ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 727 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Boozer писал(а):
Vadim2020,

Этот метод называется шарлатанством.
Я тоже так думал. Но это реально работает. Я этих людей знаю, внушение и плацебо на них не действуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Boozer, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Boozer писал(а):
Vadim2020,

Этот метод называется шарлатанством.
Я тоже так думал. Но это реально работает. Я этих людей знаю, внушение и плацебо на них не действуют
Поверьте мне, как алкашу с 17-ти летним стажем, что нет волшебных методов избавления от алко зависимости. Если вам кто-то предлагает метод, благодаря которому вы сразу бросите пить, то это точно шарлатанство.
Может просто ваши знакомые сами захотели бросить, то это уже другое дело.
Я вот сам наконец-то захотел бросить, но к сожалению уже без врачей не получилось. Алкоголь настолько стал частью моего организма, что без него меня накрыло таким букетом психических расстройств, которые без лекарств не пережить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Mech,
В аналогичной ситуации.
Стаж-более 20 лет умеренного употребления пива, сухого вина и немного крепких напитков.
Но снизил алко на 50 % за год.
Помогла семья и врачи.
Сейчас в раздумьях,а нужно ли дальше снижать ?
За год почти прошел абстинентный синдром. Почти без таблеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Я не алкоголик, а просто в тему зашёл. И вот мне просто интересно. Вот у меня гтр и я просыпаюсь и выпиваю свое лекарство и мне хорошо. Что мешает алкоголику проснуться и выпить с десяток капель колме. Колме это капли и если их выпить, то алкоголь не усваивается как надо и повышается уровень ацетальдегида. И алкоголь вызывает отвращение. Вот если бы у меня не дай Бог была такая зависимость, то я бы просто пил каждый день эти капли. И даже если бы выпил спиртное, то получил бы просто отравление. Я как никто понимаю про психическую зависимость и не желание бросать. Но вот когда у меня были проблемы прегабалином и габапентином, то я хотел чтоб было такое лекарство которое блокировало действие этих таблеток. Но такого нет, а вот от алкоголизма есть.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Что мешает алкоголику проснуться и выпить с десяток капель колме.

Желание выпить :yes:
Алкоголик может проснуться и решить, что сегодня (да прямо утром) он будет пить. И тогда этот колме полетит в мусорку :-D
Полно случаев, когда тяга зашкаливала, алкоголик пил и после приема колме и дисульфирама, получал отравление, или хуже того - умирал.

Алкоголизм - коварная штука, и подчиняет сферу желаний. Алкоголик не может давать себе обещания. Вернее, даёт, но затем непременно нарушает.

Алкоголизм никакими таблетками не лечится. Алкоголизм - это, в первую очередь, расстройство мышления, а не эмоционального фона. И подходы к установлению и поддержанию трезвости соотвествующие. Еще нет таблетки, которая меняла бы желания.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Boozer писал(а):
Алкоголик может проснуться и решить, что сегодня (да прямо утром) он будет пить. И тогда этот колме полетит в мусорку
Ну, это просто проблема желаний. Для начала нужно хоть как-то себя контролировать. И я по себе знаю, что главное захотеть бросить, а не просто обещания давать.
Boozer писал(а):
Еще нет таблетки, которая меняла бы желания.
Это конечно понятно, но, то что существует таблетка, которая блокирует получения желаемого это огромный плюс. Я, например, такого был лишен.
P/s А еще меня поражает алкоголизм тем, что какое же крепкое здоровье нужно, чтоб каждый день пить. Это не таблетки глотать.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Ну, это просто проблема желаний. Для начала нужно хоть как-то себя контролировать. И я по себе знаю, что главное захотеть бросить, а не просто обещания давать.

Для не алкоголика это "просто проблема желаний".
А для алкоголика практически невозможно контролировать желание выпить. Оно поглощает, подчиняет себе все сферы жизни. Алкоголик будет пить, даже если его печень буквально отваливается из-за цирроза, например. Алкоголик всё понимает, но ничего поделать не может. В этом и есть суть алкоголизма. Патологическое подчинение воли алкоголика. У алкоголика очень сильная воля, но она ему не принадлежит. Поэтому первый шаг - это признание себя алкоголиком, больным неизлечимой, прогрессирующей и смертельной болезнью. И отказ от борьбы. Признание поражения.

Loki писал(а):
P/s А еще меня поражает алкоголизм тем, что какое же крепкое здоровье нужно, чтоб каждый день пить. Это не таблетки глотать.

Всё верно. Не каждый сможет пережить десятки лет каждодневной интоксикации этанолом. Это не БД глотать, которые сравнительно не токсичны. Поэтому трезвые алкоголики после нескольких лет трезвости выглядят хорошо, чаще моложе своих лет. Я всё это наблюдал.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Кодировка работает, пропадает тяга и к спиртному полное безразличие.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Stim, все методы кодирования основаны на страхе смерти, т.е. выпьешь - умрёшь. Тягу к спиртному кодирование не отбивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Друзья, кто в смятении и не понимает почему пьёт сам или его близкие обращайтесь в лс. Я объясню, что такое зависимость. Потому что по постам я не вижу, что эта тема была кем-то разжевана. А без понимания природы зависимости ни себе, ни вашим близким вы никогда не поможете.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Я знаю, почему пьет мой сын.
Мы не можем найти врача, который подберет адекватную схему лечения. Алкоголь для него это наркоз, когда на душе становится совсем невыносимо. Пьет один, дома, бутылку виски почти залпом. Никогда не похмеляется, Никогда не пьет два дня подряд. Говорит, если бы можно было бы лечь в медикаментозную кому, лег бы.
Возможно желание отключиться носит компульсивный характер, заметила, что зависимости у него возникают быстро, но он их осознает и бросает. Но алкоголь, это из другой серии.
Так что если есть координаты думающего психиатра-нарколога, или просто действительно хорошего психиатра, буду очень благодарна. Рассматриваем варианты госпитализации, но клинику подобрать пока не можем.
Диагнозы, которые ставили - ПРЛ, тревожно-депрессивное расстройство, аффективное расстройство неуточненное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
TMart писал(а):
Я знаю, почему пьет мой сын.
Мы не можем найти врача, который подберет адекватную схему лечения. Алкоголь для него это наркоз, когда на душе становится совсем невыносимо. Пьет один, дома, бутылку виски почти залпом. Никогда не похмеляется, Никогда не пьет два дня подряд. Говорит, если бы можно было бы лечь в медикаментозную кому, лег бы.
Возможно желание отключиться носит компульсивный характер, заметила, что зависимости у него возникают быстро, но он их осознает и бросает. Но алкоголь, это из другой серии.
Так что если есть координаты думающего психиатра-нарколога, или просто действительно хорошего психиатра, буду очень благодарна. Рассматриваем варианты госпитализации, но клинику подобрать пока не можем.
Диагнозы, которые ставили - ПРЛ, тревожно-депрессивное расстройство, аффективное расстройство неуточненное.
Наркоз, расслабон, за компанию и т.д. Он пьёт не потому что для него это наркоз, а потому что он болен заболеванием под названием зависимость. Оно не излечимо. При данной патологии в развитой стадии происходит раздвоение личности потребителя. Он думает, что хочет пить, потому что...(1000 и 1) причина. На самом деле хочет не он, а второй человек. Второй человек делает первому так плохо, чтобы он любой ценой стал употреблять снова до полного само разрушения. Однажды развив демона он никуда не деннется. Поэтому бывших наркоманов не бывает. Выход только ОДИН - осознанно бросить все ПАВ. Именно сознательное решение залог того, что человек не вернётся на дорожку в ад. Я могу написать больше, но информация теряется. Я изучил суть зависимости досконально, потому что мой отец алкоголик. После того, как я осознал, что на самом деле живёт в нем я во многом его простил. Это больной человек, как и все остальные алкоголики или наркоманы, что одно и тоже по сути.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Вы отрицаете возможность сдвоенного диагноза? Считаете, что подход в любом случае одинаков - осознанный отказ? Я тоже ооооочень много читала и читаю на тему зависимостей. Абстинентный и постабстинентный синдром у людей, страдающими психическими расстройствами протекает намного тяжелее, чем у людей, страдающих только алкоголизмом.
Алкоголь в жизни сына появился гораздо позже манифистации тревоги, внутреннего напряжения и депресии.
Его и моя вина, что недостаточно серьезно отнеслись к этой манифистации и лечились у не компетентных ПТ тенотенами, адаптолами, афобазолами и прочей ерундой.
Ну, и хотелось бы не только рассуждений о том, что больного алкоголизмом надо простить, а каких то практических рекомендаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
TMart писал(а):
Вы отрицаете возможность сдвоенного диагноза? Считаете, что подход в любом случае одинаков - осознанный отказ? Я тоже ооооочень много читала и читаю на тему зависимостей. Абстинентный и постабстинентный синдром у людей, страдающими психическими расстройствами протекает намного тяжелее, чем у людей, страдающих только алкоголизмом.
Алкоголь в жизни сына появился гораздо позже манифистации тревоги, внутреннего напряжения и депресии.
Его и моя вина, что недостаточно серьезно отнеслись к этой манифистации и лечились у не компетентных ПТ тенотенами, адаптолами, афобазолами и прочей ерундой.
Ну, и хотелось бы не только рассуждений о том, что больного алкоголизмом надо простить, а каких то практических рекомендаций.
Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под сдвоенностью диагноза? Если это действительно зависимость, то да. Кроме отказа есть ещё пару вещей, но о них я точно не помню. Могу написать позже, если нужно.
Очевидно, что это так, потому что алкоголь усугубляет любое расстройство. Здоровому человеку проще перенести абстиненцию, потому что у него нет изначально завышенной тревоги или депрессии или ещё чего.
Если позже появился, то смотря как он пьёт. Повышает дозу, усиливает действие алкоголя, меняется ли его поведение и т.д.
Я понял, если алкоголизм не ваш случай, то срочно ищите хорошего психиатра и вместо алкоголя лечитесь тем, что он пропишет. Рекомендации по выбору здесь есть.
Если же алкоголизация затянется, то практический совет я могу дать только один. Нужно дать понять вашему сыну, что постепенно он уже не хозяин своих желаний и стремлений, руль в свои руки начинает брать зверь. Если он это поймёт, то как минимум разозлиться на вторую сущность. Тогда появляется возможность борьбы. То есть человек теперь знает, что агрессирует не га себя, а на тварь. Так постепенно происходит разделение мыслей на "мысли твари" и "мои мысли". Без желания бросить самого зависимого ничего не получится.
Почему так эффективны группы АА. Потому что они признают существование высшей силы, неважно какой. Главное, что она сильнее того демона, который разрушает человека. Когда человек приходит в Аа по собственному желанию значит он уже признал поражение и тщетность борьбы с самим собой.
Понаблюдайте за своим сыном. Поищите двойственность в высказываниях и поведении.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:00
Сообщения: 61
Пол: Женский
Привет, я Ами, и я алкоголик. Мне чуток за 30. Есть дети, муж. И отец. Сколько себя помню, он пил всегда. Запоями. По несколько дней. Потом болел, не выходил на работу. Но у него было ИП, что позволяло валяться в коматозе. Потом месяц-два не пьет, и все по новой. Потом случился инсульт, не пил 5 лет. Потихоньку начал пивас, винчик. И алкоголь вновь вернулся в его жизнь. Сейчас он запоями не пьет. Максимум пару дней, т.к. уже очень тяжело. И так еле ходит. Старость, наконец, настигла его.
Старший брат тоже пьет. Очень много пива.
Средний не пьет по полгода и больше, но если выпьет, то меры не знает. Пьет до упаду. Поэтому предпочитает не пить.
Ну, и я. В юности пила все подряд, конечно. Сейчас люблю слабые напитки. Пиво, вино, шампанское. Подсела на шампань последнее время. Хочу его. Жду выходных, чтоб открыть холодную бутылочку, кинуть льда и устроиться перед экраном с закуской. Всякую дрянь не пью. Важен вкус. Чтоб вот максимум наслаждения получить. (Уже сформировавшийся паттерн. Получать наслаждение от жратвы и алко. Хотя мы знаем, что любить надо не это). По 2 бутылки в лицо вливаются спокойно))) Потом спатоньки. На приключения не тянет. Просто это как награда что ли, что вот поработала - можно и кайфонуть. У отца тоже это заметила. Что делать, повторяем привычки родителей.
Сейчас 2 недели на новой фарме. Не пью. Первую неделю очень хотелось по привычке бухнуть на выходных. Но в субботу меня так че-то накрыло от таблов, что я ее тупо проспала. Вс провалялась. И поняла, что могу не жрать и не пить. В следующую пятницу опять появилось сильное желание сбегать за Брютом (ну точно собака Павлова). Но пересилила себя. Легла спать. Вчера отец предлагал винца. Настойчиво. Не стала пить. Не хочу. Пока не хочу. Бросать совсем - что-то страшное для меня. Поэтому капельки там всякие и тетурамы не хочу. В идеале - уметь выпить немного и не по расписанию, блин)))
Курить я бросила 1,5 года назад. Не обещав себе, что навсегда. Просто решила воспользоваться случаем. Легла с сыном в больницу. Оба болели ОРВИ. Ну и бросила. по пьяни не тянуло. С алко пока не знаю, что будет. Видно будет) "Насовсем", "навсегда", "завязать" - страшные слова. Будь что будет.
Еще фильм тут советовали "Елена". Понравился. Новый вышел наш "Надя пошла за водкой". Не, Надя не алкашка, но про нашу жизнь есть че подумать.
Спасибо тем, кто дочитал)

__________________________________
Депрессия? БАР?
Сертралин 50.


Последний раз редактировалось Amilaza_ 23 ноя 2020, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Amilaza_ писал(а):
Привет, я Ами, и я алкоголик. Мне чуток за 30. Есть дети, муж. И отец. Сколько себя помню, он пил всегда. Запоями. По несколько дней. Потом болел, не выходил на работу. Но у него было ИП, что позволяло валяться в коматозе. Потом месяц-два не пьет, и все по новой. Потом случился инсульт, не пил 5 лет. Потихоньку начал пивас, винчик. И алкоголь вновь вернулся в его жизнь. Сейчас он запоями не пьет. Максимум пару дней, т.к. уже очень тяжело. И так еле ходит. Старость, наконец, настигла его.
Старши
Месяц два не пьёт. Какой же он алкоголик? И два дня это не запой. Не вводите людей в заблуждение.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:00
Сообщения: 61
Пол: Женский
Tsar, самый обычный. Ему так херовило, что он какое-то время не пил. Бо со всеми болячками сине-зеленый блевал. А потом опять. Сейчас ему 80. Он такой загул уже просто не выдержит, поэтому максимум 2 дня по-черному. А так, каждый день может пить пивас или вино. Просто в меньшей дозе. Полторашка и 0.7 соответственно.

__________________________________
Депрессия? БАР?
Сертралин 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Mech писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Boozer писал(а):
Vadim2020,

Этот метод называется шарлатанством.
Я тоже так думал. Но это реально работает. Я этих людей знаю, внушение и плацебо на них не действуют
Поверьте мне, как алкашу с 17-ти летним стажем, что нет волшебных методов избавления от алко зависимости. Если вам кто-то предлагает метод, благодаря которому вы сразу бросите пить, то это точно шарлатанство.
Может просто ваши знакомые сами захотели бросить, то это уже другое дело.
Я вот сам наконец-то захотел бросить, но к сожалению уже без врачей не получилось. Алкоголь настолько стал частью моего организма, что без него меня накрыло таким букетом психических расстройств, которые без лекарств не пережить.
Он стал частью вашей психики, воли. Вот что важно. Зависимость управляет вами, подчиняя ваши желания себе и подменяя свои желания за ваши. В итоге мы имеем солидный стаж употребления и бег по кругу. Так резко нельзя бросать. У вас запой что ли был?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Amilaza_ писал(а):
Привет, я Ами, и я алкоголик. Мне чуток за 30. Есть дети, муж. И отец. Сколько себя помню, он пил всегда. Запоями. По несколько дней. Потом болел, не выходил на работу. Но у него было ИП, что позволяло валяться в коматозе. Потом месяц-два не пьет, и все по новой. Потом случился инсульт, не пил 5 лет. Потихоньку начал пивас, винчик. И алкоголь вновь вернулся в его жизнь. Сейчас он запоями не пьет. Максимум пару дней, т.к. уже очень тяжело. И так еле ходит. Старость, наконец, настигла его.
Старший брат тоже пьет. Очень много пива.
Средний не пьет по полгода и больше, но если выпьет, то меры не знает. Пьет до упаду. Поэтому предпочитает не пить.
Ну, и я. В юности пила все подряд, конечно. Сейчас люблю слабые напитки. Пиво, вино, шампанское. Подсела на шампань последнее время. Хочу его. Жду выходных, чтоб открыть холодную бутылочку, кинуть льда и устроиться перед экраном с закуской. Всякую дрянь не пью. Важен вкус. Чтоб вот максимум наслаждения получить. (Уже сформировавшийся паттерн. Получать наслаждение от жратвы и алко. Хотя мы знаем, что любить надо не это). По 2 бутылки в лицо вливаются спокойно))) Потом спатоньки. На приключения не тянет. Просто это как награда что ли, что вот поработала - можно и кайфонуть. У отца тоже это заметила. Что делать, повторяем привычки родителей.
Сейчас 2 недели на новой фарме. Не пью. Первую неделю очень хотелось по привычке бухнуть на выходных. Но в субботу меня так че-то накрыло от таблов, что я ее тупо проспала. Вс провалялась. И поняла, что могу не жрать и не пить. В следующую пятницу опять появилось сильное желание сбегать за Брютом (ну точно собака Павлова). Но пересилила себя. Легла спать. Вчера отец предлагал винца. Настойчиво. Не стала пить. Не хочу. Пока не хочу. Бросать совсем - что-то страшное для меня. Поэтому капельки там всякие и тетурамы не хочу. В идеале - уметь выпить немного и не по расписанию, блин)))
Курить я бросила 1,5 года назад. Не обещав себе, что навсегда. Просто решила воспользоваться случаем. Легла с сыном в больницу. Оба болели ОРВИ. Ну и бросила. по пьяни не тянуло. С алко пока не знаю, что будет. Видно будет) "Насовсем", "навсегда", "завязать" - страшные слова. Будь что будет.
Еще фильм тут советовали "Елена". Понравился. Новый вышел наш "Надя пошла за водкой". Не, Надя не алкашка, но про нашу жизнь есть че подумать.
Спасибо тем, кто дочитал)
"В идеале - уметь выпить немного и не по расписанию, блин)))"
К сожалению, в запущенных стадиях алко этого никогда не будет. Не тешьте себя надеждами. Признайтесь себе, что вы уже не подвластны себе.
Вы можете найти сколько угодно оправданий вашей зависимости. В вашем случае - это некая награда за труд. Здоровые люди получают её просто так, без алкоголя. Это природный механизм, а вы его нарушает е суррогатной подменой. С такой наследственностью не надо быть врачем, чтобы сказать, что риск спиться велик. Вам решать и нести ответственность за ваши поступки.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Руся писал(а):
Шломи писал(а):
Алкоголик,52 года.
Пью пивас и сухое вино.
Знаю свою дозу (эквивалент 2,5 литров пива в день).

5 бутылок пива в день?
Условная здоровая норма потребления алкоголя, принятая в США для женщины составляет 1 алкогольный напиток в день, для мужчины - 2 напитка.
1 пиво здесь = 330 мл.

Друг моего мужа по колледжу выпивает в день дюжину пива (12 х 330) и так уже много лет.
Ему сейчас за 70. Здоровье разное у всех, конечно... Другой бы давно уже кони двинул...
Мне смешно, если честно. Вы понимаете вообще, что пишите. Условная здоровая норма. Никаких норм и тем более здоровых быть не может. Это вам не броколли или шпинат. Алкомафия делает такие статьи и публикации в журналах, проникает в СМИ и позволяют себе вводить некие нормы. Алкоголь не нужен человеку из вне! В любых количествах и любого качества. Лучше почитайте исследования, где доказано, что даже 50-70 грамм водки увеличивает пульс в течении следующего дня, нагружая лишний раз сердце.
Может он весь в болячках и хронях. Будет он вам это рассказывать? Пример того человека, на которого не стоит ровняться. У вас так не получится. Такое здоровье редкость. Большая редкость. Большинство (90 %) умерло бы от такого потребления в 40-50 от чего угодно

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Helga____ писал(а):
Мой молодой человек алкоголик. Ему нарколог поставил плкоголизм 2 или 3 степени. Какое-то время не пил и принимал нейролептик и антидепрессанты, но ему было очень плохо от них и он конечно же бросил. Не пил месяца три. Пьёт алкогольные напитки каждый день. То пиво, то коньяк. Любит покупать «соточки». Сейчас у него не все хорошо с желудком и печенью,отвела к своему врачу,сказали на время лечения никакого алкоголя. В связи с чем сегодня он бухает типа последний день. У него все мысли об алкоголе и он ждёт, когда вылечит свои органы чтобы начать опять пить. Разговор про бросание алкоголя ему неноавятся,сам не справляется. Вроде сказал,что пойдёт в группы аа,но это вряд ли. У него брат алкоголик и все по мужской линии. Чтомне то со всем этим делать? Расставаться не хочу, недавно мы приняли решение поженится и вот я все в сомнениях и боюсь, что моя жизнь может пойти ко дну.
Алкоголиком можно жить всю жизнь если пить с умом и работать. А можно опуститься на дно выносить всё из дома и пропивать.
Пить с умом настоящий алкоголик никогда не сможет. Вы сейчас пишите про здоровых, которые пьют, потому что так веселее. У них не встаёт вопрос как пить с умом. Они и так всегда так делают. Работа для зависимого не выход, а очередной повод выпить.
Ух, как же стандартно все. Пьёшь, но работаешь - алкоголик, но хороший.
Опустился на дно, воруешь - плохой алкоголик. Только и там и там сущность одна, только разные обстоятельства. Обществу похер на ваш алкоголизм, пока вы не нарушаете его комфорт и свободы и тем более пока ходите на работу. Ну пьёт и пьёт, кому плохого что ли сделал. Нет института помощи таким людям. И общество, и алкоголики пускают данные все на самотёк, в большинстве случаев заканчивающийся смертью до 60. А здесь уже выгодно всем, кроме родственников, если они ещё остались.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:00
Сообщения: 61
Пол: Женский
А я и не отрицаю проблему. Знаю, что это навсегда со мной. Вряд ли откажусь от спиртного совсем. Может, и сопьюсь потом. Пока что не имею права. У меня малолетние дети.
Но вот про смерть до 60... отцу 80. Был инсульт. Пил по-черному. И что? Только гипертония и аритмия его беспокоит.
А я до 80 и доживать не хочу. Мне 70 за глаза.

__________________________________
Депрессия? БАР?
Сертралин 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:00
Сообщения: 61
Пол: Женский
Короче, психиатр, сказала, что я не алкоголичка. Но я не верю. Так, новый симптом - паранойя. :418m: :-D

__________________________________
Депрессия? БАР?
Сертралин 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня сосед, 82 года. Похоронил жену 7лет назад. С тех пор дня нет, чтоб не пил. И норма у него 0.5 л водки в день, то есть пузырь. Чувствует себя замечательно, всегда в настроении, и пошутит, и подколет. Дома даже таблеток нет у него. Ни инсультов, ни инфартов не было...Вот пока тоже надо сына дорастить, а потом буду как сосед жить.

А у мамы было 2 инсульта и гипертония лет с 40-ка. Второй инсульт парализовал и убил. Никогда не пила, даже в праздники.И еще хронический стресс, а снимается он алко..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:00
Сообщения: 61
Пол: Женский
Вот и у меня брат так про отца говорит. Мол, спирт его сосуды чистит, и ничего его не берет :06n: инсульт и тот слабенький был. Поняли аж на 2 второй день. Полежал в больничке и вышел своими ногами-руками. Все на месте было. И речь.

__________________________________
Депрессия? БАР?
Сертралин 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
А мой очаровательный супруг вычитал, и мне совал под нос, инфу, что если пить немного каждый день, не цепляется корона. Что-то там одно с другим несовместимо. И да,правда, прочитала. Может и правда алко не только вреден, но и полезен ? ;-)
Amilaza_, я с тобой пополню ряды в меру пьющих людей. Может тогда и тонну фармы не надо будет пить? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:00
Сообщения: 61
Пол: Женский
Vivien, ох, мой супруг совершенно против моих возлияний. А про корону читала,.но ни одной доказалки этого нет. :unknow:
Короч, пока не пью,.оздоравливаюсь. хотя недавно перед лечением сдала биохимию, оак, даже щитовидку проверила. Все, блин, идеально. Впервые вот ни один показатель не скакнул туда-сюда. Зато кортизол был в 2 раза повышен. Но это ведь гормон стресса. Закономерно.

__________________________________
Депрессия? БАР?
Сертралин 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
    Vivien, Amilaza_,
    :hi:
    Кровь прекрасно расжижает Омега 3 + витамин С и Селен. хорошая защита от Ковида.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
    СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 12:28 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
    Сообщения: 7597
    Откуда: Украина
    Пол: Женский
    Mech, так вы сейчас ни-ни?.А нам бы с Али найти третьего... :lebed:

    Шломи,третьим будете?

    Откроем тему "Целительные средства алкоголя..." :03p:


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
    СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 05:17 
    Не в сети
    Аватара пользователя
    Забанен(а)

    Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
    Сообщения: 997
    Пол: Мужской
    Amilaza_ писал(а):
    Vivien, ох, мой супруг совершенно против моих возлияний. А про корону читала,.но ни одной доказалки этого нет. :unknow:
    Короч, пока не пью,.оздоравливаюсь. хотя недавно перед лечением сдала биохимию, оак, даже щитовидку проверила. Все, блин, идеально. Впервые вот ни один показатель не скакнул туда-сюда. Зато кортизол был в 2 раза повышен. Но это ведь гормон стресса. Закономерно.
    Конечно, это заслуга алкашки :laugh_1: Кортизол разовый не показатель. Нужно суточную мочу сдавать или кровь через спец. бабочку. Тогда будет ясно, сколько корт. вы имеете за сутки, а не в 9:00.

    __________________________________


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
    СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 05:19 
    Не в сети
    Аватара пользователя
    Забанен(а)

    Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
    Сообщения: 997
    Пол: Мужской
    Шломи писал(а):
      Vivien, Amilaza_,
      :hi:
      Кровь прекрасно расжижает Омега 3 + витамин С и Селен. хорошая защита от Ковида.
      При чем тут разжиженние крови и ковид?

      __________________________________


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 11:51 
      Не в сети
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:00
      Сообщения: 61
      Пол: Женский
      Ронин, конечно, не заслуга. Но и не потрепал он мой организм так уж чтоб. ;-)

      __________________________________
      Депрессия? БАР?
      Сертралин 50.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 17:52 
      Не в сети
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
      Сообщения: 398
      Откуда: Коми
      Пол: Мужской
      Vivien писал(а):
      Mech, так вы сейчас ни-ни?.А нам бы с Али найти третьего...
      Да, уже третий месяц ни-ни.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 10:31 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
      Сообщения: 997
      Пол: Мужской
      Ваши примеры с дедушками конечно то ещё шаблонище. Это как Черчилль пил и курил сигары и ничего же типа, да?)
      Между прочим, мы ведем здесь разговоры о сильнодействующем наркотике и ваши прибаутки о стальных дедах и людях, которые не употребляли, но умерли рано не к месту.
      Вы поймите, что даже если взять *вставить сюда вещество раскрепощающее, дающее эйфорию*, то будут индивидуумы, которые хоть всю жизнь его будут принимать играючи, но большинство не сможет. И если вы здесь, то инфа сотка, что вы в большинстве. И я тоже.

      __________________________________


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 11:15 
      Не в сети
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
      Сообщения: 4973
      Откуда: Санкт-Петербург
      Пол: Женский
      Mech, и я решила что это не мое

      __________________________________
      ШАР
      Зипрасидон 60 мг


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 12:54 
      Не в сети
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
      Сообщения: 398
      Откуда: Коми
      Пол: Мужской
      Слониха, правильное решение!


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 13:12 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
      Сообщения: 7597
      Откуда: Украина
      Пол: Женский
      Ронин писал(а):
      мы ведем здесь разговоры о сильнодействующем наркотике

      Если бы мне помогала схема, то и в мыслях бы не было.. А так, такой путь пройден, более 5-ти психиатров и психотерапевтов, туева хуча психологов с разными методиками...Все психотропы перепробованы и схема сейчас дает ремиссию 30 %. :grustno:
      Вот отсюда и мысли, бросить все леки к евгении марковне и употреблять в день там скажем пузырь шампанского...Но конечно понимаю, что это путь в никуда.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 13:38 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
      Сообщения: 997
      Пол: Мужской
      Vivien писал(а):
      Ронин писал(а):
      мы ведем здесь разговоры о сильнодействующем наркотике

      Если бы мне помогала схема, то и в мыслях бы не было.. А так, такой путь пройден, более 5-ти психиатров и психотерапевтов, туева хуча психологов с разными методиками...Все психотропы перепробованы и схема сейчас дает ремиссию 30 %. :grustno:
      Вот отсюда и мысли, бросить все леки к евгении марковне и употреблять в день там скажем пузырь шампанского...Но конечно понимаю, что это путь в никуда.
      Терапия отчаяния... Сочувствую :friends: Если выбирать зависимость, то явно не алкогольную. Хуже наркотика, кроме всем известным из первой тройки я не знаю. Коварно, медленно, разрушительно. Сам пострадал. Это совершенно бесполезная заглушка. Даже не назвал бы терапией отчаяния как в начале. Под такой терапией ничего толкового не сделаете и останитесь ни с чем, в полной деградации. Как ночнутся бодуны, то все болячки расцветут в 10 раз. Придётся похмеляться. Будет сильная тяга. Там до запоев недалеко уже. А запои то ещё веселье.

      __________________________________


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 14:27 
      Не в сети
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
      Сообщения: 6044
      От одной бутылки шампанского в день ни запоев ни похмелья не будет. Можно всю жизнь так пить. И вообще женщине тяжело спится. Водку редко кто употребляет. Всё остальное баловство.

      __________________________________
      Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 14:28 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
      Сообщения: 7597
      Откуда: Украина
      Пол: Женский
      Значит таки остается ЭСТ. :gore:
      Еще Горбатов советовал.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 15:56 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
      Сообщения: 997
      Пол: Мужской
      Tsar писал(а):
      От одной бутылки шампанского в день ни запоев ни похмелья не будет. Можно всю жизнь так пить. И вообще женщине тяжело спится. Водку редко кто употребляет. Всё остальное баловство.
      :laugh_1: аргументы есть кроме личного мнения и богатого наблюдения за женщинами, не пьющих (почти)водку?)

      __________________________________


      Последний раз редактировалось Ронин 30 ноя 2020, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 15:58 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
      Сообщения: 997
      Пол: Мужской
      Vivien писал(а):
      Значит таки остается ЭСТ. :gore:
      Еще Горбатов советовал.
      Так в наше время разве страшно? Или вы боитесь последствий, а не самой процедуры?

      __________________________________


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:47 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
      Сообщения: 7597
      Откуда: Украина
      Пол: Женский
      Знакомая делала. Ей заранее сказали написать бумажку, кто она и адрес где живет. Этим и воспользовалась, потому как после процедуры в голове чисто как вроде только родился. Потом постепенно востанавливается соображаловка, но вот этом момент с потерей памяти как в мексиканском сериале, пугает.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:53 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
      Сообщения: 997
      Пол: Мужской
      Vivien писал(а):
      Знакомая делала. Ей заранее сказали написать бумажку, кто она и адрес где живет. Этим и воспользовалась, потому как после процедуры в голове чисто как вроде только родился. Потом постепенно востанавливается соображаловка, но вот этом момент с потерей памяти как в мексиканском сериале, пугает.
      Так лучше как заново родился, чем жить в аду. Вам принципиально важно что-то помнить из вашей жизни?

      __________________________________


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:58 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
      Сообщения: 5599
      Откуда: Москва
      Пол: Женский
      Ронин писал(а):
      Вам принципиально важно что-то помнить из вашей жизни?
      Какой-то злобный сарказм!!
      А вам что, не важно что-ли?!!

      __________________________________
      Делай, что можешь, -
      С тем, что ты имеешь, -
      Там, где ты есть!


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:09 
      Не в сети
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
      Сообщения: 4973
      Откуда: Санкт-Петербург
      Пол: Женский
      Tsar, ты не прав, женщины спиваются быстрее и труднее поддаются лечению. Сколько я таких видела, когда лежала в гепатологической больнице. Где шампанское, там и пиво и вино и водка

      __________________________________
      ШАР
      Зипрасидон 60 мг


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:09 
      Не в сети
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:00
      Сообщения: 61
      Пол: Женский
      Все-таки пьющие люди добрее :06n: ;-)

      __________________________________
      Депрессия? БАР?
      Сертралин 50.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:42 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
      Сообщения: 7597
      Откуда: Украина
      Пол: Женский
      Ронин, что-то и правда вы вернулись какой то жестче, злее...Можно мужественно отказаться от лечения, потому как АД-ы говно непомогающее, а алко наркотик и смерть..А все ли готовы принять эту жизнь насухую, и при этом не обозлиться? Быть добрым и понимающим...Не осуждать тех, кто думает не как вы?


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 18:30 
      Не в сети
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:00
      Сообщения: 61
      Пол: Женский
      Vivien, +100500

      __________________________________
      Депрессия? БАР?
      Сертралин 50.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 19:57 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
      Сообщения: 3059
      Откуда: Хайфа
      Пол: Мужской
      Снизил алко в 2 раза постепенно за 8 месяцев.

      Резкий отказ привел к паническим атакам,бессоннице,депрессии.
      Помогла комбинация Азафена,немного пива,Фенибута,Феназепама и много биодобавок
      Ps. Пью только качественное пиво:вода,солод,хмель.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:04 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
      Сообщения: 3059
      Откуда: Хайфа
      Пол: Мужской
      АлицияS писал(а):
      Ронин писал(а):
      Вам принципиально важно что-то помнить из вашей жизни?
      Какой-то злобный сарказм!!
      А вам что, не важно что-ли?!!
      Видимо у Ронина не было в жизни приятных моментов и может и не было и Женщины?
      Не кайфовал,не был влюблен ?


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:09 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
      Сообщения: 997
      Пол: Мужской
      АлицияS писал(а):
      Ронин писал(а):
      Вам принципиально важно что-то помнить из вашей жизни?
      Какой-то злобный сарказм!!
      А вам что, не важно что-ли?!!
      Не надо выдавать свои мысли за мои. Я не имел ввиду ВСЮ жизнь, а только некоторые моменты, которые можно забыть ради здоровья.

      __________________________________


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:13 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
      Сообщения: 997
      Пол: Мужской
      Vivien писал(а):
      Ронин, что-то и правда вы вернулись какой то жестче, злее...Можно мужественно отказаться от лечения, потому как АД-ы говно непомогающее, а алко наркотик и смерть..А все ли готовы принять эту жизнь насухую, и при этом не обозлиться? Быть добрым и понимающим...Не осуждать тех, кто думает не как вы?
      Так вы и пнинимаете свою жизнь насухую. Я выбрал другой путь, где нет места смирению перед болезней. Жестче, злее. Может быть. Но зато это я настоящий здесь. Раньше был подобием себя.

      __________________________________


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:15 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
      Сообщения: 997
      Пол: Мужской
      Шломи писал(а):
      АлицияS писал(а):
      Ронин писал(а):
      Вам принципиально важно что-то помнить из вашей жизни?
      Какой-то злобный сарказм!!
      А вам что, не важно что-ли?!!
      Видимо у Ронина не было в жизни приятных моментов и может и не было и Женщины?
      Не кайфовал,не был влюблен ?
      Смешно. Школьные зацепки, товарищ. Если вы готовы жить в аду ради приятных воспоминаний, то живите дальше. Живите прошлым. Я с такими людьми не могу вести диалог.

      __________________________________


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:24 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
      Сообщения: 5599
      Откуда: Москва
      Пол: Женский
      Ронин писал(а):
      Не надо выдавать свои мысли за мои. Я не имел ввиду ВСЮ жизнь, а только некоторые моменты, которые можно забыть ради здоровья.
      Что вы говорите?!)))
      Значит, вы полагаете, что все держите под контролем, даже свою память?!))) Ну-ну..))
      То есть, выборочно оставить только необходимое, а остальное - забыть, стереть?...
      А в голову вашу мысль такая не приходила часом, что можно мать родную забыть, отца, брата, ребёнка?..забыть, то есть не узнать!
      Не думаю, что ЭСТ прям до этого доведет, но избирательности, типа для здоровья, вы точно не получите.
      Произойдёт так, как произойдёт, а вовсе не по вашему сценарию!

      __________________________________
      Делай, что можешь, -
      С тем, что ты имеешь, -
      Там, где ты есть!


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:27 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
      Сообщения: 3059
      Откуда: Хайфа
      Пол: Мужской
      Ронин,
      No comment.
      Я мог бы написать" fuck you fucking fuck", но не буду.)
      Продолжайте лечение .)
      И наших девушек не обижайте своими грубыми комментариями.


      Последний раз редактировалось Шломи 30 ноя 2020, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:29 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
      Сообщения: 997
      Пол: Мужской
      АлицияS писал(а):
      Ронин писал(а):
      Не надо выдавать свои мысли за мои. Я не имел ввиду ВСЮ жизнь, а только некоторые моменты, которые можно забыть ради здоровья.
      Что вы говорите?!)))
      Значит, вы полагаете, что все держите под контролем, даже свою память?!))) Ну-ну..))
      То есть, выборочно оставить только необходимое, а остальное - забыть, стереть?...
      А в голову вашу мысль такая не приходила часом, что можно мать родную забыть, отца, брата, ребёнка?..забыть, то есть не узнать!
      Не думаю, что ЭСТ прям до этого доведет, но избирательности, типа для здоровья, вы точно не получите.
      Произойдёт так, как произойдёт, а вовсе не по вашему сценарию!
      Выбор за каждым. Выход всегда есть, но он может вам не понравится.

      __________________________________


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:30 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
      Сообщения: 5599
      Откуда: Москва
      Пол: Женский
      Ронин писал(а):
      ...Если вы готовы жить в аду ради приятных воспоминаний, то живите дальше. Живите прошлым. Я с такими людьми не могу вести диалог.
      Не о прошлом речь, товарищ!))
      Речь о ЛЮДЯХ, которые нам были дороги. И помнить и любить их - это как раз жить настоящим, а не прошлым!!
      Хотя, не так давно вы высказались, что и "здесь и сейчас" вам поднадоело.... :90:
      В таком случае, по вашим словам, получается, что прошлым вы не живёте, здесь и сейчас - тоже под вопросом?.. Что же остаётся?
      Будущее? А разве оно может быть, если у человека нет ни прошлого, ни настоящего...??((
      Только какая-то раздраженность и озлобленность не путём на весь мир и реальных людей, в этом мире живущих..

      __________________________________
      Делай, что можешь, -
      С тем, что ты имеешь, -
      Там, где ты есть!


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
       Заголовок сообщения: Re: Re: Алкоголизм
      СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:34 
      Не в сети
      Аватара пользователя
      Забанен(а)

      Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
      Сообщения: 997
      Пол: Мужской
      Шломи писал(а):
      Снизил алко в 2 раза постепенно за 8 месяцев.

      Резкий отказ привел к паническим атакам,бессоннице,депрессии.
      Помогла комбинация Азафена,немного пива,Фенибута,Феназепама и много биодобавок
      Ps. Пью только качественное пиво:вода,солод,хмель.
      Вот этот пост no comment. Лечусь алкашкой, но вы ничего такого не подумайте. Она качественная! С феназепамом заходит на ура. Ещё же азафен есть! Точно поможет. :ok:

      __________________________________


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  
      Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 727 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

      Часовой пояс: UTC + 3 часа


      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете добавлять вложения

      Найти:
      Перейти:  

      Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
      Русская поддержка phpBB
      Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика