ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2021, 22:48
Сообщения: 9
Привет! Бросил употребление наркотиков, сейчас чист уже полтора месяца. Пролежал на ПНД, прописали эсцитам, вальпроком и эридон, но эти препараты не только не помогли, но сделали только хуже. Чувствовал себя безвольным овощем без эмоций. Какие имеются проблемы на сегодняшний день: первое и самое главное это постоянное ощущение напряжения, часто и тревоги, наступает какое-то взбудораженные состояние, начинаю излишне суетиться, появляется тупняк, много лишних и ненужных движений, становлюсь дерганным. На улице это состояние усиливается в десять крат и сопровождается тремором головы, особенно если кто-то посмотрит на меня, также начинает меняться походка (когда кто-то смотрит), кажется что колени прогибаются, не могу проявлять никаких эмоций ввиду сильного напряжения. Когда встречаю на улице знакомых тут же начинается приступ лютейшего тупняка, меня что-то спрашивают, а я с каменным выражением лица начинаю нести лютую дичь, и при этом начинается эта метушня. Постоянно присутствует ощущение стыда, кажется что я делаю всё как-то неловко, скованно. Сильно трясутся руки, особенно после кофе, и скорее всего из-за препаратов которые я пью. Такое ощущение что шея постоянно в напряжении и при движении головы в сторону появляется ощущение что это все происходит дерганно. Когда улыбаюсь сильно дёргается уголки губ.
Самостоятельно поменял себе АД, пью пароксетин по 20 мг, уже 16 день, но депрессивная симптоматика не проходит. Эридон и вальпроком отменил т.к сильно тупит и овощит, а облегчения в плане тревожности и трясучки не приносит. Пробовал пить габану и габапентин, но по ощущениям это только усиливает симптоматику. Два года систематического употребление стимуляторов, в основном амфетамина и метамфетамина, проскакивали однократно экстази, габану тоже пил когда-то для торчу эффекта. Подьедал баклофен, сидел на нем месяца полтора, кстати именно после него и появился тремор головы когда испытывал СО. Последние полгода день через день пил корвалол в больших дозировках, дабы унять трясучку и прочую поеботень котору я здесь описал, помогало на ура, цены ему нет! Но очень вредно, поэтому пришлось отменить. РЭГ, ЭЭГ и ЭХО проходил, там все в норме. Буду проходить МРТ. Короче как-то так. Прошу, помогите!
Фотография ilya31145ilya31145
Сегодня, 18:04
Также присутствуют постоянные навязчивые мысли, по типу комментирования фильма, обрывков каких-то фраз, матов и самоупреков. А и да, если это чем-то может помочь, назову свой возраст, мне 16.



Присутствует ощущение неполноценности, второсортности. Я не знаю что со мной, но очень чхочу изличиться от этого всего и как раньше до употребления спокойно общаться со сверстниками не боясь что у тебя сейчас затрясется бошка и твой мозг будет диктовать тебе ересь, которую, ты непременно произнесешь в ответ на вопрос :"как дела?"



Когда домой приходят гости, сижу в своей комнате и не выхожу. Общаюсь только с несколькими людьми через интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ilya31145 писал(а):
Самостоятельно поменял себе АД, пью пароксетин по 20 мг, уже 16 день, но депрессивная симптоматика не проходит.
поднимайте дальше. Макс доза 60мг

а так-то у вас и ТДР, и ОКР, и зависимость от фенобарбитала и зависимость от наркоты - короче, организм переломан весь
попросите у врача рецепт на нейролептики современные, например, оланзапин. Если даже на макс дозе пакса дело не сдвинется - придется пробовать анафранил - он и по окр пойдет.

Ilya31145 писал(а):
Я не знаю что со мной, но очень чхочу изличиться от этого всего и как раньше до употребления спокойно общаться со сверстниками
не будьте наивным, как было уже не будет, но можно сделать терпимо и приемлимо.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика