ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дереализация впервые
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Привет! У меня тревожно-депрессивное растройство, принимаю два АДа и противотревожное. На фоне психотерапии, где прорабатываю самые -самые болезненные травмы, появилось ощущение, что я сейчас сплю, что все это сон, а вот в настоящем сне (которых у меня за ночь несколько штук с разным сюжетами) - там реальность.

Пугает такое состояние. Что делать?

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация впервые
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:19
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Пол: Женский
У меня что-то подобное. Правда у меня она постоянно. Но на сеансах бывает усугубляется, словно я куда-то отьезжаю вообще. Мне кажется это сигнал о том, когда затрагивается что-то слишком глубокое, возможно от чего защищается психика с помощью дереализации.. Обычно я просто проговариваю это психотерапевту, обсуждаем это, рассматриваем ситуацию в которой возникло состояние с разных сторон, какое само переживание, все детали и тд, психотерапевт помогает. Помогает принять факт того что просто оно есть и все, это нормально, это может быть. И в целом дереализация сама по себе не так страшна, пугают именно первые разы..

С другой стороны, к вашему ощущению что сны реальность, есть мнение, что для нашего мозга физическая реальность и внутренняя (сны и фантазии) это одинаково реальные и важные миры.

__________________________________
~~~
ПРЛ, депрессия
Элифор 50мг
Миртазапин 15 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация впервые
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:20
Сообщения: 2
Это нормально при каком то комплексном стрессе, когда рушатся ваши старые принципы, или жизнь, или что то на подобе того. Старайтесь не зависать долго в терапии, нормальный специалист решает вопрос за 2-3 мес полностью, если нет - специалист говно, проверено. Эмоциональный интеллект в помощь. Вам предстоит пройти нормальную терапию, выработать новые навыки (пока не выработаете ничего не изменится, так как именно ваша прошлая личность и характер довели вас до такого состояния) и внедрить нового себя в социальную жизнь, уже с новым взглядом и новыми принципами. Тогда всю эту дереализацию как рукой снимет. Но это работа над собой, ещё какая) Надо по новому обтесывать свою личность и смотреть на мир новым взглядом, собственно для чего и нужна выработка навыков.
А если вам психотерапевт за один сеанс не объяснил что это такое, и как из этого выбраться, то он тем более гов*ный недоспециалист :yes:
Бегите от таких, ищите нормальных) Как минимум тех, кто сперва поинтересуется состоянием вашего здоровья и отправить сдать анализы на железо и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация впервые
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:20
Сообщения: 2
Ещё добавлю что вы можете баловаться этими разборками с психотравмами очень длительное время, а психотерапевт (косается говорящих голов которые сидят на диване и пересказывают вам заученный текст из книг) именно в этом и заинтересован, если вы понимаете о чем я.
Есть проблема с эмоцией - решаете проблему, меняете взгляд, и больше не возвращаетесь к этому вопросу. Или если хотите - зависаете в прошлом на пол жизни, это выбор каждого)
Меня тоже когда-то кормили этими АД и нейролептиками, и прочей х**ней. Мало того что это не решение вопроса, так ещё и ходила как овощ)
Ситуация не измениться если не приложить к этому собственные усилия, проще простого сидеть на АД и думать что проблема решится сама по себе, а вы попробуйте быть сильной и взять на себя ответственность за свое состояние, и жизнь наладиться! Обстоятельства у каждого разные, они были, есть и будут! Прошлые вы уже не измените, а к будущим можете подготовиться лучше, жизнь это не единороги и пони) Лучшее что вы можете сделать для себя, это научиться правильно себе объяснять и реагировать, ещё раз повторюсь - эмоциональный интеллект в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация впервые
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:19
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Пол: Женский
damira писал(а):
нормальный специалист решает вопрос за 2-3 мес полностью, если нет - специалист говно, проверено.
не соглашусь с вами, у всех очень разные ситуации и каждому нужно оочень разное количество времени на проработку своих проблем, тем более если говорить о таком весомом "решить проблему полностью". ведь даже похожие проблемы имеют свои особенности опыта и разные корни, психика воспринимающая этот опыт тоже у всех разная. 3 месяца терапии это очень быстрый срок и можно только искренне порадоваться за каждого, кто смог так быстро решить какую-то из своих душевных проблем.

__________________________________
~~~
ПРЛ, депрессия
Элифор 50мг
Миртазапин 15 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация впервые
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Скорее всего ламотриджин снимет вам всю дереализацию, но важно дополнительно прикрываться чем то противотревожным, чтоб заход на лам был легкий

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика