ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Табакокурение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Paige писал(а):
An1on писал(а):
Paige писал(а):
У меня серьезная зависимость от никотина (айкос).
Меня тоже так взяло. Но бросание табака не вызывает какого-то синдрома отмены. IQOS реально сильнее если курить как курльщик заядлый тягами сильными. С оранжевых стиков меня аж в рвоту бросало после 2-3. Потом я взял парламент 9-точку, это ваще. 4,6 сигарет за раз залете легко. А раньше с одной такой прибивало. Но эта вонь от обычных сигарет во рту и в помещении. Я понимаю что многим IQOS тоже не пахнет. Но он не дает такого обилия дыма и реально легче дышать людям стало.

Даа, я всем говорю, что обычные сигареты по сравнению с айкос и Гло - это детский сад. Эти нагревательные элементы табака - просто атомная бомба. И по кайфу и по силе.
Бросить решила, так как появились исследования, что никотин как-то не очень влияет на мышцы. А я и так хиляк в плане мышц (и у меня последние годы прям мышечные боли были на фоне пачки айкоса) и мне срочно нужно привести себя в порядок.
Может быть это эффект плацебо, но мышечные боли ушли и мышцы как-то окрепли.
В общем, я купила Чемпикс и....вообще забыла об этой сильнейшей своей аддикции. Я не ожидала. Вообще не проблемой оказалось бросить курить крепчайший айкос.
Антон, ты не планируешь бросать курить? Just curiosity.
А я курю сигареты только в рамках курения марихуанны, раньше у меня была вполне себе зависимость вечерняя. Курение этого вещества сильно повышает риск подсесть на сигареты, потому что это дает кумулятивный эффект, видел исследования что курение марихуанны очень повышает риск стать курильщиком сигарет. Потом после этого гедонизма последствие - усталость, амотивация, постоянная мерзкая сухость во рту, потеря аппетита, откат.
Без марихуанны или алкоголя сигареты вообще не курю.
А так, курнул мощно и сигарета за сигаретой.. В общем, набрал кредитов у будущего, сейчас сижу разбираюсь с этим всем. Но все-равно как-то жалеть о чем то не получается. Тот гедонизм мне очень пробивал тяжелые состояния. Но в итоге откат будет. Советовать никому не могу, это мой опыт. Мне просто так захотелось и влияние на здоровье меня не особо волновало.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Табакокурение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 18:46
Сообщения: 22
Откуда: Ростовская область
Пол: Мужской
От электронных сигарет мощный синдром отмены у меня произошёл. Тревога, паника и куча побочек, не курил с сентября 2022 по январь, в январе чуть баловался и снова забросил, покурил сигареты какой-то период, из-за ГТР не могу нормально курить что-либо: тревога увеличивается, паника, мысли и прочее, пережил уже легко, даже не думаю о них. Наверное, из-за того, что мозг зациклен на тревожных мыслях, а на зависимость ему вообще плевать)

__________________________________
Никита, 19 лет, можно на «‎ты»‎;
ГТР (Депрессия + фобии).

Фенибут (250 mg, 3 раза в день);
Галоперидол (1,5 mg (1/4), 1 раз в день).


Моя история.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Табакокурение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 677
Очень сложно бросить.Бросаю становлюсь очень раздражителеньной и тревога прямо прет.Пока не выйду в более стабильное состояние, нефик бросать сказала мне врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Табакокурение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
курю 3 сигареты в день...не больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Табакокурение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 37
Бросила в молодости и не курила 15 лет. Потом начала снова, вот уже месяцев 10 как курю по пачке в день. Мечтаю бросить, но больше чем на полдня не хватает, очень сильная неусидчивость и раздражительность. Когда плохое самочувствие (депрессия или апатия), курю меньше. Читала "Легкий способ бросить курить" и смотрела мотивирующие видео, но психологически у меня зависимый тип видимо. Знаю людей, которые не курят мсяцами, неделями без особых проблем.

__________________________________
ШАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Табакокурение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 81
Пол: Мужской
А с нашими диагнозами бросить тяжело..

В стационаре процентов 60 курящих..

Много употребляющих психоактивы..

От курения легче переносятся побочки когда

акатизит или нахлобучтвает..

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 100-150 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика