ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Добрыи день по ходу я ваш коллега по несчастью... уффффффф....вот такая моя большая следующая история..мужчина 36 лет, руководитель небольшои фирмы, в области грузоперевозок, сам за рулём, работаю по 16-18часов в сутки... Не курю 3 месяца, алкоголь был 2 раза в неделю 200 но коньяк или бутылка красного сухого...в общем искал причину головнои боли почти 2.5 года, всех врачеи прошел, причину нашел протрузия в шеином отделе...несколько раз периодическии становилось плохо... Ладони потеют, чувство страха, давление небольшое, тревога, настроение ноль....скорая забирала, анализы норм... Короче после третьего раза отправили меня к психотерапевту....первыи блин комом, врач назначил мне стимулотон 50мг 2 р в день....я думал мне будет конец ( тошнота, тревога, хотите могу заплакать прямо щас)....до этого пил ноофен - эффекта ноль....в общем после двух недель мучения я пошел к другому психотерапевту, там женщина прописала мне ламотрикс и всё....состояние было месяц очень даже ничего, работа по 18часов, стрессы на работе, с женой иногда гавкались, ну в общем я жил, и решил подечить шею в санатории в середине декабря...в общем последние две недели были на подъёме, ведь скоро отдых, высплюсь , пролечусь...считал дни.....а вот теперь капец.... приехал я в санатории, все вообще огонь, выпил бутылочку вина вечером, на след день процедуры, иглоукалывание, сходил в тренажерку побегал,потом в баньку...вечером три бутылочки пивка и поспал часов эдак 11....на след день все опять то же....тока после тренажерки (бег на дорожке, только это), почувствовал недомогание, вечером не было аппетита, выпил после бани 2 бутылки пива и спать лег....на третий день стало нехорошо после бани...( Нехорошо это тошнота, потеря полностью аппетита, тревога....) Взял бутылку вина, после 150 грамм настроение сразу вверх, все симптомы пропали, тошноты нет ,аппетит волчьи, захотелось секаса, потом 50 гр.водки...лег спать в 1ночи....в 4 утра меня подорвало.... страх, паника, все внутри горит....выпил 25 гр новопоссит, лег спать, в 7 утра опять подорвало....в общем дальше вот как.......помогите ребятки..ааааа.....следующие 3 дня....целые дни....такая тревога что думать не могу не очем, будто сидишь перед кабинетом врача, а у него на столе твои диагноз, либо умрешь завтра либо нет....это не волнение даже....это бешеная непрекращающаяся тревога , тошнота, и отсутствие аппетита, иногда зевота, от беспомощности могу зареветь....конечно не пью ( я не алкаш, ну да люблю расслабиться, пью так чтоб утром без перегара и последствии, тихий такои пьянчужка, лучше дома на диване или с женои чем с компанией, алкоголь действует на меня успокаивающе, я вообще не буиныи, только на утро чувствую излишек в эмоциональном плане, я более игрив и чувство юмора повышено)...МРТ КТ , УЗИ всех органов, гормоны щитовидной железы, все норм...легче становиться только в двух случаях...или доза алко, или сон...когда сплю, тревога и тошнота проходит...на 4 день купил фенибут....5 таблеток в день по 250мг...тревога в первыи день приема вообще прошла....вернулась на втрои, пусть и штырит не так рьяно, но все же...причем бывает так что иногда отпускает резко, итогда сразу легче, как бальзам на душу, сразу же появляется интерес к работе, аппетит, настроение...а потом опять...ребятки это что...??? Невроз, астения,некроз нервов, депрессия, тревожное расстройство???? Мне плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Бросать алко, и идти к психотерапевту за антидепрессантами.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Как называется состояние когда или диагноз, когда сильное чувство тревоги...засыпаешь вроде, спишь норм, потом весь день просто попа, к вечеру немного легче, как по часам после 6...фенибут немного облегчает!!!!!.....???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Юрий83, Например, при классической депрессии именно к вечеру становится легче.
У вас, предположительно, не только депрессия, которую вы "лечили" алко, но и присоединился тревожный эпизод.
Но не бойтесь, почитайте форум. Здесь люди меняли препараты, подбирали и подобрали, в конце концов.
Вам надо к врачу. Если не подойдет один врач, искать другого.
Терпение. И сил вам.
ИМХО. ИМХО.ИМХО

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Юрий83, осмелюсь выставить диагноз при дополнении ИМХО..Это ГТР-генерализованное тревожное расстройство.Депрессии у вас считаю нет,тк есть желание куда-то ехать,баня-тренажерка,при депрессии туда себя и за волосы не вытащишь..У нас есть такие коллеги..Лечение-это либо антидепрессант ,но противотревожный,а не против апатии,это первая линия СИОЗС,далее кветиапин,доза 150 мг-одобрена FDA против тревоги,прегабалин 150-300 мг тоже против оной.Что из этого выбрать,вы как новичок в этом деле,поэтому для начала нужен врач-психиатр.Ну и возможна когнитивно-поведенческая терапия-это уже работать с психотерапевтом или психологом.Если есть средства,тк это недешевый путь,но эффективен для многих,для меня совершенно бесполезное занятие.Ну вот как-то так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Я 6 числа января иду к психотерапевту... А если гтр без депрессии...это вообще лечиться??? Я просто всегда думал...что болит голова выпил анальгин, болит живот выпил уголь....а тут как,,??? Я будто в стену с размаха врезался, упёрся и всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
ГТР относится к псих болезням,которые как раз хорошо лечатся.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Это не астения??? Какая то....и стимулотон это ад противотревожныи???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Спасибо ребята....я бы никогда не подумал...всегда считал что у меня нервы кремень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Ещё когда к вечеру становиться легче, типа отпускает, сильно поднимается настроение, хочется очень именно пожрать, и дикая слабость, сразу спать спать спать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Юрий83, Вам с алкоголем надо того..завязывать..это самое первое.!.впереди праздники...как планируете их провести?
Вы перестарались в санатории со спиртным, и баней...
алкоголь на первых порах снимает напряг, и прям кажется, все , супер...но у этой медали есть обратная сторона.
Плавали - знаем.. :11z:
Он в обратку пойдёт работать, только хуже.
Прежнего эффекта не ждите.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Юрий83, присоединяюсь к посту Алиции .
И выше вам тоже писали...
Алкоголь надо исключить совсем.
Лечить тревожное расстройтство. Таблетки выше приводили.
Но лучше с врачем психиатром или врачем психотерапевтом более подробно это обсудить и подбирать препараты.
Хотя можно и тут на форуме заранее для себя схему определить и предложить её психотерапевту, обсудить и рецепт взять.
Опять же - алкоголь это депрессант. И нейротоксичный яд.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Как праздники собираюсь отмечать??? Замечательно, с женои и дочкои посидим полчасика, потом петарды на улице повзрываем, и спать будем...пить не буду ....а первого поедем к моим родителям, там с отцом бутылочку вина на двоих сделаем....2 го придут гости, сразу написал ещё позавчера, что без алко... Вот так праздники и проидут....я уезжаю в реисы по 3-4 суток, как я буду за рулём в таком состоянии ...я вообще не представляю...пью 4 день фенибут.... Мне реально полегче...но не до конца....тревога сжирает....фенибут вообще сильное лекарство, ??? Хочется понять, я на крючке и теперь годами лечиться.....или ещё пока есть шансы выкарабкаться....отчаяние и слезы накатили....спасибо ребята за ответы....искренне спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Юрий83, не отчаивайтесь, вот правда, нервы могло сорвать и " железные", так что никто от этого не застрахован абсолютно.
Не переживайте сильно и не накручивайте себя. Хорошо, что Вы поняли насчёт алко, как ни грустно, но это именно он спровоцировал ваше теперешнее состояние. Оно не смертельно.
Фенибут препарат не сильный, если подходит вам, то хорошо. Лучше на всякий пожарный иметь феназепам. Пойдете к доктору - поговорите с ним об этом.
Феназепам, элениниум, реланиум применяются для снятия алкогольной абстиненции. Так что может, имеет смысл, пропить курсом , недели 3 -4 , ну это как врач Ваш решит..может, ещё что надо будет подключить, учитывая ваши проблемы с позвоночником...
Алкоголь полностью выводится из организма дней вроде через 20 (((
Если не употреблять совсем, то выведется полностью, а до этого поколбасит, придётся потерпеть. Зато потом препараты лучше будут работать. Во время приёма фармы алко лучше не употреблять.
Все наладится.
Пишите, что врач вам скажет :horosho:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Юрий83, В дополнительное утешение могу сказать, что фенибут применяется в СПб почти всегда при работе с алкоголем. Например, фенибут снимает похмелье на раз. Правильно вам врач выписал.
Но это мелочи. Желаю вам попасть с первого раза к хорошему врачу. И найти свои подходящие вам таблетки.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Да спасибо...непременно напишу...имею два высших образования, век живи век учись, но я всегда думал что депрессия это от совокупности реальных проблем в жизни, от наркотиков, от чрезмерного употребления алко....как оказывается это все сложно и тонко....человеку мало физических болезнеи, так ещё и это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Юрий83, стресс и напряжение имеют свойство накапливаться.
И в какой то момент психика ломается.
Слава Богу, что ее можно починить :-)

И все таки я на вашем бы месте даже от вина с отцом отказался бы под каким нибудь предлогом. Например можно сказать, что вы простудились и курс антибиотиков принимате, а их нельзя смешивать с алкоголем...

Поверьте, через несколько месяцев трезвой жизни и адекватного лечения вы поймете всю прелесть этого нового и светлого состояния.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Спасибо...ребят...фенибут я сам себе выписал, ибо не было сил терпеть это....по поводу алко конечно вы правы,стресс нужно было снимать не стимулированием организма депрессантами, ...я не оправдываю себя, но вот думаю, бутылка красного дорогого вина сухого, это около 200 гр.водки....что такое 200 гр водки в неделю для мужика....???? Но именно алко спровоцировала это, факт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Юрий83 писал(а):
Спасибо...ребят...фенибут я сам себе выписал, ибо не было сил терпеть это....по поводу алко конечно вы правы,стресс нужно было снимать не стимулированием организма депрессантами, ...я не оправдываю себя, но вот думаю, бутылка красного дорогого вина сухого, это около 200 гр.водки....что такое 200 гр водки в неделю для мужика....???? Но именно алко спровоцировала это, факт
А почему в неделю? Вас же стриггерило
совсем недавно...а там было не 200 гр. водки... и не раз в неделю..
А потом же Nomen написал вам, что это копилось, стрессы, работа у вас тяжёлая, позвоночник...вот и накопилось :24p:
200 гр. водки в неделю это не много для мужика. :yes: Но, как показывает жизнь, не для каждого....и не всегда..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Да вы правы...никогда нельзя иметь привычку нервные недели лечить в субботу, хоть не много но алко....Ингода можно, но у меня было почти всегда так.....и первыи раз в жизни я не знаю как справляться с проблемой четко...да к врачу ,да пить а.д., намаешься по ходу...я ещё говорят что платить за все в жизни, это полная ерунда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Юрий83, алкоголь это узаконенный в нашей стране наркотик.
Слезть труднее чем с героина.
Попробуйте отказаться и поймете о чем я говорю.
Найдете 1000 причин, чтобы продолжать пить

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Nomen,ну я отвечу вам про алко, хотя тема не об этом, один раз можно...как кому....кому сложно а кому нет..я пил 15 лет, каждую пятницу по бутылке вина, или 2 бутылки пива, или 200 гр. Коньяка....я не знаю что такое бадун...когда отдых на моря, то алко каждыи день, но опять таки без того,что на утро плохо...я по вашему алкаш??? Думаю что да, ибо это система.... Большинство моих друзей каждую пятницу в хлам, в субботу пивасик...это тоже система, и вроде я на их фоне уже не алкаш....бросить??? Легко....я курил 20 лет по пачке полторы в сутки, и четвертыи месяц как бросил...это не показатель конечно, но с последнеи сигареты идёт уже только четвертыи месяц, и знаете без книжек всяких там и походов по врачам, без уменьшения дозы...сам взял и всё....поэтому я точно не буду искать 200 причин выпить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Кстати я вот лежу сеичас и мне так хорошо...тревога отпустила часа в 4 вечера, я реально здоровым себя сеичас чувствую....и конечно спрашиваю и прошу совета у людеи ,которые поопытнеи чем я, и более понимающие....я думаю не один психиатр не поимет ситуацию так близко, пока сам не переболеет этим...а тут почти всем не повезло, к сожелению....вот я пытаюсь с вашеи помощью разобраться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Юрий83, на счет алко вы правы. Система . Бодун не при делах.
Я просто сам дошел в свое время до тупика в этом вопросе. До серьезного тупика.
В итоге бросил.

А на счет лечения.... Если честно, то реально к лечению депрессии и тревоги я подошёл только в конце 2018.
Именно как к системе.
До этого эпизодические попытки не приводили к стабильным результатам.
Да, как вы говорите , вот полегчало...
А через 4 дня все по новой...

Нужна именно система в лечении. Так же как долго и системно "убивал" психику, загонял себя как лошадь, так теперь и обратный путь надо проделать.

Я начинал в первую очередь своё спасение с честности перед самим собой.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
И какова была ваша честность!???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 16:52
Сообщения: 16
Т..е. вы лечитесь уже столько времени и до сих пор??? Я конечно новичек, я многое в этом вопросе не понимаю...но вот как я думаю..жуткая тревога это безусловно реакция, это рыдание моеи психики в ответ на деиствие нервнои системы, которая в свою очередь сорвалась по вине наплевательского отношения к неи своим хозяином...но я думаю что это все равно химия....это где то чего то мало или много, нарушены взаимодействия в организме...гормонов может или импульсов....и я думаю что таблетки и упорядочевают привычным для организма ритм, и тогда тело чувствует себя ок....другое дело что сама психология , фарма,и врачи находятся ещё в зародыше всех этих процессов....поэтому вы, а теперь уже и мы, лечимся вгодами меняя и фармы и врачеи....или я неправильно рассуждаю?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Юрий83 писал(а):
И какова была ваша честность!???
Для начала я перестал себя обманывать на счет выпивки.
И признался себе, что имею зависимость.

Следующим шагом было четкое и безоговорочное признание самому себе, что у меня ни какие то там временные слабости с нервами, а реальные заболевания психики - тревожно депрессивное расстройство и обсессивно компульсивное, и что скрывать это от себя я больше не буду и ждать пока само как то рассосётся я тоже не буду.

Ну, и далее по списку стали вываливаться всякие дурно пахнущие привычки и наклонности...

Оно ж как нарыв, только проколи, а там потечёт...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Юрий83 писал(а):
Т..е. вы лечитесь уже столько времени и до сих пор??? Я конечно новичек, я многое в этом вопросе не понимаю...но вот как я думаю..жуткая тревога это безусловно реакция, это рыдание моеи психики в ответ на деиствие нервнои системы, которая в свою очередь сорвалась по вине наплевательского отношения к неи своим хозяином...но я думаю что это все равно химия....это где то чего то мало или много, нарушены взаимодействия в организме...гормонов может или импульсов....и я думаю что таблетки и упорядочевают привычным для организма ритм, и тогда тело чувствует себя ок....другое дело что сама психология , фарма,и врачи находятся ещё в зародыше всех этих процессов....поэтому вы, а теперь уже и мы, лечимся вгодами меняя и фармы и врачеи....или я неправильно рассуждаю?????
Как то мне психотерапевт рассказала о временных рамках в лечении...
Говорит: - если вы себя , например лет 30 загоняли в такое состояние, то обратная дорога займет примерно одну треть.
То есть лет 10 мне надо собой заниматься.
Что я и делаю :-)

Так что у вас должно получиться быстрее

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи советом новичку
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Юрий83, смотрите как честность еще подключить...
Стрессы и тревога накапливаются именно из за того, что есть привычка заметать все эти проблемы под ковер. То есть вытеснять из сознания.

Они там и накапливаются.

А честность - это повернуться к ним лицом и сказать себе прямо: да, я этого боюсь, да, я с этим не справляюсь. Но я это признаю и не игнорирую!

После такого признания проблемы и страхи через какое то время возвращаются в осознанность и их уже можно решать. Они превращаются из тайных партизанов , ведущих подрывную деятельность, в обычные рутинные задачи. И их можно неспеша решить.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кряква и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика