ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дереализация у подростка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2021, 02:04
Сообщения: 1
Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 15 лет. В 11 лет во время урока у меня случилась сильная паническая атака. Она прошла, но осталось очень странное состояние. Которое я потом рассмотрела как дереализацию. С шестого по восьмой класс я почти не ходила в школу из-за неё. Мне было очень плохо, я постоянно "проваливалась" в состояние дереализации, а родители отказывались вести к врачу. Кроме этого, у меня развились философские мысли (типа "Почему я существую?", "А что, если я не живая на самом деле?", "Что, если все вокруг меня актёры, а я одна настоящая?" и прочие). Я не могла заснуть, прогоняя в себе эти мысли. Но со временем состояние прошло. Это случилось примерно полгода назад. Исчезли панические атаки, почти ушли дурные мысли. Но сейчас я снова начинаю испытывать что-то похожее. Каждый вечер мне становится плохо. Я ложусь спать, убираю в сторону телефон – и в моей голове начинают играть эти мысли. Из-за них у меня бессоница и я снова пропускаю школу. Пожалуйста, подскажите, что с этим делать? :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация у подростка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Привет! В мои 16 тоже было что-то похожее. Сильно загоняла себя такими философскими мыслями. Было оооочень плохо.
В какой-то момент стало так плохо, что мама меня отвела к психологу.
Может ты сможешь уговорить родителей, чтобы они тебя отправили к специалисту? Можно придумать более благозвучную и понятную для них причину, если твои философские думы они пропускают мимо ушей.

Ну а вообще ты не одинока в таких мыслях. Вопрос - почему мы существуем - очень глубокий и каждый сам для себя находит ответ на этот вопрос. И ответы могут меняться в течении жизни - это нормально. Никто не скажет тебе, почему все так. Каждый из нас просто выбирает такое объяснение, которое ближе ему и живет с ним.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация у подростка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Про то что все актеры. Твои мысли близки к позиции солипсизма. Почитай, может тебя успокоит то, что ты не одна думаешь об этом. Можно не почитать, а посмотреть про это интересные видео. https://youtu.be/JjmlTy91JFA На постнауке много интересного)

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация у подростка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
микаса аккерман писал(а):
.....Из-за них у меня бесоница и я снова пропускаю школу. Пожалуйста, подскажите, что с этим делать? :25p:

Аннушка, привет! Мне кажется тебе тяжело все эти думы носить в себе одной....У тебя есть хорошая и верная подруга, которой все это можно рассказать? Очень тяжело подростку, у которого гормоны и прочая физиология меняющаяся ,находиться без поддержки родителей или друзей. Попробуй раскрыться подруге, найти в ней поддержку.... Если получишь в ответ насмешку или отторжение с ее стороны, включи Дуру и скажи, типа это я так над тобой прикололась и т.д))...За поддержкой приходи сюда к нам! Поможем чем можем! :friends:

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика