ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 14:52
Сообщения: 1
Всем привет, меня зовут Кристина и мне 23 года.
С детства я была тревожным ребёнком, но старалась не обращать внимание на свою тревожность.
В декабре 2019 года словила свою первую паническую атаку, и после этого заметила, что вижу мир не так как раньше, как будто появилась пелена перед глазами и сильнейшая слабость, я даже не могу объяснить, что это за состояние. Старалась не обращать внимание на это, но после того как я устроилась на новую работу(очень переживала) , появилась 2 паническая атака и после неё началось самое "веселье" Постоянная тахикардия, повышенное потоотделение, я выпадала из снов, постоянно задыхалась, сильно кружилась голова, проваливалась на месте, была сильная тревога, которая никак не уходила. И наверное где - то через неделю появилось чувство онемение всего тела, притупление чувствительности по всему телу, трогая ноги я очень плохо их чувствую, они резко холодеют, как и руки, постоянное ощущение того, что я без ног. Это ужасное состояние, немеет и язык, даже при походе в туалет я плохо все чувствую... Тело как будто покрыто плёнкой, и все это с сильнейшей слабостью и странным ощущением в глазах, резко все то бледнеет, то темнеет. Так же температура 37-37,5.
Больше всего беспокоит ощущение потери чувствительности тела и онемение ног с диким холодом. Ощущение когда заболеваю но нет.
Врачи ничего не находят говорят мне к психотерапевту. Скажите пожалуйста , это симптомы дереализация и деперсонализации? У кого нибудь бвло такое же?
Запись к психотерапевту только в начале сентября. :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Кристина9696, было похожее состояние... Не точно такое же , а близкое...
Помог Эглонил ( Сульпирид) в небольших дозировках - 50 мг утром и 50 мг в обед.
Он снимает бОльшую часть психосоматики, но может поднимать пролактин, так что дозировки лучше не увеличивать и принимать месяца четыре ( хотя я более полугода принимал ...)

P.S.: в схеме с Эглонилом у меня был Анафранил .

Можно записаться к психотерапевту и просто попросить рецепт выписать на то, что нужно. Конечно, перед этим желательно тут еще более серьёзно посоветоваться со знающими людьми. Не полениться и почитать разные близкие темы...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Nomen, как вы потом слезли с него?легко?я как раз вчера писала о том я с сульперидом и я без- два разных человека.Но я его больше месяца не пила,боюсь,и каждый раз как перестаю пить,состояние- на конце мочало,начинай сначала...Единственно- я раньше думала это синдром отмены,а теперь склоняюсь к мысли,что просто АД,который должен лечить,не работает.А сульперид- это просто временные костыли.Три дня не пила,сегодня опять пить пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Taisija, Сульпирид у меня никаких побочек не вызывал и синдрома отмены не было.
Но я и уходил с него постепенно.
Опять же - дозы то небольшие... При психозах его по 600 - 800 мг в сутки назначают, а тут 50 + 50 мг... Но даже они прекрасно действуют

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Nomen, я тоже 50+50 пила,и даже просто 50.Великолепно помогает.Побочек нет.Но видимо должен быть в схеме какоц- то АД,который лечить будет.А так я сульперид пить перестаю- и все возвращается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Taisija писал(а):
Nomen, я тоже 50+50 пила,и даже просто 50.Великолепно помогает.Побочек нет.Но видимо должен быть в схеме какоц- то АД,который лечить будет.А так я сульперид пить перестаю- и все возвращается
Насколько я понял за последние год - полтора тут на форуме - наиболее новые, востребованные, популярные, обсуждаемые и результативные АД это Эсциталопрам и Миртазапин.
Так что , если просто депрессия и тревога ( без всяких специфик, типа БАР и прочих), то можно смело выбирать из этих двух.
Или как я - оба ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Nomen, я и пью элицею.Три месяца,только толку пока нет.Пью 10.Доктор говорит,что это мой основной препарат.Но!!в прошлый раз сказал,что за два месяца должен уже помогать и надо менять,но подождем ещё чуть чуть.А в этот раз уже сказал- менять не надо,добавлять не надо.А чего тогда надо??атаракс пить???вот и парюсь
Сульперид велела отменить,якобы от него активация.А мне сдается,что тревога пошла не из за активации,а из- за того,что я вместо 100стала 50 пить.По моему лечение пора брать в свои руки..Думаю,прикрываясь сульперидом нарастить дозу элицеи.Ну или менять,а смысл просто так пить??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Taisija писал(а):
Nomen, я и пью элицею.Три месяца,только толку пока нет.Пью 10.Доктор говорит,что это мой основной препарат.Но!!в прошлый раз сказал,что за два месяца должен уже помогать и надо менять,но подождем ещё чуть чуть.А в этот раз уже сказал- менять не надо,добавлять не надо.А чего тогда надо??атаракс пить???вот и парюсь..
Я когда вышел на 10 мг Эсциталопрама посидел на этой дозе какое то время и дальше стал потихоньку наращивать, пока не дошел до 20 мг.
Так что может добавлять по четвертинке каждые 10 дней?

Или добавить Миртазапина 7,5 мг на ночь?
( а можно и Эсциталопрам наращивать и Миртазапин добавить; я когда их совместимость изучал - нашел их совместное назначение у Горбатова в инете).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Nomen, я вам у себя в теме напишу.А то тут чужую занимаю описанием своих страданий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 00:54
Сообщения: 13
Всем привет! 14 лет живу с деперсонализацией (она же психическая анестезия). Проблема началась после сильной панической атаки на фоне однократного употребления гашиша. Лежал в НЦПЗ. Антидепрессанты, инейролептики, ЭСТ( 3 сеанса) не помогло! (Антидепрессанты и нейролептики при деперсонализации не помогают, есть такое мнение ,что они углубляют это состояние). Хочу попробовать бензодиазепины и налоксон внутривенно по методу Нуллера! В Москве не делают! Езжайте в Питер институт им. Бехтерева найдете Шипилина Михаила Юрьевича.
Есть теория ,что деперсонализация, которая возникает на фоне сильной тревоги происходит из-за выброса бэта- эндорфинов, которые нарушают работу опиоидных рецепторов со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика