ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Вложение:
photo_2020-08-24_23-39-57.jpg
photo_2020-08-24_23-39-57.jpg [ 82.61 КБ | Просмотров: 6688 ]

Приветствую! Я Кот и автор канала по психиатрии, психофармакологии и другим смежным связанным контентом. Моя цель - чтобы вы понимали как на вас работают лекарства, точно ли вас лечат, и просто интересные факты почему оланзапин так бешено нагоняет рост веса!
https://t.me/bipolar_cats
И наш чат, где вы можете обсудить содержимое канала и ваше лечение, кроме того это общий чат для всех психических больных, куда будут привлекаться врачи.
https://t.me/bipolar_bar


Спасибо. Надеюсь вы не в пустую потеряете время.

Прошу закрепа.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Изображение
https://t.me/psycho_cats
Здравствуйте! Хотим вам предоставить канал по психиатрии и психофармакологии. Иным образом почему АД сразу не работает, почему оланзапин поднимает вес, рецепторы нервной системы и их функции. Общая информация на соответствующую тематику.
Так же имеется чат
https://t.me/cat_psycho_chat

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Здравствуйте, я автор канала, Андрей - он же биполярный котик. Заболел я рано - уже в тринадцать я царапал руки и спал по 3-4 часа, самое печальное случилось в 16 я попал к частному психиатру, и он назначил пароксетин, который меня раскачал и диазепам. На третие сутки без сна я выжрал всю пачку и потерял контроль размазывая свою кровь по всей квартире. Так я и попал в психушку и получил галочку. Дальше все не менее весело, местное лечение раскачало меня, а бар у меня был атипичным. На фоне ангедонии менялись циклы апатии и возбуждения. Я прошел 16 ЭСТ и 7 АКТ. Но не хватило... Осенью еще 10 и 5 акт. И в итоге любой АД давал мне смешанку. Я бросил все и начал пить верапамил и спустя 9 мес. я свалился в апатичную депрессию, а флуоксетин поставил меня на ноги. Со временем качать стало невыносимее, обжирание гамкгериками запредельно, весной 2019 в Кесерово я прошоел 18 сеансов. Полтора месяца я был в ремиссии, но потом началось. И вот ПРОЕКТ ЭМПАТИЯ, где люди открывают друг другу настоящих себя это не обсуждение ебли - это нечто большее для меня чем обычный чат. Циникам, любители по обсуждать секс пусть идут на***

https://t.me/empathy_chat

Канал hhtps://t.me/psycho_cats

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Изображение
Изображение
https://t.me/psycho_cats

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
У вас есть душа? В пустоте из рассыпанных зеркал. Холодная мгла. Где же она? Сердце из бархата проткнутое булавкой? Забытая днем мгла. Синева льда. И юное тело найдено где-то мертвым. И мы все забыли. Где же наша эмпатия?
https://t.me/empathy_chat

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Про биполярность:
Надо понять при монополярной депрессии не может быть ажитации, не может быть атипичных симптомов как повышенное либидо, как эмоциональная реактивность, как гиперсомния (при дефиците серотонина мелатонину неоткуда браться).
Поэтому я когда вижу ажитированную, атипичную депрессию (в иностранной литературе это вообще soft bipolarity) понимаю, что самый частых подход в виде глушить седативным амитриптилином ажитацию не подходящий. Зачастую добавление к АД ламотриджина или лития меняет всю картину. Ламотриджин предпочтим при преобладание классических витальных симптомов в структуре ажитированных депрессий, литий же не заменим при суицидальных депрессиях (его влияние на экспрессию серотониновых рецепторов, в частности я где-то писал что белок 5ht2a рецепторов у всех суицидников мутированный практически). Вообще, значение аутоагрессивного поведения и 5ht2a рецептора нельзя отрицать. Антисуицидальный эффект лития связывают именно с влиянием на экспрессию гена рецептора 5ht2a. Никогда при монополярной депрессии не может дисбаланса в релизе нейромедиаторов в разных зонах мозга. Тема обсуждения биполярного спектра до сих пор спорна даже на западе, у нас про нее никто не знает. А ведь наш ученый Нуллер еще в 80-х годах предлагал рассматривать любую ажитированую и дисфорическую депрессию как подозрительную на БАР,
Мы не говорим, что термин mixed state (смешанное состояние непсихотического гипоманиакального уровня у нас так и не получила адекватного перевода (!) ) А ведь больные смешанным состоянием до сих пор получают антидепрессанты как монотерапию и ловят обострение ситуации. Там где хоть и не обладающий истинно антиманиакальным эффектом, но очень эффективный при mixed state ламотриджин необходим, где оптимально ложится литий, или даже вальопраты их игнорируют не воспринимая должным образом картину больного. Шталь писал уже что минимум 50%(!) аффективных состояний относятся к биполярному спектру, что старая парадигма безбожно устарела. Я не говорю о том что литий и ламотриджин даже при монополярных состояниях эффективен. Например, при реккурентной депрессии ламотриджин вообще незаменим. Вопрос - сколько реально биполярноподобных состояний вызывает актуальные споры. И парадигма на западе медленно, но меняется. У нас же в стране, где шизофрению легче получить чем пряник, а биполярным признают вымирающие классические картины происходит полный игнор подобных состояний. Лучше чего можно добиться это карбамазепин, не сочетаемый с большей части фармы. Литий токсичен, что такое ламотриджин не знают, вальопраты назначают в дозе 750-1000 мг, в которой их концентрация недостаточна для антиманиакального эффекта. Россия да и Украина страна, где призрак советского прошлого так ее и не отпускает. Наверное, стоит ее принять, но я хотя бы напишу

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2020, 19:58
Сообщения: 17
Очень интересно, особенно для меня - недавно сменили тревожно-депрессивное расстройство на БАР. Но я все равно до конца не верю, что это именно оно. Нужно больше информации о неклассических картинах его проявления. Хочу подписаться на канал, но непонятно на какой - bipolar_cats или psycho_cats?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
подписалась
привет! :-)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Привожу в пример мой личный пост с канала:

Про смешанное состояние:
Смешанное состояние это такое говно, когда настолько хорошо что плохо. Когда возбуждение не доставляет удовольствие, а приносит только боль. Когда мысли о суициде невыносимы и носят характер сверхценной идеи. Когда параноидальные мысли о том что о тебе думают люди сдерживают лишь остатки критики. Когда ничего не приносит удовольствие. Когда нет никакого спокойствия. Когда каждый шаг к жизни это больно, и ты хочешь сказать стоп, нет, довольно.
Смешанные состояния очень(!) часто сопутствуют быстрому циклу, если даже не ультра-цикличному
Смешанные состояния самые неудобные для терапии, а если это атипичный БАР, что встречается в большинстве случаев. А атипичный БАР это БАР, который дебютирует в более раннем возрасте, часто с быстрым циклом, смешанными состояниями и атипичным течением депрессии, еще очень часто встречается сопутствующий ПРЛ и большинство случаев встречается с диагнозом БАРII, а не БАРI, который чаще протекает в классической форме.
Литий не эффективен при таких формах, НО есть но, если добавить верапамил или нимодипин.
Ослабление протеинкиназы C (PKC) является общим механизмом как для известных (литий, вальпроат), так и для некоторых новых (тамоксифен) антиманиакальных средств. Верапамил, в первую очередь известный как блокатор кальциевых каналов, также обладает ингибирующей активностью в отношении PKC. И это не только, известно что литий тоже блокирует кальцевые каналы
Передача сигналов кальция уже давно причастна к биполярному расстройству, после сообщений об изменении уровней кальция в спинномозговой жидкости у пациентов с манией, и наблюдений что длительное лечение литием связано с изменением метаболизма кальция, включая гиперпаратиреоз. Я могу только предположить, но еще в связи с влиянием на кальций может обеспечиваться работа этой схемы.

Однажды в вечной смешанке, когда нормотимики не глушат, а антидепрессанты только разгоняют, я еще не имея стольких знаний отчаялся и начал пить только один верапамил, через 9 месяцев я свалился с монополярной апатической депрессии, что не мог встать в туалет 2 часа. И попросил маму купить флуоксетин думая что хуже быть не может, каково было мое удивление, когда я получил терапевтический ответ на антидепрессант. Позже я уже додумался до схемы литий + верапамил, хотя имел отрывочные данные и слова Беккера о том, что есть там точки соприкосновения. В эпоху свободного хода лекарств я много кому предложил эту схему с большим успехом, данная схема может быть уникальной для смешанных быстроцикличных течений. Даже один верапамил может быть уникальным решением, а вместе с литием так вообще.

В этом посту больше личных впечатлений, чем научных данных. Но так ли это важно

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Кстати, актуальные ссылки https://t.me/psycho_cats на канал.
И https://t.me/cat_psychotic на психиатрический чат, где в том числе присутствуют психиатры.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
На канале сейчас проводятся викторины по психиатрии и психофармакологии ;)

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Андрей, привет.
Телега пишет нет канала с таким именем, удалил чтоль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Про аффективную патологию:
Почему механизм изначально созданный для адекватной оценки действительности превратился в АД? Стресс-реакция это нормально для человека, почему аффективные больные оценивают так действительность? Существует концепция неадекватной оценки стресса аффективными больными, то есть когда реакция на стрессор не соответствует реальной. Все мы знаем что любимые мной невротики всегда оценивают свои страдания как невыносимые, получается что теория про стресс-фактор для них применимей? Потому что человек в тяжелом аффекте вообще не реагирует на стресс. Эти люди с пустотой с глубиной в океан не воспринимают стресс вообще, потому что у них нарушена цепочка оценки стресс-фактора? Смешно, но человека в тяжелой депрессии можно назвать эгоцентричным, а его поведение театрально-драматическим. У таких людей в отличие от невротиков, которые неадекватно реагируют на стресс (читайте как экзогенных) глубоко нарушена цепочка оценки стресс-фактора. Люди в таком горе, что уже смерть мамы они не воспринимают, они как бы это не было цинично не в состояние оценить тяжесть горя. Фармакологическое лечение тяжело больных ЭТО важно, невротики удовлетворяются СИОЗС, когда у эндогенного больного нарушения на уровня ноардреналиновой-дофаминовой системе больше чем в серотониновой. Сами симптомы как заторможенность, как витальная тоска (да-да, она связана не только с серотонином, но и уровнем стрессового нейромедиатора ноардреналина, и вытекающих из них перекосов в нарушение парасимптоматической нервной системы, активации уровня кортизола и прочее). Мне лично серотониновые антидепрессанты не дают никакой редукции, когда ноардреналиновые ее купируют, симптаматическая нервная система активизируется организуя каскад вегетативных симптомов тяжелой депрессии. Если размышлять, то основа обычного нарушения это неадекватная реакция на стресс, когда при эндогенном эта цепочка вообще перестает работать. Важно понимать что есть данные о нарушение экспрессии поведенческого рецептора 5ht1a при эндогенных расстройствах, когда при внешних наблюдается лишь изменение чувствительности и нейрональной активности. Продолжая говорить о стресс-факторе стоит заметить что у тяжело больных он не просто нарушен. он ВООБЩЕ не работает. Нет никакой неадекватной реакции на стресс, реакции на стресс вообще нет. Призывать к адекватному поведению смысла нет, без адекватного восприятия стресса поведения вообще нет. И этим людям не поможет ваше понимание, только лечение.

Мой первый опыт такого размышления... Можно было и больше, но размер поста в ТГ ограничивает.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Не совсем поняла роль кальция при гиперпаратиреозе.У меня много лет был повышен кальций.Два года назад была операция по поводу гиперпаратиреоза.Теперь кальций норма.Значит ли,что у меня не просто депрессия,а возможно,БАР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Strelets xxxx писал(а):
Не совсем поняла роль кальция при гиперпаратиреозе.У меня много лет был повышен кальций.Два года назад была операция по поводу гиперпаратиреоза.Теперь кальций норма.Значит ли,что у меня не просто депрессия,а возможно,БАР?
Обмен кальция в организме и в ЦНС напрямую не связан, ЦНС это отдельная планета отделенная барьером от остального организма. Большая часть веществ вообще не проникает в мозг.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика