ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:01
Сообщения: 2
Уже без таблеток 3 месяца, всё хорошо и даже лучше чем было до этого состояния.

Всё лечится
Примите это как урок жизни, что стоит пересмотреть ценности и отношение к себе
Сработала схема ламотриджин+золофт

не планирую зависать на форуме, не хочу возращаться в те плохие времена, но отвечу на вопросы если надо. лучше по почте: nikolaaskme@ya.ru

только-только написал отзыв в клинику, продублирую здесь, немного сократив:

"Осенью 2018го года обратился к врачам. Попал к Андрею Семенову , с различными жалобами (позже, в другом месте мне диагностировали тревожно-депрессивное расстройство с деперсонализацией), Андрей Семенов поставил f92.8 и выписал Флюанксол (нейроплетиками лечат шизофрению). переносил лекарство очень плохо, не мог сидеть на месте, а на четвертый день просто началась постоянная судорога в ноге, психиатр посоветовал обратиться к их психотерапевту Зарипову Айрату, Айрат предложил отказаться от лекарств и справиться одной психотерапией и сказал что у меня деперсонализация. По рекомендации Андрея Семенова я прошел различные анализы, МРТ, ЭЭГ, потратил много денег - ничего не нашли. Всё то время вспоминаю как ужас, думал о суициде, не видел смысла вставать с кровати, терял реальность. Оба доктора не помогли, Айрат сказал что путешествие может помочь - я уехал на месяц далеко в другую страну. Понял, что мне становится только хуже, чтение рекомендованных книг не помогает, сессии ничего не дали.

По приезду обратился в другое место (могу посоветовать если это можно в отзывах, без имени, это Доцент кафедры психиатрии и наркологии 1СПбГМУ), там сразу предложили стандартную схему лечения деперсонализации: Золофт + ламотриджин, а сессии психотерапевтические только после выхода из кризиса, для закрепления эффекта. Всё сработало отлично. Результат через 1-2 недели! (но конечно вес курс был около 9 месяцев) и это после полугода ужасной жизни. Всё потому что нашел другого психотерапевта, который сказал правильные слова и предложил правильную схему лечения. Пошел бы сразу - сэкономил бы около 15 тысяч рублей которые потратил на врачей в ДокторСане и тысяч 7, которые потратил на различные анализы. (Внимание! не рекомендую повторять именно эту схему, просто важно найти хорошего врача, который уже встречался с пациентами с деперсонализацией).

На английском языке нашел много удачных примеров когда пациенты излечивались, на русском сильно меньше, поэтому думаю продублировать отзыв на других ресурсах. Лечиться легко и возможно! Просто после выхода из таких ситуаций всё хочется забыть и не возращаться в эту тему, поэтому счастливые пациенты не пишут отзывов :)

Всё будет хорошо! Я выбрался!

Обращение к ДокторСану: пожалуйста,обратитесь к всемирной практике лечения данного заболевания, зачем пытаться изобретать заново. Нейролептиками это пытались лечить в СССР, а психотерапия не работает потому что это не то состояние, когда в себе нужно капатсья ещё больше. Я готов описать процесс лечения\заболевания ещё более подробно, если это поможет в лечении похожих случаев в дальнейшем. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
3 месяца - это очень мало для подведения итогов.

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:01
Сообщения: 2
вот поэтому боялся возвращатсья на форум.
даже в успешной истории лечения можно найти негативную состовляющую.

давайте не будем подкреплять свою тревогу. а лишний раз увидим, что выход возможен, в основном все истории лечения успешные, просто на форум не возвращаются пациенты. на форумах сидят малые проценты, которые не нашли подходящей им терапии.

мой меседж скорее не к завсегдатаям форумчанам, а таким как я - когда только заболел и не могу найти куда податься. было грустно читать этот форум, так как было мало хороших историй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
nikolaaskme, Здоровья и нескончаемой ремиссии!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 19:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
nikolaaskme писал(а):
Сработала схема ламотриджин+золофт
СИОЗС/СИОЗСН+ ламотриджин вообще эффективная и замечательная схема. :super:
nikolaaskme писал(а):
Нейролептиками это пытались лечить в СССР,
Советская карательная психиатрия)
nikolaaskme, будьте здоровы и длительной ремиссии! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
nikolaaskme, вы в первый раз лечились и бросили таблетки?

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Esperanto писал(а):
3 месяца - это очень мало для подведения итогов.

Нисколько не мало...
Это ОТЛИЧНО!

Здесь люди ГОДАМИ на лекарствах не могут в себя прийти...
Зачем Вы это сказали?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Quite, у меня через почти 5 месяцев после отмены таблеток был рецидив.
Сначала тоже всё было отлично, считала себя абсолютно здоровой, и что у меня больше никогда в жизни не будет депрессии. Порвала и выбросила все свои рецепты, а с ними ещё и кучу своих вещей, начинала новую счастливую жизнь... а через 2 месяца мне уже выписывали Амитриптилин.
Считаю, что нужно пережить сначала весну, а потом - осень, и минимум через год говорить "да, ничего не вернулось, я здоров".

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Последний раз редактировалось Esperanto 29 фев 2020, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
И мне удивительно, что вы так легко принимаете на веру "три месяца в порядке, я вылечился".
Про "люди ГОДАМИ" я знаю, сама такая.

Стремиться надо к выздоровлению!
И я желаю автору здоровья!

Но 3 месяца - это очень маленький срок, и говорить о результатах ещё рано.
И бдительность не терять.

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Esperanto писал(а):
а потом - осень, и минимум через год говорить "да, ничего не вернулось, я здоров".

У меня через 3 года случился рецидив. Поэтому ваши мысли не верны.

Автору желаю нескончаемой ремиссии... :rose:

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
andjina, время покажет.

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
погодь немного.. конец апреля,начало мая..заквасит опять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 17:21
Сообщения: 2
С ноября принимаю Золофт + Ламитор, который постепенно нарастила до 300 мг в сутки, Золофт 100.
Никаких изменений, ни положительных, ни отрицательных :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 17:21
Сообщения: 2
С ноября принимаю Золофт + Ламитор, который постепенно нарастила до 300 мг в сутки, Золофт 100.
Никаких изменений, ни положительных, ни отрицательных :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
3 месяца ремиссии это уже много и отлично! большинство этой ремиссии вообще не видит. И уж точно о чем не нужно думать - что через несколько месяцев всё может вернуться. Да завтра может и кирпич на голову упасть. Главное что сейчас можно быть счастливым. Далеко не всем это доступно.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2020, 22:54
Сообщения: 2
Спасибо автору, кажется я наконец нашла отгадку. И если я права обязательно напишу позже. Для тапих же нетерпеливых как я. Все дело в серотонине. Если пьете очень много кофе, как мой сын, то надо начать с безкофеиновой диеты. Если кофе не пьете, почитайте что еще влияет на выработку серотонина. Начать лучше я думаю без лекарств, т.к. переизбыток серотонина-хана костям. А пищей труднее переборщить. И только испробывав все, идти к врачу, вдруг потология захвата этого вещества мозгом. Давайте попробуем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 15:16 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
У меня 9 лет была ремиссия. Сейчас на анафраниле.

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2020, 22:54
Сообщения: 2
Просто бегом в аптеку за триптофаном, это аминокислота, которая нужна для выработки серотонина (нейромедиатора). Снимает стресс, возвращает восприятие. Буду благодарна за распространение этой информации, т.к. нет времени и компьютера. Спасибо заранее всем и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Мама Арсения писал(а):
Просто бегом в аптеку за триптофаном, это аминокислота, которая нужна для выработки серотонина (нейромедиатора). Снимает стресс, возвращает восприятие. Буду благодарна за распространение этой информации, т.к. нет времени и компьютера. Спасибо заранее всем и удачи!!!

Не слушайте её пожалуйста, кто лечит хоть что-то связанное с психиатрией >.<


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2019, 09:39
Сообщения: 1
Была дереализация, причем очень странная, никак обычно описывают люди - без чувства нереальности, ноги и руки чувствовал что мои, узнавал себя в зеркале и тд. Но у меня изменилось восприятие реальности - мир отдалился, стал изменённым, как будто перед лицом повесили невидимое стекло или надели скафандр. Тоже как и ОПу помогла схема АД (Венлафаксин 225мг) + Ламотриджин (Сейзар) (300мг). Мир стал как прежде. Правда по эмоциям стало хуже, я теперь мало что чувствую, ну да ладно, к этому хоть как-то можно привыкнуть, а к изменённой реальности - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 00:54
Сообщения: 13
Всем привет! 14 лет живу с деперсонализацией (она же психическая анестезия). Проблема началась после сильной панической атаки на фоне однократного употребления гашиша. Лежал в НЦПЗ. Антидепрессанты, инейролептики, ЭСТ( 3 сеанса) не помогло! (Антидепрессанты и нейролептики при деперсонализации не помогают, есть такое мнение ,что они углубляют это состояние). Хочу попробовать бензодиазепины и налоксон внутривенно по методу Нуллера! В Москве не делают! Езжайте в Питер институт им. Бехтерева найдете Шипилина Михаила Юрьевича.
Есть теория ,что деперсонализация, которая возникает на фоне сильной тревоги происходит из-за выброса бэта- эндорфинов, которые нарушают работу опиоидных рецепторов со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 12:05
Сообщения: 5
Евгеn писал(а):
Всем привет! 14 лет живу с деперсонализацией (она же психическая анестезия). Проблема началась после сильной панической атаки на фоне однократного употребления гашиша. Лежал в НЦПЗ. Антидепрессанты, инейролептики, ЭСТ( 3 сеанса) не помогло! (Антидепрессанты и нейролептики при деперсонализации не помогают, есть такое мнение ,что они углубляют это состояние). Хочу попробовать бензодиазепины и налоксон внутривенно по методу Нуллера! В Москве не делают! Езжайте в Питер институт им. Бехтерева найдете Шипилина Михаила Юрьевича.
Есть теория ,что деперсонализация, которая возникает на фоне сильной тревоги происходит из-за выброса бэта- эндорфинов, которые нарушают работу опиоидных рецепторов со всеми вытекающими.
И что, как сходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
это здорово что вам лучше и хорошо как пишите!
вам препараты значит хорошо подошли. это здорово.
главное,чтоб не вернулось а то эта зараза такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
nikolaaskme писал(а):
Обращение к ДокторСану: пожалуйста,обратитесь к всемирной практике лечения данного заболевания, зачем пытаться изобретать заново. Нейролептиками это пытались лечить в СССР, а психотерапия не работает потому что это не то состояние, когда в себе нужно капатсья ещё больше. Я готов описать процесс лечения\заболевания ещё более подробно, если это поможет в лечении похожих случаев в дальнейшем. "

вот, кстати, об этой клинике. по скайпу созвонился с дорогущей спб. клиникой, так мне попался какой-то полный придурок, а не психиатор (он же и нарколог, фамилия подходящая - Коноплин. Дмитрий Коноплин). на конкретные вопросы отвечал пространно, про дрдп ничего не знает. спрашиваю, почему на адах дрдп усиливается: "воот, тревога усливается, а вместе с ней и дрдп..." я говорю, уже 1,5 месяца пью, адаптация произошла, с чего вдруг усиливается тревога на противотревожном препарате?! "воот, это не срок для психопрепаратов..." епта! и этом как бы кандидат меднаук, мл... опять я остался один на один с проблемой.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика