ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 19:13
Сообщения: 7
Не нашел на форуме нормальных тем с лечением ДП/ДР.
Я рассматриваю ДР-ДП, триггером которого являлся стресс. Наркоманы тут тоже могут найти для себя полезную информацию, но я не знаю специфики лечения для них.

Что такое ДР-ДП прочитаете на вики или вот по этим ссылкам:
https://2ch.hk/psy/res/1272139.html#1295802 (Да-да, тот самый сайт)
https://clck.ru/Wdfcp (тут больше и по делу)

У меня Деперс, в основном о нем говорить буду, но и Дереал так же лечится.

Психология:
1) Главное - отвлечение внимания от симптомов деперса, от "внутреннего мира" и внутр. ощущений во внешний мир. В работу, учебу, времяпрепровождений с друзьями и т.д.
2) Убирать триггеры, которые вызвали ДР-ДП. ДР-ДП - это защитная реакция организма на сильный стресс.
3) Забудьте об анализе симптомов ДР-ДП. Вам нужно забыть о нем, будто вы живете нормальной жизнью.
4) Запомните: ДР-ДП - это скорее не болезнь, а защитная реакция организма. И вам не надо рассматривать их как болезнь. "Полюбите" и примите эту фигню, а не защищайтесь и противостоите ей. Так вы быстрее всего от них избавитесь.
5) ДП-ДР излечимы ВСЕГДА! Запомните.
Вот сайт с подробным описанием психологических приемов по лечению ДР-ДП:
http://dpdr.ru/
В нем есть история автора, статьи и главное - Книга от человека, который собрал всю инфу об этих недугах.
6) Полночтью удалите все источники с негативной информацией. Только позитив. Не читайте истории людей на форумах - там сидят только те, кто болеют. Вылечившиеся уходят с этих ресурсов, а ДР-ДП ВСЕГДА излечима, если ее правильно лечить.

Психиатрия. Тут я буду очень аккуратен, я не отвечаю за последствия, вызванные этими таблетками, вся ответственность на вас.
1) СИОЗС или СИОЗСиН + Ламотриджин. Золотой стандарт лечения ДР-ДП.
2) к п. 1) подключаем Фенибут или какой-нибудь Атаракс. Что-нибудь, что поможет быть спокойным.
3) к п.1) 2) подключаем нейролептик. Беккер говорил о Кветиапине, тут я не отвечу точно. Ищите информацию по конкретному нейролептику от ДР-ДП.
4) к п. 1) 2) 3) подключаем Налтрексон/налоксон. Они на малых дозах как антагонисты опиойдных рецепторов могут помочь в лечении. Более подробно почитайте инфу о связи ДР-ДП с опиойдной системой.

Еще пару слов об этих недугах:
Как только найдете всю нужную инфу для лечения - переставайте искать ее. Чем меньше задумываетесь о ДР-ДП - тем быстрее вылечитесь.
Не пейте кофе и другие ПАВ. Забудьте о них.
Не жрите слишком большие дозы СИОЗС или берите сразу СИОЗСиН. СИОЗС антагонисты Дофамин нейронов, это большой минус.
Если начнется сыпь от Лама - снижайте дозу и вообще будьте с ним аккуратны. Если у вас пойдет аллергическая сильная реакция - вообще отменяйте его.

Дополняйте инфу, делитесь своими успехами.

ЗАПРЕЩЕНО:
Ныть о том как вы 10 лет не можете вылечиться.
Высказывать много негатива, связанного с ДР-ДП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 19:13
Сообщения: 7
Кста моя схема:
Ламотриджин 400мг + Сертралин 150мг + Фенибут 2р/д по 250мг + Атаракс 12,5мг на ночь.

Сертралин понижаю из-за потери мотивации, мб ламотриджин понижу до 300мг, феник и атаракс пока оставлю как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:35
Сообщения: 16
NewBarber писал(а):
Кста моя схема:
Ламотриджин 400мг + Сертралин 150мг + Фенибут 2р/д по 250мг + Атаракс 12,5мг на ночь.

Сертралин понижаю из-за потери мотивации, мб ламотриджин понижу до 300мг, феник и атаракс пока оставлю как есть.

Привет)
На этой схеме есть улучшения, сколько принимаешь по времени?
Как проявляется у тебя деперсонализация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика