ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот полусмешная тема об алкоголе.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Просто мои размышления после зопиклона.
Вот существует в Англии такой дядя Дэвид Натт, британский учёный. Который уверен, что алкоголь опаснее многих запрещенных наркотиков. Однако вместо призывов полностью откачезаться от выпивки ученый предлагает заменить часть спиртный напитков синтетическим аналогом. И вот он 10 лет работал над веществом которое действует похоже на алкоголь. Называется это алкарелль или как-то так. И все же ясное дело, что это не алкоголь. А просто даёт успокоение и даёт что-то подобеое от спиртного. Напиться до поросячего визга этим алкореем не получиться. А так же от него нет похмелья. И не такое вредное.
Механизм действия он держит в секрете, но естественно это что-то выборочное из гамк системы.
Самое забавное его инвестируют. И тут я вижу одно из двух. Этот дядя хочет помочь миру и наивен как ребёнок. Или он просто доит инвесторов. И тут мы подходим к главному. Как мне стало лучше я не читаю о лекарствах. А читаю о вещества которые уже давно существуют. Они прекрасны и многим бы помогли, но на рынок они не выходят. Хоть синтезирован были декаду назад.
И вот вернёмся опять Натту. Неужели он полагает, что даже создай свой алкорель. И он будет делать свое дело. То этот алкорель никогда не выйдет в магазины и даже в аптеки. Ведь алкогольное лоби и вся эта монополия не даст ему влезть в их бизнес.
И вот главная и банальная мысль всего поста.
Огромные корпорации с их влиянием и миллиардами вредят миру. Ведь у них есть наработки во всех сферах, но им просто не выгодно. То есть в каменном веке из-за жадности. А то кто купит триттико за 1000 рублей. Если в аптеках появятся действительно что-то действующие.
Я не знаю. Просто стало скучно и вот решил написать. Интересны ваши мысли, так что пишите.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Тема навеяна тем, что на первой странице много тем об аддикциях всплыло.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Мне кажется что основная проблема почему нет фарм-инноваций это отсутствие идей а не злой умысел. Я думаю так потому что 1000 рублей за условный триттико это полная ерунда по сравнению с 60тыс за одну дозу эскетамина. Т.е. чтобы компаниям поддерживать уровень доходов им нужно постоянно добавлять в свое портфолио формально новые препараты на которые можно ставить эксклюзивные цены взамен препаратов у которых заканчивается патентная защита. Эта часть системы работает. Но в целом система все равно работает плохо потому что "новые препараты" новы лишь в юридическом смысле.

Опять же. Если была бы классная идея то система в целом могла бы ее реализовать. Но особо идей хороших нет. Хотя как посмотреть. Можно ожидать в течении нескольких лет появления на рынке например faah inhibitors и crh-антагонистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Еще я думаю те кто пишут что условный триттико продающийся в России это доход для кого-то не совсем осознают гигантскую ассиметрию фарм-рынков в мире. Т.е. есть отдельно американский рынок с которого идет основной заработок, есть канадский, европейский, но с них заработок уже гораздо меньше, а например мы это глубочайшая периферия. Вся политика фарм-компании определяется парой тройкой основных рынков а что там происходит в России на фоне заработков в США вообще никого не интересует и не влияет на политику компаний а влияет на нее только иссякающий доход от препаратов на которые заканчивается патентная защита в США. Так вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
У меня подобные мысли появились с тех пор, как я начал изучать цикл метилирования. Несмотря на то, что небольшие, но изолированные исследования даже одного метилфолата(из группы витаминов B9) часто показывают многообещающие результаты, полноценные большие и очень дорогие исследования фармкомпании проводить не хотят. Не из-за какого-то заговора конечно, но из-за особенностей американского законодательства. Им это не выгодно, т.к. FDA не выдает патент на формулу для веществ, имеющих изомер в "дикой" природе. Можно получить патент на способ лечения(например таблетку с содержанием 15 mg метилфолата и еще чего-нибудь сверху, но не на саму формулу). Соответственно тот же метилфолат любой дядя Вася может выпустить в форме БАДа в разы дешевле, а фармкомпания никогда деньги потраченные на исследования не отобьет.

Но если внимательно взглянуть на цикл метилирования то активные формы витаминов(не тот шлак из поливитаминов по типу фолиевой кислоты, которая в натуральной еде не встречается и которой приличный дефицит не покроешь, но зато дешево производить) на всем протяжении играют ключевую роль в создании кофакторов для производства нейромедиаторов (BH4 и SAMe).

Дефицит любого этапа цикла может резко снизить эффективность метиляции. Он может возникнуть из-за различных генетических дефектов или проблем с усвоением, которые могут и не проявляться до момента, когда организм испытал сильный стресс(инфекция, интенсивные занятия спортом, прием препаратов или даже пубертат), из-за которого уже весь цикл полетел в тартарары. Но сейчас подобные дефекты можно обойти благодаря применению сразу активных форм(метилфолата, метилкобаламина и т.п.) и других кофакторов цикла метилирования. Они имеют огромный потенциал в лечении некоторых психических расстройств, т.к. это естественные для нашего тела и циклов молекулы, с помощью которых непосредственно идет синтез нейромедиаторов и ДНК, а также иммунных тел и т.п.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика