ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1519 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 23:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Keeper911 писал(а):
Я знаю на сколько на западе сильно пролоббирована психофарма, деньги колосальные.
Ну, мой пномпеньскй доктор считает, что совершенно оправданно. После 30 лет эндорфиновые каналы начинают закоксовывасься, чувства теряют качество. А они со своими таблетками ощущают жизнь ярче. Запахи, вкусы, звуки, такитльные они ощущают интенсивнее, чем мы. И так это же здОрово. Жизнь конечна, и хочется пожить поярче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Ну а меня лично "взятие измором"только раздражало,и ни разу ничего из этого не вышло.Если нет чувств-откуда им взяться?
Мне это непонятно... Всегда в первые минуты определяю, "мой"
Vivien писал(а):
А я знаю только обратные-столько лет любовь-и бах-враги...
Я видела такие истории, но они мне тоже непонятны. Обычно я с первых минут определяю, интересен мне мужчина или нет. Если столько лет мы были просто друзьями, значит, химии к нему не возникло. С чего она вдруг возникнет по прошествии скольких-то лет? И истории про взятие измором и долгие ухаживания для меня непостижимы... Если чувства нет, то хоть грузовик роз вывали возле дома, они не появятся... может ,появится благодарность или что-то там похожее на это... но не тот интерес, который мы называем химией или влечением. Помню, как -то один мужчина в летах самодовольно делился со мной своей точкой зрения, которая выражалась в том, что женщина, мол, может полюбить мужчину только за то, что он о ней заботится, тратит на нее деньги и т.п (его целью было жениться на девушке как можно моложе)... По-моему, тоже бред. Ей может быть удобно с таким мужчиной, но сомневаюсь, что она будет со страстью (или, как минимум, какими-то эмоциями) заниматься с ним сексом. Он может завоевать ее на короткое время (например, пока ей жить негде и не на что) но потом все равно ее шея будет поворачиваться в сторону тех мужчин, которые в ее вкусе.

__________________________________
Диагноз: панические расстройства, депрессия
анафранил полтаблетки от 25 мг
сероквель 25 мг
конкор 5 мг
алпразолам, клоназепам - ситуативно


Последний раз редактировалось Drozofila 06 июн 2018, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 00:44
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
kaha писал(а):
У меня всего 2 дня работоспособных месяц иной раз случаетася.
А че, сидишь на этом сайте, трепешься с девчонками. И в один из "рабочих" дней, берешь, опа! и покупаешь билеты. А дальше деваться некуда - надо ехать.
Ну, я не мастер трепаться с девчонками. В универе ещё как-то мог, а сейчас вообще непонятно о чём говорить. «Привет, как дела» - а дальше что? У меня сейчас вообще дефицит идей и мыслей. Бывает, конечно, попадаются люди, с которыми легко общаться, но это в порядке исключения. А насчёт «деваться некуда» - с СРК и социофобией далеко не уедешь, поэтому я несколько лет подряд даже отпуск не беру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 10:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Drozofila писал(а):
Vivien писал(а):
Ну а меня лично "взятие измором"только раздражало,и ни разу ничего из этого не вышло.Если нет чувств-откуда им взяться?
Мне это непонятно... Всегда в первые минуты определяю, "мой"
Vivien писал(а):
А я знаю только обратные-столько лет любовь-и бах-враги...
Я видела такие истории, но они мне тоже непонятны. Обычно я с первых минут определяю, интересен мне мужчина или нет. Если столько лет мы были просто друзьями, значит, химии к нему не возникло. С чего она вдруг возникнет по прошествии скольких-то лет? И истории про взятие измором и долгие ухаживания для меня непостижимы... Если чувства нет, то хоть грузовик роз вывали возле дома, они не появятся... может ,появится благодарность или что-то там похожее на это... но не тот интерес, который мы называем химией или влечением. Помню, как -то один мужчина в летах самодовольно делился со мной своей точкой зрения, которая выражалась в том, что женщина, мол, может полюбить мужчину только за то, что он о ней заботится, тратит на нее деньги и т.п (его целью было жениться на девушке как можно моложе)... По-моему, тоже бред. Ей может быть удобно с таким мужчиной, но сомневаюсь, что она будет со страстью (или, как минимум, какими-то эмоциями) заниматься с ним сексом. Он может завоевать ее на короткое время (например, пока ей жить негде и не на что) но потом все равно ее шея будет поворачиваться в сторону тех мужчин, которые в ее вкусе.

Полностью согласна с абсолютно всем написанным.
Добавлю еще только вот это:

Изображение

Если мне кто-то сильно невзаимно нравился, я всегда просто удаляла все его контакты.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Да, есть такая поговорка
Настоящий мужчина предлагает только один раз, настоящая женщина с первого раза не соглашается.
Но она лживая!
Настоящий мужчина предлагает только один раз, а настоящая женщина дает ответ тоже только один раз, либо да, либо нет.
Тут нет никакого высокомерия, здесь только уважение к друг другу.
Я ненавижу реанимировать трупы, так же, мне кажется женщины тоже себя неуютно чувствуют когда ухажер пытается реанимировать то, что никогда не было в живом состоянии. Я думаю, вы поняли метафору.

С такой позицией мужчина не будет страдать. Надо дать себе установку - что влюбленные тянутся к друг другу, а не занимаются бессмысленной борьбой.
Бывают исключения, когда мужчина или женщина пытаются играть, чтобы набить себе цену. Но это явно не влюбленные люди, а просто презрительные, малодушные закомплексованные людишки. Отсюда пикаперство и пошло, когда неудачник пытается повысить себе самооценку на количество сексуальных контактов. Презрительное зрелище. Просто даже потому, что в нашем мире разврата и похоти, это вообще не проблема для нормального человека, а вот для малодушного видимо проблема.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
С такой позицией мужчина не будет страдать. Надо дать себе установку - что влюбленные тянутся к друг другу, а не занимаются бессмысленной борьбой.

Железно. Если со второй стороны нет искры - это не «свой человек». «Свой» тебя не отпустит.

Изображение

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
An1on писал(а):
мужчина или женщина пытаются играть, чтобы набить себе цену.
думается зависит от набора личностных ценностей... помнится тут кто то соционикой увлекался, это как раз напоминает бэта-квадру
но я не настолько силен в этом деле... психософия круче :old_man:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
cheshire cat писал(а):
An1on писал(а):
мужчина или женщина пытаются играть, чтобы набить себе цену.
думается зависит от набора личностных ценностей... помнится тут кто то соционикой увлекался, это как раз напоминает бэта-квадру
Я на это потратил в свое время много времени, всё-таки это пустая вещь. Я даже не представляю как даже хоть немного провести доказательную базу по этой штуке. Думаю в науку, как часть психология, соционика никогда не войдет.
А вообще, меня вот всегда во вторую квадру отправляли как раз :-D Да и Hope и Lucky пользуясь абстракцией этой, тоже скорее ко второй квадре ближе.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 06 июн 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
An1on писал(а):
Настоящий мужчина предлагает только один раз, а настоящая женщина дает ответ тоже только один раз, либо да, либо нет.
Тут нет никакого высокомерия, здесь только уважение к друг другу.
Надо дать себе установку - что влюбленные тянутся к друг другу, а не занимаются бессмысленной борьбой.
Мудро. :super:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Да и Hope и Lucky пользуясь абстракцией этой, тоже скорее ко второй квадре ближе.

А что это значит, общими словами?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
An1on писал(а):
всё-таки это пустая вещь. Я даже не представляю как даже хоть немного провести доказательную базу по этой штуке. Думаю в науку, как часть психология, соционика никогда не войдет.
ну на счет пустой, мне кацца, зря так... все же психологи пользуются... но этот инструмент достаточно сложный в практическом применении, и нужен немалый опыт и жизненная мудрость что бы им пользоваться. Что касается доказательной базы - тут конечно все правильно, иногда сложно разглядеть под "социальной маской" истинный психотип. Многие до сих пор считают психологию "ненаукой" но это же не мешает пользоваться ее "плодами".
An1on писал(а):
Hope и Lucky пользуясь абстракцией этой, тоже скорее ко второй квадре ближе
вот я не заметил... хотя по тексту на экране сложно судить...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on, cheshire cat, понавыставляли нам тут диагнозов и ничего не объясняют... :90: :sarc:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Расскажите мне, как найти вторую половинку.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Лена, соционика - в общем смысле типология людей по типам информационного метаболизма. всего психотипов 16. Их делят на 4 квадры.
каждой квадре соответствует свой набор ценностей. В рамках квадры люди воспринимают других людей за "своих" (это очень приближенно!)
Так же существуют диады (по две на квадру). В диаде человек (в рамках восприятия информации) чувствует себя очень комфортно, так как от дуала приходит информация в очень "удобопереваримом" виде, и дуал, зачастую "прикрывает" слабые стороны.
Как то так если кратко и приближенно

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
Ну а уж это вообще смехотворно. Завести можно кошку, а роман... Ну вот заведите себе роман, отчего вы не заводите?
У вас еще ничего, мне в свое время клинике неврозов, в день госпитализации, безапеляционная ПТ лет 55 сказала, как отрезала, что я "должна родить" (чтобы в ПА прошли). "В вашем возрасте у женщины уже ДОЛЖНЫ быть дети!", - зычно провозгласила она. - Вот выйдете из клиники, и сразу рожайте." :old_man: :345_(14): По фиг, есть муж или нету, есть работа или нет, какие квартирные условия :no: При том, что я о желании обзавестись потомством вообще не говорила, т.к. считаю, что это надо делать как раз при наличии сопутствующих условий в виде мужа и нормальной мат.базы. Видимо, матёрый ПТ, раз за 15 минут общения "раскусила", что мне на самом деле Надо :girl_hosp:

__________________________________
Диагноз: панические расстройства, депрессия
анафранил полтаблетки от 25 мг
сероквель 25 мг
конкор 5 мг
алпразолам, клоназепам - ситуативно


Последний раз редактировалось Drozofila 06 июн 2018, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
- Доктор, моя проблема в том, что меня все игнорируют.
- Следующий!

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
Лена, соционика - в общем смысле типология людей по типам информационного метаболизма. всего психотипов 16. Их делят на 4 квадры.
каждой квадре соответствует свой набор ценностей. В рамках квадры люди воспринимают других людей за "своих" (это очень приближенно!)
Так же существуют диады (по две на квадру). В диаде человек (в рамках восприятия информации) чувствует себя очень комфортно, так как от дуала приходит информация в очень "удобопереваримом" виде, и дуал, зачастую "прикрывает" слабые стороны.
Как то так если кратко и приближенно

Жесть

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hope писал(а):
Жесть
Вы удивитесь сколько народу находит хлеб вокруг больного человека и трактовки его пси. Есть у меня камрад, он занимается бодиграфами. Это не совсем про больных, но вдруг кому-то интересно.
https://www.facebook.com/www.ivaness.ru
http://realfaq.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
An1on писал(а):
cheshire cat писал(а):
An1on писал(а):
мужчина или женщина пытаются играть, чтобы набить себе цену.
думается зависит от набора личностных ценностей... помнится тут кто то соционикой увлекался, это как раз напоминает бэта-квадру
Я на это потратил в свое время много времени, всё-таки это пустая вещь. Я даже не представляю как даже хоть немного провести доказательную базу по этой штуке. Думаю в науку, как часть психология, соционика никогда не войдет.
А вообще, меня вот всегда во вторую квадру отправляли как раз :-D Да и Hope и Lucky пользуясь абстракцией этой, тоже скорее ко второй квадре ближе.
Я по социотипу Максим Горький. Логико-сенсорный интроверт. Мне так сказали в свое время. Нуууу, есть что-то.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hecm писал(а):
Расскажите мне, как найти вторую половинку.
На предыдущей странице апробированные методики знакомств "не поднимая попу из-за компа". Но я понимаю, это же напрягаться надо, регистрироваться, знакомиться, а то и выходить из дома и ехать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
kaha, не понятно, к чему этот сарказм.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lucky писал(а):
An1on писал(а):
Настоящий мужчина предлагает только один раз, а настоящая женщина дает ответ тоже только один раз, либо да, либо нет.
Мудро. :super:
Ну, ситуации тоже всякие бывают, вспомнить хотя бы "Гордость и предубеждение". Хотя что взять с книги, тем более не нашего времени. Но то, что люди порой оказываются не такими, как кажутся сразу, с таким я знаком.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hecm писал(а):
kaha, не понятно, к чему этот сарказм.
Это не сарказм, это печаль, ибо повторяют комментарии к моим постам на предыдущей странице: "Если бы я мог выйти из дома..." "Мне бы столько энергии...". Я показал путь, которым успешно прошел и я сам, и здоровые люди, а заслужил именно такую реакцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kaha писал(а):
Вы удивитесь сколько народу находит хлеб вокруг больного человека и трактовки его пси.

Вот как раз ни капли не удивлена!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
kaha, я не помню, возможно не читал. Но я не жалуюсь, а вообще в шутку написал пост, но никто не поддержал. Да и ладно.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kaha писал(а):
Hecm писал(а):
kaha, не понятно, к чему этот сарказм.
Это не сарказм, это печаль, ибо повторяют комментарии к моим постам на предыдущей странице: "Если бы я мог выйти из дома..." "Мне бы столько энергии...". Я показал путь, которым успешно прошел и я сам, и здоровые люди, а заслужил именно такую реакцию.

Каха, а бестактный вопрос можно? (Ничего не пристойного)
Если у жены это первый брак, то и детей в 35 лет, выходит, нет?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Lucky писал(а):
Я по социотипу Максим Горький. Логико-сенсорный интроверт. Мне так сказали в свое время. Нуууу, есть что-то.
Да, типировать я умею. Говорил же вторая квадра. Я тоже этого типа. А Лена наш дуал.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hope писал(а):
Каха, а бестактный вопрос можно? (Ничего не пристойного)
Если у жены это первый брак, то и детей в 35 лет, выходит, нет?
Нормальный вопрос. Я на него где-то на просторах форума уже отвечал (не знаю как найти, там более развернуто и аргументированно). Она их не хочет. Ей Будда дал меня с моими проблемами. Лучше в следующей жизни она нарожает вдоволь.


Последний раз редактировалось kaha 06 июн 2018, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hope писал(а):
An1on писал(а):
Да и Hope и Lucky пользуясь абстракцией этой, тоже скорее ко второй квадре ближе.

А что это значит, общими словами?
Ух.... Это трудно объяснить так просто! Одна литовка, больная, в прям смысле, шизофренией, взяла наработки Юнга и сделал некую псевдосистему типов с достаточно подробным описанием сильной и слабой стороной каждого типа. Из этих сильных сторон (функции называются, но не те что в программировании или математике) вытекает очень много, от её положения много зависит, в т.ч. экстраверт-интроверт.
Доказательной базы у этой штуки, повторюсь - нет и никогда не будет. Но что-то в ней есть, но оно мало чем нам поможет и будет полезно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Lucky писал(а):
Я по социотипу Максим Горький. Логико-сенсорный интроверт. Мне так сказали в свое время. Нуууу, есть что-то.
Да, типировать я умею. Говорил же вторая квадра. Я тоже этого типа. А Лена наш дуал.

В чем мое отличие от вас?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kaha писал(а):
Hope писал(а):
Каха, а бестактный вопрос можно? (Ничего не пристойного)
Если у жены это первый брак, то и детей в 35 лет, выходит, нет?
Нормальный вопрос. Я на него где-то на просторах форума уже отвечал (не знаю как найти, там более развернуто и аргументированно). Она их не хочет. Ей Будда дал меня с моими проблемами. Лучше в следующей жизни она нарожает вдоволь.

Тогда, всё класс. Хотя, я тоже сильно не хотела.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hope писал(а):
An1on писал(а):
Lucky писал(а):
Я по социотипу Максим Горький. Логико-сенсорный интроверт. Мне так сказали в свое время. Нуууу, есть что-то.
Да, типировать я умею. Говорил же вторая квадра. Я тоже этого типа. А Лена наш дуал.

В чем мое отличие от вас?
Как-то так. :unknow: Описание "твоего" типа.
https://socioniks.net/article/?id=52

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):


Ну!.. 50/50! Там еще и некоторые части описания откровенно противоречат друг другу же.

kaha писал(а):
Ей Будда дал меня с моими проблемами. Лучше в следующей жизни она нарожает вдоволь.

Согласно буддизму, души реинкарнируются, так? До бесконечности?
Ок, тогда откуда столько новых душ, если это лишь одни и те же переселяются по кругу? Нас ведь все больше и больше. Кому ни задам этот вопрос, вызываю ступор.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hope писал(а):

Согласно буддизму, души реинкарнируются, так? До бесконечности?
Ок, тогда откуда столько новых душ, если это лишь одни и те же переселяются по кругу? Нас ведь все больше и больше. Кому ни задам этот вопрос, вызываю ступор.


А если вы вспомните про души всех умерших поколений….))
Ерундовый вопрос. У разных школ буддизма разные версии, но у нашей семейной Тхеравады она такова, в понятиях максимально приближенных к европейским: Есть колесо Сансары где от обода поднимаются пузырьки, которые занимаются душами. В это время где-то тело этой души терзается в земных муках.
Да, в буддизме земная жизнь – мука.
Тело умирает, душа проходит ряд проверок и помещается в пузырек ближе к ободу и ли подальше от него. Чем дальше – тем козырнее, земные воплощения – бароны, короли там всякие..
Тем праведнее жил чел. Ну и наконец, проведя совершенно праведные жизни, ты выходишь из колеса сансары и сливаешься в экстазе с мировым эфиром. Stay princсes and angels – как говорит моя тайка.
Но куда девать столько принцессов и ангелов – я ума не приложу. Поэтому версия с мировым эфиром мне нравится больше. Т.е. все нарожденные души до сих пор вращаются в колесе Сансары колеблясь по синусоиде.
Ой, прочитал еще раз ваш вопрос, и понял, что отвечаю не на него.
Отвечаю.
А давайте предположим, что наличие тел – есть способ размножения душ? Сами они не могут. Вселяются в тело, размножаются – т.е. дают еще несколько душ – о обратно в колесо. Их становится больше и больше, и вращаются они в колесе по синусоиде, пузырьков на всех хватает, ну я уже рассказывал.


Последний раз редактировалось kaha 06 июн 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kaha писал(а):
А давайте предположим, что наличие тел – есть способ размножения душ? Сами они не могут. Вселяются в тело, размножаются – т.е. дают еще несколько душ – о обратно в колесо. Их становится больше и больше, и вращаются они в колесе по синусоиде, ну я уже рассказывал.

Вот я просто часто об этом думаю, когда на своего ребенка смотрю. Его не было. И тут - есть. Только как понять, где новая душа, полученная размножением, а где «старая», переродившаяся? Мне кажется, подобные вопросы можно задавать до бесконечности).

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hope писал(а):
Вот я просто часто об этом думаю, когда на своего ребенка смотрю. Его не было. И тут - есть. Только как понять, где новая душа, полученная размножением, а где «старая», переродившаяся? Мне кажется, подобные вопросы можно задавать до бесконечности).
Ну у биологов есть мнение, что любая нынешняя амеба -суть та, самая первая, которая согласно Опарину, просто оторвавшая от себя почкованием мириады существ.

Кстати, в буддизме душа - более широкое понятие, чем в христианстве. Все живое имеет душу. Это отличие от неживого.

Поэтому душа комара и душа человека - равноценны. Но в человеке, понятно душа героя, а в комаре - какая-нибудь недостойная душа подлого происхождения. Поэтому человек может убить комара, а комар человека - нет. Но человек не убивает комара, а терпит, дает низкому кусочек социального лифта, а себе дополнительные бонусы для выхода из мучительного колеса сансары и слияния с миром princess


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Пол: Женский
An1on писал(а):
An1on писал(а):
Я вот слишком требовательным родился, к отношению отношений . Лучше не заморачиваться. Хотя, тяжело это будет делать людям тем, у кого есть страх одиночества, а таких как смотрю - большинство. Мне кажется быть одиноким мега круче, чем находиться во второсортных отношениях двух полноценных людей. Дико да, люди полноценные, а отношения зачастую у них второсортные.
так же думаю
У меня самый нормальный по отношению ко мне мужчина как раз с невротическими наклонностями (бывший мч, но мы друзья сейчас и он мне помогает), а все так называемые здоровые оказывались всегда циничными, прагматичными, жадными... всегда старались скорее меня использовать и ничего не дать взамен.

__________________________________
Диагноз: панические расстройства, депрессия
анафранил полтаблетки от 25 мг
сероквель 25 мг
конкор 5 мг
алпразолам, клоназепам - ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Ок, тогда откуда столько новых душ, если это лишь одни и те же переселяются по кругу?
Лена, наша вселенная не единственная, и таких вселенных бесконечное количество, они как матрешки вложены друг в друга, поэтому теоретически количество "душ" тоже может быть бесконечное число
это одна теория...
вторая, душа понятие не дискретное... как капля воды...
Третья - душа есть у всего, даже у камней...
Но самое интересное, что мы сами понятия не имеем что такое душа, и пытаемся объять необъятное объяснить необъяснимое

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
Расскажите мне, как найти вторую половинку.
да кто ж знает?

мне понравилось высказывание Раневской
Цитата:
Поовинка есть у таблетки, мозга и у.... еще одной части тела

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Жесть
в каком именно месте?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
An1on писал(а):
А Лена наш дуал.
чего то я сомневаюсь, что Лена - гамлетесса
а что? имею право :sarc:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Hecm писал(а):
Расскажите мне, как найти вторую половинку.


Вам сюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=479452#p479452

Ещё добавлю. Сегодня как раз об этом думала.
Есть хорошее выражение о счастливом браке восточнго мудреца Мухаммада Окара. Я его перефразировала, чтобы было одинаково понятно с обеих сторон.

Счастливый брак - тот, в котором муж скромно служит жене как любимой госпоже,
а жена скромно служит мужу как любимому господину.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
cheshire cat писал(а):
An1on писал(а):
А Лена наш дуал.
чего то я сомневаюсь, что Лена - гамлетесса
а что? имею право :sarc:
А я почти не сомневаюсь. Почему почти? Я не догматик.
А по-поводу душ, не верю что существует душа. Вот в душ верю, главное чтобы вода горячая была. Но душа - увольте.
Уж слишком я люблю Докинза.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
Hope писал(а):
Жесть
в каком именно месте?

В целом, описание очень муторное, хотя в общих чертах я все поняла.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
Счастливый брак - тот, в котором муж скромно служит жене как любимой госпоже,
а жена скромно служит мужу как любимому господину.

Женщины всегда переиначат в свою пользу. Смысл фразы Омара- прямо противоположный:

СЧАСТЛИВЫЙ БРАК - ЭТО КОГДА МУЖ СКРОМЕН, КАК СЛУГА, А ЖЕНА ОБРАЩАЕТСЯ К НЕМУ, КАК К КОРОЛЮ..
Мухаммед Омар
Но это не про нас. Нормальная русская женщина не будет обращаться как к королю. Отучили за 70 лет.
А вот, кстати, моя тайка вполне соответствует. У нас домосторой. Чего и вам, мужики, советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kaha писал(а):
А вот, кстати, моя тайка вполне соответствует. У нас домосторой. Чего и вам, мужики, советую.

Каждому свое. У меня муж от природы квочка. Иначе ему некомфортно. Но я тоже стараюсь изо всех сил заботиться о нем. Каха, я могу заблуждаться и не хочу тебя обидеть, но из всех твоих постов складывается, что твоя жена очень много дает, ты все это забираешь, но что, кроме, пардрн, секса она получает от тебя? Возможно, где-то ты писал об этом, а я не видела и зря тебе это приписываю. Брак, в моем прнимании, - это взаимное неравнодушие, а не обожествление одного ценой надрыва и обесценивания другого.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Смысл фразы Омара- прямо противоположный:

Что противоположного-то? Одно и то же другими словами.
И какая тут польза женщин?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Чего и вам, мужики, советую

Это можно советовать только тем мужикам, чьи жёны выросли и воспитаны в соответствующих традициях.
И даже при домострое муж обязан относиться к жене как к хрустальной вазе. Только тогда она обязана слушаться его во всём.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hope писал(а):
Каха, я могу заблуждаться и не хочу тебя обидеть, но из всех твоих постов складывается, что твоя жена очень много дает, ты все это забираешь, но что, кроме, пардрн, секса она получает от тебя? Возможно, где-то ты писал об этом, а я не видела и зря тебе это приписываю. Брак, в моем прнимании, - это взаимное неравнодушие, а не обожествление одного ценой надрыва и обесценивания другого.
Это нормальная девачковая реакция на домострой.
Да, жена мне дает больше, чем я ей. Намного больше. Но она счастлива этим. У нее цель жизни - создавать мне комфорт. Ее так учили, в их среде так принято. Я долго искал ее именно такую.И я буду последним дураком, если буду переучивать ее на российский эмансипированный лад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
kaha писал(а):
Hope писал(а):
эмансипированный лад.
О, да, в СНГ всё ещё далеко до реальной эмансипации. Это что-то среднее между эмпансипацией и тем, что описываете вы. Реалии таковы, что лет через 50, из-за технологий возможности мужчины и женщины сильно уравняются, ещё сильнее чем сейчас. И это просто будет следствием, пост-гендеризм. Как бы мы этого не хотели. Отличие мужчины и женщины будет только по физическим половым признакам.
Всё это, что было раньше, это просто следствие разделения обязанностей. Вот только обязанности становятся всё одинаковыми и одинаковыми. Такова природа нашей эволюции. И с ней бороться невозможно, победа на эволюцией = конец человечеству.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kaha писал(а):
Hope писал(а):
Каха, я могу заблуждаться и не хочу тебя обидеть, но из всех твоих постов складывается, что твоя жена очень много дает, ты все это забираешь, но что, кроме, пардрн, секса она получает от тебя? Возможно, где-то ты писал об этом, а я не видела и зря тебе это приписываю. Брак, в моем прнимании, - это взаимное неравнодушие, а не обожествление одного ценой надрыва и обесценивания другого.
Это нормальная девачковая реакция на домострой.
Да, жена мне дает больше, чем я ей. Намного больше. Но она счастлива этим. У нее цель жизни - создавать мне комфорт. Ее так учили, в их среде так принято. Я долго искал ее именно такую.И я буду последним дураком, если буду переучивать ее на российский эмансипированный лад.

Описание моего брака хоть немного похоже на эмапсипацию?
Ты махровый эгоист и искал то, что было нужно. Ее учили жить так, как необходимо тебе. Все счастливы, совет да любовь. Вопросов нет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
An1on писал(а):
Lucky писал(а):
Я по социотипу Максим Горький. Логико-сенсорный интроверт. Мне так сказали в свое время. Нуууу, есть что-то.
Да, типировать я умею. Говорил же вторая квадра. Я тоже этого типа. А Лена наш дуал.
У меня муж - гамлет :16p:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
При патриархальном разделении ролей женщина тоже может быть счастлива, если муж всегда ласков с ней, заботлив, учтив, всем обеспечивает её, бережёт и защищает.

Вот только восточные мужчины так ведут себя с жёнами в основном потому, что за жёнами стоят отцы жён и братья. И не дай Аллах обидеть жену.
А некоторые русские девушки мечтают о том, чтобы их также обеспечивали всем, сидеть дома, и выходят замуж за восточных, уезжают к ним в страну. Но за ними никто не стоит, и что-то счастья не получается.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Пальма писал(а):
При патриархальном разделении ролей женщина тоже может быть счастлива, если муж всегда ласков с ней, заботлив, учтив, всем обеспечивает её, бережёт и защищает.

Так это ж если с "если"!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Hope писал(а):
Ты махровый эгоист и искал то, что было нужно. Ее учили жить так, как необходимо тебе. Все счастливы, совет да любовь. Вопросов нет.
А причем здесь эгоист? Собака охраняет дом, кошка ловит мышей, жена создает комфорт, муж содержит все это.
У каждого своя роль. Два человека не могут исполнять одну и ту же фунцию, занимать одну этолгическую нишу.

Представьте себе что поставили двух начальников с одинаковыми функциями и полномочиями руководить одним отделом . Что будет с отделом? - бардак будет. И в семье тоже самое. Должно быть четкое разделение, чтобы функции не пересекались.

А не плечом к плечу, в едином порыве, решать возникшую проблему, побросав основные функции.
Совецкая эмансипация принимает гораздо более уродливые формы, чем европейская. Как-нибудь расскажу про мнение иностранных интернет-женихов про русских невест. Есть такой форум, где они общаются. Типа нашего АВД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Что такое любовь? Желание сделать счастливым другого человека, давать ему радость, нежность, ласку, поддержку в трудные периоды.
Но захочется ли это делать для того, кто сам ленив или груб или безразличен? Нет конечно.

Двое должны одинаково хотеть думать о друг о друге, а не каждый о себе. Это и есть служение друг другу.
Перестать думать о себе, не искать своих выгод или удовлетворения своих страстей - это и есть скромность, другой человек должен быть важнее.

Но нельзя не замечать неуважение к себе, пренебрежение и т.п. А вот как на это реагировать - это целая наука. Для этого я всех и отправляю читать Эволюцию: http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=479452#p479452

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kaha писал(а):
муж содержит все это.

Так она же финансово независима. И то есть, если муж в ответ тоже ухаживает за женой, система рушится, идет перекос в сторону (упаси боже) исполнения мужем чужих обязанностей, для исполнения которых у него чисто на чувственном уровне нет никакого желания?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Должен-должен-должен. Это вы, мадамы, так хотите. Особенно с хохмой про "настоящего мужчину". Насамделе никто никому ничего не должен (исключая нетипичные случаи). И муж и жена живут так как им хочется, и если им комфортно вместе - это и есть счастливая семья, без всяких "должен".

Вообще девчонки, хорош ругаться, мой случай апсолютно нетипичный, и я бы вообще не светил странности нашего брака, если бы это не был вариант для присутствующих здесь мужчин на тему "как завести сиделку для депрессивных".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Hope писал(а):
Ты махровый эгоист и искал то, что было нужно.

Но Вы же тоже искали то, что Вам было нужно!

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Должно быть четкое разделение, чтобы функции не пересекались.

Так просто проще разделить усилия, чем делить каждую обязанность: кто когда готовит, убирает, меняет памперсы ребёнку.
Но ведь нет ничего идеального. Если жена слегла с температурой, кто готовить будет? А если муж не дай Бог попал в аварию и стал нетрудоспособным, а может и вообще погиб, кто деньги зарабатывать будет?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1519 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика