ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сообщество "Патронус"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Нашему сообществу полгода, и я решилась сделать тему в популярной ветке. Надеюсь, это в рамках правил и может временно повисеть.

Мы начинались с того, что я написала пост на этом форуме о создании сообщества помощи, и меня все приняли за представителя платных центров и забросали маленько.))

Я удивилась, но в конце-концов старожилов форума убедила, что мы честные и СОВСЕМ бесплатные (наоборот, можем небольшую финансовую помощь изредка оказывать).

Нас почти 100 человек вконтакте. У нас есть психологи (бесплатные). Волонтеры. У нас есть помещение моей языковой школы, где мы встречаемся. Минифорум. Возможность общаться в закрытой группе и в чате. Мы подружились. Проводили дни рождения. Планируем бесплатную психотерапевтическую группу. К ней реально можно присоединиться.

К нам почти не приходят просто депрессирующие граждане. Приходят люди в аховой ситуации. У кого-то нет ничего: ни денег, ни жилья, ни еды, ни близких и какой-либо поддержки (не говоря уже о лечении). Особенно это нужно тем, кто одинок. Или кто совсем не может встать с постели, найти работу.

Это, наверное, какое-то чудо, но точно так же, как через данный замечательный форум, удается кого-то "вытащить". Реально помогали с работой, психологами и психиатрами, деньгами, близкими, кризисными ситуациями, документами, пропиской. То есть не только общение.

Я пишу здесь для того, чтобы кто-то в нужде, в тяжелой ситуации смог к нам обратиться. Обещаем толерантность, деликатность и поддержку. Может быть, у вас есть силы кому-то помогать. Нужны люди и в Москве, и в Самаре, и в Подмосковье, и в Питере, и в Челябинске.

Спасибо, всем здоровья и тепла.

Женя Шеина.
https://vk.com/club183822215 (группа вконтакте)
https://www.facebook.com/groups/441083616475662/ (группа в фб)


Последний раз редактировалось Asya14 22 окт 2019, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщество "Патронус"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 22:37 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Нет ли желания организовать что-то в телеграме или в более анонимном месте? Далеко не все хотят сидеть под своими именами, многие ведь даже от близких скрывают свою болезнь.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщество "Патронус"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Да, мне бы тоже не хотелось светиться ВК...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщество "Патронус"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Понято. Совсем не обязательно светиться. Можно как-то иначе законнектиться. Если вы меня научите делать анонимные штуки, я могу попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообщество "Патронус"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Можно прийти в маске на нашу сходку.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика