ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:47
Сообщения: 9
всем привет.
небольшая предыстория
мне 25 лет, за всю свою жизнь не употреблял никаких травок, таблеток, наркотических веществ и даже сигарет - до 24 лет.
Потом по своей тупости, попробовав ГАБАПЕНТИН я резко подсел на него
употреблял чуть ли не каждый день ровно полгода (изза работы, без него уже не мог работать - физически тяжелая работа)
потом спустя полгода перешел на прегабалин, и также ел полгода почти каждый день (сейчас основная доза 600мг в сутки).
общий срок - год употребления.

Я уже устал честно от этих таблеток, пару раз пытался завязать с ними и еле как выдерживал не больше трех дней. Ел не изза эйфории, а просто чтобы чувствовал себя естественно без тревог и депрессии, 600мг мне эйфории и не дает.

Вот уже неделю как не пью ничего, держусь, хочу бросить это дело.
Первые 3 дня были ужасом, сна не было вообще, тревога, паника, нервы, срывался на семью по мелочам, к друзьям выходить не хотел.

Сейчас уже неделю как держусь, физической ломки уже впринципе нету но психологически приходится трудно, все время депрессия, часто сна нету, нервный, помогите с этим бороться, решил окончательно бросить.

Сейчас проблемы такие - сон, нервы, тревога. Что можно выпить как нормализовать общее состояние ? И скажите пожалуйста год употребления это долго восстанавливается организм? на что именно обратить лечение в таком случае, пил только прегабалин и габу, другое не пробовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
MeyerLansky_, привет :rose:

Как ваше самочувствие? Вы начали приём препов самостоятельно, без рекомендаций врача?

Синдром отмены от прегабалина придётся пережить, для сна принимать нейролептик, донормил, глицин, мелатонин. Все, что помогает и не имеет зависимого потенциала. Сейчас тяжело, тут поможет только время.

Можно посетить нарколога и психотерапевта. Если есть проблемы, помимо "зависимости", надо подбирать подходящую схему. Вы ведь для чего то начали приём психотропов.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 15:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
MeyerLansky_ писал(а):
Вот уже неделю как не пью ничего, держусь, хочу бросить это дело.
Молодец! :super:
MeyerLansky_ писал(а):
Первые 3 дня были ужасом, сна не было вообще, тревога, паника, нервы, срывался на семью по мелочам, к друзьям выходить не хотел.

Сейчас уже неделю как держусь, физической ломки уже впринципе нету но психологически приходится трудно, все время депрессия, часто сна нету, нервный, помогите с этим бороться, решил окончательно бросить.
Острая фаза абстинентного синдрома, вызванного отменой габапентинойдов( габапенин/прегабалин) протекает 2/3 недели. Скоро будет легче.
MeyerLansky_ писал(а):
И скажите пожалуйста год употребления это долго восстанавливается организм?
Через 2/3 месяца ваш организм восстановится в полном обьеме.
После отмены габапентинойдов, вам нужно будет подобрать адекватную медикаментозную терапию.
Светлана, вам тоже написала хорошие рекомендации.
MeyerLansky_, можете еще написать форумчанину Loki. У него есть личный успешный опыт отмены габапентинойдов.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:47
Сообщения: 9
Aleksey, привет, уже больше двух недель держусь как решил.
Психические сильнейшие ломки немного спали, сейчас более менее терпеть можно. Я сам осознаю что ломки идут от того что мир кажется не таким ярким без препарата (мотивация ушла с ним).
Сон нормализовал по такой схеме :
Донормил не помогал, пришлось купить фенибут, и после приема донормила запивать фенибутом для усиления эффекта снотворного.
Итог такой - на четвертый день уснул сном младенца, проснулся опять таки не сильно выспавшийся, но по сравнению с первыми днями это было чудо. Дальше донормил убрал, в течении дня поддерживал фенибутом свое депрессие (в обед прием, и за час до сна прием).
В течении пару дней сон нормализовался чему я сильно рад.
Потом начал сбавлять фенибут, но еще пью его. Насчет фенибута скажу так - я его не чувствую вообще, изменений в настроений и тд . Единственное в чем он помогает мне так это сон.
Еще неделю попью и тоже буду убирать постепенно.

на Сегодня итог такой - ЕСТЕСТВЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ, ЕСТЕСТВЕННЫЙ СМЕХ уже стали возвращаться. Тоесть после отмены лиры, мозг как будто был пустой. Щас уже идеи какие то появляются , хоть тупые хоть годные но моментами уже соображаю лучше. Я рад, не останавливаюсь и еду дальше. Спасибо за добрые слова поддержки, чем больше вы здесь пишете тем больше я мотивируюсь и мне дается все это легче. Никому я рассказать об этой проблеме не могу, а здесь рассказав и видя как мне добро отвечают я так сказать груз убираю с души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 16:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
MeyerLansky_, вы встали на правильный путь. Дорогу осилит идущий. :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:47
Сообщения: 9
всем привет, прошел месяц после отказа от прегабалина, в первом посту писал как все было. как это называют "перекумарил" можно сказать.
я когда начал пить его, весь год без перебоев пил, перебои в два три дня казались адом.

короче сегодня ситуация такая - жизнь прекрасна, настрой пришел в себя, тело не ломит , все в норме, весь день любое дело которое начал могу доделать без проблем - тоесть вялость ушла, СИНДРОМ ОТМЕНЫ это ад, и я рад что бросил резко без лесенок, хоть и помучался но щас радуюсь. не пью вообще ничего, кроме как фенибут - в тревожные дни вечером до сна, так чтобы уснуть и выспаться. Я так рад своему состоянию))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
MeyerLansky_ писал(а):
всем привет, прошел месяц после отказа от прегабалина, в первом посту писал как все было. как это называют "перекумарил" можно сказать.
я когда начал пить его, весь год без перебоев пил, перебои в два три дня казались адом.

короче сегодня ситуация такая - жизнь прекрасна, настрой пришел в себя, тело не ломит , все в норме, весь день любое дело которое начал могу доделать без проблем - тоесть вялость ушла, СИНДРОМ ОТМЕНЫ это ад, и я рад что бросил резко без лесенок, хоть и помучался но щас радуюсь. не пью вообще ничего, кроме как фенибут - в тревожные дни вечером до сна, так чтобы уснуть и выспаться. Я так рад своему состоянию))
Получается пребалгин ушел, фенибут со своей зависимостью пришел! Как бы от фенибута тоже нужно уйти.

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:47
Сообщения: 9
DMX писал(а):
MeyerLansky_ писал(а):
всем привет, прошел месяц после отказа от прегабалина, в первом посту писал как все было. как это называют "перекумарил" можно сказать.
я когда начал пить его, весь год без перебоев пил, перебои в два три дня казались адом.

короче сегодня ситуация такая - жизнь прекрасна, настрой пришел в себя, тело не ломит , все в норме, весь день любое дело которое начал могу доделать без проблем - тоесть вялость ушла, СИНДРОМ ОТМЕНЫ это ад, и я рад что бросил резко без лесенок, хоть и помучался но щас радуюсь. не пью вообще ничего, кроме как фенибут - в тревожные дни вечером до сна, так чтобы уснуть и выспаться. Я так рад своему состоянию))
Получается пребалгин ушел, фенибут со своей зависимостью пришел! Как бы от фенибута тоже нужно уйти.

они по действию разный эффект оказывают, прегабалин мотивировал сильно и работоспособность повышалась. Прям сильно.

Фенибут я вообще не чувствую, тоесть я его если не приму то состояние от этого не ухудшается, иногда пью вечером для сна когда засиделся , поскольку нужно спать т.к. встаю в 6 утра на работу. Зависимости от него нет, и я пью его не в дозах трипа , чтобы ГАМК шаталось, а просто пару таблеток чтобы успокоиться и заснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey, значит такими препаратами как Габапентин и Прегабалин лучше вообще не лечиться? У моей дочери эпилепсия, сейчас пробует зайти на Ламиктал, но она девочка аллергичная и большой надежды нет что получится.. Габапентин и Прегабалин как ПЭП тогда лучше вообще не рассматривать? Препарат второй линии тогда наверное Карбамазепин/Окскарбазепин/ Эсликарбазепин?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 14:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja, Смотрите в чем дело. Всегда нужно стараться выбирать меньшее из зол.
Допустим, если у пациента есть в анамнезе эпилепсия ( как у вашей дочки ) или повышенный эпи-статус, то длительная терапия ( при условии ее эффективности) габапентинойдами оправдана. Физическая зависимость от габапентинойдов ( или БД ) у такого пациента будет "меньшим злом ", нежели последствия постоянных/периодических эпилептических приступов.
Кстати, есть множество противосудорожных препаратов разных фармакологических групп( вальпроаты, бензодиазепины, габапентинойды, карбамазепин/окскарбазепин, и.т.д ).
Рекомендую вам обсудить дальнейшую медикаментозную терапию, с вашим лечащим врачом.
Здоровья вам и вашей дочки! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Кстати, есть множество противосудорожных препаратов разных фармакологических групп( вальпроаты, бензодиазепины, габапентинойды, карбамазепин/окскарбазепин, и.т.д ).
Рекомендую вам обсудить дальнейшую медикаментозную терапию, с вашим лечащим врачом.
Здоровья вам и вашей дочки!
Спасибо Вам сердечное Алексей! :love_n: С врачем неврологом дальнейшую терапию обсуждать будем. Пока надеемся что сможет принимать Ламиктал.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 15:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Все депрессанты ЦНС ( барбитураты, бензодиазепины, габапентинойды, опиойды, ..) при длительном и системном приеме гарантированно формируют физическую зависимость!
Поэтому, назначение на длительный прием препаратов этих фармакологических групп, должно иметь очень веские основания( медицинские показания)!
Недопустимо, назначать депрессанты ЦНС на длительный прием пациентам с различными депрессивными, аффективными, невротическими и другими психическими расстройствами!
К сожалению некоторые мои коллеги проводят своим пациентам длительную " терапию" депрессантами ЦНС ( как правило БД и габапентинойдами). И делают своих пациентов физически зависимыми от этих веществ. Я считаю, что это категорически недопустимо! ИМХО, но это своего рода преступление перед своими пациентами.
В медицине есть принцип не навреди. К сожалению врач не может вылечить всех своих пациентов, но умышленно вредить ( а длительное назнаение депрессантов ЦНС без прямых медицинских показаний, это именно умышленный вред) их здоровью он не имеет права.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:47
Сообщения: 9
вот уже третий месяц идет как я чист от прегабалина, все проблемы с зависимостью ушли далеко, пил фенибут для сна- его тоже не пью уже, отказался от него резко и без СО, так что скажу что на сухую отказаться от этого и перекумарить это НЕ МИФ! и главное, было бы желание - остальное пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:01
Сообщения: 1
Работу однозначно надо менять.. А так если ещё тревожит зависимость - то можно обратиться сюда - http://www.net-zapoya.ru. У меня были проблемы с алкоголизмом. Вопрос с тягой к алкоголю был решен за 1 месяц! Сейчас даже и не смотрю в его сторону :tanc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2021, 23:33
Сообщения: 1
MeyerLansky_ писал(а):
вот уже третий месяц идет как я чист от прегабалина, все проблемы с зависимостью ушли далеко, пил фенибут для сна- его тоже не пью уже, отказался от него резко и без СО, так что скажу что на сухую отказаться от этого и перекумарить это НЕ МИФ! и главное, было бы желание - остальное пройдет
Думала обойдётся одним прочтением форума, но решила зарегистрироваться, что бы ответить в этой теме. Вы огромный молодец! Не думаю, что уже вернётесь к лирике и аптеке вообще. Но оставлю для других, так же ищущих помощи по этой теме. Год, может больше ежедневного употребления. 600мкг в сутки поддерживать состояние нормальное, о том, чтобы наперло и речи не было. Дали мне её в помощь с фена сняться, поесть и поспать. Сработало отлично, понравилось очень. Инструкции отсутствовали. О том, что плотно села на неё узнала, когда закончилась пачка, а ждать с другого города 2 дня. Тут то я и ох...ла( матом тут наверное не льзя, хотя в случае с прегабалином иначе не возможно). Я думала хуже не бывает- 2 года фена без единого дня перекура. Думала, что если есть ад,то это он. Неееет, ад это на сухую кумарить несколько недель( не я, видела со стороны). Я ищу пути полегче. Легко небыло ,но все-таки- посоветовали габантин, более лайтовое вещество,не содержит прегабалин. Лирику уменьшила на сколько можно, затем габантин 2шт утром ( он не прёт, поддерживает ), затем 1 и вроде все! Ура! Я вырвалась с этой 5ти летней жуткой истории под названием "зависимость"! Ну, так должно все закончится у автора поста, многих других, но не у меня к сожалению, почему я собственно сегодня сюда случайно набрела. Но это уже совсем другая история...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с зависимостью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 19:07
Сообщения: 73
Ты, на будущее, если будешь на что то залазить, то лесенкой сходи.
Габа бывает в дизовках 100 именно для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика