ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 15:50
Сообщения: 11
Все приветики . Я тут для того , чтобы отсеять сомнения по поводу всех ваших признаков тревоги ,невроза
Что они якобы навсегда
Началось все у меня в августе 2019 года (нужно же рассказать подробнее) это конечно было ужасно , за один мог началась сильная дереализация или деперсонализация, а может и все вместе , толком не разобралась. Случилось это на работе , я переживала жуткие стрессы , уже долго время , на тот момент
Ну и понеслось . Я наверное месяц каждый день плакала , но не сдавалась ( я кстати за все время «лечения» ни разу не опустила руки )
Я искала и врачей , т в интернете , что же это такое , как от этого избавиться . Все советовали таблетки , а то , что дереализация может пройти от бега или от контрактного душа мне мало верилось (антидепрессанты ,транки и тд за все время я ни разу не пила )
Обследовалась я у врачей , наблюдалась у своего психиатра ,если можно так сказать , она мне Настройки прописала и очень слабый препарат на травах , естественно , мне ничего не помогало , я уже злилась , прошло какое-то время , доктор отказалась лечить меня дальше (по причине того , что я не зотела пить таблетки от бар)
И тут началось мое действительное лечение , я расскажу все таблетки , которые пила и пью , потому что они на травах и продаются без рецепта
Это тенотен по 2 таблетки утром и 2 вечером и нейроплант по одной таблетке утром до еды
Я замечала как мне становится лучше с каждым днём , просто от этих таблеток , но скорее всего не только
Дома взаперти я не сидела , ходила так же гуляла ,выпивала , и ничего со мной не случилось
В итоге имеем то , что имеем ,я почти «вылечилась» (болезнью я это не считаю ) и все у меня в порядке
Пишу я сюда , потому что увидела пост девушки , которая вышла в ремиссию на 13 лет , в потом все по новой и ничего не помогает , задело это меня что-то
Не нужно сидеть дома , и думать , что вы умираете, боритесь с этим , не слезами , а действиями ,никто за вас голову не вылечит
Нужно выходить с дома , общаться с людьми , иначе вы останетесь на всю жизнь с этим
P.s. Мне 18 лет и за 5 месяцев я сплавилась с так называемой дереализацией)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Юлия228, а какой вам поставили диагноз официально? Или вы сами только диагностировали у себя что-то?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 15:50
Сообщения: 11
Tessa писал(а):
Юлия228, а какой вам поставили диагноз официально? Или вы сами только диагностировали у себя что-то?
Тревожно депрессивное расстройство мой психиатр , а в больнице дереализационный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
С настоящей деперсонализацией и дереализацией всякие травки не могут помочь никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 15:50
Сообщения: 11
INABLE писал(а):
С настоящей деперсонализацией и дереализацией всякие травки не могут помочь никак.
Ну видимо не сильно хочется выйти из этого состояния , вот и не помогает)
По вашему мнению нужно бить по жёсткому?
Или дереализация для вас это нечто ужасное , с чем справится только доза, которая лошадь уложит какого-нибудь феназепама?
Если вы доктор конечно , каких-то дереализационных наук , то окей , я соглашусь , а так это факт , который есть
Если например у вас дереализация (все равно буду на вы) , которая не проходит , значит вы ничего не делаете , только сидите на форумах , под видом гуру дереализации и деперсонализации , а в итоге выбраться не удаётся (ничего личного ,просто за все время я встречала таких людей как вы , после которых не то , что лечиться , жить не хотелось)
Я против такого подхода к этому делу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 11:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Юлия228, вы понимаете люди с помощью психотерапии + фарм терапия не могут вылечить это, а вам помогла гомеопатия это же смешно, значит не было у вас никакой дереализации, а какое то подобие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 15:50
Сообщения: 11
INABLE писал(а):
Юлия228, вы понимаете люди с помощью психотерапии + фарм терапия не могут вылечить это, а вам помогла гомеопатия это же смешно, значит не было у вас никакой дереализации, а какое то подобие.
Почему тогда диагноз поставили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Юлия228, ты молодец :rose:

Как говорится - по вере вашей и будет вам.

Веришь в излечение - вылечишься. Не веришь - не вылечишься.
Настрой очень важен

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 15:50
Сообщения: 11
Nomen писал(а):
Юлия228, ты молодец :rose:

Как говорится - по вере вашей и будет вам.

Веришь в излечение - вылечишься. Не веришь - не вылечишься.
Настрой очень важен
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2020, 01:33
Сообщения: 14
Юлия228 писал(а):
P.s. Мне 18 лет и за 5 месяцев я сплавилась с так называемой дереализацией)


Ты просто молодец !! я тоже твердо уверен что выход из этого в первую очередь лежит в принятии того, что вся ответсвенность за то что с тобой происходит только на тебе самом, и Вера в регенеративные свойства организма. В 18 лет человек еще особо не обременен экзистенциальными вопросами котороые оч усугубляються при др\дп, да и уровень серотанина в 18 выше, но его тоже можно осознано подымать без фармы. Сейчас я на др\дп смотрю как на внутренюю борьбу со своим негативным мышлением где на кону твое психическое и физическое здоровье. Думаю все мы тут мнительные, впечатлительные и чувствительные личности :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 15:50
Сообщения: 11
raytracer писал(а):
Юлия228 писал(а):
P.s. Мне 18 лет и за 5 месяцев я сплавилась с так называемой дереализацией)


Ты просто молодец !! я тоже твердо уверен что выход из этого в первую очередь лежит в принятии того, что вся ответсвенность за то что с тобой происходит только на тебе самом, и Вера в регенеративные свойства организма. В 18 лет человек еще особо не обременен экзистенциальными вопросами котороые оч усугубляються при др\дп, да и уровень серотанина в 18 выше, но его тоже можно осознано подымать без фармы. Сейчас я на др\дп смотрю как на внутренюю борьбу со своим негативным мышлением где на кону твое психическое и физическое здоровье. Думаю все мы тут мнительные, впечатлительные и чувствительные личности :-)
Я так полагаю , что у каждого свой уровень мнительности и чем он выше , тем выше симптомы , я не раз это замечала за собой
А вообще , сколько врачей я пошла и помогла себе я сама, возможно сработал эффект плацебо , тут непонятно , я только месяц пью тенотен. Но даже не смотря на это все , до сих пор непонятно как это все работает , сильно надеюсь на науку , которая раскроет секрет этого дебильного состояния , да и в принципе 90% людей с этим справляются , остальным 10% либо комфортно находиться , по каким-то причинам , либо настолько разочарованы в жизни , что ничего не делают для того , чтобы это прошло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Юлия228 писал(а):
остальным 10% либо комфортно находиться , по каким-то причинам , либо настолько разочарованы в жизни , что ничего не делают для того , чтобы это прошло
Никому не может понравиться нахождение в дп/др, да и вообще в любом психическом растройстве кроме маний при БАР, это миф, который заставляет людей чувствовать себя виноватым из-за неуспешности лечения.
Вам повезло быстро от всего этого избавиться, но у некоторых людей бывают случаи тяжелее. И им приходится принимать лекарства. Не стоит свой опыт перекладывать на всех и считать истиной, это по меньшей мере не научно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 15:50
Сообщения: 11
ArtyomRockfer писал(а):
Юлия228 писал(а):
остальным 10% либо комфортно находиться , по каким-то причинам , либо настолько разочарованы в жизни , что ничего не делают для того , чтобы это прошло
Никому не может понравиться нахождение в дп/др, да и вообще в любом психическом растройстве кроме маний при БАР, это миф, который заставляет людей чувствовать себя виноватым из-за неуспешности лечения.
Вам повезло быстро от всего этого избавиться, но у некоторых людей бывают случаи тяжелее. И им приходится принимать лекарства. Не стоит свой опыт перекладывать на всех и считать истиной, это по меньшей мере не научно.
Я лишь призываю людей к оптимизму , что в этом плохого ?)
Нужно было сказать им , чтоб они опустили руки и перестали бороться за себя , это было бы правильно ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 09:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Юлия228 писал(а):
Я лишь призываю людей к оптимизму , что в этом плохого ?)

Ничего плохого в желании мягко и чутко приободрить нет. Но, возможно, неосторожно брошенная фраза

Юлия228 писал(а):
90% людей с этим справляются , остальным 10% либо комфортно находиться, либо настолько разочарованы в жизни , что ничего не делают для того , чтобы это прошло

звучит (пусть и без вашего намерения) крайне обесценивающе по отношению к переживаниям людей, которые не могут вылечиться быстро ("справиться, постараться"). Сравнивать людей и их состояние друг с другом, с мыслью - "Если я могу и они могут, почему ты не можешь, наверное, просто недостаточно хочешь?" - не очень активизирует оптимизм... Скорее забивает еще один гвоздь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Детский сад какой-то.
Плацебо это всё и не более того, ваши травки, которые якобы помогают от дереализации.
Не нужно выдумывать ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2020, 01:33
Сообщения: 14
Ели пить травки то верить что они помогают, если таблетки то верить что они помогают, если спорт то верить что он помогает, я пил витамины и визуализировал себе как они востанавливают мою нервную систему, я бежал и предствлял как вырабатыветься серотанин. Отчаинье и мысли что так будет всегда или еще хуже от части удерживают др\дп. При низком серотанине думать что все будет хорошо практически невозможно, но вполне реально просто вести диалог самим с собой (громко но про себя) и просто как идиот говорить себе ключевые фразы как мантры: Я вылезу, я сильный, я стану польностью здоровым, радостным, безмятежным, умиротворенным. чтото внутри будет над этим смеяться но стоит продолжать. Даже если на эмоциональном фоне вы летите в пропась, эти слова всеравно можно себе говорить и они будут "записываться в память". У меня в худшие дни постоянно крутилась какаято фраза в голове, это мог быть отрывок из песни или еще какаято ерунда, эту пластинку я остановить не мог и думал что схожу с ума, но мне удалось подсунуть себе два слова "Любовь и Благодарность" и крутить только их. Помоему нужно принять то что др и дп медициной очень слабо изучено, а в СНГ с этим вообще толком никто низнает что делать. И начать расчитывать в основном на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация и так далее)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 15:50
Сообщения: 11
bda писал(а):
Детский сад какой-то.
Плацебо это всё и не более того, ваши травки, которые якобы помогают от дереализации.
Не нужно выдумывать ничего.
Обязательно учту вообще истинное мнение по этому поводу, о великий специалист и наверное даже магистр в области психического здоровья))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дереализация из-за интоксикации
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 15:50
Сообщения: 11
Всем привет)
Меня ещё интересует вопрос , в июне 2019 года я отправилась таблетками (а именно тритико или тразодон и бифрен по 7-8 таблеток каждого ) не спрашивайте зачем)
на протяжении 10 дней у меня была интоксикация (которая как оказалось продолжалась ещё два месяца до капельниц ) и был вместе с интоксикацией дереал, только я не знала , что это и в итоге через десять дней все прошло . Мучает вопрос , возможно ли то , что вот сейчас у меня продолжительная дереализация из-за отравления ?
Только я зочу узнать как бы факты , если это возможно , а не предположения
Заранее спасибо )
(Дереализация продолжительная началась в августе ,примерно через два месяца после отравления )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика