ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Здравствуйте!!!.Всё началось в 16 лет .Просто шёл домой, с занятий на турниках .По пути домой ощутил на тот момент не понятные ощущения ,такие как -Мир стал казаться каким то нереальным ,как и я сам .В тоже время я знал что это мой район ,моя дорога домой ,мои руки ,мои ноги ,но воспринимал всё это , я не реально ,как будто я не на земле ,а на другой планете .Когда пришёл домой ,увидел маму ,отца и брата , они тоже казались для меня не такими ,т.е я их узнавал ,но ощущал не так как раньше .после этих ощущений ,я стал думать что мне приходит конец и я ,скоро умру .После этого ,я как то расшатался ,стал отвлекаться от всего, и так как бы вышел из этого состояние либо привык к нему .Так и жил с этим 1 год .Потом для меня ,следующий год стал очень нервным ,это сдача экзаменов ,диплома ,на права ,что привело меня к лежачему режиму .Т.е я встал с кровати после сна ,всё вроде бы было хорошо ,но как только ,я стал ходить ,мне стало становится плохо ,как будто упаду в обморок .И так продолжалось 3 дня ,я лежал ,не вставал с кровати ,но потом, я сказал себе хватит .Встал ,собрался ,мне было тяжело ,но как то я выкарабкался с этой ловушке и продолжал снова жить .Так где-то пол года .До следующей истории , потом меня стали атаковать панические атаки ,но на то время ,я это не знал .Становилось тяжело дышать ,боль в груди ужасная особенно по утрам , страх смерти ещё ужаснее .после этого ,я начал думать что у меня смертельная болезнь ,я начал ходить по врачам ,искать болезни .Но это приводило лишь к тому ,что я здоров .Так я ,и искал в себе болезни до одного случая .Я встретил девушку , полюбил ,понял ,что это моя судьба .Мы жили 1.5 года счастливо ,я стал отвыкать от своих проблем .Но потом произошло самое ужасное , мне показалось ,что моя девушка ещё ,с кем то встречается .Я начал следить за ней ,за звонками ,по gps локатору и наконец подловил .Мы с ней поругались ,она твердила ,что это её друг ,вернее друг её подруги ,но я ей конечно не верил ,так как был аргумент ,с друзьями в 3 часа ночи, не разговаривают по телефону.на что ,она не чего не ответила ,а просто развернулась и ушла .После этого началось самое ужасное ,я вбил в себе голову ,что я её потерял ,что она меня бросит , мне не нужно было другой девушки ,поэтому она была для меня всем смыслом жизни .в тот день ,я как то успокоился и лёг спать .Ночью меня просто колотила ,лихорадила ,снились кошмарные сны ,настроения вообще упало до нуля .И так продолжалось 7 дней ,я все эти дни испытывал такие чувства особенно ночью .Была так же ужасная тревога ,сжатость головы .Но потом всё как бы решилось ,и оказалось что ,она не обманывала и расставаться со мной не хотела .После этого мне полегчало ,но не намного ,появилась хроническая усталость ,я не мог много работать ,боль в груди по утрам ужасная ,сонливость ,не было настроения .Всё это длилось до одного момента ,вернее до моего увольнения .На работе ,я стал злым , не выполнял работу из-за усталости после чего был уволен .Это меня подкосило ,я устроился на новую работу ,но это было не то ,вернее (я стал скучать по старой работе ,по напарникам и коллегам ,обстановке в целом ) ,что привило меня к большим мучениям.Я через силу ходил на новую работу ,не было не какого настроения .в холодном поту ,я поднимался каждое утро ,и думал ,как это быстро отработать ,работа портила мне настроение .Потом ,я стал просто уставать ,я не мог делать простейшую работу ,стал не высыпаться ,что привело меня опять к поисках болезней , я начал копать и находить у себя кучу смертельных болезней,даже при полном обследовании ,я всё равно думал ,что врачи ,что то упустили .
В один прекрасный день,я вычитал , о таком препарате как вазобрал ,я выпил одну таблетку на ночь и началось самое страшное в моей жизни .Я ощутил ,что моя голова начала сжиматься ,глаза на орбиту ,стало рвать ,страх смерти просто вызывал практически потерю сознания ,потом я подумал ,что у меня ,что то щёлкнуло в голове ,и потом ,я просто себя убил ,вогнав в голову ,что это лопнул сосуд и мне мало осталось ,я как бы вбил себе в голову ,что скоро умру после чего ,меня стало лихорадить ,трясти ,рвать и появились опять эти ощущения не реальности .В дальнейшем ,я всё таки заснул ,но на завтра проснулся совсем другим человек (я ,это не я ,руки не мои , как бы я знал ,что они мои ,но я осознавал их не так как раньше , мир стал не таким как раньше т.е я знал что он есть,но воспринимался для меня не так как раньше ,это очень трудно объяснить ) ,потом в голове пропали мысли , притупились эмоции ,чувства ,настроение как бы вообще не существовало , ощущения как будто стал жить по новому ,как бы не реально .На протяжении всех дней температура 37.4 с самого утра ,сжатие головы , неясность зрения не могу сфокусировать взгляд ,предметы на которые смотрю , при попытке сфокусировать взгляд они немного мелькают ,а самое страшное ,это то, что я не вижу надежд будущем ,я начал тупеть , все дела даются через силу ,страх смерти .Ощущение , что в моём теле стало 2 души .Если проще ,моё состояние ,как сон .Как будто ,я не просыпаюсь до конца , и половина меня находится во сне . Мне даже очень трудно писать всё это . Но самое обидное ,что меня не кто не понимает ,с виду я нормальный (ем,сижу за компьютером ,хожу в туалет ,делаю все дела как обычный человек ) и каждый день ,когда я просыпаюсь ,я тут же вспоминаю о своих этих проблемах и мой день проживается кошмарно .Я постоянно сравниваю себя ,до того как это произошло , как мне было тогда хорошо ,что выводит меня ещё больше .Я стал беспомощный ,считаю себя слабым ,а самое главное у меня нет надежды в будущем , я загнал себе до такого ,что уже думаю, это не когда не кончиться, (либо я буду страдать так , либо умру ) .Особенно тяжело , это всё ощущается в темноте , тогда кажется всё ,не реальным , что я не существую , а сплю .Стал сам себя не узнавать .Стал рассеянным , не внимательным , ухудшилась память , не могу работать , просто нет сил . пил антидепрессант ладисан 1т 3 раза , пил месяц , стало ещё хуже !!! Был у психолога , словами не вылечил , я просто их не сознаю .
Похоже ли это на депрессивный невроз с проявлением деперсонализации и дереализации .
Помогите мне пожалуйста !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 16:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
sasha1990a, :120n: По сути не важно как это называется. У Вас преобладает тревога ГТР. Если и есть депра, то вторична. И да, то что вы чувствуете, это дериал. Нужно не к психологу, а к ПТ или психиатру! И побыстрее, так как состояние у вас сейчас в обострении и нужно лечится препаратами. ИМХО
Попробуйте попить транк (хотя бы феназепам) для начала. Должно полегчать. Но не увлекайтесь им! Нужно подобрать правельную терапию из СИОЗС или СИОЗСиН но это уже с врачем!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 16:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Обязательно идите к психотерапевту, пробуйте другие антидепрессанты, пока не подберете подходящий, дайте антидепрессанту время чтобы расскрыться, это ну минимум месяц, два. И пока прикрывайтесь транками. Феназепамом или диазепамом. Обязательно проконсультируйтесь у психотерапевта, не занимайтесь самолечением!
И это всё пройдет 100 % .

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Спасибо вам , что так быстро откликнулись на мою проблему .Хочу ещё дополнить своё описание. Ещё у меня есть такое ощущение , что я уже как бы не существую ,всё кажется новым , хотя понимаю , что всё это виденное .пропали тончайшие эмоции , особенно безразличие к близким .Ощущение что всё , это происходит не со мной .и как я уже говорил, мне труднее всего находится в тёмных местах ,тогда впадаю в такой дереал и деперсонализацию , что кажется вообще это всё не со мной происходит .в голове ощущения сдавливания .Зрение стало не ясным , не могу сфокусировать взгляд , особенно в лесу , когда смотрю на деревья , давит на голову ужасно , а также усиливается нереальное восприятия окружающего..
Сразу думал , что у меня шизофрения , но мне сказали , если ты уже боишься , то шизофрении у тебя нет .оно впринципе и так , так как я , имею критику .Да и тест с маской я видел выпуклую сторону .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Это самая обычная дереализация. Поищите тут в темах. Тут многие такое описывают. Вы не один и это лечится! Обязательно начинайте правильно лечиться. Примите транк уже сегодня. Принимайте 2-3 дня подряд. Поспите все эти дни с транком. Дайте мозгу отдых. А потом к психотерапевту за лечением.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
sasha1990a, здравствуйте!Все что вы описываете очень не приятно,я вам сочувствую!Но,хочу вас подбодрить!Это лечится :yes: Вам нужно в первую очередь к психиатру,который назначит вам антидепрессант.Все что вы описали в последнем посте-это деперсонализация.Проходили,знаем :yes: Неприятно,да,но это поправимо.Я могу сказать это со 100% уверенностью.Это лечится!!!Так что,ноги в руки и к врачу!!!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
asberg21 писал(а):
Это самая обычная дереализация. Поищите тут в темах. Тут многие такое описывают. Вы не один и это лечится! Обязательно начинайте правильно лечиться. Примите транк уже сегодня. Принимайте 2-3 дня подряд. Поспите все эти дни с транком. Дайте мозгу отдых. А потом к психотерапевту за лечением.
Я думаю, в аптеке без рецепта мне его не продадут .Сплю я и так много , но не ощущаю себя отдохнувшим .Интересно , а какие антидепрессанты выписывают в данном случае? Так как у меня и невроз ещё есть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Annet писал(а):
sasha1990a, здравствуйте!Все что вы описываете очень не приятно,я вам сочувствую!Но,хочу вас подбодрить!Это лечится :yes: Вам нужно в первую очередь к психиатру,который назначит вам антидепрессант.Все что вы описали в последнем посте-это деперсонализация.Проходили,знаем :yes: Неприятно,да,но это поправимо.Я могу сказать это со 100% уверенностью.Это лечится!!!Так что,ноги в руки и к врачу!!!
Спасибо Вам , что не остались равнодушным к моей проблеме и внесли мне хоть какую то надежду .Да , это состояние ,просто мешает жить , особенно испытывать страх смерти ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
sasha1990a, попробуйте обойти разные аптеки. Или пусть терапевт или пситерапевт или психиатр выпишет. К кому быстрее попадете. И попринимайте их ну парочку недель, не больше. Вызывабт привыкание. Мозг отдохнет.
А антидепрессанты разные бывают. Врачи знают. Главное подобрать свой. Пробуйте. И отписывайтесь тут. Всё жто пройдет.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
asberg21 писал(а):
И отписывайтесь тут. Всё жто пройдет.
Хорошо , но есть ещё вопрос , который волнует меня так же , как и эти симптомы .Ставят ли на учёт с таким .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 19:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Этого сказать не могу. Так как не проживаю в России. Народ вам наверняка тут ответит, как подтянется. Если нет, задайте этот вопрос в другой ветке. Например вопросы Диме.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
наркотики употреблял какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Rainman писал(а):
наркотики употреблял какие?
Нет , а какое это имеет значение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
имеет, раз спрашиваю. Ну раз не употреблял, значит причина не в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 02:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
sasha1990a, Фенозепам продают без рецепта, остальные транки с рецептом. На учет не поставят в платной консультации. В ПНД, не знаю, не была.
Сколько вам сейчас лет?
От тревоги хорош Феварин- СИОЗС, но у него побочки придется потерпеть, пока подействует. Лично мне очень подошел СИОЗСиН- Симбалта в дозе 60 мг. Побочек минимум и тревогу убирает прекрасно! Но к врачу сходите обязательно, лечение нужно очно обговаривать! Может анализы какие-то понадобятся.
И успокойтесь! Вы не умираете и не сходите с ума! Иначе это б вас не волновало :sarc: Начнете лечиться и заживете как раньше!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 02:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Я думаю ему 23-24. Так как он Саша 1990.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 02:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
asberg21, Да Вам, дорогая, с таким аналитическим умом....нужно людям пользу приносить. а не болеть :345_(14):
Шерлок ты мой! :super: :rose:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 09:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А то! Изображение

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
sindel писал(а):
sasha1990a, Фенозепам продают без рецепта, остальные транки с рецептом. На учет не поставят в платной консультации. В ПНД, не знаю, не была.
Сколько вам сейчас лет?
От тревоги хорош Феварин- СИОЗС, но у него побочки придется потерпеть, пока подействует. Лично мне очень подошел СИОЗСиН- Симбалта в дозе 60 мг. Побочек минимум и тревогу убирает прекрасно! Но к врачу сходите обязательно, лечение нужно очно обговаривать! Может анализы какие-то понадобятся.
И успокойтесь! Вы не умираете и не сходите с ума! Иначе это б вас не волновало :sarc: Начнете лечиться и заживете как раньше!
Мне 24 .Хотелось бы конечно верить , в то что ,я не схожу с ума и не умру .Ну такие эти симптомы уж неприятные , просто ужас , как будто другим человеком стал , или другими словами потерял свою личность . Ещё это зрение в добавок, как у пьяного .Конечно к психотерапевту нужно сходить .Ну пока , что я прохожу полное обследование у терапевта , исключаю тем самым другие заболевание .Но терапевт уже подозревает , что у меня , это нервное .Так как выписала адаптол 1т 3 раза в день .Буду пока ждать всех анализов , а их я сдавал много .
спасибо вам всем за поддержку !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
sasha1990a писал(а):
исключаю тем самым другие заболевание .
Это очень правильно! Я год ходила по врачам, все искала болячки! Но я уверенна что у тебя ГТР (на 99%) Так что постарайся успокоиться :friends:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
sindel писал(а):
sasha1990a писал(а):
исключаю тем самым другие заболевание .
Это очень правильно! Я год ходила по врачам, все искала болячки! Но я уверенна что у тебя ГТР (на 99%) Так что постарайся успокоиться :friends:
А у вас ,тоже эти симптомы ? Или вы через это всё прошли уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
sasha1990a, Нее я сейчас в медикоментозной ремиссии. У меня все это было, кроме дериала. + еще много своих заморочек. Например ком в горле от которого я говорить не могла и дышать )

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
sindel писал(а):
sasha1990a, Нее я сейчас в медикоментозной ремиссии. У меня все это было, кроме дериала. + еще много своих заморочек. Например ком в горле от которого я говорить не могла и дышать )
Я смотрю вам тоже , очень не сладко пришлось .А кстати , сколько вам лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
sasha1990a, Да, не сладко, но не смертельно! Это главное понять! Мне 33.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
sindel писал(а):
sasha1990a, Да, не сладко, но не смертельно! Это главное понять! Мне 33.
Вот , это ключевые слова .Мне бы понять и быть уверенным , что всё это пройдёт и вылечится , тогда бы мне уже было бы легче , но это пока, это тяжело сделать ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
Если такие проблемы уже несколько лет, то нужно понять что это хроническое течение, и скорее всего все будет только усугубляться (проблемы с социализацией, общением, работой и т.д.) И поэтому все розовые радужные слова поддержки конечно нужны, но это всего-лишь слова поддержки, а жить все равно тебе с этим говном, нести на своих плечах, как и каждому тут. И вопрос стоит только в том, как максимально облегчить это дерьмо, этот груз...Все тут наверно скажут "да ты жесток, ценичен" , да не я такой, жизнь такая...Держись, не падай духом, ищи пути выхода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
sasha1990a писал(а):
всё это пройдёт и вылечится
У тебя есть по этому поводу какие-то сомнения? :131m:

Всё-всё пройдёт.Ты вылечишься,обязательно. :old_man:

Rainman писал(а):
, а жить все равно тебе с этим говном, нести на своих плечах,

Какая ерунда! Вы не правы. :no:
Я болею больше двадцати лет. И никаких проблем с социализацией и т.д. Всё нормально. Главное -желание стать здоровым.
А тут у каждого свой путь,кому-то помогает только психотерапия, а кому-то нужно дополнять её лекарственной терапией. :yes:

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Divna, верно. Хочешь быть счастливым, будь им

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Divna писал(а):
Всё-всё пройдёт.Ты вылечишься,обязательно.
Вот и я хочу в это верить .Нужно найти хорошего психотерапевта , что в моём городе трудно !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Rainman писал(а):
Если такие проблемы уже несколько лет, то нужно понять что это хроническое течение, и скорее всего все будет только усугубляться (проблемы с социализацией, общением, работой и т.д.)
У меня деперсонализация и дереализация лишь месяц , наверное это хроническим назвать нельзя .А вот мой невроз и депрессия уже долго , но даже с ней я мог жить ещё , а вот дереал и деперс , это уже просто мучительно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
sasha1990a, у вас не написан город,где живёте.
Можно обратиться к Горбатову, он работает по скайпу.Здесь есть ветка про него.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
sasha1990a писал(а):
Rainman писал(а):
Если такие проблемы уже несколько лет, то нужно понять что это хроническое течение, и скорее всего все будет только усугубляться (проблемы с социализацией, общением, работой и т.д.)
У меня деперсонализация и дереализация лишь месяц , наверное это хроническим назвать нельзя .А вот мой невроз и депрессия уже долго , но даже с ней я мог жить ещё , а вот дереал и деперс , это уже просто мучительно .

"Здравствуйте!!!.Всё началось в 16 лет .Просто шёл домой, с занятий на турниках .По пути домой ощутил на тот момент не понятные ощущения ,такие как -Мир стал казаться каким то нереальным ,как и я сам .В тоже время я знал что это мой район ,моя дорога домой ,мои руки ,мои ноги ,но воспринимал всё это , я не реально ,как будто я не на земле ,а на другой планете .Когда пришёл домой ,увидел маму ,отца и брата , они тоже казались для меня не такими ,т.е я их узнавал ,но ощущал не так как раньше .после этих ощущений ,я стал думать что мне приходит конец и я ,скоро умру."

Первые симптомы дереализации и деперсонализации у тебя были в 16 лет как бэ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 02:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Rainman писал(а):
Первые симптомы дереализации и деперсонализации у тебя были в 16 лет как бэ...
Давайте все же определимся! Я поняла из постов Саши, что у него был обычный дереал. Деперсонализация-несколько иное понятие. Дереализация хорошо купируется транками.

sasha1990a
Практически уверена, что ничего у вас страшного не найдут! По этому проходите свое обследование и начинайте лечится от тревоги! Дереал-это у вас защит мозга от тревоги ИМХО!
Транк+СИОЗСиН вам в помощь!
Соблюдение режима дня - стараться раньше ложится спать, не переутомляться
Психотерапия. Как минимум, если нет возможности - аутопсихотерапия.
Витамины: нейромультивит, поливитамины.

Rainman, Не пугайте человека! :320m:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Из собственного опыта говорю-дереализация и деперсонализация лечится!!!Сначала нужен АД,если не до конца будет помогать,то можно подключить нормотимик ламотриджин,он при деперсонализации хорош!
Саша,идите в ПТ и не падайте духом!!! :-)

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Annet писал(а):
Из собственного опыта говорю-дереализация и деперсонализация лечится!!!Сначала нужен АД,если не до конца будет помогать,то можно подключить нормотимик ламотриджин,он при деперсонализации хорош!
ламотриджин , знаю про такой препарат .Но говорят , что для лечении деперса и дереала лучшего всего использовать налтрексон , так как без него вообще не возможно вылечиться от всего этого + нейролептик с АД .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
sindel писал(а):
Транк+СИОЗСиН вам в помощь!
Соблюдение режима дня - стараться раньше ложится спать, не переутомляться
Когда , я пью такие препараты на ночь , я уже впадаю в панику , после того случая .Уменя уже фобия , после вазобрала и любые препараты , я могу пить только днём .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
У меня от вазобрала была сильная тахикардия и тревога зашкаливала. :umnik99:

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Divna писал(а):
У меня от вазобрала была сильная тахикардия и тревога зашкаливала.
Вот и у меня такая же проблема была .Именно из-за него , теперь у меня такие проблемы ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 23:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
sasha1990a писал(а):
Когда , я пью такие препараты на ночь
Я не писала что нужно пить на ночь. Я пью с утра

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
sindel писал(а):
Давайте все же определимся! Я поняла из постов Саши, что у него был обычный дереал. Деперсонализация-несколько иное понятие. Дереализация хорошо купируется транками.
деперсонализация обычно идет с дереализацией рука об руку, он конкретно написал что мир стал казаться другим и сам он не ощущал принадлежность рук и ног к самому себе....

sindel писал(а):
sasha1990a
Практически уверена, что ничего у вас страшного не найдут! По этому проходите свое обследование и начинайте лечится от тревоги! Дереал-это у вас защит мозга от тревоги ИМХО!

Синдел, вы психиатр? Насколько глубоки ваши познания в психиатрии, чтобы ставить предварительные диагнозы, это всё таки не шутки! Что значит "ничего не найдут" , это же не кожная сыпь....

sindel писал(а):
Rainman, Не пугайте человека!

Я не пугаю никого, просто считаю что утешать человека красивой ложью, - тоже некорректно. Вы тут пишите, что вы мол вылечились , но так ли это на самом деле?! Все кто присутствуют на этот форуме , - так или иначе хронические больные, которые поддерживают свое состояние психотропными препаратами, создавая иллюзию что с ними всё нормально и периодически срываются в рецидив...Если человек с 16 лет страдает неврозом депрессией и деперсонализацией, а сейчас ему 24 года, то вероятно это уже хроническое течение заболевания. Но я не писал что не нужно лечится... :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 08:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Rainman, Ну и где я по вашему выставляла диагноз? То что написала лечить тревогу? :sarc:

Rainman писал(а):
это всё таки не шутки!

Успокойтесь, ничего сверх естественного и опасного я не советовала!

Rainman писал(а):
Я не пугаю никого, просто считаю что утешать человека красивой ложью, - тоже некорректно.

А вы на каком основании мне тут что-то пытаетесь доказать? Я, да и не только я, в этой ветке пишем, что эти состояния лечатся при правильно подобранной терапии, таких случаев очень много! А вы пытаетесь навязать мнение что человек хрон :icon_furious: По вашему ЭТО этично?

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
sindel писал(а):
А вы на каком основании мне тут что-то пытаетесь доказать? Я, да и не только я, в этой ветке пишем, что эти состояния лечатся при правильно подобранной терапии, таких случаев очень много! А вы пытаетесь навязать мнение что человек хрон По вашему ЭТО этично?
Во-первых, я вам ничего доказать не пытаюсь, я лишь , опираясь на свой опыт, прибегая к здравому смыслу, пытаюсь логически с вами дискутировать...Во-вторых, я достаточно аргументированно это делаю. Если я где-то не прав, то жду контраргументов :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Rainman, Не могу понять одного! Зачем доказывать человеку, что у него хроническое заболевание! Вы не можете знать что он не вылечит свои симптомы! :old_man:
Rainman писал(а):
Все кто присутствуют на этот форуме , - так или иначе хронические больные
А вы каждого тут лично обследовали? :scratch:
Знаю людей на этом форуме, которые лечатся только психотерапией!
Rainman писал(а):
которые поддерживают свое состояние психотропными препаратами
Лекарственная ремиссия - тоже ремиссия!
Rainman писал(а):
создавая иллюзию что с ними всё нормально
Знаете..."нет здоровых. есть не обследованные"
Rainman писал(а):
периодически срываются в рецидив
Так ведь и ОРВИ можно болеть несколько раз за сезон! Рецидив!

Короче не будем засорять ветку автора, если хотите по рассуждать на тему...прошу создавайте отдельную тему!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 10:35 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Rainman писал(а):
Синдел, вы психиатр? Насколько глубоки ваши познания в психиатрии, чтобы ставить предварительные диагнозы, это всё таки не шутки! Что значит "ничего не найдут" , это же не кожная сыпь....

Синдел всего лишь высказывает личное мнение и то с определенной вероятностью, "скорее всего". Не надо ярлыки вешать.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
Loer писал(а):
Синдел всего лишь высказывает личное мнение и то с определенной вероятностью, "скорее всего". Не надо ярлыки вешать.
Так я тоже просто написал свое мнение, а мне указали что оно не верное...Поэтому я и спросил, может она психиатр, и мое мнение недостаточно компетентное на уровне форума по сравнению с мнением Синдел.... :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Сегодня был на работе , в половине дня состояние ухудшилось, появилось такое ощущение ,что доказывает реально деперсонализацию и дереализацию .Сижу , а тут ощущение что я , вовсе не не в этом месте нахожусь ,звуки стали как новыми казаться как и обстановки в целом , как будто не в этом мире нахожусь , рассеянность ужасная ,такое ощущение , что я стал тупеть на глазах ,меня что то спрашивают , а я это только потом могу услышать ,зрение стало вообще как у пьяницы , на макушку стало давить ещё сильнее .почти перестал испытывать любые эмоции , а если даже испытываю , тут же начинает плыть зрение и болеть голова .Время стало лететь не заметно .Внимательности ноль .Нахожусь как во сне , только наяву .Скоро лицо наверное узнавать своё не буду ..Просто тяжело жить с этим .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
sasha1990a писал(а):
Сегодня был на работе , в половине дня состояние ухудшилось, появилось такое ощущение ,что доказывает реально деперсонализацию и дереализацию .Сижу , а тут ощущение что я , вовсе не не в этом месте нахожусь ,звуки стали как новыми казаться как и обстановки в целом , как будто не в этом мире нахожусь , рассеянность ужасная ,такое ощущение , что я стал тупеть на глазах ,меня что то спрашивают , а я это только потом могу услышать ,зрение стало вообще как у пьяницы , на макушку стало давить ещё сильнее .почти перестал испытывать любые эмоции , а если даже испытываю , тут же начинает плыть зрение и болеть голова .Время стало лететь не заметно .Внимательности ноль .Нахожусь как во сне , только наяву .Скоро лицо наверное узнавать своё не буду ..Просто тяжело жить с этим .
какие лекарства сейчас пьешь? Причины невроза можешь назвать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Rainman писал(а):
какие лекарства сейчас пьешь? Причины невроза можешь назвать?


Пока адаптол только , так как пил раньше ладисан и грандаксин состояние наоборот было ещё хуже , адаптол хоть немного снимает тревогу .Причина невроза , кроется из-за переживаниях ,которые я испытывал целый год(проблемы с девушкой , работой , семьёй ) , а также ипохондрия ,я всегда думал , что смертельно болен .Но основным фактором ,является стресс . который я испытал ночью при приёме вазобрала , о котором я упоминал в начале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
sasha1990a писал(а):
Rainman писал(а):
какие лекарства сейчас пьешь? Причины невроза можешь назвать?


Пока адаптол только , так как пил раньше ладисан и грандаксин состояние наоборот было ещё хуже , адаптол хоть немного снимает тревогу .Причина невроза , кроется из-за переживаниях ,которые я испытывал целый год(проблемы с девушкой , работой , семьёй ) , а также ипохондрия ,я всегда думал , что смертельно болен .Но основным фактором ,является стресс . который я испытал ночью при приёме вазобрала , о котором я упоминал в начале.
ну а сейчас то все причины переживаний остались, что именно тревожит сейчас? или это уже системная закоренелая тревога без видимых причин? Адаптол наверно слабенький препарат, не хочу ничего советовать, потому как опыт приема препаратов у меня небольшой, но невроз панику хорошо убирает нейролептик в малых дозах, лично я принимаю хлорпротиксен (многие посоветуют квеатипин). То что у тебя сдавливает в голове говорит о том , что адаптол невроз не убирает...Прежде всего тебе нужно лечить невроз, а дальше смотреть как заболевание будет себя проявлять и уже что-то добавлять-убирать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
Цитата:
Лечение Деперсонализации:

Обычно производится лечение основного расстройства, в рамках которого возникла деперсонализация. Однако, в случае отсутствия других симптомов психического заболевания, деперсонализация может являться самостоятельным психиатрическим расстройством.

Обнаружена коморбидность (взаимосвязанность) деперсонализации и тревоги. Таким образом, при лечении деперсонализации назначают большие дозы транквилизаторов (Феназепам до 20 мг/сут), а также антидепрессанты и нейролептики с сильным анксиолитическим (противотревожным) компонентом действия. Например, довольно эффективным считается сочетание кломипрамина (Анафранил) и кветиапина (Сероквель) — оба эти препарата обладают мощным холинолитическим эффектом, проявляющимся, в том числе, своим анксиолитическим действием. В случае совместного применения этих двух препаратов, общий антихолинергический эффект значительно возрастает. После снятия тревоги уходит и резистентность, а антидепрессивный или антипсихотический эффект удерживают от её возникновения и действуют уже непосредственно на причину расстройства.

Также было обнаружено, что при деперсонализации возникает расстройство опиоидной системы мозга. Исследованиями Ю. Л. Нуллера была обнаружена эффективность лечения антогонистами опиоидных рецепторов, такими как налоксон и налтрексон.

Исследование D. Simeon показало эффективность сочетания антидепрессантов — ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), совместно с антиконвульсантом ламотриджином. Данный метод стал основным методом лечения деперсонализации в США и Канаде.

В некоторых редких случаях, оказывается эффективным введение дезоксикортикостерона (Декортена). Такой метод лечения, был образован в результате обнаружения нарушения функционирования надпочечников, известным психиатром В. Франклом, при этом заболевании.

В некоторых клиниках, производят внутривенное вливание больших доз ноотропов, с, преимущественно, антиоксидантным действием, таких как: цитофлавин, кавинтон, мексидол, а также, больших доз витамина C, совместно с бензодиазепиновыми транквилизаторами.

Применение электросудорожной терапии при данном заболевании неоднозначно.

В случае резистентности к вышеперечисленным методам, может использоваться разработанная академиком С. Н. Мосоловом тактика «быстрой тимоаналепсии». Кломипрамин (Анафранил) вводят внутривенно капельно, начиная с 25-50 мг/сут., с постепенным увеличением дозы до максимальной — 150 мг/сут. Кроме того, для усиления эффекта можно добавить 25-75 мг мапротилина (Лудиомила). Через 15-20 дней, при отсутствии эффекта, рекомендуется провести одномоментную отмену терапии, — на фоне которой у части больных удается достичь уменьшения выраженности анестетических расстройств. При таком внезапном обрыве, возникает так называемый «нейромедиаторный хаос», который запускает внутренние механизмы возвращения гомеостаза (ауторегуляция), которые заодно убирают и деперсонализационную симптоматику. Примерно таким же механизмом действия, обладает атропинокоматозная терапия. Существует некоторое количество менее известных методов, со сходным принципом действия, но не получивших распространения, из-за сильных побочных эффектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
я почему пишу здесь, да потому что у меня примерно всё тоже самое, и я только недавно стал понимать что это скорее всего деперсонализация, но она какая-то необычная что ли, вроде читаю про деперсонализацию, многое подходит, но с другой стороны вроде как не совсем...У меня тоже невроз, который сменяется длительными и короткими состояния ступора, прострации с болевыми и стягивающими ощущениями в голове....Так и живу , то невроз, то прострация, то депрессия, иногда бывает норм состояние, но я уже давно забыл что это такое, нормальное состояние....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Rainman писал(а):
я почему пишу здесь, да потому что у меня примерно всё тоже самое, и я только недавно стал понимать что это скорее всего деперсонализация, но она какая-то необычная что ли, вроде читаю про деперсонализацию, многое подходит, но с другой стороны вроде как не совсем...У меня тоже невроз, который сменяется длительными и короткими состояния ступора, прострации с болевыми и стягивающими ощущениями в голове....Так и живу , то невроз, то прострация, то депрессия, иногда бывает норм состояние, но я уже давно забыл что это такое, нормальное состояние....

Видишь ,у тебя хоть бывает нормальное состояние , а у меня оно постоянное , бывают только ухудшения .На счёт моей тревоги , все те проблемы , которые у меня были , уже меня не интересуют , я не испытываю не какой тревоги от них .У меня единственная тревога , это от теперешнего состояния ,страх смерти ,сойти с ума .Состояние вообще ухудшается когда нахожусь ночью на улице ,дома .А на счёт деперсонализации и дереализации есть много мнений , которые расходятся .Многие врачи говорят , если вылечить дереал и деперс , то человек придёт к тому состоянию ,которое было у его до болезни .А вот потом нужно лечить невроз .Что понял я , что бы нам избавиться от этого нужно принимать следующее
1.венлафаксин либо ципралекс
2.стрезам либо диазепам
3.окскарбазепин(трилептал) либо ламиктал
4.Налтрексон
А как ты в темноте себя чувствуешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
sasha1990a писал(а):
Rainman писал(а):
я почему пишу здесь, да потому что у меня примерно всё тоже самое, и я только недавно стал понимать что это скорее всего деперсонализация, но она какая-то необычная что ли, вроде читаю про деперсонализацию, многое подходит, но с другой стороны вроде как не совсем...У меня тоже невроз, который сменяется длительными и короткими состояния ступора, прострации с болевыми и стягивающими ощущениями в голове....Так и живу , то невроз, то прострация, то депрессия, иногда бывает норм состояние, но я уже давно забыл что это такое, нормальное состояние....

Видишь ,у тебя хоть бывает нормальное состояние , а у меня оно постоянное , бывают только ухудшения .На счёт моей тревоги , все те проблемы , которые у меня были , уже меня не интересуют , я не испытываю не какой тревоги от них .У меня единственная тревога , это от теперешнего состояния ,страх смерти ,сойти с ума .Состояние вообще ухудшается когда нахожусь ночью на улице ,дома .А на счёт деперсонализации и дереализации есть много мнений , которые расходятся .Многие врачи говорят , если вылечить дереал и деперс , то человек придёт к тому состоянию ,которое было у его до болезни .А вот потом нужно лечить невроз .Что понял я , что бы нам избавиться от этого нужно принимать следующее
1.венлафаксин либо ципралекс
2.стрезам либо диазепам
3.окскарбазепин(трилептал) либо ламиктал
4.Налтрексон
А как ты в темноте себя чувствуешь?
как раз наоборот, пишут что тревога, стресс является причиной деперсонализации, в той цитате , которую я тебе скинул, все написано. Деперес. как защита мозга от стресса, реакция на стресс...поэтому целесообразно лечить невроз тревогу и причины...Если деперс. не пройдет нужно что-то добавлять. Мне завидовать не стоит, ты не был в моей шкуре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
sasha1990a писал(а):
А как ты в темноте себя чувствуешь?
всё зависит от состояния, когда нормально когда нет...Короче убирай тревогу квеатипином, пропе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
sasha1990a писал(а):
А как ты в темноте себя чувствуешь?
всё зависит от состояния, когда нормально когда нет...Короче убирай тревогу квеатипином, пропей курс...посмотри что будет, только в небольших дозах, применимых для невроза. Но это все в любом случае через врача. Он может сразу АД добавить а может потом, а может и не понадобится...Про ламотриджин пишут, что неплохо при деперс. помогает, тоже обговори


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Rainman писал(а):
Мне завидовать не стоит, ты не был в моей шкуре
Если честно , я тебе не завидую .Завидовать нужно тем людям ,которые вообще не имеют не каких проблем со здоровьем , а на счёт шкуры ты прав .У каждого свои ощущения , для кого то головная боль уже трагедия .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
sasha1990a писал(а):
Rainman писал(а):
Мне завидовать не стоит, ты не был в моей шкуре
Если честно , я тебе не завидую .Завидовать нужно тем людям ,которые вообще не имеют не каких проблем со здоровьем , а на счёт шкуры ты прав .У каждого свои ощущения , для кого то головная боль уже трагедия .
да, для кого-то бриллианты мелки, а для кого-то щи жидкие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:09
Сообщения: 20
Привет всем , завтра иду к платному психотерапевту , состояние такое же как и было , только мысли о суициде стали посещать мой разум .Кстати задавал вопрос доктору Горбатову , поставил мне тревожно депрессивное расстройство и назначил дулоксетин +кветиапин .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
давай удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 03:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
sasha1990a писал(а):
.Кстати задавал вопрос доктору Горбатову , поставил мне тревожно депрессивное расстройство и назначил дулоксетин +кветиапин .

Ну, а я про что писала в самом начале! Симбалта прекрасно убирает тревогу!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика