ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:34
Сообщения: 18
Добрый вечер всем, коллеги по цеху так сказать! Решил тоже писать дневник и делиться с вами полезной информацией!
Вообщем началось это со мной в жалеком 2013 году, я был студентом и снимал квартиру с другом, в то время мы курили травку каждыми днями (курю с 9-го класса) , вообщем с нами жил парень эпилептик и первый раз я увидел его приступ, когда был накуренным и не придал этому значения! Спустя недельку я в трезвом состоянии увидел его приступ повторно, помог ему и вызвал скорую, но вот на утро со мною приключилось что то необычное! Я пошел на пары , но весь мир казался каким то не таким, меня начала одолевать тревога, я еле выседел занятия и когда шел домой просто пелена настигла на мои глаза и я боялся всего, тревога была просто ужасная! В голове я все крутил приступ этого парня и думал, что со мной это случится! 2 недели я прожил с тревогой, туманом двоением или расфокусировкой перед глазами, собственно это и есть та самая дереализация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:34
Сообщения: 18
Обратился я перевый раз к психологу и она прописала мне Гидазепам 0.02 на месяц 3 раза в день, мой дереал, тогда я называл это головокружением был со мной 24/7 , за месяц мне стало намного лучше, страх ушел и зрение почти вернулось в норму, но после отмены Гид я поймал первую ПА со всеми ее прелестями! Вообщем обследовал я все что можно, и все в порядке! МРТ головы, допплер, всевозможные анализы, окулист, но никто не мог мне помочь, вообщем я с 2017 года на Гидазепаме, чтоб хоть как то себя нормально чувствовать, за это время я в принципе вел нормальный образ жизни, отдыхал с друзьями, много пил, опять курил, создал свой бизнес, женился, развелся и в этом году решил основательно взяться за себя! Ведь мой дереал ухудшился и гидазепам мне уже не помогает! Мое лечение сейчас
Золофт 50мг
Гидазепам 0.02
Миасер 5мг на ночь(хотя со сном все в порядке)
Принимаю препараты уже 1.5 месяца, эффекта нет, только как на автомате ни эмоций, ни чувств! Со зрением таже ситуация, перед глазами двоится, нет четкости, порой не пойму где я на хожусь! Вообщем такая вот история!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Stas, ну, сейчас то полегче уже?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
А че двоится то какой врачи диагноз ставят?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:34
Сообщения: 18
Nomen писал(а):
Stas, ну, сейчас то полегче уже?
Да нет, 2017 год был отличным, когда начал принимать гидазепам, а сейчас хуже, эффекта от АД не наблюдаю пока!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:34
Сообщения: 18
Tsar писал(а):
А че двоится то какой врачи диагноз ставят?
Синдром дереализации, на фоне употребления канабиоидов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:34
Сообщения: 18
Всем привет! Прошел почти месяц с последнего моего сообщения! Сейчас немного изменили схему лечения!
Золофт 50 мг
Ламотриджин 25 мг
Гидазепам 0.2
Миасер отменили, ибо я от него залипал конкретно!
Как убрали миасер , я начал пить лам и чувствовал себя прекрасно, появилась энергия настроение, даже переизбыток энергии, но зрение все так же оставалось размытым, нечетким , как будто в банке нахожусь! Вообщем в принципе было сносно жить, так длилось недели полторы, потом добавили ещё 25 мг, то есть уже 50 и все ухудшилось, настроение и энергия пропали, зрение стало ещё хуже, снизил лам опять до 25, но ничего не меняется. Уже почти 3 месяца на такой терапии , толку никакого почти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Stas, а вы не пробовали психотерапию, например терапию ПТСР? Может быть причина в травмирующем событии?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:34
Сообщения: 18
Nadezhd@ писал(а):
Stas, а вы не пробовали психотерапию, например терапию ПТСР? Может быть причина в травмирующем событии?
Пробовал, но никакого результата мне это не дало, в 2018 году пол года занимался с ПТ. Да и я как бы уже давным давно не думаю об этом случае, может первые пару месяцев думал! Сейчас целяком и полностью сконцентрирован на своем состоянии, постоянно сканирую себя! Так же отсутствуют все эмоции , не могу насладиться природой и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 17:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Stas писал(а):
Да и я как бы уже давным давно не думаю об этом случае, может первые пару месяцев думал!

Это не признак успешной переработки травмы. Очень часто люди даже забывают факт травматичного события. Так психика защищает от переживаний.

Stas писал(а):
Пробовал, но никакого результата мне это не дало, в 2018 году пол года занимался с ПТ.

Нельзя исключать неэффективность того психотерапевта, либо неправильно подобранный метод. не все умеют работать с травмами и постравматическим расстройством.

Stas писал(а):
Так же отсутствуют все эмоции , не могу насладиться природой и т.д.

Это как раз-таки может быть признаком постравматического расстройства. Заблокированных переживаний. С одной стороны, это неплохо, психика вас оберегает. С другой - вы не чувствуете жизни, так как блокируется вообще все.

Это не означает, что у вас точно этот случай, но ни один из аргументов не указывает, что его точно можно исключить.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Stas, я соглашусь с Tessa по поводу того, что возможно психотерапия именно с этим терапевтом не принесла результат. Всё же резкое начало на фоне приступов вашего соседа наталкивает на мысль о ПТСР, основным методом лечения которого является психотерапия. Нужно искать специалистов по ПТСР, так как там свои методики и протоколы.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:34
Сообщения: 18
Tessa писал(а):
Stas писал(а):
Да и я как бы уже давным давно не думаю об этом случае, может первые пару месяцев думал!

Это не признак успешной переработки травмы. Очень часто люди даже забывают факт травматичного события. Так психика защищает от переживаний.

Stas писал(а):
Пробовал, но никакого результата мне это не дало, в 2018 году пол года занимался с ПТ.

Нельзя исключать неэффективность того психотерапевта, либо неправильно подобранный метод. не все умеют работать с травмами и постравматическим расстройством.

Stas писал(а):
Так же отсутствуют все эмоции , не могу насладиться природой и т.д.

Это как раз-таки может быть признаком постравматического расстройства. Заблокированных переживаний. С одной стороны, это неплохо, психика вас оберегает. С другой - вы не чувствуете жизни, так как блокируется вообще все.

Это не означает, что у вас точно этот случай, но ни один из аргументов не указывает, что его точно можно исключить.
Спасибо вам, я обязательно буду искать хорошего ПТ. Который владеет подходящими методами психотерапии!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:34
Сообщения: 18
Nadezhd@ писал(а):
Stas, я соглашусь с Tessa по поводу того, что возможно психотерапия именно с этим терапевтом не принесла результат. Всё же резкое начало на фоне приступов вашего соседа наталкивает на мысль о ПТСР, основным методом лечения которого является психотерапия. Нужно искать специалистов по ПТСР, так как там свои методики и протоколы.
Спасибо и вам, обязательно буду искать! Просто мой нынешний врач , он психиатр, а не психотерапевт и лечит только фармой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:34
Сообщения: 18
Всем привет! Прошел ровно месяц с моего последнего сообщения, собственно особо ничего не изменилось! Мой организм очень плохо реагирует на повышение дозировок Лама , вообщем поднимал с 25 мг до 37.5, потом до 50 мг как итог я опять начал залипать как от Миасера, появилось чувство деперсонализации чего раньше не было, эмоций вообще никаких , апатия и все прелести этого состояния. Тем не менее я заставляю себя заниматься спортом, не пропускаю тренировок , работаю, но состояние желает лучшего! Вообщем мы с моим ПТ решили попробовать снизить дозировку Лама опять до 25 мг, ибо был момент , когда я перестал пить Миасер до подключения Лама, то остался на одном Золофте дня 4 и настроение было на пике и энергии куча! Вообщем было хорошее состояние, только оставалась нечеткость перед глазами! Неделю назад я уменьшил дозировку Лама до 25 мг и всю эту неделю у меня энергии хоть лопатой черпай, настроение на пике, что прям танцевать хочется, правда в последние пару дней опять немного начало все ухудшаться , появилась слабость и апатия и дереал опять усилился. Недели 3 назад сделал МРТ 3 тесла, нашли у меня линейный глиозный очаг в теменной доле. Сейчас я опять на тех же дозировках, что и месяц назад Золофт 50 мг, Лам 50 мг, Гидазепам 0.2, сейчас пробуем оставить меня на одном Золофте, если не сработает , то поднимем все таки Лам до 200 через силу, если и это не сработает, то советует мне мой ПТ заменить Лам и Золофт на Бринтелликс. Прошедшая неделя у меня была одна из лучших за время лечения! Надеюсь сработает один Золофт , ибо когда повышаю Лам состояние ухудшается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:32
Сообщения: 5
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Привет,почитал историю,у меня состояние похожее. Тоже не имею эмоций и чувств,как будто меня в банку посадили,дереал 24/7. Уже 8 месяцев.
Пью Алпразолам 1/4 (2р в день) и Амитриптилин на ночь пол таблетки.
Захочешь пообщаться,можем списаться в ВК (vk. com/rainmegastar).

__________________________________
Страдаю ГТР и Анастетической депрессией (Дереал + нет эмоций + тяжелая голова)
Мой ВК: https://vk.com/rainmegastar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика