ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 17:20
Сообщения: 3
Всем привет, вообщем случилось так, что попробовал второй раз в жизни траву год назад. Как потом оказалось она была не совсем чистой, а скорее её мокали в химию. Это было в июне прошлого года.Вообщем словил паничискую атаку, было очень страшно, казалось будто умру и тд. Но первое ощущение сопровождалось очень сильным дежавю, как будто я еще раз проживаю жизнь в этом теле. Началось сильно биться сердце, бросало то в пот, то в холод, трясло меня всего, а потом успокоился. После этого у меня было ощущение тревоги, дежавю, как будто, что-то плохое должно произойти и тд. Потом я курил через день еще раз, приходило чувство дежавю, но уже ПА не было да и тревоги поменьше. После этого я курил еще полгода и уже нормальную траву и уже частее. Вообщем я просто понял, что это мое, так как особой любви к алкоголю не испытывал.При курении у меня каждый раз появлялось дежавю, но у меня это уже вошло в норму, я вообще не парился. Но в марте этого года у меня из-за нереалезованости случился как бы нервный срыв ( мол жизнь говно и тд, своего рода переходной возраст), чувство нереалезованости в жизни ( не потому, что тупой, а потому что не могу найти себя и тд). Был весь в напряжении казалось что жизнь говно, что так и проживу работая грузчиком и тд, жить вообще не хотелось, было очень хреново, до этого читал немного книги, а тут вдруг стал очень тупым, заторможен, шаткость, звуки слышу по другому, зрение в напряжении, плохая память, очень плохая концентрация и собраность, эмоциональная холодность, депрессивное состояние, моментами был снег в глазах. Траву перестал курить, уже 3 месяца как не курю. Уже как месяц у психиатра лечусь, выписал лекарства для снижение тревоги и антидепресанты, вроде полегчало, но сейчас есть нервная напряженность и чувство деперсонализации, и жизни как будто во сне ( дереала) все еще есть. Как от него уйти? Меня очень сильно беспокоит интелектуальная часть, так как сильно отупел, книги читаю и дальше но тупняки не проходят, мнителность, неуверенность все еще присутствует. Таблетки пью уже чуть больше месяца, а в этом состоянии уже год как оказалось. По началу я этого не замечал и все было нормально, я даже курил и делал успехи в саморазвитии, продолжал дальше курить и при этом все было в порядке, но потом начал замечать эмоциональную безразличность и холодность к людям, какое-то спокойствие, например: что-то разлилось или упало и раньше я матерился из-за этого, а сейчас как-то все равно, потом шаткость, начинал зацепливаться об дверные проёмы, перестал расчитывать параметры своего тела в пространстве и касательно предметов, перестали интересовать девушки (не гей), все стало таким сложным или я сам усложнять все начал, уже даже не знаю.Почитал интернете и наткнулся на деперсонализацию-дереализацию и понял что со мной такое. Я начал подозревать что симптомы депрессии у меня начались еще года 2 назад, начал ходить сам, в наушниках, читал философиюи тд. Вообщем как бы мне быстрее уйти из этого состояния? И что з травой прийдется завязать?Сейчас мне бы хотелось бы только курить, так как радостей в жизни у меня сейчас практически нету. И это не ломка, у меня есть доступ к остаткам травы, но я уже не прикосаюсь к ней 3 месяця, просто это намного лучше алкоголя для меня.Посоветуйте, что делать За ошибки простите, так как туплю сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2018, 03:28
Сообщения: 2
Может поможет кому-то, потому что когда я искал ответы не смог их толком найти нигде. Рассккажу свою историю. Попробовал мдма (ну по крайне мере так заявлили продавцы. Может аналог какой-то дизайнерский) однократно 125мг. Те кто принимал со мной с ними все впорядке. Сначала получил испуг, т.к не ожидал, что будет максимальный пиз*ец сразу резко без наростания так сказать (приятных) ощущений. Получил испуг паника. ну в итоге через полчаса все утряслось было даже местами прикольно. Спустя 3 дня я начал замечать, что со мной что-то не так. Вот список моих мыслей и ощущений:

- Я не Я
- Все не так как было раньше
- притупились эмоции, не чувствовал ничего к родным близким
- все как будто на автомате, будто сознание и тело отдельно (хотя я понимал, что это мне только кажется, ну было очень реально все)
- Постоянно крутились в голове мысли, что мое состояние сознание не такое как было раньше, это никогда не кончится, будто надо поспать и все пройдет но нет, ничего не проходило
- Как будто я во сне, это все не по настоящему
- Ощущение как будто покурил травы и уже почти отпустило, примерно такое состояние. Будто не отпустило или еще накурен чуток
- Пропали микроэмоции, ничего не радовало, все стало как будто местами красочное , местами серое.
- Постоянная мысль сравнение о том как было все раньше и как оно сейчас
- Эти все мысли не давали даже кино посмотреть, не возможно было удержать фокус внимания на фильме. Все эти мысли перебивали фильм
- И все это 24/7/365 , только когда просыпаешься первые 5 минут все нормально, ну только начинается эта проверка все ли со мной хорошо, опять по кругу
- были флешбеки , на 10 секунд, на минуту, как будто опять под наркотиком все резко становится мега яркое, в супер качестве, паника, мурашки по телу короче и такое было.

Значит мое лечение было таким (*Лечение назначал психиатр-нарколог с опытом работы 25 лет):
- АД СИОЗС (СЕРТРАЛИН - золофт) - 5 мес по 1 таблетке 50 мг в сутки 6 месяцев. Пил только утром
- Гидазепам 0,02 по половине таблетки 3 раза в день - 1,5 мес
- Спустя 1,5 месяца отменили мне гидазепам, и не прекращая пить золофт начал пить нообут(фенибут) 250мг, 3 раза в день по 1.5 таблетки + когнум по 1 таб. 3 раза в сутки + афабазол 3 раза в сутки по 1 таб ( все 3 препарата одновременно пил). Нообут пил 4,5 месяца. Афабазол 2 месяца, Когнум 2 месяца.
- Спорт, обязательно нужны нагрузки
- Соблюдать режим, обязательно ночью спать
- Не пить алкоголь
- Я курил в это время сигареты и кальяны
- Первые 3 месяца пил из жидкостей только не газированную воду
- Очное посещение Психолога, занятий 10 с ним провел, тоже помогает. Это важно.


Незнаю, что мне именно помогло, но лечился я так. Мне кажется это АД + НООТРОП. Вообщем это мне помогло, через 8-9 месяцев все ушло. Оно будет уходить постепенно, главное не ждать этого. Резкого ухода в один щелчок не будет. Будет так, что будешь например спустя неделю без этих проверок своего состояния понимать, что целую неделю все было хорошо. Потом опять на какие-то недели - дни ДП ДР приходит.И уходит постепенно. Со временем оно уйдет на 98 процентов. Иногда может будет посещать какая-та такая мысль когда никогда, но жить мешать уже не будет абсолютно. Флешбеки ушли через 2 месяца. Честно признаться доктора нашел с 5 раза наверное, никто не сталкивался с этой проблемой раньше , к кому не обращался. Надеюсь моя история кому-то поможет и возможно чему-то научит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 17:20
Сообщения: 3
Всем привет, в мае из-за нервного срыва кинуло в ДП-ДР, сам хотел выйти из этого состояния но без психиатра и антидепресантов не выйшло. Вообщей сейчас пью уменьшеные дозы велаксин (75мг на день) риспирон ( 0.5 мг на день) и миртазапин (15 мг на день) по сравнению с прошлыми дозами эти дозы совсем малые, прошло 4 месяця вижу что есть улучшения, даже очень. Но дело в том что у меня такой этап (20 лет) что я ничего не хочу в жизни, меня перестали радовать и интересовать вещи которые раньше мне были интересны и приносили удовольствие. Мне стало абсолютно на все наплевать, на будущее на деньги, на будущую работу и тд. У меня непонятное настроениеи не то чтобы плохо но просто никакое, иногда з друзьями гоним шутки и я в числе первых кто активно поддерживает беседу и предает красок и юмора, а иногда вообще ничего не хочу. Смотрю на вещи холодно, без эмоцый, стало тошнить от всяких стихов про любовь про жизненые радости и тд я просто смотрю на это через призму пофигизма и равнодушия, девушки совсем не интересуют, смотрю на них просто как на мясо и все. И вот из-за всего этого я не могу понять, то ли это так таблетки сносят все на такое нейтральное поведение или это возраст (период такой) я не могу понять вышел ли я на 100% з ДП-ДР или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Gonzalez, ИМХО, судя по всему если вы задаете такой вопрос, то на 100% не вышли. Когда выходишь, таких вопросов вообще не возникает, у меня по крайней мере.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не вышел на 100% точно, к сожалению. Согласна абсоютно с ellka: когда 100%, то нет никаких сомнений, что ты здоров. Раз есть сомнения, значит нужно лечиться ещё.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:15
Сообщения: 7
Доброго времени суток, хотел бы поделиться своей печальной историей из жизни и послушать людей, которые прошли/проходят через подобное.

В общем, всё произошло в далёком 2014 году, на Дне Рождения моей знакомой. Нам тогда было по 17-19 лет, собрались мы отмечать на квартире - алкоголь, общение, кутёж, в общем ничего примечательного, обычная тусовка подростков.
В какой-то момент знакомая с моим тогдашним другом исчезают на длительный промежуток времени, обнаружил я их лишь спустя 10 минут в ванной комнате с водником. Траву до того момента я пробовал курить
пару раз и оба раза особого эффекта она на меня не возымела, что в последствии и породило во мне какое-то дикое рвение хотя бы разок нормально покурить и постигнуть тот самый дзен, о котором все говорят (за что я жестоко поплатился). Как итог - я начинаю курить вместе с ними, парень наполняет эту бутылку просто лошадиной дозой травы, но как вы наверно уже догадались, это была вовсе не трава, а какая-то химка, какая именно я не знаю ибо в этой теме я не разбираюсь.
Но я в полной уверенности, что это трава, без каких-либо задних мыслей принимаюсь опускать эту дрянь вместе с той девочкой. Уже через секунд 40 и я и она поняли, что это финиш, вот это первое состояние можно назвать так:
"через 5 секунд отправка в обморок", кое как я дотащил её и себя в комнату, где сидели остальные ребята, после чего меня вырубило минут на 15-20, как мне рассказали уже потом. После того, как я "пришёл в себя" наступил четырёх-часовой трип, подробности которого я не особо хочу вспоминать,
но скажу, что я прошёл через все круги ада. Благо, что в этот момент оказались ребята которые меня держали и пытались привести в чувства, ибо если не они, мне страшно представить, что могло произойти.
Для примера скажу, в какой-то момент в моей голове зациклилась одна сцена, которая повторялась просто чуть дольше вечности (как мне казалось) и чтобы прервать этот цикл бесконечности я попытался встать и выйти из комнаты. После этого мне стало понятно, почему в те времена люди от различных смесей выбрасывались из окон и всё такое. Наверное, такой сценарий уже можно назвать классикой, я был молод и глуп и более того, я даже не подозревал о том, что на самом деле я собираюсь покурить. Я бы отдал всё, чтобы вернуться тот день и просто уйти в закат с места событий.

В общем, спустя несколько часов нас обоих отпустило, что самое интересное практически одновременно, и я пошел домой. Через какое-то время, где-то через 2-3 месяца я ехал в машине и мне резко стало плохо, насколько я понимаю, у меня тогда была первая ПА с небольшим флешбэком . После этого у меня ухудшилось общее состояние, подробностей уже не вспомню, но я всё списывал на то, что я заболел.

С тех самых пор я начал понимать, что со мной что-то не так,
это было постепенно, не сразу и естественно я долгое время не придавал этому значение. Вот список моих мыслей и ощущений:
-Все не так как было раньше
-Вижу мир как будто бы во сне, всё затуманено и затуплено. Сложно объяснить даже самому себе, но это как будто бы другой я проживает мою жизнь, а реальный я наблюдаю за этим в режиме сна.
-Притупились эмоции
-Дикая апатия. Раньше я был живчиком, сейчас я за несколько дней могу не сделать того, что раньше успевал за сутки.
-Рассеянность внимания. Часто бывает трудно сконцентрироваться над какой-либо задачей (работа, чтение, печать и т.д.)
-Появились проблемы с памятью и умственной активностью, не критичные, но я понимаю, что идёт ооочень медленная, но уверенная стагнация.
-Стало сложно контактировать с людьми. Здесь не слишком всё печально, но очень часто я ловлю себя на мысли, что при общении с различными людьми я нахожусь в каком-то зазеркалье, что иногда они не слышат меня, а иногда я не слышу их.
-Появилось ощущение "комка" в горле, которое проявляется в положении лёжа и при пустом глотке. Временами чувствуется сильно, временами еле заметно, но в целом, это ощущение меня не покидало ни на день. Об этом комке я расскажу позже.
-Панические атаки. С этим пунктом всё странно, мне никак не удаётся понять откуда растут ноги. Их может не быть долгое время, где-то пол года или даже больше, а может быть и такое, что за один месяц меня нахлабучит 2-3 раза.
В целом, это похоже на предобморочное состояние, что мол вот-вот меня отключит и сопровождается чувством страха, тревоги и небольшим искажением окружающих звуков. Я научился с ними справляться. Единственное, что мне удалось отследить, ПА у меня могут появится, собственно и всегда появились именно тогда, когда я сильно невыспавшийся (1-3 часа сна).

Пожалуй из основного это всё, остальное - мелочи.

О синдромах ДП/ДР я узнал почти сразу, как только ощутил свои первые симптомы ещё в 2014 году. Долгое время я сомневался, этот ли у меня синдром или может это что-то другое. Очень надеялся на то, что всё пройдёт само собой. Друзья и родственники мою проблему всерьёз не воспринимали, да и ещё бы, я бы и сам не смог понять, когда тебе какой-то чудак говорит, что он видит мир через какую-то призму сна.
За всё это время я много каких врачей обходил, у меня всё было циклично - сначала во мне просыпается какой-то лютый стоицизм и я начинаю штудировать вопрос на различных сайтах в поисках ответа, бегать по врачам и через время после тщетных попыток руки опускаются, потом опять стоицизм и так по-кругу.

Начать решил я именно с комка в горле, поскольку это единственный из симптомов, который так скажем был для людей не абстрактным. Первым делом я начал с эндокринолога, сделали узи щитовидки, сдал гормоны ТТГ - всё в норме, врач дал рекомендацию на консультацию невропатолога, предположив, что это может быть симптомом шейного остеохондроза.
Далее последовали невропатологи, которых я сменил около трёх, один поставил ВСД какого-то там типа и прописал пилюли, которые я пропил несколько месяцев и всё безрезультатно. Следующий невропатолог мне дал заполнить бумажку, что-то вроде теста где были всякого рода вопросы, типа возникают ли мысли о суициде и т.п. Возможно, это могло быть уместно, да только я ему чётко озвучил всё то, что написал выше (без истории про "травку"), в общем там тоже не срослось.
И вот наконец во время очередных странствий, последний врач назначил мне мрт головного мозга, где у меня обнаружили микроаденому гипофиза, это доброкачественная опухоль, которая у меня, как выяснилось позже, вызвана повышенным пролактином, пролактинома. Изначально врач сказал сделать повторное мрт через год, поскольку часто бывают случаи случайного появления микроаденомы. Через два года я сделал повторное мрт, сдал пролактин, итог: незначительное, но увеличение микроаденомы всё же случилось. Относительно недавно по лечению врача начал пить алактин (для снижения пролактина), на симптомах которые я описал выше это никак не отразилось.


Итог: сейчас мне 24, живу, работаю. Несколько месяцев назад расстался с девушкой, на отношениях это всё очень сильно сказывалось, ей я естественно об этом не говорил, так как я убеждён, что она бы не поняла это всё в полной мере, это вообще мало кто может понять и тем более посоветовать что-то путное. В целом, жить с этим можно и в какой-то степени я уже смирился , но желание вернуть своё состояние, которое было раньше, хотя бы на половину, не покидает меня до сих пор.

Сейчас же, почитав множество тем на форумах, я плотно задумался над тем, чтобы посетить психотерапевта и мне бы очень хотелось услышать советы от людей с похожими проблемами. К своему удивлению, в моём городе (живу в Харькове, второй по численности населения город в Украине) мне удалось найти только трёх психотерапевтов с большим опытом, двое из которых весьма сомнительные, судя по отзывам, хотя возможно я просто плохо искал. Так же очень остро стоит вопрос с микроаденомой и пролактином, посмотрев многие схемы лечения людей с ДР/ДП, я узнал, что многие препараты влияют как раз таки именно на этот гормон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
atleastitried, поищите контакты Романа Беккера. Он спец по ДП/ДР. Возможно кто-то на форуме скажет как на него выйти. У него консультации удаленные, но он очень тямущий в этом вопросе.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:15
Сообщения: 7
EvvaDvoikina писал(а):
atleastitried, поищите контакты Романа Беккера. Он спец по ДП/ДР. Возможно кто-то на форуме скажет как на него выйти. У него консультации удаленные, но он очень тямущий в этом вопросе.
Спасибо, буду искать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 17:04 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
В фейсе бивает

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:32
Сообщения: 57
тоже самое, только у меня это наступило после марихуанны чистой, после ПА резко мир перевернулся, появилось чувство сильной тоски и ГБН и ничем не снималось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:32
Сообщения: 57
опишите ваше состояние в момент наступления этого состояния? как переключатель какой-то щелкнули?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:15
Сообщения: 7
Спартанец писал(а):
опишите ваше состояние в момент наступления этого состояния? как переключатель какой-то щелкнули?
Честно говоря я наверное уже и не смогу детально его описать, т.к. это было считайте 6 лет назад. Из того, что помню: вечером я ехал в машине, был март месяц и на улице уже было темно (история про которую я рассказывал случилась в начале января того же года), мне резко стало плохо, было что-то вроде ПА, резкое помутнение в глазах, небольшое головокружение, депресняк, общее состояние было похоже как перед заболеванием какой-нибудь простудой или гриппом. Собственно говоря на болячку я тогда и списал все эти симптомы, но когда это всё растянулось на несколько недель, тогда то я и всполошился. А так, да, наступило как по щелчку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:15
Сообщения: 7
Спартанец писал(а):
марихуанны чистой
Тут кстати не стоит быть столь уверенным. Многие скрывают то, что это может быть на самом деле, да и могут в принципе не знать, пока эта дрянь по цепочке пройдет по рукам. Но если не было адового трипа как у меня, а именно:
-Картинка перед глазами разбивается как стекло и все частицы вращаются по кругу
-Мне казалось, что всё что происходит, я уже видел, как будто бы всё идет по сценарию
-Бешенная тахикардия , ощущение, что сердце вот-вот вылетит из груди
-Глюки. мне виделись эпизоды (разговоры/действия), которых на самом деле не происходило (при этом головой я не поехал, в тот момент я чётко осознавал, что я покурил что-то психотропное и поэтому сейчас для меня открылся портал в ад)

Тогда скорее всего да, это была обычная трава. В любом случае от мариванны такое тоже может быть, я натыкался на несколько постов, где у людей появилось дп/др после обычной травы.

Раз уж ваша ситуация идентична моей, то можете добавить меня в телеге - @j3ikua, с удовольствием пообщаюсь на эту тему, как говорится одна голова хорошо, а две - лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:32
Сообщения: 57
Здравствуйте, я не умею пользоваться телеграммом, я скачал его на айфон, попробовал вам написать, но не особо вышло. Может давайте тут лучше. Я хотел поговорить с вами о том, было ли у вас чувство душевной боли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:15
Сообщения: 7
Спартанец писал(а):
Здравствуйте, я не умею пользоваться телеграммом, я скачал его на айфон, попробовал вам написать, но не особо вышло. Может давайте тут лучше. Я хотел поговорить с вами о том, было ли у вас чувство душевной боли?
Все свои симптомы я написал в начале темы. Я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под душевной болью, в моём понимании, у меня душевная боль каждый раз, когда я начинаю думать и циклиться над своим состоянием :-)


Последний раз редактировалось atleastitried 11 фев 2020, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2020, 13:51
Сообщения: 1
sanckakotov, привет! Я извиняюсь, что не по теме автора пишу, но больше подобную проблему в интернете не находил. Ты писал, что вылечился от состояния «как накуренный и до конца не отпустило». 4-5 месяцев назад у меня случилась такая же беда, экстази+много алкоголя, никто помочь не мог, не понимали что со мной. Ходил по больницам, поставили вегетососудистую дистонию, в итоге начали в декабре лечить мексидолом в ампулах и Магне Б6, потом фенибут и Максидол, потом афобазол, сейчас адаптол и Берокка плюс. За 3,5 месяца стало полегче намного, приступы паники, «накурки» и одышки вроде прошли, но, так скажем, осталось это состояние в 30-40 %. Советуют сходить к психологу, говорят от этого тоже сильно выздоровление зависит. К наркологу не ходил, родители узнают - переживать будут. Можешь сказать, как у тебя сейчас дела и что за диагноз тебе поставили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Этих людей на форуме нет. Почти как 2 года.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2018, 03:28
Сообщения: 2
EvgeniyO у меня все ок. Фенибут какие дозировки пил / пьешь? dpdr.ru почитай вообще этот сайт, ну скорее всего ты его уже нашел :) Но если не нашел почитай. Диагноз ставили Тревожное, а ДПДР как попутные симптомы. Тактика лечения была такая,что максимум добивались подавление тревоги, при этом сохраняя бодрое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2020, 03:18
Сообщения: 1
Всем здравствуйте
У меня тоже возникли проблемы а конкретно дежавю и паранойя , также из-за курения травы. Я курю почти год. Долгое время курила чистую/почти чистую индику , и тут мне подсунули сативу . Мне по ощущениям не очень, паранойя основаная на дежавю. Но проблема в том, что теперь, даже не куря сативу , и вообще не куря , я часто ощущаю дежавю , при чем такое сильное, и так часто, что я чуть не подумала, что могу предсказать происходящие события, мне время от времени кажется, что я видела это во сне . Я не знаю, что мне делать, кто чем может, помогите, посоветуйте, пожалуйста. Просто в силу своего возраста, я не могу обратиться за помощью к медикам , я в отчаянии кто , что то может посоветовать, пишите на имеил : sopikacu99@gmail.com , в Вконтакте : pikacuchiller , Vera Kryshen , Дискорд : _4_astray_4_ #7676 Пожалуйста, кто может чем то помочь напишите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 00:54
Сообщения: 13
Всем привет! 14 лет живу с деперсонализацией (она же психическая анестезия). Проблема началась после сильной панической атаки на фоне однократного употребления гашиша. Лежал в НЦПЗ. Антидепрессанты, нейролептики, ЭСТ( 3 сеанса) не помогло! (Антидепрессанты и нейролептики при деперсонализации не помогают, есть такое мнение ,что они углубляют это состояние). Хочу попробовать бензодиазепины и налоксон внутривенно по методу Нуллера! В Москве не делают! Езжайте в Питер институт им. Бехтерева найдете Шипилина Михаила Юрьевича.
Есть теория ,что деперсонализация, которая возникает на фоне сильной тревоги происходит из-за выброса бэта- эндорфинов, которые нарушают работу опиоидных рецепторов со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 12:05
Сообщения: 5
Всех приветствую. Тоже дп/др но уже почти 10 лет). Основная проблема у меня сильное отупение(прям очень), апатия, быстрое утомление. Сейчас как раз не самое лучшее состяние) не могу все описать, пишите в телегу russur1212


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 16:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Бэд трип - есть бэд трип.
Моя история из Камбоджи (там трава легальна была), с убитого камбоджийского форума)

Третий анабазис Сиануквиль - Пномпень я совершил в одиночку. Дима самолично набил мне джойнтик из свежей партии, купленной в приснопамятной «Хэппи-хиппи». И я, не особо увлекающийся этой штукой, не рассчитал. Приштырило так, что теперь уже я застыл ледяным столбом. Нахлобучило меня мыслью, что нет в жизни счастья, а Камбоджа мне только приснилась.

А на самом деле я еду по родной Кубани. Такое отчаяние меня охватило… Начал цепляться взглядом вокруг, чтобы опровергнуть убившую меня мысль. А кругом темно же! А! О! Силуэты пальм! Ура!

Настроение достигает высшей точки. И тут же гасится мыслью, на Кубани пальмы тоже редко, но бывают. Опять депрессия, да такая, которая бывает только при расширенном сознании.
Вдруг обгоняет нас грузовик с ярко светящимися пномпеньскими номерами. Ура! Ес! Есть Камбоджа! И я в ней! И тут же мысль: в Новороссийский порт пришло судно – автовоз из ЮВА, и теперь грузовики разгоняют по стране. Я в России!((((( ЫЫЫЫЫЫЫЫ.
Выручил меня драйвер. Он нажал кнопку, и на торпеде выдвинулся экран дюймов 11 по диагонали. И зазвучало караоке!!! И это мне показалось таким железным доказательством, что оставшуюся часть пути я провел совершенно счастливый. Первое, что я назавтра сделал на рынке – купил три диска кхмерского караоке))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика