ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Терапия пациентов с зависимостью от опиойдов должна быть направлена на снятие абстинентного синдрома, детоксикацию организма и последующую реабилитацию. Важно добиться полностью прекращения наркотизации у данной категории пациентов, а не замены одного опиойда на другой.
Большинство опийных нарков давно приплыли. Меньшинство из них способно слезть. По этому и существуют терапии, вроде бупренорфин-налоксон, да и то, это надо пройти стадию какого-то слабого опия, потому что даже бупренорфин соло вызывает синдром отмены если у тебя стаж полнонго мю агониста длительный. Ничего кроме жестких психоделиков ребят которые колятся не берет в основном, но такие терапии в РФ запрещены. В Украине можно, кетаминовые комы, ибогаин (самое эффективное). Как вы себе иначе представляете детокситацию маргинального наркомана так чтобы не убежал от нее и опять не начал все заново - не представляю.
Те люди которые вытаскивают наркоманов, обычно такие профи, с арсеналом инвазивных веществ. В среднем случае это ЗТ все-равно. Полностью можно ремиссии либо в долгосрочной перспективе добиться, либо ибогаином.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Как вы себе иначе представляете детокситацию маргинального наркомана так чтобы не убежал от нее и опять не начал все заново - не представляю.
"Добровольно - принудительно". Например, наркомана задерживают сотрудники правоохранительных органов, с 1-2 граммами диацетилморфина. Дальше ему предоставляется выбор, либо в отношение него начинается уголовное преследование, либо он добровольно госпитализируется в наркологический стационар. В стационаре уже производится детоксикация организма, купируется ( насколько это возможно ) абстинентный синдром и подбирается терапия.
После выписки из стационара, наркозависимый каждый месяц сдает анализы на содержание в его организме ПАВ. Если он возобновляет систематическую наркотизацию, то в отношение него возобновляется уголовное преследование.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:57 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
. В Украине можно, кетаминовые комы, ибогаин (самое эффективное).
Если эту терапию проводится в условиях стационара, то я не вижу ничего страшного. Возможно, что это действительно эффективные методы терапии наркозависимых.
An1on писал(а):
В среднем случае это ЗТ все-равно.
Может быть ( хотя этот вопрос нуждается в детальном рассмотрение ) бупренорфин и можно было бы в РФ использовать, в качестве заместительной терапии, для пациентов зависимых от опиойдов. Бупренорфин и правда не обладает таким наркогенным потенциалом, как полные агонисты опиойдных рецепторов головного мозга. В этом вопросе, я с тобой соглашусь. Но метадон лучше не использовать в качестве ЗТ. Это мое мнение. У метадона существенный наркогенный потенциал.
An1on писал(а):
Полностью можно ремиссии либо в долгосрочной перспективе добиться, либо ибогаином.
Физическую зависимость от опиойдов снять можно. Это все реально. Проблема в другом. Есть еще и психическая зависимость, которая сложнее всего поддается терапии. Есть такое выражение "героин умеет ждать". Наркозависимый помнит опьянение ( эйфоризирующие действие ), которое вызывают опиойды. И рано или поздно большинство наркозависимых, возвращается к систематическому употреблению опиойдов. То есть, такие люди уже не могут жить трезво. Вот в чем основная проблема.
Ps. Опиойды вызывают сильнейшую психическую и физичекую зависимость. Опиойды обладают самым высоким аддиктивным потенциалом, из всех ПАВ. Это действительно тяжелые и смертоносные наркотики. И использоваться, они должны исключительно в медицинских целях и по строгим медицинским показаниям!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
An1on писал(а):
В Украине можно, кетаминовые комы, ибогаин (самое эффективное).
В Украине ЭСТ не допросишься, так как врачи не хотят брать ответственность, если что с сердце или что другое. С этими Правами человека уже у шизофреника перед госпитализацией разрешения спрашивать нужно. А то, что он пол дома газом заполнил, а другую половину залил до первого этажа -- это все нормально? ̶!̶!̶!̶<̶<̶<̶#̶$̶@̶#̶#̶@̶>̶>̶>̶!̶!̶!̶
Aleksey писал(а):
Но метадон лучше не использовать в качестве ЗТ. Это мое мнение. У метадона существенный наркогенный потенциал.
Теперь понятно, почему тех, кто на метадонной программе, так долго "ломает" после прекращения приема. Метадон дольше держит, но и выходит он так же долго. Удивляюсь почему такая программа вообще существует на Украине. ХЗ?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 19:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Метадон дольше держит, но и выходит он так же долго.
Вы абсолютно правы. У метадона довольно длинный период полувыведения. И поэтому абстинентный синдром, возникающий при отмене этого опиойда, тоже довольно продолжительный. Например, абстинентный синдром возникающий при отмене диацетилморфина ( героина ) длится в среднем до 7/10 дней, а при отмене метадона до 25/30 дней. Кроме того, метадон обладает существенным аддиктивным потенциалом. По этим причинам, я категорически против использования метадона, в качестве заместительной терапии пациентов зависимых от опиойдов.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
An1on писал(а):
В Украине можно, кетаминовые комы, ибогаин (самое эффективное).
В Украине ЭСТ не допросишься, так как врачи не хотят брать ответственность, если что с сердце или что другое. С этими Правами человека уже у шизофреника перед госпитализацией разрешения спрашивать нужно. А то, что он пол дома газом заполнил, а другую половину залил до первого этажа -- это все нормально? ̶!̶!̶!̶<̶<̶<̶#̶$̶@̶#̶#̶@̶>̶>̶>̶!̶!̶!̶
Aleksey писал(а):
Но метадон лучше не использовать в качестве ЗТ. Это мое мнение. У метадона существенный наркогенный потенциал.
Теперь понятно, почему тех, кто на метадонной программе, так долго "ломает" после прекращения приема. Метадон дольше держит, но и выходит он так же долго. Удивляюсь почему такая программа вообще существует на Украине. ХЗ?
1. Метадон не первая линия, а бупренорфин
2. Потом идет Бупраксон (Bupraxon) бупренорфин + налоксон, антагонсит мю рецепторов (к сожалению сейчас он до безумия дорогой, но это можно использовать как АД)
3. Вот из-за такиз знатоков такой хлам в государствах, сам понял что написал? Бупренорфин нельзя по вене пускать, любой запрет на такие вещи это рост черного рынка, один шприц маковой соломы на 4-ых, в итоге наркоманов меньше не становится, воровства больше, вич, туберколез опять пошли бы в рост. К сожалению таких "знатоков" много в государстве, но здесь государство поняло, что если не делать ЗТ, то ужас будет только расти. А еще, будут у кого страшные боли и все опиодные анальгетики будут под запретом, по факту они есть, но никто их обычным людям не выписывает. Эфедрин убрали с сиропов (вообще бессмысленная затея, варщик всегда его найдет), кодеин 8 мг!! (это ничтожная дозировка) с солпадеина. Отбитие этого можно, только в итоге будет токсическое поражение печени даже не в долго срочной перспективе (из парацетомала). Лучше не рассуждайте на такие темы.

А еще, ЭСТ ставить выше чем психоделическая терапия это полное безумие, потеря памяти за такой же или меньшей эффект вместо адекватной терапии которая дает прорывной эффект. Кошмар

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Aleksey писал(а):
Вы абсолютно правы.
Спасибо за разъяснение. :120n:
У нас в Киеве сесть Городская Клиническая Больница №5, в которой наркоманам бесплатно дают рецепты на метадон и шприцы. Еще там же они получили карточку "Авангард", по которой им выдают талоны на питание и лекарства.
Обидно то, что тут работаешь, чтобы денег заработать на недешевую фарму, а эти утырки на шее у бюджета сидят. Целыми днями под аптекой сидят. Были бы инвалиды, а то там все! как один бывшие "конкретные пацанчики", которые раньше молодняк по району гоняли, а сейчас: "... я извиняюсь, мистер, вы бы не могли выручить на пару гривен на хлеб..?".
Короче, я бы бесплатно не лечил таких отморозков.

В Житомире есть бесплатная клиника, где лечат от наркозависимости. У наркоманов она получила называние "ЗАГС", потому что после отбывки там у наркомана начинается "медовый месяц".
Как?
Когда нарколыга понимает, что толерантность к дозе требует ее подъема, он также понимает и риск передоза. Тогда он "сознательно" обращается за помощь в Центр. И когда организм уже очищается (около 2 месяцев), этот придурок заявляет, что ущемляются его права и он не намерен тут оставаться. Наркологи уже давно знают таких "туристов", но отказать им в помощь не имеют права. И, когда они выходят из больницы, то уже не 5мл, а 0.8мл для них вполне нормальная доза. Цена вопроса уменьшается и риск для жизни тоже.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
существенным аддиктивным потенциалом. По этим причинам, я категорически против использования метадона, в качестве заместительной терапии пациентов зависимых от опиойдов.
Почему? Его дают тем, кто по 2 грамма героина колит. А так у них выбор, тратить бешеные деньги на героин или пить сироп с метадоном. А метадон используют так как он дешёвый, ломку снимает на 36 часов, а героин только на 8.
Бупренорфин подойдёт тем, кто не сильно подсел. А те, кто хотя бы полгода сидел на героине это уже наркоман навсегда. И метадоновая терапия это единственный нормальный выход. В России её нет и это ужасно. Из-за торчков даже кодеин запретили так как они из него какое-то вариво делали.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 19:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Почему? Его дают тем, кто по 2 грамма героина колит. А так у них выбор, тратить бешеные деньги на героин или пить сироп с метадоном. А метадон используют так как он дешёвый, ломку снимает на 36 часов, а героин только на 8.
Я это знаю. Я уже отмечал, что у метадона длинный период полувывеления. Метадон дольше действует, дольше выводится из организма, нежели диацетилморфин ( героин ). И поэтому абстинентный синдром вызванный отменой метадона протекает гораздо дольше, нежели от героина.
Aleksey писал(а):
У метадона довольно длинный период полувыведения. И поэтому абстинентный синдром, возникающий при отмене этого опиойда, тоже довольно продолжительный. Например, абстинентный синдром возникающий при отмене диацетилморфина ( героина ) длится в среднем до 7/10 дней, а при отмене метадона до 25/30 дней.
Loki писал(а):
А те, кто хотя бы полгода сидел на героине это уже наркоман навсегда.
Локи, ты ошибаешься.
Aleksey писал(а):
Физическую зависимость от опиойдов снять можно. Это все реально. Проблема в другом. Есть еще и психическая зависимость, которая сложнее всего поддается терапии. Есть такое выражение "героин умеет ждать". Наркозависимый помнит опьянение ( эйфоризирующие действие ), которое вызывают опиойды. И рано или поздно большинство наркозависимых, возвращается к систематическому употреблению опиойдов. То есть, такие люди уже не могут жить трезво. Вот в чем основная проблема.
А если такие люди после снятия физической зависимости, снова возвращаются к систематической наркотизации и при этом совершают преступления, то к ним необходимо применять меры немедицинского характера.
Loki писал(а):
Из-за торчков даже кодеин запретили так как они из него какое-то вариво делали.
Дезоморфин. Ужасный наркотик. Кстати, его категорически нельзя использовать, даже в медицинских целях.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Локи, ты ошибаешься
Не-не я тут прав на 100%. Если наркоман употреблял героин полгода, то это все. Там единицы бросают. И желание остаётся на всю жизнь. В день по 10 раз будет вспоминать о героине и так всю жизнь. И рано или поздно сорвётся.
Aleksey писал(а):
). И поэтому абстинентный синдром вызванный отменой метадона протекает гораздо дольше, нежели от героина.
А какая разница какой там абстинентный синдром. Это навсегда. Заместительная терапия это для них великий подарок. С неё сходят единицы, а большинству этого мало. И они добавляют другие опиаты, а потом умирают.
Я говорю о том, что ЗТ это навсегда. И ничего лучше метадона нет. Бочка 100 литров 150 долларов стоит. Действует долго, употребление вроде в виде желе, а значит никаких уколов СПИДа и прочего.
Героиновый наркоман это на всю жизнь. Легче им дешевый метадон давать и будут меньше воровать, убивать, распространять болезни.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Последний раз редактировалось Loki 18 авг 2021, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
И ещё если пошёл такой разговор об опиатах. То вот вспомнил одну историю.
Учёные бились с наркоманией и пытались изобрести таблетку, которая её победит. И потом такая статья в жёлтой и не очень жёлтой газетенке или журнале. Мол, все мы победили, нашли лекарство ура! Наркомания уничтожена, наша таблетка всех излечит. Она делает так, что после принятия на год отключают опиойдные рецепторы. И опиаты не действуют и не дают эйфорию. Короче налоксон долгого действия.
Но это смешно и я читал, как наркоманы ржали над этой статьёй. Ведь эти учёные врачи вообще не понимают смысл. Что опиаты это воспоминания и желание этого чувства. И если не действует, а желание осталось, то наркоман просто будет пробивать это лекарство большими дозами. Ведь сама тяга осталась и её ничем не убрать. И эти учёные копают совсем в другом месте.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Loki писал(а):
Но это смешно и я читал, как наркоманы ржали над этой статьёй.
Если отключить эндорфинные рецепторы (агонисты = морфин, промедол, фентанил, суфентанил ...), то малейшая активация ноцицепторов вызовет такую боль, что смеяться будут либо медики по прибытию, либо санитары морга, если первые не успеют купировать действие препарата.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ну так, налоксон антагонист опиодных рецепторов. Налоксон + бупренорфин это меньшее из бед для выхода. При чем "ломку" по началу на такой комбинации человек скорее всего будет чувствовать.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
РусланВ писал(а):
Если отключить эндорфинные рецепторы
Там все таки, наверное, по уму и отключают только u рецепторы отвечающие за эйфорию. Эндорфин скорее всего это лекарство не глушит. Хотя ты прав. Это провал дискомфорт и боль, ну по этому этого и нет. Это бредовая идея.
Хотя вроде если уколоть налоксон здоровому, то ничего не будет, но я точно не знаю.
An1on писал(а):
Налоксон + бупренорфин
Да такой микс наркоманов не устроит. Ломку только приглушит. Даже один бупренорфин не справиться. А ещё эйфории будет давать минимум. И они не станут сидеть на такой терапии. Торчкам же кайф нужен. Такое прокатит если наркоман сам захочет бросить.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Если закрыть наркоману доступ к D2-рецепторам дофамина, то он может поймать дофаминную депрессию, которую выдержать будет не реально и суицидальные попытки пойдут одна за другой.

В 60-х в СССР при резистентных депрессивных расстройствах подключали к лечению настойку опия. Понятно, что данный путь был ошибочен, но как терапия последней линии..?

Лично меня вопрос коррекции настояние (если не больше) всегда привлекал. Причина была в перенесенных эпизодах эндогенной депрессии с сильным провалом мотивации. ТДР возникло реактивно, как последствие ГТР.
Рассмотривал данную тему не в сторону наркотиков, а симпатиков. Можна посмотреть на форуме <тут> и <тут>. Насколько помню, активное участие в этой теме тогда брал и An1on.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Loki писал(а):
Хотя вроде если уколоть налоксон здоровому, то ничего не будет, но я точно не знаю.
Кстати, да.
Уже через несколько минут после внутримышечной инъекции налоксона человек начинает розоветь, нормально дышать и возвращаться к жизни. При этом препарат не вызывает никакого кайфа и не представляет опасности в плане передозировки: если здоровый человек сделает себе инъекцию налоксона, он просто ничего не почувствует.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
MDMA дал мне очень сильный необратимый эффект эмпатии и верности. Но в конечном итоге эйфория закончилось и мне только от него плохо теперь. Я немного не готов к такой сверхэмоцианольности. + он прибивает в чистом виде, просто встать иногда нельзя. Его можно использовать в психотерапии, он предсказуемей чем психоделики, но выхлоп слабее. Тем более он сильно больше подойет скорее людям которым невозможно раскрыться, ПСТР, социфобия. У меня с этим проблем особо не было, по этому весь эффект - усиление моногамности и эмпатии, необратимо.
Видел кучу наркоманов. Не видел ни одног MDMA/экстази и психоделического наркомана. Со вторым это просто невозможно. с MDMA не будете вы его систематически жрать, вот просто не будете. Это сильный эмпатоген. Любой скандал с незнакомым человеком просто отвернет вас от MDMA.
Даже если MDMA в чистом виде будет продаваться в аптеках, я не верю что он будет популярен.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
An1on писал(а):
Даже если MDMA в чистом виде будет продаваться в аптеках, я не верю что он будет популярен.
В США его сейчас хотят использовать как и канабис в медицинских целях. Как по мне это хорошая идея. Социофобия, подавленные воспоминания, страх смерти и подобное он лечить поможет. Вроде вывод будет в 2024.
Я через интернет знал одного парня который им торговал и употреблял по 4 таблетки в день. Потом он бросил так как нужного эффекта не было. По его словам он разучился радоваться. И был таким больше года и до конца не восстановился.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
An1on писал(а):
MDMA дал мне очень сильный необратимый эффект эмпатии и верности.
Про необратимые эффекты на MDMA нигде не читал. О дела?!!
При любых -- это все равно не мой препарат. Был период его изучения, но у меня другие претензии к этой "чуду".

Если кратко, то мое стремление выражено в жизни по "принципу наслаждения". Я не говорю, что у меня это получилось. Все на оборон: сильный дефицит тех эмоций, который фонтаном били в юности, сейчас уже мало кому доступны. А в основном же как: все люди, от богатого до растамана из Ямайки, стремятся жить ради позитивных эмоций. Азарт, любовь, благосостоянии и все подобное можно охарактеризовать банальным всплеском (с задержкой) нейроаминов в ЦНС.
Прикольно и другое: бомж радуется найденной сотке баксов больше, чем олигарх спи...му у народа своей страны ярду. Другими словами у бомжа радость даже больше, но цена вопроса счастья для обоих очень разнится.

Ну и то, что жизнь прекрасна, но скоротечна, торопит жить с удовольствием. Иначе смысл в такой жизни? Кому-то радость в умеренных дозах дарована природой (генетика), а кто-то, вроде нас с вами, пытается обмануть себя убеждением. Но эндогенную депрессию очень трудно обмануть даже очень опытному психотерапевту, потому и пытаешься найти какую-то заместительную фарматерапию. И в отличии от "любителей экстрима", потребность вполне насущная.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
An1on писал(а):
MDMA дал мне очень сильный необратимый эффект эмпатии и верности.
Про необратимые эффекты на MDMA нигде не читал. О дела?!!.
Любый сверхсильный опыт психоактивного вещества может вызывать необратимые вещи в шаблонах восприятия мира. Но это меня не пугает, меня пугает обратное. МДМА дает очень огрогмный впрыск окситоцина и вазопресина. Стыдно признаться, но в какой-то мере мне казалось как будто я женщина, как будто женщины так чувствуют когда любят. Ведь их основной гормон любви - окситоцин. В общем мое, но работало только первые пару раз.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Да, такое в Харькове
Нет никакого участкового психиатра и вообще есть только общий пнд и всё!
Туда только забирают скорая+ менты, по другому никак.. и это практически нереально совместить..
уже вызывали, час менты ехали- ещё столько же скорая, он за это время заперся :shok: и вылез через окно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 18:01 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Видел кучу наркоманов. Не видел ни одног MDMA/экстази и психоделического наркомана. Со вторым это просто невозможно. с MDMA не будете вы его систематически жрать, вот просто не будете. Это сильный эмпатоген.
Полностью согласен. Но есть и другая сторона медали. МДМА обладает выраженной нейротоксичностью. Кроме того, не исключен летальный исход, в следствие интоксикации МДМА. И общий вред соматическому здоровью ( в особенности сердечно-сосудистой системе ), тоже может быть довольно существенным.
Что касается психоделиков ( мескалин, псилоцибин, и.т.д ). Эти ПАВ дейсвительно не вызывают ни психической, ни физической зависимости. Это чистая правда. Но, есть другой аспект. Психоделические вещества могут усугубить течение психического расстойства и даже послужить триггером к возникновению психического расстройства, у людей изначально предрасположенных к этому. А поскольку сразу не определить, кто предрасположен к возникновению психического расстройства, а кто нет... В общем, лучше не проводить подобные эксперименты, со своим сознанием и подсознанием. Кроме того, это не легально во всех странах мира. Следовательно, на сегодняшний день не доказана эффективность подобной терапии.
Loki писал(а):
В США его сейчас хотят использовать как и канабис в медицинских целях.
Каннабис и препараты на его основе, можно и нужно использовать в медицинских целях. Эффективность подобной терапии доказана. При этом оборот каннабиса и препаратов на его основе, должен строго контролироваться.
МДМА ( в малых дозах ), тоже можно в перспективе использовать в качестве антидепрессанта. Но сначала, необходимо провести полный цикл клинических исследований. Чтобы доказать эффективность и безопасность использования МДМА, в терапии различных ( преимущественно тревожных и депрессивных ) психических расстройств.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 18:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Выскажу свое мнение относительно целесообразности использования кетамина( и препаратов на его основе ) в терапии невротических и депрессивных расстройств.
Кетамин является диссоциативным анестетиком. Он оказывает выраженную анестезию и анальгезию. Причем анальгетическое действие он оказывает по средствам воздействия на опиойдные рецепторы головного мозга. Я напоминаю, что любое химическое вещество являющееся полным или частичным агонистом опиойдных рецепторов, при длительном и системном приеме гарантированно формирует физическую зависимость. Поэтому, я считаю, что использование кетамина ( и препаратов на его основе ) в качестве антидепрессантов сомнительной идеей. От такого использования кетамина, вреда будет больше, нежели пользы.
А вот классические психоделики ( допустим псилоцибин ) в микродозах, вполне могут рассматриваться ( в перспективе ) в качестве антидепрессантов. Эти вещества не вызывают физической зависимости, даже при длительном приеме. Но использовать их необходимо только в микродозах, не вызывающих существенного изменения сознания!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
МДМА обладает выраженной нейротоксичностью
Это не доказано.
Aleksey писал(а):
Кроме того, не исключен летальный исход, в следствие интоксикации МДМА.
Изображение
И эта статистика с учётом, что это уличное МДМА.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Последний раз редактировалось Loki 23 авг 2021, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Каннабис и препараты на его основе, можно и нужно использовать в медицинских целях. Эффективность подобной терапии доказана. При этом оборот каннабиса и препаратов на его основе, должен строго контролироваться.
Уже куча стран легализовала. Что там контролировать. Польза перевешивает вред. А в тюрьмах половина заключённых сидят за жалкую траву. Зачем все это.
mimita писал(а):
Но сначала, необходимо провести полный цикл клинических исследований. Чтобы доказать эффективность и безопасность использования МДМА, в терапии различных ( преимущественно тревожных и депрессивных ) психических расстройств.
В России таких исследований никогда не будет. В США в 2024 году будет вывод по поводу МДМА. Скорей всего будет как лекарство, а потом какой-нибудь штат легализует.
И вообще разговор в никуда. Россию ничего подобного не ждёт. Никаких лекарств с коноплей МДМА с кетамином тут никогда не будет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 19:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Уже куча стран легализовала. Что там контролировать. Польза перевешивает вред. А в тюрьмах половина заключённых сидят за жалкую траву. Зачем все это.
Локи, на сегодняшний день каннабис легален для рекреационных целях, только в двух странах: Уругвай, Канада. Также некоторые штаты США ( например Калифорния ) легализовали каннабис для рекреационных целей. Но на федеральном уровне в США, на сегодняшний день каннабис полностью запрещен.
Но в тоже время каннабис декриминализован в целом ряде стран. Например в Португалии, Чехии, и.т.д. Я считаю, что лучше использовать опыт Португалии, нежели Канады.
При декриминализации не будут подвергаться уголовному преследованию потребители каннабиса. И в тоже время школота не будет упарываться легальным каннабисом. Подростки снюсом во всю "упарываются", а тут трава будет в открытом доступе... Локи не забывай, что мы в России живем, а не в Канаде. Может в Канаде и можно цивилизованно контролировать ( хотя это сомнительно ) легальный оборот каннабиса, но в наших реалиях это невозможно. Поэтому, лучше пойти по пути декриминализации.
Loki писал(а):
И вообще разговор в никуда. Россию ничего подобного не ждёт. Никаких лекарств с коноплей МДМА с кетамином тут никогда не будет.
Я бы сказал, при текущих политических реалиях, подобное невозможно... А так, все может быть.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 19:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Выскажу свое мнение:
Легализация каннабиса в рекреационных целях, это спорный и дискуссионный вопрос. Есть плюсы и минусы такого решения. Вот в Канаде чуть больше 2 лет назад легализовали ( с определенными ограничениями) каннабис в рекреационных целях. Вроде ничего ужасного не произошло. Но и заявленных целей ( устранения черного рынка психоактивного канабиса) легализации, не было достигнуто. Кроме того, не сократилась потребление других (более разрушительных) ПАВ. Даже употребление алкоголя, за этот временной промежудок существенно не сократилось. По факту, просто к двум легальным ПАВ ( алкоголь, никотин) добавили третье ( ТГК)...
В общем каннабисом не заменили алкоголь, а просто увеличили список легальных ядов).
Что же касается легализации в рекреационных целях других ПАВ( опиойдов, амфетаминов, кокаина, ...). Я выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ против этого. Эти вещества должны оставаться под жестким запретом и ни под каким предлогом не должны быть легализованы. Последствия такого решения будут просто катастрофические.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Но в тоже время каннабис декриминализован в целом ряде стран.
Ну, я как бы за это и чтоб в медицинских целях применялся. А экстази я не пробовал, так что не знаю, что о нем говорить. Но думаю, в медицинских целях он будет полезен. Кетамин вообще срочно нужен медицине. Мне вот кажется, что 15 минутный сон мне бы полностью помог. И только в/в, а не все эти капли. Там как перезагрузка мозга должна помочь, а не всякие капли спреи которые просто наркотический эффект дадут.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Aleksey писал(а):

Некоторые АП ( допустим арипипразол ) являются частичными агонистами дофаминовых рецепторов. Причем, этот агонизм, они проявляют уже в небольших ( не антипсихотических ) терапевтических дозах.
То есть сами по себе АП не снижают ( напрямую ) уровень дофамина в головном мозге, но в следствие антагонизма ( блокировки ) к дофаминовым рецепторам головного мозга, снижают дофаминергическую передачу. В общем так или иначе ( косвенно ), АП все равно снижают уровень дофамина в головном мозге.

Не совсем понял. То есть арипипразол в дозе около 2мг все ровно приводит к снижению уровней дофамина в мозге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 18:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
not_enot писал(а):
Aleksey писал(а):

Некоторые АП ( допустим арипипразол ) являются частичными агонистами дофаминовых рецепторов. Причем, этот агонизм, они проявляют уже в небольших ( не антипсихотических ) терапевтических дозах.
То есть сами по себе АП не снижают ( напрямую ) уровень дофамина в головном мозге, но в следствие антагонизма ( блокировки ) к дофаминовым рецепторам головного мозга, снижают дофаминергическую передачу. В общем так или иначе ( косвенно ), АП все равно снижают уровень дофамина в головном мозге.

Не совсем понял. То есть арипипразол в дозе около 2мг все ровно приводит к снижению уровней дофамина в мозге?
В не антипсихотических дозах арипипразол проявляет частичный агонизм к дофаминовым рецепторам ( D2 ) головного мозга. В антипсихотических дозах арипипразол действует как антагонист, дофаминовых рецепторов ( тоже D2 ) головного мозга. Если по простому, то в небольших дозах арипипразол немного увеличивает дофамин, а в антипсихотических дозах существенно уменьшает дофамин. Но это я написал максимально просто, чтобы вы поняли.
not_enot, если хотите более подробно разобрать этот вопрос, то изучите фармакодинамику ( механизм действия ) арипипразола.
not_enot, будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Экстази не равно MDMA. MDMA очень прибивающий в соло. Его народ не любит. Экстази это смесь MDMA + какая-то препарат амфетаминового ряда с сильной дофаминовой передачей. (+/- таким же ПП какая-то соль или сульфат амфа).
По этому риски уличного экстази и MDMA это разные вещи. MDMA далеко не всем понравится в соло, чистые кристаллы просто прибьют к дивану.
Часто экстази это амфетамин + MDMA. Или мет + MDMA (крайне опасная связкая из-за одного цитохрома, не предсказуемое усиление концетрации веществ может быть в крови на малых дозах)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Ребят, а соли это что? Походу брат на них плотно и не только
Нашу историю я писала выше в ветке.

Стало хуже- по сути он выгнал мать из ее же квартиры, тк опасно с ним находиться и он требует огромных денег ежедневно!
Иначе все громит и страшно что творит!

Она очень боится его и соответственно дает деньги!! Сама потом ходит скитается по родственникам!

Абсолютное бездействие со стороны милиции. Тем более нет никакого участкового психиатра, как советовали выше мне (((
Жизнь зашла в тупик .. тут или он ее загонит первый, или сам первым загнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 18:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mimita писал(а):
Ребят, а соли это что? Походу брат на них плотно и не только
Нашу историю я писала выше в ветке.

Стало хуже- по сути он выгнал мать из ее же квартиры, тк опасно с ним находиться и он требует огромных денег ежедневно!
Иначе все громит и страшно что творит!

Она очень боится его и соответственно дает деньги!! Сама потом ходит скитается по родственникам!

Абсолютное бездействие со стороны милиции. Тем более нет никакого участкового психиатра, как советовали выше мне (((
Жизнь зашла в тупик .. тут или он ее загонит первый, или сам первым загнется.
Психостимуляторы катиноновой группы. По механизму действия, они схожи с амфетаминами и кокаином. Можете прочитать в википедии статью про - метилендиоксипировалерон ( МДПВ ). Это один из представителей этой группы ПАВ. Вообще, там "сто сортов этого дерьма". Соли это так общее название..
Если ваш брат продолжит систематическую интоксикацию этими ПАВ, то вполне вероятен летальный исход. Причем это в лучшем случае. В худшем может быть полная инвалидизация. Поэтому, вам необходимо любыми способами прекратить, его систематическую наркотизацию.
mimita, я вам искренне сочувствую. :horosho:
ИМХО, самым лучшим вариантом будет пребывание ( года на 2-3 ) вашего брата, в местах лишения свободы. Это будет лучше и для вас с мамой и для него. Он останется в живых, а вы поживете спокойно. А там возможно, что он пересмотрит свои жизненные приоритеты. Иначе ничем хорошим, эта история не закончится.
Повторяю, что сейчас необходимо добиться, прекращения систематической наркотизации.
Здоровья вам и вашей маме! Берегите себя. :horosho:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Aleksey писал(а):
самым лучшим вариантом будет пребывание ( года на 2-3 ) вашего брата, в местах лишения свободы. Это будет лучше и для вас с мамой и для него.
Спасибо за ответ вам!
Это все так, только каким образом его в места эти отправить?
Вот пробил мне один друг его по базе. Он не только наркоман, он ещё и диллер(бегунок)
И все это крышуется. Он так и сказал- ты же понимаешь, что такие как он столько лет не бегали бы безнаказанно ?
Короче, можно хоть куда стучать. Рука руку моет. Все хуже чем мы думали. Он сам то «вечный должник « на крючке.

Поэтому ему и требуются огромные такие суммы. Наркотики столько не стоят! Даже героин в Москве
Соли вообще дешевые.
А я давно маме говорила, что не могут такие деньги уходить на наркоту как он требует
Выхода в общем нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 15:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mimita писал(а):
Спасибо за ответ вам!
Это все так, только каким образом его в места эти отправить?
Вот пробил мне один друг его по базе. Он не только наркоман, он ещё и диллер(бегунок)
И все это крышуется. Он так и сказал- ты же понимаешь, что такие как он столько лет не бегали бы безнаказанно ?
Короче, можно хоть куда стучать. Рука руку моет. Все хуже чем мы думали. Он сам то «вечный должник « на крючке.

Поэтому ему и требуются огромные такие суммы. Наркотики столько не стоят! Даже героин в Москве
Соли вообще дешевые.
А я давно маме говорила, что не могут такие деньги уходить на наркоту как он требует
Выхода в общем нет
1. Этим должны заниматься правоохранительные органы. Я думаю, что у них есть методы.
2. Я не знаю, какая у вас ситуация в Украине. В РФ правоохранительные органы стараются бороться с нелегальным оборотом ПАВ. Хотя не всегда успешно это получается...
mimita, я вам искренне сочувствую. :horosho: Рекомендации по медицинской части, я вам написал выше.
Здоровья вам и вашей маме! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 21:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15602
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey
Aleksey писал(а):
Я считаю, что это правильное решение.
У каннабиса огромный терапевтический потенциал
О, Алексей, да вы за лигалайз! :44z:
Полностью поддерживаю. Правда не курю, когда учился покуривал пару лет.
Если выбирать между тем чтобы выпить бутылку вина за ужином или покурить вечером и поваляться перед телевизором, ещё лучше если с подругой, то очевидно первый вариант шансов не имеет.
Из плюсов:
1. Марихуана полностью отшибает влечение к спиртому (может не у всех, но я его вообще не пил).
2. Нет абстиненции и физической зависимости как от алкоголя.
3. Меньшая токсичность в сравнении с алкоголем.
4. Анальгетический эффект.
5. АД эффект.
Из минусов:
Уголовная ответственность, это собственно и есть причина по которой пришлось завязать, что досадно. Вполне возможно, что "трава" спасла бы меня от многих болячек, стрессов, тревоги, всяких жизненных ошибок, алкоголя, прегабалина, долгих лет на бензодиазепинах и т.д... (((

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
mimita писал(а):
Ребят, а соли это что?
Это гидрохлоридная форма вещества. А как его хранить? Вещество не имеет формы, а только массу, обычно в жидком виде произвольной плотности. Соли это и лекарства, большая часть из них в гидрохлоридной форме находится, АД, АП, транки.
Любые амфетамины можно хранить в форме гидрохлорида, по этому общий сленг - соли, как сказано было выше и это очень глупый сленг. Мо можно и в сульфате что-то и в фосфате многе амфы. Так что давайте их фосфатами или вообще фосфоры называть? Бред

Кто-то тупорылый начал называть амфы солями, теперь большинство думают что это всякие альфа пвп или еще что-то. А гидрохлорид самая удобная форма для хранения веществ, обычно, но это не само вещество, можно образно это воспринимать как контейнер для вещества.

Aleksey ввел заблуждение, Психостимуляторы катиноновой группы - Это внезапно Психостимуляторы катиноновой группы.
А хранить их можно не только в гидрохлориде.

И за MDMA Aleksey ввел в заблуждение, если придираться то это вещество вообще не обладает нейротоксичностью, это не токсин.
Оно обладает эксайкотоксичностью и очень малой, в сравнении с другими амфетаминами.

Ну про гидрохлоридную форму веществ, это вообще беда, если врач не знает (
Aleksey Зачем говорить то, о чем не знаете?

Loki писал(а):
Это не доказано. .
Доказано, что не обладает.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 15:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Ну про гидрохлоридную форму веществ, это вообще беда, если врач не знает (
Антон, про это даже разговора не было. Ты сам про этот написал и сделал соответствующий вывод. Человек спросил, какие ПАВ на сленге наркозависимых ( я думаю что ты в теме ) называются солями. Я ответил просто и понятно. И не нужно умничать и углубляться в химию. Повторяю, не об этом был разговор.
An1on писал(а):
И за MDMA Aleksey ввел в заблуждение, если придираться то это вещество вообще не обладает нейротоксичностью, это не токсин.
Оно обладает эксайкотоксичностью и очень малой, в сравнении с другими амфетаминами.
Хорошо. Чистый MDMA не обладает нейротоксичностью. Антон, у меня к тебе вопрос, как к эксперту в данной теме. Психостимуляторы амфетаминовой группы ( амфетамин, метамфетамин ) обладают выраженной нейротоксичностью или нет?
Ты сам приводил пример про уличный MDMA:
An1on писал(а):
Экстази не равно MDMA. MDMA очень прибивающий в соло. Его народ не любит. Экстази это смесь MDMA + какая-то препарат амфетаминового ряда с сильной дофаминовой передачей. (+/- таким же ПП какая-то соль или сульфат амфа).
По этому риски уличного экстази и MDMA это разные вещи. MDMA далеко не всем понравится в соло, чистые кристаллы просто прибьют к дивану.
Часто экстази это амфетамин + MDMA. Или мет + MDMA (крайне опасная связкая из-за одного цитохрома, не предсказуемое усиление концетрации веществ может быть в крови на малых дозах)
В этом вопросе я действительно не в теме. А вот последствия подобных "экспериментов" с психостимуляторами ( амфетаминами, катинонами, и различными комбинациями этого дерьма ) я регулярно наблюдаю. Повторяю, что употребление этих ПАВ, наносит существенный вред соматическому и психическому здоровью!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Антон, про это даже разговора не было. Ты сам про этот написал и сделал соответствующий вывод. Человек спросил, какие ПАВ на сленге наркозависимых ( я думаю что ты в теме ) называются солями. Я ответил просто и понятно. И не нужно умничать и углубляться в химию. Повторяю, не об этом был разговор.
This is wrong. Дело в том что в пропаганде против наркотиков нужно быть максимально точным. Потому что я просто знаю множество людей, которые говорят соли зло, но амф/мет гидрохорид норм, любая неточная, неверная информация порождает в сознании человека что ему врут.
Это как в школе про трамадол рассказывали и прочее, не чтобы доступно объяснить - вы задохнетесь, образ жизни вам не позволит быть здоровым. Вместо этого втирали какую-то дичь про кости, печень. Про те эффекты которых нет, но главное не сказали. Да это не соли, это мефедрон, популярный и норм тема". Когда спрашивают что такое соли, то надо объяснять что такое соли, а не называть их катинонами, при чем выделять их в отдельную группу, а мет не соль? Соль.

Aleksey писал(а):
Оно обладает эксайкотоксичностью и очень малой, в сравнении с другими амфетаминами.
Хорошо. Чистый MDMA не обладает нейротоксичностью. Антон, у меня к тебе вопрос, как к эксперту в данной теме. Психостимуляторы амфетаминовой группы ( амфетамин, метамфетамин ) обладают выраженной нейротоксичностью или нет?
Ты сам приводил пример про уличный MDMA:
Опять неверно. Токсин это например иботеновая кислота, она напрямую повреждает ткань нервных клеток.
Амфетамины не токсины. Их вред исходит в первую очередь того, что наш мозг не адаптирован на такую мощную работу и специаильные клетки не успевают успокаивать нервную систему, отсюда избыток глуматама (но не амфетамина) поверждает клетки.
Но в случае нарколепсии, когда тормозная система избыточная и так, этого не происходит. Но токсин в любом бы случае разрушал бы клетки.
Второй вред это побочные эффекты, если тело очень перегрето, то это плохо. Но если человек не перегревается, то он не получает проблем.

Aleksey писал(а):
В этом вопросе я действительно не в теме. А вот последствия подобных "экспериментов" с психостимуляторами ( амфетаминами, катинонами, и различными комбинациями этого дерьма ) я регулярно наблюдаю. Повторяю, что употребление этих ПАВ, наносит существенный вред соматическому и психическому здоровью!
Тут не нужно быть сильным, просто не надо покупать колеса или то что нельзя проверить. В колесе может быть что угодно, а кристалл прозрачный и самому легко проверить. Ну или чистый султфат/фосфат

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Психостимуляторы амфетаминовой группы ( амфетамин, метамфетамин ) обладают выраженной нейротоксичностью или нет?
конкретно метамфетамин вызывает. а амфетамин нет. на сколько я помню. и например амфетамин в сша используется от сдвг в дозировках до 40мг в день. что как мне кажется говорит о его не большой опасности.
правда и мет помоему тоже используют от ожирения и сдвг.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 19:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Дело в том что в пропаганде против наркотиков нужно быть максимально точным.
Полностью согласен.
An1on писал(а):
Амфетамины не токсины. Их вред исходит в первую очередь того, что наш мозг не адаптирован на такую мощную работу и специаильные клетки не успевают успокаивать нервную систему, отсюда избыток глуматама (но не амфетамина) поверждает клетки.
А какая разница, если итог известен? Сами амфетамины оказывают нейротоксическое действие или в следствие интоксикации этими ПАВ проявляются нейротоксические процессы... Я думаю, что это непринципиально. Хотя в медицинской литературе указано, что амфетамины ( в особенности метамфетамин ) обладают выраженной нейротоксичностью и могут причинять необратимые повреждения дофаминергическим и серотонинергическим нейронам.
An1on писал(а):
Тут не нужно быть сильным, просто не надо покупать колеса или то что нельзя проверить. В колесе может быть что угодно, а кристалл прозрачный и самому легко проверить. Ну или чистый султфат/фосфат
Антон, психически здоровый человек, вообще не будет с этим связываться. Как можно добровольно употреблять вещество, в следствие интоксикации которым вполне вероятен летальный исход? И еще платить за это "удовольствие" свои деньги?
И это не говоря о том, что злоупотребление ( а иногда и разовое употребление ) психостимуляторами крайне негативно воздействует на соматическое ( в особенности на сердечно-сосудистую систему организма ) и психическое здоровье.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 19:22 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Интоксикация психостимуляторами ( амфетамины, катиноны, кокаин ) довольно часто сопровождается полноценной психотической симптоматикой ( бред, галлюцинации, психомоторное возбуждение ). И это не говоря, о крайне негативном воздействие подобных веществ на соматическое здоровье ( в особенности на сердечно-сосудистую систему организма ). Кроме того, вполне вероятен летальный исход в следствие употребления данных веществ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
А какая разница, если итог известен? Сами амфетамины оказывают нейротоксическое действие или в следствие интоксикации этими ПАВ проявляются нейротоксические процессы... Я думаю, что это непринципиально. Хотя в медицинской литературе указано, что амфетамины ( в особенности метамфетамин ) обладают выраженной нейротоксичностью и могут причинять необратимые повреждения дофаминергическим и серотонинергическим нейронам.
"У грызунов и приматов достаточно высокие дозы амфетамина вызывают дофаминергическую нейротоксичность или повреждение дофаминовых нейронов, которое характеризуется конечной дегенерацией дофамина и снижением функции транспортера и рецептора. [137] [138] Нет никаких доказательств того, что амфетамин непосредственно нейротоксичен для человека. [139] [140] " вики

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Антон, психически здоровый человек, вообще не будет с этим связываться. Как можно добровольно употреблять вещество, в следствие интоксикации которым вполне вероятен летальный исход? И еще платить за это "удовольствие" свои деньги?
И это не говоря о том, что злоупотребление ( а иногда и разовое употребление ) психостимуляторами крайне негативно воздействует на соматическое ( в особенности на сердечно-сосудистую систему организма ) и психическое здоровье.
Я против употребления наркотических веществ и ни в коем случае на этом форуме не пропагандирую психоактивные вещества.
Речь была к тому, что колеса (таблеточная форма) не релеванта и опыт с этого не принимается за действие MDMA. Терапию MDMA колесами которые на черном рынке не сделаешь. Хотя может я зря написал такие вещи, пусть модератор удалит если нужно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 19:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я против употребления наркотических веществ и ни в коем случае на этом форуме не пропагандирую психоактивные вещества.
Вот это правильная позиция. :184m:
An1on писал(а):
Речь была к тому, что колеса (таблеточная форма) не релеванта и опыт с этого не принимается за действие MDMA. Терапию MDMA колесами которые на черном рынке не сделаешь. Хотя может я зря написал такие вещи, пусть модератор удалит если нужно.
Я считаю, что ничего удалять не нужно. Ты действительно хорошо разбираешься в фармакодинамике и фармакокинетике ПАВ. И хоть я часто с тобой не согласен, но я признаю это. Я думаю, что форумчанам будет интересно почитать твои посты.
Антон, будь здоров! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Привет, ребята. Можете подсказать какую-то действующую схему от тремора и лютых вегетативных проявлений при почти любом незначительном стрессе, волнении именно в присутствии людей. Началось всё именно после длительного употребления стимуляторов.
Пробовал курсировать СИОЗС разные примерно по два месяца - эффекта никакого. Помогают только бензодиазепины.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 15:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
don't do this писал(а):
Привет, ребята. Можете подсказать какую-то действующую схему от тремора и лютых вегетативных проявлений при почти любом незначительном стрессе, волнении именно в присутствии людей. Началось всё именно после длительного употребления стимуляторов.
Пробовал курсировать СИОЗС разные примерно по два месяца - эффекта никакого. Помогают только бензодиазепины.
Какие психостимуляторы вы употребляли? Как долго? Проходили ли вы следующую инструментальную диагностику: МРТ головного мозга, ЭЭГ головного мозга?
Какую лабораторную диагностику ( анализы ), вы проходили?
Напишите какие СИОЗС, в каких максимальных терапевтических дозах, вы принимали?
Есть ли у вас хронические соматические и неврологические патологии? Укажите ваш возраст.
Как долго и с какой частотой, вы принимаете бензодиазепины и габапентин?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Какие психостимуляторы вы употребляли? Как долго? Проходили ли вы следующую инструментальную диагностику: МРТ головного мозга, ЭЭГ головного мозга?
Какую лабораторную диагностику ( анализы ), вы проходили?
Напишите какие СИОЗС, в каких максимальных терапевтических дозах, вы принимали?
Есть ли у вас хронические соматические и неврологические патологии? Укажите ваш возраст.
Как долго и с какой частотой, вы принимаете бензодиазепины и габапентин?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Будьте здоровы!

Мефедрон, амфетамины, МДМА
МРТ делал давно, ЭЭГ в 2021 году, если не ошибаюсь
Состою на учётё психиатра, находился на дневном стационаре в ПНД
Был у разных психотерапевтов, последнее, что длительно принимал - это сертралин, два месяца
Сдавал анализы на тиреотропные гормоны
Мне 24 года. Из хронических таких заболеваний только заболевание позвоночника.
Бензодиазепины принимал длительно, примерно года три, не систематически, а по-разному,
скорее хаотично, после того, как феназепам перевели на ПКУ стал принимать гораздо реже,
но так или иначе удаётся доставать. Габапентин вот уже примерно год принимаю тоже разных дозировках но, в основном, по три капсулы три раза в день, это в среднем если брать. Плюс часто алкоголь.

Что можете сказать, док?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
don't do this
Привет, если доверяешь можешь мне обратиться, я не доктор, но консультацию по этой теме могу дать. Меня люди тут знают, думаю не скажут что я плохого посоветую. Прошел сам через все, через совсем все. Знаю как можно вытащить с высокой вероятностью опийного парня, если ты только на скоростях приплыл, то дело решимое.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
An1on писал(а):
don't do this
Привет, если доверяешь можешь мне обратиться, я не доктор, но консультацию по этой теме могу дать. Меня люди тут знают, думаю не скажут что я плохого посоветую. Прошел сам через все, через совсем все. Знаю как можно вытащить с высокой вероятностью опийного парня, если ты только на скоростях приплыл, то дело решимое.

Ну, можешь дать. Меня беспокоит тремор, путаница сознания, проблемы с памятью, социофобичность разросшаяся и тд, в общем, то, что и даёт по факту длительное употребление различных стимов и травы. Плюс усугублённая моя врождённая симптоматика характера типа тревожность, мнительность, вегетативка ухудшенная, чувство сердцебиения постоянное и вся красота

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
An1on
Или ты о консультации о чём именнно?
Мне бы вот по схеме и тд

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 17:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
don't do this писал(а):
Мефедрон, амфетамины, МДМА
МРТ делал давно, ЭЭГ в 2021 году, если не ошибаюсь
Состою на учётё психиатра, находился на дневном стационаре в ПНД
Был у разных психотерапевтов, последнее, что длительно принимал - это сертралин, два месяца
Сдавал анализы на тиреотропные гормоны
Мне 24 года. Из хронических таких заболеваний только заболевание позвоночника.
Бензодиазепины принимал длительно, примерно года три, не систематически, а по-разному,
скорее хаотично, после того, как феназепам перевели на ПКУ стал принимать гораздо реже,
но так или иначе удаётся доставать. Габапентин вот уже примерно год принимаю тоже разных дозировках но, в основном, по три капсулы три раза в день, это в среднем если брать. Плюс часто алкоголь.

Что можете сказать, док?
ЭЭГ головного мозга в норме? ТТГ в пределах нормы?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Кроме того, вам необходимо сдать следующие анализы: ОАК ( общий анализ крови ), ферритин.
И еще вопрос. Вы совмещаете прием габапентина и алкоголь? Это категорически нельзя делать!
У вас сформировалась психическая и физическая зависимость от габапентина. И в целом у вас аддиктивное поведение. По-хорошему, вам необходимо госпитализироваться в стационар ( наркологическое отделение ). Вы просто поменяли одну аддикцию, на другую. Вам нужна длительная реабилитация. Вам необходимо изменить жизненные приоритеты.
В общем, ответьте на вопросы. Я вам дам рекомендации по дальнейшей медикаментозной терапии.
Рекомендую вам придерживаться ЗОЖ! Постарайтесь хотя-бы не употреблять спиртные напитки! В перспективе вам обязательно нужно отменить габапентин!
Пожалуйста задумайтесь о своем будущем!
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 19:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15602
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
если ты только на скоростях приплыл, то дело решимое.
Антон, как?
Я старался не вспоминать и не говорить об этом. Но ты так уверенно выразился, что просто не выдержал.
До всех этих транков, тревоги, паники и т.д., в период с 2007 по 2009 мутил спиды неделями напролёт. Очень хорошо, что тогда ещё не было всех этих так называемым "солей", иначе меня бы точно не стало. Когда все стало совсем плохо родители меня забрали и в Москву я больше не возвращался, а в провинции откуда родом этого просто нет, другое окружение, все бухают и даже в глаза порошки не видели. Тем не менее след остался на многие годы, скорее всего на всю жизнь. Спиды это очень серьезно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Парни, ну пишите мне в личку. В основном на самом деле у меня одно направление - клиника с быстрым эффектом, особенно для тех кто работает. И другие мощные средства. В основном психоделиками возвращают мозги с быстрых и медленных веществ формируется сильная психологическая зависимость сразу, неестественная работая белков переносчиков, короче все кто помнит, первый раз то охреневаешь и обычно состояние не нравится, давление, параноя может быть, ты его не понимаешь и вообще кажется что это глупость. А потом начинаешь привыкать и уже входишь в поток, вот если вошел в поток, то это фиксируется почти на всегда и следующие разы делают эффект пробуждения.
Ибогой это хорошо убирается.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Клиника психодислептиков.

Мнение клинического врача о лечение депрессии галлюциношенами.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
ЭЭГ головного мозга в норме? ТТГ в пределах нормы?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Кроме того, вам необходимо сдать следующие анализы: ОАК ( общий анализ крови ), ферритин.
И еще вопрос. Вы совмещаете прием габапентина и алкоголь? Это категорически нельзя делать!
У вас сформировалась психическая и физическая зависимость от габапентина. И в целом у вас аддиктивное поведение. По-хорошему, вам необходимо госпитализироваться в стационар ( наркологическое отделение ). Вы просто поменяли одну аддикцию, на другую. Вам нужна длительная реабилитация. Вам необходимо изменить жизненные приоритеты.
В общем, ответьте на вопросы. Я вам дам рекомендации по дальнейшей медикаментозной терапии.
Рекомендую вам придерживаться ЗОЖ! Постарайтесь хотя-бы не употреблять спиртные напитки! В перспективе вам обязательно нужно отменить габапенттоин!
Пожалуйста задумайтесь о своем будущем!
Будьте здоровы!

ЭЭГ в норме, ТТГ в норме, это примерно в марте в 21 года
ОАК тоже в пределах нормы. На ферритин анализ вроде бы не сдавал.
Габапентин переодически могу не пить неделю, например, или снижать дозировку.
Но без него как-то хуже, то есть синдром отмены я замечаю,
но не могу выделить точно, он это или нет.
Да, к, сожалению, совмещаю алкоголь с психофармой, тоже большая проблема для меня.

В наркологичке лежал летом. Обратился из-за сильной зависимости от бутирата и мефедрона в основном тогда, но и другие ПАВ тоже принимал. Но не долежал курс из-за какой-то накопившейся нервозности, тревоги, несостоявшимися отношениями с другими пациентами.

Дайте, пожалуйста, рекомендации. Потому что курсы антидепрессантов, может быть и коротких, мне не помогли, так же чувствовал взвинченность, тремор, тревогу, ступор в общении. Употребляю алкоголь именно из-за пониженного настроения, апатии, тревоги. Бензодиазепины по причине тремора, напряжённости в теле, навязчивостях, паранойи, сильных вегетативных проявлений.
Я просто уже не могу так.
И скажите, можете ли вы посоветовать хорошего врача в Петербурге недорогого. Или сами, например, дистанционно выписать рецепты, если есть такая возможность.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
HBx1989 писал(а):
До всех этих транков, тревоги, паники и т.д., в период с 2007 по 2009 мутил спиды неделями напролёт. Очень хорошо, что тогда ещё не было всех этих так называемым "солей", иначе меня бы точно не стало.
Солярка - это очень серьезно. Видел, как из состоятельного человека это чудо за месяцы сделало тупое животное. В принципе, прошаренные в таких вопросах люди, условно говоря, путают трансцендентальную и транскраниальную стиуляцию мозга. Это все равно, что перепутать ТМС* с ЭСТ.

*транскраниальная магнитная стимуляция мозга

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Очень хорошо, что тогда ещё не было всех этих так называемым "солей", иначе меня бы точно не стало..
Не тешь себя. Соли были всегда после войны. Это первое.
Второе. то что альфу называюь солью отдельно от амфетамина корый сульфат, хотя в соли его обернуть тоже можно не делает его вреднее чем альфа или меф или еще что нибудь (не буду мед. терминологией пользоваться).
А мой опыт обратный, те кто на амфе - самые законченные нарки спидовые
А кто на альфе - пережили сильный стресс, слезли и никогда больше не захотели возвращаться.
По ощущениям если честно, все оно г-но, кроме мета. Принял, "сесть и расслабитсья не удалось" - отошел вместое с бухлом и вроде как хорошо. Вот она вся веселуха. Ну или когда ты уже все-таки силой заставил себя к этому привыкнуть, то тогда да, имеешь проблемы.
Даже когда по легким кристаллы пускал только первое 30 секунд были классные. Потом сутки привыкаешь к тахикардии, прибабацаному состоянию и где только через пару дней, когда спишь с кветом ты начинаешь что-то понимать. Точнее наоборот) Ну вы поняли)))
Блин, самые бестолковые вещи) все эти стимы))
Вот что уж точно можно не разрешать)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Почему амфетамин самая больная и большая дрянь в Украине среди всех стимов это отдельная тема.
Но поверьте, метамфетамин МЯГЧЕ и ЛЕГЧЕ чем амфетамин, и вы и так знаете что мет нельзя по сериалам, пиару его, так вот амф ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ. Просто в быту всю думают что амф это как мягкий мет. НЕТ, это разные вещи. И амфетамин убивают голову сильно быстрее. Там очень, Очень огромный дисбаланс между дофамином и серотонином создается. Ты как вечно влюбленное, старадальческое существо.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Мое мнение Альфа-ПвП и жаргон соли - не более чем оправдывание для упарывания других наркотиков, иных вариантов не знаю. Знаю лично человека который героин и мефедрон вместе ест и говорит, ну это же "не альфа". Писец там

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика