ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дереализация ли это?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 03:49
Сообщения: 1
В 2015 я испытывала похожие ощущения, боялась смотреть на небо, потому что оно казалось мне очень большим и ловила с этого панику, потом мне все казалось каким-то чрезмерно ярким или же наоборот тусклым. Тогда меня посетила мысль, что я схожу с ума, но вскоре это прошло. И на 3 года я забыла что это.
Обострилось же все летом 2019, я сбила режим сна, начала ложиться под утро, часа в 3-4. В один из таких дней, мне стало плохо, ну как, паническая атака. Приступы были и раньше, но не так сильно. А в тот день прям бабахнуло, сильный страх смерти, спутанность сознания. Так вот, после этой самой па, у меня появилось позожее сильное ощущение нереальности происходящего, как бы, что я будто во сне, а мое тело не мое, а как в пространстве или что я им не управляю, в общем масса непонятная. И мысли гуляют сами по себе. Ощущение не из приятных, к тому же я чувствую себя отрешенной абсолютно от всего, в каком-то небытие. По началу мне казалось, что я умираю или скоро умру, от чего становилось ещё более жутко. Дереализация ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация ли это?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 06:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Дереализация + деперсонализация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация ли это?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 09:44
Сообщения: 50
dainerisss писал(а):
В 2015 я испытывала похожие ощущения, боялась смотреть на небо, потому что оно казалось мне очень большим и ловила с этого панику, потом мне все казалось каким-то чрезмерно ярким или же наоборот тусклым. Тогда меня посетила мысль, что я схожу с ума, но вскоре это прошло. И на 3 года я забыла что это.
Обострилось же все летом 2019, я сбила режим сна, начала ложиться под утро, часа в 3-4. В один из таких дней, мне стало плохо, ну как, паническая атака. Приступы были и раньше, но не так сильно. А в тот день прям бабахнуло, сильный страх смерти, спутанность сознания. Так вот, после этой самой па, у меня появилось позожее сильное ощущение нереальности происходящего, как бы, что я будто во сне, а мое тело не мое, а как в пространстве или что я им не управляю, в общем масса непонятная. И мысли гуляют сами по себе. Ощущение не из приятных, к тому же я чувствую себя отрешенной абсолютно от всего, в каком-то небытие. По началу мне казалось, что я умираю или скоро умру, от чего становилось ещё более жутко. Дереализация ли это?

Похоже, но я не испытываю чувств, тоесть ПА при дереале нет, я просто застываю как будто не существую, тоесть страха что умру при дереале нет(а отдельно страх смерти не при дереале присутствует)
Я заметила что провоцировать дереал может недосып, переутомление. Восстановите сон!

__________________________________
——————————————————-
Синдром Панического Расстройства
ПТСР
БАР
Дереализация
———————————————————
Ксанакс (12 лет) утро 0,5, обед 0,25, на ночь 0,25 (без ПА, с ПА увеличивается до необходимости)
Ламолеп 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация ли это?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Да, это дереализация и частично деперсонализация.
У меня было нечто похожее прау лет назад, очень сильно пугало солнце, дождь, ветер и вообще совершенно безобидные вещи. Можете пройти тест Нуллера, там все эти симптомы описаны.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика