ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:03
Сообщения: 16
Привет!Я девушка,мне скоро 27.
Страдаю,в первую очередь,дереализацией.Еще всд,ипохондрия,социофобии,навязчивые мысли и окр в легкой форме(типа проверить газовую плиту раза 3-4 перед сном,ополоснуть иногда чашку именно три раза и подобное).В первую очередь,в том плане,что она меня угнетает сильнее прочего.Искаженное,“не такое” восприятие мира,ощущение реальности.Мир словно чужд мне,я словно ему противопоставленна.Вроде бы я в нем,но чувствую,что он от меня бесконечно далек.Из-за этого дикое чувство одиночества,изоляции.Нет ощущения жизни и сопричастности к ней.
У кого так же,я хотела бы с вами пообщаться,возможно,поддержать друг друга,познакомиться.
И второе.Я была пару месяцев назад у психиатра(не в первый раз).Она сказала,что у меня тревожно-депрессивное состояние.Выписала такую схему: Золофт(Сертралин) 50мг утро, Кетилепт(Кветиапин)25мг + 25мг день и вечер,Саротен(Амитриптилин)25мг ночь.
Насколько такая схема вообще актуальна при дереализации?Насколько вообще часто применяется такое лечение двумя антидепрессантами?СИОЗН +ТЦА и нейролептик вдогонку?
Я до сих пор не решаюсь пить эти таблетки,но и терпеть эту дереализацию и уныние нет сил.Боюсь сойти с ума и словить психоз по итогу.
Всем спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Layaly, не бойтесь ничего,начинайте лечиться. В процессе лечение все равно будет корректироваться и если что то не подойдет,то можно будет отменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Привет, меня Сашей звать :rose:
Я конечно страдаю немного инным недугом, но все наши заболевания очень рядом друг с другом стоят.
У нас есть общее, это дереализация, сам с ним мучаюсь.
Тебе нужно очно к психиатру, он выставит точный диагноз, выяснит откуда растут корни и назначит медикамендозное лечение или психотерапию, а лучше то и то. Главное не боятся, При окре, хорошо помогают антипсихотики типа рисперидона. Плюс от дереализации один из антидепрессантов, практика показывает что это сиозсин :ok:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Layaly, лекарства адекватные, схема тоже, можно начать с золофта и кветиапина, а потом добавить саротен. Но хорошо бы еще транком каким-нибудь прикрываться в первые 2 недели, поговорите с врачем.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:03
Сообщения: 16
Равина писал(а):
Layaly, лекарства адекватные, схема тоже, можно начать с золофта и кветиапина, а потом добавить саротен. Но хорошо бы еще транком каким-нибудь прикрываться в первые 2 недели, поговорите с врачем.
Спасибо за ответ.Я тоже так подумала,что если начну пить лекарства эти,то с Саротеном повременю пока...А разве можно назначать два АДа,ещё и разных?
А насчет транка,то Гидазепам пойдет или он слабый?И как его пить:сразу с Золофтом с утра или позже ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:03
Сообщения: 16
Qvent писал(а):
Привет, меня Сашей звать :rose:
Я конечно страдаю немного инным недугом, но все наши заболевания очень рядом друг с другом стоят.
У нас есть общее, это дереализация, сам с ним мучаюсь.
Тебе нужно очно к психиатру, он выставит точный диагноз, выяснит откуда растут корни и назначит медикамендозное лечение или психотерапию, а лучше то и то. Главное не боятся, При окре, хорошо помогают антипсихотики типа рисперидона. Плюс от дереализации один из антидепрессантов, практика показывает что это сиозсин :ok:
Привет,Саша!
Так я была очно у психиатра и он назначил мне указанную выше схему.Я спросила о диагнозе и он ответил,что это тревожно-депрессивное состояние,выражаясь его словами.
Просто назначение меня удивило,два АДа сразу :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:03
Сообщения: 16
Helenika писал(а):
Layaly, не бойтесь ничего,начинайте лечиться. В процессе лечение все равно будет корректироваться и если что то не подойдет,то можно будет отменить.
Я просто очень боюсь,что выпью Золофт,к примеру и станет плохо.Это как в ловушку попасть.Таблетка так быстро не выветрится :gore: А я ипохондрией страдаю сильной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Layaly, гидазепам можно да. В первое врем на АД состояние может ухудшиться, к этому надо морально подготовиться. Зато есть ради чего пробовать заходить на АД, со временем выйдешь ремиссию, пиши сюда каждый день, будет своего рода дневник захода на АД, ну мнения людей послушаешь, легче будет.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:03
Сообщения: 16
Равина писал(а):
Layaly, гидазепам можно да. В первое врем на АД состояние может ухудшиться, к этому надо морально подготовиться. Зато есть ради чего пробовать заходить на АД, со временем выйдешь ремиссию, пиши сюда каждый день, будет своего рода дневник захода на АД, ну мнения людей послушаешь, легче будет.
Честно,я понимаю,что бывает и хуже,но мне так плохо,я очень боюсь...
Ещё со сном стало твориться что-то засыпаю утром сплю по 10-14 часов,снятся красочные сны,я там именно эмоционирую,а просыпаюсь,то страх,апатия,депрессия,тревога и жуткая дереализация.Но это со сном началось после смерти бабушки в феврале и расставания в феврале же с парнем.Теперь вообще всё какое-то бессмысленное,я не понимаю,чего хочу теперь...И не понимаю,как раньше чего-то хотела,но и умирать страшно.И обезуметь.
Я сейчас не работаю(только редкие подработки несущественные),естественно,мне нужно искать работу,а как я буду работать и начинать пить АДы?Это реально?Как поступить?
С другой стороны,я со своей социофобией и апатией прогрессирующей,и так до сих пор не соберусь пойти на работу.Очень страшно самой,некомфортно на улице,только с кем-то комфортно ходить и дома более менее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Layaly писал(а):
Насколько такая схема вообще актуальна при дереализации?
С ней не угадаешь. Дереал может уйти и от одних антидепрессантов, когда снизится тревога, а может понадобится добавка еще чего-то.
Если врач вам назначил схему, значит чем-то руководствовался. Хотя раньше вы ничего не пили и может быть хватило сначало одного АДа и транка для начала, а потом уже добавлять/корректировать. Иначе, как понять, что не работает и от чего лезут побочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:03
Сообщения: 16
HelgaWos писал(а):
Layaly писал(а):
Насколько такая схема вообще актуальна при дереализации?
С ней не угадаешь. Дереал может уйти и от одних антидепрессантов, когда снизится тревога, а может понадобится добавка еще чего-то.
Если врач вам назначил схему, значит чем-то руководствовался. Хотя раньше вы ничего не пили и может быть хватило сначало одного АДа и транка для начала, а потом уже добавлять/корректировать. Иначе, как понять, что не работает и от чего лезут побочки...
Кстати,да,логично.Но когда-то я пила Кветирон в малой дозировке и Амитриптилин 25мг в день,и Гидазепам.Но именно АДами не лечилась,читала отзывы людей,у многих побочные эффекты сильные :shok: А тут врач увидела,что у меня депрессия и решила выписать Золофт.А Кветирон я не знаю зачем она мне назначила.Может снимать побочки Золофта?
А Амитриптилин зачем тогда? :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Layaly писал(а):
Честно,я понимаю,что бывает и хуже,но мне так плохо,я очень боюсь...
Я Вас понимаю, я тоже боялась, звонила своему врачу, он говорил, вперед, ничего не бойся, хуже чем есть не будет, У Вас всегла есть под рукой гидазепам, даже если тревога попрет выпьете, а если золофт не подойдет, его всегда можно отменить, и за день состояние вернетсяв прежнее.
Layaly писал(а):
Ещё со сном стало твориться что-то засыпаю утром сплю по 10-14 часов,снятся красочные сны,я там именно эмоционирую,а просыпаюсь,то страх,апатия,депрессия,тревога и жуткая дереализация.Но это со сном началось после смерти бабушки в феврале и расставания в феврале же с парнем.Теперь вообще всё какое-то бессмысленное,я не понимаю,чего хочу теперь...И не понимаю,как раньше чего-то хотела,но и умирать страшно.И обезуметь.
Это все болезнь в Вас говорит, хочешь не хочешь, а надо ее лечить, или так и будете мучаться.
Layaly писал(а):
Я сейчас не работаю(только редкие подработки несущественные),естественно,мне нужно искать работу,а как я буду работать и начинать пить АДы?Это реально?Как поступить?
С другой стороны,я со своей социофобией и апатией прогрессирующей,и так до сих пор не соберусь пойти на работу.Очень страшно самой,некомфортно на улице,только с кем-то комфортно ходить и дома
Состояние постепенно начнет улучшаться и это пройдет, дай бог, чтобы золофт Вам подошел. Я, например, очень долго рабочую схему подбирала. Но Вы не бойтесь, главное начать, потом уже легче будет,

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:03
Сообщения: 16
Я планирую сегодня-завтра сделать кардиограмму и общий анализ крови хотя бы,потому что часто сердце побаливает и вчера даже так схватило...Пришлось бежать в аптеку за Валидолом.И это не очень было похоже на паническую атаку,потому что именно резкая боль в сердце была,но я искренне надеюсь,что это остеохондроз.
А после этого рискну может с Золофтом...
Господи,за что вся эта ерунда?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Layaly писал(а):
Валидолом
Это плацебо, мятная таблетка, освежитель для рта. А у вас скорее всего была психогенная боль.
Прочитайте на случай. Пусть не пригодится, но будуте знать, чем помочь себе и близким при реальном случае.
Цитата:
Будучи простой мятной таблеткой, этот «препарат» выпускается уже долгие годы и даже входит в обязательную комплектацию автомобильных аптечек. При этом в инструкции к автомобильной аптечке, утвержденной Приказом Минздравмедпрома России от 20 августа 1996 г. N 325, мы читаем:

4. Боли в сердце.
Валидол — одну таблетку, или нитроглицерин, или тринитролонг (3.1) одну таблетку, 15 капель корвалола (7.1) в 50 мл воды.

Т.о. создается не просто миф об эффективности валидола при остром коронарном синдроме! Мятная таблетка, пригодная разве что для освежения дыхания, ставится в один ряд с нитратами, которые действительно эффективны, и почему-то с легким успокоительным средством, каковым является корвалол. Мракобесие, одним словом!

И все это происходит в нашей с вами стране, где инфаркт миокарда занимает первую строчку в структуре смертности!

Впервые я начал бороться с «Валидолом» лет 6 назад. В Минздраве мне всякий раз отвечали, что, конечно, они понимают, что мятным таблеткам не место в аптечках первой помощи, но что же делать с госзаказами (сколько этих аптечек пакуется по стране!), с заводом-производителем (что же, всех уволить теперь?!) и т.д. и т.п.

Потому считаю необходимым разъяснить ситуацию с острой коронарной патологией или, проще говоря, — сердечным приступом.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ:

1) Вызвать скорую 03 (112, если с мобильного).

Тянуть нельзя, поскольку инфаркт развивается за 4-6 часов, после чего лечить уже нечего: либо человек погибает, либо выздоравливает сам по себе. Разговаривая с диспетчером, обязательно сообщите, что речь идет о сердце!

2) Дать нитрат (нитроглицерин, нитросорбид, тринитролонг и т.п.) под язык. Если есть нитрат в форме спрея - используйте его.

Если боль быстро прошла, скорее всего, это был приступ стенокардии. Если сохраняется, даем еще по таблетке (грануле) через 5-10 мин всего 3 раза. Сохранение загрудинных болей на нитроглицерине – грозный признак (можно думать об инфаркте). Нитроглицерин продолжаем давать, дабы расширить прилежащие в очагу некроза артерии, чтобы хоть как-то его отграничить. За рубежом нитроглицерин в состав аптечек не входит и отпускается только по назначению врача. В РФ назначение этого препарата все же оправдано в связи с неразвитой инфраструктурой (расстояния и время ожидания скорой) и неукомплектованностью скорых. Примечание.

3) Дать таблетку аспирина (разжевать и не глотать).

В наше время для аспирина осталось лишь одно толковое показание – профилактика тромбоза. Даже в малых дозах препарат работает как отличный антиагрегант («разжижает» кровь). При инфаркте миокарда увеличивает вероятность выживания на 15-20%.

4) Если больной теряет сознание, незамедлительно начинайте сердечно-лёгочную реанимацию (искусственное дыхание + закрытый массаж сердца).

Если до сих пор не умеете, срочно запишитесь на курсы, хоть в тот же Красный Крест!

Не давайте больному всякую фигню типа валидола, корвалола, валокордина, валерианы и т.п. Не теряйте времени!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:03
Сообщения: 16
Эту информацию нужно знать всем людям!
Валидол и Корвалмент мне сосуды расширяет,как-то легче становится.Я,честно говоря,как сердце заболело,попросила маму выйти со мной в аптеку,и если что,то в скорую подойти,она в 10 минутах хотьбы.Но к аптеке стало легче,а после Корвалмента еще легче.
Но всё это добавляет стресса конечно.Было очень страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика