ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 18 июл 2019, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1515 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 16:35 
Супермодератор

Изображение

Правила форума !!!

Астения, депрессия
Утро, вечер Венлафаксин 112,5, Сейзар 50, Финлепсин 50
Без чая, кофе, шоколада, сахара
Ремиссия 50+%

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 16:15 

Пальма писал(а):
Изображение
Прелесть!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:29 

Ваше мнение! При наших заболеваниях чувствуете ли Вы себя лучше имея вторую половину или же,одному/ой быть лучше? Тревожит ли вас одиночество,от которого,возможно,не хватает сил подняться.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:32 

IRISCHA писал(а):
Тревожит ли вас одиночество,от которого,возможно,не хватает сил подняться.
Не всех. У меня даже в крайне тяжелых состояниях отсутствует страх одиночества. Но этот страх чертовски популярен и к сожалению не всегда это есть причиной наличия депрессивного состояния и тревоги. Увы, здоровые люди подвержены ему не меньше. Это чисто психологическая проблема в большинстве случаях. Хотя вероятно в депрессивных состояниях этот страх значительно усиливается.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:41 

An1on, У меня нет СТРАХА одиночества,но ,мне кажется,имея "соратника",который тебя
не пилит,не грызет,понимает тебя с полу-слова ,дышите на одной волне-жить было бы гораздо легче.
An1on писал(а):
Увы, здоровые люди подвержены ему не меньше. Это чисто психологическая проблема в большинстве случаях.
Возможно,да. Согласна.
Но чтобы это произошло,надо для начала стать интересным противоположному полу,чем-то его зацепить,быть самому отчасти самодостаточным,милым,излучающим позитив и доброту человеком,тогда -да. А когда человек болен ?! Но ему все равно не хватает поддержки?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 16:03 
Забанен(а)

IRISCHA писал(а):
Ваше мнение!
Тут есть плюсы и минусы,психологически может одному и легче.С другой стороны в семье есть мощная мотивация шевелиться в любом состоянии , искать варианты лечения.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 16:06 
Забанен(а)

IRISCHA писал(а):
An1on, У меня нет СТРАХА одиночества,но ,мне кажется,имея "соратника",который тебя
не пилит,не грызет,понимает тебя с полу-слова ,дышите на одной волне-жить было бы гораздо легче.
Таких в природе не бывает.Вместе долго выдерживают обычно два дополняющих чем то друг друга человека.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 16:40 

Сергей 46 писал(а):
IRISCHA писал(а):
Таких в природе не бывает.Вместе долго выдерживают обычно два дополняющих чем то друг друга человека.
У меня был такой человек, но к сожалению, его больше нет. Когда отношения не « по привычке», рутинные,а постоянно тянет друг к другу, докасываешься до руки любимого человека - и уже бегут мурашки . Когда за тобой плечо, ты становишься сильнее и увереннее, когда мне было очень плохо, я полу- лёжа на заднем сиденьи машины, а все равно куда- то выбирались вместе, это отвлекало, давало больше сил моральных и физических, жить, радоваться жизни вместе, строить планы на будущее, решать текущие вопросы- но вместе. Да даже ходить банально по врачам. Когда тебе надо или брать такси , потом одной сидеть в очереди, когда состояние при этом не « айс»...
В одиночестве все это гораздо сложнее проходить. имхо.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:48 

В одиночестве всё морально сложнее. Хотя кому как, я за себя говорю..
Но быть с людьми, которые тебя не понимают (друзья, родные) - еще хуже.

В одиночестве есть плюс - многое зависит только от тебя. Ты делаешь и поступаешь как хочешь, не нужно кого-то ждать, с кем-то спорить. Более мужской подход такой. Вся ответственность на тебе.

Но когда есть человек, который ....... это всегда лучше.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 22:29 

IRISCHA писал(а):
Когда за тобой плечо, ты становишься сильнее и увереннее,
Согласна, Ириш. А когда ты нездоров, плечо просто необходимо всем - и мужчинам, и женщинам. Погонять на пару чайку, обняться, разозлиться :06n: . Поговорить за жизнь, помечтать о летнем отпуске... И да, поплакаться , когда больно и грустно. И не бояться, что не причесан чубчик. Да и просто крошки на столе...Когда говорят только души. Не надо бояться. что сил не хватит. Или что ты будешь в тягость. Просто рискнуть и уйти от одиночества. Так мне кажется. :yes:

Изображение

Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 22:36 

natwind писал(а):
Согласна, Ириш. А когда ты нездоров, плечо просто необходимо всем - и мужчинам, и женщинам. Погонять на пару чайку, обняться, разозлиться . Поговорить за жизнь, помечтать о летнем отпуске... И да, поплакаться , когда больно и грустно. И не бояться, что не причесан чубчик. Да и просто крошки на столе...Когда говорят только души. Не надо бояться. что сил не хватит. Или что ты будешь в тягость. Просто рискнуть и уйти от одиночества. Так мне кажется.
Наташ,вот даже добавить нечего.... :love: :super: Осталось дело за "плечом" :06n: :optimist:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 23:18 

natwind писал(а):
когда ты нездоров, плечо просто необходимо всем - и мужчинам, и женщинам. Погонять на пару чайку, обняться, разозлиться . Поговорить за жизнь, помечтать о летнем отпуске... И да, поплакаться , когда больно и грустно. И не бояться, что не причесан чубчик. Да и просто крошки на столе...Когда говорят только души
+ 1000 ) :yes:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 23:31 

Bsb17 писал(а):
natwind писал(а):
когда ты нездоров, плечо просто необходимо всем - и мужчинам, и женщинам. Погонять на пару чайку, обняться, разозлиться . Поговорить за жизнь, помечтать о летнем отпуске... И да, поплакаться , когда больно и грустно. И не бояться, что не причесан чубчик. Да и просто крошки на столе...Когда говорят только души
+ 1000 ) :yes:
:ext_secret: пожалуйста явки и пароли,адреса :-D ,где живут такие чудеса(от слова чудесные ) :optimist:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 00:00 

IRISCHA писал(а):
пожалуйста явки и пароли,адреса ,где живут такие чудеса(от слова чудесные )
Хехе, а вот тут собака и порылась :06n: Встретить единодушника- великая удача. Но если есть желание- надо поискать. Надо помочь человеку найти тебя в этим мире. И тут интернет- большая помощь. Просто не унывать, когда один за одним пойдут миражи. :06n: И то, что всех хороших челов разбирают еще щенками - не правда. Круговорот людей в природе бесконечен. Кто -то уехал-развелся, да просто умер. Поставить цель, настроиться на позитив. Ириш, тебе точно унывать не стоит. Ты, что называется, классика :yes: - хорошенькая, добрая, нежная. Просто пока не везет. Но удача уже в пути, я уверена. :yes:

Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 00:44 

IRISCHA
IRISCHA писал(а):
Иришка, Это судьба или лотерея...
я до сих пор не поняла :ext_secret:
Но... :love:

natwind писал(а):
Ты, что называется, классика - хорошенькая, добрая, нежная. Но удача уже в пути, я уверена.
Да Ириш ! :rose:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 00:51 

Bsb17 писал(а):
IRISCHA
IRISCHA писал(а):
Иришка, Это судьба или лотерея...
я до сих пор не поняла :ext_secret:
Но... :love:

natwind писал(а):
удача уже в пути, я уверена.
Да Ириш ! :rose:
Светлан, а как ты познакомилась со своим мужем? Расскажи, если не секрет.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 01:44 
Забанен(а)

Тут есть одно большое но ,чем дальше за 30, тем тяжелее уживаться с человеком . И в больном состоянии, на все это нет сил.Да и просто поддерживать малознакомого человека вряд ли кто будет.Так что все упирается в здоровье.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 02:32 

IRISCHA :-)
IRISCHA писал(а):
Расскажи
Конечно Ириш, тебе - расскажу ) :rose:
завтра, и ты знаешь - где - расскажу :ext_secret:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 03:24 

IRISCHA писал(а):
когда мне было очень плохо, я полу- лёжа на заднем сиденьи машины, а все равно куда- то выбирались вместе, это отвлекало, давало больше сил моральных и физических, жить, радоваться жизни вместе, строить планы на будущее, решать текущие вопросы- но вместе. Да даже ходить банально по врачам.
Ирин, а куда он делся? Я так понял, что он понимал твою болезнь и помогал правильно. Что пошло не так? Я не из любопытства спрашиваю. Понять хочу. Ведь часто сразу не понимают и открещиваются. А у тебя вроде все понимал...

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 10:56 

IRISCHA писал(а):
но к сожалению, его больше нет.
Tihon, Нет вообще... :gore: Я никогда об этом не говорила,нахлынуло....
Tihon писал(а):
А у тебя вроде все понимал...
Понимал ;да и мне становилось легче рядом с ним.
Такое бывает наверно только раз в жизни......и то,если повезет.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 11:23 

IRISCHA писал(а):
Нет вообще...
Извини, я не понял сразу.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 11:59 

Tihon, да ничего,всё нормально.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 12:02 

Сергей 46 писал(а):
Тут есть одно большое но ,чем дальше за 30, тем тяжелее уживаться с человеком . И в больном состоянии, на все это нет сил.Да и просто поддерживать малознакомого человека вряд ли кто будет.Так что все упирается в здоровье.
Мой внутренний оптимизм кричит :-а вдруг...
Внутренний реалист абсолютно подтверждает ваши слова

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 12:28 
Забанен(а)

IRISCHA писал(а):
Мой внутренний оптимизм кричит :-а вдруг
Выходить надо,есть группы поддержки по типу 12 шагов.У меня товарищ как раз разводится ходит в такую группу для созависимых. :16p: там психологи их ведут православные. И контакты будут с людьми с похожими проблемами.Жизнь питает интерес ,а заедает бытовуха.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 13:41 

Насчет одиночества...у меня нет никого кроме мамы, она рядом и вот мы поссорились и я поняла какой это ужас остаться совершенно одной в тотальном одиночестве - у меня чуть тревога не подскочила, я поняла, что в одиночестве моя болезнь расцветет буйным цветом и это совершенно реально. И тут мне вспомнился покойный Хендер, который мучился от одиночества Друзья все гдето заняты своими делами, в общем, если бы не мама - вокруг вакуум.
Конечно хотелось бы встретить человека, который тебя поймет, также желательно, чтобы принял твою болезнь, а вот это самое сложное, мало кто захочет жить с больным человеком, тут и здоровые то мучаются от одиночества. И у меня в связи с этим вопрос - на каком этапе отношений говорить о своей болезни и о том что полностью завишу от лекарств? На начальном - вроде сразу отпугнешь, а если когда отношения зайдут глубоко -не сказал сразу и вроде как обманул

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 13:49 

Сергей 46 писал(а):
Выходить надо,есть группы поддержки по типу 12 шагов.У меня товарищ как раз разводится ходит в такую группу для созависимых. :16p: там психологи их ведут православные. И контакты будут с людьми с похожими проблемами.Жизнь питает интерес ,а заедает бытовуха.

вы понимаете, у больного человека и так своих проблем много и хочется именно надежного плеча рядом, уверенности в завтрашнем дне, помощи, а какое может быть надежное плечо у зависимого человека - он того гляди сорвется и добавит своих проблем. Или о какой зависимости вы пишите?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 14:18 
Супермодератор

Хорошо, когда тебя знают... Хорошо, когда тебя любят... И чудесно, когда тебя знают, но всё-таки любят....

Правила форума !!!

Астения, депрессия
Утро, вечер Венлафаксин 112,5, Сейзар 50, Финлепсин 50
Без чая, кофе, шоколада, сахара
Ремиссия 50+%

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 16:17 
Забанен(а)

Alisa писал(а):
Или о какой зависимости вы пишите?
зависимости от бывшей жены :06n:
Alisa писал(а):
вы понимаете, у больного человека и так своих проблем много и хочется именно надежного плеча рядом, уверенности в завтрашнем дне
Нельзя только брать от человека, нужно еще чего то давать,хотя бы минимум .Одно дело когда вы прожили с человеком,есть общее прошлое и привязанность.А вступать в новые отношения и ничего не давать кроме нытья,так не бывает.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:23 

Ну зависимость от бывшей жены не так страшно как от алкоголя или наркотиков, но тоже не очень хорошо.
Сергей 46 писал(а):
Нельзя только брать от человека, нужно еще чего то давать,хотя бы минимум .Одно дело когда вы прожили с человеком,есть общее прошлое и привязанность.А вступать в новые отношения и ничего не давать кроме нытья,так не бывает.

Давать тоже нужно естественно, об этом никто не говорит иначе нет энергообмена в паре

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:44 
Забанен(а)

Alisa писал(а):
нет энергообмена в паре
это чего такое,простые вещи типа поесть приготовить в магазин сходить уже никатит...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1515 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа