололся - и неохота.
Кстати, по-моему, где-то здесь обсуждалось его антидепрессивное действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Время лечит. Я не употребляю алкоголь 16 лет. Тяга будет преследовать первые несколько лет. Со временем она ослабевает и исчезает полностью. Нужно брать питание под контроль. Голодание раз в неделю. Физкультура. Закаливающие процедуры. Всё это помогло мне в борьбе с самим собой. Только нужно не бросать. А отказываться. Заодно мне удалось одновременно отказаться от алкоголя и табакокурения. Вообщем я выбрал ЗОЖ. Ещё мне помог форум алкоголиков Нотдринк. С этой проблемой лучше обратиться туда, там точно поддержат и помогут.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
... с обеда хотел прибухнуть(опять))) наморозил лёд, купил колу ... дома вискарик есть хороший ... пришёл домой - и прям до отвращения ... и так уже не первый раз, хз с чем связано ... :gore:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
нотдринк там ни чем не помогут просто поймут так как обычным людям этого не понять там просто расскажут свои истории и понимание этой болезни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 00:07
Сообщения: 38
Откуда: Нидерланды
Пол: Женский
Ratarax писал(а):
Ребят, дорогие, помогите советом (бросил пить) чем снять тягу к желанию выпить?
Немного помогает кофе и зеленый чай.
Посоветуйте что то ненаркотическое, чем можно тягу к пьянству снимать.

Если такое, конечно, существует... Ну или хотя бы облегчать мучительное стремление выпить.

Ничем. Год - два отломаться

__________________________________
ПРЛ с 2013 с любовью к прекрасному вину.
Утром: сертралин 100 мг. С декабря 2022 50 мг.
Вечером: ламотриджин 200 мг. Отменила в начале 2022.
В случае необходимости: клоназепам: половинку от 0,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
jen,полтора года трезвая а ломка с каждым днем не на убыль идет а лишь возрастает,долбит не только тяга а вся психика развалилась ,домашние уже вешаются я зла на всех и могу часами орать и ворчать,соматика такая что работать не могу слабость тошнота пульс одышка и все это растет в геометрической проекции и да антидеприсанты нейролептики ни что не помогает ,какие только не пробовала,жизнь уже в тягость и самой и другим надоело,самое страшное в мире заболевание из всех существующих это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 00:07
Сообщения: 38
Откуда: Нидерланды
Пол: Женский
ashab писал(а):
jen,полтора года трезвая а ломка с каждым днем не на убыль идет а лишь возрастает,долбит не только тяга а вся психика развалилась ,домашние уже вешаются я зла на всех и могу часами орать и ворчать,соматика такая что работать не могу слабость тошнота пульс одышка и все это растет в геометрической проекции и да антидеприсанты нейролептики ни что не помогает ,какие только не пробовала,жизнь уже в тягость и самой и другим надоело,самое страшное в мире заболевание из всех существующих это

Значит не ограничивать себя, а иногда позволить себе бокальчик-другой.

__________________________________
ПРЛ с 2013 с любовью к прекрасному вину.
Утром: сертралин 100 мг. С декабря 2022 50 мг.
Вечером: ламотриджин 200 мг. Отменила в начале 2022.
В случае необходимости: клоназепам: половинку от 0,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Jen, А разве зависимым подойдет такой вариант? Обычно у них развязка и наступает после бокальчика - другого. Во всяком случае, у всех кого знаю, так было.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
С бокальчика 100% быстро перейдет к прежним объемам, проверено неоднократно. Пью дисульфирам.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Бензо хорошо снимают. Пару баночек пива к ним.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 00:07
Сообщения: 38
Откуда: Нидерланды
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Jen, А разве зависимым подойдет такой вариант? Обычно у них развязка и наступает после бокальчика - другого. Во всяком случае, у всех кого знаю, так было.

Зависимый это понятие растяжимое.
Например ПРЛ-щики имеют тягу, но не уходят в запой. Для меня моя норма - это бутыль вина за раз. Не каждый день конечно. Не знаю зависимость ли это.

__________________________________
ПРЛ с 2013 с любовью к прекрасному вину.
Утром: сертралин 100 мг. С декабря 2022 50 мг.
Вечером: ламотриджин 200 мг. Отменила в начале 2022.
В случае необходимости: клоназепам: половинку от 0,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
у кого только психологическая зависмость да они могут пить и им не надо себя мучить ,а у кого и физическая,то есть в генах поломка то нам таким нельзя вообще пить нисколько,если в организм попадет хоть немного этанола запуститься сразу феномен тяги и нас уже остновить даже бронепоезд не сможет и буду я пить круглосуточно изо дня в день,пока в наркологии не тормознут,так что советы типа че терпишь ну выпей бокальчик,такое говорят те, у кого нет настоящего алкоголизма врожденного физического,а лишь психологическая зависимость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 00:07
Сообщения: 38
Откуда: Нидерланды
Пол: Женский
ashab писал(а):
у кого только психологическая зависмость да они могут пить и им не надо себя мучить ,а у кого и физическая,то есть в генах поломка то нам таким нельзя вообще пить нисколько,если в организм попадет хоть немного этанола запуститься сразу феномен тяги и нас уже остновить даже бронепоезд не сможет и буду я пить круглосуточно изо дня в день,пока в наркологии не тормознут,так что советы типа че терпишь ну выпей бокальчик,такое говорят те, у кого нет настоящего алкоголизма врожденного физического,а лишь психологическая зависимость

Ну вы прям успокоили насчет псих.зависимости :33n:

__________________________________
ПРЛ с 2013 с любовью к прекрасному вину.
Утром: сертралин 100 мг. С декабря 2022 50 мг.
Вечером: ламотриджин 200 мг. Отменила в начале 2022.
В случае необходимости: клоназепам: половинку от 0,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Jen писал(а):
Jenns писал(а):
Jen, А разве зависимым подойдет такой вариант? Обычно у них развязка и наступает после бокальчика - другого. Во всяком случае, у всех кого знаю, так было.

Зависимый это понятие растяжимое.
Например ПРЛ-щики имеют тягу, но не уходят в запой. Для меня моя норма - это бутыль вина за раз. Не каждый день конечно. Не знаю зависимость ли это.
Ну вы то советуете не себе, и не людям с ПРЛ. Тут люди пишут про конкретную зависимость и запои.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
не пью полтора года ,но жизнь стала ужас,ни вот прям тяга ,а проявляется она по другому дипрессией, не желанием жить,, не интересом ко всему тревогой ,раздражением переходящим в бешенство злобу,пила элицею пароксетин помогали только с раздражением немного справлялись и сон норм был а в остальном нет ,но вот сошла с них и плюс раздражение сильное теперь и сон пропал,видимо апатию которую сиозис давали,она и на раздражение и сработала ,когда апатия то и бесить ничто не будет,начала пить перлиндол еще сильнее злоба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Jen писал(а):
ashab писал(а):
jen,полтора года трезвая а ломка с каждым днем не на убыль идет а лишь возрастает,долбит не только тяга а вся психика развалилась ,домашние уже вешаются я зла на всех и могу часами орать и ворчать,соматика такая что работать не могу слабость тошнота пульс одышка и все это растет в геометрической проекции и да антидеприсанты нейролептики ни что не помогает ,какие только не пробовала,жизнь уже в тягость и самой и другим надоело,самое страшное в мире заболевание из всех существующих это

Значит не ограничивать себя, а иногда позволить себе бокальчик-другой.
Это невозможно. При зависимости после бокальчика бокальчики будут идти в любом количестве.
Я иногда планировала выпить бутылочку сухого и лечь спать в 12 ночи, а выпивала 2 и ложилась в 6 утра :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
ashab писал(а):
у кого только психологическая зависмость да они могут пить и им не надо себя мучить ,а у кого и физическая,то есть в генах поломка то нам таким нельзя вообще пить нисколько,если в организм попадет хоть немного этанола запуститься сразу феномен тяги и нас уже остновить даже бронепоезд не сможет и буду я пить круглосуточно изо дня в день,пока в наркологии не тормознут,так что советы типа че терпишь ну выпей бокальчик,такое говорят те, у кого нет настоящего алкоголизма врожденного физического,а лишь психологическая зависимость
Любое желание выпить, даже бокальчик - уже зависимость. И развивается она У ВСЕХ выпивающих, просто у кого-то быстро, у кого-то очень долго. То есть прогрессирует в любом случае и переход на следующую стадию неизбежен, вопрос времени.
Я в запои не ухожу, но если пить начала, то знаю, что в этот вечер не остановлюсь, пока не лягу спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 970
безалкогольное пиво - оно особо не лезет))
сигареты, айкос

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
оксана не путай пьяниц с алкоголиками, у вас пьяниц только псих зависимость, поэтому вы в запои не уходите,нет физиологической зависимости,тело ваше здорово а только психика не здорова,а у нас у алкоголиков и тело,мы родились такими ,начиная пить уходим в запои со временем а пьяница он хоть всю жизнь будет бухать но в запои не уйдет ,физическую завсимость он так и не приобретет ,ее нельзя приобрести это есть или нет,это такая реакция организма на алкоголь,как у некоторых на клубнику алергия ,они не приобрели ее или на солнце не загорают а сгорают а вот псих зависимость да человек сама себе приобретает ,ты не алкоголик и хоть упейся вся ты им не станешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
ashab, Походите на группу АА анонимных алкоголиков. Эти группы есть в каждом городе. Многим помогает. Там вас поймут и выговоритесь и снимете напряжение. Знающие этот образ жизни, направят вас как вести в разных ситуациях.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
громик все полтора года я в аа,толку ля меня ноль,с начало то как то ходила на группы и по шагам програмным ,ну как то без отвращения что ли а теперь уже и к ним отвращение и раздражение,вообще ко всему в жизни и к самой жизни пропал интерес ни чего не радует совсем,все бесит аж до ненависти и аа теперь тоже самое злость ко всему и жизнь в тягость дипрессия с тревогой такие и растут в геометрической прогрессии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
ashab писал(а):
громик все полтора года я в аа,толку ля меня ноль,с начало то как то ходила на группы и по шагам програмным ,ну как то без отвращения что ли а теперь уже и к ним отвращение и раздражение,вообще ко всему в жизни и к самой жизни пропал интерес ни чего не радует совсем,все бесит аж до ненависти и аа теперь тоже самое злость ко всему и жизнь в тягость дипрессия с тревогой такие и растут в геометрической прогрессии
Надо шлифовать характер. Иначе сам себе враг.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
шлифовать это как,легко сказать а сделать не просто трудно а невозможно а препараты всякие АД нейролептики и транки так помогают но не очень ,сошла с ад и на другой не захожу а нейролептик пью но доза мизер побочки страшные и транки иногда когда бесит так все аж убить хочу всех,не знаю нужно продолжать искать свой АД или плюнуть уже на это дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
ashab писал(а):
шлифовать это как,легко сказать а сделать не просто трудно а невозможно а препараты всякие АД нейролептики и транки так помогают но не очень ,сошла с ад и на другой не захожу а нейролептик пью но доза мизер побочки страшные и транки иногда когда бесит так все аж убить хочу всех,не знаю нужно продолжать искать свой АД или плюнуть уже на это дело
Нужно работать над собой. Познавать себя. Тогда можно найти в жизни выход. А фарма, не лечит, а только купирует симптомы. Поэтому нужно брать себя в руки, и взять ответственность за свою жизнь.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
а что же тогда вы все тут годами на фарме сидите или работа над собой только алкоголикам рекомендуется,мне кажется не важно откуда ноги растут у дипресси тревоги или раздражения ,от того что спилась и больше нельзя алко пить и принять это не могу или например по другим причинам ,все равно лечение у этих состояний одно и тоже ,мы все что то не принимаем и отсюда неврозы которые переходят в различные дипресси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Прочитала, что побочка Габапентина -снятие тяги к алкоголю :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Нервяк постоянный.. проблемы задолбали.. Хочется бутылочку шампанского прибухнуть..Но стремно.
Хорошо, подруга помогла, часа три сидела звонила юристам, искала адреса, вникала.. У меня моральных сил мало для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
ни какие препараты не снимут тягу так как тяга у нас не физическая а в голове,это запрограмированность на выпивку а ее таблетками не убрать,тяга физическая да вот ее как раз таки и снимают капельница и таблетки,ну когда человек в запое там физика тяга и ее ни один человек остановить не сможет ,процесс у алкоголика запускается с первой порцией алкоголя и тут только препараты выводят а вот потом тяга другая она не физическая а в голове и тут таблект все бессильны,можно только бороться с последствиями такой тяги,человек думает про алко хочет его но не дает его себе и тут начинаются тревога дипрессия раздражение и вот это можно лечить уже антидеприсантами,но сам алкоголизм они не вылечат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
ashab писал(а):
какие препараты не снимут тягу так как тяга у нас не физическая а в голове,это запрограмированность на выпивку а ее таблетками не убрать,
ну это ты так себе внушила и подтверждаешь
тебя когда блевать будет от одного вида алкашки, то доминанта твоя сменится сама собой вот увидишь

но при этом без таблов и капельниц не обойтись! вопрос _каких.?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
так я тоже самое и написала что в запое да не обойтись без препаратов и капельниц а вот когда алкоголик некоторое время трезв и опять запивает то там уже не физическая тяга и не ломка а психологическая тяга а ее не снять таблетками она в башке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
ashab писал(а):
так я тоже самое и написала что в запое да не обойтись без препаратов и капельниц а вот когда алкоголик некоторое время трезв и опять запивает то там уже не физическая тяга и не ломка а психологическая тяга а ее не снять таблетками она в башке
Время всё лечит.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
я так думаю что от психологической зависимости от алко или наркотиков,ни какие АДы не помогут,мое плохое психическое состояние не желание жить раздражение и нет интереса ко всему,это просто я зависима а то от чего я зависима,этого я себе не даю и естественно психика мозг все это со мной и вытворяют,теперь я понимаю почему алко-нарко зависимые вешаются в итоге,если пить уже не могут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
ashab писал(а):
я так думаю что от психологической зависимости от алко или наркотиков,ни какие АДы не помогут,мое плохое психическое состояние не желание жить раздражение и нет интереса ко всему,это просто я зависима а то от чего я зависима,этого я себе не даю и естественно психика мозг все это со мной и вытворяют,теперь я понимаю почему алко-нарко зависимые вешаются в итоге,если пить уже не могут
Замены алко нет, как и нет таблетки, от которой перестанет хотеться пить. Время должно помочь. Алкодемон съежится где-то в уголке и будет нападать все реже и реже. Это очень трудно, да.
Мне нейролептик и АД в совокупности полностью убирали тягу. Просто удивительно. Жила себе, все праздники натрезвую - и в ус не дула. Но это же не выход.
Держитесь! :rose: Должно полегчать. Тем более, если у вас нет физической зависимости. А может и есть, вы просто этого не знате. Как тут разберешь.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:13
Сообщения: 37
Пол: Мужской
У меня венлафаксин и пароксетин без нейролептиков уменьшали тягу прилично, но они меня сшибали в сон и овощное состояние, и постоянно их употреблять не вариант. Я пил месяц без запоя но почти каждый день после 8 месяцев полной чистоты от алкоголя и таблеток. Сейчас на триттико 5-й день и тоже уменьшение тяги дает, побочки терпимые, надеюсь на чудо.

__________________________________
Триттико 300мг с 15.03.23
ПРЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2023, 18:57
Сообщения: 31
Пол: Женский
ashab писал(а):
only,у меня ни какие АД и нейролептики не убирают тягу ,не пью 11 мес а тяга сильная и от того что я ее не удовлетворяю,со мной психическая всякая хрень творится,тревога раздражение не радость к жизни все бесит и это все с тягой,я вот думаю что всю жизнь так будет и на хрен такая жизнь и пить не вариант уже,куча АДов перепробовала пакс эсцик амик,нейропт оланзапин кветиапин неулептил карбомазепин феназипам но все мимо,это видимо болезнь зависимых такова или пить и сдохнуть под забором или не пить но жить в аду

Господи как же я вас понимаю!
У меня БАР 2 - на ламотриджине еще более менее могу выпивать, но на флу - все сразу снос бошки: потеря памяти, слезы, рвота и суцидальные попытки.

Пробовала прекращать пить алко и пить только флу и лам - не тянет - жизнь становится пресной я как тень.
Если принимаю лам и дозировано выпиваю, то живется вполне сносно. Но вот недавно случился новый выстег - депру и на ламе не остановить и алко не помогал, меня начало разгонять сильнее и сильнее и опускать в депру. Мне работать надо, а я в говнину. Никаких удобоваримых вариантов для себя пока не нашла чтобы преодолеть тягу.
Алкоголизм у меня наследственное. Папа именно в моем возрасте 40 забухивал по черному, на работу бывало не ходил, как его не вышибли неизвестно. Думаю, потому как оценивали как хорошего спеца, и давали скидку когда мама звонила: Он заболел. Все понимали чего заболел. А мне вот как объяснить?
Мне стыдно, и клиентов постоянно переносить - кому надо такое качество услуг? И на учебе как сказать. Стыдно.

Был период ремиссии с 2016 до 2020 - как и все после начала пандемии когда закрыли дома - началось - обжорство и потихоньку выпивать ну и все унесло на 3 года. Но я помню те 4 года ремиссии как не простое, за 4 года была клиническая депрессия с попытками выхода.

Я в тупике. Выпивать и ходить по лезвию, или жить в аду трезвости.

__________________________________
Бар 2 - ламотриджин 100, ситуативно Флуоксетин 20 мг
Зависимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Никто Нигде, не пить совсем не выход. Пил по черному в молодости и гулял не отчем не думал. С возрастом это проходит. С крепких напитков перешёл на вино. И главное утром не пить особенно пиво.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2023, 18:57
Сообщения: 31
Пол: Женский
ashab писал(а):
не пью полтора года ,но жизнь стала ужас,ни вот прям тяга ,а проявляется она по другому дипрессией, не желанием жить,, не интересом ко всему тревогой ,раздражением переходящим в бешенство злобу
как я вас понимаю.
4 года ремиссии были адом - я была тень, все время хотела выпилиться. но даже на это сил не было. Работы нет, сил жить нет. Подруга пинком отправила к психиатру, за год выправила более менее состояние, но набрала сильно вес. Устроилась на почту, начались там проблемы, перестала вывозить, режим был ад. с моим БАР- я не потянула. Стала ходить на спорт год проходила - вроде все поправилось, похудела - и настроение норм и новые хобби появились. Одна проблема с работой никак не выходило. И тут пандемия! И все! Клубы закрылись, я набрала 20 кг махом, и упала в депру и снова в алкоголь. с тех пор так и не могу выбраться.

__________________________________
Бар 2 - ламотриджин 100, ситуативно Флуоксетин 20 мг
Зависимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2023, 18:57
Сообщения: 31
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Никто Нигде, не пить совсем не выход. Пил по черному в молодости и гулял не отчем не думал. С возрастом это проходит. С крепких напитков перешёл на вино. И главное утром не пить особенно пиво.
Вот блин!
Я наоборот перешла на пиво с вина - уговаривала себя, что так меньше буду напиваться. Но начала мудрить, добавила никотин и выпивку с утра. И все крыша слетела. Вот только только как из штопора, сутки блевала (( Кое как смогла сесть за комп и написать сюда. в попытке хоть как то сдержать себя найти поддержку.

Сейчас пока отвращение, тошнит от всего даже от воды, но я это проходила уже, со временем организм очищается и снова тяга возвращается.

__________________________________
Бар 2 - ламотриджин 100, ситуативно Флуоксетин 20 мг
Зависимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2023, 18:57
Сообщения: 31
Пол: Женский
Tsar, как советуете поступить? ограничить? я в последние пол года пила уже беспробудно каждый день. ну и дошла до того что стала с утра. Не выпью не человек. Понимала что ненормально, но надо как то работать. А так выпьешь и вроде норм. и работа спорится. А не выпью лежу пластом.

__________________________________
Бар 2 - ламотриджин 100, ситуативно Флуоксетин 20 мг
Зависимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Никто Нигде, я на инвалидности не работаю постоянно дома мог бы пить каждый день но беру вино только на выходные. Так уже 10 лет. Еще вожу машину. Она как бы останавливает от постоянной выпивки. Раз в год езжу на юг но и там из-за жары много не лезет. Пиво практически бросил он как наркотик был. Сейчас покупаю баночку темного крепкого. После него пива больше неохота.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2023, 18:57
Сообщения: 31
Пол: Женский
Tsar, Хм. интересно. Меня вот тоже склоняют к инвалидности. Но пособие что по нему платят на нем не выжить так то. а при псих инвалидности водить не запрещают? а то были такие мысли.
А на выходные то что берете в штопор потом не уносит?
Вот тоже думаю за руль сесть - это удерживает. Права есть - но боюсь водить за вождением начинается паника.

__________________________________
Бар 2 - ламотриджин 100, ситуативно Флуоксетин 20 мг
Зависимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2023, 16:14
Сообщения: 106
Вот и у меня так-же. Не знаю, что придумать уже, что-бы не пить. У меня тяга ,если настроение хорошее . Хочется ещё больше поднять. Сижу на велаксине, знаю что с алко нельзя, но ничего не происходит, похмелье не сильное. А если много выпью, могу дня три не думать, а потом снова выпить тянет, тк кажется день сурка. Уже начала читать, что на велаксине и алкоголе можно выхватить что-то страшное, но это не факт же. Меня надо либо напугать, что-бы я бросила, но сильно. Либо...я не знаю. Устала бороться.

__________________________________
Велаксин пролонг 75мг с 15 марта
С 4.01.2024 флуоксетин по 20мг в день.
по 30 декабря 2023
ПА, тревожность
Раздражительность
Агрессия
ОКР
СДВГ
РПП +булимия иногда
Бывшая алкоголичка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Atarax_pie, посмотрите тут: Как перестать злоупотреблять спиртным и АА

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Может,я скажу банальную вещь, но следует обратиться к наркологу. У них есть средства, чтобы снимать тягу.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
нет наркологи не помогут ,они снимут тягу в запое то есть выведут из него,прочистят организм а дальше уже психика ,не пьешь месяцами а тяга и наркологи здесь бессильны,ходила к ним а они руками разводят типа говорят это сухая трезвость в голове все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 157
Пол: Мужской
ashab писал(а):
нет наркологи не помогут ,они снимут тягу в запое то есть выведут из него,прочистят организм а дальше уже психика ,не пьешь месяцами а тяга и наркологи здесь бессильны,ходила к ним а они руками разводят типа говорят это сухая трезвость в голове все
Да, тяга в основном связана со сбоями в работе программного аппарата психики, ее энергетики.
Поэтому необходимо чистить психику от вызывающих тягу программ, разряжать их энергетическую основу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
я как вышла с посл запоя,в самом запое у меня было по утрам сильный страх и тревога и я пила опять ,меня нарколог прокапал то есть я вышла из этого замкнутого круга но вот тот страх утренний и тревога по сей день у меня а прошло уже 2 года и я не пью,и этот страх с тревогой ни пароксетин не убрал ни эсцик ни феварин и разные нейролпт подключали и т олку ноль,как жить дальше я не пью а жизнь вроде бы должна была наладиться а у меня наоборот,2 года каторги я не работаю жить не хочу,что произошло с психикой в той посл пьянке я не понимаю,сейчас феварин пью а толка нет деньги не малые,говорят переходи на венлафаксин и миртразапин в связке а я уже и надежду потеряла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
ashab писал(а):
я как вышла с посл запоя,в самом запое у меня было по утрам сильный страх и тревога и я пила опять ,меня нарколог прокапал то есть я вышла из этого замкнутого круга но вот тот страх утренний и тревога по сей день у меня а прошло уже 2 года и я не пью,и этот страх с тревогой ни пароксетин не убрал ни эсцик ни феварин и разные нейролпт подключали и т олку ноль,как жить дальше я не пью а жизнь вроде бы должна была наладиться а у меня наоборот,2 года каторги я не работаю жить не хочу,что произошло с психикой в той посл пьянке я не понимаю,сейчас феварин пью а толка нет деньги не малые,говорят переходи на венлафаксин и миртразапин в связке а я уже и надежду потеряла
У меня психика дала сбой после двух лет отказа от алкоголя и табака. С тех пор прошло уже семнадцать лет. И всё это время я принимаю фарму. Врачи поставили диагноз Шизофреническое расстройство. Но я стал вегетарианцем. Веду ЗОЖ. Вместе с таблетками вышел в ремиссию. Но иногда бывают сбои в психике. И депрессия проскальзывает. Но потом опять незаметно исчезает. Так что наберитесь терпения. Нужно время чтобы исчезла алкогольная запрограммированость, тяга. Старайтесь побольше ходить и вести активный образ жизни. Да, через силу. Со временем это войдёт в привычку. Нужно учится жить с болезнью. Мне врачи сказали что таблетки придётся принимать пожизненно. Я смирился и теперь не парюсь. Религия, Фарма, ЗОЖ, позволяют держатся на плаву в водовороте суетной жизни.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
громик ты то нашла свои таблетки ,ну и что пожизненно а у меня то не так я на таблах 2 года но безполезно все они не действуют а у тебя действуют,разница большая тебе хорошо с таблетками а мне то нет не помогают и тоже видимо до конца жизни буду их пить так как пока на одном посидишь ,чтобы понять не помогло а потом на другом и так далее ,так десятилетия могут пройти подбирая их,мы обе пожизненно будем на них сидеть,только с одной разницей,ты нашла свои и ты в ремиссии а я нет в подборе до конца жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
marsela писал(а):
Может,я скажу банальную вещь, но следует обратиться к наркологу. У них есть средства, чтобы снимать тягу.

Привет, Дебоширы, Алкоголики и Тунеядцы!
Это шутка, прошу меня не бить!!

В 2021 и 2022 я прилично так побухивал, о чем есть записи в теме про алкоголь 2021 году. В 2022 на отдыхе забухал так дней на 14….Походу словил психоз, во всем видел тайный смысл и представлял себя человеком с другим соц статусом, тратил на бухло по 3-5 т.р. каждый день, нам же подавай виски…..Потом когда деньги закончились, началась классика, пил водку запиваю пивом…..Помню как вырубило, просыпаюсь на пляже часа 3.00, так хорошо, моросит дождик , тепло, морской прибой…Смотрю, у меня сперли карточку, новую футболку и сланцы…Дошел до номера, все пальцы на ногах изрезал о камушки…Потом как то сам смог вырваться из этого порочного круга!

Итог: закодировался, цена вопроса 8-10 т.р. Среди тех 30 человек, кто пришел на групповое кодирование, было очень много приличных молодых женщин, что очень удивило…Кто- то выбирал срок год, кто-то три, пять, десять…..Ну, а я выбрал на всю жисть), за что получил похвалу от врача))…..

ПС: вот теперь попиваю безалкогольное пиво, вино-гомно. Потихонечку привыкаю, ищу чему посвятить бухальное время, оказывается его так много!! Во всем БЛАГОДАРЮ ЖЁНУШКУ!! Она настояла на кодировке.

ПС2: желаю всем Здоровья!

ПС3: Славик, почему не ведёшь свою тему?))

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Лёня, Привет. Не веду свою тему, потому что писать особо нечего. А я тоже с Божьей помощью не употребляю алкоголь семнадцать лет. Хотя в прошлом был заядлым пьяницей.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Ничем вы тягу не снимете. Разве что молитвой и временем. :345_(14):
И наркологи не дадут волшебную таблеточку. Даже рецепт на нее!

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
когда мы уже протрезвели то как таковой тяги и не будет,она появляется лишь после употребления а вот в трезвости у алкоголика появляется одержимость алкоголем и жизнь без него превращается в ад и тревога и дипрессия,поэтому видимо мне ни какие АД и нейролептики не помогают,так как это не настоящая дипрессия а одержимость алкоголем,алкоголику в трезвости плохо ,2 года не пью и меняю препараты и ноль толка,дипрессия и тревога ни чего не радует,решила больше не искать и не перебирать препараты а жить без них в этой дипрессии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
ashab писал(а):
когда мы уже протрезвели то как таковой тяги и не будет,она появляется лишь после употребления а вот в трезвости у алкоголика появляется одержимость алкоголем и жизнь без него превращается в ад и тревога и дипрессия,поэтому видимо мне ни какие АД и нейролептики не помогают,так как это не настоящая дипрессия а одержимость алкоголем,алкоголику в трезвости плохо ,2 года не пью и меняю препараты и ноль толка,дипрессия и тревога ни чего не радует,решила больше не искать и не перебирать препараты а жить без них в этой дипрессии
Тяжело так жить. :25p:
Нужно найти какие-то радости в жизни, какие-то мелкие моменты, за которые можно уцепиться.
Главное - не поддаваться и не выпить первую рюмку, потому что станет только хуже. Затянет алкогольное болото, а выбраться в следующий раз из него будет тяжелее! И не факт, что получится.
2 года - достаточно большой срок. Странно, что не легчает.
Хотя я не знаю, как у меня будет, у меня пока только 2 месяца трезвости. Но и это очень хорошо! Раньше такого не было.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика