ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деперсонализация и дереализация
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2023, 01:59
Сообщения: 1
Всем привет. Такая ситуация. Началось депрессивное состояние в конце сентября и периодически моменты деперсонализации, но очень мимолетные. В какой-то момент настолько все было ужасно в плане депрессии + усилилась деперсонализация в какие-то моменты, что я обратился к психотерапевту. Итог назначили СИОЗС эсциталопрам, я начал постепенно повышать до 5 мг. Где-то на 2.5 мг начал замечать обострение деперсонализации, на 5 мг был просто п*здец. Последний раз когда я куда-то выбирался далеко было на дозе до 2.5 мг. После я связался с психотерапевтом и мы решили, что мы ещё неделю попринимаем ципралекс, что возможно это побочки обострились и должны прийти. А деперсонализация такая сильная, что я не могу просто отойти дальше чем 2 дома от своего дома когда выхожу куда-то или гуляю с собакой т.к ощущение ДП с ДР очень сильно усиливается и ощущение что я вообще не контролю этот момент. Я как будто глаза которые летает (приведение). И в один день было все настолько плохо, что когда я проснулся у меня была жесткая деперсонализация, я вышел на улицу с псом, прошёл пару метров и понял, что меня накрывает и вернулся обратно домой, сидел минут 30 пытался прийти в себя хоть как-то. Деперсонализация усиливается от сидения в компе, игр и особенно утром в первые минут 40. Так же если проснусь спустя 2-3 часа после сна чувствую жуткую оторванность от реальность. В общем не выдержав этого я написал психотерапевту и мы отменили этот препарат постепенно снижая дозу с переходом на сертралин (серлифт). Принимаю серлифт 5-6 день 1/4. Сегодня только был созвон с психотерапевтом по поводу лечения. Решили, что пока пьём дозу 1/4, чтобы организм адаптировался. И сейчас буквально час назад выходил на улицу гулять с псом. И меня так ебе*ше накрыло это просто ахренеть, такая лютая деперсонализация, ощущение, что с ума сходишь, пришёл домой и ещё минут 40 сидел пытался в себя прийти. В этот момент переодически накрывала деперсонализация и начиналась тревога с предпаническим состоянием, но я его сконтролил.

По поводу ципралекса хочу добавить. Первые 7 дней повышал дозу до 5мг. И 5 мг. пил ещё 14 дней. Из побочек:
-сонливость днём
-бессоница перед сном
-жар
-снижение либидо
-Ужасные сны
-ПА
-тревога
-отсутствие аппетита
-Деперсонализация

Но так же по поводу плюсов:
Стало лучше моральное состояние, появилось желание что-то делать. Какая-то дальновидность в жизни появилась. В общем антидепрессивный эффект начал на меня действовать, но побочка в виде деперсонализация все перечеркнула.

Прошу помощи у вас, что вообще делать в такой ситуации ? Эта деперсонализация просто жуткая вещь, особенно такая острая, приносит постоянный дискомфорт и мысли по этому поводу. Выйти никуда не могу нормально. Т.е это меня сильно ограничивает. У меня почему-то ощущение, что это реакция моего организма на все эти СИОЗС. Хотя считаются они одни из наиболее самых переносимых. Желание просто бросить принимать эти таблетки. Так же хочу добавить, что когда начал понижать дозу ципралекса чуть лучше стало в плане деперсонализации, стало проще чуть дальше уходить гулять с псом, но при этом опять начали появляться симптомы депрессии. В общем что хочу сказать до таблеток состояние моральное было ужасное или его в целом не было. Но при этом не было такой лютой деперсонализации и с ней можно было как-то справляться. Сейчас же это муки мучные :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Мне дереал и деперсонализацию снимают нейролептики.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2023, 15:05
Сообщения: 17
Такая же фигня.
Сиозс не могу принимать, обостряется деперсонализация. Дольше 5ти недель ни эсциталопрам, ни венлафаксин не выдержала, крыло люто, хуже чем до лекарств.
Сейчас бросила все сиозс, пью фенибут и бензо по надобности. Остатки деперса все еще мучают.
Автор, вы как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика