ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:36
Сообщения: 4
Здравствуйте всем!
Через месяц исполнится 6 лет, как я страдаю дереализацией. Узнал я о данном синдроме почти сразу, как он у меня появился. Первое время состояние было намного хуже, были панические атаки. Сейчас живу спокойно, но неполноценно. Недавно проходил тест Нуллера и мой дереал относится к легкой степени(7 баллов(легкая степень - до 10)). Ходил по врачам, но бюджетники это... большинству докторов, у которых я был, насрать на тебя.
Послали меня сделать ЭКГ, ЭЭГ, к сурдологу на аудиометрию, УЗИ щитовидки, ОАК и биохимия, ОАМ, ФГДС, рентген шейного отдела. Каждый терапевт назначал разные обследования. Все в порядке, но ЭКГ показала синусовую аритмию(диагноз: ВСД), ФГДС показала поверхностный гастрит. Еще был у окулиста, так как беспокоит визуальный снег, но никакой диагноз не поставили, сказали, что все хорошо, побольше спать надо. Я недоволен таким обследованием, потому что мне ставят ВСД и дополнительную диагностику не проводят. Ни УЗИ сердца, ни КТ / МРТ позвоночника, ни УЗИ сосудов, МРТ / КТ головного мозга, а ведь это, вроде как, самое главное. Я не знаю почему рентген шейного отдела ничего не выявил, у меня частые боли в шее и не только - еще и в пояснице. Бывают экстрасистолии(не часто, но иногда часто(несколько раз в день)).
Недавно захотелось все-таки потратиться и сходить самому на МРТ головного мозга. Скоро пойду. Но если все же ни одно обследование не покажет каких-то отклонений, получается, дело в психике? И вот тут мне интересно следующее...
Как происходит лечение дереализации? Я читал про многие таблетки, которые назначают сами себе дереализованные начитавшись форумы или которые назначают им врачи, но почитав побочки... это просто ужас. Наверное придется ложиться в диспансер, чтобы следили за мной? Но я знаю одну историю, из-за которой я бы не хотел связываться с диспансерами.
В общем я не знаю, что мне делать. Таблетки я боюсь, на психотерапевтов денег в данный момент нет(слишком дорого для студента, а родителей не хочу беспокоить). На бюджетников надежды никакой. Хотелось бы хоть на чем-то сэкономить: УЗИ сердца, УЗИ сосудов(ведь это делают в любой клинике), но могу ли я требовать эту диагностику по ОМС или это решает только врач: надо или не надо?
Вот вообще, что я могу сделать, имея не так много денег в данный момент? Родители у меня обеспеченные, но просить у них деньги я боюсь больше, чем диспансер, потому что в данный момент я не работаю, мне тяжело найти работу уклоняясь от призыва и не каждая работа мне подходит из-за моего дерьмового состояния. А из-за того, что я не работаю, родители считают меня лентяем, хотя это не так. Даже несмотря на дереализацию у меня хорошая выносливость и сидеть на месте я не люблю. Замкнутый круг...

Люди добрые, что бы вы мне посоветовали? Может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой и смог выбраться из этого ада? Все ли упирается в деньги и таблетки или можно как-то самому перестроить свое мышление, образ жизни? Или выбраться из этого состояния можно только медикаментозно с лечением психотерапевта? Разве я не могу сам на себя повлиять без врача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:25
Сообщения: 15
Привет. Я 4 мес назад начала принимать АД. Иди не к психотерапевту, например, а неврологу который именно спец по ПА и подобное. Если Москва, могу дать контакты. Пиши в личку.

У меня дереал 24/7 появился осенью , после сильного стресса. Так и не смогла выбраться самостоятельно и приняла решение начать АД. (Ходила к врачу) Побочек не бойся)) все не так плохо . И быстро уходит. Моё состояние улучшилось значительно через 2 недели приема велаксина.

Самое главное в дереале это мысленная жвачка. Вечный самоконтроль. Есть ли у тебя это состояние прямо сейчас, а как было раньше и т.п. очень трудно избавиться от этого без препаратов, либо без курса психотерапии (на второе денег у меня тоже не было) . На АД у меня через какое то время вообще пропали эти мысли. И это прекрасно)) я живу и отлично себя чувствую. Сейчас снизила дозу препарата и собираюсь слезать совсем. Как пойдет пока не знаю. Но не бойся таблеток назначенных врачом!!! Поверь, гораздо хуже для тебя ПА и пропажа ощущения собственного я.
В общем пиши. Помогу чем смогу :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:36
Сообщения: 4
Twiksa123 писал(а):
Привет. Я 4 мес назад начала принимать АД. Иди не к психотерапевту, например, а неврологу который именно спец по ПА и подобное. Если Москва, могу дать контакты. Пиши в личку.

У меня дереал 24/7 появился осенью , после сильного стресса. Так и не смогла выбраться самостоятельно и приняла решение начать АД. (Ходила к врачу) Побочек не бойся)) все не так плохо . И быстро уходит. Моё состояние улучшилось значительно через 2 недели приема велаксина.

Самое главное в дереале это мысленная жвачка. Вечный самоконтроль. Есть ли у тебя это состояние прямо сейчас, а как было раньше и т.п. очень трудно избавиться от этого без препаратов, либо без курса психотерапии (на второе денег у меня тоже не было) . На АД у меня через какое то время вообще пропали эти мысли. И это прекрасно)) я живу и отлично себя чувствую. Сейчас снизила дозу препарата и собираюсь слезать совсем. Как пойдет пока не знаю. Но не бойся таблеток назначенных врачом!!! Поверь, гораздо хуже для тебя ПА и пропажа ощущения собственного я.
В общем пиши. Помогу чем смогу

ПА у меня очень редко бывают, так как привык к своему состоянию. Но не могу просто взять, смириться с этим и не попытаться выкарабкаться из дереала. Не на всю жизнь оставлять же его. Я еще молод, хочу видеть тот мир, который я видел раньше, а не какой сейчас. Несмотря на то, что к дереалу я привык... ну в плане того, что больше не паникую из-за него, мне очень трудно жить. В том смысле, что для меня сложно даже работать. У меня есть возможность работать на дому, но даже лежа на диване не могу себя заставить зарабатывать деньги. И дело не в лени, а именно в этом синдроме ДР. Я прям чувствую, когда вернется все назад, я буду испытывать такую радость, что мне не захочется целыми днями сидеть дома. Я начну шевелиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
waifudigra, Нужно обратится к врачу! Не следует запускать ситуацию.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Привет! У меня 2 года дереализация, от психотерапии была то лучше, то хуже, но окончательно не исчезает. Понимаю твои чувства. Я так поняла для себя, что дереал бывает либо по психологической причине ( не хочешь принимать ситуацию в которой находишься) и тогда мозг начинает защищаться и включает дереал, чтобы грубо говоря мозги не перегрелись или же дереал идет рука об руку с тревогой, тогда лечить нужно в первую очередь ее, но бывают еще и органические случаи этой проблемы или при шизофрении она еще бывает, но думаю, что это не твой случай.
А можешь описать свою дереализацию?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:24
Сообщения: 3
Здравствуйте! Мне 19 и я уже не помню когда появилось это чувство дереала. Но до этого года я почти не замечала что у меня проблемы. А теперь это так напрягает что мешает мне нормально жить. Хочется кому-то рассказать, поделиться, но думаю многие не поймут и скажут что у меня не всё в порядке с психикой. Мне кажется в это состояние я сама себя довела. В дни когда переживала стресс, накручивала себя, оставалась одна со своими мыслями, медленно впадая в депрессию. Поэтому здесь без помощи окружающих не обойтись. Думаю надо выйти из своего вакуума и обратиться к специалистам. У меня пока на это смелости не хватило, но в дальнейшем думаю перебороть себя и дереал.(хотелось поделиться с людьми у которых схожие проблемы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:36
Сообщения: 4
Leraaa писал(а):
А можешь описать свою дереализацию?
Я могу рассказать более подробно, как она могла появиться и что возникает кроме симптома дереализации. Да, у меня скорее симптом, чем синдром, потому что вместе с дереалом я страдал еще около недели от болей в области сердца(в самом начале заболевания), из-за чего встать не мог с кровати. Затем появились экстрасистолии(ранее их никогда не было) и бывают до сих пор, особенно от переутомления; панические атаки, чувство нехватки воздуха(может возникнуть вообще ни с чего, после начинается ПА). Были все симптомы ВСД, но давление в пределах нормы постоянно - хоть переутомление, хоть похмелье. Головные боли возникают очень редко, головокружения почаще, но также редко.
А еще у меня дереал спустя неделю, как он впервые появился, полностью пропал. Через неделю-две снова появился и вот продолжается до сих пор. В помещении чувствую себя нормально, но если приходится смотреть в одну точку, например, когда нарезаешь овощи, то появляется чувство, будто мозг перестал работать.
Еще в начале был автоматизм - как-будто я иду на автомате, непонятно куда иду, что делаю, мыслей в голове никаких.
Года 2 назад появился визуальных снег(рябь в глазах), что состояние немного ухудшает. Я даже думаю, что дереал у меня уже прошел, а вот рябь в глазах и создает мне неприятное чувство, когда я смотрю на мир.

Свой дереал я бы описал так: мир, будто 2D, а не 3D, хорошо выделяется только тот объект, на который я смотрю, а то, что вокруг - как-будто этого нет. Когда читаю много текста с экрана, глаза начинают сильно болеть, трудно сконцентрироваться, свет тусклым становится. Ноутбук я также не замечаю, а замечаю только текст. Не знаю, как это объяснить, не хватает словарного запаса, чтобы описать свои чувства.

Возможных причин возникновения дереала и других симптомов несколько: проблемы в семье, творческий кризис вместе с перфекционизмом, нездоровый образ жизни (курение, недосып, фастфуд, двухразовое питание ежедневно(завтракать тяжело, из-за гастрита тошнота по утрам), употребление спайса(я не знал, что это спайс, думал, что обычная марихуана), жизнь без физических нагрузок, с 14 лет много сидел за компом, да и сейчас продолжаю много сидеть, потому что занимаюсь дизайном, а еще хочется посмотреть фильмы, почитать что-нибудь, поиграть, посидеть в ВК, Ютуб) ).

Извините за много текста. Просто за несколько лет накопилось, да и симптом такой, что в пару предложений сложно уместить свое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
waifudigra писал(а):
Свой дереал я бы описал так: мир, будто 2D, а не 3D, хорошо выделяется только тот объект, на который я смотрю, а то, что вокруг - как-будто этого нет. Когда читаю много текста с экрана, глаза начинают сильно болеть, трудно сконцентрироваться, свет тусклым становится. Ноутбук я также не замечаю, а замечаю только текст. Не знаю, как это объяснить, не хватает словарного запаса, чтобы описать свои чувства.
Да, вы описываете дерализацию, но не злую. Я вас хорошо понимаю, это очень тяжелое состояние, тяжело переносимое и очень сильно невротизирующее. Лично мне, в основном, только оно мешает нормально жить, все остальное мешает в разы меньше. Со всем могу справиться, а вот с этой гадостью - нет.
waifudigra писал(а):
Возможных причин возникновения дереала и других симптомов несколько: проблемы в семье, творческий кризис вместе с перфекционизмом, нездоровый образ жизни (курение, недосып, фастфуд, двухразовое питание ежедневно(завтракать тяжело, из-за гастрита тошнота по утрам), употребление спайса(я не знал, что это спайс, думал, что обычная марихуана), жизнь без физических нагрузок, с 14 лет много сидел за компом, да и сейчас продолжаю много сидеть, потому что занимаюсь дизайном, а еще хочется посмотреть фильмы, почитать что-нибудь, поиграть, посидеть в ВК, Ютуб) ).
Это все, исключительно все придется изменить, если хотите результатов. Особенно, пристрастие к марихуане. Знаю точно, что именно она часто является первопричиной данного состояния.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:36
Сообщения: 4
Leraaa писал(а):
Это все, исключительно все придется изменить, если хотите результатов. Особенно, пристрастие к марихуане. Знаю точно, что именно она часто является первопричиной данного состояния.
Марихуану перестал курить сразу, как только появился дереал. Да и появился он спустя неделю после последнего употребления; проблем в семье нет больше, курить бросил полгода назад, да и последние 2 года особо не курю, только в отпуске, когда гуляем с друзьями по полной; творческий кризис есть до сих пор, но в основном из-за перфекционизма, который даже какую-то мелочь не пропустит, после этого падает настроение и желание творить; последнее время пытаюсь правильно питаться: овощи, фрукты, белки преимущественно; дома занимаюсь физкультурой, так как зима, а в качалку лишних денег нет; соблюдаю правильный режим сна(засыпаю до полуночи и просыпаюсь ранним утром); пытаюсь следить за собой, чтобы не нервничать и меньше читать, так как думаю, что от чтения мозг сильнее напрягается(особенно когда читаешь не что-то одно, а десятки разных статей).

Первым делом начал с того, что мне более-менее доступно - изменить свой образ жизни. Также планирую полностью обследовать свой организм постепенно, когда будут деньги на это(чтобы исключить опасных заболеваний, которые я себе накрутил, и перестать нервничать). Изменю свою деятельность - начну заниматься тем, чем я еще не занимался. Возможно, попытаюсь переехать в солнечную страну, если хватит на это сил и ума. Тогда посмотрим, уйдет ли этот дереал.

Как думаете такая схема поможет мне? Я готов начать жизнь с нуля, если только это действительно поможет. На ютубе смотрел одного психолога, который говорил, что таблетки - это всего лишь маскировка, которая рано или поздно спадет, если не изменить свою жизнь, так как причина дереала именно в ней. В таком случае все зависит от меня, а не от таблеток и психотерапии? Если да, то я буду стараться, чтобы зажить полноценной жизнью.

И получилось ли у Вас или у кого-то еще изменить какие-то неприятные моменты в своей жизни? Вы говорите, что дереал так и не исчез, несмотря на психотерапию, значит Вы на чем-то застряли поэтому у вас не получается выйти из этого состояния? Или все же Вы изменили свою жизнь, а дереал так и остался? Мне это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
waifudigra писал(а):
И получилось ли у Вас или у кого-то еще изменить какие-то неприятные моменты в своей жизни? Вы говорите, что дереал так и не исчез, несмотря на психотерапию, значит Вы на чем-то застряли поэтому у вас не получается выйти из этого состояния? Или все же Вы изменили свою жизнь, а дереал так и остался? Мне это интересно.

Нет, я не могу изменить свою жизнь, у меня есть определенные обстоятельства, которые пока препятствуют этому. Думаю, в этом процентов 80 проблемы. Приходится учиться принимать все как есть, а дальше буду стараться, что-то менять.
Вы можете пробовать избавиться от него различными способами, но самый действенный, думаю, препараты + психотерапия. Я на данный момент психотропные препараты не принимаю, тоже по ряду причин.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:54
Сообщения: 1
Никто не встречался с таким течением?дереал с утра к вечеру ослабевает, принимаю амитриптилин. Очень хочу избавится, очень мешает жить, лечусь у психиатра, но она прописала только амитриптилин. С утра очень плохо, но все же состояние вроде лёгкой степени, даже пограничное бывает. Буду очень благодарна за советы и любую консультацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ещё ламотриджин добавляют при дереале или деперсонализации. И транквилизатор, если есть тревога.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Надо понять причину тревоги! Я считаю, что это одна из первостепенных задач. Очень помогает справиться с тревогой по поводу болезни понимание того, что ДП - это симтом, а значит, бить надо не сам симптом, а его причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 20:38
Сообщения: 1
Заболел этой жутью в 14 лет. Началось всё внезапно вечером, а наутро проснулся с дериалом и ощущением дичайшего ужаса, которого до этого момента даже не мог себе вообразить. Мир вокруг стал каким-то неестественным, хоть выглядил как и прежде, но ощущался совершенно по другому. Этот мир стал каким-то совершенно чужеродным, не родным. Это мир из которого как будто кто-то высосал всё светлое, что только может быть. Мир без привычных чувств, мир без радости и счастья, мир из жутчайшего полусна.
Испугался, что сошёл с ума. Испугался, что у меня воспаление мозга, да испугался всего на свете. Ходил по дому и рыдал от ужаса и ощущения неестественного мира. Родителям рассказать побоялся. Я верующий, поэтому горячо молился.
Первые несколько недель были самыми жуткими, а первые дни вообще адово жуткими.
Потом наступили каникулы и стало чуточку легче. К врачам не обращался, никому не рассказывал. Старался делать то, что мне приносит радость и удовольствие, постоянно возвращался мыслями к радостным дням и ощущениям в жизни, что весьма непросто, так как из-за дереала воспоминания о былых счастливых днях тоже исказились и приобрели пугающий оттенок. Наложил на себя маску радостного человека, пытался радоваться без причины в попытках вытеснить это беспричинное ощущение ужаса. Постоянно себе говорил: "Это ужас без причины, это ужас без причины, это ужас без причины, это ужас без причины! Так какого хера он мне нужен! Пошёл вон,урод".
Молился и плакал, молился и плакал. Все страхи послал от себя вон, мне одного дереала хватило, чтобы не тревожится больше ни о чём. Дереал оказался хуже, чем все мои тревоги до того времени. О чём ещё тревожиться, если я увидел ад на земле по сравнением с которым всё предыдущее померкло? Постепенно прошлый, знакомый привычный и любимый мир стал проявляться в мире дереальном. Пытался ухватится за лучики прояснения и надежды и быть с ними как можно дольше.
Приблизительно за чуть больше полугода симптомы начали проходить. Уже можно было жить, уже начал ощущать забытое чувство радости. Ужас и ад, сменились сначала просто тревогой, а потом и она стала отступать.
Был уже практически здоровым человеком, редкие воспоминание прожитого ужаса только изредка портили жизнь, изредка появлялась как будто тень прошлых ощущениях ужаса - сразу их гнал прочь самовнушением радости и веселья.
Через полтора года всё прошло как будто никогда не было.
Никому не признавался, никаких таблеток не принимал. Сейчас мне 39 лет - дереал ни разу не возвращался. Кстати то, что те мои ощущения в 14 лет называются дереализацией узнал только недавно. Раньше просто считал это ощущением нереального мира сопровождающиеся дичайшим ужасом. До сих пор первые дни с симптомами дереализации считаю самым страшным, что довелось ощущать в жизни.
Главное - избавиться от ощущения тревоги, пытаться не тревожиться и не бояться любым способом. РАДУЙСЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ ! Вместе с тревогой уходит и дереализация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Jack писал(а):
се страхи послал от себя вон, мне одного дереала хватило, чтобы не тревожится больше ни о чём. Дереал оказался хуже, чем все мои тревоги до того времени. О чём ещё тревожиться, если я увидел ад на земле по сравнением с которым всё предыдущее померкло?
Вот уж точно! вы-молодец, удалось выпрыгнуть. Соглашусь про то, что дереал, это самое страшное, что можно увидеть и ощутить. Это ужас без конца.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 17:25
Сообщения: 1
Всё началось с ПА. Пошел в НЦПЗ, выписали золофт в связке с сероквелем. Надо отметить тот факт, что дереала-деперсонала не было изначально, эти симптомы появились по мере приёма препаратов. Психиатр посоветовал увеличить дозу сероквеля. Надеюсь, поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 14:56
Сообщения: 1
Попробуйте послушать настрои Сытина (https://xn----7sbb4ab0aeerjehf9j.xn--p1ai/). Особенно в ауди исполнении - Радость жизни и настрой подавление нереальных образов. Мне очень помогло. Случайно нашла в интернете, когда совсем отчаялась. Выздоровление начнется постепенно. У меня улучшение началось через неделю. Не ждите мгновенного исцеления, выздоровление процесс долгий. и советую почитать книгу "Наслаждение жизнью без вегетососудистой дистонии и тревоги" Павла Федоренко (https://www.litmir.me/br/?b=565532&p=) она многое объясняет и помогает справится самому. Проверено на себе. Желаю всем скорейшего выздоровления :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2020, 01:33
Сообщения: 14
waifudigra писал(а):
Я прям чувствую, когда вернется все назад, я буду испытывать такую радость, что мне не захочется целыми днями сидеть дома. Я начну шевелиться.

Твой настрой это уже львиная доля к возвращению в норму, то что ты чувствуешь обязательно произойдет, и кроме радости от вкуса хлеба и наблюдения за падающим снегом ты получишь такое внутреннее наполнение смыслом жизни, что будешь благодарен за каждый вздох. Как вылазил я можешь почитать в самой верхней теме этого раздела. На самом деле для тебя это отличная возможность поменять свою жизнь и взгляды на нее, в этом состоянии очень чувствительно и открыто подсознание(так как сознание полуспит) просто бери и тупо словами описывай образ себя в будущем, так и говори про себя когда мажет: я полностью здоров, я умиротворенный, все что я делаю приносит мне радость и так далее, все это будет писаться на подсознание и формировать тебя в будущем, по сути это состояние схоже с теми в которое входят при глубоких медитациях, а оно у тебя просто так)) используй это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 08:39
Сообщения: 1
Twiksa123, привет . Видела твои сообщения от 2018 года . Интересует дереал . Он у меня ровно 3 года . Хочу начать пить таблетки , но все боюсь . Тебе что -то помогло ? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить дереал?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2021, 20:11
Сообщения: 1
Здравствуйте,моя деперсонализация началась после сильных нейролептиков, которые я пила по ошибке врачей. Лекарства от шизофрении... а у меня были панические атаки... в результате этого началась жесткая дп. ДП это гормональный дисбаланс в головном мозге. А влияем и изменяем мы этот баланс свои мышлением ( или психотропными как в моем случае). На данный момент я не принимаю таблетки 5 месяцев и моя ДП наполовину прошла. Здесь, для вас я оставлю ссылку на ютуб канал с руководством действий девушки, которая избавилась от ДР И ДП. Все только в наших руках... если вы не принимали психотропные вы точно от этого можете избавиться! https://m.youtube.com/watch?v=x28JWhMikZM и ссылка на Инстаграм https://instagram.com/depersonalization ... 73x02nswuf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика