ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для всех желающих бросить курить.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Не придумала хорошего названия темы, если у кого есть лучшие варианты, предлагайте.
Раз уж я начинаю эту тему, то в лучших традициях клуба анонимных алкоголиков делюсь, как я ввязалась в никотиновую зависимость и почему хочу от неё отделаться.

Итак, класс 11, весь класс покуривает, у меня период когда я бросила спорт и резко прибавила в весе, стала весить около 70 кг, после моих обычных 55-57!!! Одна курящая одноклассница весьма стройная и красивая, закинула в мой мозг идею, что курение способствует похудению. Я себя фактически заставляла курить, меня тошнило, голова кружилась. Глупая моя подростковая голова не подумала в сторону пробежек и спорта, да и времени на это катастрофически не хватало.
Дальше Университет, СПбГУ мат-мех, нагрузка первые курсы ой-ой. Большинство преподов курят, друзья курят. Втянулась уже серьезно. Ну и с тех пор курю с небольшими перерывами.

Опыт бросания:
Бросала я 3 раза, 2 резко и 1 постепенно. Первый раз мы поехали в поход на месяц в заброшенную деревню где-то за Тихвин, сигареты закончились у всех, деваться было некуда. Первые дни было сложно, но как на необитаемом острове, хоть покусай всех, все равно сигарет достать не откуда. Второй раз, первая беременность, муж мне просто голову вместе с сигаретой отрывал. Третий раз вторая беременность, бросала постепенно, но так до конца и покуривала сигареты может 2 в день. Сразу развенчаю миф - сигареты и беременность, ну вот никак на беременность и ребенка не сказывается (имхо). Проверено на многих курящих и не курящих беременных и детей. Другие факторы гораздо сильнее влияют.

Почему хочу бросить, на это много причин.
1) Настоятельно советуют врачи. Не замечали, что большинство невротиков курящие люди, люди профессия которых связана со стрессом - тоже много курящих. Исследования показали, что действительно никотин способствует некоторому уменьшению тревожности, но вместе с этим увеличивает физиологические симптомы тревожности, повышается пульс. Есть так же исследования, что курение увеличивает риск возникновения различных тревожных расстройств, в том числе панических атак.
Второй аспект - это мои сосуды. Конкретно мне курение идет не на пользу моим сосудам, которые и так сужены справа, такой родилась, и с возрастом лучше они не становятся
2) Запах, я очень чувствительна к запахам, одна из причин почему я так втянулась, потому что просто не могла разговаривать со своими курящими друзьями. Но как-то бросив курить и понюхав свою одежду в котой курила, меня чуть не стошнило.
3) Стоимость. В России ещё не так страшно, но в Австралии пачка самых жутких сигарет переваливает за 20 баксов.
4) Свобода. Много мест где курить нельзя, и каждый раз думать что надо выйти, отойти, ждать - это каждый раз стресс. Их у нас и так достаточно.

Я не знаю, как я буду бросать, резко или постепенно. Как выйдет. Попробую вначале резко, с мыслью нам бы день простоять да ночь продержаться, но если стресс будет сильный, то перейду на постепенно.

Ну и несколько советов, курящим, взятых из интернета.
6 способов снизить вред от сигарет:


1) Не выкуривай больше половины
Не выкуривай больше половины сигареты
Лучше сразу прикури следующую, выбросив окурок, потемневший фильтр которого уже плохо справляется с поглощением вредных веществ.

2) Не кури натощак
Даже если ты принадлежишь к тем творческим личностям, которые, разлепив утром глаза, сразу начинают слабой рукой нашаривать на тумбочке курительные принадлежности — подготовь с вечера тумбочку так, чтобы рука наткнулась первым делом на какой-нибудь йогурт или фрукт. Изнасилуй себя — съешь их. Теперь можешь курить с сознанием выполненного долга.

3) Ешь яблоки
Если бы каждую выкуренную сигарету ты мог бы компенсировать съеденной в тот же день половинкой яблока, то вред от курения в твоем случае был бы минимизирован — содержащиеся в яблоке вещества помогли бы твоему организму восстановить баланс микроэлементов и снизить риск от воздействия канцерогенов. Но, конечно, столько яблок ты в себя не впихнешь. Так что просто ешь, сколько влезет.

4) Не засовывай сигарету в рот
Дым будет вдыхаться даже если ты просто прижмешь фильтр к почти сомкнутым губам. Просто его будет меньше. Поначалу будет непривычно курить именно так, но чем хорошо быть курильщиком — так это тем, что ты ко всему очень быстро привыкаешь.

5) Больше дыши свежим воздухом и двигайся
Лучше выкурить двадцать сигарет и совершить часовую пробежку по парку, чем не выкурить ни одной и весь день просидеть в душной комнате. Если угрызения совести заставляют тебя проводить в спортзале на двадцать минут дольше и спать с открытым окном — значит, твое курение не столь уж и вредоносно в общем и целом.

6) Не грызи себя, не терзай себя, не пугай себя раком и эмфиземой
Уж если куришь, то делай это с удовольствием и чистым сердцем. Страхи, нервозность и ипохондрия сами часто становятся причинами серьезных заболеваний, и не только нервных. Многие специалисты уверены, что вечно ожидая худшего и терзаясь тревогами можно спровоцировать у себя развитие различных заболеваний.

Правила этой темы - никаких нравоучений и порицаний. Каждый бросает так как ему удобнее. Эта тема прежде всего для поддержки. Здесь мы делимся своим опытом, своими успехами, поддерживаем в неудачах ну и просто флудим.

Все желающие, присоединяйтесь. :friends:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
О я к вам примите я не курю, но хочу к вам, буду вам писать точку зрения не курящец женщини, и финанси вам посчитаю :345_(14): можно с вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
извените не прочитала что Натали написала, счас почитаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Maria1533 писал(а):
О я к вам примите я не курю, но хочу к вам, буду вам писать точку зрения не курящец женщини, и финанси вам посчитаю :345_(14): можно с вами

Конечно заходите, точка зрения не курящего или бросившего курить очень важна.
Только не нарушать правила темы, никаких порицаний и нравоучений. Поддержка и позитив :)

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Первая сигарета была в 13 лет. Лето, каникулы, деревня, все курят и мне предложили. Я даже толком не могла затяжку сделать и дым не шел, все смеялись с меня. Ну я же не могу быть хуже, чем они? Вот так и начала курить. Курила очень редко лет до 18. С 18 лет стала в открытую курить при родителях.
Бросила впервые, когда забеременела и не тянуло вовсе. Дочке было 4 месяца, уже грудью не кормила и друзья позвали на день рожедния. Вот там и пошла первая сигарета..... :fu:
С тех пор курю много. Раньше могла и полторы пачки в день выкурить. Был один период, когда начались ПА и сильные головокружения курила по сигарете-две в день.
Я из тех, кто среди ночи может проснуться чтобы покурить. И поэтому утром едва открыв глаза, сигарета первым делом. Я бывает болею, ангина, есть не могу, говорить не могу, курю, больно горлу, но я курю. Я всегда смеюсь "сначала родилась сигарета, потом я..."
Пыталась бросить неоднократно. Читала книги, курила электронки и ни чего. Это для меня, как бы единственное расслабление. Пить не пью, в компаниях не тушу.
Очень много курю, когда нервничаю.
В январе этого года решила бросать постепенно курить, но что-то пошло не так....

Резко бросать сейчас не буду, буду постепенно.
Значит если я курю сейчас примерно штук 20-22 в день, тогда с завтрашнего дня начну 15 сигарет в день не больше.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Мне как-то относительно легко бросалось, курил, наверное с 14-ти до 21, по пачке в день выходило, или больше. За этот период резко бросал раз или два, на третий, вроде окончательно бросил, уже, получается, лет 10 как. Помимо зависимости, второй, мешающий фактор - курящие товарищи, коллеги и т.д. Стандартная ситуация, в общем. Ну и в период стрессов, когда бросаешь, тяжело не сорваться. Хотя бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
vladimir88, молодец. А бросил чего - цель ставил, желание было или по состоянию здоровья?
Эх, завидую такой силе воли......

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Привет! Я Юлия, мне 46 лет. Курить я начала за компанию лет в 19ть. Тогда в моей компании курили все. У меня была серьезная зависимость более 20 лет. Я ежедневно выкуривала пачка плюс. Это значит 25-30 сигарет. При гулянках 2 пачки. В первую беременность в 2003г желания бросить не возникло, удалось снизить до 1 сиг в две недели из за страха негативного воздействия на ребенка, но до конца бросить не удалось. Далее постепенно вернулась к своей дозе пачка плюс. Острое желание бросить возникло 5 лет назад во время 2 беременности. Как только малыш зашевелился бросила совсем. 5 лет я в завязке. Из своего опыта чтобы бросить курить надо перестать курить вообще. Ни полсигареты, ни четверть, вообще! Других способов я не знаю. По сосудам и легким - стало лучше намного. Здоровье однозначно выиграло.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
Из своего опыта чтобы бросить курить надо перестать курить вообще. Ни полсигареты, ни четверть, вообще! Других способов я не знаю.

Все, как бы правильно вы пишите. Но это правило для здоровых людей. Мне даже ПТ сказал резко ни в коем случае не бросать (разве, что в ремиссии). Это большой стресс для организма. Тем более, когда стаж курения почти 30 лет.
Мне кажется все методы хороши, но главное сила воли.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Стаж курения около 20 лет .Начал бросать,когда почувствовал прблемы с сердцем и испугался.Бросал курить на костылях:Чампикс + Никоретте спрей с чистым никотином.Результат-бросил и очень этому рад-сердце .успокоилось.
Кстати,никотиновый пластырь используют для потенциирования Ад--терапии.Но только пластырь и никаких сигарет,в которых помимо никотина содержиться десятки др. вредных веществ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
andjina писал(а):
vladimir88, молодец. А бросил чего - цель ставил, желание было или по состоянию здоровья?
Эх, завидую такой силе воли......
Что-то с телефона написал, отправил... А нету.

Сейчас бы мне ту силу воли... :grustno:
В общем, как-то поставил себе целью. А там и некурящие товарищи помогли, хотя курящие отвлекали. Тогда был относительно здоров, так что не было причин. Но, признаться, на месяц-два помню срывался.

ellka писал(а):
Из своего опыта чтобы бросить курить надо перестать курить вообще.
Вот-вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Больная тема. Курю с 14 лет. Во время беременности и кормления тоже покуривала.
Аллен Карр не произвел впечатления, хотя некоторые знакомые после прочтения его книги бросили.
Запах и деньги для меня ни разу не мотивация. Задумываюсь о бросании только, когда обостряется ипохондрия. Периодически умираю от раков горла и легких.

Бросала курить один раз на полгода. Первых три дня физические ощущения яркие. Потом отпускает и на первый план выходит психика. Это называется бешенство. Орала и била посуду. Потом легче, но скучно. Закурила не после стресса, а как раз в хорошем настроении. Решила, что для полного счастья мне не хватает именно сигареты.

Тут часто ссылаются на ролики Тетюшкина. Скачала его книгу о бросании. Первых несколько дней настоятельно рекомендует на успокоительных. Пишет, что физические ощущения отступают, но зависимость никуда не девается. Ну а дальше забивать эфир как только можно.

Читала и форум ноу смокинг, и программу на телефон установила ноу смокинг (это для постепенного отказа). Курю до сих пор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Я пока решила так, чтобы себя не накручивать и не стрессовать. Не зацикливаться сколько я буду уменьшать курить, не выделять себе минимум и максимум. А просто попытаться не курить столько сколько смогу, если настигнет такое невыносимое желание покурить, во чтобы то ни стало, что ни о чем просто думать не можешь и отвлечься не можешь (курильщики меня поймут), я выкурю сигарету или половину. А на следующий день посчитаю, сколько получилось. Сейчас я выкуриваю примерно пачку в день, т.е. сигарет 20.

Самый первый шаг для меня будет - не курить сразу как проснусь. У меня уже ритуал - я просыпаюсь, чашечка кофе и сигарета. Если я этот ритуал сломаю, дальше будет легче.
Сигареты это не только сильная физическая зависимость, но и огромная психологическая зависимость.

Ещё для меня большая мотивация бросить, это то, что мои прежде курящие друзья бросили. Мой научный руководитель очень курящий бросил, так как пошли проблемы с сосудами. Я видела как он бедный первое время себе место не находил, зато сейчас радуется и мне советует бросить, т.к. его здоровье сильно улучшилось.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Nattami, я не пойму, ты чего не спишь? Сколько у вас времени сейчас?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
andjina писал(а):
Nattami, я не пойму, ты чего не спишь? Сколько у вас времени сейчас?

1:50 ночи :blush: Да я днем прикорнула, после поездки к ПТ, чертов диазепам, как приму так сразу в сон клонит. Днем приняла, чего то нервишки расшалились и сразу в царство морфея.
Но скоро пойду. Во, кстати тоже прикрытие будет бросанию, захотел покурить, принял диазепам и баиньки. :-D (шучу)

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
А не пытались попробовать перейти на вейп?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Байден писал(а):
А не пытались попробовать перейти на вейп?

Говорят тоже вредно. В нем содержится пропиленгликоль.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Nattami писал(а):
Сигареты это не только сильная физическая зависимость, но и огромная психологическая зависимость.
из моего опыта психологическая вразы сильнее нежели физическая. Про ритуал утро кофе+сигарета скажу так, остался ритуал чашка кофе, курить не тянет. Кофе, кстати тоже существенно снизилось потребление, само собой. С 5-6 чашек в день, в среднем до 2, максимум трех.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
я тоже курила 13 лет, с 17 лет за компанию в институте, тем более времена были голодные, а сигарета заглушает голод. Курила по пачке в день. И все эти 13 лет у меня была слабость и быстрая утомляемость, которую я с сигаретами не связывала, но бросив поняла как все изменилось, появилась бодрость, выносливость, перестала болеть голова.
Последней каплей было то, что у меня стали появляться слабость и головокружения от каждой выкуренной сигареты. Я пыталась раза два бросать с помощью книги Алана Кара, но срывалась. На третий раз еще раз его прочтя все получилось. Но был еще один фактор - я молилась и просила святого об одной вещи и обещала, что брошу курить, он мне помог и я прочтя в очередной раз Алана Кара бросила. Первое время не начинать курить мне помогало мое обязательство перед святым. так же мне помогло одно утверждение из книги - что я сама каждой сигаретой рождаю в себе голод по новой сигарете и не допустив ни одной - голода нет, нет тяги.
Правда я сильно поправилась после бросания, но потом похудела. Сейчас я уже 10 лет не курю и не тянет

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
- Про Алана Карра, помню читала его 1 раз. Никогда в своей жизни столько не курила, пока его читала. вообще никак не помог.
- Мне лично вейп совсем не нравится. Уж лучше электронка.
- Жевачки никотиновые в свое время перебробывала разные, закончилось тем что постоянно жевала, т.е. потребление никотина увеличилось в разы. Потом забросила их, как-то год назад опять попробывала, словила тошноту и головокружение. С тех пор боюсь их жутко.
- Никотиновый пластырь, головная боль и часотка.
Но я как всегда, как и с АД, вечно у меня какие-то побочки прут. Единственное что более-менее это электронка.

Про голод Алана Карра, соглашусь, если ты уже бросил, не куришь неделю хотя бы. То да, выкури одну захочется вторую, но это совсем не работает когда только бросаешь. Вначале идет голод, скорее психологический, чем физический, а осознание того что бросаешь, только усиливает этот голод.

В общем утро - проснулась, сделала себе кофе. Пью и стрессую, т.к. явно чего-то не хватает. Не выдержала, взяла сигарету в руки, помяла помяла её в руках, отложила, взяла электронку. Чего валяются без дела. Раз уж так хочется покурить, так покурю электронку. Пых-пых раза два и продолжила спокойно пить кофе. Я пожалуй куплю себе пачку самых отвратных сигарет без ментола, чтобы мозг отдал предпочтение электронке. Мой терапевт хороший который, как раз рекомендовала электронку, т.к. если сможешь перейти на неё, то бросить гораздо легче, она всем рекомендует именно этот способ бросания, т.к. оказался самым действенным, но перейти с обычных сигарет на электронку - тоже задачка не простая, т.к. ощущения курения сигарет и электронок различаются.

Электронки у меня вот такие https://www.halocigs.com/g6/starter-kit/
С ментолом, т.к. я курю ментоловые сигареты. Но вообще не как реклама, а чисто мое мнение, товар там очень качественный, выбор большой. Но в России это наверное не актуально, это у нас в дикой стране ни вейпов ни электронок, приходится заказывать из других стран.

Вот к сожалению бросить резко, как раньше у меня сейчас не получится, болячка не дает. Если раньше, у меня был просто сильный психологический голод по сигарете, когда бросала, то сейчас у меня начинается сильное нервное напряжение и обострение болезни. Так что бросаю медленно и нежно, переходя на электронку а потом с неё.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Оставили меня все :gore: Ну или это у меня уже поздний вечер и можно поделиться.
У меня за сегодня получилось 7 сигарет и 5 раз электронка, раза по два-три пуф-пуф. Это без напряга и стресса. можно было бы и меньше, но пришлось бы понервничать, а так не хочется.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
Курила с 11 лет. Стаж 14 лет. 10-15 сигарет в день. Бросила 1 декабря 2018. Резко. Без пластыря и таблеток. Курить хочу до сих пор. Сила воли только спасает. Если сила воли перестанет спасать к сигаретам не вернусь, либо айкос, либо вэйп с безникотиновой жидкостью.
Всем удачи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Diana писал(а):
Курила с 11 лет. Стаж 14 лет. 10-15 сигарет в день. Бросила 1 декабря 2018. Резко. Без пластыря и таблеток. Курить хочу до сих пор. Сила воли только спасает. Если сила воли перестанет спасать к сигаретам не вернусь, либо айкос, либо вэйп с безникотиновой жидкостью.
Всем удачи)
держитесь. Я не зарекаюсь, но тоже очень надеюсь, что больше не выкурю ни одной сигареты никогда. По здоровью несравнимо лучше, я больше не задыхаюсь, у меня перестала болеть голова безостановки, да и запах этот вечный. Воняло все одежда, прокуренный салон авто и дом. При том, что муж мой ни одного дня в своей жизни не курил.Я знаю, что у меня может быть срыв, очень хочу чтобы не было

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
Оставили меня все :gore:

Я тут. Сегодня естественно, как обычно с утра, проснулась, выпила стакан воды и выкурила сигарету. И только потом вспомнила, что бросаю курить.... Пока все идет по плану, но еще не вечер, а мне больше всего курить хочется утром и вечером. Пойду заряжу что ли свою электронку. Правда у меня все со сладкими ароматами - ваниль, шоколад, малина....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Восемь дней продержался последний раз. Завтра хорошее число,буду опять пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Cosmos81, о давай. Вместе веселее будет. Ты резко бросаешь?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Cosmos81, о давай. Вместе веселее будет. Ты резко бросаешь?
Да,постепенно не пробовал да и не выйдет так бросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
ellka писал(а):
Diana писал(а):
Курила с 11 лет. Стаж 14 лет. 10-15 сигарет в день. Бросила 1 декабря 2018. Резко. Без пластыря и таблеток. Курить хочу до сих пор. Сила воли только спасает. Если сила воли перестанет спасать к сигаретам не вернусь, либо айкос, либо вэйп с безникотиновой жидкостью.
Всем удачи)
держитесь. Я не зарекаюсь, но тоже очень надеюсь, что больше не выкурю ни одной сигареты никогда. По здоровью несравнимо лучше, я больше не задыхаюсь, у меня перестала болеть голова безостановки, да и запах этот вечный. Воняло все одежда, прокуренный салон авто и дом. При том, что муж мой ни одного дня в своей жизни не курил.Я знаю, что у меня может быть срыв, очень хочу чтобы не было

Во-во! у меня муж может выкурил в своей жизни сигареты 2, и пару раз сигару, это когда у нас сын родился, ему друг притащил румын. Сказал, что за сына полагается.
А так он все время брака капает мне на мозги чтобы бросила, первое время, я как в фильме Бриджит Джонс "Я бросаю курить или мой бойфренд так думает, что по большому счету одно и тоже (куря тайком)"
В машине я не курю, в доме я не курю. Не задыхаюсь, но вот сосуды хочу лучше, соответственно головных болей меньше. Для меня основная мотивация это сосуды и деньги.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
andjina писал(а):
Я тут. Сегодня естественно, как обычно с утра, проснулась, выпила стакан воды и выкурила сигарету. И только потом вспомнила, что бросаю курить.... Пока все идет по плану, но еще не вечер, а мне больше всего курить хочется утром и вечером. Пойду заряжу что ли свою электронку. Правда у меня все со сладкими ароматами - ваниль, шоколад, малина....

Почему сложно на электронки перейти, нет того удара по горлу, что дают сигареты. Некурящие начинают кашлять, а курящие без этого эффекта уже не могут. Надо подобрать такой аромат, что даст близкое к этому ощущение, на вскидку - ментол и кофе, многим дают это ощущение.

trafex писал(а):
Да,постепенно не пробовал да и не выйдет так бросить.

Я поняла, что бросить резко у меня не выйдет в этот раз. Была бы без псих болячки, именно резко бы и бросила. Это самый действенный способ. Я потому именно здесь открыла эту тему, а не присоединилась к обычным бросающим курить в интернете. Т.к. у нас все немного по другому.

Человек ко всему привыкает, привыкает курить много, привыкает курить мало. Привыкнуть курить мало или курить электронку конечно сложнее. Если зацикливаться на том что бросаешь курить, тянет курить не выносимо сильнее. А как тут не зацикливаться, ещё с нашими диагнозами. Если не зацикливаться, успокоиться, но не совать сигарету на автомате в зубы, не выкуривать несколько за раз, когда мозг дает сигнал идти курить, посмотреть а действительно ли так уж хочется, может подождать что-то сделать, если желание не пропадет, а только умножиться, взять спокойно сходить покурить. В общем в корне пересмотреть отношение к сигаретам, относится к ним спокойнее и безразличнее.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Nattami писал(а):
ellka писал(а):
держитесь. Я не зарекаюсь, но тоже очень надеюсь, что больше не выкурю ни одной сигареты никогда. По здоровью несравнимо лучше, я больше не задыхаюсь, у меня перестала болеть голова безостановки, да и запах этот вечный. Воняло все одежда, прокуренный салон авто и дом. При том, что муж мой ни одного дня в своей жизни не курил.Я знаю, что у меня может быть срыв, очень хочу чтобы не было

Во-во! у меня муж может выкурил в своей жизни сигареты 2, и пару раз сигару, это когда у нас сын родился, ему друг притащил румын. Сказал, что за сына полагается.
А так он все время брака капает мне на мозги чтобы бросила, первое время, я как в фильме Бриджит Джонс "Я бросаю курить или мой бойфренд так думает, что по большому счету одно и тоже (куря тайком)"
В машине я не курю, в доме я не курю. Не задыхаюсь, но вот сосуды хочу лучше, соответственно головных болей меньше. Для меня основная мотивация это сосуды и деньги.
Не, у меня не было жесткого давления со стороны некурящего мужа. Я курила где хотела. Меня начал "прессовать" старший сын, лет с 5ти наверное. Он говорил "мама, от тебя ужасно воняет" и очень возмущался что накурено в кухне, например. В автомобиле, я тоже, как старшего родила, почти не курила, курила только когда ехали без ребенка.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 17:46
Сообщения: 20
Откуда: Брянск
Пол: Мужской
Здоровья всем. Купил "Табекс",решил бросить курить.Прочёл все побочки.Да ну его на фиг, этот "табекс"---- я и без него когда нибудь умру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:28
Сообщения: 5
Nattami писал(а):
Почему сложно на электронки перейти, нет того удара по горлу, что дают сигареты.
Я перешла на электронку лет 7 тому назад. Мне было не сложно так как я покупала не сладкую, а именно табачные жидкости, желательно попротивнее, ну и никотином, конечно.
Тоже думала, что легче будет бросить курить с ее помощью. Но не тут то было. Разницы нет, теперь электронку не могу бросить-)) Постоянно с этой трубой во рту-)) Большой минус электронки, что ее гораздо чаще паришь, получается, практически весь день изо рта не выпускаешь. Пробовала уменьшать никотин,думала перейти на нулевку , но получается только повышать его, все время его не хватает. Зависимость никотиновая. Хочу попробовать табекс, а психологическую зависимость чисто пустышкой .... но ведь тут есть риск опять никотином начать заряжать. Бросать так уж совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Про электронки - наверное всё от смеси зависит. Мне хватает пару пыхов, чтобы понять больше не лезет. Вот тоже минус, сигарету я курю медленно. А тут пых-пых и все. Тело насытилось, мозг нет.
Я таки сократила курение до 10-12 сигарет в день. Но по ходу медленное сокращение для меня не работает, легче сразу. Но боюсь отката в заболевании.
У меня есть пластыри на худой конец, можно их резать на половинки, четвертинки, организму будет легче физиологически, но психологическую зависимость убрать - все равно по стенам буду ходить первое время.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2019, 16:02
Сообщения: 73
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Здравствуйте!
Тоже хочу бросить курить, купила чампикс, решила с июня бросать. В мае трев. расстр. и па, дали о себе знать. Врач пока не рекомендует бросать, стресс и т. д. До июня уменьшала, курила почти 3 месяца по 10-12 шт., а как тревога и па появились, снова пачка в день и снизить не получается пока.

Nattami, andjina,
А как ваши успехи?

__________________________________
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Всем салют. Парю уже года 4 наверное, перешел резко, не докурив пачку. Первые несколько дней было норм, но потом начался синдром отмены, через месяц отпустило. В сигах кроме никотина много другой химии, например мочевина, которая ускоряет донос никотина до мозга за 3-4 секунды, простой никотин в вэйпе доходит до мозга за 25 секунд, поэтому "кайфа" такого нет как от сигарет, сейчас появился солевой никотин, он долетает за 7 секунд. Парю на постоянку простой, иногда потяну пару тяг солевого, сердце начинает колотится и дыхание учащается, но и накуриваешься быстрей. Я парю сигаретную тягу на маленькой мощности, пара мало, но крепость делаю 15 мг, удар по горлу(ТХА) на обычном такой же как на сигарете, на солевом практически нет ТХА. Сейчас запах дыма от сигарет не переношу, если кто-то курит рядом, начинает тошнить. Да, согласен, что вэйп также вреден, но по ощущениям получше, чем сигареты. Вот и сейчас лежу и парю)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
ERT, пропил весь табекс, не курил 20 дней, места себе не находил, а случайная сигарета свела все на нет. если честно, человеком себя почувствовал, когда опять начал курить

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
антидепрессанты тоже что-то такое дают, что сигарета противна

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика