ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:32
Сообщения: 5
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Мне 22.06.2018 удалили кусок левого легкого через проколы,с этого момента пошел дисбаланс в организме. Первый звоночек случился,когда я с утра после еды пошел по делам и у меня случился сильнейший спазм в солнечном сплетении,он был настолько сильный,что я начал чувствовать желудок и сердце,в прямом смысле,любое питье или еда усиливали тяжесть и ощущение сердца,от этого было не по себе,ходить стало тяжело. Не придал этому значения,думал от операции пройдет,но нет. Спустя какое-то время у меня онемела шея,я её физически просто не мог держать,приходилось держать рукой ,сделал МРТ в этот день(остеохондроз). Поехал по этому поводу к терапевту и у меня случилась ПА,я попшикал беродуал еще перед этим и стал настолько сильно ощущать сердце и то,как оно колотит,выпрыгивает из груди,что просто напросто испугался. С этого момента я вообще не мог нормально ходить,сразу как только встаю,вылетает сердце из груди +120 и начинается спазм в желудке и так каждое утро. Но это бог с ним,сдал анализы,гормоны ФГС УЗИ МРТ,везде здоров,устроился на работу,думал пройдет,жил дальше. Ходил на турники,подтягиваться было трудно,как только вешаюсь на турник,начинаю ощущать всю сердечную аорту и сильные спазмы,но ничего,проходил,даже с 0 до 12 раз мог подтягиваться,правда пульс был где-то 180-190 при подтягивании(носил тогда пульсометр). Думал дело в слабом организме,так как были раз в месяц ПА и с утра спазмы и тахикардия,в таком аду пробыл пол-года,до 26.07.2019. В тот день я встал с утра,поел гречку с яйцом и изюмом и понял что у меня какое-то недомогание,что спазм после еды стал сильней намного и появилось сильное жжение в желудке и что теперь стоять вообще было невозможно,долбило аорту и сердце так,будто сейчас меня вывернет на изнанку(добавил фото пульса(сидя)),вызвал скорую,дали какую то фигню,сделали рентген и анализ крови,отпустили домой.После этого я полез в интернет,ничего естественно полезного там не нашел,по крайней мере похожего на мой случай. Отчаялся,записался на пробы РЧА,думал может сердце(ничего не нашли),хотя пульс во время теста был 170,я лежал и меня трясло от тока. Решил делать ЛФК и упражнения для шеи,думал буду потихоньку растягиваться,поделал. Следующее утро,было самым ужасным в моей жизни,16 августа 2019,я проснулся и понял что мир резко притупился,все эмоции пропали,перестали ощущаться,мир стал казаться буд-то через пелену,появилась тяжесть в висках сильная,я поехал по этому поводу в больницу,по пути мои мышцы шеи и головы так сдавило,что я думал череп лопнет или я сойду с ума. В больнице дали направление на неврологический диспансер,который никак абсолютно не повлиял на меня в плане самочувствия,хотя сколько капельниц и транков я там съел,не описать. Прописали "Атаракс""Ципралекс""Флуоксетин",принимал месяц,толку никакого,только хуже,чувствуешь себя зомби в плане мышления,а вся соматика которую я описал,осталась. Решил еще погуглить,нашел в ютубе "спеца по ПА и тревоге" который начал объяснять что это всё истощение нервной системы и тревожный ум. Начал выполнять его упражнения "Цунами"(вызов страха и удержание). Не совсем помогает или делаю неправильно,вваливаюсь в страхи,проживаю не блокирую,тревога чуть снижается,но это скорее отношение меняется,а тревога остается как и была.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------—
Теперь остаточные симптомы сегодняшнего дня:

Ощущаю тревогу,постоянную, будто нужно постоянно что-то контролировать. Сдавленность в висках.

Дереализация и чувства притупления эмоций,уже 8 месяцев. Я не понимаю КАК ТАК В ОДНО УТРО,ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК,ни с того ни с сего,до этого были идеи планы,хоть и был в таком состоянии. Это странно. Я не испытываю радости вообще,после спорта,душа или просто если смеюсь. В моей голове будто заслонка и когда я пытаюсь испытывать эмоции, что-то не дает мне это сделать. К тому же я влюбился в человека,а он в меня и теперь я чувствую и понимаю головой что люблю,но это не вызывает эндорфинов,дофамина,это всё вызывает тревогу и страх. Это какой-то бред,я не понимаю что не так с моим организмом. У меня есть страница вконтакте,можете написать мне туда,я сразу отвечу ( vk. com/rainmegastar).

Я сейчас принимаю уже месяц Алпразолам(1/4) 2 раза в день и Амитриптилин (1/2) на ночь. Потому что сон у меня ни к черту.

__________________________________
Страдаю ГТР и Анастетической депрессией (Дереал + нет эмоций + тяжелая голова)
Мой ВК: https://vk.com/rainmegastar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Здравствуйте! Держались бы вы по дальше от всяких таких упражнений "Начал выполнять его упражнения "Цунами"(вызов страха и удержание). " я тоже с этого начинал и было упражнение "на визуализацию будущего" после которого я начал дергаться и с этого периода начались приколы с психикой.

По поводу люблю , но не чувствую ....хм простите ,но под понятием люблю столько много всего, что тут и здоровый человек не однозначно ответит. Современная наука понимает это ощущение именно как выброс гормонов и ничего больше. Все остальное это то как мы предпочитаем это видеть..

Держитесь :120n:

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика