ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2023, 05:21
Сообщения: 3
Приветствую всех, кто решил зайти почитать мою историю и вопросы. Однажды, когда я шла с мамой по городу меня резко охватила паника, было чувство, как будто все становится нереальным и я сейчас потеряю сознание, конечно я сказала маме об этом, я была в жуткой панике. Мы зашли в магазин купили воду и мне стало легче. Но все равно этот сильный приступ паники оставил во мне страх и позже всё это возникало периодически, в школе, на улице. Мама водила меня к психологу и там я выполняла, что то похожее на медитации, но она ясно сказала, что это непохоже на ПА (панические атаки). Но на тот период жизни у меня было очень странные ощущение, отчужденности, я боялась выходить на улицу и ездить на общественном транспорте. Жизнь воспринималась совсем по другому и я часто думала, что мир раньше был другим.
Прошло время шёл 9 класс, как полторагода я чувствовала себя прекрасно. Но началась вторая четверть в школе у меня были довольно большие переживания в плане учёбе и вот вечером в начале декабря спокойная семейная обстановка, я пошла гладить одежду и тут резко та самая паника, как в тот раз, когда мы шли с мамой. Я ушла в свою комнату, мне было очень страшно, было такое чувство, как будто я сейчас умру. Я залезла в телефон пыталась отвлекаться, потом подошла к окну открыла его и дышала свежим воздухом. Через минут 5 меня отпустило, но осадок остался. И вот за последние месяца два такие наплывы паники в общем возникали 6-7 раз. Но ко всему этому у меня случилась, как я считаю дереализация и деперсонализация. Как будто все по другому, вот я вспоминаю моменты из своей жизни полгода назад и такое чувство будто мир другой был, хожу по дому и как будто не та атмосфера в нём, как раньше, Всё серое, скучное. Особенно тяжело мне вечером, сильные накаты негативных мысль и апатия. Я стараюсь бороться с этим, но во первых хочу понять, точно ли у меня эти состояния, пересмотрев видео с примерными ощущениями по таким состояниям, то мне кажется, что да.
Люди, которые сталкивались с этим скажите на какой почве у вас возникали эти состояния, как вы боролись с ними и как долго они были. Буду рада, кто ответит. :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
У меня были дереализации и деперсонализации и я могу точно сказать,что это точно не они. Обычные панические атаки. Слабенькие :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2023, 05:21
Сообщения: 3
Спасибо большое за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Страх смерти, наверняка сбивчивое дыхание, раз форточку открывали, боязнь толпы и улицы - это все паническая атака. Не придумывайте себе дереализацию и деперсонализацию - это о другом) И не запускайте, лучше начать лечение этой какашки на ранней стадии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2023, 05:21
Сообщения: 3
По поводу страха смерти вы правы. С самого детства боялась думать об этом. Недавно начала просматривать материалы по этому страху, потому что всегда запрещала себе думать об смерти, а мысли, так и лезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
alena_wq писал(а):
Недавно начала просматривать материалы по этому страху

И не надо ничего читать в интернете,а то можно такого начитаться.. :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика