ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2021, 21:20
Сообщения: 2
Всем привет!
Мучает,из основных симптомов - легкое головокружение,слабость и состояние нереальности,нарушение памяти на протяжении чуть более года,периодически усиливаясь.
И так краткая предистория:
Апрель 2020 теряю утром сознание после физической нагрузки,после недавних довольно сильных волнений по определенному поводу,прихожу в себя по мнению очевидца через пару минут с судорогами, в безумном опустошённом состоянии и с безумным страхом смерти,увозит скорая,экг показывает тахикардию,кровь в норме,поставили ВСД
Направляют на ЭЭГ,МРТ(все в норме,эпилепсию не подтвердили,на записи артефакты,волнение при исследовании,по МРТ все чисто,есть пара кист,но как сказали случайная находка)
Затем было много исследований:холтер,смад,повторное МРТ Головного мозга,мрт шеи,узгд,узи сердца,кт,3 невролога,2 кардиолога,психиатр,эндокринолог,в общем я старался пройти как можно больше исследований,которые хоть как то,хоть малейше могут иметь какую нибудь ниточку на пути к поиску причин обморока и дальнейшего моего состояния.Ну и ни один из врачей не нашёл по результатам обследований ничего жизненно угрожающего состоянию моего здоровья.
А в общем то само состояние на сегодняшний день как я и написал в начале довольно странное - ухудшение памяти,скорее связанное с нарушением концентрации внимания,ощущение нереальности и головокружение,а так же периодическая слабость.В общем набор очень ужасных в совокупности симптомов мешающих вести нормальную жизнь!
Что бы дальше не размазывать текст,скажите хоть не ошибся ли я форумом,и может ли это быть как то связанном психическим здоровьем,пусть даже не конкретно направлением этой ветки???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Привет, как человек, сталкивающийся с дереализацией могу лишь описать свой опыт, может поможет найти сходства/ различия. Головокружение, слабость, рассеянность возникали у меня как раз на фоне ощущения нереальности происходящего. Как будто выпадаешь из окружающего мира или мир за каким то мутным стеклом, из этого состояния и паника у меня возникала, могла начать задыхаться, сосредоточиться на чем то невозможно, например человек обращается ко мне, а я даже как будто не понимаю что он говорит, словно не могу обработать информацию, фоном бывало и учащенное сердцебиение и потливость, но в обморок не падала. А что психиатр сказал, которого вы посещали?

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2021, 21:20
Сообщения: 2
Психиатр,сослалась толькотна кисты и ничего более,хотя все остальные врачи уверенно говорили что они здесь не при чем и эти кисты врожденные и не могут давать подобную симптоматику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2021, 19:15
Сообщения: 150
Пол: Мужской
Johnycop писал(а):
Всем привет!
Мучает,из основных симптомов - легкое головокружение,слабость и состояние нереальности,нарушение памяти на протяжении чуть более года,периодически усиливаясь.
И так краткая предистория:
Апрель 2020 теряю утром сознание после физической нагрузки,после недавних довольно сильных волнений по определенному поводу,прихожу в себя по мнению очевидца через пару минут с судорогами, в безумном опустошённом состоянии и с безумным страхом смерти,увозит скорая,экг показывает тахикардию,кровь в норме,поставили ВСД
Направляют на ЭЭГ,МРТ(все в норме,эпилепсию не подтвердили,на записи артефакты,волнение при исследовании,по МРТ все чисто,есть пара кист,но как сказали случайная находка)
Затем было много исследований:холтер,смад,повторное МРТ Головного мозга,мрт шеи,узгд,узи сердца,кт,3 невролога,2 кардиолога,психиатр,эндокринолог,в общем я старался пройти как можно больше исследований,которые хоть как то,хоть малейше могут иметь какую нибудь ниточку на пути к поиску причин обморока и дальнейшего моего состояния.Ну и ни один из врачей не нашёл по результатам обследований ничего жизненно угрожающего состоянию моего здоровья.
А в общем то само состояние на сегодняшний день как я и написал в начале довольно странное - ухудшение памяти,скорее связанное с нарушением концентрации внимания,ощущение нереальности и головокружение,а так же периодическая слабость.В общем набор очень ужасных в совокупности симптомов мешающих вести нормальную жизнь!
Что бы дальше не размазывать текст,скажите хоть не ошибся ли я форумом,и может ли это быть как то связанном психическим здоровьем,пусть даже не конкретно направлением этой ветки???
Мне помогло забить на нее. Просто наслвждайтесь. Как только дереал приходитсквжите самому себе клева вроде не пил но кайф есть. И ведите себя без грамма тревоги как будто выпили и ловите кайф. Поправди этот метод работает. На фоне ципры у меня был дереал я так его глушил. И когда он уходил я его звал))))). Но через 5 недель лечения ципры он больше не возвращался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 09:44
Сообщения: 50
Ну не знаю. Потеря сознания… я конечно не эксперт но у себя такого не замечала. Опишу свое состояние дереализации:
1) Внезапно начинается, исчезают эмоции, смотрю на картинку как будто, как будто я маленькая точка а все перед глазами это застывшая картинка-пиксели. Как будто не живу. Звуков не слышу, пропадают любые чувства, время пропадает, не слышу птиц, глаза застывают и смотрят в одну точку(то еще зрелище), застываю в той позе в которой накрыло- это для меня сильная дереализация. Еще после этого плачу, тк это невыносимо душевно больно в таком состоянии.
2) Есть состояния пограничные, без перехода, но вот практически. Симптомы: начинаю воспринимать речь относящуюся в мой адрес с запозданием в три секунды, глаза застывают, но не прям так как при сильном дереале, движения тоже на автомате, но хоть двигаюсь. На лице исчезают эмоции(муж говорит по глазам все видит-взгляд, что ушла). Обычно пытаюсь сесть на диван и не двигаться тк осознаю что сделала 3 секунды с опозданием, боюсь чтото не то сделать….чувства типо ощущения привязанности к родным, уходит на половину(при сильном дереале их совсем нет).
В последнее время, слава силам, сильного дереала не было, но ближе к пограничному бывает накрывает.

Пометка: заметила что такое состояние может быть вызвано стрессом, тоесть не в тот же день после стресса, а даже через пару дней. В том числе недосып. И очень часто если идет импульс радости(психика не распознает импульс это радости или наоборот, она воспринимает Это просто как импульс). Короче постоянно надо находиться в одном состоянии,тоесть без перепадов всяких.

Помогает: у меня при таких приступах помогает ксанакс под язык. Быстрее этот дереал проходит, нежели если без таблетки.

__________________________________
——————————————————-
Синдром Панического Расстройства
ПТСР
БАР
Дереализация
———————————————————
Ксанакс (12 лет) утро 0,5, обед 0,25, на ночь 0,25 (без ПА, с ПА увеличивается до необходимости)
Ламолеп 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 09:44
Сообщения: 50
Еще забыла сказать, не дай бог за рулем ттт там пропадает чувство расстояния. В данном случае СРОЧНО просто на обочину и остановиться.

__________________________________
——————————————————-
Синдром Панического Расстройства
ПТСР
БАР
Дереализация
———————————————————
Ксанакс (12 лет) утро 0,5, обед 0,25, на ночь 0,25 (без ПА, с ПА увеличивается до необходимости)
Ламолеп 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика