ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деперсонализация без тревоги
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:55
Сообщения: 4
Здравствуйте , меня зовут Егор , мне 14 и я не очень понимаю что со мной происходит, но по всей видимости ДП/ДР

Все началось с того, что идя по улице я почувствовал странное ощущение, словно я перекурил, не мог понять, что со мной происходит. На следующие утро я чувствовал себя как во сне , я не мог понять, что со мной происходит, все как в тот вечер. Успокоившись ДП/ДР отступило, прочитав и поняв, что все это происходит в следствии тревоги, ДП/ДР начало отступать, оно периодично приходило и уходило.

Но чуть больше недели назад я почувствовал сильный страх, на протяжении 3 дней я не мог избавиться от бесконечного чувства тревоги который вследствии вызывал ДП/ДР. Я не знал как от него избавиться пока в один день я не почувствовал резкое чувство безразличия, отсутствия любого признака тревоги. И казалось бы все прекрасно, что лучше не куда, я так же думал на протяжении дней 2, пока не понял что ДП/ДР не проходят. И это вызывает сильное удивление, но с полным безразличием, я не понимаю как такое возможно что бы было ДП/ДР без тревоги, может я сошел с ума?

Эти дни я стал очень рассеянным и в бесконечном чустве тумана и не понимания ситуации. Подскажите что мне делать, может это вовсе не ДП/ДР, и если идти к доктору то какому и как ему это все объяснить?!

Заранее спасибо!
[list=][/list]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация без тревоги
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
georgy, Первым делом, как мне кажется, не надо ставить диагнозы самому себе. А что делать, Вы и сами знаете. Идти к доктору. Говорите ему как есть, хотя бы то же самое что тут описали. Он будет задавать наводящие вопросы. Дальше будет понятно что и как. Удачи.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация без тревоги
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
georgy, не откладывайте, сразу обращайтесь к специалисту, сейчас будет намного легче от этого избавиться чем когда вы затянете, и потом может быть еще хуже. Оно сейчас может само пройти, а потом вернется вдвойне в какой-нибудь стрессовой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация без тревоги
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:55
Сообщения: 4
leorik писал(а):
georgy, Первым делом, как мне кажется, не надо ставить диагнозы самому себе. А что делать, Вы и сами знаете. Идти к доктору. Говорите ему как есть, хотя бы то же самое что тут описали. Он будет задавать наводящие вопросы. Дальше будет понятно что и как. Удачи.
Но к какому специалисту мне обратиться, поскольку опыт у меня с такими проблемами не велик я не очень разбираюсь в докторах, может мне обратиться сначало к терапевту или все же сразу пойти к психиатру?! :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация без тревоги
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
georgy, Идите сразу к психиатру. Сэкономите много времени и нервов и денег. Тут у многих по шаблону. Сначала идут к терапевту, потом невропатологу и тд. А потом попадают к психиатру.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика