ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2020, 12:39
Сообщения: 6
Так вышло что я употребляю алкоголь и сейчас в положении ,осталось еще 2 месяца доходить, беременность моя уже вторая, после первой подозреваю что была ПРД, но как то я сама выплыла,были вспышки гнева и агрессии, и мысли зачем мне все это надо было,не принятие и нелюбовь к ребенку, бессмысленность жизни, злость на всех, утрата общения всякого,алкоголь в те моменты меня спасал, я и раньше думала что у меня есть проблемы, но с первой беременностью решила , что она меня отпустит и я всю бер.не пила и не курила, забеременеть вторым была моя ошибка( как сейчас я воспринимаю)я хотела пройти по первому сценарию я думала что брошу пить и окунусь в материнство( и не будет у меня времени выпивать как раньше), но пошло что то не так я вначале изредка себе позволяла бутылку, две,потом скатилась на более,пью где то литра 5 за раз в теч двух дней потом отхожу, и сейчас у меня стойкое желание выпить, которое меня пугает,мысли о малыше даже и не всплывают передо мной, мне конечно стыдно и все равно одновременно, мысли типа я же не алкашка и пью пиво каждый день или водку,знаю что в голове моей что то не так происходит. Я не знаю с чего мне начать,какую терапию .Например принять на всю жизнь что я больше не употреблю не капли я не могу, пыталась выйти на осознанное употребление и опять не выходит. Хочу сказать в целом семья у меня хорошая, первого ребенка я люблю,мужа тоже, а второго -нет. Муж старается поддержать, тем что не употребляет сам,но пьет энергетики, вначале беременности я пила их вместо алко и безалко пиво. Я оч запуталась, в голове мысли- вот муж уйдет на работу закажу себе пиво и буду пить- пока еще не осуществила это, но желание навязчивое. Даже мысли страшные -что почему у меня нету подруги собутыльницы-деградантки , которая не станет осуждать, останавливает - не могу зайти в магаз и купить пиво с ребенком и еще беременная-жутко стыдно, это только и держит, до этого муж мне сам покупал я просила очень,когда с похмелья иду сама и мне пофиг на все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вам к врачу надо срочно! К психиатру, к наркологу. Психотерапия, постоянная поддержка.
Больно читать :11z: Постарайтесь взять себя в руки и обратитесь за помощью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2020, 12:39
Сообщения: 6
на очный прием я почему боюсь идти,не знаю что говорить, и боюсь что поставят на учет, и извините будут только мозги делать всякими проверками. В моей практике был случай-обращения в полицию по поводу изнасилования, в итоге хуже решения я в своей жизни не принимала, мне не то что не помогли, намекали так что типа я сама виновата, и еще хотели опросить весь мой круг общения, представляете на предмет всего произошедшего( родителей, мужа, работу!!) , послать на освидетельствование у психиатра(или психолога не помню), мне пришлось писать отказ что я больше не имею претензий к обидчику,хотя я боялась и что ложный донос сделают, проконсультировавшись с адвокатом- это оказалась вполне законно. и так вот- я более не верю в законные структуры, и людям в принципе, осознаю что никакой терапии сейчас мне не выпишут до родов, разговорами, мне тоже врядли помогут. Просто платные психологи наверное берут - 3 тыс за час, пыталась обратится сказали перезвонят и все на этом( опустились руки)за что не возьмусь ничего не выходит. Для меня идеальным был бы формат найти врача, и более менее медикаментозную поддержку в формате онлайн, не знаю насколько это реально. Спасибо за хорошие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Ирина89, а с ребенком вторым сейчас все в порядке? у врача наблюдаетесь? Думаю, вам нужно к психиатру подобрать антидепрессанты и обязательно к психотерапевту. Вы полюбите второго ребенка, у вас просто депрессия. А муж вам позволяет пить? На его месте я бы угрожала уйти от вас и забрать ребенка.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Да ну пиво. Тоже мне нашли алкоголь. Можете его пить литрами и не боятся за ребёнка. Другое дело водка. Ну тоже пойдёт если пить с умом. Запоев у Вас нету ну и количество выпитого не большое. Так что не переживайте. А пиво вся Европа пьёт литрами. Я вообще его за алкоголь не считаю.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Ирина89, здравствуйте.
Ситуация у Вас не из лёгких, попробуйте обратиться в местный наркодиспансер, если такой имеется в городе.
Понимаю, это не просто и страшно, сам бывал там пару раз, но не по теме зависимости, а врач был психиатр-нарколог. Но надо это преодолеть.
То что Вы выпиваете столько алкоголя в день не есть хорошо для ребёнка.
Самой слезть с этой темы будет очень проблематично. Вы можете попытаться конечно, но поддержка медиков Вам скорее всего понадобится ИМХО.

Чем раньше обратитесь, тем меньше шансов что ситуация ухудшиться.
Надо что-то делать через не могу и не хочу.
Попробуйте ещё с мужем поговорить, возможно он сам как то сможет просуетиться и найти хорошего врача.
Не затягивайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Да ну пиво. Тоже мне нашли алкоголь. Можете его пить литрами и не боятся за ребёнка. Другое дело водка. Ну тоже пойдёт если пить с умом. Запоев у Вас нету ну и количество выпитого не большое. Так что не переживайте. А пиво вся Европа пьёт литрами. Я вообще его за алкоголь не считаю.
Пиво от водки недалеко стоит, сначала пиво, а потом и что-то потяжелее, нарастание толерантности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ирина89 писал(а):
на очный прием я почему боюсь идти,не знаю что говорить, и боюсь что поставят на учет, и извините будут только мозги
Можно обратиться в анонимный наркологический кабинет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2020, 12:39
Сообщения: 6
да конечно к врачу хожу, все анализы хорошие слава богу, но я понимаю что проблемы могут быть потом замечеы только после родов к сожалению... я как бы сама ухожу от него ( он пробовал этот метод) я сказала ок , ухаживай за детьми сам, я пришлю алименты- и уходила...( потом искал меня и возвращал).Да это дико конечно.. сама понимаю. психотерапевт в поликлинике пока записи нет, самое смешное что я боюсь пить АД, чтобы не навредить ребенку, вообще уже голова не соображает, пью я не всю беременность набегами сначала 1 раз, от отчаяния чтобыла замершая, потом энергетики и безалко, потом после ссоры с мужем, пару дней пила, потом 1л в неделю, потом срыв на более 5 л через две нед и опять срыв,сейчас прошло 3 дня после срыва и сроки уменьшаются уже, я то могу терпеть,но мысли постоянно об том что я хочу выпить не покидают меня, это угнетает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar, я с вами не согласна, куда пиво литрами да еще беременной женщине. Тем более сейчас пиво химия сплошная, про водку я вообще молчу.
Ирина89 писал(а):
Даже мысли страшные -что почему у меня нету подруги собутыльницы-деградантки , которая не станет осуждать, останавливает - не могу зайти в магаз и купить пиво с ребенком и еще беременная-жутко стыдно, это только и держит, до этого муж мне сам покупал я просила очень,когда с похмелья иду сама и мне пофиг на все.
это имхо звоночек еще какой!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Ужас.

ФАС слышали такое?..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фетальный ... ый_синдром

К врачу надо было раньше, перед беременностью...
Остальное без комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ирина89, поищите онлайн психолога или психотерапевта, щас все в онлайне, можно постараться найти подешевле специалиста. Перед врачом вам стыдится нечего, вы же за помощью обращаетесь и проблему осознаете. Если вам трудно самой искать, попросите мужа. Ситуация серьезная, вам срочно нужна помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2020, 12:39
Сообщения: 6
Конечно слышала про ФАС, я бы сюда и не писала, не чувствуя глобальную дыру в сердце. Уважаемый доктор как мне поможет наркодиспансер, никакие препараты мне наверное давать не будут думаю? Нарколога думаю посетить после родов, помощь психо-хочу получить ,только платно онлайн( не через видио, через голосовые или письмо) буду рада кто подскажет контакты и по стоимости не сильно дорого, и с возможностью выписать лечение удаленно) В жизни я поняла одно- что я тоже оч много ранее зарекалась и не понимала наркозависимых, сейчас я чувствую себя, не хозяином своей жизни и плыву по течению, сидя на балконе и употребляя- я прям осознала четко, что это просто жизнь, и какой я ее достойна так и будет, по типу будет что будет, на утро приходят периоды осознанности и дикой неприязни к себе и заново хочется испытать вот эти периоды эйфории когда все хорошо на душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 14:04 
В сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Хаски писал(а):
Пиво от водки недалеко стоит.
Согласна! Да, и дозы у ТС недетские. А запои -это дело времени..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 14:10 
В сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ирина89, тебе бы к врачу нужно,как и советуют. А бухло не помогает тебе, а только сильнее убивает и без того нездоровую психику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2020, 12:39
Сообщения: 6
хочу узнать у зависимых, есть ли какие то способы,чтоб унять тягу хотя бы на время, ну я утрирую по типу-напиться томатного сока, или бежать 10 км, мне почему то тревожность снимает энергетик с таурином, что наиболее опасно пиво или энергетик,по типу выбирая из двух зол,как мне продержаться до родов, может курение по пару сигарет в день, с энергетиком,будет наименее опасно,или прием таблеток будет лучшем в моем случае. Всю тяжелую артиллерию я примню после родов, в комплексе, а сейчас я просто хочу продержаться эти два месяца, относительно без срыва, договорясь с собой, тк если я уйду в отрицание это будет гораздо хуже,шампанское безалко с редбулом, тоже нормально помогает мне немного унять желание, надеюсь меня кто ниб поймет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2020, 12:39
Сообщения: 6
И еще( простите меня идеальные люди), если я не сдержусь, чем можно скомпенсировать прием алкоголя, например, выпить полисорб, вызвать рвоту, может есть методы какие уменьшить вред. Вот например такие вещи я бы не смогла спросить при очном приеме. Может тут не все в данное время испытывают тягу, но когда разум слабее воли, это грусто. Потом после принятия алкоголя я полностью веду здоровый образ, питание, гимнастика, витамины, но это опять до очередного срыва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 14:30 
В сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Не знаю,что посоветовать.... Ну,может быть думать больше о том,чтобы родить здорового ребёнка! А не о том,чем бы тебе упороться, особенно этой гадостью,вроде энергетиков.. Зачем тебе эта химоза?
Отдыхай,ешь вкусно,гуляй.. Что там ещё делают во время беременности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Я зависимый. Но пиво практически не пью. Не вставляет. Выброшенные деньги и всё в туалет. Пью в основном красное сухое вино. Иногда водку. Раньше была только водка и не знал меру. Доходило до 1 литра водки в день. Сейчас пью норму. Печень и почки в порядке.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Ирина89, я не врач, я наблюдался у врача нарколога-психиатра, просто у него вторая специальность была психиатрия, а первая наркология. Не суть.

В общем, уважаемая Ирина, самостоятельно Вам слезть с этого наркотика будет очень сложно, и я не запугиваю, а говорю как есть, если Вы уже в день выпиваете несколько литров пива и не можете остановиться. Дальше будет повышение дозировки.
Вам обязательно нужен врач психиатр-нарколог, вместе с которым Вы подберёте решение соответствующее ситуации. Не хотите для себя, значит нужно это сделать для ребёнка.
В противном случае мы рискуем получить осложнения для обоих организмов: Вашего и ребёнка.

Ещё раз подчеркиваю что очное наблюдение у врача в Вашей ситуации просто жизненно необходимо, боритесь со своим страхом.

Всё написанное выше моё субъективное мнение, доверять ли ему решать только Вам.
Желаю побыстрее снять зависимость и сгладить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Я совсем неидеальный человек.

Но мать должна думать о ребенке - у тебя же есть один уже?..
Если при рассматривании фоток детей с ФАС ты еще думаешь о своем комфортном психологическом состоянии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ирина89, обратитесь к одному из врачей или к обоим по ссылкам, которые я дала в своем первом сообщении, чтобы хотя бы сориентировали.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ирина89 писал(а):
я как бы сама ухожу от него ( он пробовал этот метод) я сказала ок , ухаживай за детьми сам, я пришлю алименты- и уходила...( потом искал меня и возвращал).Да это дико конечно.. сама понимаю.
ИМХО! Психиатры и наркологи против таких "материнских инстинктов"! Когда с одним ребенком не то. что никак. так еще эти инстинкты к размножению (по другому их не назовешь) туманят голову. И на..получите второго. которого тоже пыталась в замершую беременность превратить. Не хочешь ребенка. получился залет по алко. иди и делай аборт.Теперь. когда ребенок полностью пропитан алкоголем. вдруг!!. перед родами его лишить этого. Что это даст перед родами? Начать пить Ады в смеси с алко. сигаретами........Извини. если прямо и откровенно . и неприятно. Но оно так и есть. В чем. кроме психотерапии сейчас может помочь психиатр? Ничем! Так еще потом и осудят. что врач- какашка, не назначил смесь гремучую. оставил без помощи. Ищи психотерапевта разговорного. без копания в истоках. Тебе сейчас не нужно и вредно это. Не надо еще дополнительно никакой боли. вызванной ошибочными методиками психотерапевтов.Просто. чтоб было к кому обратиться и чтоб квалифицированно мог удерживать от импульсов. Осталось уже немного. Терпи! И тут психиатров. наркологов солидарно жалею. :horosho: Неонатологов и педиатров участковый жалею. :horosho: А то. что ребенка первого и будущего жалею. так эта жалость просто необъятная. :horosho: Может можно чистку организовать, обратиться к наркологу частным образом. без его ответственности. ИМХО. И не надо говорить про осуждение. Никто тут не осуждает. Мы тут еще и констатируем факты. ИМХО.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Ирина89 писал(а):
очу узнать у зависимых, есть ли какие то способы,чтоб унять тягу хотя бы на время, ну я утрирую по типу-напиться томатного сока, или бежать 10 км, мне почему то тревожность снимает энергетик с таурином, что наиболее опасно пиво или энергетик,по типу выбирая из двух зол,как мне продержаться до родов, может курение по пару сигарет в день, с энергетиком,будет наименее опасно,или прием таблеток будет лучшем в моем случае. Всю тяжелую артиллерию я примню после родов, в комплексе, а сейчас я просто хочу продержаться эти два месяца, относительно без срыва, договорясь с собой, тк если я уйду в отрицание это будет гораздо хуже,шампанское безалко с редбулом, тоже нормально помогает мне немного унять желание, надеюсь меня кто ниб поймет...
Ирина89, найдите форум https://forum.alconar.ru.
Там Вам помогут и поддержат. Удачи!

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 11:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Quite писал(а):
Я совсем неидеальный человек.

Но мать должна думать о ребенке - у тебя же есть один уже?..
Если при рассматривании фоток детей с ФАС ты еще думаешь о своем комфортном психологическом состоянии...
Человек болен психически и осознаёт ещё, что всё, что с ней происходит - не нормально, и пришла сюда за помощью.
А Вы судите её как здоровую.
И депрессия и аддикция - это могут быть тяжёлые психические заболевания, в которых человек уже не способен думать так, как он думал бы, будучи здоровым.
Вырваться из депрессивных или аддиктивных мыслей очень-очень-очень непросто больному человеку.
Думаю, Вы должны это знать, если являетесь пользователем нашего форума.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 06:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Пальма писал(а):
А Вы судите её как здоровую.


возможно и больна. Но она прекрасно ориентируется в своём состоянии,описывает его. Значит какой-то разум сохранён.

Ирина89, я бы тебе сказала хорошие успокаивающие слова,но не буду.Ты здраво рассуждаешь и ищёщь помощь. Твоё представление о помощи-это волшебная таблетка,которая уймёт тягу к алко. Увы таких чудес не бывает!

Для начала-немедленно прекрати приём всех дурманящих веществ. Трудно,знаю Но, всё может желающий это сделать. У тебя есть желание?

О детях,смолчу-жаль бедняжек,тем паче не родившегося малыша. Все увещевания сейчас для тебя бесполезны Так или нет?

Переболей,перемучайся-это максимум неделя .Меняй образ жизни и обязательно пиши :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика