ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:23
Сообщения: 5
Здравствуйте! Я уже два года принимаю всякие медикаменты. Диагноз- ВСД, депрессия, тревожное расстройство. Вообще, я этим всем страдаю с 2002 года. То есть 18 лет уже. Но всегда был против каких-либо лекарств. Вплоть до 2016 г. когда на работе было много стрессовых моментов и не зная как остановить тревожность, я стал бухать. А потом похмеляться, потому что с похмелья панические атаки и депресняк усиливались в разы. Я обратился к психотерапевту. Мне он выписал паксил эглонил, которые помогали только вначале. Потом он выписал мне сероквель. На сероквель я просто летал через две недели. Состояние было суперские. Навязчивые мысли ушли, беспокойство, тревожность. Как другим человеком стал. Увы тоже ненадолго. Потом я принимал также элицею, сибазон. Но сейчас я по совету врача стал снижать дозу элицеи и прекратил прием сибазон, от которого у меня усугубилась депрессия.
Проблема в том, что сейчас я чувствую себя так ужасно, что подобного самочувствия не знал очень давно. И все время в голове бьётся мысль наметить каких то сильных лекарств, чтобы отключить сознание хоть на время ибо оно меня мучает 18 лет уже, а в последнее время я даже просыпаться не хочу. До того паршиво.
Спусковым моментом для возникновения всех моих ужасных состояний я считаю давнишнее употребление наркотиков. 18 лет назад последний раз баловался.
Вообще мне надо было высказаться. Может у кого-то похожие проблемы есть. Может, кто-то подскажет или советом поделится, что в подобных ситуациях может помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
F.Marloe, здравствуйте! Мой совет, основан на личном опыте. Если вы продолжаете употреблять алкоголь, то в этом возможно кроется корень проблемы. Алкоголь нивелирует действие антидепрессантов, не позволяет им раскрыться и заработать. Если так, попробуйте отказаться от алкоголя совсем для начала, а потом медленно выкарабкиваться с помощью СИОЗС и хорошего психотерапевта. Просто нужно сказать НЕТ алкоголю, если принимаете его регулярно, и тогда можно будет себе позволить немного на торжествах пару раз в году. Но ни в коем случае не регулярно!
У меня тоже был опыт приема наркотиков конкретно морфина, по медицинским показаниям, в детстве. Ощущение этого осталось на всю жизнь. Это возможно спровоцировало увлечение никотином и алкоголем во взрослой жизни, и как следствие, развитие тревоги, стресса и депрессии.
Однако, выход есть, нужно терпение. Желаю крепкого здоровья!

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:23
Сообщения: 5
Спасибо. Но я спиртное практически не употребояю сейчас. Просто у меня такое ощущение, что прием лекарств провоцирует желание искать более сильные медикаменты, которые возможно и лечащий врач не выпишет. Алкоголь я раз один во время приема лекарств замиксовал с сибазоном и чувствовал себя ужасно на следующий день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
F.Marloe, возможно тогда, нужно скорректировать диагноз и схему лечения. Тяжелые препараты не лечат, а только ситуационно помогают. Постоянно их принимать - это путь в один конец. Нужно искать другой выход.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Andrey19, да почему, кого то может и лечат.
Надо помнить о том, что всё индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
F.Marloe, Потяжелее препараты, это какие? Назовите.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:23
Сообщения: 5
Возможно, из ряда БД но не то чтобы тяжелее, а эффективнее. Сибазон малоэффективен просто в моем случае. Фенлипсин я тоже пил. Вроде бы неплохой препарат, но побочные тяжелы. Ну если получится слезть с лекарств и вообще к ним никогда не возвращаться, то это было наилучшим вариантом дальнейшей жизни. Просто уж сколько раз порывал с лекарствами и вновь на них присаживался. А все те табсы, что я выше перечислил, как то мало мне помогали. Отсюда и вывод. Либо лекарства вообще мало помогают, либо они должны быть какими-то могучими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Финлепсин и Сибазон препараты разных групп. Степень эффективности вообще вещь индивидуальная. Сибазон - это золотой стандарт транквилизаторов. Искать чего-то потяжелее очень сложно. Или вообще не возможно в некоторых странах. Я, прочитал что у Вас было в прошлом злоупотребление наркотиками, потому подумал что Вы говорите о них. Думаю и желание найти что-то потяжелее, подсознательно тоже идет с тех времен.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2024, 17:55
Сообщения: 3
Диазепам попроси у доктора,меня спасает и от панич.атак тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
привет просто он зависимый человек,как и я ,и у нас таблетки так работают ,с начало помогают потом нет,у нас все так работает,быстро все перестает радовать,чтобы не пить алко или нарко,мы меняем это на другие зависимости таблетки еда спорт ,но это все быстро нас перестает радовать и помогать нам,в аа много об этом говорят,но ни всем программа заходит ,мне например не идет она


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика